Войти

Партнеры:

Сегодня Набутову Виктору Сергеевичу исполнилось бы 100 лет

Сегодня Дегтярёв Александр Викторович отмечает 70-летие

Сегодня Петров Юрий Борисович отмечает 70-летие

Сегодня Копытчаку Богдану Емельяновичу исполнилось бы 70 лет

Сегодня Богданов Веселин отмечает 65-летие

Сегодня Воробьёв Александр Викторович отмечает 55-летие

Сегодня Левченко Виталий Григорьевич отмечает 45-летие

Сегодня Липчеи Петер отмечает 45-летие

Сегодня Жданов Дмитрий Александрович отмечает 40-летие

Сегодня Фенин Юрий Анатольевич отмечает 40-летие

Сегодня Жданов Алексей Геннадьевич отмечает 35-летие

Сегодня Сорокин Виталий Александрович отмечает 35-летие

Сегодня Фетисов Евгений Вячеславович отмечает 35-летие

Сегодня Лайзанс Олег отмечает 30-летие

Сегодня Гомес Сола Серхи отмечает 25-летие

{ 0 8 . 0 7 }
в этот день:

uРодившиеся в этот день:

1864
Сутклифф Чарльз Эдвард
1878
Куинн Джеймс
1892
Васильев Владимир Лукьянович Москва
1898
Торневелл Джордж
1900
Фосс Курт
1901
Книжек Ян
1907
Бреннер Освальд Таллин
1907
Хинтса Рейно
1908
Пинель Марсель Онфлёр
1909
Фино Луи
1912
Нуик Эме
1912
Черкевич Эдвард Уэст-Уорик
1914
Эллис Артур Эдвард (Галифакс) Галифакс
1917
Дощечкин Владимир Аврамович Донецк
1924
Сесиа Жорж
1924
Маломощный Борис Афиногенович
1925
Толчинский Владимир Давыдович Мелитополь
1925
Форсберг Аке
1926
Блинов Юрий Яковлевич
1930
Литтл Джон
1931
Фоссли Вилли
1933
Хачманукян Грачик Парунакович
1934
Амдисен Йон
1934
Шимик Эберхард
1935
Кравец Ян Ильич Одесса
1935
Йохансен Роар Фредрикстад
1935
Пахлман Кай
1936
Оллила Юхани
1938
Берг Аксель
1938
Георгеску Мирча

uУмершие в этот день:

1938
Систонен Базиль (Василий) Энокович (Георгиевич) Санкт-Петербург
Захаров Михаил Михайлович Санкт-Петербург
1941
Маартманн Рольф
1972
Нильсен Йон Аксель
1974
Мимрик Павел Савельевич
1975
Скорцони Раффаэле
Беда Славко
Скоглунд Леннарт
1984
Кратохвил Йозеф
1985
Аддикс Виллем (Вим)
1987
Вёльфль Франьо
1989
МакКэйб Джеймс (Джим)
Овербеке Луи
1995
Фабри Эдмондо
Фаббри Эдмондо
1996
Бондарчук Станислав Николаевич
1997
Шульженко Анатолий Алексеевич Луганск
Ван Дейк Дик Ваутер Йоханнес Ницца
2000
Сир Реджинальд Клиффорд
2001
Мидгли Нейл
2002
Биркетт Ральф Джеймс Эванс
2003
Йохансен Эгон
2004
Кишкин Анатолий Александрович Воронеж
2005
Филипенко Борис Васильевич Москва
2006
Мартемьянов Сергей Иванович
2009
Шляпин Юрий Александрович Москва
Зернов Сергей Львович Иваново
2012
Чумаков Александр Дмитриевич
2013
Де Херт Альберт (Берт) Лодевейк
2014
Васильев Евгений Александрович

Матчи (2311):

1905
2016
Дата Матч Турнир
1 08.07.1905 «Идротт» Ландскруна 2 : 0 ИФК Хельсингборг Чемпионат Швеции 1905 2-й квалификационный раунд
2 08.07.1905 «Евле СГФ» Евле 2 : 3 «Стьярнан» Сандвикен Чемпионат Швеции 1905 2-й квалификационный раунд
3 08.07.1916 Чили 1 : 1 Бразилия Кубок Америки 1916
4 08.07.1917 «Герта» Вена 0 : 0 «Винер Атлетик» Вена Чемпионат Австрии 1916/17 10-й тур
5 08.07.1918 СКЗ Москва 1 : 0 «Меркур» Петроград Товарищеский матч 1918
6 08.07.1919 «Линнея» Стокгольм 3 : «Ерва» Стокгольм Чемпионат Швеции 1919 2-й квалификационный раунд
7 08.07.1922 Новая Зеландия 3 : 1 Австралия Товарищеский матч сборных (А)
8 08.07.1923 «Красная Пресня» Москва 5 : 0 АКС Москва Первенство Москвы между победителями групп 1923 (в)
9 08.07.1923 ЦРК Тверь 4 : 2 МСПО Москва Товарищеский матч 1923
10 08.07.1925 РКимА Москва 0 : 4 Ленинград-2 Товарищеский матч 1925
11 08.07.1927 Севастополь 2 : 3 Симферополь Чемпионат РСФСР 1927
12 08.07.1928 «ВКС Легия» Варшава 0 : 1 «Варта» Познань Чемпионат Польши 1928
13 08.07.1928 «1. ФК Катовиц» Катовице 1 : 1 «Краковия» Краков Чемпионат Польши 1928
14 08.07.1928 «Висла» Краков 2 : 4 ЛКС Лодзь Чемпионат Польши 1928
15 08.07.1928 «Клуб Туристов» Лодзь 3 : 0 «Варшавянка» Варшава Чемпионат Польши 1928
16 08.07.1928 «Чарни» Львов 3 : 0 «Полония» Варшава Чемпионат Польши 1928
17 08.07.1928 ТКС Торунь - : + «Шлёнск» Свентохловице Чемпионат Польши 1928
18 08.07.1928 «Пищевкус» Ленинград 2 : 3 «Динамо» Москва Кубок Тосмена 1928
19 08.07.1928 Сталинград 5 : 0 «Глухонемые» Москва Товарищеский матч 1928
20 08.07.1928 «Гамбургер» Гамбург 4 : 2 «Шальке-04» Гельзенкирхен Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
21 08.07.1928 «Герта» Берлин 7 : 0 «Бреслауэр Шпортфройнде» Бреслау Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
22 08.07.1928 «Пройссен-1901» Штеттин 1 : 4 «Хольштайн-1902» Киль Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
23 08.07.1928 «Шюльц-07» Кёльн 3 : 1 «Айнтрахт» Франкфурт-на-Майне Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
24 08.07.1928 «Пройссен-1895» Крефельд 1 : 3 «Боруссия» Берлин Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
25 08.07.1928 «Бреслауэр-08» Бреслау 2 : 3 «Кёнигсберг» Кёнигсберг Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
26 08.07.1928 «Ваккер-1900» Галле 0 : 3 «Бавария» Мюнхен Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
27 08.07.1928 «Ваккер» Мюнхен 1 : 0 «Дрезднер-98» Дрезден Чемпионат Германии 1928 Предварительный раунд
28 08.07.1928 БСК Белград 4 : 1 «Югославия» Белград Чемпионат Югославии 1927/28 1-й тур
29 08.07.1928 «Хайдук» Сплит 2 : 1 «Конкордия» Загреб Чемпионат Югославии 1927/28 1-й тур
30 08.07.1928 САШК Сараево 0 : 1 «Граджянски» Загреб Чемпионат Югославии 1927/28 1-й тур