Войти

Партнеры:

Сегодня Левитану Анатолию Дмитриевичу исполнилось бы 105 лет

Сегодня Иносенсиу Калаботе Жуан Тейшейра исполнилось бы 100 лет

Сегодня Трофимову Юрию Александровичу исполнилось бы 85 лет

Сегодня Море Бруно исполнилось бы 80 лет

Сегодня Капаев Виктор Кириллович отмечает 65-летие

Сегодня Бонхоф Райнер отмечает 65-летие

Сегодня Миргалимов Фаиль Фарасатович отмечает 60-летие

Сегодня Умен Сергей Григорьевич отмечает 55-летие

Сегодня Максимов Дмитрий Владимирович отмечает 50-летие

Сегодня Рожнов Василий Сергеевич отмечает 45-летие

Сегодня Сезар Кошта Руй Мануэл отмечает 45-летие

Сегодня Хлусевич Андрей Викторович отмечает 40-летие

Сегодня Митькин Алексей Сергеевич отмечает 35-летие

Сегодня Давыдов Олег Олегович отмечает 35-летие

Сегодня Амума Ромен отмечает 30-летие

Сегодня Гебек Пайет Флоран Димитри отмечает 30-летие

{ 2 0 . 0 8 }
в этот день:

uРодившиеся в этот день:

1861
Шеррингтон Джордж Стюарт Лондон
1867
Берри Уильям Холл
1868
Гроувс Вилли
1872
Моррог Денис
1890
Каут Виктор
1890
тен Кате Касар Херман
1891
Корна Карло
1896
Линна Аарне
1901
Грэм Леонард
1901
Хорват Янош
1903
Томас Билли
1904
Бургесс Харри
1904
Линдроос Вильо
1908
Нильсен Артур
1910
Санисло Золтан
1914
Бергквист Свен Олоф Леннарт
1921
Пикки Лео Ливорно
1921
Монсо Сальвадор Крос
1922
Шнурков Иван Тихонович
1922
Де Мунк Франс
1922
Франдсен Хеннинг
1923
Шеер Рене
1924
Клее Хайнц
1925
Богаертс Адрианус
1925
МакНикол Джон Килмарнок
1925
Тот Ференц
1925
Лолер Джозеф (Робин)
1925
Парра Хосе Мартинес Бланес
1927
Годвин Томас Фергюс
1928
да Коста Антонио Энрике Монтейро Сан-Пайю-де-Олейруш

uУмершие в этот день:

0201
Кестед Лен
1899
Гордон Джордж Кроугли Кю
1903
Макколл Уильям
Файф Джон
1917
Спейрс Джеймс
1938
Ховарт Роберт (Боб)
1956
Брокманн Тео
1963
Данн Джеймс
1971
Романо Феликс (Фелис)
1975
Бузини Антонио
Фогель Рольф
1977
Забутов Лев Михайлович
1980
Артемьев Георгий (Егор) Тимофеевич Москва
1983
Вагнер Шарль
1984
Северов Сергей Александрович Санкт-Петербург
1989
Жибоедов Константин Михайлович Москва
1990
Геллеш Рудольф
1993
Бартон Энтони (Тони) Эдвард Саутгемптон
1994
Яманоглу Исмет
1995
Талу Фарук
1997
Сигурбергссон Оускар
Сигурдссон Оускар
2001
Власенко Алексей Александрович Саратов
2004
Ливер Артур
2007
Чуваев Виталий Александрович Самара
2008
Сибли Альберт (Джо)
2009
Шитик Геннадий Васильевич Рига
Жигулин Николай Фёдорович Кривой Рог
Биаллас Ханс
2010
Кривошеин Виктор Павлович

Матчи (4553):

1892
2016
Дата Матч Турнир
1 20.08.1892 «Аберкорн» Пейсли 0 : 4 «Рейнджерс» Глазго Чемпионат Шотландии 1892/93
2 20.08.1892 «Дамбартон» Дамбартон 1 : 2 «Сент-Миррен» Пейсли Чемпионат Шотландии 1892/93
3 20.08.1892 «Тёрд Ланарк Атлетик» Глазго 1 : 4 «Хартс оф Мидлоушн» Эдинбург Чемпионат Шотландии 1892/93
4 20.08.1892 «Лайт Атлетик» Эдинбург 3 : 0 «Клайд» Камбернолд Чемпионат Шотландии 1892/93
5 20.08.1892 «Селтик» Глазго 4 : 3 «Рентон» д. Рентон Чемпионат Шотландии 1892/93
6 20.08.1898 «Селтик» Глазго 2 : 1 «Тёрд Ланарк Атлетик» Глазго Чемпионат Шотландии 1898/99
7 20.08.1898 «Сент-Миррен» Пейсли 2 : 2 «Клайд» Камбернолд Чемпионат Шотландии 1898/99
8 20.08.1898 «Рейнджерс» Глазго 6 : 2 «Партик Тисл» Глазго Чемпионат Шотландии 1898/99
9 20.08.1904 «Партик Тисл» Глазго 0 : 5 «Селтик» Глазго Чемпионат Шотландии 1904/05
10 20.08.1904 «Мортон» Гринок 1 : 0 «Порт-Глазго» Порт-Глазго Чемпионат Шотландии 1904/05
11 20.08.1904 «Хайберниан» Эдинбург 1 : 1 «Куинз Парк» Глазго Чемпионат Шотландии 1904/05
12 20.08.1904 «Данди» Данди 2 : 0 «Сент-Миррен» Пейсли Чемпионат Шотландии 1904/05
13 20.08.1904 «Тёрд Ланарк Атлетик» Глазго 2 : 1 «Рейнджерс» Глазго Чемпионат Шотландии 1904/05
14 20.08.1904 «Эйрдрионианс» Эйрдри 3 : 2 «Мотеруэлл» Мотеруэлл Чемпионат Шотландии 1904/05
15 20.08.1904 «Килмарнок» Килмарнок 3 : 2 «Хартс оф Мидлоушн» Эдинбург Чемпионат Шотландии 1904/05
16 20.08.1905 «ИФК Норрчёпинг» Норрчёпинг 2 : 0 «Норрчёпинг ГК» Норрчёпинг Чемпионат Швеции 1905 2-й квалификационный раунд
17 20.08.1910 «Килмарнок» Килмарнок 0 : 1 «Эйрдрионианс» Эйрдри Чемпионат Шотландии 1910/11
18 20.08.1910 «Рейнджерс» Глазго 1 : 0 «Сент-Миррен» Пейсли Чемпионат Шотландии 1910/11
19 20.08.1910 «Мортон» Гринок 1 : 1 «Партик Тисл» Глазго Чемпионат Шотландии 1910/11
20 20.08.1910 «Абердин» Абердин 2 : 0 «Ройт Роверс» Керколди Чемпионат Шотландии 1910/11
21 20.08.1910 «Куинз Парк» Глазго 2 : 1 «Гамильтон Академикал» Гамильтон Чемпионат Шотландии 1910/11
22 20.08.1910 «Фолкерк» Фолкерк 2 : 1 «Селтик» Глазго Чемпионат Шотландии 1910/11
23 20.08.1910 «Хайберниан» Эдинбург 2 : 1 «Тёрд Ланарк Атлетик» Глазго Чемпионат Шотландии 1910/11
24 20.08.1910 «Мотеруэлл» Мотеруэлл 3 : 0 «Данди» Данди Чемпионат Шотландии 1910/11
25 20.08.1910 «Клайд» Камбернолд 4 : 0 «Хартс оф Мидлоушн» Эдинбург Чемпионат Шотландии 1910/11
26 20.08.1911 ИФК Вестерос 1 : 0 «Мариеберг» Мариеберг Чемпионат Швеции 1911 Квалификационный раунд
27 20.08.1911 «Эскильстуна» Эскильстуна 4 : 1 «Свея» коммуна Стренгнес Чемпионат Швеции 1911 1/8 финала
28 20.08.1911 ИФК Стокгольм 6 : 2 «Эриксдаль ИФ» Эриксдаль Чемпионат Швеции 1911 1/8 финала
29 20.08.1916 Швеция 2 : 3 США Товарищеский матч сборных (А)
30 20.08.1916 «ИФК Норрчёпинг» Норрчёпинг 5 : 1 «Сириус» Уппсала Чемпионат Швеции 1916 1/8 финала