Войти

Партнеры:

Сегодня Левитану Анатолию Дмитриевичу исполнилось бы 105 лет

Сегодня Иносенсиу Калаботе Жуан Тейшейра исполнилось бы 100 лет

Сегодня Трофимову Юрию Александровичу исполнилось бы 85 лет

Сегодня Море Бруно исполнилось бы 80 лет

Сегодня Капаев Виктор Кириллович отмечает 65-летие

Сегодня Бонхоф Райнер отмечает 65-летие

Сегодня Миргалимов Фаиль Фарасатович отмечает 60-летие

Сегодня Умен Сергей Григорьевич отмечает 55-летие

Сегодня Максимов Дмитрий Владимирович отмечает 50-летие

Сегодня Рожнов Василий Сергеевич отмечает 45-летие

Сегодня Сезар Кошта Руй Мануэл отмечает 45-летие

Сегодня Хлусевич Андрей Викторович отмечает 40-летие

Сегодня Митькин Алексей Сергеевич отмечает 35-летие

Сегодня Давыдов Олег Олегович отмечает 35-летие

Сегодня Амума Ромен отмечает 30-летие

Сегодня Гебек Пайет Флоран Димитри отмечает 30-летие

{ 2 8 . 0 7 }
в этот день:

uРодившиеся в этот день:

1881
О’Хаган Чарльз
1891
Тот-Потя Иштван
1897
Риман Хенрик Томаш
1898
Вейнскоат Уильям Расселл
1899
Боннардел Филлиппе
1899
Сталински Вавжиниец
1903
Глен Уильям
1906
Синявский Вадим Святославович
1906
Ягги Вилли
1908
Игумнов Александр Иванович Москва
1908
Кришкевич Кайетан
1912
Палыска Николай Осипович Севастополь
1917
Бебрис Янис
1918
Скоцень Александр-Богдан Антонович Львов
1922
Соломатин Павел Петрович Тульская
1923
Бабушкин Владимир Алексеевич
1925
Песаола Бруно Буэнос-Айрес
1925
Скьяффино Вильяно Хуан Альберто Монтевидео
1925
Понте Энрике Вэйра Ла-Корунья
1926
Бессонов Виктор Степанович
1926
Игнатов Игнат
1927
Пустоветов Владимир Савельевич
1927
Бауэр Йохан (Ханс) Рихард
1927
Муччинелли Эрмес Луго
1927
МакНил Мэттью
1928
Порхунов Анатолий Николаевич Москва
1929
Рыпан Маркиян Юрьевич Ивано-Франковск
1929
Томас Кит
1930
Бьянчини Чезаре Венеция
1931
Карранса Рамон

uУмершие в этот день:

1915
Годжио Бьяджо
Хансен Бьярне
1926
Йенё Карой
1927
Бейлли-Гамильтон Чарльз Роберт
1943
Вили Томас
1948
Спиксли Фред
1950
Холлстеин Эрнст
1963
Джоунс Альберт Томас
1964
Козлов Михаил Степанович Москва
1967
Феликс Хуб
1978
Хайни Фердинанд
1979
Дудаш Янош
1982
Лунде Эрлинг
1985
Пристли Томас
1989
Деметриу Домингуш Каррильо «Паталину»
Каррилью
1992
Петтерссон Йон Эрик
1994
Раздорожнюк Сергей Романович Одесса
Браун Хью
1996
Вейвода Ярослав
1999
Печёрский Анатолий Александрович Саратов
2001
Ильченко Александр Васильевич Одесса
2005
Нестеров Павел Александрович Красногорск
2006
Уолш Уильям (Билли)
Смит Септимус
2008
Шершнев Владимир Михайлович
Стребко Станислав Кириллович Черноморск
Горанов Милчо
2014
Мамедов Алекпер Амирович
Форбс Александер Руни

Матчи (2531):

1904
2016
Дата Матч Турнир
1 28.07.1904 «Норрмальмс» Стокгольм 3 : 0 «Слейпнер» Стокгольм Чемпионат Швеции 1904 Квалификационный раунд
2 28.07.1905 «Сёдермальмс» Стокгольм 2 : 1 «Мариеберг» Мариеберг Чемпионат Швеции 1905 2-й квалификационный раунд
3 28.07.1907 «Интернасьональ» Сан-Паулу 3 : 0 «Жермания» Сан-Паулу Чемпионат штата Сан-Паулу 1907
4 28.07.1918 Уругвай 3 : 1 Аргентина Товарищеский матч сборных (А)
5 28.07.1918 «Ландскруна» Ландскруна 5 : 2 «Мальмё» Мальмё Чемпионат Швеции 1918 1-й квалификационный раунд
6 28.07.1918 «Эльфсборг» Бурос 2 : 1 «Хальмия» Хальмстад Чемпионат Швеции 1918 1-й квалификационный раунд
7 28.07.1918 «Вестерос» Вестерос 1 : 0 «Йоханнесхоф ИК» Стокгольм Чемпионат Швеции 1918 2-й квалификационный раунд
8 28.07.1918 «Йёнчёпинг ИС» Йёнчёпинг 1 : 6 ГАИС Гётеборг Чемпионат Швеции 1918 2-й квалификационный раунд
9 28.07.1918 ИФК Стокгольм 0 : 3 «Мариеберг» Мариеберг Чемпионат Швеции 1918 2-й квалификационный раунд
10 28.07.1918 «Ефле» Евле 5 : 2 «Веста» Уппсала Чемпионат Швеции 1918 2-й квалификационный раунд
11 28.07.1918 «Слейпнер» Норрчёпинг 5 : 0 «Вестермальмс» Стокгольм Чемпионат Швеции 1918 2-й квалификационный раунд
12 28.07.1920 «Вега» Гётеборг 0 : 3 «Гётеборг» Гётеборг Чемпионат Швеции 1920 2-й квалификационный раунд
13 28.07.1920 АИК Стокгольм 6 : 1 «Хаммарбю ИФ» Стокгольм Чемпионат Швеции 1920 3-й квалификационный раунд
14 28.07.1924 Финляндия 5 : 7 Швеция Товарищеский матч сборных (А)
15 28.07.1924 «Новые Сокольники» Москва 3 : 0 Орша Товарищеский матч 1924
16 28.07.1925 Германская империя (рабочая) 2 : 0 Финляндия (рабочая) Рабочая Олимпиада 1925 Финал
17 28.07.1929 Швеция 10 : 0 Латвия Товарищеский матч сборных (А)
18 28.07.1929 «Фюрт» Фюрт 3 : 2 «Герта» Берлин Чемпионат Германии 1929 Финал
19 28.07.1929 «Конкордия» Загреб 3 : 1 БСК Белград Чемпионат Югославии 1928/29 5-й тур
20 28.07.1929 «Хайдук» Сплит 4 : 1 «Граджянски» Загреб Чемпионат Югославии 1928/29 5-й тур
21 28.07.1930 Ростов-на-Дону (профсоюзы) 1 : 6 ЦДКА Москва Товарищеский матч 1930
22 28.07.1930 «Паровозо-вагоноремонтный з-д им. И.В. Сталина» Тифлис ? : ? «Пищевики» Москва Товарищеский матч 1930
23 28.07.1931 Москва 6 : 1 Москва-2 Товарищеский матч 1931
24 28.07.1932 Воронеж 2 : 1 Калинин Чемпионат РСФСР 1932 1/8 финала
25 28.07.1935 «АМЕФ» Арад 2 : 0 «Жиюл» Петрошани Чемпионат Румынии 1934/35
26 28.07.1935 «Олимпия» Тарту 1 : 8 «Калев» Таллин Чемпионат Эстонии 1935
27 28.07.1935 «Тервис» Пярну 2 : 2 «Таллинна ЙК» Таллин Чемпионат Эстонии 1935
28 28.07.1935 «Выйтлея» Нарва 1 : 5 «Эстония» Таллин Чемпионат Эстонии 1935
29 28.07.1935 «Электрозавод им. Куйбышева» Москва 2 : 1 «ЗиС» Москва Всесоюзная спартакиада профсоюзов 1935
30 28.07.1935 «Ландскруна» Ландскруна 1 : 1 ГАИС Гётеборг Чемпионат Швеции 1935/36 1-й тур