Войти

Партнеры:

Сегодня Ларе Диохенес исполнилось бы 115 лет

Сегодня да Фонсеке Лукас «Мататеу» Себастьяо исполнилось бы 90 лет

Сегодня Михайлиди Христофору Николаевичу исполнилось бы 70 лет

Сегодня Риисе Аллан отмечает 50-летие

Сегодня Киннейр Доминик отмечает 50-летие

Сегодня Чаконте Тьери Рауль отмечает 45-летие

Сегодня Миронов Анатолий Викторович отмечает 40-летие

Сегодня Лаурсен Мартин отмечает 40-летие

Сегодня Димитровски Драган отмечает 40-летие

Сегодня Межиас Уртадо Даниэль отмечает 35-летие

Сегодня Звягинцев Александр отмечает 30-летие

Сегодня Газданов Артур Сосланович отмечает 25-летие

Сегодня Майстренко Игорь Юрьевич отмечает 25-летие

Сегодня Мачуленко Роман Иванович отмечает 25-летие

Сегодня Златкус Миндаугас отмечает 25-летие

Сегодня Мамедбейли Рэй Эльгиз-Оглы отмечает 25-летие

{ 2 9 . 0 8 }
в этот день:

uРодившиеся в этот день:

1880
Моррис Чарли
1882
Рено Андре
1885
Бликс Сверре
1887
Фароппа Витторио
1895
Бигатто Карло
1898
Де Бур Ян
1899
Эйка Сверре
1904
Амирович Антони Мариан
1904
Булвичюс Альбинас
1907
Заставняк Тадеуш
1907
Родзински Йозеф
1908
Лаури Мишель
1908
Леви-Меир Яков
1909
Старостин Пётр Петрович Острова
1909
Бриттон Клифф
1911
Фрёйстад Пер
1916
Хорн Леопольд (Лео) Сильвен Ситтард
1920
Даш Невеш Серафин
1920
Нимейер Карл Бад Годесберг
1922
Михаллек Макс
1922
Тонтодонати Марио Скафа
1923
Ханнет Йозеф
1923
Айлиц Вернер
1923
Лёфгрен Карл Ёста Херберт
1924
Шиманский Гейза Сечовце
1924
Гриньяни Альфео
1925
Брёггер Христен
1925
Мартин Херберт
1926
Иоффе Владимир Петрович
1926
Роули Кеннет

uУмершие в этот день:

1914
Дюжарден Шарль
1922
Гонсалвес Виктор Альберт
1933
Хенсел Густав
1958
Беадлес Джородж Харольд (Харри)
1964
Шроубек Йозеф
1966
Гулбрандсен Бьярне
1971
Визла Викторс Латвия
1974
Дьярмати Янош
1977
Шорал Павол
1978
Херрман Бёрье
1980
Фурнесс Уильям Исаак
1981
Гивард Джозеф
1984
Файардо
Смочек Йозеф Антони
1986
Манро Александер
1989
Йенсен Сёрен
1991
Бодин Эрик Иван
1996
Юшков Алексей Анатольевич Новотроицк
Головин Анатолий Петрович
Гордон Джеймс (Джимми)
1999
Черезов Анатолий Николаевич Воронеж
2001
Гарисурьета Корроньо Хуан
2002
Каллис Xельдур Август Таллин
2003
Де Йонг Адрианус (Ад) Корнелис
2007
Нсофва Часве Беэр-Шева
2008
Веверс Хайнц
2009
Чакмаков Нако
2010
Полат Хасан
2011
Баженов Вадим Николаевич Москва
Овендейл Марк Джон

Матчи (5099):

1891
2016
Дата Матч Турнир
1 29.08.1891 «Кэмбасленг» Глазго 1 : 1 «Сент-Миррен» Пейсли Чемпионат Шотландии 1891/92
2 29.08.1891 «Рейнджерс» Глазго 2 : 3 «Фёрд Лэнарк Атлетик» Глазго Чемпионат Шотландии 1891/92
3 29.08.1891 «Клайд» Камбернолд 2 : 7 «Селтик» Глазго Чемпионат Шотландии 1891/92
4 29.08.1891 «Рентон» д. Рентон 3 : 0 «Вейл оф Левен» Александрия Чемпионат Шотландии 1891/92
5 29.08.1891 «Хартс оф Мидлоушн» Эдинбург 3 : 1 «Дамбартон» Дамбартон Чемпионат Шотландии 1891/92
6 29.08.1891 «Аберкорн» Пейсли 3 : 2 «Лайт Атлетик» Эдинбург Чемпионат Шотландии 1891/92
7 29.08.1896 «Аберкорн» Пейсли 0 : 6 «Селтик» Глазго Чемпионат Шотландии 1896/97
8 29.08.1896 «Клайд» Камбернолд 0 : 7 «Хайберниан» Эдинбург Чемпионат Шотландии 1896/97
9 29.08.1896 «Хартс оф Мидлоушн» Эдинбург 2 : 1 «Сент-Миррен» Пейсли Чемпионат Шотландии 1896/97
10 29.08.1896 «Сент-Бернардс» Эдинбург 2 : 3 «Фёрд Лэнарк Атлетик» Глазго Чемпионат Шотландии 1896/97
11 29.08.1896 «Рейнджерс» Глазго 3 : 1 «Данди» Данди Чемпионат Шотландии 1896/97
12 29.08.1903 «Эйрдрионианс» Эйрдри 0 : 2 «Хайберниан» Эдинбург Чемпионат Шотландии 1903/04
13 29.08.1903 «Килмарнок» Килмарнок 1 : 3 «Партик Тисл» Глазго Чемпионат Шотландии 1903/04
14 29.08.1903 «Селтик» Глазго 1 : 3 «Фёрд Лэнарк Атлетик» Глазго Чемпионат Шотландии 1903/04
15 29.08.1903 «Порт-Глазго» Порт-Глазго 2 : 0 «Мортон» Гринок Чемпионат Шотландии 1903/04
16 29.08.1903 «Рейнджерс» Глазго 2 : 2 «Сент-Миррен» Пейсли Чемпионат Шотландии 1903/04
17 29.08.1903 «Мотеруэлл» Мотеруэлл 2 : 4 «Куинз Парк» Глазго Чемпионат Шотландии 1903/04
18 29.08.1903 «Хартс оф Мидлоушн» Эдинбург 4 : 2 «Данди» Данди Чемпионат Шотландии 1903/04
19 29.08.1908 «Манчестер Юнайтед» Манчестер 4 : 0 «Куинз Парк Рейнджерс» Лондон Суперкубок Англии 1908
20 29.08.1908 «Килмарнок» Килмарнок 0 : 1 «Эйрдрионианс» Эйрдри Чемпионат Шотландии 1908/09
21 29.08.1908 «Мортон» Гринок 1 : 0 «Партик Тисл» Глазго Чемпионат Шотландии 1908/09
22 29.08.1908 «Мотеруэлл» Мотеруэлл 1 : 0 «Порт-Глазго» Порт-Глазго Чемпионат Шотландии 1908/09
23 29.08.1908 «Куинз Парк» Глазго 1 : 1 «Гамильтон Академикал» Гамильтон Чемпионат Шотландии 1908/09
24 29.08.1908 «Сент-Миррен» Пейсли 2 : 0 «Хартс оф Мидлоушн» Эдинбург Чемпионат Шотландии 1908/09
25 29.08.1908 «Клайд» Камбернолд 2 : 1 «Абердин» Абердин Чемпионат Шотландии 1908/09
26 29.08.1908 «Данди» Данди 2 : 1 «Селтик» Глазго Чемпионат Шотландии 1908/09
27 29.08.1908 «Хайберниан» Эдинбург 3 : 0 «Фёрд Лэнарк Атлетик» Глазго Чемпионат Шотландии 1908/09
28 29.08.1908 «Рейнджерс» Глазго 4 : 1 «Фолкерк» Фолкерк Чемпионат Шотландии 1908/09
29 29.08.1908 «Лахден Рейпас» Выборг 2 : 5 «Спорт» Санкт-Петербург Товарищеские матчи 1908
30 29.08.1909 «Унион» Москва 0 : 14 БКС Москва Неофициальный чемпионат Москвы 1909