«Приалит» Реутов - «Зенит» Москва - 5:1

Пятерка «Зениту»

«Приалит Реутов» разгромил гостей из столицы

Свой первый матч чемпионата России среди команд III дивизиона зоны «Москва» городской клуб «Приалит Реутов» провел на домашнем стадионе «Старт» 16 апреля. Соперником реутовчан стал столичный «Зенит».

Под приветственные аплодисменты болельщиков, коих на трибунах было около полусотни, в 18.00 игроки вышли на поле. Искушенные любители футбола могли поначалу перепутать команды – ведь «Приалит» в тот день играл в форме цвета морской волны, популярной у санкт-петербургского «Зенита».

За именитый клуб реутовчане могли сойти и интересной, грамотной игрой. Сохранить свои ворота в неприкосновенности москвичам удалось в течение всего 9 минут. Первый гол «Приалита» в чемпионате забил нападающий Дмитрий Туменко, технично перебросив мяч через вратаря соперников. На 24-й минуте игрок отличился вновь, установив окончательный счет первого тайма. Во второй половине встречи отличились реутовчане Сослан Джиоев (54 мин.), Валентин Амелин (88 мин.) и Артем Федорин (90 мин.). К сожалению, не удалось начать первенство с «сухого» матча – в завершение встречи ворота «Приалита»поразил зенитовец Сергей Жилин (87 мин.). Итоговый счет - 5:1 в пользу реутовчан.