9

10

11

Тренеры

НА ПЕРВЕНСТВО РСФСР ПО ФУТБОЛУ Внушительная победа команды металлургов. На стадионе «Металлург» состоялась очередная встреча на первенство РСФСР по футболу. Хозяева поля принимали команду «Спартака» (г. Свердловск). С первых же минут состязания стало очевидным преимущество футболистов «Металлурга». Они дружно атакуют ворота свердловчан, продуманно строят комбинации. На седьмой минуте одна из таких комбинаций завершается точным и сильным ударом В. Червякова. Счет открыт. Это делает игру еще более оживленной. Но до конца первой половины ни одной из команд не удалось изменить счет. Вторая половина матча начинается еще более стремительными атаками хозяев поля. Уже на первых минутах нападающий «Металлурга» С. Панасенко забивает в ворота гостей второй гол. До конца встречи мяч еще четыре раза побывал в воротах свердловчан. Состязание закончилось внушительной победой «Металлурга» (6:0). Газета "Магнитогорский металл" от 01.06.1955 г.