«Металлург» Магнитогорск - «Торпедо» Тольятти - 1:1

Футболисты «Металлурга» в полуфинальном матче Кубка РСФСР принимали команду «Торпедо» из города Тольятти. С первых минут шла позиционная игра в центре поля. Видимо, такая игра усыпила бдительность наших игроков, и на 39-й минуте Б. Гамазков пропустил мяч в свои ворота. После этого наши футболисты заметно оживили свою игру, они провели несколько острых атак; и одна из них — в начале второго тайма — завершилась успешно: с подачи В. Ягольникова С. Чурилов забил ответный гол. Вничью — 1:1 закончилось основное время. Не принесли успеха ни одной из команд и дополнительные 30 минут. А вот в серии одиннадцатиметровых свое преимущество доказали гости. Они смогли забить в ворота «Металлурга» три мяча, а пропустили лишь один.