Войти

«Металлург» Магнитогорск - «Газовик» Оренбург - 2:0

Судьи

Примечание

В прошедшее воскресенье на центральном стадионе футболисты «Металлурга» провели первую в этом сезоне игру. В одной восьмой зонального розыгрыша кубка РСФСР они встретились с командой «Газовик» из Оренбурга. С первых же минут наши игроки задали тон в игре: они больше атаковали, пробивали мяч по воротам. На тридцатой минуте оренбуржцы нарушают правила, и В. Пикунов точным ударом пробивает одиннадцатиметровый. Во второй половине матча не изменился характер игры, наши футболисты по-прежнему продолжают вести свою активную линию. Они еще раз добиваются успеха на 52-й минуте матча, когда В. Ягольников проводит мяч в ворота гостей. 2:0 — таков исход этого поединка. Первое боевое крещение для наших игроков прошло успешно. Стоит отметить безошибочную игру нашего вратаря Б. Гамазкова. Не случайно по окончании встречи представители комитета комсомола комбината вручили ему приз лучшего игрока матча.