«Строитель» Уфа - «Металлург» Магнитогорск - 2:1

Чемпионат СССР 1959 VI зона
Класс «Б»
8-й тур

7 июня «Металлург» играл в Уфе со «Строителем». Это состязание принесло успех хозяевам поля с результатом 2:1. В матче с уфимскими футболистами магнитогорцы играли хуже, чем в Перми и Свердловске. Сказалась усталость после напряженных поединков с сильными командами. Уже в первом тайме грубые ошибки защитников «Металлурга», где вместо Г. Снегирева на месте центрального защитника играл Р. Галямов, позволили нападающим «Строителя» забить два мяча в ворота магнитогорцев. Во втором тайме наши футболисты сумели перехватить инициативу на поле. Магнитогорцы подолгу атакуют, большинство игроков «Строителя», оттянувшись в защиту, с трудом сдерживают прорывы нападающих «Металлурга». И все же гостям удается отквитать лишь один мяч после удара И. Зайцева. Таким образом, после одиннадцати встреч магнитогорские футболисты набрали 10 очков и по неполным данным занимают седьмое место в турнирной таблице шестой зоны. Г. ЛУКИН, судья республиканской категории