«Металлург» Магнитогорск - «Искра» Казань - 0:0

В минувшее воскресенье футболисты нашего комбината, выступающие в розыгрыше первенства страны по классу «Б», провели свою последнюю встречу в этом сезоне. Их противниками были спортсмены г. Казани. Игра началась бурными атаками хозяев поля. Они в течение первых 10 — 15 минут штурмовали ворота гостей, но открыть счет не смогли. Затем инициативой овладели гости. Их атаки по левому краю были очень быстры и опасны. Вратарь магнитогорцев Михайлов ликвидировал ряд очень опасных моментов у своих ворот. Во втором тайме чаще атаковали гости. Было время, когда они буквально «сидели» на воротах, но стойкая защита хозяев поля не позволила им реализовать игрового преимущества. Встреча, прошедшая в упорной борьбе, закончилась вничью 0:0. Наши футболисты набрали 28 очков и занимают девятое место и турнирной таблице. Газета "Магнитогорский металл" от 26.10.1960 г.