«Металлург» Магнитогорск - «Звезда» Пермь - 1:2

Голы
10 0: 1 ...
30 Снегирёв 1: 1
51 1: 2 ...

Потеряно 2 очка. 13 мая на нашем стадионе состоялась очередная встреча на первенство СССР по футболу среди команд класса «Б». Наши футболисты играли со спортсменами города Перми. С первых минут игра проходила в быстром темпе. Уже через несколько минут после начала игры создаются опасные моменты то у одних, то у других ворот. На 10 минуте гости стремительно выходят к воротам «Металлурга» и открывают счет. На 30-й минуте хозяева поля атакуют всей командой, и центральный защитник Снегирев точным ударом в «девятку» сравнивает счет. Последние 15 минут магнитогорцы стремились изменить счет в свою пользу, но их атаки были сумбурными и привести к изменению результата не смогли. Второй тайм начался атаками гостей. На шестой минуте гости подают угловой, мяч летит на 11- метровую отметку. Оставленный без прикрытия 10-й номер гостей точным ударом направляет мяч в сетку ворот. Оставшиеся почти 40 минут игры не привели к изменению результата. Проиграв матч со счетом 1:2, «Металлург» потерял важные 2 очка. Газета "Магнитогорский металл" от 15.05.1960 г.