«Металлург» Магнитогорск - «Уралмаш» Свердловск - 2:2

Боевая ничья. В минувшее воскресенье наши футболисты, участвующие в розыгрыше первенства Союза по классу «Б», на своем поле принимали команду «Машиностроителя» из г. Свердловска. Обе команды придавали большое значение результату этой встречи. С первых минут игра приняла быстрый темп. Нападающие обеих команд стремились овладеть воротами противника. Надо сказать, что шедший целый день дождь сильно размочил поле, играть было тяжело, но футболисты прилагали много усилий, чтобы играть лучше и результативнее. В одной из острых атак наших футболистов Геннадий Щетинин из трудного положения сумел забить гол и открыть счет. Но гости не растерялись. Уже через несколько минут они отквитали гол, и, продолжая атаковать, к концу перерыва сумели вывести свою команду вперед, забив второй гол в ворота наших футболистов. Со счетом 2:1 в пользу гостей, команды ушли на пepерыв. После перерыва наши нападающие стали играть более активно. Они настойчивее атаковали ворота гостей. В середине второго тайма нападающий В. Кожухов овладел мячом, обвел троих защитников и точным ударом, в дальний от вратаря угол, забил второй гол. После этого наши футболисты чаще атаковали ворота гостей и имели возможность увеличить счет, но этого не случилось. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью со счетом 2:2. Газета "Магнитогорский металл" от 14.09.1960 г.