«Металлург» Магнитогорск - «Прогресс» Зеленодольск - 3:1

Наконец-то победа. В минувшее воскресенье футболисты нашего комбината, выступающие в розыгрыше первенства СССР по классу «Б», на своем поле принимали команду «Прогресс» из г. Зеленодольска. В этой игре наша команда выступала без мастера спорта Г. Снегирева, который перешел в одну из команд класса «А», и И. Михина, не выступавшего по болезни. Игра началась бурными атаками гостей, которые часто прорывались к воротам хозяев поля то по левому, то по правому краям. На максимальном пределе работали наши защитники. Но постепенно они сумели разгадать маневры гостей. В свою очередь нападающие нашей команды все чаще и чаще стали угрожать воротам гостей. В одной из острых атак Щетинин воспользовался оплошностью защитников Зеленодольска и точно направил мяч в сетку ворот. Окрыленные успехом хозяева поля еще острее стали атаковать ворота гостей и через несколько минут тот же Щетинин довел счет до 2:0. За несколько минут до конца первого тайма полузащитник гостей со штрафного удара отквитал один гол. После перерыва игровое преимущество было на стороне хозяев поля. Хорошо справлялись со своими функциями полузащитники Зайцев и Круглов, они не только нейтрализовали нападающих гостей, но и часто переключались в атаку. Хорошо игравший Щетинин в начале второго тайма увеличил счет до 3:1. Дважды Туфатуллин выходил один на один с вратарем гостей, но в спешке два раза бил выше ворот. И не случайно Туфатуллин в целом за игру получил «двойку». Ниже своих возможностей играл Кожухов. В общем наша команда отчетную игру провела хорошо, показав тем самым, что она еще может наладить игру и стать грозой лидеров. Наконец- то магнитогорцы порадовали своих «болельщиков» выигрышем. Газета "Магнитогорский металл" от 31.08.1960 г.