«Металлург» Магнитогорск - «Локомотив» Челябинск - 1:1

Боевая ничья. В прошлое воскресенье на нашем стадионе состоялась очередная встреча па первенство СССР по футболу среди команд пятой зоны класса «Б». Наши футболисты принимали своих давнишних соперников — команду «Локомотив» г. Челябинска. Обе команды настроены по-боевому. Уже с первых минут приходится вступать в игру то одному, то другому вратарю. Челябинцы атаковали чаще, острее, создавая опасные моменты у наших ворот. В одной из атак создалось острое положение у наших ворот. Защитники играли растерянно. Турыгин хотел отыграть мяч вратарю, но его на месте не оказалось, и мяч влетел в собственные ворота. Надо отдать должное нашим нападающим: пропущенный гол не обескуражил их, а, наоборот, как бы подстегнул, и они меньше чем через минуту сквитали гол. Это сделал Круглов с подачи Щетинина. В дальнейшем обе команды прилагали много усилий, чтобы изменить результат, но они не увенчались успехом. Первая встреча в этом сезоне между челябинцами и нашими футболистами закончилась со счетом 1:1. Газета "Магнитогорский металл" от 17.05.1961 г.