«Металлург» Магнитогорск - «Уралец» Нижний Тагил - 6:1

Чемпионат СССР 1962 IV зона
Класс «Б»
29-й тур

В прошлое воскресенье на нашем стадионе был день большого футбола. Хозяева поля «Металлург» на своем поле принимали команду «Уралец» из Нижнего Тагила. Первый тайм игры проходил в интересной спортивной борьбе и закончился со счетом 2:0 в пользу «Металлурга». После перерыва гости выступали неполным составом. Центрального защитника гостей судья удалил за грубость. Второй тайм прошел менее интересно. Инициативой владели магнитогорцы и, забив в ворота гостей еще четыре мяча, пропустив в свои один - «Металлург» одержал убедительную победу со счетом 6:1. Теперь у наших футболистов 25 очков. Последняя игра сезона состоится в субботу - «Металлург» принимает березниковский «Химик». Газета "Магнитогорский металл" от 10.10.1962 г.