«Металлург» Магнитогорск - «Волгарь» Астрахань - 1:1

Чемпионат СССР 1968 3 подгруппа
2-я группа класса «А»
5-й тур

Неудачно начав старт в футбольном первенстве СССР среди команд второго эшелона высшей лиги, магнитогорский «Металлург» на своем поле несколько поправил свое положение в таблице футбольного розыгрыша. Вначале футболисты Магнитогорска выиграли первую встречу на кубок СССР . Затем продолжили успех - нанесли поражение во встрече на первенство СССР волгоградскому «Трактору». И следующая игра в счет первенства СССР — поединок с футболистами «Волгаря» из города Астрахани принесла «Металлургу» одно очко. Мяч в ворота гостей забил Алексей Гусев. Была реальная возможность иметь гораздо больший перевес в игре с «Волгарем». Во втором тайме «Металлург» усиленно атаковал его ворота, но счет 1:1 сохранился до конца тайма. 2 мая «Металлург» продолжит игры на первенство СССР во встрече с ульяновскими футболистами. В. ПЕТРОВ. Газета "Магнитогорский металл" от 30.04.1968 г.