«Металлург» Магнитогорск - «Торпедо» Таганрог - 0:2

Чемпионат СССР 1968 3 подгруппа
2-я группа класса «А»
39-й тур

В минувшую среду команда футболистов «Металлурга», выступающая на первенство страны среди команд второй группы класса «А», провела свой последний в нынешнем сезоне матч на своем поле. Она принимала команду «Торпедо» из города Таганрога. Игра прошла живо, интересно, изобиловала острыми голевыми ситуациями. Опасность гола нависала поочередно то над воротами гостей, то над воротами хозяев поля. Но многочисленные удары нападающих не достигали цели, и до перерыва ни одной из команд так и не удалось открыть счет. Во втором тайме, на 26-й минуте, таганрогцы нашли, наконец, брешь в защите наших футболистов. Буквально через несколько минут они еще раз вскинули радостно руки: мяч вновь побывал в сетке ворот «Металлурга». Со счетом 2:0 в пользу гостей и закончилась эта встреча. Газета "Магнитогорский металл" от 26.10.1968 г.