«Металлург» Магнитогорск - «Памир» Ленинабад - 5:1

Класс «Б»
8-й тур

Судьи

Примечание

Ещё 2 очка! Говорят, что дома стены помогают. Во всяком случае, наши футболисты более «удачливо» играли именно на своем иоле. Действительно, после 7 проведенных встреч наша команда набрала 6 очков и из них 5 на своем поле. В очередном, восьмом, матче, который состоялся 18 мая, «противниками» нашей команды были футболисты г. Ленинабада. Игра началась в быстром темпе. Буквально на первых минутах нападающие «Металлурга» заставляют вратаря «против-ника» вынуть мяч из сетки ворот. Со счетом 3:0 команды ушли на отдых. Во втором периоде наши футболисты забили в ворота ленинабадцев еще 2 мяча, пропустив в свои один. Со счетом 5:1 закончился матч. Наша команда записала еще 2 важных для себя очка. Газета "Магнитогорский металл" от 21.05.1958.