«Металлург» Магнитогорск - «Салют» Каменск-Уральский - 2:2

Любопытной особенностью нынешнего розыгрыша футбольного первенства СССР по классу «Б» для нашей команды является то, что все встречи на своем поле она заканчивает вничью. Так случилось и на последнем матче, где магнитогорские футболисты принимали команду Каменск-Уральска. Перед самым началом игры прошел сильный ливень, что, конечно, не могло обрадовать ни участников встречи, ни болельщиков. Но первый свисток судьи возвестил не только о начале борьбы, но и о полном прояснении погоды. Может быть, это совпадение придало игрокам хорошее настроение и боевой дух. Обе команды взяли высокий темп и проявили большую волю к победе. Вначале металлурги обрадовали болельщиков. Первая половина соревнования проходила под знаком их явного преимущества и закончилась двумя забитыми голами и одним -пропущенным. И во второй половине встречи превосходство наших футболистов было очевидным. Казалось, победа уже «в кармане», ведь до конца матча осталась всего лишь минута. Но имен, но она, эта последняя минута, оказалась роковой для магнитогорцев. Один из нападающих команды гостей сравнял счет 2:2. С центра поля игра уже не началась. Финальный свисток судьи возвестил об окончании напряженного поединка. Газета "Магнитогорский металл" от 28.06.1963 г.