«Металлург» Магнитогорск - «Локомотив» Оренбург - 4:0

9 июля тысячи любителей футбола были свидетелями интересной борьбы в матче магнитогорских металлургов и оренбургских железнодорожников. Первая половина встречи показала преимущество наших футболистов, которые упорно осаждали ворота гостей. Но, по-видимому, грязь на половине поля оренбуржцев не позволила довести до логического конца ни одной атаки. Поле было мокрое, но счет после 45 минут игры остался сухим. После перерыва металлурги оказались в более выгодных «климатических» условиях. Площадка у противоположных ворот была гораздо удобнее для атакующей стороны. Нападение наших спортсменов, возглавляемое и вдохновляемое Геннадием Щетининым, отлично поработало во втором тайме. Геннадий Щетинин явился автором трех голов. С его же подачи один мяч в ворота железнодорожников послал Юрий Теленков. 4:0 — с таким крупным счетом наши футболисты одержали заслуженную победу. Прекрасно провел эту встречу вратарь «Металлурга» Леонид Малаев. Очень хочется, чтобы эта победа вдохновила наших спортсменов на новые «ратные подвиги» Л. ВЕТШТЕЙН Газета "Магнитогорский металл" от 12.07.1963 г.