Тренеры

События

Голы
90 Круглов

Взрыв аплодисментов! Мяч в сетке ворот «Химика» из Чирчика! Наконец-то! Однако радость болельщиков преждевременна. Гол забит после свистка судьи, зафиксировавшего положение вне игры. Жаль... В этом матче магнитогорских металлургов с «Химиком» было много моментов, когда казалось, что взятие ворот гостей неминуемо. Но удары либо направлялись мимо с очень близкого расстояния, либо с удивительной точностью (достойной лучшего применения) попадали во вратаря. Думается, что если бы в чемпионате СССР был учрежден специальный приз за снайперское попадание во вратаря, то металлурги стали бы его обладателями. К несчастью, погода вот уже в который раз чинит препятствия футболистам. Играть в грязи — удовольствие невеликое для спортсменов. Смотреть такую игру — тоже не наслаждение. Но все же нужно подчеркнуть, что в таких трудных условиях проявляется выносливость спортсменов, их физическая и моральная подготовка. Команды находятся в равных условиях, и потому роль случайности не следует преувеличивать. Как всегда, побеждают сильнейшие. Множество «набегов» на ворота гостей совершили наши футболисты в минувшем матче и все они, эти набеги, не при¬несли того, что ждали болельщики. Очередная атака — кажется, что гол неминуем. Удар! Мы уже приготовились пустить в ход истосковавшиеся ладони, но вместо аплодисментов приходится испустить тяжелый вздох — мимо. Некоторые разочаровавшиеся зрители уже настойчиво приближались к выходу. Последние минуты матча. \r\n— Не помню такого случая, чтобы наши забивали гол перед финальным свистком, — с явной грустью сказал один из моих соседей на трибуне. И в этот момент металлурги ринулись в последнюю решающую атаку. Химики почти все перешли в защиту. Их задача — удержать сухой счет. Но на высокой скорости следует ряд точных передач и Анатолий Круглов на последней минуте послал мяч в сетку футболистов Чирчика! Взрыв аплодисментов — достойная награда нашим спортсменам. \r\nВпрочем, судья добавил еще несколько минут игры, но они уже ничего не могли решить. Как и в первом матче с теми же противниками, магнигогорцы выиграли со счетом 1:0. Два гола — четыре очка! Хорошо! \r\nЛ. ВЕТШТЕЙН\r\nГазета \"Магнитогорский металл\" от 31.07.1964 г.