Войти

«Металлург» Магнитогорск - «Металлург» Чимкент - 3:0

Судьи

Примечание

Игра футболистов «Металлурга» становится все более уверенной. Игра 21 мая на первенство страны по классу «Б», проведенная нашей командой на своем поле, в принципе отличалась от первой встречи. Разыграв мяч, гости из Чимкента с первых минут предложили высокий темп игры. Было видно, что у наших гостей хорошая спортивная форма, но и футболисты «Металлурга» на этот раз были на высоте. Они приняли предложенный темп и вскоре сумели взять инициативу в свои руки. На восьмой минуте у ворот футболистов из Чимкента уже создается голевое положение. Игра носила острый характер. То у одних, то у других ворот создавались опасные положения, но ни нашим футболистам, ни гостям долго не удавалось реализовать их. Лишь на 40-й минуте первого тайма А. Сумароков (№ 11), перехватив мяч в штрафной площадке гостей, точным ударом посылает его в сетку ворот команды г. Чимкента. До конца первого тайма счет изменить не удалось. Второй тайм начался в таком же высоком темпе. На 15-й минуте Ю. Теленков (№ 9) с подачи А. Сумаркова забивает второй гол. Гости были вынуждены заменить троих игроков, но и это не изменило положения. Наши игроки продолжали бурно нападать. На 30-й минуте Л. Сулейманову удается довести счет до 3:0. С этим результатом и закончилась встреча команд «Металлург» городов Магнитогорска и Чимкента. В этом матче наши футболисты продемонстрировали хороший футбол. Газета "Магнитогорский металл" от 23.05.1965 г.