«Металлург» Магнитогорск - «Каучук» Стерлитамак - 3:2

Интерес любителей спорта нашего города к очередному матчу на первенство СССР по футболу, в котором встречались «Металлург» и команда «Каучук» из г. Стерлитамака, трудно передать словами. Да это и понятно. Лидер первой половины круга команда «Металлург» в двух предыдущих встречах потерпела поражение от команд аутсайдеров. Стабилизует она положение или опять же сдает свои позиции? Этот вопрос волновал всех болельщиков, до предела заполнивших трибуны стадиона. Надо сказать, что за полтора часа игры им пришлось наблюдать немало драматических ситуаций. Наши футболисты все время атакуют. Но успеха так и не могут добиться: нет завершающего удара. Гости организуют контратаку, и нашим спортсменам приходится начинать игру с центра поля. С преимуществом гостей закончился первый период. Во втором они закрепляют успех, доведя счет до двух мячей. Казалось бы исход матча решен. Но металлурги показали, что их последнее слово еще не сказано. Нападение нашей команды играет в полную силу. Подключается к нападению полузащита. Первый гол, забитый в ворота гостей, повернул ход игры. Спортсмены из Стерлитамака играют нервозно, допускают много ошибок. Ошибки гостей эффективно используют наши футболисты. Через незначительный период времени счет становится ничейным, а еще позже наша команда выходит вперед. Все усилия гостей свести матч к ничейному результату не привели к успеху. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Металлурга». Хочется надеяться, что эта победа нашей команды — начало побед, ее ожидающих. Газета "Магнитогорский металл" от 28.06.1966 г.