«Металлург» Магнитогорск - «Строитель» Уфа - 1:0

Вторая лига
16-й тур

Судьи

Примечание

В минувшую субботу наши футболисты встречались с уфимским «Строителем». Это была встреча старых знакомых. Двадцать раз их уже сводил в поединках спортивный жребий. Девять раз выходил победителем «Строитель», шесть «Металлург». Пять встреч закончились вничью. В прошедшем матче успех сопутствовал металлургам. Встреча началась остры¬ми атаками наших футболистов. Действовали они широко, свободно. Чет¬кость, сыгранность, игра в длинный точный пас оставляла хорошее впечатление. Но это длилось недолго. Через тридцать минут «Металлург» немного скомкал комбинационный рисунок матча. Встреча перешла в скучноватое русло. Обе команды действовали на контратаках, создавали ряд опасных моментов в площадках голкиперов. Но на перерыв ушли с ничейным результатом. Живее и интереснее протекала вторая половина поединка. Чувствовалось неимоверное желание и хозяев, и гостей добиться успеха. Не раз спасали свои ворота В. Иванов и уфимец В. Первухин. И все-таки последнему пришлось выполнить неприятную процедуру — вынуть мяч из сетки ворот. На 69-й минуте Владимир Сидоркин вывел «Металлург» вперед — 1:0. Тщетными были попытки уфимцев отыграться. Хозяева поля оборонялись самоотверженно. В результате счет 1:0 остался неизменным. И наши ребята вписали в турнирную таблицу два важных очка. 11 июля «Металлург» принимает на своем поле одного из лидеров зоны — команду «Алатау» из Джамбула. Газета "Магнитогорский металл" от 06.07.1971 г.