«Металлург» Магнитогорск - «Алатау» Джамбул - 2:2

1 0: 1 ...
5 ... 1: 1
50 Ушаков 2: 1
75 2: 2 ...

В последних турах «Металлург» зарекомендовал себя миролюбивой командой. В трех встречах, которые проходили на нашем поле, он «подарил» соперникам по очку. Третью ничью металлурги сделали с джамбульским «Алатау». Интересна история встреч «Металлурга» с казахскими футболистами. Они встречались семь раз, но ни разу нашим ребятам не удалось добиться успеха в этих «дуэлях». Очередной поединок старых соперников не изменил традиции. Счет на первой же минуте открыли гости. Через четыре минуты хозяева сквитали результат — 1:1. «Металлург» повел затяжной штурм ворот «Алатау». Чувствовалось, что ребята настроены на победу, но мяч упорно не шел к цели. Во втором тайме хозяевам поля все же удалось выйти вперед. Капитан команды Александр Ушаков четко реализовал штрафной удар. За пятнадцать минут до финального свистка джамбульцы спасли свой коллектив от поражения — 2:2. С таким результатом и завершилась эта игра. Таким образом, в трех встречах у себя дома «Металлург» потерял шесть очень важных очков. Р. СЛАВИН. Газета "Магнитогорский металл" от 30.09.1972 г.