«Металлург» Магнитогорск - «Динамо» Киров - 1:1

Вторая лига
6-й тур

Судьи

Примечание

Футболисты магнитогорского «Металлурга» принимали на своем поле спортсменов кировского «Динамо». Хотя хозяева и выглядели на поле решительнее гостей, счет все же в середине первого тайма сумели открыть динамовцы. Во втором тайме игра почти выровнялась, «Металлург» имел минимальное игровое преимущество. А за полторы минуты до конца игры защитник гостей вынужден был отбить мяч рукой. Был назначен одиннадцатиметровый удар. Его сумел реализовать наш капитан В. Пресняков — 1:1. По условиям первенства страны была пробита серия пенальти. «Металлург» забил все пять, кировчане поразили ворота Н. Гнилова лишь трижды. Кстати, нашему вратарю и был вручен приз лучшего игрока матча, учрежденный комитетом комсомола ММК. Итак, со счетом 6:4 «Металлург» одержал вторую победу в этом сезоне. Газета "Магнитогорский металл" от 22.05.1973 г.