«Металлург» Магнитогорск - «Корд» Балаково - 1:3

20 0: 1 ...
30 Золявин 1: 1
35 1: 2 ...
55 1: 3 ...

В прошедший вторник магнитогорский «Металлург» принимал на своем поле команду «Корд» из Балаково. Футболисты «Корда» — одни из лидеров чемпионата страны по футболу в классе «А» второй лиги (5-я зона). Они имеют тридцать очков и занимают в таблице чемпионата третье место. Первые минуты встречи протекали в обоюдных атаках гостей и хозяев поля. На пятой минуте вратарь нашей команды Николай Гнилов ликвидирует опасный выход нападающего гостей. Он выбегает из штрафной площади и, как защитник, выбивает мяч далеко за центр поля. Последующие пятнадцать минут игра сосредоточивается в центре. Игроки команд-соперниц плотно опекают друг друга. И все-таки на двадцатой минуте после допущенной защитниками «Металлурга» ошибки нападающий «Корда» обходит нашего вратаря и забивает гол в ворота хозяев поля. Но наши ребята не сломлены. Они снова и снова атакуют ворота гостей, и на тридцатой минуте одна из атак заканчивается успешно. Евгений Залявин забивает ответный гол в ворота «Корда». Гости начинают атаку с центра поля. И опять наши защитники допускают досадные ошибки, и второй гол — в воротах «Металлурга». Первый тайм так и заканчивается со счетом 2:1 в пользу футболистов Балаково. Игра во втором тайме проходит под дождем, на скользком поле. Наши ребята атакуют ворота гостей, но удары их не точны и не дают результата. Успех балаковцам на пятьдесят пятой минуте приносит контратака, завершающаяся третьим голом в ворота «Металлурга». Последующая игра не вносит изменений, и матч заканчивается со счетом 3:1 в пользу футболистов «Корда». Во время последней игры чувствовалось, что на¬ши ребята устали. Они не вынесли напряжения той борьбы, которая завязалась в первом и продолжается во втором круге, не вынесли напряжения во встрече с балаковским «Кордом». Сказалось на последней игре наших футболистов и то, что у старшего тренера команды К. Дмитриева нет в запасе равноценных игроков, которыми можно было бы производить замену. И та замена игроков, которая произошла во втором тайме, не оправдала себя. Сейчас «Металлург», имея шестнадцать очков, занимает одиннадцатое место в таблице чемпионата. Следующие за ним команды «Динамо» (Киров) и «Волга» (Ульяновск) имеют по тринадцать очков. Несмотря на два последних поражения, у наших футболистов есть возможности лучше провести оставшиеся матчи. Следующие две игры «Металлург» проводит на выезде. 13 сентября встречается в Дзержинске с местным «Химиком», 17 сентября в Чебоксарах — с местной «Энергией». А 22 сентября магнитогорцы смогут опять присутствовать на футбольном матче: «Металлург» будет принимать команду «Баррикады» из Волгограда. Н. МАТВЕЕВ, инструктор ДСО «Труд». Газета "Магнитогорский металл" от 08.09.1973 г.