«Металлург» Магнитогорск - «Локомотив» Оренбург - 3:1

Чемпионат СССР 1974 4-я зона
Вторая лига
4-й тур

Первая проба сил на своем поле оказалась успешной для «Металлурга». Три раза футболистам оренбургского «Локомотива» приходилось начинать игру с центра поля. Первым поразил ворота соперника в середине первого тайма В. Пикунов. В самом начале второй половины игры гости сравняли счет. Затем П. Пилихоца снова вывел свою команду вперед. И за десять минут до конца матча В. Пресняков пробивает одиннадцатиметровый штрафной удар. Счет увеличивается. Итог матча 3:1. Мы попросили прокомментировать эту встречу начальника команды «Металлург» Геннадия Алексеевича Рубана. — Сейчас наша команда записала в свой актив 5 очков из 8 возможных. Последняя встреча принесла вам два победных очка. Наши ребята волновались, ведь это первая встреча на своем поле. А от первой игры зависит многое. Прямо скажу, показали себя наши футболисты не так, как могли. Они могут и должны играть гораздо лучше. Скованность, порой даже растерянность игроков объясняется волнением. Но матч выигран. Впредь, я думаю, ребята будут играть лучше. Следующая календарная встреча состоится 10 мая на выезде в Балаково. Там мы будем играть с местной командой «Корд». Затем «Металлург» - выступит на своем поле 14 мая, когда состоится встреча со «Спартаком» (Йошкар-Ола) на Кубок РСФСР. А. ВИНОКУРОВ Газета "Магнитогорский металл" от 07.05.1974 г.