«Металлург» Магнитогорск - «Волга» Горький - 2:1

Чемпионат СССР 1976 4-я зона
Вторая лига
14-й тур

14 июня состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу среди команд класса «А». Соперником наших футболистов была команда из Горького — «Волга». Примечательно, что со дня открытия центрального стадиона к началу очередной игры наши футболисты, принимавшие участие в первенстве страны, забили в ворота соперников 198 голов. Комитет комсомола комбината учредил памятный приз игроку команды, который проведет в ворота соперников 200-й гол. И вот началась встреча соперников. «Волга» занимает ведущее место в таблице первенства. Игроки команды «Металлург» часто атакуют, но, как обычно, им не хватает завершающего удара... Вот очередная атака, и В. Чунтонов на 33-й минуте открывает счет. На 70-й минуте В. Пресняков забивает второй гол — юбилейный — и становится обладателем почетного приза. Гости ответили стремительными прорывами на флангах и за три минуты до конца матча забили мяч в ворота нашей команды. Встреча закончилась победой «Металлурга» со счетом 2:1. Н. Нестеренко Газета "Магнитогорский металл" от 17.06.1976 г.