«Металлург» Магнитогорск - «Уралец» Нижний Тагил - 2:0

Чемпионат СССР 1980 2-я зона
Вторая лига
3-й тур

Следующий матч первенства «Металлург» провел 9 мая на своем поле. Соперником наших футболистов была команда «Уралец» из Нижнего Тагила. Первые же минуты матча хозяева поля начали с дружных атак. Особенно успешно действовали в нападении С. Чурилов и B. Пикунов. На 30-й минуте сильнейший удар В. Пикунова достигает цели, и счет становится 1:0. Во втором тайме проявить себя пришлось нашим защитникам. Теперь уже, стараясь переломить ход игры, активнее действовали в нападении футболисты «Уральца», но защитники «Металлурга» неплохо справлялись со своими обязанностями. Хорошо играл и вратарь нашей команды Б. Гамазков. В середине второго периода с подачи C. Шишкина С. Чурилов забивает еще один гол в ворота «Уральца». Окончательный итог этой игры 2:0 в пользу «Металлурга». После окончания матча Б. Гамазкову и В. Пикунову, забившему первый гол, были вручены специальные призы, учрежденные комитетом комсомола комбината.