«Металлург» Магнитогорск - «Локомотив» Челябинск - 1:2

Чемпионат СССР 1980 2-я зона
Вторая лига
21-й тур

16 августа футболисты «Металлурга» принимали на своем поле команду «Локомотив» из Челябинска. Матч получился интересным. Уже к середине первого тайма наши футболисты создали у ворот соперников два голевых момента, но нападающий Вадим Пикунов оба раза сыграл неточно. Гости тоже не отсиживались в обороне, играли активно. Они часто находились на половине «Металлурга», порой прижимая наших футболистов к самым воротам. Гол назревал. Но первыми успеха добились игроки «Металлурга». Прервав атаку соперника, защитник Владимир Чунтонов передал мяч на угол штрафной. Возле угла штрафной отлично сыграли наши игроки, которые вывели на удар Вадима Пикунова. Нападающий, красивейшим ударом забил мяч в ворота челябинцев. Но не случайно «Локомотив» ходит в лидерах, гости сумели переломить ход игры в свою пользу. Вначале пенальти реализовал Василий Поляков, а через несколько минут наши защитники не устерегли Александра Маркина, и тот с близкого расстояния поразил ворота. «Металлург» уступил со счетом 1:2.