«Металлург» Магнитогорск - «Сокол» Саратов - 2:0

67 Максимкин 2: 0
Нереализованные пенальти
60 Пикунов вратарь

Примечание

Футболисты «Металлурга» 2 и 5 мая провели две первые игры чемпионата страны. В первом матче они встречались с командой «Сокол» из Саратова. Надо сказать, что раньше нашей команде ни разу не удавалось выигрывать у «Сокола» на своем поле. Но на этот раз металлурги встретили гостей с хорошим настроем. Первый тайм матча прошел что называется на равных: особенно успешно играли защитники обеих команд. Во втором тайме в один из моментов к воротам гостей прорывается наш нападающий С. Чурилов. Его сбивают. Судья назначает штрафной, который поручается пробить В. Пикунову. Но вратарь отбивает мяч, и тут же С. Чурилов посылает его прямо в сетку ворот. Через семь минут В. Максимкин с близкого расстояния забивает еще один гол в ворота соперников. Итог матча 2:0. По окончании встречи были вручены два приза, учрежденные комитетом комсомола комбината. Один приз — автору первого гола С. Чурилову, а другой как лучшему игроку встречи — капитану нашей команды А. Кукушкину.