«Металлург» Магнитогорск - «Торпедо» Владимир - 1:2

Вторая лига
6-й тур

Судьи

Примечание

После двух игр на выезде футболисты «Металлурга» провели очередной матч на своем поле. В прошлую субботу они принимали команду «Торпедо» из Владимира, занимающую последнее место в зоне. Сразу следует сказать, что игра сложилась не в пользу наших футболистов. Хотя территориальное и игровое преимущество было за нашими игроками, реализовать большинство голевых моментов они не смогли. Почти с первых же минут игры ощущалась небрежность в концовках передач, чрезмерная уверенность, что выиграют матч без труда. Такой настрой не оказался помощником в игре нашим футболистам. На двадцать первой минуте капитан команды «Торпедо» В. Сатаров сумел использовать шансы для взятия ворот. 1:0 — в счете повели гости. Казалось, что этот гол как-то подхлестнет наших нападающих, заставит их действовать активнее, смелее, инициативнее. Но увы! Не сумели наши игроки реализовать и одиннадцатиметровый, который пробивал С. Белоусов. За пять минут до конца первого периода вновь по правому краю проходит капитан гостей. И вновь мяч оказался в воротах нашего Б. Гамазкова. Словно спохватившись, наши игроки во втором тайме начали спешить. Эта спешка создавала только сумбур в игре и приводила к еще большим ошибкам. Но за три минуты до конца матча защитник «Металлурга» Ю. Худяков вырывается вперед и забивает гол. Со счетом 2:1 в пользу гостей завершился этот матч, который явно свидетельствовал о том, что наши игроки не были по-боевому настроены на встречу.