Войти

Партнеры:

Чемпионат СССР 1960. Класс «А»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Торпедо» Москва p «Торпедо» Москва 20 14 3 3 39 - 16 31
2 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 20 9 7 4 33 - 27 25
3 «Динамо» Москва p «Динамо» Москва 20 9 6 5 32 - 15 24
4 «Динамо» Тбилиси p «Динамо» Тбилиси 20 9 6 5 49 - 32 24
5 «Даугава-РВЗ» Рига p «Даугава-РВЗ» Рига 20 8 7 5 25 - 18 23
6 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 20 8 7 5 36 - 28 23
7 «Зенит» Ленинград p «Зенит» Ленинград 20 9 4 7 34 - 25 22
8 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 20 7 4 9 25 - 35 18
9 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 20 4 6 10 17 - 30 14
10 «Молдова» Кишинёв p «Молдова» Кишинёв 20 4 5 11 18 - 34 13
11 «Калев» Таллин p «Калев» Таллин 20 - 3 17 13 - 61 3

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

09.04.1960 «Спартак» Ереван 0:4 «Динамо» Москва Ереван, Республиканский стадион
09.04.1960 «Динамо» Тбилиси 2:0 «Авангард» Харьков Тбилиси, Стадион «Динамо»
09.04.1960 «Молдова» Кишинёв 0:1 «Даугава-РВЗ» Рига Кишинёв, Республиканский стадион
09.04.1960 «Пахтакор» Ташкент 0:1 «Торпедо» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
09.04.1960 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Зенит» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

2-й тур

14.04.1960 «Спартак» Ереван 1:1 «Даугава-РВЗ» Рига Ереван, Республиканский стадион
14.04.1960 «Динамо» Тбилиси 0:1 «Динамо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
14.04.1960 «Молдова» Кишинёв 2:1 «Калев» Таллин Кишинёв, Республиканский стадион
14.04.1960 «Авангард» Харьков 0:0 «Зенит» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»
14.04.1960 СКА Ростов-на-Дону 0:3 «Торпедо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

3-й тур

20.04.1960 «Спартак» Ереван 3:0 «Калев» Таллин Ереван, Республиканский стадион
20.04.1960 «Динамо» Тбилиси 0:0 «Даугава-РВЗ» Рига Тбилиси, Стадион «Динамо»
20.04.1960 «Авангард» Харьков 0:1 «Торпедо» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
20.04.1960 «Пахтакор» Ташкент 0:5 «Зенит» Ленинград Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
20.04.1960 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Динамо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

4-й тур

26.04.1960 «Спартак» Ереван 3:0 СКА Ростов-на-Дону Ереван, Республиканский стадион
26.04.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 4:0 «Пахтакор» Ташкент Рига, Стадион «Даугава»
26.04.1960 «Динамо» Тбилиси 9:2 «Калев» Таллин Тбилиси, Стадион «Динамо»
26.04.1960 «Молдова» Кишинёв 1:2 «Торпедо» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
26.04.1960 «Авангард» Харьков 2:1 «Динамо» Москва Харьков, Стадион «Авангард»

5-й тур

02.05.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 0:0 «Авангард» Харьков Рига, Стадион «Даугава»
02.05.1960 «Калев» Таллин 2:3 «Пахтакор» Ташкент Таллин, Центральный стадион «Калеви»
02.05.1960 «Торпедо» Москва 1:1 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.05.1960 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Молдова» Кишинёв Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
03.05.1960 «Зенит» Ленинград 0:3 «Динамо» Тбилиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

6-й тур

07.05.1960 «Спартак» Ереван 4:0 «Молдова» Кишинёв Ереван, Республиканский стадион
07.05.1960 «Зенит» Ленинград 1:0 «Динамо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.05.1960 «Калев» Таллин 1:1 «Авангард» Харьков Таллин, Центральный стадион «Калеви»
07.05.1960 «Пахтакор» Ташкент 1:1 СКА Ростов-на-Дону Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
07.05.1960 «Торпедо» Москва 3:2 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»

7-й тур

13.05.1960 «Динамо» Москва 1:0 «Молдова» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.05.1960 «Зенит» Ленинград 1:3 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.05.1960 «Калев» Таллин 0:0 «Даугава-РВЗ» Рига Таллин, Центральный стадион «Калеви»
13.05.1960 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Авангард» Харьков Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
15.07.1960 «Динамо» Тбилиси 7:4 «Спартак» Ереван Тбилиси, Стадион «Динамо»

8-й тур

18.05.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 0:1 «Зенит» Ленинград Рига, Стадион «Даугава»
18.05.1960 «Молдова» Кишинёв 0:0 «Динамо» Тбилиси Кишинёв, Республиканский стадион
18.05.1960 «Калев» Таллин 0:1 СКА Ростов-на-Дону Таллин, Центральный стадион «Калеви»
20.05.1960 «Динамо» Москва 0:0 «Пахтакор» Ташкент Москва, Центральный стадион «Динамо»
21.05.1960 «Торпедо» Москва 3:0 «Спартак» Ереван Москва, Центральный стадион «Динамо»
24.10.1960 «Зенит» Ленинград 2:3 «Пахтакор» Ташкент Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

9-й тур

24.05.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 1:1 СКА Ростов-на-Дону Рига, Стадион «Даугава»
24.05.1960 «Молдова» Кишинёв 3:2 «Авангард» Харьков Кишинёв, Республиканский стадион
25.05.1960 «Динамо» Москва 4:0 «Калев» Таллин Москва, Центральный стадион «Динамо»
25.05.1960 «Зенит» Ленинград 0:0 «Спартак» Ереван Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
26.05.1960 «Динамо» Тбилиси 4:1 «Пахтакор» Ташкент Тбилиси, Стадион «Динамо»

10-й тур

30.05.1960 «Торпедо» Москва 6:0 «Калев» Таллин Москва, Центральный стадион «Динамо»
31.05.1960 «Спартак» Ереван 1:0 «Пахтакор» Ташкент Ереван, Республиканский стадион
31.05.1960 «Динамо» Москва 2:2 «Даугава-РВЗ» Рига Москва, Центральный стадион «Динамо»
31.05.1960 СКА Ростов-на-Дону 5:0 «Авангард» Харьков Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
01.06.1960 «Зенит» Ленинград 3:1 «Молдова» Кишинёв Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

11-й тур

06.06.1960 «Калев» Таллин 0:1 «Зенит» Ленинград Таллин, Центральный стадион «Калеви»
06.06.1960 «Авангард» Харьков 2:2 «Спартак» Ереван Харьков, Стадион «Авангард»
06.06.1960 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Молдова» Кишинёв Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
06.06.1960 «Торпедо» Москва 1:2 «Даугава-РВЗ» Рига Москва, ЦС им. В. И. Ленина
06.06.1960 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Динамо» Тбилиси Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

12-й тур

13.06.1960 «Динамо» Москва 1:2 «Авангард» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.06.1960 «Динамо» Тбилиси 2:2 «Зенит» Ленинград Тбилиси, Стадион «Динамо»
13.06.1960 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Даугава-РВЗ» Рига Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
13.06.1960 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Спартак» Ереван Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
14.06.1960 «Торпедо» Москва 2:0 «Молдова» Кишинёв Москва, ЦС им. В. И. Ленина

13-й тур

18.06.1960 «Спартак» Ереван 1:0 «Зенит» Ленинград Ереван, Республиканский стадион
18.06.1960 «Молдова» Кишинёв 0:0 «Динамо» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
18.06.1960 «Авангард» Харьков 0:0 СКА Ростов-на-Дону Харьков, Стадион «Авангард»
18.06.1960 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Калев» Таллин Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
19.06.1960 «Динамо» Тбилиси 0:0 «Торпедо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»

14-й тур

24.06.1960 «Спартак» Ереван 1:1 «Торпедо» Москва Ереван, Республиканский стадион
24.06.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 4:0 «Калев» Таллин Рига, Стадион «Даугава»
24.06.1960 «Молдова» Кишинёв 0:0 СКА Ростов-на-Дону Кишинёв, Республиканский стадион
24.06.1960 «Авангард» Харьков 0:2 «Динамо» Тбилиси Харьков, Стадион «Авангард»

15-й тур

29.06.1960 «Динамо» Москва 5:0 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»
30.06.1960 «Калев» Таллин 2:2 «Спартак» Ереван Таллин, Центральный стадион «Калеви»
30.06.1960 «Авангард» Харьков 1:1 «Молдова» Кишинёв Харьков, Стадион «Авангард»
30.06.1960 «Торпедо» Москва 3:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, ЦС им. В. И. Ленина
30.06.1960 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Даугава-РВЗ» Рига Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

16-й тур

06.07.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 2:0 «Спартак» Ереван Рига, Стадион «Даугава»
06.07.1960 «Молдова» Кишинёв 2:1 «Зенит» Ленинград Кишинёв, Республиканский стадион
06.07.1960 «Калев» Таллин 2:5 «Динамо» Тбилиси Таллин, Центральный стадион «Калеви»
06.07.1960 «Пахтакор» Ташкент 1:1 «Динамо» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
06.07.1960 «Торпедо» Москва 2:1 «Авангард» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»

17-й тур

12.07.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 2:1 «Динамо» Тбилиси Рига, Стадион «Даугава»
12.07.1960 «Динамо» Москва 0:1 «Торпедо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
12.07.1960 «Зенит» Ленинград 1:2 СКА Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
12.07.1960 «Калев» Таллин 0:2 «Молдова» Кишинёв Таллин, Центральный стадион «Калеви»
12.07.1960 «Авангард» Харьков 0:1 «Пахтакор» Ташкент Харьков, Стадион «Авангард»

18-й тур

18.07.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 1:0 «Торпедо» Москва Рига, Стадион «Даугава»
18.07.1960 «Динамо» Москва 2:1 «Спартак» Ереван Москва, Центральный стадион «Динамо»
18.07.1960 «Динамо» Тбилиси 1:1 «Молдова» Кишинёв Тбилиси, Стадион «Динамо»
18.07.1960 «Зенит» Ленинград 6:0 «Калев» Таллин Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
18.07.1960 СКА Ростов-на-Дону 4:2 «Пахтакор» Ташкент Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

19-й тур

24.07.1960 «Молдова» Кишинёв 2:5 «Пахтакор» Ташкент Кишинёв, Республиканский стадион
24.07.1960 «Спартак» Ереван 4:1 «Авангард» Харьков Ереван, Республиканский стадион
24.07.1960 «Динамо» Москва 2:2 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»
24.07.1960 «Зенит» Ленинград 2:2 «Даугава-РВЗ» Рига Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
24.07.1960 «Калев» Таллин 1:2 «Торпедо» Москва Таллин, Центральный стадион «Калеви»

20-й тур

29.07.1960 «Торпедо» Москва 2:1 СКА Ростов-на-Дону Москва, ЦС им. В. И. Ленина
30.07.1960 «Спартак» Ереван 5:1 «Динамо» Тбилиси Ереван, Республиканский стадион
30.07.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 2:1 «Молдова» Кишинёв Рига, Стадион «Даугава»
30.07.1960 «Динамо» Москва 3:0 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
30.07.1960 «Авангард» Харьков 3:0 «Калев» Таллин Харьков, Стадион «Авангард»

21-й тур

05.08.1960 «Динамо» Тбилиси 7:2 СКА Ростов-на-Дону Тбилиси, Стадион «Динамо»
05.08.1960 «Калев» Таллин 1:2 «Динамо» Москва Таллин, Центральный стадион «Калеви»
05.08.1960 «Авангард» Харьков 2:0 «Даугава-РВЗ» Рига Харьков, Стадион «Авангард»
05.08.1960 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Спартак» Ереван Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
05.08.1960 «Торпедо» Москва 2:3 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»

22-й тур

11.08.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 0:2 «Динамо» Москва Рига, Стадион «Даугава»
11.08.1960 «Зенит» Ленинград 2:0 «Авангард» Харьков Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
11.08.1960 «Молдова» Кишинёв 1:3 «Спартак» Ереван Кишинёв, Республиканский стадион
11.08.1960 «Пахтакор» Ташкент 1:2 «Динамо» Тбилиси Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
11.08.1960 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Калев» Таллин Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Киев p «Динамо» Киев 20 13 2 5 46 - 23 28
2 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 20 11 5 4 31 - 27 27
3 ЦСКА Москва p ЦСКА Москва 20 12 1 7 38 - 17 25
4 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 20 10 4 6 33 - 18 24
5 «Адмиралтеец» Ленинград p «Адмиралтеец» Ленинград 20 7 9 4 34 - 24 23
6 «Беларусь» Минск p «Беларусь» Минск 20 9 4 7 24 - 27 22
7 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 20 6 6 8 22 - 26 18
8 «Шахтёр» Сталино p «Шахтёр» Сталино 20 5 6 9 24 - 36 16
9 «Кайрат» Алма-Ата p «Кайрат» Алма-Ата 20 6 4 10 19 - 29 16
10 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 20 5 4 11 21 - 38 14
11 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 20 1 5 14 12 - 39 7

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

09.04.1960 «Спартак» Москва 0:1 «Беларусь» Минск Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
10.04.1960 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Адмиралтеец» Ленинград Алма-Ата, Центральный стадион
10.04.1960 «Нефтяник» Баку 0:4 «Локомотив» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
10.04.1960 «Шахтёр» Сталино 2:2 «Динамо» Киев Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
10.04.1960 ЦСКА Москва 2:0 «Спартак» Вильнюс Тбилиси, Стадион «Буревестник»

2-й тур

15.04.1960 «Кайрат» Алма-Ата 0:2 ЦСКА Москва Алма-Ата, Центральный стадион
15.04.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 1:2 «Адмиралтеец» Ленинград Куйбышев, Стадион «Динамо»
15.04.1960 «Нефтяник» Баку 0:3 «Спартак» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
15.04.1960 «Шахтёр» Сталино 0:1 «Беларусь» Минск Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
16.04.1960 «Локомотив» Москва 2:1 «Спартак» Вильнюс Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

3-й тур

21.04.1960 «Динамо» Киев 3:1 «Локомотив» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
21.04.1960 «Спартак» Вильнюс 0:1 «Беларусь» Минск Вильнюс, Стадион «Спартак»
21.04.1960 «Кайрат» Алма-Ата 0:1 «Спартак» Москва Алма-Ата, Центральный стадион
21.04.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 0:3 ЦСКА Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
21.04.1960 «Нефтяник» Баку 0:2 «Адмиралтеец» Ленинград Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

4-й тур

26.04.1960 «Шахтёр» Сталино 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
26.04.1960 ЦСКА Москва 5:1 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
27.04.1960 «Спартак» Вильнюс 2:3 «Адмиралтеец» Ленинград Вильнюс, Стадион «Спартак»
27.04.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 «Нефтяник» Баку Куйбышев, Стадион «Динамо»
27.04.1960 «Спартак» Москва 0:1 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина

5-й тур

02.05.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 0:0 ЦСКА Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.05.1960 «Динамо» Киев 1:2 «Беларусь» Минск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
02.05.1960 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Вильнюс, Стадион «Спартак»
02.05.1960 «Шахтёр» Сталино 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
03.05.1960 «Локомотив» Москва 0:0 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

6-й тур

08.05.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 5:1 «Динамо» Киев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
08.05.1960 «Беларусь» Минск 3:1 «Крылья Советов» Куйбышев Минск, Стадион «Динамо»
08.05.1960 «Нефтяник» Баку 1:1 «Шахтёр» Сталино Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
08.05.1960 ЦСКА Москва 2:0 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
09.05.1960 «Локомотив» Москва 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Москва, Центральный стадион «Динамо»

7-й тур

13.05.1960 «Динамо» Киев 2:0 ЦСКА Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
13.05.1960 «Спартак» Москва 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
14.05.1960 «Беларусь» Минск 0:2 «Кайрат» Алма-Ата Минск, Стадион «Динамо»
14.05.1960 «Спартак» Вильнюс 0:3 «Нефтяник» Баку Вильнюс, Стадион «Спартак»
15.05.1960 «Локомотив» Москва 1:0 «Шахтёр» Сталино Москва, Центральный стадион «Динамо»

8-й тур

20.05.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 1:2 «Локомотив» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
20.05.1960 «Динамо» Киев 0:3 «Крылья Советов» Куйбышев Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
20.05.1960 «Нефтяник» Баку 0:2 «Беларусь» Минск Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
20.05.1960 «Спартак» Москва 3:0 «Спартак» Вильнюс Москва, ЦС им. В. И. Ленина
20.05.1960 «Шахтёр» Сталино 3:0 ЦСКА Москва Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

9-й тур

26.05.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 0:2 «Локомотив» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
26.05.1960 «Беларусь» Минск 1:1 «Адмиралтеец» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»
26.05.1960 «Спартак» Вильнюс 0:3 «Динамо» Киев Вильнюс, Стадион «Спартак»
26.05.1960 «Кайрат» Алма-Ата 3:2 «Нефтяник» Баку Алма-Ата, Центральный стадион
26.05.1960 «Спартак» Москва 5:0 «Шахтёр» Сталино Москва, Центральный стадион «Динамо»

10-й тур

01.06.1960 «Беларусь» Минск 0:3 ЦСКА Москва Минск, Стадион «Динамо»
01.06.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 3:1 «Кайрат» Алма-Ата Куйбышев, Стадион «Динамо»
01.06.1960 «Шахтёр» Сталино 0:0 «Спартак» Вильнюс Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
02.06.1960 «Нефтяник» Баку 0:3 «Динамо» Киев Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
02.06.1960 «Спартак» Москва 4:1 «Адмиралтеец» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина

11-й тур

07.06.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 4:3 «Шахтёр» Сталино Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.06.1960 «Кайрат» Алма-Ата 0:5 «Динамо» Киев Алма-Ата, Центральный стадион
07.06.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Спартак» Вильнюс Куйбышев, Стадион «Динамо»
07.06.1960 «Локомотив» Москва 0:3 «Беларусь» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»
08.06.1960 ЦСКА Москва 4:1 «Нефтяник» Баку Москва, ЦС им. В. И. Ленина

12-й тур

12.06.1960 «Локомотив» Москва 1:0 «Нефтяник» Баку Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.06.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.06.1960 «Динамо» Киев 4:1 «Шахтёр» Сталино Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
13.06.1960 «Спартак» Вильнюс 0:3 ЦСКА Москва Вильнюс, Стадион «Спартак»
14.06.1960 «Беларусь» Минск 0:2 «Спартак» Москва Минск, Стадион «Динамо»

13-й тур

18.06.1960 ЦСКА Москва 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
19.06.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 6:1 «Нефтяник» Баку Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
19.06.1960 «Беларусь» Минск 2:1 «Спартак» Вильнюс Минск, Стадион «Динамо»
19.06.1960 «Локомотив» Москва 2:1 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»
20.06.1960 «Спартак» Москва 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Москва, ЦС им. В. И. Ленина

14-й тур

25.06.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 2:2 «Крылья Советов» Куйбышев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.06.1960 «Беларусь» Минск 2:3 «Шахтёр» Сталино Минск, Стадион «Динамо»
25.06.1960 «Спартак» Вильнюс 1:1 «Локомотив» Москва Вильнюс, Стадион «Спартак»
25.06.1960 ЦСКА Москва 0:1 «Кайрат» Алма-Ата Москва, Центральный стадион «Динамо»
26.06.1960 «Спартак» Москва 1:2 «Нефтяник» Баку Москва, ЦС им. В. И. Ленина

15-й тур

01.07.1960 «Динамо» Киев 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
01.07.1960 «Беларусь» Минск 0:2 «Локомотив» Москва Минск, Стадион «Динамо»
01.07.1960 «Спартак» Вильнюс 1:2 «Крылья Советов» Куйбышев Вильнюс, Стадион «Спартак»
01.07.1960 «Нефтяник» Баку 2:0 ЦСКА Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
01.07.1960 «Шахтёр» Сталино 0:0 «Адмиралтеец» Ленинград Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

16-й тур

07.07.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 1:1 «Спартак» Вильнюс Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.07.1960 «Динамо» Киев 3:3 «Спартак» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
07.07.1960 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Шахтёр» Сталино Алма-Ата, Центральный стадион
07.07.1960 «Локомотив» Москва 1:6 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
07.07.1960 «Нефтяник» Баку 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

17-й тур

13.07.1960 «Беларусь» Минск 2:1 «Динамо» Киев Минск, Стадион «Динамо»
13.07.1960 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Спартак» Вильнюс Алма-Ата, Центральный стадион
13.07.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Шахтёр» Сталино Куйбышев, Стадион «Динамо»
13.07.1960 «Спартак» Москва 1:1 «Локомотив» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
14.07.1960 ЦСКА Москва 1:4 «Адмиралтеец» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»

18-й тур

19.07.1960 «Кайрат» Алма-Ата 6:1 «Беларусь» Минск Алма-Ата, Центральный стадион
19.07.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Спартак» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
19.07.1960 «Нефтяник» Баку 2:0 «Спартак» Вильнюс Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
19.07.1960 «Шахтёр» Сталино 2:2 «Локомотив» Москва Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
19.07.1960 ЦСКА Москва -:+ «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина

19-й тур

25.07.1960 «Динамо» Киев 2:0 «Адмиралтеец» Ленинград Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
25.07.1960 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Локомотив» Москва Алма-Ата, Центральный стадион
25.07.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Беларусь» Минск Куйбышев, Стадион «Динамо»
25.07.1960 «Спартак» Москва 0:1 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
25.07.1960 «Шахтёр» Сталино 3:1 «Нефтяник» Баку Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

20-й тур

31.07.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 1:1 «Беларусь» Минск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
31.07.1960 «Динамо» Киев 6:1 «Спартак» Вильнюс Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
31.07.1960 «Локомотив» Москва 4:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
31.07.1960 «Нефтяник» Баку 4:0 «Кайрат» Алма-Ата Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
31.07.1960 «Шахтёр» Сталино 1:3 «Спартак» Москва Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

21-й тур

06.08.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 1:1 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
06.08.1960 «Динамо» Киев 3:0 «Нефтяник» Баку Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
06.08.1960 «Спартак» Вильнюс 1:1 «Шахтёр» Сталино Вильнюс, Стадион «Спартак»
06.08.1960 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Алма-Ата, Центральный стадион
06.08.1960 ЦСКА Москва 2:1 «Беларусь» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»

22-й тур

12.08.1960 «Локомотив» Москва 1:0 «Адмиралтеец» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
12.08.1960 «Беларусь» Минск 1:1 «Нефтяник» Баку Минск, Стадион «Динамо»
12.08.1960 «Спартак» Вильнюс 2:3 «Спартак» Москва Вильнюс, Стадион «Спартак»
12.08.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 1:2 «Динамо» Киев Куйбышев, Стадион «Динамо»
13.08.1960 ЦСКА Москва 4:0 «Шахтёр» Сталино Москва, ЦС им. В. И. Ленина

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Торпедо» Москва p «Торпедо» Москва 10 6 2 2 17 - 9 14
2 «Динамо» Киев p «Динамо» Киев 10 5 1 4 19 - 14 11
3 «Динамо» Москва p «Динамо» Москва 10 5 1 4 12 - 10 11
4 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 10 2 6 2 13 - 12 10
5 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 10 3 1 6 14 - 19 7
6 ЦСКА Москва p ЦСКА Москва 10 3 1 6 7 - 18 7

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

23.08.1960 «Динамо» Киев 5:2 «Локомотив» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
23.08.1960 «Торпедо» Москва 1:0 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
24.08.1960 ЦСКА Москва 0:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»

2-й тур

28.08.1960 «Динамо» Москва 1:0 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»
28.08.1960 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Локомотив» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
29.08.1960 ЦСКА Москва 0:4 «Торпедо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

3-й тур

09.09.1960 «Динамо» Киев 4:0 ЦСКА Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
09.09.1960 «Локомотив» Москва 4:1 «Динамо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
10.09.1960 «Торпедо» Москва 1:1 СКА Ростов-на-Дону Москва, ЦС им. В. И. Ленина

4-й тур

17.09.1960 «Торпедо» Москва 2:0 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
18.09.1960 СКА Ростов-на-Дону 0:2 «Динамо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
18.09.1960 ЦСКА Москва 2:1 «Локомотив» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

5-й тур

23.09.1960 «Динамо» Москва 0:1 ЦСКА Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
24.09.1960 «Динамо» Киев 3:1 СКА Ростов-на-Дону Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
24.09.1960 «Локомотив» Москва 2:1 «Торпедо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

6-й тур

01.10.1960 «Локомотив» Москва 0:1 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.10.1960 «Динамо» Москва 0:2 «Торпедо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
02.10.1960 СКА Ростов-на-Дону 2:1 ЦСКА Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

7-й тур

06.10.1960 «Локомотив» Москва 0:4 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»
07.10.1960 «Динамо» Киев 1:4 «Динамо» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
07.10.1960 «Торпедо» Москва 1:0 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

8-й тур

11.10.1960 «Динамо» Москва 1:0 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
11.10.1960 СКА Ростов-на-Дону 2:2 «Торпедо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
12.10.1960 ЦСКА Москва 1:3 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина

9-й тур

16.10.1960 «Локомотив» Москва 1:2 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
15.10.1960 «Динамо» Москва 1:1 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»
16.10.1960 «Динамо» Киев 1:2 «Торпедо» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва

10-й тур

22.10.1960 «Торпедо» Москва 1:3 «Локомотив» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
23.10.1960 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Динамо» Киев Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
23.10.1960 ЦСКА Москва 0:2 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 10 5 3 2 19 - 14 13
2 «Динамо» Тбилиси p «Динамо» Тбилиси 10 5 2 3 18 - 12 12
3 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 10 4 3 3 11 - 12 11
4 «Адмиралтеец» Ленинград p «Адмиралтеец» Ленинград 10 4 1 5 17 - 15 9
5 «Беларусь» Минск p «Беларусь» Минск 10 4 1 5 8 - 12 9
6 «Даугава-РВЗ» Рига p «Даугава-РВЗ» Рига 10 1 4 5 10 - 18 6

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

28.08.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 0:0 «Спартак» Москва Рига, Стадион «Даугава»
28.08.1960 «Динамо» Тбилиси 1:0 «Беларусь» Минск Тбилиси, Стадион «Динамо»
14.09.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 3:1 «Спартак» Ереван Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

2-й тур

13.09.1960 «Спартак» Москва 2:2 «Динамо» Тбилиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
03.09.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 3:1 «Даугава-РВЗ» Рига Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
04.09.1960 «Спартак» Ереван 2:0 «Беларусь» Минск Ереван, Республиканский стадион

3-й тур

08.09.1960 «Спартак» Москва 0:1 «Адмиралтеец» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
09.09.1960 «Беларусь» Минск 1:0 «Даугава-РВЗ» Рига Минск, Стадион «Динамо»
09.09.1960 «Динамо» Тбилиси 3:0 «Спартак» Ереван Тбилиси, Стадион «Буревестник»

4-й тур

18.09.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 0:1 «Динамо» Тбилиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
18.09.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 0:0 «Спартак» Ереван Рига, Стадион «Даугава»
18.09.1960 «Беларусь» Минск 1:2 «Спартак» Москва Минск, Стадион «Динамо»

5-й тур

23.09.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 1:1 «Динамо» Тбилиси Рига, Стадион «Даугава»
25.09.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 3:0 «Беларусь» Минск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.09.1960 «Спартак» Москва 4:0 «Спартак» Ереван Москва, Центральный стадион «Динамо»

6-й тур

02.10.1960 «Спартак» Ереван 1:0 «Адмиралтеец» Ленинград Ереван, Республиканский стадион
02.10.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 1:2 «Беларусь» Минск Рига, Стадион «Даугава»
02.10.1960 «Динамо» Тбилиси 1:2 «Спартак» Москва Тбилиси, Стадион «Буревестник»

7-й тур

08.10.1960 «Спартак» Ереван 1:1 «Даугава-РВЗ» Рига Ереван, Республиканский стадион
08.10.1960 «Динамо» Тбилиси 3:2 «Адмиралтеец» Ленинград Тбилиси, Стадион «Буревестник»
09.10.1960 «Спартак» Москва 2:1 «Беларусь» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»

8-й тур

12.10.1960 «Динамо» Тбилиси 6:2 «Даугава-РВЗ» Рига Тбилиси, Стадион «Буревестник»
13.10.1960 «Адмиралтеец» Ленинград 3:3 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.10.1960 «Беларусь» Минск 0:0 «Спартак» Ереван Минск, Стадион «Динамо»

9-й тур

17.10.1960 «Спартак» Ереван 2:0 «Динамо» Тбилиси Ереван, Республиканский стадион
17.10.1960 «Беларусь» Минск 2:1 «Адмиралтеец» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»
17.10.1960 «Спартак» Москва 3:1 «Даугава-РВЗ» Рига Москва, Центральный стадион «Динамо»

10-й тур

21.10.1960 «Спартак» Ереван 4:1 «Спартак» Москва Ереван, Республиканский стадион
22.10.1960 «Беларусь» Минск 1:0 «Динамо» Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
23.10.1960 «Даугава-РВЗ» Рига 3:1 «Адмиралтеец» Ленинград Рига, Стадион «Даугава»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 10 4 4 2 11 - 5 12
2 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 10 4 3 3 11 - 9 11
3 «Зенит» Ленинград p «Зенит» Ленинград 10 5 1 4 13 - 12 11
4 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 10 4 2 4 15 - 13 10
5 «Шахтёр» Сталино p «Шахтёр» Сталино 10 4 2 4 10 - 12 10
6 «Кайрат» Алма-Ата p «Кайрат» Алма-Ата 10 3 - 7 6 - 15 6

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

23.08.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Кайрат» Алма-Ата Куйбышев, Стадион «Динамо»
23.08.1960 «Авангард» Харьков 4:0 «Пахтакор» Ташкент Харьков, Стадион «Авангард»
01.09.1960 «Зенит» Ленинград 0:1 «Шахтёр» Сталино Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

2-й тур

28.08.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Пахтакор» Ташкент Куйбышев, Стадион «Динамо»
04.09.1960 «Зенит» Ленинград 1:0 «Авангард» Харьков Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
05.09.1960 «Шахтёр» Сталино 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

3-й тур

28.08.1960 «Авангард» Харьков 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Харьков, Стадион «Авангард»
09.09.1960 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Зенит» Ленинград Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
09.09.1960 «Шахтёр» Сталино 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

4-й тур

13.09.1960 «Кайрат» Алма-Ата 0:1 «Зенит» Ленинград Алма-Ата, Центральный стадион
14.09.1960 «Авангард» Харьков 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Харьков, Стадион «Авангард»
18.09.1960 «Шахтёр» Сталино 0:0 «Пахтакор» Ташкент Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

5-й тур

20.09.1960 «Зенит» Ленинград 5:3 «Крылья Советов» Куйбышев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.09.1960 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Пахтакор» Ташкент Алма-Ата, Центральный стадион
25.09.1960 «Авангард» Харьков 3:0 «Шахтёр» Сталино Харьков, Стадион «Авангард»

6-й тур

01.10.1960 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Авангард» Харьков Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
02.10.1960 «Кайрат» Алма-Ата 2:3 «Крылья Советов» Куйбышев Алма-Ата, Центральный стадион
02.10.1960 «Шахтёр» Сталино 2:1 «Зенит» Ленинград Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

7-й тур

08.10.1960 «Кайрат» Алма-Ата 0:1 «Авангард» Харьков Алма-Ата, Центральный стадион
08.10.1960 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Шахтёр» Сталино Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
09.10.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Зенит» Ленинград Куйбышев, Стадион «Динамо»

8-й тур

13.10.1960 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Шахтёр» Сталино Алма-Ата, Центральный стадион
13.10.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Авангард» Харьков Куйбышев, Стадион «Динамо»

9-й тур

18.10.1960 «Зенит» Ленинград 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
18.10.1960 «Пахтакор» Ташкент 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
18.10.1960 «Шахтёр» Сталино 1:1 «Авангард» Харьков Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

10-й тур

23.10.1960 «Крылья Советов» Куйбышев 4:2 «Шахтёр» Сталино Куйбышев, Стадион «Динамо»
23.10.1960 «Авангард» Харьков 0:0 «Зенит» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»
24.10.1960 «Пахтакор» Ташкент 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

14-й тур

24.06.1960 «Зенит» Ленинград 4:1 «Пахтакор» Ташкент Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Калев» Таллин p «Калев» Таллин 6 2 3 1 8 - 11 7
2 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 6 1 4 1 8 - 8 6
3 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 6 2 2 2 6 - 7 6
4 «Молдова» Кишинёв p «Молдова» Кишинёв 6 1 3 2 10 - 6 5

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

28.08.1960 «Калев» Таллин 1:0 «Нефтяник» Баку Таллин, Центральный стадион «Калеви»
30.08.1960 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Молдова» Кишинёв Вильнюс, Стадион «Спартак»

2-й тур

04.09.1960 «Спартак» Вильнюс 2:2 «Нефтяник» Баку Вильнюс, Стадион «Спартак»
04.09.1960 «Калев» Таллин 2:2 «Молдова» Кишинёв Таллин, Центральный стадион «Калеви»

3-й тур

11.09.1960 «Калев» Таллин 2:2 «Спартак» Вильнюс Таллин, Центральный стадион «Калеви»
11.09.1960 «Нефтяник» Баку 1:1 «Молдова» Кишинёв Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

4-й тур

18.09.1960 «Молдова» Кишинёв 1:1 «Спартак» Вильнюс Кишинёв, Республиканский стадион
18.09.1960 «Нефтяник» Баку 0:2 «Калев» Таллин Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

5-й тур

02.10.1960 «Молдова» Кишинёв 6:0 «Калев» Таллин Кишинёв, Республиканский стадион
02.10.1960 «Нефтяник» Баку 2:1 «Спартак» Вильнюс Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

6-й тур

09.10.1960 «Спартак» Вильнюс 1:1 «Калев» Таллин Вильнюс, Стадион «Спартак»
09.10.1960 «Молдова» Кишинёв 0:1 «Нефтяник» Баку Кишинёв, Республиканский стадион

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Авангард» Харьков 30 8 10 12 28 35 - 35 -7 -7 26
43.026
43%
«Адмиралтеец» Ленинград 30 11 10 9 51 39 - 39 12 +12 32
53.032
53%
«Беларусь» Минск 30 13 5 12 32 39 - 39 -7 -7 31
51.031
51%
«Даугава-РВЗ» Рига 30 9 11 10 35 36 - 36 -1 -1 29
48.029
48%
«Динамо» Киев 30 18 3 9 67 38 - 38 29 +29 39
65.039
65%
«Динамо» Москва 30 14 7 9 44 25 - 25 19 +19 35
58.035
58%
«Динамо» Тбилиси 30 14 8 8 67 44 - 44 23 +23 36
60.036
60%
«Зенит» Ленинград 30 14 5 11 47 37 - 37 10 +10 33
55.033
55%
«Кайрат» Алма-Ата 30 9 4 17 25 44 - 44 -19 -19 22
36.022
36%
«Калев» Таллин 26 2 6 18 21 72 - 72 -51 -51 10
19.010
19%
«Крылья Советов» Куйбышев 30 10 8 12 37 39 - 39 -2 -2 28
46.028
46%
«Локомотив» Москва 30 14 6 10 45 46 - 46 -1 -1 34
56.034
56%
«Молдова» Кишинёв 26 5 8 13 28 40 - 40 -12 -12 18
34.018
34%
«Нефтяник» Баку 26 7 6 13 27 45 - 45 -18 -18 20
38.020
38%
«Пахтакор» Ташкент 30 11 7 12 36 44 - 44 -8 -8 29
48.029
48%
«Спартак» Вильнюс 26 2 9 15 20 47 - 47 -27 -27 13
25.013
25%
«Спартак» Ереван 30 12 10 8 47 40 - 40 7 +7 34
56.034
56%
«Спартак» Москва 30 15 7 8 52 32 - 32 20 +20 37
61.037
61%
«Торпедо» Москва 30 20 5 5 56 25 - 25 31 +31 45
75.045
75%
«Шахтёр» Сталино 30 9 8 13 34 48 - 48 -14 -14 26
43.026
43%
СКА Ростов-на-Дону 30 11 13 6 46 39 - 39 7 +7 35
58.035
58%
ЦСКА Москва 30 15 2 13 46 37 - 37 9 +9 32
53.032
53%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Ероховец Леонид Владимирович 01.05.1935 30 30 - - 30
Завидонов Станислав Петрович 14.10.1934 30 30 - - 30
Симбирцев Виталий Иванович 1935 30 30 - - 30
Кавазашвили Анзор Амберкович 19.07.1940 30 30 - 4 26
Кольцов Николай Михайлович 12.05.1936 30 30 - - 30
Королёв Николай Кузьмич 17.12.1937 30 30 - 2 28
Бабаян Седвальд Вагаршакович 1937 30 30 - 2 28
Лобановский Валерий Васильевич 06.01.1939 30 29 1 1 28
Марьенко Виктор Семёнович 25.08.1929 30 30 - 1 29
Мантарлян Оганес Карапетович 05.03.1935 30 30 - - 30
Остроушко Леонид Константинович 10.08.1936 30 30 - - 30
Совейко Роберт Никодимович 30.07.1937 30 30 - - 30
Артемьев Виталий Сергеевич 09.11.1931 30 30 - - 30
Страуме Вилнис Фриц 1937 30 30 - - 30
Турянчик Василий Юрьевич 17.04.1935 30 30 - - 29
Тучкус Владас (Владислав) Александрас (Александрович) 21.11.1932 30 30 - - 30
Варламов Юрий Александрович 07.04.1938 30 29 1 6 23
Васильев Анатолий Николаевич 29.08.1932 30 30 - 1 29
Хасин Геннадий Борисович 25.08.1935 30 30 - 4 26
Ворошилов Виктор Фёдорович 15.08.1926 30 29 1 3 26
Чертков Анатолий Георгиевич 17.07.1936 30 29 1 - 29
Гришин Александр Дмитриевич 15.04.1933 30 30 - - 30
Шустиков Виктор Михайлович 28.01.1939 30 30 - - 30
Жуков Анатолий Михайлович 06.11.1938 29 29 - 1 28
Зарембо Эдуард Дмитриевич 17.11.1937 29 28 1 - 28
Суприкян Жак Ншанович 01.07.1937 29 29 - 3 26
Казаков Анатолий Фёдорович 20.09.1937 29 28 1 3 25
Красницкий Геннадий Александрович 27.08.1940 29 29 - 1 28
Макаров Олег Александрович 26.07.1929 29 29 - 2 26
Мальцев Олег Владимирович 09.08.1938 29 29 - - 29
Маношин Николай Алексеевич 06.03.1938 29 29 - 1 28
Медакин Александр Георгиевич 23.09.1937 29 29 - - 29
Морозов Олег Андреевич 15.03.1937 29 28 1 1 27
Островский Леонид Альфонсович 17.01.1936 29 29 - - 29
Арбутов Виталий Георгиевич 20.04.1934 29 29 - 1 28
Разинский Борис Давидович 12.07.1933 29 29 - 4 25
Сальков Владимир Максимович 01.04.1937 29 29 - - 29
Соколов Виктор Захарович 28.09.1932 29 28 1 1 27
Соколов Юрий Михайлович 09.02.1929 29 29 - - 29
Багрич Дмитрий Николаевич 26.03.1936 29 29 - - 28
Стрешний Владимир Ильич 22.02.1936 29 28 1 1 26
Бреднев Владимир Алексеевич 15.06.1938 29 29 - 3 26
Воронин Валерий Иванович 17.07.1939 29 29 - - 29
Царицын Валентин Иванович 21.02.1931 29 26 3 4 22
Нестеров Юрий Иванович 16.09.1936 28 27 1 2 25
Ермолаев Михаил Иванович 04.11.1935 28 27 1 2 24
Зейнклишвили Джемал Васильевич 07.01.1937 28 28 - - 28
Стулов Юрий Евгеньевич 27.05.1936 28 27 1 - 27
Суюнов Виталий Баймуратович 22.05.1937 28 28 - 1 27
Федотов Анатолий Иванович 21.03.1937 28 28 - - 28
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Цаповецкий Александр Матвеевич p Цаповецкий Александр Матвеевич 1922-00-00 1922 12.001 12 1.012 1 13.012001 13
Гаврилиади (Гаврилов) Пётр Саввич p Гаврилиади (Гаврилов) Пётр Саввич 1927-00-00 1927 12 12 0.012 - 12.012 12
Лукьянов Иван Иванович p Лукьянов Иван Иванович 1923-09-18 18.09.1923 11.005 11 5.011 5 16.011005 16
Алимов Сергей Андреевич p Алимов Сергей Андреевич 1921-09-14 14.09.1921 11.003 11 3.011 3 14.011003 14
Архипов Сергей Емельянович p Архипов Сергей Емельянович 1921-09-13 13.09.1921 11.003 11 3.011 3 14.011003 14
Хлопотин Николай Михайлович p Хлопотин Николай Михайлович 1913-12-13 13.12.1913 11.002 11 2.011 2 13.011002 13
Григорьев Юрий Семёнович p Григорьев Юрий Семёнович 1909-00-00 1909 11.001 11 1.011 1 12.011001 12
Белов Пётр Андреевич p Белов Пётр Андреевич 1909-06-12 12.06.1909 11 11 0.011 - 11.011 11
Латышев Николай Гаврилович p Латышев Николай Гаврилович 1913-11-22 22.11.1913 10 10 0.01 - 10.01 10
Крылов Николай Викторович p Крылов Николай Викторович 1931-04-06 06.04.1931 10 10 0.01 - 10.01 10
Подгорный Владимир Васильевич p Подгорный Владимир Васильевич 1920-00-00 1920 9.005 9 5.009 5 14.009005 14
Епихин Григорий Петрович p Епихин Григорий Петрович 1915-10-20 20.10.1915 9.002 9 2.009 2 11.009002 11
Бочаров Юрий Иванович p Бочаров Юрий Иванович 1923-02-26 26.02.1923 9.001 9 1.009 1 10.009001 10
Зябликов Александр Иванович p Зябликов Александр Иванович 1912-10-27 27.10.1912 9 9 0.009 - 9.009 9
Барашков Владимир Павлович p Барашков Владимир Павлович 1924-01-07 07.01.1924 8.004 8 4.008 4 12.008004 12
Меньшиков Александр Владимирович p Меньшиков Александр Владимирович 1917-11-04 04.11.1917 8.001 8 1.008 1 9.008001 9
Шевцов Николай Трофимович p Шевцов Николай Трофимович 1913-00-00 1913 8 8 0.008 - 8.008 8
Клавс Эдгарс Вальдемарович p Клавс Эдгарс Вальдемарович 1913-07-07 07.07.1913 8 8 0.008 - 8.008 8
Малец Александр Михайлович p Малец Александр Михайлович 1922-03-21 21.03.1922 8 8 0.008 - 8.008 8
Демченко Константин Николаевич p Демченко Константин Николаевич 1912-05-06 06.05.1912 8 8 0.008 - 8.008 8
Осипов Владимир Семёнович p Осипов Владимир Семёнович 1921-07-31 31.07.1921 7.004 7 4.007 4 11.007004 11
Саркисов Лев Александрович p Саркисов Лев Александрович 1922-00-00 1922 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Калевисте Валдо Павлович p Калевисте Валдо Павлович 1912-00-00 1912 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Самолазов Виктор Константинович p Самолазов Виктор Константинович 1931-01-27 27.01.1931 7 7 0.007 - 7.007 7
Панкин Николай Григорьевич p Панкин Николай Григорьевич 1921-08-11 11.08.1921 7 7 0.007 - 7.007 7
Одинцов Евгений Иванович p Одинцов Евгений Иванович 1912-12-02 02.12.1912 6.002 6 2.006 2 8.006002 8
Пинский Марк (Матвей) Григорьевич p Пинский Марк (Матвей) Григорьевич 1921-01-30 30.01.1921 6 6 0.006 - 6.006 6
Резенкин Семён Зиновьевич p Резенкин Семён Зиновьевич 1925-03-04 04.03.1925 6 6 0.006 - 6.006 6
Балакин Николай Николаевич p Балакин Николай Николаевич 1911-05-09 09.05.1911 6 6 0.006 - 6.006 6
Круашвили Карло Варламович p Круашвили Карло Варламович 1927-05-17 17.05.1927 6 6 0.006 - 6.006 6
Табаков Александр Васильевич p Табаков Александр Васильевич 1926-03-29 29.03.1926 5.004 5 4.005 4 9.005004 9
Горбачёв Пётр Александрович p Горбачёв Пётр Александрович 1911-06-11 11.06.1911 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Кишко Анатолий Григорьевич p Кишко Анатолий Григорьевич 1923-06-02 02.06.1923 5 5 0.005 - 5.005 5
Апухтин Павел Трифонович p Апухтин Павел Трифонович 1905-03-26 26.03.1905 4.003 4 3.004 3 7.004003 7
Хярмс Эуген (Евгений) Янович p Хярмс Эуген (Евгений) Янович 1920-08-17 17.08.1920 4.003 4 3.004 3 7.004003 7
Алов Аркадий Иванович p Алов Аркадий Иванович 1914-12-04 04.12.1914 4.002 4 2.004 2 6.004002 6
Пономарёв Юрий Иванович p Пономарёв Юрий Иванович 1929-00-00 1929 4 4 0.004 - 4.004 4
Литвинас Иозас Иозефович p Литвинас Иозас Иозефович 1920-00-00 1920 4 4 0.004 - 4.004 4
Мугурдумов Александр Александрович p Мугурдумов Александр Александрович 1920-00-00 1920 4 4 0.004 - 4.004 4
Баканидзе Георгий Константинович p Баканидзе Георгий Константинович 1927-09-03 03.09.1927 3.002 3 2.003 2 5.003002 5
Фридман Валентин Александрович p Фридман Валентин Александрович 1911-00-00 1911 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Шляпин Михаил Епифанович p Шляпин Михаил Епифанович 1919-00-00 1919 3 3 0.003 - 3.003 3
Ходин Владимир Алексеевич p Ходин Владимир Алексеевич 1922-10-04 04.10.1922 3 3 0.003 - 3.003 3
Файбусович Сергей Павлович p Файбусович Сергей Павлович 1924-00-00 1924 2.003 2 3.002 3 5.002003 5
Серёгин Пётр Егорович p Серёгин Пётр Егорович 1912-06-16 16.06.1912 2.002 2 2.002 2 4.002002 4
Багдасаров Григорий Арсентьевич p Багдасаров Григорий Арсентьевич 1926-00-00 1926 2 2 0.002 - 2.002 2
Толчинский Владимир Давыдович p Толчинский Владимир Давыдович 1925-07-08 08.07.1925 2 2 0.002 - 2.002 2
Паньков Юрий Николаевич p Паньков Юрий Николаевич 1926-00-00 1926 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Амбарцумян Мамикон Давидович p Амбарцумян Мамикон Давидович 1925-08-25 25.08.1925 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Баклунов Борис Семёнович p Баклунов Борис Семёнович 1913-00-00 1913 1 1 0.001 - 1.001 1
Маклас Николай Ефимович p Маклас Николай Ефимович 1925-00-00 1925 1 1 0.001 - 1.001 1
Казаков Павел Николаевич p Казаков Павел Николаевич 1928-02-19 19.02.1928 0.004 - 4 4 4.000004 4
Аникин Александр Александрович p Аникин Александр Александрович 1918-00-00 1918 0.003 - 3 3 3.000003 3
Хурум Темир Магометович p Хурум Темир Магометович 1921-12-17 17.12.1921 0.002 - 2 2 2.000002 2
Шоман Иван Васильевич p Шоман Иван Васильевич 1916-08-23 23.08.1916 0.002 - 2 2 2.000002 2
Фролов Василий Никанорович p Фролов Василий Никанорович 1915-00-00 1915 0.002 - 2 2 2.000002 2
Бакиров Б. Ф. p Бакиров Б. Ф. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Карабаджак Февзи Зияевич p Карабаджак Февзи Зияевич 1925-00-00 1925 0.002 - 2 2 2.000002 2
Орих Виталий Михайлович p Орих Виталий Михайлович 1919-00-00 1919 0.002 - 2 2 2.000002 2
Ойсбойт Илья Бениаминович p Ойсбойт Илья Бениаминович 1917-00-00 1917 0.002 - 2 2 2.000002 2
Кильчаускас Казис p Кильчаускас Казис 1933-00-00 1933 0.002 - 2 2 2.000002 2
Босых Павел Петрович p Босых Павел Петрович 1917-00-00 1917 0.002 - 2 2 2.000002 2
Коваленко В. p Коваленко В. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Болотников Николай Гаврилович p Болотников Николай Гаврилович 1928-00-00 1928 0.002 - 2 2 2.000002 2
Загладин Игорь Андреевич p Загладин Игорь Андреевич 1920-00-00 1920 0.002 - 2 2 2.000002 2
Геди Николай Иванович p Геди Николай Иванович 0000-00-00 0.001 - 1 1 1.000001 1
Вейнберг p Вейнберг 0.001 - 1 1 1.000001 1
Титаренко Матвей Иванович p Титаренко Матвей Иванович 1923-00-00 1923 0.001 - 1 1 1.000001 1
Терещенко Г. p Терещенко Г. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Евтушенко p Евтушенко 0.001 - 1 1 1.000001 1
Тылло Валентин Игнатьевич p Тылло Валентин Игнатьевич 1921-08-12 12.08.1921 0.001 - 1 1 1.000001 1
Джебашвили О. Д. p Джебашвили О. Д. 1933-00-00 1933 0.001 - 1 1 1.000001 1
Васильев Анатолий Николаевич p Васильев Анатолий Николаевич 1931-00-00 1931 0.001 - 1 1 1.000001 1
Васильев p Васильев 0.001 - 1 1 1.000001 1
Бромберг Марк Львович p Бромберг Марк Львович 1923-01-20 20.01.1923 0.001 - 1 1 1.000001 1
Шумунов Николай Заевич p Шумунов Николай Заевич 1926-12-25 25.12.1926 0.001 - 1 1 1.000001 1
Шорих p Шорих 0.001 - 1 1 1.000001 1
Ефремов Анатолий Александрович p Ефремов Анатолий Александрович 1924-09-25 25.09.1924 0.001 - 1 1 1.000001 1
Хныкин Владимир Иванович p Хныкин Владимир Иванович 1932-00-00 1932 0.001 - 1 1 1.000001 1
Васильев Николай Дементьевич p Васильев Николай Дементьевич 1920-00-00 1920 0.001 - 1 1 1.000001 1
Зейгман Вениамин Владимирович p Зейгман Вениамин Владимирович 1926-00-00 1926 0.001 - 1 1 1.000001 1
Пиголицын Сергей Семёнович p Пиголицын Сергей Семёнович 1927-00-00 1927 0.001 - 1 1 1.000001 1
Петров Георгий И. p Петров Георгий И. 1917-00-00 1917 0.001 - 1 1 1.000001 1
Осиповский p Осиповский 0.001 - 1 1 1.000001 1
Потапов Николай Гаврилович p Потапов Николай Гаврилович 1926-00-00 1926 0.001 - 1 1 1.000001 1
Риш А. А. p Риш А. А. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Рубенис Микелис Вильгельмович p Рубенис Микелис Вильгельмович 1933-03-19 19.03.1933 0.001 - 1 1 1.000001 1
Бильдюк В. p Бильдюк В. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Сафаров Д. p Сафаров Д. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Мартынов Анатолий Михайлович p Мартынов Анатолий Михайлович 1926-11-14 14.11.1926 0.001 - 1 1 1.000001 1
Качкачашвили Алексей Аршакович p Качкачашвили Алексей Аршакович 1926-01-15 15.01.1926 0.001 - 1 1 1.000001 1
Каат Хейнард Йоханесович p Каат Хейнард Йоханесович 1931-02-23 23.02.1931 0.001 - 1 1 1.000001 1
Зуев Борис Николаевич p Зуев Борис Николаевич 0.001 - 1 1 1.000001 1
Кирсанов Николай Николаевич p Кирсанов Николай Николаевич 1935-05-13 13.05.1935 0.001 - 1 1 1.000001 1
Кондахсазов Николай Г. p Кондахсазов Николай Г. 1928-00-00 1928 0.001 - 1 1 1.000001 1
Соловьёв Борис Дмитриевич p Соловьёв Борис Дмитриевич 1921-05-19 19.05.1921 0.001 - 1 1 1.000001 1