Войти

Партнеры:

Сегодня Менс Пьер отмечает 110-летие

Сегодня Дворину Арье (Леониду) Пинхасовичу исполнилось бы 100 лет

Сегодня Гуль Жак отмечает 95-летие

Сегодня Данн Джеймс отмечает 95-летие

Сегодня Гомиш Руи Педру отмечает 90-летие

Сегодня Крстич Радомир отмечает 90-летие

Сегодня Ороско Клод отмечает 85-летие

Сегодня Варламов Иван Алексеевич отмечает 80-летие

Сегодня Утриайнен Пертти отмечает 80-летие

Сегодня Родес Брайен Уильям отмечает 80-летие

Сегодня Грэм Аллан отмечает 80-летие

Сегодня Капусте Иосифу Ивановичу исполнилось бы 75 лет

Сегодня Санчес Миральес Анхель отмечает 75-летие

Сегодня Дине Казимеж исполнилось бы 70 лет

Сегодня Сёндер Бонде Том отмечает 70-летие

Сегодня Франческини Сильвио отмечает 65-летие

Сегодня Венсан Даниэль отмечает 65-летие

Сегодня Аргимбаев Берик Садвакасович отмечает 60-летие

Сегодня Навалка Адам отмечает 60-летие

Сегодня Карролл Пэт отмечает 60-летие

Сегодня Пьянгерелли Джакомо отмечает 60-летие

Сегодня Рикс Грэм отмечает 60-летие

Сегодня Мэлл Филипп отмечает 60-летие

Сегодня Кривой Александр Леонидович отмечает 60-летие

Сегодня Шёлль Йоханн отмечает 60-летие

Сегодня Сильва Гарсия Клаудио отмечает 60-летие

Сегодня Мозейко Януш отмечает 60-летие

Сегодня Рогожников Андрей Владимирович отмечает 55-летие

Сегодня Бунк Лео отмечает 55-летие

Сегодня Колантуоно Стефано отмечает 55-летие

Сегодня Брайко Виктор Николаевич отмечает 50-летие

Сегодня Радулович Миодраг отмечает 50-летие

Сегодня Качай Салватор отмечает 50-летие

Сегодня Саши Николя отмечает 50-летие

Сегодня Паытон Энди отмечает 50-летие

Сегодня Гомес Сесар отмечает 50-летие

Сегодня Судан Ив отмечает 50-летие

Сегодня Дарби Фрэнк отмечает 50-летие

Сегодня Ришар Жан-Франсуа отмечает 50-летие

Сегодня Монтеалегре Ньето Хесус отмечает 50-летие

Сегодня Кэмерон Колин отмечает 45-летие

Сегодня Мулраин Стив отмечает 45-летие

Сегодня Гуден Тай отмечает 45-летие

Сегодня Браннсторф Мадс отмечает 45-летие

Сегодня Иашвили Александр Мамулиевич отмечает 40-летие

Сегодня Перейра де Фрейтас «Тининьо» Ронилдо отмечает 40-летие

Сегодня Гусаров Валерий Вячеславович отмечает 35-летие

Сегодня Лукович Александар отмечает 35-летие

Сегодня Дантас Биспо Родолфо отмечает 35-летие

Сегодня Гутьеррес Алаин Гарсия отмечает 35-летие

Сегодня Бадя Валентин Василе отмечает 35-летие

Сегодня Керн Йенс отмечает 35-летие

Сегодня Валасяк Джонатан отмечает 35-летие

Сегодня Моффат Гордон отмечает 35-летие

Сегодня Серрон Перес Хосе Луис отмечает 35-летие

Сегодня Лоп Антони отмечает 35-летие

Сегодня Мали Шон отмечает 35-летие

Сегодня Джилрой Дэвид отмечает 35-летие

Сегодня Периклес да Силва Диего отмечает 35-летие

Сегодня Ханниган Патрик отмечает 35-летие

Сегодня Цхададзе Бачана отмечает 30-летие

Сегодня Борян Милан отмечает 30-летие

Сегодня Вальверде Самора Марсио Андрес отмечает 30-летие

Сегодня Лесли Стефан отмечает 30-летие

Сегодня Гранье Дамьен отмечает 30-летие

Сегодня Магома Жак отмечает 30-летие

Сегодня Пеньявер Иглесиас Хонас Тайс отмечает 30-летие

Сегодня Веллес Джованни отмечает 30-летие

Сегодня Дяденко Евгений Вячеславович отмечает 25-летие

Сегодня Костевич Владимир Евгеньевич отмечает 25-летие

Сегодня Чернов Евгений Александрович отмечает 25-летие

Сегодня Мората Мартин Альваро Борха отмечает 25-летие

Сегодня Камински Томас отмечает 25-летие

Сегодня О'Хаган Аарон отмечает 25-летие

Сегодня Свинглхерст Стивен отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1966. 1-я группа класса «А»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Киев p «Динамо» Киев 36 23 10 3 66 - 17 56
2 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 36 20 7 9 54 - 44 47
3 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 36 18 9 9 56 - 28 45
4 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 36 15 12 9 45 - 41 42
5 ЦСКА Москва p ЦСКА Москва 36 16 9 11 60 - 45 41
6 «Торпедо» Москва p «Торпедо» Москва 36 15 10 11 55 - 39 40
7 «Динамо» Тбилиси p «Динамо» Тбилиси 36 13 14 9 47 - 34 40
8 «Динамо» Москва p «Динамо» Москва 36 12 14 10 43 - 34 38
9 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 36 10 18 8 36 - 32 38
10 «Шахтёр» Донецк p «Шахтёр» Донецк 36 15 7 14 32 - 35 37
11 «Динамо» Минск p «Динамо» Минск 36 11 13 12 36 - 39 35
12 «Кайрат» Алма-Ата p «Кайрат» Алма-Ата 36 12 11 13 30 - 39 35
13 «Арарат» Ереван p «Арарат» Ереван 36 12 10 14 30 - 45 34
14 «Черноморец» Одесса p «Черноморец» Одесса 36 10 13 13 29 - 36 33
15 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 36 9 10 17 44 - 59 28
16 «Зенит» Ленинград p «Зенит» Ленинград 36 10 8 18 35 - 54 28
17 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 36 11 5 20 34 - 49 27
18 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 36 4 17 15 18 - 40 25
19 СКА Одесса p СКА Одесса 36 1 13 22 16 - 56 15

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

10.04.1966 «Черноморец» Одесса 1:0 «Локомотив» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
10.04.1966 «Арарат» Ереван 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Ереван, Республиканский стадион
10.04.1966 «Динамо» Киев 4:0 «Зенит» Ленинград Киев, Центральный стадион
10.04.1966 «Динамо» Тбилиси 2:0 «Динамо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
10.04.1966 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 ЦСКА Москва Алма-Ата, Центральный стадион
10.04.1966 «Нефтяник» Баку 0:0 «Динамо» Минск Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
10.04.1966 «Пахтакор» Ташкент 1:1 «Торпедо» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
10.04.1966 «Торпедо» Кутаиси 1:3 «Спартак» Москва Кутаиси, Центральный стадион
10.04.1966 «Шахтёр» Донецк 0:2 СКА Ростов-на-Дону Донецк, Стадион «Локомотив»

2-й тур

15.04.1966 «Арарат» Ереван 3:1 «Динамо» Минск Ереван, Республиканский стадион
15.04.1966 «Динамо» Киев 1:0 «Локомотив» Москва Киев, Центральный стадион
15.04.1966 «Динамо» Тбилиси 0:1 «Спартак» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
15.04.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:3 «Торпедо» Москва Алма-Ата, Центральный стадион
15.04.1966 «Нефтяник» Баку 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
15.04.1966 «Пахтакор» Ташкент 1:1 ЦСКА Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
15.04.1966 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Динамо» Москва Кутаиси, Центральный стадион
15.04.1966 «Черноморец» Одесса 1:2 «Зенит» Ленинград Одесса, Центральный стадион ЧМП
15.04.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 СКА Одесса Донецк, Стадион «Локомотив»

3-й тур

20.04.1966 СКА Одесса 0:2 СКА Ростов-на-Дону Одесса, Центральный стадион ЧМП
21.04.1966 «Арарат» Ереван 1:1 «Торпедо» Москва Ереван, Республиканский стадион
21.04.1966 «Динамо» Тбилиси 1:1 ЦСКА Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
21.04.1966 «Кайрат» Алма-Ата 3:1 «Динамо» Минск Алма-Ата, Центральный стадион
21.04.1966 «Нефтяник» Баку 1:0 «Динамо» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
21.04.1966 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Зенит» Ленинград Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
21.04.1966 «Спартак» Москва 1:0 «Шахтёр» Донецк Москва, ЦС им. В. И. Ленина
21.04.1966 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Локомотив» Москва Кутаиси, Центральный стадион
21.04.1966 «Черноморец» Одесса 0:0 «Динамо» Киев Одесса, Центральный стадион ЧМП

4-й тур

26.04.1966 «Динамо» Киев 4:0 «Крылья Советов» Куйбышев Киев, Центральный стадион
26.04.1966 «Динамо» Тбилиси 3:1 «Торпедо» Кутаиси Тбилиси, Стадион «Динамо»
26.04.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Зенит» Ленинград Алма-Ата, Центральный стадион
26.04.1966 «Нефтяник» Баку 2:0 «Шахтёр» Донецк Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
26.04.1966 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Динамо» Минск Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
26.04.1966 «Торпедо» Москва 2:0 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
26.04.1966 СКА Одесса 0:3 «Арарат» Ереван Одесса, Центральный стадион ЧМП
26.04.1966 СКА Ростов-на-Дону 0:0 «Спартак» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.04.1966 «Динамо» Москва 1:0 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

5-й тур

02.05.1966 «Динамо» Минск 3:1 «Черноморец» Одесса Минск, Стадион «Динамо»
02.05.1966 «Зенит» Ленинград 1:0 «Арарат» Ереван Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.05.1966 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Пахтакор» Ташкент Алма-Ата, Центральный стадион
02.05.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 1:3 «Торпедо» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
02.05.1966 «Спартак» Москва 1:0 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.05.1966 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Шахтёр» Донецк Кутаиси, Центральный стадион
02.05.1966 СКА Одесса 0:0 «Динамо» Тбилиси Одесса, Центральный стадион ЧМП
02.05.1966 СКА Ростов-на-Дону 1:6 «Динамо» Киев Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
03.05.1966 ЦСКА Москва 1:1 «Нефтяник» Баку Москва, Центральный стадион «Динамо»

6-й тур

07.05.1966 «Торпедо» Москва 1:2 «Шахтёр» Донецк Москва, ЦС им. В. И. Ленина
08.05.1966 «Арарат» Ереван 1:0 «Динамо» Тбилиси Ереван, Республиканский стадион
08.05.1966 «Динамо» Минск 0:4 «Динамо» Киев Минск, Стадион «Динамо»
08.05.1966 «Зенит» Ленинград 0:3 «Динамо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
08.05.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 1:2 «Пахтакор» Ташкент Куйбышев, Стадион «Динамо»
08.05.1966 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Кутаиси, Центральный стадион
08.05.1966 СКА Одесса 1:1 «Нефтяник» Баку Одесса, Центральный стадион ЧМП
08.05.1966 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Черноморец» Одесса Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
09.05.1966 «Спартак» Москва 4:1 «Локомотив» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

7-й тур

13.05.1966 «Арарат» Ереван 1:0 «Торпедо» Кутаиси Ереван, Республиканский стадион
13.05.1966 «Динамо» Киев 2:0 «Торпедо» Москва Киев, Центральный стадион
13.05.1966 «Динамо» Минск 2:1 «Локомотив» Москва Минск, Стадион «Динамо»
13.05.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 СКА Одесса Куйбышев, Стадион «Динамо»
13.05.1966 «Нефтяник» Баку 4:1 СКА Ростов-на-Дону Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
13.05.1966 «Шахтёр» Донецк 1:1 «Черноморец» Одесса Донецк, Стадион «Локомотив»
13.05.1966 ЦСКА Москва 2:1 «Зенит» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
14.05.1966 «Динамо» Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, Центральный стадион «Динамо»
15.05.1966 «Спартак» Москва 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Москва, ЦС им. В. И. Ленина

8-й тур

18.05.1966 «Локомотив» Москва 3:2 «Зенит» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
19.05.1966 «Динамо» Киев 1:1 СКА Одесса Киев, Центральный стадион
19.05.1966 «Динамо» Минск 1:1 ЦСКА Москва Минск, Стадион «Динамо»
19.05.1966 «Динамо» Москва 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Москва, Центральный стадион «Динамо»
19.05.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Динамо» Тбилиси Куйбышев, Стадион «Динамо»
19.05.1966 «Нефтяник» Баку 7:0 «Торпедо» Кутаиси Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
19.05.1966 «Черноморец» Одесса 1:1 «Торпедо» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
19.05.1966 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Арарат» Ереван Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
22.05.1966 «Спартак» Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, ЦС им. В. И. Ленина

9-й тур

24.05.1966 «Локомотив» Москва 1:2 «Шахтёр» Донецк Москва, Центральный стадион «Динамо»
25.05.1966 «Динамо» Киев 2:0 «Динамо» Москва Киев, Центральный стадион
25.05.1966 «Зенит» Ленинград 3:1 «Нефтяник» Баку Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.05.1966 «Кайрат» Алма-Ата 3:0 «Крылья Советов» Куйбышев Алма-Ата, Центральный стадион
25.05.1966 «Торпедо» Кутаиси 2:3 ЦСКА Москва Кутаиси, Центральный стадион
25.05.1966 «Черноморец» Одесса 0:1 СКА Одесса Одесса, Центральный стадион ЧМП
25.05.1966 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Динамо» Минск Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.05.1966 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Динамо» Тбилиси Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
27.05.1966 «Спартак» Москва 0:0 «Арарат» Ереван Москва, ЦС им. В. И. Ленина

10-й тур

01.06.1966 «Динамо» Киев 1:0 «Спартак» Москва Киев, Центральный стадион
01.06.1966 «Торпедо» Москва 1:3 СКА Ростов-на-Дону Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.06.1966 «Динамо» Тбилиси 1:1 «Динамо» Минск Тбилиси, Стадион «Динамо»
02.06.1966 «Зенит» Ленинград 2:0 СКА Одесса Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.06.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Нефтяник» Баку Алма-Ата, Центральный стадион
02.06.1966 «Локомотив» Москва 2:0 «Арарат» Ереван Москва, Центральный стадион «Динамо»
02.06.1966 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Кутаиси, Центральный стадион
02.06.1966 «Черноморец» Одесса 3:3 «Динамо» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
02.06.1966 «Шахтёр» Донецк 0:1 ЦСКА Москва Донецк, Стадион «Локомотив»

11-й тур

07.06.1966 СКА Одесса 0:1 «Кайрат» Алма-Ата Одесса, Центральный стадион ЧМП
07.06.1966 ЦСКА Москва 4:6 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»
08.06.1966 «Динамо» Минск 2:2 «Торпедо» Кутаиси Минск, Стадион «Динамо»
08.06.1966 «Динамо» Тбилиси 3:0 «Зенит» Ленинград Тбилиси, Стадион «Динамо»
08.06.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Локомотив» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
08.06.1966 «Пахтакор» Ташкент 3:2 «Нефтяник» Баку Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
08.06.1966 «Торпедо» Москва 4:0 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
08.06.1966 «Черноморец» Одесса 2:0 «Спартак» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
08.06.1966 «Шахтёр» Донецк 3:0 «Арарат» Ереван Донецк, Стадион «Локомотив»

12-й тур

13.06.1966 «Динамо» Минск 1:0 «Шахтёр» Донецк Минск, Стадион «Динамо»
13.06.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Динамо» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
13.06.1966 «Локомотив» Москва 1:5 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
13.06.1966 «Нефтяник» Баку 1:0 «Черноморец» Одесса Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
13.06.1966 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Зенит» Ленинград Кутаиси, Центральный стадион
13.06.1966 СКА Одесса 0:1 «Пахтакор» Ташкент Одесса, Центральный стадион ЧМП
13.06.1966 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Кайрат» Алма-Ата Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
14.06.1966 «Торпедо» Москва 1:1 «Динамо» Тбилиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
23.07.1966 «Арарат» Ереван 0:1 «Динамо» Киев Ереван, Республиканский стадион

13-й тур

18.06.1966 ЦСКА Москва 1:2 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
19.06.1966 «Арарат» Ереван 0:0 «Черноморец» Одесса Ереван, Республиканский стадион
19.06.1966 «Динамо» Минск 0:1 «Торпедо» Москва Минск, Стадион «Динамо»
19.06.1966 «Зенит» Ленинград 3:2 «Крылья Советов» Куйбышев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
19.06.1966 «Нефтяник» Баку 0:0 «Динамо» Киев Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
19.06.1966 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Шахтёр» Донецк Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
19.06.1966 СКА Одесса 0:2 «Торпедо» Кутаиси Одесса, Центральный стадион ЧМП
19.06.1966 СКА Ростов-на-Дону 1:2 «Динамо» Тбилиси Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
23.06.1966 «Локомотив» Москва 1:2 «Кайрат» Алма-Ата Москва, Центральный стадион «Динамо»

14-й тур

26.06.1966 «Спартак» Москва 4:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
27.06.1966 «Арарат» Ереван 0:4 ЦСКА Москва Ереван, Республиканский стадион
27.06.1966 «Динамо» Минск 2:1 СКА Одесса Минск, Стадион «Динамо»
27.06.1966 «Динамо» Москва 4:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»
27.06.1966 «Динамо» Тбилиси 2:0 «Локомотив» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
27.06.1966 «Зенит» Ленинград 4:2 «Шахтёр» Донецк Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
27.06.1966 «Кайрат» Алма-Ата 2:4 «Динамо» Киев Алма-Ата, Центральный стадион
27.06.1966 «Пахтакор» Ташкент 2:2 «Черноморец» Одесса Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
28.06.1966 «Торпедо» Москва 2:2 «Торпедо» Кутаиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина

15-й тур

02.07.1966 «Динамо» Москва 7:2 «Арарат» Ереван Москва, Центральный стадион «Динамо»
03.07.1966 «Динамо» Киев 0:0 «Пахтакор» Ташкент Киев, Центральный стадион
03.07.1966 «Динамо» Тбилиси 1:0 «Нефтяник» Баку Тбилиси, Стадион «Динамо»
03.07.1966 «Зенит» Ленинград 2:2 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
03.07.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Черноморец» Одесса Алма-Ата, Центральный стадион
03.07.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 «Шахтёр» Донецк Куйбышев, Стадион «Динамо»
03.07.1966 СКА Ростов-на-Дону 2:1 «Торпедо» Кутаиси Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
03.07.1966 ЦСКА Москва 4:2 СКА Одесса Москва, Центральный стадион «Динамо»
04.07.1966 «Локомотив» Москва 0:1 «Торпедо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

16-й тур

08.07.1966 «Арарат» Ереван 2:0 «Нефтяник» Баку Ереван, Республиканский стадион
08.07.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Динамо» Минск Куйбышев, Стадион «Динамо»
08.07.1966 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Пахтакор» Ташкент Кутаиси, Центральный стадион
08.07.1966 «Черноморец» Одесса 1:0 «Динамо» Тбилиси Одесса, Центральный стадион ЧМП
08.07.1966 «Шахтёр» Донецк 0:0 «Динамо» Москва Донецк, Стадион «Локомотив»
08.07.1966 ЦСКА Москва 0:0 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
09.07.1966 «Зенит» Ленинград 2:1 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
09.07.1966 СКА Одесса 1:1 «Спартак» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
09.07.1966 СКА Ростов-на-Дону 0:2 «Локомотив» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

17-й тур

13.07.1966 «Черноморец» Одесса 2:0 «Торпедо» Кутаиси Одесса, Центральный стадион ЧМП
13.07.1966 ЦСКА Москва 3:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
14.07.1966 «Динамо» Киев 4:0 «Динамо» Тбилиси Киев, Центральный стадион
14.07.1966 «Зенит» Ленинград 1:1 «Динамо» Минск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
14.07.1966 «Нефтяник» Баку 2:0 «Локомотив» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
14.07.1966 «Торпедо» Москва 1:1 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
14.07.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Донецк, Стадион «Локомотив»
14.07.1966 СКА Одесса 0:2 «Динамо» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
14.07.1966 СКА Ростов-на-Дону 0:1 «Пахтакор» Ташкент Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

18-й тур

19.07.1966 «Арарат» Ереван 1:3 «Кайрат» Алма-Ата Ереван, Республиканский стадион
19.07.1966 «Динамо» Киев 3:1 «Торпедо» Кутаиси Киев, Центральный стадион
19.07.1966 «Динамо» Москва 0:0 «Динамо» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»
19.07.1966 СКА Одесса 1:4 «Торпедо» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
20.07.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 СКА Ростов-на-Дону Куйбышев, Стадион «Динамо»
20.07.1966 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Локомотив» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
20.07.1966 «Черноморец» Одесса 3:5 ЦСКА Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
20.07.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Динамо» Тбилиси Донецк, Стадион «Локомотив»
21.07.1966 «Спартак» Москва 2:1 «Нефтяник» Баку Москва, ЦС им. В. И. Ленина

19-й тур

27.07.1966 «Локомотив» Москва 2:0 СКА Одесса Москва, Центральный стадион «Динамо»
28.07.1966 «Арарат» Ереван 0:0 «Пахтакор» Ташкент Ереван, Республиканский стадион
28.07.1966 «Динамо» Минск 1:2 «Спартак» Москва Минск, Стадион «Динамо»
28.07.1966 «Динамо» Москва 2:4 ЦСКА Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
28.07.1966 «Динамо» Тбилиси 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Тбилиси, Стадион «Динамо»
28.07.1966 «Зенит» Ленинград 0:1 СКА Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
28.07.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Черноморец» Одесса Куйбышев, Стадион «Динамо»
28.07.1966 «Нефтяник» Баку 2:0 «Торпедо» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
28.07.1966 «Шахтёр» Донецк 0:2 «Динамо» Киев Донецк, Стадион «Локомотив»

20-й тур

02.08.1966 «Динамо» Москва 2:0 «Нефтяник» Баку Москва, Центральный стадион «Динамо»
03.08.1966 «Спартак» Москва 4:3 «Торпедо» Кутаиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
01.08.1966 «Торпедо» Москва 3:0 «Зенит» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.08.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Пахтакор» Ташкент Донецк, Стадион «Локомотив»
03.08.1966 «Динамо» Киев 3:0 «Черноморец» Одесса Киев, Центральный стадион
03.08.1966 «Динамо» Минск 3:1 «Динамо» Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
03.08.1966 СКА Ростов-на-Дону 3:2 СКА Одесса Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
04.08.1966 ЦСКА Москва 3:0 «Арарат» Ереван Москва, Центральный стадион «Динамо»
24.08.1966 «Локомотив» Москва 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»

21-й тур

15.08.1966 «Зенит» Ленинград 3:1 «Торпедо» Кутаиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
15.08.1966 «Нефтяник» Баку 0:0 «Арарат» Ереван Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
15.08.1966 СКА Одесса 0:2 «Крылья Советов» Куйбышев Саратов, Стадион «Локомотив»
16.08.1966 ЦСКА Москва 2:0 «Черноморец» Одесса Москва, ЦС им. В. И. Ленина
17.08.1966 «Динамо» Тбилиси 3:1 СКА Ростов-на-Дону Тбилиси, Стадион «Динамо»
17.08.1966 «Локомотив» Москва 0:3 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Локомотив»
18.08.1966 «Торпедо» Москва 0:2 «Динамо» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»
19.08.1966 «Динамо» Москва 4:0 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
20.08.1966 «Пахтакор» Ташкент 0:1 «Кайрат» Алма-Ата Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

22-й тур

30.08.1966 СКА Ростов-на-Дону 1:3 «Нефтяник» Баку Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
20.08.1966 «Торпедо» Кутаиси 0:0 СКА Одесса Кутаиси, Центральный стадион
27.08.1966 «Спартак» Москва 2:4 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
30.08.1966 «Динамо» Киев 1:0 «Динамо» Минск Киев, Центральный стадион
30.08.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Динамо» Тбилиси Алма-Ата, Центральный стадион
31.08.1966 «Динамо» Москва 0:2 «Торпедо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
18.09.1966 «Зенит» Ленинград 2:1 «Локомотив» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
14.10.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
09.11.1966 «Черноморец» Одесса 2:1 «Арарат» Ереван Одесса, Центральный стадион ЧМП

23-й тур

31.08.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Спартак» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
08.09.1966 «Арарат» Ереван 0:0 СКА Одесса Ереван, Республиканский стадион
08.09.1966 «Динамо» Киев 4:3 «Шахтёр» Донецк Киев, Центральный стадион
08.09.1966 «Динамо» Минск 1:0 «Пахтакор» Ташкент Минск, Стадион «Динамо»
08.09.1966 «Локомотив» Москва 1:1 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
08.09.1966 «Нефтяник» Баку 3:2 «Динамо» Тбилиси Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
08.09.1966 «Черноморец» Одесса 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Одесса, Центральный стадион ЧМП
08.09.1966 СКА Ростов-на-Дону 3:0 «Зенит» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
09.09.1966 ЦСКА Москва 1:2 «Торпедо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

24-й тур

12.09.1966 «Динамо» Киев 1:1 СКА Ростов-на-Дону Киев, Центральный стадион
13.09.1966 «Динамо» Минск 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Минск, Стадион «Динамо»
13.09.1966 «Динамо» Москва 1:1 «Шахтёр» Донецк Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.09.1966 «Динамо» Тбилиси 0:0 СКА Одесса Тбилиси, Стадион «Динамо»
13.09.1966 «Зенит» Ленинград 0:1 ЦСКА Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.09.1966 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Нефтяник» Баку Кутаиси, Центральный стадион
13.09.1966 «Черноморец» Одесса 1:1 «Пахтакор» Ташкент Одесса, Центральный стадион ЧМП
14.09.1966 «Торпедо» Москва 3:0 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
22.10.1966 «Локомотив» Москва 1:0 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

25-й тур

18.09.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Уфа, Стадион «Строитель»
22.08.1966 «Арарат» Ереван 1:0 СКА Ростов-на-Дону Ереван, Республиканский стадион
17.09.1966 «Торпедо» Кутаиси 1:4 «Динамо» Минск Ульяновск, Стадион «Труд»
18.09.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Торпедо» Москва Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
09.10.1966 СКА Одесса 0:2 «Локомотив» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП
11.10.1966 «Динамо» Москва 2:0 «Черноморец» Одесса Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.10.1966 ЦСКА Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, ЦС им. В. И. Ленина
27.11.1966 «Динамо» Тбилиси 3:1 «Динамо» Киев Тбилиси, Стадион «Динамо»
30.11.1966 «Нефтяник» Баку 3:0 «Спартак» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

26-й тур

20.09.1966 «Спартак» Москва 0:1 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
21.09.1966 «Динамо» Минск 3:1 «Динамо» Москва Минск, Стадион «Динамо»
22.09.1966 «Динамо» Тбилиси 5:0 «Арарат» Ереван Тбилиси, Стадион «Динамо»
22.09.1966 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Торпедо» Кутаиси Алма-Ата, Центральный стадион
22.09.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 2:3 «Нефтяник» Баку Куйбышев, Стадион «Динамо»
22.09.1966 «Пахтакор» Ташкент 0:1 СКА Ростов-на-Дону Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
22.09.1966 «Торпедо» Москва 2:1 «Локомотив» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
22.09.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Зенит» Ленинград Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
22.09.1966 СКА Одесса 0:1 ЦСКА Москва Одесса, Стадион СКА

27-й тур

25.09.1966 «Динамо» Москва 0:0 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»
26.09.1966 «Динамо» Тбилиси 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Тбилиси, Стадион «Динамо»
26.09.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 СКА Ростов-на-Дону Алма-Ата, Центральный стадион
26.09.1966 «Нефтяник» Баку 3:0 «Зенит» Ленинград Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
26.09.1966 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Торпедо» Кутаиси Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
26.09.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Локомотив» Москва Кривой Рог, Стадион «Горняк»
26.09.1966 СКА Одесса 1:1 «Динамо» Минск Одесса, Центральный стадион ЧМП
15.10.1966 «Спартак» Москва 1:0 «Черноморец» Одесса Москва, ЦС им. В. И. Ленина
01.11.1966 «Торпедо» Москва 1:2 «Арарат» Ереван Москва, ЦС им. В. И. Ленина

28-й тур

18.09.1966 СКА Одесса 0:2 «Черноморец» Одесса Одесса, Центральный стадион ЧМП
29.09.1966 ЦСКА Москва 2:0 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
22.08.1966 «Динамо» Минск 1:1 «Зенит» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»
22.08.1966 «Торпедо» Москва 2:0 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
03.09.1966 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Шахтёр» Донецк Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
30.09.1966 «Динамо» Тбилиси 1:1 «Пахтакор» Ташкент Тбилиси, Стадион «Динамо»
30.09.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Арарат» Ереван Куйбышев, Стадион «Динамо»
30.09.1966 «Локомотив» Москва 3:1 «Торпедо» Кутаиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
30.09.1966 «Нефтяник» Баку 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

29-й тур

04.10.1966 «Нефтяник» Баку 5:0 «Пахтакор» Ташкент Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
17.11.1966 «Арарат» Ереван 2:0 «Шахтёр» Донецк Ереван, Республиканский стадион
03.10.1966 «Торпедо» Москва 1:1 СКА Одесса Москва, Центральный стадион «Динамо»
04.10.1966 «Динамо» Киев 4:0 ЦСКА Москва Киев, Центральный стадион
04.10.1966 «Динамо» Минск 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Минск, Стадион «Динамо»
04.10.1966 «Зенит» Ленинград 0:0 «Черноморец» Одесса Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
04.10.1966 «Локомотив» Москва 0:3 «Динамо» Тбилиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
13.11.1966 «Торпедо» Кутаиси 0:0 СКА Ростов-на-Дону Кутаиси, Центральный стадион
22.11.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:2 «Спартак» Москва Алма-Ата, Центральный стадион

30-й тур

10.08.1966 «Торпедо» Москва 1:1 «Черноморец» Одесса Москва, Центральный стадион «Динамо»
08.10.1966 ЦСКА Москва 0:1 «Динамо» Тбилиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
09.10.1966 «Арарат» Ереван 2:0 «Зенит» Ленинград Ереван, Республиканский стадион
09.10.1966 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Шахтёр» Донецк Алма-Ата, Центральный стадион
09.10.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Торпедо» Кутаиси Куйбышев, Стадион «Динамо»
10.10.1966 «Спартак» Москва 2:2 СКА Ростов-на-Дону Москва, ЦС им. В. И. Ленина
22.10.1966 «Динамо» Минск 0:0 «Нефтяник» Баку Минск, Стадион «Динамо»
16.11.1966 «Пахтакор» Ташкент 1:1 «Динамо» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
30.11.1966 СКА Одесса 0:2 «Динамо» Киев Одесса, Центральный стадион ЧМП

31-й тур

03.09.1966 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Арарат» Ереван Кутаиси, Центральный стадион
18.10.1966 «Локомотив» Москва 2:0 «Пахтакор» Ташкент Барнаул, Стадион «Динамо»
18.10.1966 ЦСКА Москва 0:1 «Шахтёр» Донецк Москва, ЦС им. В. И. Ленина
19.10.1966 «Динамо» Минск 1:1 СКА Ростов-на-Дону Минск, Стадион «Динамо»
19.10.1966 «Спартак» Москва 1:1 «Зенит» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
19.10.1966 «Торпедо» Москва 1:2 «Нефтяник» Баку Москва, Центральный стадион «Динамо»
20.10.1966 «Динамо» Москва 2:1 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»
20.10.1966 «Черноморец» Одесса 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Одесса, Центральный стадион ЧМП
23.10.1966 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 СКА Одесса Алма-Ата, Центральный стадион

32-й тур

19.10.1966 «Динамо» Киев 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Киев, Центральный стадион
25.10.1966 «Локомотив» Москва 3:1 «Динамо» Минск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
26.10.1966 «Арарат» Ереван 1:0 «Спартак» Москва Ереван, Республиканский стадион
26.10.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Зенит» Ленинград Куйбышев, Стадион «Динамо»
26.10.1966 «Черноморец» Одесса 0:0 «Шахтёр» Донецк Николаев, Стадион «Судостроитель»
26.10.1966 СКА Ростов-на-Дону 2:1 ЦСКА Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.10.1966 «Пахтакор» Ташкент 5:0 СКА Одесса Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
20.11.1966 «Динамо» Москва 1:1 «Торпедо» Кутаиси Фергана, Стадион «Спартак»
21.11.1966 «Динамо» Тбилиси 0:0 «Торпедо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»

33-й тур

20.11.1966 «Пахтакор» Ташкент 0:1 «Динамо» Киев Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
11.08.1966 «Арарат» Ереван 0:0 «Динамо» Москва Ереван, Республиканский стадион
30.10.1966 «Зенит» Ленинград 1:2 «Кайрат» Алма-Ата Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
30.10.1966 «Спартак» Москва 0:0 «Динамо» Минск Москва, ЦС им. В. И. Ленина
30.10.1966 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Нефтяник» Баку Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
30.10.1966 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
31.10.1966 ЦСКА Москва 1:2 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.11.1966 «Динамо» Тбилиси 1:1 «Черноморец» Одесса Тбилиси, Стадион «Динамо»
27.11.1966 «Торпедо» Кутаиси 4:2 «Торпедо» Москва Кутаиси, Центральный стадион

34-й тур

03.11.1966 «Динамо» Москва 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
03.11.1966 «Зенит» Ленинград 1:2 «Пахтакор» Ташкент Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
04.11.1966 «Арарат» Ереван 2:0 «Локомотив» Москва Ереван, Республиканский стадион
04.11.1966 «Спартак» Москва 1:1 «Динамо» Тбилиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
04.11.1966 «Черноморец» Одесса 0:1 СКА Ростов-на-Дону Одесса, Центральный стадион ЧМП
05.11.1966 ЦСКА Москва 0:2 «Торпедо» Кутаиси Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.11.1966 «Торпедо» Москва 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Москва, ЦС им. В. И. Ленина
16.11.1966 «Динамо» Киев 1:2 «Нефтяник» Баку Киев, Центральный стадион
26.11.1966 СКА Одесса 0:0 «Шахтёр» Донецк Одесса, Центральный стадион ЧМП

35-й тур

29.09.1966 «Черноморец» Одесса 1:0 «Динамо» Минск Одесса, Центральный стадион ЧМП
06.11.1966 «Динамо» Москва 2:0 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
08.11.1966 «Локомотив» Москва 1:2 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Локомотив»
08.11.1966 «Нефтяник» Баку 3:2 СКА Одесса Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
10.11.1966 ЦСКА Москва 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Москва, ЦС им. В. И. Ленина
12.11.1966 «Динамо» Киев 1:0 «Арарат» Ереван Киев, Центральный стадион
13.11.1966 «Шахтёр» Донецк 1:2 «Спартак» Москва Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
30.11.1966 «Торпедо» Кутаиси 3:3 «Динамо» Тбилиси Кутаиси, Центральный стадион
30.11.1966 «Торпедо» Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Тбилиси, Стадион «Динамо»

36-й тур

13.11.1966 «Динамо» Москва 0:0 СКА Одесса Фергана, Стадион «Спартак»
11.08.1966 «Зенит» Ленинград 2:2 «Динамо» Тбилиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.08.1966 «Спартак» Москва 0:2 «Торпедо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
20.08.1966 «Черноморец» Одесса 1:0 «Нефтяник» Баку Одесса, Центральный стадион ЧМП
30.08.1966 «Пахтакор» Ташкент 4:1 «Арарат» Ереван Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
04.11.1966 «Шахтёр» Донецк 2:0 «Динамо» Минск Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
16.11.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 ЦСКА Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
19.11.1966 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Локомотив» Москва Алма-Ата, Центральный стадион
25.11.1966 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Динамо» Киев Кутаиси, Центральный стадион

37-й тур

28.08.1966 «Шахтёр» Донецк 2:0 «Торпедо» Кутаиси Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
30.08.1966 «Локомотив» Москва 1:0 «Черноморец» Одесса Москва, Центральный стадион «Динамо»
30.09.1966 «Зенит» Ленинград 0:0 «Динамо» Киев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
15.10.1966 «Динамо» Минск 0:2 «Арарат» Ереван Дзержинск
15.10.1966 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Динамо» Москва Омск, Стадион «Красная Звезда»
10.11.1966 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
17.11.1966 СКА Ростов-на-Дону 2:1 «Торпедо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
18.11.1966 «Спартак» Москва 1:1 СКА Одесса Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
24.11.1966 «Нефтяник» Баку 0:0 ЦСКА Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

38-й тур

20.11.1966 ЦСКА Москва 1:2 «Динамо» Минск Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
11.08.1966 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 «Динамо» Киев Куйбышев, Стадион «Динамо»
30.08.1966 СКА Одесса 0:1 «Зенит» Ленинград Одесса, Центральный стадион ЧМП
03.09.1966 «Локомотив» Москва 0:0 «Нефтяник» Баку Москва, Центральный стадион «Динамо»
04.10.1966 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Арарат» Ереван Алма-Ата, Центральный стадион
04.10.1966 СКА Ростов-на-Дону 0:0 «Динамо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
08.11.1966 «Динамо» Тбилиси 1:0 «Шахтёр» Донецк Тбилиси, Стадион «Динамо»
17.11.1966 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Черноморец» Одесса Кутаиси, Центральный стадион
25.11.1966 «Пахтакор» Ташкент 1:2 «Спартак» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Арарат» Ереван 36 12 10 14 30 45 - 45 -15 -15 34
47.034
47%
«Динамо» Киев 36 23 10 3 66 17 - 17 49 +49 56
77.056
77%
«Динамо» Минск 36 11 13 12 36 39 - 39 -3 -3 35
48.035
48%
«Динамо» Москва 36 12 14 10 43 34 - 34 9 +9 38
52.038
52%
«Динамо» Тбилиси 36 13 14 9 47 34 - 34 13 +13 40
55.040
55%
«Зенит» Ленинград 36 10 8 18 35 54 - 54 -19 -19 28
38.028
38%
«Кайрат» Алма-Ата 36 12 11 13 30 39 - 39 -9 -9 35
48.035
48%
«Крылья Советов» Куйбышев 36 4 17 15 18 40 - 40 -22 -22 25
34.025
34%
«Локомотив» Москва 36 11 5 20 34 49 - 49 -15 -15 27
37.027
37%
«Нефтяник» Баку 36 18 9 9 56 28 - 28 28 +28 45
62.045
62%
«Пахтакор» Ташкент 36 10 18 8 36 32 - 32 4 +4 38
52.038
52%
«Спартак» Москва 36 15 12 9 45 41 - 41 4 +4 42
58.042
58%
«Торпедо» Кутаиси 36 9 10 17 44 59 - 59 -15 -15 28
38.028
38%
«Торпедо» Москва 36 15 10 11 55 39 - 39 16 +16 40
55.040
55%
«Черноморец» Одесса 36 10 13 13 29 36 - 36 -7 -7 33
45.033
45%
«Шахтёр» Донецк 36 15 7 14 32 35 - 35 -3 -3 37
51.037
51%
СКА Одесса 36 1 13 22 16 56 - 56 -40 -40 15
20.015
20%
СКА Ростов-на-Дону 36 20 7 9 54 44 - 44 10 +10 47
65.047
65%
ЦСКА Москва 36 16 9 11 60 45 - 45 15 +15 41
56.041
56%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Рёмин Игорь Александрович 24.03.1940 36 36 - - 36
Иванов Вадим Геннадьевич 17.07.1943 36 36 - 1 35
Семиглазов Вячеслав Андреевич 01.01.1941 36 36 - - 36
Непомилуев Владимир Владимирович 25.02.1941 36 36 - - 36
Сорокин Владимир Николаевич 03.02.1937 36 36 - 1 35
Садырин Павел Фёдорович 18.09.1942 36 36 - 1 35
Турянчик Василий Юрьевич 17.04.1935 36 36 - - 36
Аничкин Виктор Иванович 08.12.1941 36 36 - - 36
Цунин Пётр Дмитриевич 18.07.1943 36 36 - - 36
Варга Степан (Стефан) Адальбертович 07.04.1942 36 36 - 4 32
Капсин Юрий Александрович 18.03.1940 36 36 - - 36
Казачёк Валентин Иванович 28.06.1941 36 36 - - 36
Кутивадзе Сергей Иванович 16.10.1944 36 35 1 2 33
Майоров Евгений Фёдорович 08.06.1941 36 36 - - 36
Поликарпов Владимир Иванович 24.01.1943 35 35 - 2 33
Буров Валерий Васильевич 15.06.1942 35 34 1 2 32
Савостиков Иван Иванович 22.08.1941 35 35 - 1 34
Сёмин Александр Васильевич 09.08.1943 35 35 - - 35
Федотов Владимир Григорьевич 18.01.1943 35 35 - 1 34
Адамов Леонард Илларионович 10.03.1941 35 35 - - 35
Багрич Дмитрий Николаевич 26.03.1936 35 35 - 1 34
Базилевич Олег Петрович 06.07.1938 35 34 1 2 32
Биба Андрей Андреевич 10.08.1937 35 35 - - 35
Шустиков Виктор Михайлович 28.01.1939 35 35 - - 35
Брухтий Владимир Петрович 11.06.1945 35 35 - 1 34
Егиазарян Рудик Андраникович 14.06.1944 35 33 2 2 31
Еськов Алексей Алексеевич 23.06.1944 35 35 - - 34
Жуков Анатолий Петрович 19.08.1943 35 35 - 1 33
Капличный Владимир Александрович 26.02.1944 35 35 - - 35
Козлов Владимир Владимирович 04.03.1946 35 34 1 3 31
Медвидь Ференц (Фёдор) Йожефович 05.04.1943 35 35 - - 35
Москаленко Василий Васильевич 18.06.1938 35 34 1 2 32
Рахматуллаев Xамидулла Тургунович 28.01.1942 34 32 2 1 31
Вальков Борис Яковлевич 06.09.1940 34 34 - - 34
Сараев Владимир Зосимович 28.04.1936 34 33 1 - 33
Матвеев Геннадий Михайлович 22.08.1937 34 34 - - 34
Соснихин Вадим Александрович 10.08.1942 34 34 - 1 33
Степанов Вадим Николаевич 05.04.1936 34 34 - - 34
Таджиров Владимир Хасанович 05.07.1940 34 34 - 2 32
Секеч Иштван Йожефович 03.12.1939 34 33 1 7 26
Туаев Казбек Алиевич 13.11.1940 34 34 - - 34
Абрамян Алёша Варосович 28.08.1945 34 34 - 1 33
Шикунов Юрий Иванович 08.12.1939 34 34 - 1 33
Щегольков Владимир Николаевич 01.06.1937 34 34 - - 34
Бурчалкин Лев Дмитриевич 09.01.1939 34 34 - - 33
Ярчук Александр Владимирович 01.01.1942 34 34 - - 34
Гаджиев Валерий Низамиевич 09.08.1941 34 33 1 2 31
Серопян Юрий Александрович 1938 34 34 - - 34
Крамаренко Сергей Сергеевич 27.05.1946 34 33 1 3 30
Маслаченко Владимир Никитович 05.03.1936 34 34 - 1 33
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Зверев Анвар Хусаинович p Зверев Анвар Хусаинович 1920-10-19 19.10.1920 18 18 0.018 - 18.018 18
Андзюлис Кестутис Юргиович p Андзюлис Кестутис Юргиович 1929-05-24 24.05.1929 16 16 0.016 - 16.016 16
Бочаров Юрий Иванович p Бочаров Юрий Иванович 1923-02-26 26.02.1923 15.002 15 2.015 2 17.015002 17
Ходин Владимир Алексеевич p Ходин Владимир Алексеевич 1922-10-04 04.10.1922 14.004 14 4.014 4 18.014004 18
Круашвили Карло Варламович p Круашвили Карло Варламович 1927-05-17 17.05.1927 14.001 14 1.014 1 15.014001 15
Алимов Сергей Андреевич p Алимов Сергей Андреевич 1921-09-14 14.09.1921 13.001 13 1.013 1 14.013001 14
Хярмс Эуген (Евгений) Янович p Хярмс Эуген (Евгений) Янович 1920-08-17 17.08.1920 13.001 13 1.013 1 14.013001 14
Крылов Николай Викторович p Крылов Николай Викторович 1931-04-06 06.04.1931 13 13 0.013 - 13.013 13
Меньшиков Александр Владимирович p Меньшиков Александр Владимирович 1917-11-04 04.11.1917 12.003 12 3.012 3 15.012003 15
Лукьянов Иван Иванович p Лукьянов Иван Иванович 1923-09-18 18.09.1923 12.001 12 1.012 1 13.012001 13
Казаков Павел Николаевич p Казаков Павел Николаевич 1928-02-19 19.02.1928 12.001 12 1.012 1 13.012001 13
Бочорадзе Илья Александрович p Бочорадзе Илья Александрович 1922-00-00 1922 12.001 12 1.012 1 13.012001 13
Баканидзе Георгий Константинович p Баканидзе Георгий Константинович 1927-09-03 03.09.1927 12.001 12 1.012 1 13.012001 13
Кирсанов Николай Николаевич p Кирсанов Николай Николаевич 1935-05-13 13.05.1935 12 12 0.012 - 12.012 12
Васильев Анатолий Николаевич p Васильев Анатолий Николаевич 1931-01-22 22.01.1931 10.001 10 1.01 1 11.010001 11
Пинский Марк (Матвей) Григорьевич p Пинский Марк (Матвей) Григорьевич 1921-01-30 30.01.1921 10 10 0.01 - 10.01 10
Бахрамов Тофик Бахрамович p Бахрамов Тофик Бахрамович 1923-05-29 29.05.1923 9.002 9 2.009 2 11.009002 11
Кишко Анатолий Григорьевич p Кишко Анатолий Григорьевич 1923-06-02 02.06.1923 9.002 9 2.009 2 11.009002 11
Архипов Сергей Емельянович p Архипов Сергей Емельянович 1921-09-13 13.09.1921 9.001 9 1.009 1 10.009001 10
Мугурдумов Александр Александрович p Мугурдумов Александр Александрович 1920-03-28 28.03.1920 9.001 9 1.009 1 10.009001 10
Стренцис Хуго Янович p Стренцис Хуго Янович 1930-00-00 1930 9 9 0.009 - 9.009 9
Саркисов Лев Александрович p Саркисов Лев Александрович 1922-00-00 1922 9 9 0.009 - 9.009 9
Барашков Владимир Павлович p Барашков Владимир Павлович 1924-01-07 07.01.1924 8.003 8 3.008 3 11.008003 11
Соловьёв Борис Дмитриевич p Соловьёв Борис Дмитриевич 1921-05-19 19.05.1921 7.004 7 4.007 4 11.007004 11
Цаповецкий Александр Матвеевич p Цаповецкий Александр Матвеевич 1922-00-00 1922 7 7 0.007 - 7.007 7
Пономарёв Юрий Иванович p Пономарёв Юрий Иванович 1928-06-29 29.06.1928 6 6 0.006 - 6.006 6
Якобсон Юрий Сергеевич p Якобсон Юрий Сергеевич 1930-11-02 02.11.1930 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Хлопотин Николай Михайлович p Хлопотин Николай Михайлович 1913-12-13 13.12.1913 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Толчинский Владимир Давыдович p Толчинский Владимир Давыдович 1925-07-08 08.07.1925 5 5 0.005 - 5.005 5
Бабушкин Владимир Алексеевич p Бабушкин Владимир Алексеевич 1923-07-28 28.07.1923 4.003 4 3.004 3 7.004003 7
Табаков Александр Васильевич p Табаков Александр Васильевич 1926-03-29 29.03.1926 4.002 4 2.004 2 6.004002 6
Осипов Владимир Семёнович p Осипов Владимир Семёнович 1921-07-31 31.07.1921 4 4 0.004 - 4.004 4
Качкачашвили Алексей Аршакович p Качкачашвили Алексей Аршакович 1926-01-15 15.01.1926 3.004 3 4.003 4 7.003004 7
Панкин Николай Григорьевич p Панкин Николай Григорьевич 1921-08-11 11.08.1921 3.004 3 4.003 4 7.003004 7
Мурунов Сергей Ефремович p Мурунов Сергей Ефремович 1925-01-02 02.01.1925 3 3 0.003 - 3.003 3
Амбарцумян Мамикон Давидович p Амбарцумян Мамикон Давидович 1925-08-25 25.08.1925 3 3 0.003 - 3.003 3
Болотников Николай Гаврилович p Болотников Николай Гаврилович 1927-10-20 20.10.1927 2.005 2 5.002 5 7.002005 7
Мартынов Анатолий Михайлович p Мартынов Анатолий Михайлович 1926-11-14 14.11.1926 2.002 2 2.002 2 4.002002 4
Самусенков (Мейлахштейн) Иосиф Ефимович p Самусенков (Мейлахштейн) Иосиф Ефимович 1928-08-03 03.08.1928 2 2 0.002 - 2.002 2
Багдасаров Григорий Арсентьевич p Багдасаров Григорий Арсентьевич 1926-02-01 01.02.1926 2 2 0.002 - 2.002 2
Велиев Теймур Джавадович p Велиев Теймур Джавадович 1924-12-29 29.12.1924 1.004 1 4.001 4 5.001004 5
Бакунович Эдуард Петрович p Бакунович Эдуард Петрович 1927-10-18 18.10.1927 1.004 1 4.001 4 5.001004 5
Подшиваленко Николай Иванович p Подшиваленко Николай Иванович 1925-04-17 17.04.1925 1.003 1 3.001 3 4.001003 4
Иванов Анатолий Иванович p Иванов Анатолий Иванович 1928-05-17 17.05.1928 1 1 0.001 - 1.001 1
Ивашков Владимир Михайлович p Ивашков Владимир Михайлович 1925-08-27 27.08.1925 1 1 0.001 - 1.001 1
Борисовский Евгений Иосифович p Борисовский Евгений Иосифович 1924-06-23 23.06.1924 0.012 - 12 12 12.000012 12
Тодадзе Зураб Варламович p Тодадзе Зураб Варламович 1930-00-00 1930 0.009 - 9 9 9.000009 9
Вардиашвили Автандил Дмитриевич p Вардиашвили Автандил Дмитриевич 1928-00-00 1928 0.009 - 9 9 9.000009 9
Алексеев Георгий Николаевич p Алексеев Георгий Николаевич 1925-00-00 1925 0.008 - 8 8 8.000008 8
Мирза Давид Ишович p Мирза Давид Ишович 1929-05-25 25.05.1929 0.008 - 8 8 8.000008 8
Летунов Василий Андреевич p Летунов Василий Андреевич 1932-07-18 18.07.1932 0.007 - 7 7 7.000007 7
Мопсиков Леонид Семёнович p Мопсиков Леонид Семёнович 1928-10-15 15.10.1928 0.007 - 7 7 7.000007 7
Беляев Сергей Александрович p Беляев Сергей Александрович 1931-09-28 28.09.1931 0.007 - 7 7 7.000007 7
Швецов Борис Викторович p Швецов Борис Викторович 1933-12-12 12.12.1933 0.006 - 6 6 6.000006 6
Черников Юрий Иосифович p Черников Юрий Иосифович 1926-05-20 20.05.1926 0.006 - 6 6 6.000006 6
Резенкин Семён Зиновьевич p Резенкин Семён Зиновьевич 1925-03-04 04.03.1925 0.006 - 6 6 6.000006 6
Ефремов Анатолий Александрович p Ефремов Анатолий Александрович 1924-09-25 25.09.1924 0.006 - 6 6 6.000006 6
Яхонин Иван Николаевич p Яхонин Иван Николаевич 1915-11-10 10.11.1915 0.006 - 6 6 6.000006 6
Гуревич Иосиф Борисович p Гуревич Иосиф Борисович 1924-08-28 28.08.1924 0.006 - 6 6 6.000006 6
Бирета Кястутис Ионо p Бирета Кястутис Ионо 1925-00-00 1925 0.006 - 6 6 6.000006 6
Евграфов Анатолий Васильевич p Евграфов Анатолий Васильевич 0.006 - 6 6 6.000006 6
Алавидзе Отари Григорьевич p Алавидзе Отари Григорьевич 1928-00-00 1928 0.006 - 6 6 6.000006 6
Павлов Игорь А. p Павлов Игорь А. 1920-00-00 1920 0.006 - 6 6 6.000006 6
Шумунов Николай Заевич p Шумунов Николай Заевич 1926-12-25 25.12.1926 0.005 - 5 5 5.000005 5
Рафалов Марк Михайлович p Рафалов Марк Михайлович 1924-09-04 04.09.1924 0.005 - 5 5 5.000005 5
Казлаускас Иозас Иозас p Казлаускас Иозас Иозас 1924-00-00 1924 0.005 - 5 5 5.000005 5
Лукомский Лев Ильич p Лукомский Лев Ильич 1926-08-10 10.08.1926 0.005 - 5 5 5.000005 5
Шишов Николай Петрович p Шишов Николай Петрович 1923-05-11 11.05.1923 0.005 - 5 5 5.000005 5
Гурман Исаак Наумович p Гурман Исаак Наумович 1930-00-00 1930 0.005 - 5 5 5.000005 5
Евстигнеев Александр И. p Евстигнеев Александр И. 0.005 - 5 5 5.000005 5
Рыбалов Василий Иванович p Рыбалов Василий Иванович 1924-00-00 1924 0.005 - 5 5 5.000005 5
Ульянкин Александр Васильевич p Ульянкин Александр Васильевич 1926-09-07 07.09.1926 0.005 - 5 5 5.000005 5
Демченко Павел Евгеньевич p Демченко Павел Евгеньевич 1929-00-00 1929 0.005 - 5 5 5.000005 5
Кондахсазов Николай Г. p Кондахсазов Николай Г. 1928-00-00 1928 0.005 - 5 5 5.000005 5
Ломоватский Ефим Григорьевич p Ломоватский Ефим Григорьевич 1918-08-06 06.08.1918 0.005 - 5 5 5.000005 5
Ревзин Оскар Григорьевич p Ревзин Оскар Григорьевич 1925-05-01 01.05.1925 0.005 - 5 5 5.000005 5
Жихарев Николай Сергеевич p Жихарев Николай Сергеевич 1930-01-27 27.01.1930 0.005 - 5 5 5.000005 5
Мацкевич Владимир Михайлович p Мацкевич Владимир Михайлович 1924-02-26 26.02.1924 0.005 - 5 5 5.000005 5
Тоцкий Юрий Борисович p Тоцкий Юрий Борисович 1923-00-00 1923 0.005 - 5 5 5.000005 5
Надиров Михаил Мустафаевич p Надиров Михаил Мустафаевич 1925-03-05 05.03.1925 0.004 - 4 4 4.000004 4
Липатов Валентин Григорьевич p Липатов Валентин Григорьевич 1932-01-29 29.01.1932 0.004 - 4 4 4.000004 4
Сергиенко Юрий Иванович p Сергиенко Юрий Иванович 1940-08-11 11.08.1940 0.004 - 4 4 4.000004 4
Пурцеладзе Ушанги Антонович p Пурцеладзе Ушанги Антонович 1936-00-00 1936 0.004 - 4 4 4.000004 4
Мильченко Анатолий Васильевич p Мильченко Анатолий Васильевич 1938-03-26 26.03.1938 0.004 - 4 4 4.000004 4
Кадетов Анатолий Петрович p Кадетов Анатолий Петрович 1935-01-26 26.01.1935 0.004 - 4 4 4.000004 4
Таммель Хельдур Йоханнес (Юханович) p Таммель Хельдур Йоханнес (Юханович) 1935-00-00 1935 0.004 - 4 4 4.000004 4
Хачатуров Николай Рубенович p Хачатуров Николай Рубенович 1925-04-15 15.04.1925 0.004 - 4 4 4.000004 4
Фролов Василий Никанорович p Фролов Василий Никанорович 1915-00-00 1915 0.004 - 4 4 4.000004 4
Соловьёв Михаил Альбертович p Соловьёв Михаил Альбертович 1924-00-00 1924 0.004 - 4 4 4.000004 4
Осипов Константин Никитович p Осипов Константин Никитович 1917-00-00 1917 0.004 - 4 4 4.000004 4
Чиж Владимир Григорьевич p Чиж Владимир Григорьевич 1934-12-04 04.12.1934 0.004 - 4 4 4.000004 4
Гришин Александр Васильевич p Гришин Александр Васильевич 1930-03-25 25.03.1930 0.004 - 4 4 4.000004 4
Апухтин Павел Трифонович p Апухтин Павел Трифонович 1905-03-26 26.03.1905 0.004 - 4 4 4.000004 4
Крылов Дмитрий Викторович p Крылов Дмитрий Викторович 1936-07-03 03.07.1936 0.004 - 4 4 4.000004 4
Сорин Владимир Евсеевич p Сорин Владимир Евсеевич 1926-10-03 03.10.1926 0.003 - 3 3 3.000003 3
Арановский Леонид Ефимович p Арановский Леонид Ефимович 1922-04-26 26.04.1922 0.003 - 3 3 3.000003 3
Попов Владимир Иванович p Попов Владимир Иванович 1931-00-00 1931 0.003 - 3 3 3.000003 3
Хурум Темир Магометович p Хурум Темир Магометович 1921-12-17 17.12.1921 0.003 - 3 3 3.000003 3
Вихров Константин Львович p Вихров Константин Львович 1937-03-27 27.03.1937 0.003 - 3 3 3.000003 3
Жарков Виктор Иванович p Жарков Виктор Иванович 1927-08-03 03.08.1927 0.003 - 3 3 3.000003 3
Титаренко Матвей Иванович p Титаренко Матвей Иванович 1923-00-00 1923 0.003 - 3 3 3.000003 3
Дыбин Анатолий Дмитриевич p Дыбин Анатолий Дмитриевич 0.003 - 3 3 3.000003 3
Яковиди Георгий Иванович p Яковиди Георгий Иванович 1926-00-00 1926 0.003 - 3 3 3.000003 3
Адамович Иван Владиславович p Адамович Иван Владиславович 1925-04-08 08.04.1925 0.003 - 3 3 3.000003 3
Кусиди Ю. П. p Кусиди Ю. П. 1936-00-00 1936 0.003 - 3 3 3.000003 3
Чистов Александр Евдокимович p Чистов Александр Евдокимович 1923-11-27 27.11.1923 0.003 - 3 3 3.000003 3
Качар Игорь Алексеевич p Качар Игорь Алексеевич 1931-09-29 29.09.1931 0.003 - 3 3 3.000003 3
Мамед-Заде Насир Мамед-Оглы p Мамед-Заде Насир Мамед-Оглы 1926-00-00 1926 0.003 - 3 3 3.000003 3
Шкловский Эдуард Исаакович p Шкловский Эдуард Исаакович 1933-10-31 31.10.1933 0.003 - 3 3 3.000003 3
Каат Хейнард Йоханесович p Каат Хейнард Йоханесович 1931-02-23 23.02.1931 0.003 - 3 3 3.000003 3
Смирнов Константин Дмитриевич p Смирнов Константин Дмитриевич 1928-06-29 29.06.1928 0.003 - 3 3 3.000003 3
Миланко Владимир Демьянович p Миланко Владимир Демьянович 1935-00-00 1935 0.003 - 3 3 3.000003 3
Хачидзе Г. В. p Хачидзе Г. В. 1928-00-00 1928 0.003 - 3 3 3.000003 3
Золотарёв Яков Леонидович p Золотарёв Яков Леонидович 1914-00-00 1914 0.003 - 3 3 3.000003 3
Пономарёв Георгий Алексеевич p Пономарёв Георгий Алексеевич 1922-09-01 01.09.1922 0.003 - 3 3 3.000003 3
Пейкришвили Анзор Александрович p Пейкришвили Анзор Александрович 1935-04-07 07.04.1935 0.002 - 2 2 2.000002 2
Мкртчян Матевос Карапетович p Мкртчян Матевос Карапетович 1934-08-11 11.08.1934 0.002 - 2 2 2.000002 2
Нырков Олег Николаевич p Нырков Олег Николаевич 1925-09-10 10.09.1925 0.002 - 2 2 2.000002 2
Одинцов Евгений Иванович p Одинцов Евгений Иванович 1912-12-02 02.12.1912 0.002 - 2 2 2.000002 2
Мильх Генрих Валентинович (Абрамович) p Мильх Генрих Валентинович (Абрамович) 1931-08-17 17.08.1931 0.002 - 2 2 2.000002 2
Ткаченко Виктор И. p Ткаченко Виктор И. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Цагарейшвили Анзор А. p Цагарейшвили Анзор А. 1935-00-00 1935 0.002 - 2 2 2.000002 2
Какаулин Валентин Михайлович p Какаулин Валентин Михайлович 1924-00-00 1924 0.002 - 2 2 2.000002 2
Гринблат Александр p Гринблат Александр 0.002 - 2 2 2.000002 2