Войти

Партнеры:

Сегодня Фернандесу Мануэлю Пассосу исполнилось бы 95 лет

Сегодня Де Фацио Альдо исполнилось бы 90 лет

Сегодня Эрикссон Ульф отмечает 75-летие

Сегодня Энгомитис Панайотис (Гиотис) отмечает 45-летие

Сегодня Гочкулиев Гочкули Ханкулович отмечает 40-летие

Сегодня Михаил Хрисостомос «Хрисис» отмечает 40-летие

Сегодня Тони Лука отмечает 40-летие

Сегодня Ерич Ненад отмечает 35-летие

Сегодня Кабзе Хасан Салих отмечает 35-летие

Сегодня Чернов Василий Алексеевич отмечает 35-летие

Сегодня Пягай Сергей Вячеславович отмечает 35-летие

Сегодня Феррейра Нелсон отмечает 35-летие

Сегодня Пердиич Матко отмечает 35-летие

Сегодня Степанец Павел Николаевич отмечает 30-летие

Сегодня Циколия Ираклий Гурамович отмечает 30-летие

Сегодня Олджай Шахан отмечает 30-летие

Сегодня Санто Диого Луис отмечает 30-летие

Сегодня Хемий Денис Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Коэн Ури отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1937. Группа «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Ростов-на-Дону p «Динамо» Ростов-на-Дону 12 6 2 4 19 - 14 20
2 «Спартак» Ленинград p «Спартак» Ленинград 12 6 2 4 19 - 13 20
3 «Темп» Баку p «Темп» Баку 12 6 1 5 19 - 14 19
4 «Сталинец» Ленинград p «Сталинец» Ленинград 12 5 3 4 22 - 18 18
5 «Сталинец» Москва p «Сталинец» Москва 12 5 3 4 16 - 17 18
6 «Торпедо» Москва p «Торпедо» Москва 12 4 4 4 16 - 18 16
7 «Динамо» Казань p «Динамо» Казань 12 1 3 8 11 - 28 6

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

23.07.1937 «Сталинец» Москва 2:0 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва
23.07.1937 «Сталинец» Ленинград 1:1 ЦДКА Москва Ленинград, Стадион им. Красного спортинтерна
24.07.1937 «Динамо» Казань 1:2 «Спартак» Ленинград Казань
25.07.1937 «Торпедо» Москва 1:2 «Темп» Баку Москва, Стадион завода им. Сталина

2-й тур

30.07.1937 «Сталинец» Москва 2:0 «Торпедо» Москва Москва
31.07.1937 «Динамо» Казань 2:2 «Динамо» Ростов-на-Дону Казань, Стадион «Динамо»
01.08.1937 «Сталинец» Ленинград 3:1 «Темп» Баку Ленинград, Стадион им. Красного спортинтерна
01.08.1937 ЦДКА Москва 2:1 «Спартак» Ленинград Москва, Стадион ЦДКА

3-й тур

06.08.1937 «Сталинец» Москва 1:1 «Динамо» Казань Москва
07.08.1937 «Сталинец» Ленинград 1:0 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион им. Красного спортинтерна
07.08.1937 «Спартак» Ленинград 3:1 «Темп» Баку Ленинград

4-й тур

12.08.1937 «Динамо» Ростов-на-Дону 1:3 «Торпедо» Москва Ростов-на-Дону
12.08.1937 «Спартак» Ленинград 1:1 «Сталинец» Ленинград Ленинград, Стадион «Петровский»
13.08.1937 «Темп» Баку 6:0 «Динамо» Казань Баку

5-й тур

17.08.1937 «Сталинец» Ленинград 1:1 «Сталинец» Москва Ленинград, Стадион им. Красного спортинтерна
18.08.1937 «Спартак» Ленинград 1:1 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион «Петровский»
19.08.1937 «Темп» Баку 2:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Баку

6-й тур

22.08.1937 «Спартак» Ленинград 2:0 «Сталинец» Москва Ленинград
24.08.1937 «Торпедо» Москва 3:2 «Динамо» Казань Москва, Стадион завода им. Сталина
24.08.1937 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 «Сталинец» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»

7-й тур

30.08.1937 «Динамо» Казань 2:5 «Сталинец» Ленинград Казань
30.08.1937 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:1 «Спартак» Ленинград Ростов-на-Дону
30.08.1937 «Темп» Баку 2:0 «Сталинец» Москва Баку

8-й тур

05.09.1937 «Темп» Баку 0:1 «Торпедо» Москва Баку
05.09.1937 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:1 «Сталинец» Москва Ростов-на-Дону
07.09.1937 «Спартак» Ленинград 2:0 «Динамо» Казань Ленинград

9-й тур

11.09.1937 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 «Динамо» Казань Ростов-на-Дону
13.09.1937 «Темп» Баку 2:1 «Сталинец» Ленинград Баку, Стадион «Динамо»
13.09.1937 «Торпедо» Москва 1:1 «Сталинец» Москва Москва, Стадион завода им. Сталина

10-й тур

17.09.1937 «Темп» Баку 3:2 «Спартак» Ленинград Баку
19.09.1937 «Торпедо» Москва 1:3 «Сталинец» Ленинград Аннулирован Москва
20.09.1937 «Динамо» Казань 1:2 «Сталинец» Москва Казань
18.10.1937 «Торпедо» Москва 2:2 «Сталинец» Ленинград Переигровка Москва, Центральный стадион «Динамо»

11-й тур

24.09.1937 «Сталинец» Ленинград 0:2 «Спартак» Ленинград Ленинград, Стадион им. Красного спортинтерна
24.09.1937 «Торпедо» Москва 1:4 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва, Стадион завода им. Сталина
26.09.1937 «Динамо» Казань 1:0 «Темп» Баку Казань

12-й тур

28.09.1937 «Торпедо» Москва 2:1 «Спартак» Ленинград Москва
30.09.1937 «Динамо» Ростов-на-Дону 0:0 «Темп» Баку Ростов-на-Дону
01.10.1937 «Сталинец» Москва 5:4 «Сталинец» Ленинград Москва

13-й тур

05.10.1937 «Динамо» Казань 1:1 «Торпедо» Москва Казань
07.10.1937 «Сталинец» Москва 0:2 «Спартак» Ленинград Москва
08.10.1937 «Сталинец» Ленинград 2:0 «Динамо» Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион им. Красного спортинтерна

14-й тур

11.10.1937 «Сталинец» Ленинград 2:0 «Динамо» Казань Ленинград, Стадион им. Красного спортинтерна
11.10.1937 «Сталинец» Москва 1:0 «Темп» Баку Москва
12.10.1937 «Спартак» Ленинград 0:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Ленинград

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Динамо» Казань 12 1 3 8 11 28 - 28 -17 -17 5
20.005
20%
«Динамо» Ростов-на-Дону 12 6 2 4 19 14 - 14 5 +5 14
58.014
58%
«Спартак» Ленинград 13 6 2 5 20 15 - 15 5 +5 14
53.014
53%
«Сталинец» Ленинград 14 6 4 4 26 20 - 20 6 +6 16
57.016
57%
«Сталинец» Москва 12 5 3 4 16 17 - 17 -1 -1 13
54.013
54%
«Темп» Баку 12 6 1 5 19 14 - 14 5 +5 13
54.013
54%
«Торпедо» Москва 13 4 4 5 17 21 - 21 -4 -4 12
46.012
46%
ЦДКА Москва 2 1 1 - 3 2 - 2 1 +1 3
75.003
75%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Боженко Николай Григорьевич 23.02.1911 2 2 - - 2
Виноградов Александр Николаевич 28.02.1918 2 2 - - 2
Водопьянов Герман Григорьевич 1912 2 2 - - 2
Глазков Василий Антонович 01.08.1909 2 2 - - 2
Гурьев Сергей Иосифович 1909 2 2 - - 2
Домбазов Сергей Христофорович 04.02.1907 2 2 - - 2
Зайцев Василий Алексеевич 30.01.1909 2 2 - - 2
Зенкин Пётр Григорьевич 26.04.1912 2 2 - - 2
Зябликов Александр Иванович 27.10.1912 2 2 - - 2
Ивин Борис Иванович 1909 2 2 - - 2
Исаев Николай Семёнович 06.05.1912 2 2 - - 2
Киреев Михаил Павлович 25.10.1914 2 2 - - 1
Колесников Алексей Петрович 1912 2 2 - - 2
Лукашов Николай Григорьевич 1911 2 2 - - 2
Лясковский Константин Павлович 27.08.1908 2 2 - - 2
Макогонов Валентин Андреевич 18.07.1908 2 1 1 - 1
Маркаров (Маркарян) Артём Агаларович (Аганович) 1907 2 2 - - 2
Мишук Анатолий Васильевич 24.08.1911 2 2 - - 2
Никишин Евгений Прокофьевич 21.05.1904 2 2 - - 2
Орехов Михаил Иванович 10.10.1916 2 2 - - 2
Петросян Сурен Амбарцумович 1910 2 2 - - 2
Пуховский Владимир Тихонович 2 2 - - 2
Рудов Тимофей Петрович 1912 2 2 - - 2
Савицкий Анатолий Фёдорович 02.07.1917 2 2 - - 2
Сазонов Константин Тихонович 09.11.1911 2 2 - - 2
Салостин Николай Демьянович 1907 2 2 - - 2
Саркисов Вениамин Моисеевич 1911 2 2 - - 2
Смагин Виктор Петрович 01.03.1912 2 2 - - 2
Степанов Арам Артёмович / Артемьевич 1912 2 2 - - 2
Шорец Георгий Васильевич 14.02.1911 2 2 - - 2
Щавелев Александр Владимирович 1913 2 1 1 - 1
Агаджанов Григорий 1910 2 2 - - 2
Гуськов Виктор Николаевич 2 2 - - 2
Леонов Сергей Иванович 1913 2 2 - - 2
Васюков Василий Григорьевич 1914 2 2 - - 2
Амирджанов Аркадий (Арташ / Артюш) Минаевич 2 2 - - 2
Карнаруков Геннадий Степанович 1908 2 2 - - 2
Рейх Павел Петрович 2 2 - - 2
Бессараб Лев Петрович 1908 2 2 - - 2
Богатырёв Павел Ильич 2 2 - - 2
Козелков Александр Григорьевич 2 2 - - 2
Медун Иосиф Иосифович 1909 2 2 - - 2
Михайлов Василий Дмитриевич 1911 2 2 - - 2
Бабаян (Бабаев) Аракел Агаджанович 2 2 - - 2
Жиромский Генрих Эдуардович 1908 2 2 - - 2
Белов Пётр Андреевич 12.06.1909 1 1 - - 1
Бибко Иван Митрофанович 1912 1 1 - - 1
Бизюков Илья Васильевич 19.07.1913 1 1 - - 1
Бочков Михаил Михайлович 1910 1 1 - - 1
Брагин Александр Петрович 1911 1 1 - - 1