Войти

Партнеры:

Сегодня вану Кестерен Ханс (Хенри) Георгес исполнилось бы 110 лет

Сегодня Хагану Джеймсу исполнилось бы 100 лет

Сегодня Фольи Романо отмечает 80-летие

Сегодня Болтон Роналд отмечает 80-летие

Сегодня Макальпайн Хамиш отмечает 70-летие

Сегодня Тилльгрен Кристиансен Йон отмечает 70-летие

Сегодня Токальи Уго Даниель отмечает 70-летие

Сегодня Радж Дэвид Харри отмечает 70-летие

Сегодня Мартинес Сандоваль Артемио отмечает 70-летие

Сегодня Кэмпбелл Алан Джеймс отмечает 70-летие

Сегодня Фиорини Джулиано отмечает 60-летие

Сегодня Федак Кристиан отмечает 60-летие

Сегодня Хара Клаудио Рикардо отмечает 60-летие

Сегодня Еладиан Апрахам отмечает 60-летие

Сегодня Княжев Евгений Владимирович отмечает 50-летие

Сегодня Аль-Афаш Мохамед Нассер отмечает 50-летие

Сегодня Сотомайор Виктор Уго отмечает 50-летие

Сегодня Деме Франк отмечает 50-летие

Сегодня Бернабе Роберто Диас отмечает 50-летие

Сегодня Чэнь Вэй отмечает 50-летие

Сегодня Рамадан Закария отмечает 40-летие

Сегодня Нгоди Жан Блэк отмечает 40-летие

Сегодня Ольсен Инге Андре отмечает 40-летие

Сегодня Лимэн Пол отмечает 40-летие

Сегодня Гомес Алехандро Хавьер отмечает 40-летие

Сегодня Хихена Дарио Альберто отмечает 40-летие

Сегодня Таир Абдеслам отмечает 40-летие

Сегодня Эстевес Рауль Энрике отмечает 40-летие

Сегодня Лопес Мора Эрнан Родриго отмечает 40-летие

Сегодня Монтеро Перес Серхио отмечает 40-летие

Сегодня Карвальо Клаудио де Жезус отмечает 40-летие

Сегодня дос Сантос Диас Теодоро отмечает 40-летие

Сегодня Монни-Бей Патрик отмечает 40-летие

Сегодня Кулибали Давид отмечает 40-летие

Сегодня Лазевски Александар отмечает 30-летие

Сегодня Новакович Милко отмечает 30-летие

Сегодня Остроух Юрий Мечиславович отмечает 30-летие

Сегодня Томич Неманья отмечает 30-летие

Сегодня Тёрнер Бенджамин Ховард отмечает 30-летие

Сегодня Лекоуртойкс Тоскано Исраэль Альберто отмечает 30-летие

Сегодня Хоу Джозеф Дэвид Уильям отмечает 30-летие

Сегодня Костиган Энтони отмечает 30-летие

Сегодня О'Ши Стивен отмечает 30-летие

Сегодня Сантана Ариель отмечает 30-летие

Сегодня Баббини Лука отмечает 30-летие

Сегодня Апаресидо да Силва Мирко отмечает 30-летие

Сегодня Гарсия Кальво Хавьер отмечает 30-летие

Сегодня Стоянович Филип отмечает 30-летие

Сегодня Гранди Аарон Филип отмечает 30-летие

Сегодня Франке Томас отмечает 30-летие

Сегодня Айэльо Патрисьо Фернандо отмечает 30-летие

Сегодня Мена Дельгадо Анхель Исраэль отмечает 30-летие

Сегодня Кортес Самбрано Мигель Анхель отмечает 30-летие

Сегодня Барка Симоне отмечает 30-летие

Сегодня Махао Морейра Хорхе Антонио отмечает 30-летие

Сегодня Мерини Маттео отмечает 30-летие

Сегодня Накано Кей отмечает 30-летие

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Тбилиси p «Спартак» Тбилиси 26 22 3 1 60 - 18 47
2 «Динамо» Кутаиси p «Динамо» Кутаиси 26 16 8 2 58 - 25 40
3 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 26 17 4 5 66 - 24 38
4 ОДО Ташкент p ОДО Ташкент 26 13 7 6 45 - 22 33
5 ДО Тбилиси p ДО Тбилиси 26 13 6 7 58 - 27 32
6 ОДО Рига p ОДО Рига 26 13 1 12 52 - 48 27
7 «Спартак» Минск p «Спартак» Минск 26 9 8 9 42 - 42 26
8 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 26 10 5 11 42 - 48 25
9 «Динамо» Алма-Ата p «Динамо» Алма-Ата 26 9 6 11 33 - 32 24
10 ОДО Минск p ОДО Минск 26 9 6 11 32 - 39 24
11 «Динамо» Кишинёв p «Динамо» Кишинёв 26 7 2 17 36 - 64 16
12 «Калев» Таллин p «Калев» Таллин 26 3 8 15 17 - 41 14
13 «Локомотив» Ашхабад p «Локомотив» Ашхабад 26 2 5 19 22 - 67 9
14 «Зенит» Фрунзе p «Зенит» Фрунзе 26 3 3 20 19 - 85 9

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

13.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 2:1 «Арарат» Ереван Алма-Ата
15.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:2 «Звайгзне» Рига Ашхабад
15.05.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 0:1 «Спартак» Тбилиси Фрунзе
15.05.1949 «Зимбру» Кишинёв 0:1 «Жальгирис» Вильнюс Кишинёв
15.05.1949 «Калев» Таллин 0:0 СКА Тбилиси Таллин
15.05.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 3:0 СКА Минск Ташкент
24.06.1949 «Спартак» Минск 1:1 «Динамо» Кутаиси Минск

2-й тур

15.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:1 «Арарат» Ереван Алма-Ата
17.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:0 «Звайгзне» Рига Ашхабад
17.05.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 1:3 «Спартак» Тбилиси Фрунзе
17.05.1949 «Зимбру» Кишинёв 0:3 «Жальгирис» Вильнюс Кишинёв
17.05.1949 «Калев» Таллин 0:0 СКА Тбилиси Таллин
17.05.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 1:1 СКА Минск Ташкент
26.06.1949 «Спартак» Минск 0:1 «Динамо» Кутаиси Минск

3-й тур

22.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:2 СКА Минск Ашхабад
22.05.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 1:7 «Арарат» Ереван Фрунзе
22.05.1949 «Жальгирис» Вильнюс 2:2 СКА Тбилиси Вильнюс
22.05.1949 «Зимбру» Кишинёв 2:3 «Спартак» Минск Кишинёв
22.05.1949 «Калев» Таллин 0:3 «Динамо» Кутаиси Таллин
22.05.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 0:1 «Звайгзне» Рига Ташкент
22.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:2 «Спартак» Тбилиси Алма-Ата

4-й тур

24.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 2:3 СКА Минск Ашхабад
24.05.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 0:1 «Арарат» Ереван Фрунзе
24.05.1949 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 СКА Тбилиси Вильнюс
24.05.1949 «Зимбру» Кишинёв 1:4 «Спартак» Минск Кишинёв
24.05.1949 «Калев» Таллин 0:2 «Динамо» Кутаиси Таллин
24.05.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 3:0 «Звайгзне» Рига Ташкент
24.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 0:2 «Спартак» Тбилиси Алма-Ата

5-й тур

29.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:2 «Арарат» Ереван Ашхабад
29.05.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 2:5 «Звайгзне» Рига Фрунзе
29.05.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 0:2 «Спартак» Тбилиси Ташкент
29.05.1949 «Спартак» Минск 0:0 «Калев» Таллин Минск
29.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:1 СКА Минск Алма-Ата
05.06.1949 СКА Тбилиси 4:1 «Зимбру» Кишинёв Тбилиси
24.07.1949 «Динамо» Кутаиси 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Кутаиси

6-й тур

31.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 3:3 «Арарат» Ереван Ашхабад
31.05.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 1:3 «Звайгзне» Рига Фрунзе
31.05.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 1:2 «Спартак» Тбилиси Ташкент
31.05.1949 «Спартак» Минск 2:1 «Калев» Таллин Минск
31.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:2 СКА Минск Алма-Ата
07.06.1949 СКА Тбилиси 6:0 «Зимбру» Кишинёв Тбилиси
26.07.1949 «Динамо» Кутаиси 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Кутаиси

7-й тур

31.05.1949 «Динамо» Кутаиси 1:0 «Зимбру» Кишинёв Кутаиси
05.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:1 «Спартак» Тбилиси Ашхабад
05.06.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 0:2 СКА Минск Фрунзе
05.06.1949 «Жальгирис» Вильнюс 3:0 «Калев» Таллин Вильнюс
05.06.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 3:0 «Арарат» Ереван Ташкент
05.06.1949 «Динамо» Алма-Ата 4:1 «Звайгзне» Рига Алма-Ата
08.1949 СКА Тбилиси 3:0 «Спартак» Минск Тбилиси

8-й тур

02.06.1949 «Динамо» Кутаиси 2:1 «Зимбру» Кишинёв Кутаиси
07.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:1 «Спартак» Тбилиси Ашхабад
07.06.1949 «СКА-Шоро» Бишкек 2:0 СКА Минск Фрунзе
07.06.1949 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Калев» Таллин Вильнюс
07.06.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 5:1 «Арарат» Ереван Ташкент
07.06.1949 «Динамо» Алма-Ата 2:1 «Звайгзне» Рига Алма-Ата
08.1949 СКА Тбилиси 0:1 «Спартак» Минск Тбилиси

9-й тур

12.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:3 СКА Тбилиси Ашхабад
12.06.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 3:1 «СКА-Шоро» Бишкек Ташкент
17.06.1949 «Арарат» Ереван 3:2 «Зимбру» Кишинёв Ереван
17.06.1949 «Калев» Таллин 2:1 «Динамо» Алма-Ата Таллин
17.06.1949 СКА Минск 2:1 «Спартак» Минск Минск, Стадион «Пищевик»
18.06.1949 «Звайгзне» Рига 0:3 «Жальгирис» Вильнюс Рига
08.1949 «Динамо» Кутаиси 3:2 «Спартак» Тбилиси Кутаиси

10-й тур

14.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:4 СКА Тбилиси Ашхабад
14.06.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 3:0 «СКА-Шоро» Бишкек Ташкент
19.06.1949 «Калев» Таллин 0:2 «Динамо» Алма-Ата Таллин
19.06.1949 СКА Минск 1:1 «Спартак» Минск Минск, Стадион «Динамо»
20.06.1949 «Звайгзне» Рига 0:4 «Жальгирис» Вильнюс Рига
21.06.1949 «Арарат» Ереван 6:0 «Зимбру» Кишинёв Ереван
08.1949 «Динамо» Кутаиси 2:2 «Спартак» Тбилиси Кутаиси

11-й тур

19.06.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 1:0 СКА Тбилиси Ташкент
24.06.1949 «Жальгирис» Вильнюс 0:2 «Динамо» Алма-Ата Вильнюс
24.06.1949 «Зимбру» Кишинёв 5:1 «Локомотив» Ашхабад Кишинёв
24.06.1949 «Калев» Таллин 0:0 «СКА-Шоро» Бишкек Таллин
24.06.1949 СКА Минск 0:3 «Звайгзне» Рига Минск, Стадион «Пищевик»
08.07.1949 «Динамо» Кутаиси 0:0 «Арарат» Ереван Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 4:0 «Спартак» Минск Тбилиси

12-й тур

21.06.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 0:2 СКА Тбилиси Ташкент
26.06.1949 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Динамо» Алма-Ата Вильнюс
26.06.1949 «Зимбру» Кишинёв 1:0 «Локомотив» Ашхабад Кишинёв
26.06.1949 «Калев» Таллин 1:1 «СКА-Шоро» Бишкек Таллин
26.06.1949 СКА Минск 0:1 «Звайгзне» Рига Минск, Стадион «Пищевик»
10.07.1949 «Динамо» Кутаиси 3:0 «Арарат» Ереван Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 1:1 «Спартак» Минск Тбилиси

13-й тур

1949 «Зимбру» Кишинёв 1:2 «Свердловец» Ташкентская обл. Кишинёв
30.06.1949 СКА Тбилиси 0:2 «Арарат» Ереван Тбилиси
30.06.1949 «Спартак» Минск 1:2 «Динамо» Алма-Ата Минск
30.06.1949 СКА Минск 4:0 «Динамо» Кутаиси Минск, Стадион «Динамо»
03.07.1949 «Жальгирис» Вильнюс 6:0 «СКА-Шоро» Бишкек Вильнюс
03.07.1949 «Калев» Таллин 1:1 «Локомотив» Ашхабад Таллин
03.07.1949 «Звайгзне» Рига 1:2 «Спартак» Тбилиси Рига

14-й тур

1949 «Зимбру» Кишинёв 0:3 «Свердловец» Ташкентская обл. Кишинёв
02.07.1949 СКА Тбилиси 5:0 «Арарат» Ереван Тбилиси
02.07.1949 «Спартак» Минск 1:1 «Динамо» Алма-Ата Минск
02.07.1949 СКА Минск 2:3 «Динамо» Кутаиси Минск, Стадион «Динамо»
05.07.1949 «Жальгирис» Вильнюс 4:0 «СКА-Шоро» Бишкек Вильнюс
05.07.1949 «Калев» Таллин 3:1 «Локомотив» Ашхабад Таллин
05.07.1949 «Звайгзне» Рига 1:3 «Спартак» Тбилиси Рига

15-й тур

1949 «Зимбру» Кишинёв 1:1 «Динамо» Алма-Ата Кишинёв
13.06.1949 «Звайгзне» Рига 1:1 «Динамо» Кутаиси Рига
24.06.1949 «Спартак» Тбилиси 2:0 «Арарат» Ереван Тбилиси
08.07.1949 «Калев» Таллин 0:0 «Свердловец» Ташкентская обл. Таллин
08.07.1949 СКА Минск 1:2 СКА Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
09.07.1949 «Жальгирис» Вильнюс 8:0 «Локомотив» Ашхабад Вильнюс
09.07.1949 «Спартак» Минск 7:1 «СКА-Шоро» Бишкек Минск

16-й тур

1949 «Зимбру» Кишинёв 3:1 «Динамо» Алма-Ата Кишинёв
15.06.1949 «Звайгзне» Рига 1:2 «Динамо» Кутаиси Рига
26.06.1949 «Спартак» Тбилиси 5:0 «Арарат» Ереван Тбилиси
06.07.1949 СКА Минск 1:2 СКА Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
10.07.1949 «Калев» Таллин 0:1 «Свердловец» Ташкентская обл. Таллин
11.07.1949 «Жальгирис» Вильнюс 3:0 «Локомотив» Ашхабад Вильнюс
11.07.1949 «Спартак» Минск 1:0 «СКА-Шоро» Бишкек Минск

17-й тур

1949 «Зимбру» Кишинёв 1:0 «СКА-Шоро» Бишкек Кишинёв
1949 «Динамо» Кутаиси 1:0 «Динамо» Алма-Ата Кутаиси
12.06.1949 «Арарат» Ереван 1:1 СКА Минск Ереван
13.07.1949 «Звайгзне» Рига 1:2 СКА Тбилиси Рига
15.07.1949 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Свердловец» Ташкентская обл. Вильнюс
17.07.1949 «Спартак» Тбилиси 2:1 «Калев» Таллин Тбилиси
17.07.1949 «Спартак» Минск 4:0 «Локомотив» Ашхабад Минск

18-й тур

1949 «Зимбру» Кишинёв 2:1 «СКА-Шоро» Бишкек Кишинёв
1949 «Динамо» Кутаиси 2:1 «Динамо» Алма-Ата Кутаиси
14.06.1949 «Арарат» Ереван 1:0 СКА Минск Ереван
15.07.1949 «Звайгзне» Рига 3:2 СКА Тбилиси Рига
17.07.1949 «Жальгирис» Вильнюс 2:2 «Свердловец» Ташкентская обл. Вильнюс
19.07.1949 «Спартак» Тбилиси 4:1 «Калев» Таллин Тбилиси
19.07.1949 «Спартак» Минск 2:2 «Локомотив» Ашхабад Минск

19-й тур

1949 «Спартак» Минск 0:1 «Свердловец» Ташкентская обл. Минск
24.07.1949 «Звайгзне» Рига 7:3 «Зимбру» Кишинёв Рига
08.1949 «Динамо» Кутаиси 4:2 «СКА-Шоро» Бишкек Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 2:1 СКА Тбилиси Тбилиси
08.1949 «Динамо» Алма-Ата 0:2 «Локомотив» Ашхабад Алма-Ата
06.08.1949 «Арарат» Ереван 1:4 «Жальгирис» Вильнюс Ереван
14.08.1949 СКА Минск 0:0 «Калев» Таллин Минск

20-й тур

1949 «Спартак» Минск 2:2 «Свердловец» Ташкентская обл. Минск
26.07.1949 «Звайгзне» Рига 3:2 «Зимбру» Кишинёв Рига
08.1949 «Динамо» Кутаиси 13:0 «СКА-Шоро» Бишкек Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 1:1 СКА Тбилиси Тбилиси
08.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:0 «Локомотив» Ашхабад Алма-Ата
09.08.1949 «Арарат» Ереван 1:3 «Жальгирис» Вильнюс Ереван
16.08.1949 СКА Минск 1:0 «Калев» Таллин Минск, Стадион «Динамо»

21-й тур

1949 «СКА-Шоро» Бишкек 0:3 «Динамо» Алма-Ата Фрунзе
31.07.1949 «Спартак» Тбилиси 3:1 «Жальгирис» Вильнюс Тбилиси
31.07.1949 СКА Минск 2:1 «Зимбру» Кишинёв Минск, Стадион «Динамо»
08.1949 «Динамо» Кутаиси 5:2 СКА Тбилиси
01.08.1949 «Арарат» Ереван 3:0 «Спартак» Минск Ереван
01.08.1949 «Звайгзне» Рига 3:1 «Калев» Таллин Рига
07.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:5 «Свердловец» Ташкентская обл. Ашхабад

22-й тур

1949 «СКА-Шоро» Бишкек 2:1 «Динамо» Алма-Ата Фрунзе
08.1949 СКА Тбилиси 0:0 «Динамо» Кутаиси
02.08.1949 «Арарат» Ереван 1:1 «Спартак» Минск Ереван
02.08.1949 «Спартак» Тбилиси 2:1 «Жальгирис» Вильнюс Тбилиси
02.08.1949 СКА Минск 1:1 «Зимбру» Кишинёв Минск, Стадион «Динамо»
03.08.1949 «Звайгзне» Рига 3:0 «Калев» Таллин Рига
09.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 3:3 «Свердловец» Ташкентская обл. Ашхабад

23-й тур

1949 «Локомотив» Ашхабад 0:2 «СКА-Шоро» Бишкек
1949 СКА Тбилиси 1:1 «Динамо» Алма-Ата Тбилиси
11.06.1949 «Спартак» Минск 1:4 «Жальгирис» Вильнюс Минск
07.08.1949 «Калев» Таллин 3:6 «Зимбру» Кишинёв Таллин
07.08.1949 «Спартак» Тбилиси 3:0 СКА Минск Тбилиси
12.08.1949 «Арарат» Ереван 3:1 «Звайгзне» Рига Ереван
14.08.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 2:0 «Динамо» Кутаиси Ташкент

24-й тур

1949 «СКА-Шоро» Бишкек 1:1 «Локомотив» Ашхабад
1949 СКА Тбилиси 2:1 «Динамо» Алма-Ата Тбилиси
13.06.1949 «Спартак» Минск 3:1 «Жальгирис» Вильнюс Минск
09.08.1949 «Калев» Таллин 1:2 «Зимбру» Кишинёв Таллин
09.08.1949 «Спартак» Тбилиси 3:1 СКА Минск Тбилиси
14.08.1949 «Арарат» Ереван 2:3 «Звайгзне» Рига Ереван
16.08.1949 «Свердловец» Ташкентская обл. 0:0 «Динамо» Кутаиси Ташкент

25-й тур

1949 «СКА-Шоро» Бишкек 1:5 СКА Тбилиси Фрунзе
1949 «Динамо» Алма-Ата 3:1 «Свердловец» Ташкентская обл. Алма-Ата
11.06.1949 «Спартак» Тбилиси 3:0 «Зимбру» Кишинёв Тбилиси
24.07.1949 «Арарат» Ереван 1:2 «Калев» Таллин Ереван
19.08.1949 СКА Минск 2:4 «Жальгирис» Вильнюс Минск
21.08.1949 «Звайгзне» Рига 5:1 «Спартак» Минск Рига
26.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:2 «Динамо» Кутаиси Кутаиси

26-й тур

1949 «СКА-Шоро» Бишкек 0:8 СКА Тбилиси Фрунзе
1949 «Динамо» Алма-Ата 0:0 «Свердловец» Ташкентская обл. Алма-Ата
13.06.1949 «Спартак» Тбилиси 2:0 «Зимбру» Кишинёв Тбилиси
26.07.1949 «Арарат» Ереван 1:0 «Калев» Таллин Ереван
21.08.1949 СКА Минск 2:1 «Жальгирис» Вильнюс Минск
23.08.1949 «Звайгзне» Рига 2:4 «Спартак» Минск Рига
28.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 2:5 «Динамо» Кутаиси Ашхабад

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Ростов-на-Дону p «Динамо» Ростов-на-Дону 20 15 4 1 59 - 13 34
2 ВМС Москва p ВМС Москва 20 13 5 2 46 - 23 31
3 «Динамо» Краснодар p «Динамо» Краснодар 20 11 3 6 48 - 29 25
4 СКИФ Москва p СКИФ Москва 20 8 6 6 28 - 24 22
5 «Трактор» Таганрог p «Трактор» Таганрог 20 8 4 8 38 - 35 20
6 ВВС-2 Москва p ВВС-2 Москва 20 7 6 7 29 - 33 20
7 «Метрострой» Москва p «Метрострой» Москва 20 6 7 7 20 - 29 19
8 «Динамо» Воронеж p «Динамо» Воронеж 20 5 5 10 23 - 40 15
9 «Судостроитель» Каспийск p «Судостроитель» Каспийск 20 5 3 12 26 - 40 13
10 «Судостроитель» Севастополь p «Судостроитель» Севастополь 20 6 1 13 30 - 49 13
11 «Пищевик» Астрахань p «Пищевик» Астрахань 20 3 2 15 19 - 51 8

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

15.05.1949 «Волгарь» Астрахань 0:8 «Динамо» Ростов-на-Дону Астрахань, Стадион им. А.И. Микояна
15.05.1949 «Динамо» Воронеж 1:0 ВВС-2 Москва Воронеж
15.05.1949 «Кубань» Краснодар 3:2 «Чайка» Севастополь Краснодар
15.05.1949 СКИФ Москва 0:1 «Метрострой» Москва Москва
15.05.1949 ВМС Москва 1:3 «Торпедо» Таганрог Москва

2-й тур

22.05.1949 «Волгарь» Астрахань 1:3 ВВС-2 Москва Астрахань
22.05.1949 «Динамо» Воронеж 0:2 ВМС Москва Воронеж
22.05.1949 «Кубань» Краснодар 2:0 «Метрострой» Москва Краснодар
22.05.1949 «Торпедо» Таганрог 5:0 «Чайка» Севастополь Таганрог
22.05.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Каспийск

3-й тур

29.05.1949 «Кубань» Краснодар 1:3 ВМС Москва Краснодар
29.05.1949 СКИФ Москва 1:0 «Динамо» Воронеж Москва
29.05.1949 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Метрострой» Москва Таганрог
29.05.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 6:0 «Чайка» Севастополь Ростов-на-Дону
29.05.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:2 ВВС-2 Москва Каспийск

4-й тур

1949 СКИФ Москва 0:0 ВВС-2 Москва Москва
1949 «Торпедо» Таганрог 1:1 «Кубань» Краснодар Таганрог
1949 «Судостроитель» Каспийск 1:1 «Волгарь» Астрахань Каспийск
03.06.1949 «Чайка» Севастополь 4:1 «Динамо» Воронеж Севастополь
05.06.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 «Метрострой» Москва Ростов-на-Дону

5-й тур

10.06.1949 «Кубань» Краснодар 4:0 «Пищевик» Астрахань Краснодар
10.06.1949 «Чайка» Севастополь 1:4 СКИФ Москва Севастополь
10.06.1949 «Торпедо» Таганрог 1:2 «Судостроитель» Каспийск Таганрог
10.06.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:2 ВМС Москва Ростов-на-Дону
10.06.1949 «Метрострой» Москва 1:1 ВВС-2 Москва Москва

6-й тур

14.06.1949 «Динамо» Воронеж 1:5 «Динамо» Ростов-на-Дону Воронеж
14.06.1949 «Кубань» Краснодар 3:1 «Судостроитель» Каспийск Краснодар
14.06.1949 «Чайка» Севастополь 0:1 ВВС-2 Москва Севастополь
14.06.1949 «Торпедо» Таганрог 4:2 «Волгарь» Астрахань Таганрог
14.06.1949 ВМС Москва 1:0 СКИФ Москва Москва

7-й тур

18.06.1949 «Динамо» Воронеж 0:1 «Кубань» Краснодар Воронеж
18.06.1949 СКИФ Москва 2:3 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва
18.06.1949 ВВС-2 Москва 1:2 ВМС Москва Москва
19.06.1949 «Метрострой» Москва 0:0 «Волгарь» Астрахань Москва
20.06.1949 «Чайка» Севастополь 4:3 «Судостроитель» Каспийск Севастополь

8-й тур

24.06.1949 «Динамо» Воронеж 1:1 «Торпедо» Таганрог Воронеж
24.06.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 ВВС-2 Москва Ростов-на-Дону
24.06.1949 «Метрострой» Москва 3:2 «Судостроитель» Каспийск Москва
07.1949 ВМС Москва 4:1 «Чайка» Севастополь Москва
12.07.1949 «Волгарь» Астрахань 0:2 СКИФ Москва Астрахань

9-й тур

27.06.1949 СКИФ Москва 2:2 «Торпедо» Таганрог Москва
27.06.1949 ВВС-2 Москва 2:2 «Кубань» Краснодар Москва
27.06.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:1 «Динамо» Воронеж Каспийск
07.1949 «Чайка» Севастополь 5:1 «Метрострой» Москва Севастополь
03.07.1949 «Волгарь» Астрахань 1:3 ВМС Москва Астрахань

10-й тур

27.06.1949 ВМС Москва 2:2 «Метрострой» Москва Москва
07.1949 «Судостроитель» Каспийск 2:3 СКИФ Москва Каспийск
03.07.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:1 «Кубань» Краснодар Ростов-на-Дону
03.07.1949 ВВС-2 Москва 4:2 «Торпедо» Таганрог Москва
04.07.1949 «Волгарь» Астрахань 2:3 «Динамо» Воронеж Астрахань

11-й тур

24.06.1949 СКИФ Москва 3:1 «Кубань» Краснодар Москва
24.06.1949 «Чайка» Севастополь 3:1 «Волгарь» Астрахань Севастополь
07.1949 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Таганрог
07.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:0 ВМС Москва Каспийск
12.07.1949 «Динамо» Воронеж 2:0 «Метрострой» Москва Воронеж

12-й тур

1949 «Чайка» Севастополь 0:4 «Кубань» Краснодар Севастополь
1949 «Метрострой» Москва 1:1 СКИФ Москва Москва
1949 ВВС-2 Москва 0:0 «Динамо» Воронеж Москва
17.07.1949 «Торпедо» Таганрог 0:2 ВМС Москва Таганрог
17.07.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 6:1 «Волгарь» Астрахань Ростов-на-Дону

13-й тур

1949 «Чайка» Севастополь 4:1 «Торпедо» Таганрог Севастополь
1949 «Метрострой» Москва 1:1 «Кубань» Краснодар Москва
1949 ВВС-2 Москва 3:1 «Волгарь» Астрахань Москва
1949 ВМС Москва 4:4 «Динамо» Воронеж Москва
22.07.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:0 «Судостроитель» Каспийск Ростов-на-Дону

14-й тур

1949 «Динамо» Воронеж 1:1 СКИФ Москва Воронеж
1949 «Чайка» Севастополь 0:2 «Динамо» Ростов-на-Дону Севастополь
1949 ВВС-2 Москва 5:1 «Судостроитель» Каспийск Москва
1949 ВМС Москва 4:2 «Кубань» Краснодар Москва
07.1949 «Метрострой» Москва 2:0 «Торпедо» Таганрог Москва

15-й тур

1949 «Волгарь» Астрахань 1:2 «Судостроитель» Каспийск Астрахань
1949 «Динамо» Воронеж 1:0 «Чайка» Севастополь Воронеж
1949 «Метрострой» Москва 0:4 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва
1949 ВВС-2 Москва 1:4 СКИФ Москва Москва
31.07.1949 «Кубань» Краснодар 6:2 «Торпедо» Таганрог Краснодар

16-й тур

1949 «Волгарь» Астрахань 0:2 «Кубань» Краснодар Астрахань
1949 СКИФ Москва 1:1 «Чайка» Севастополь Москва
1949 ВМС Москва 1:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва
1949 «Судостроитель» Каспийск 0:4 «Торпедо» Таганрог Каспийск
05.08.1949 ВВС-2 Москва 1:1 «Метрострой» Москва Москва

17-й тур

1949 «Волгарь» Астрахань 3:0 «Торпедо» Таганрог Астрахань
1949 ВВС-2 Москва 3:1 «Чайка» Севастополь Москва
1949 «Судостроитель» Каспийск 4:1 «Кубань» Краснодар Каспийск
08.08.1949 СКИФ Москва 1:3 ВМС Москва Москва
09.08.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:0 «Динамо» Воронеж Ростов-на-Дону

18-й тур

1949 «Волгарь» Астрахань 1:0 «Метрострой» Москва Астрахань
1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 7:2 СКИФ Москва Аннулирован Ростов-на-Дону
1949 «Судостроитель» Каспийск 0:1 «Чайка» Севастополь Каспийск
14.08.1949 «Кубань» Краснодар 8:0 «Динамо» Воронеж Краснодар
14.08.1949 ВМС Москва 3:0 ВВС-2 Москва Москва
09.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 1:1 СКИФ Москва Переигровка Ростов-на-Дону

19-й тур

1949 СКИФ Москва 1:0 «Волгарь» Астрахань Москва
1949 «Торпедо» Таганрог 4:1 «Динамо» Воронеж Таганрог
1949 «Судостроитель» Каспийск 1:3 «Метрострой» Москва Махачкала
19.08.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 7:0 ВВС-2 Москва Ростов-на-Дону
04.09.1949 «Чайка» Севастополь 1:2 ВМС Москва Севастополь

20-й тур

1949 «Динамо» Воронеж 0:2 «Судостроитель» Каспийск Воронеж
1949 «Кубань» Краснодар 2:1 ВВС-2 Москва Краснодар
1949 «Торпедо» Таганрог 3:0 СКИФ Москва Таганрог
1949 «Метрострой» Москва 2:1 «Чайка» Севастополь Москва
27.08.1949 ВМС Москва 4:0 «Волгарь» Астрахань Москва

21-й тур

1949 «Динамо» Воронеж 6:0 «Волгарь» Астрахань Воронеж
1949 СКИФ Москва 1:0 «Судостроитель» Каспийск Москва
1949 «Торпедо» Таганрог 1:1 ВВС-2 Москва Таганрог
23.08.1949 «Метрострой» Москва 1:1 ВМС Москва Москва
28.08.1949 «Кубань» Краснодар 1:2 «Динамо» Ростов-на-Дону Краснодар

22-й тур

1949 «Волгарь» Астрахань 4:1 «Чайка» Севастополь Астрахань
1949 «Кубань» Краснодар 2:0 СКИФ Москва Краснодар
29.08.1949 ВМС Москва 2:1 «Судостроитель» Каспийск Москва
09.1949 «Метрострой» Москва 1:0 «Динамо» Воронеж Москва
04.09.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 «Торпедо» Таганрог Ростов-на-Дону

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 ДО Свердловск p ДО Свердловск 26 22 2 2 70 - 17 46
2 ДО Новосибирск p ДО Новосибирск 26 19 2 5 63 - 26 40
3 «Дзержинец» Челябинск p «Дзержинец» Челябинск 26 19 2 5 61 - 27 40
4 «Крылья Советов» Молотов p «Крылья Советов» Молотов 26 14 6 6 56 - 34 34
5 «Авангард» Свердловск p «Авангард» Свердловск 26 12 5 9 65 - 34 29
6 «Динамо» Челябинск p «Динамо» Челябинск 26 11 7 8 36 - 33 29
7 «Металлург» Сталинск p «Металлург» Сталинск 26 12 3 11 51 - 52 27
8 «Динамо» Свердловск p «Динамо» Свердловск 26 9 7 10 40 - 43 25
9 «Химик» Кемерово p «Химик» Кемерово 26 10 4 12 42 - 41 24
10 «Дзержинец» Нижний Тагил p «Дзержинец» Нижний Тагил 26 7 5 14 32 - 47 19
11 «Большевик» Омск p «Большевик» Омск 26 9 1 16 41 - 70 19
12 «Цветмет» Каменск-Уральский p «Цветмет» Каменск-Уральский 26 6 3 17 33 - 47 15
13 «Металлург» Магнитогорск p «Металлург» Магнитогорск 26 4 6 16 24 - 61 14
14 «Шахтёр» Кемерово p «Шахтёр» Кемерово 26 1 1 24 16 - 98 3

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 1:0 «Звезда» Пермь Челябинск
15.05.1949 «Урал» Екатеринбург 1:2 «Динамо» Екатеринбург Екатеринбург
15.05.1949 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Кемерово
15.05.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 2:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Сталинск
15.05.1949 «Иртыш» Омск 3:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Омск
18.05.1949 «Авангард» Челябинск 0:3 СКА Новосибирск Челябинск
18.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 СКА Екатеринбург Кемерово

2-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 0:0 «Звезда» Пермь Челябинск
17.05.1949 «Кузбасс» Кемерово 5:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Кемерово
17.05.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 2:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Сталинск
17.05.1949 «Иртыш» Омск 0:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Омск
17.05.1949 «Динамо» Екатеринбург 2:1 «Урал» Екатеринбург Екатеринбург
20.05.1949 «Авангард» Челябинск 1:0 СКА Новосибирск Челябинск
20.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 1:2 СКА Екатеринбург Кемерово

3-й тур

22.05.1949 «Урал» Екатеринбург 4:0 «Иртыш» Омск Екатеринбург
22.05.1949 «Кузбасс» Кемерово 2:0 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Кемерово
22.05.1949 «Авангард» Челябинск 0:0 «Звезда» Пермь Челябинск
24.05.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 1:3 СКА Екатеринбург Сталинск
24.05.1949 СКА Новосибирск 5:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Новосибирск
25.05.1949 «Динамо» Екатеринбург 1:1 «Динамо» Челябинск Екатеринбург
25.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово

4-й тур

24.05.1949 «Урал» Екатеринбург 6:0 «Иртыш» Омск Екатеринбург
24.05.1949 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Кемерово
24.05.1949 «Авангард» Челябинск 4:0 «Звезда» Пермь Челябинск
26.05.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 0:2 СКА Екатеринбург Сталинск
26.05.1949 СКА Новосибирск 0:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Новосибирск
27.05.1949 «Динамо» Екатеринбург 1:1 «Динамо» Челябинск Екатеринбург
27.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово

5-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 2:0 «Новокузнецк» Новокузнецк Челябинск
29.05.1949 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово
29.05.1949 СКА Новосибирск 4:0 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Новосибирск
29.05.1949 «Иртыш» Омск 1:2 «Дзержинец» Нижний Тагил Омск
31.05.1949 «Звезда» Пермь 3:3 «Урал» Екатеринбург Пермь
01.06.1949 СКА Екатеринбург 2:0 «Динамо» Екатеринбург Екатеринбург
02.06.1949 «Авангард» Челябинск 2:1 «Шахтёр» Кемерово Челябинск

6-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 3:3 «Новокузнецк» Новокузнецк Челябинск
31.05.1949 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово
31.05.1949 СКА Новосибирск 3:0 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Новосибирск
31.05.1949 «Иртыш» Омск 1:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Омск
02.06.1949 «Звезда» Пермь 2:0 «Урал» Екатеринбург Пермь
03.06.1949 «Динамо» Екатеринбург 0:4 СКА Екатеринбург Екатеринбург
04.06.1949 «Авангард» Челябинск 4:0 «Шахтёр» Кемерово Челябинск

7-й тур

1949 «Авангард» Челябинск 5:0 «Новокузнецк» Новокузнецк Челябинск
1949 «Динамо» Челябинск 2:1 «Кузбасс» Кемерово Челябинск
06.06.1949 «Урал» Екатеринбург 4:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Екатеринбург
06.06.1949 «Иртыш» Омск 3:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Омск
07.06.1949 СКА Екатеринбург 0:2 СКА Новосибирск Екатеринбург
08.06.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 3:1 «Шахтёр» Кемерово Магнитогорск
10.06.1949 «Динамо» Екатеринбург 0:1 «Звезда» Пермь Екатеринбург

8-й тур

1949 «Авангард» Челябинск 3:2 «Новокузнецк» Новокузнецк Челябинск
1949 «Динамо» Челябинск 2:2 «Кузбасс» Кемерово Челябинск
08.06.1949 «Урал» Екатеринбург 2:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Екатеринбург
08.06.1949 «Иртыш» Омск 3:2 «Цветмет» Каменск-Уральский Омск
09.06.1949 СКА Екатеринбург 4:1 СКА Новосибирск Екатеринбург, Стадион «Динамо»
10.06.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 3:0 «Шахтёр» Кемерово Магнитогорск
12.06.1949 «Динамо» Екатеринбург 0:0 «Звезда» Пермь Екатеринбург

9-й тур

1949 «Иртыш» Омск 1:3 «Авангард» Челябинск Омск
1949 «Звезда» Пермь 3:0 СКА Новосибирск Пермь
14.06.1949 «Урал» Екатеринбург 2:2 «Цветмет» Каменск-Уральский Екатеринбург
15.06.1949 «Кузбасс» Кемерово 0:2 СКА Екатеринбург Кемерово
17.06.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 1:1 «Новокузнецк» Новокузнецк Магнитогорск
17.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:1 «Динамо» Екатеринбург Нижний Тагил
17.06.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 «Динамо» Челябинск Кемерово

10-й тур

1949 «Иртыш» Омск 1:6 «Авангард» Челябинск Омск
1949 «Звезда» Пермь 1:5 СКА Новосибирск Пермь
16.06.1949 «Урал» Екатеринбург 4:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Екатеринбург
17.06.1949 «Кузбасс» Кемерово 0:2 СКА Екатеринбург Кемерово
19.06.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 1:1 «Новокузнецк» Новокузнецк Магнитогорск
19.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 2:2 «Динамо» Екатеринбург Нижний Тагил
19.06.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 «Динамо» Челябинск Кемерово

11-й тур

1949 «Иртыш» Омск 1:3 «Динамо» Челябинск Омск
23.06.1949 «Урал» Екатеринбург 6:0 «Шахтёр» Кемерово Екатеринбург
24.06.1949 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Авангард» Челябинск Челябинск
24.06.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 2:3 «Динамо» Екатеринбург Магнитогорск
24.06.1949 «Звезда» Пермь 5:2 СКА Екатеринбург Пермь
24.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 3:1 «Новокузнецк» Новокузнецк Нижний Тагил
24.06.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:2 СКА Новосибирск Каменск-Уральский

12-й тур

1949 «Иртыш» Омск 2:1 «Динамо» Челябинск Омск
25.06.1949 «Урал» Екатеринбург 11:0 «Шахтёр» Кемерово Екатеринбург
26.06.1949 «Кузбасс» Кемерово 0:3 «Авангард» Челябинск Кемерово
26.06.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 4:2 «Динамо» Екатеринбург Магнитогорск
26.06.1949 «Звезда» Пермь 1:1 СКА Екатеринбург Пермь
26.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:2 «Новокузнецк» Новокузнецк Нижний Тагил
26.06.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:3 СКА Новосибирск Каменск-Уральский

13-й тур

1949 «Звезда» Пермь 3:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Пермь
1949 «Авангард» Челябинск 3:0 «Динамо» Челябинск Челябинск
01.07.1949 «Кузбасс» Кемерово 6:3 «Иртыш» Омск Кемерово
01.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 4:1 «Шахтёр» Кемерово Нижний Тагил
01.07.1949 «Динамо» Екатеринбург 4:1 «Новокузнецк» Новокузнецк Екатеринбург
01.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский -:+ СКА Екатеринбург Каменск-Уральский
03.07.1949 СКА Новосибирск 1:1 «Урал» Екатеринбург Новосибирск

14-й тур

1949 «Звезда» Пермь 6:0 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Пермь
1949 «Динамо» Челябинск 0:3 «Авангард» Челябинск Челябинск
03.07.1949 «Кузбасс» Кемерово 4:1 «Иртыш» Омск Кемерово
03.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 4:0 «Шахтёр» Кемерово Нижний Тагил, Стадион «Уралвагонзавод»
03.07.1949 «Динамо» Екатеринбург 1:4 «Новокузнецк» Новокузнецк Екатеринбург
03.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 0:3 СКА Екатеринбург Каменск-Уральский
05.07.1949 СКА Новосибирск 3:1 «Урал» Екатеринбург Новосибирск

15-й тур

1949 СКА Новосибирск 3:2 «Иртыш» Омск Новосибирск
1949 «Звезда» Пермь 3:1 «Кузбасс» Кемерово Пермь
08.07.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 4:2 «Урал» Екатеринбург Сталинск
08.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:1 «Авангард» Челябинск Нижний Тагил
08.07.1949 «Динамо» Екатеринбург 1:1 «Шахтёр» Кемерово Екатеринбург
08.07.1949 «Динамо» Челябинск 0:2 СКА Екатеринбург Челябинск
08.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 3:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Каменск-Уральский

16-й тур

1949 СКА Новосибирск 4:0 «Иртыш» Омск Новосибирск
1949 «Звезда» Пермь 1:1 «Кузбасс» Кемерово Пермь
10.07.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 1:0 «Урал» Екатеринбург Сталинск
10.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 1:2 «Авангард» Челябинск Нижний Тагил
10.07.1949 «Динамо» Екатеринбург 4:0 «Шахтёр» Кемерово Екатеринбург
10.07.1949 «Динамо» Челябинск 0:3 СКА Екатеринбург Челябинск
10.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Каменск-Уральский

17-й тур

1949 «Звезда» Пермь 4:1 «Шахтёр» Кемерово Пермь
15.07.1949 СКА Екатеринбург 5:0 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Екатеринбург
15.07.1949 «Авангард» Челябинск 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
15.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:1 «Динамо» Челябинск Нижний Тагил
17.07.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 0:2 «Иртыш» Омск Сталинск
17.07.1949 СКА Новосибирск 1:0 «Динамо» Екатеринбург Новосибирск
18.07.1949 «Урал» Екатеринбург 1:1 «Кузбасс» Кемерово Екатеринбург

18-й тур

1949 «Шахтёр» Кемерово 1:5 «Звезда» Пермь Кемерово
17.07.1949 СКА Екатеринбург 6:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Екатеринбург
17.07.1949 «Авангард» Челябинск 5:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
17.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 2:2 «Динамо» Челябинск Нижний Тагил
19.07.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 4:2 «Иртыш» Омск Сталинск
19.07.1949 СКА Новосибирск 1:0 «Динамо» Екатеринбург Новосибирск
20.07.1949 «Урал» Екатеринбург 3:0 «Кузбасс» Кемерово Екатеринбург

19-й тур

23.07.1949 СКА Екатеринбург 3:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Екатеринбург
24.07.1949 «Урал» Екатеринбург 2:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Екатеринбург
24.07.1949 «Звезда» Пермь 2:3 «Новокузнецк» Новокузнецк Пермь
24.07.1949 «Динамо» Челябинск 1:3 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
24.07.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:3 СКА Новосибирск Кемерово
27.07.1949 «Кузбасс» Кемерово 1:2 «Динамо» Екатеринбург Кемерово

20-й тур

25.07.1949 СКА Екатеринбург 5:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Екатеринбург
26.07.1949 «Урал» Екатеринбург 3:1 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск Екатеринбург
26.07.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 1:3 «Звезда» Пермь Сталинск
26.07.1949 «Динамо» Челябинск 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
26.07.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:5 СКА Новосибирск Кемерово
29.07.1949 «Кузбасс» Кемерово 0:3 «Динамо» Екатеринбург Кемерово

21-й тур

1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 0:1 «Динамо» Челябинск Магнитогорск
31.07.1949 «Урал» Екатеринбург 3:0 «Авангард» Челябинск Екатеринбург
31.07.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 4:1 СКА Новосибирск Сталинск
31.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 2:4 «Дзержинец» Нижний Тагил Каменск-Уральский
03.08.1949 «Кузбасс» Кемерово 10:0 «Шахтёр» Кемерово Кемерово
03.08.1949 «Иртыш» Омск 4:2 «Динамо» Екатеринбург Омск

22-й тур

1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 0:4 «Динамо» Челябинск Магнитогорск
02.08.1949 «Урал» Екатеринбург 0:2 «Авангард» Челябинск Екатеринбург
02.08.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 3:5 СКА Новосибирск Сталинск
02.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 2:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Каменск-Уральский
05.08.1949 «Иртыш» Омск 1:4 «Динамо» Екатеринбург Омск
05.08.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:3 «Кузбасс» Кемерово Кемерово

23-й тур

09.08.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 0:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Магнитогорск
09.08.1949 «Динамо» Екатеринбург 2:2 «Авангард» Челябинск Екатеринбург
09.08.1949 «Динамо» Челябинск 2:2 «Урал» Екатеринбург Челябинск
09.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:2 «Звезда» Пермь Каменск-Уральский
12.08.1949 СКА Екатеринбург 4:0 «Иртыш» Омск Екатеринбург
12.08.1949 СКА Новосибирск 4:0 «Кузбасс» Кемерово Новосибирск
12.08.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:3 «Новокузнецк» Новокузнецк Кемерово

24-й тур

11.08.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 1:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Магнитогорск
11.08.1949 «Динамо» Екатеринбург 2:3 «Авангард» Челябинск Екатеринбург
11.08.1949 «Динамо» Челябинск 0:1 «Урал» Екатеринбург Челябинск
11.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 3:1 «Звезда» Пермь Каменск-Уральский
14.08.1949 СКА Екатеринбург 1:1 «Иртыш» Омск Екатеринбург
14.08.1949 СКА Новосибирск 1:0 «Кузбасс» Кемерово Новосибирск
14.08.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:5 «Новокузнецк» Новокузнецк Кемерово

25-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 3:1 СКА Новосибирск Челябинск
19.08.1949 «Урал» Екатеринбург 0:1 СКА Екатеринбург Екатеринбург
19.08.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 0:3 «Авангард» Челябинск Магнитогорск
19.08.1949 «Звезда» Пермь 5:1 «Иртыш» Омск Пермь
19.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:1 «Динамо» Екатеринбург Каменск-Уральский
25.08.1949 «Новокузнецк» Новокузнецк 0:1 «Кузбасс» Кемерово Сталинск

26-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 1:2 СКА Новосибирск Челябинск
21.08.1949 «Урал» Екатеринбург 2:4 СКА Екатеринбург Екатеринбург
21.08.1949 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 1:3 «Авангард» Челябинск Магнитогорск
21.08.1949 «Звезда» Пермь 2:1 «Иртыш» Омск Пермь
21.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 4:0 «Динамо» Екатеринбург Каменск-Уральский
27.08.1949 «Кузбасс» Кемерово 0:3 «Новокузнецк» Новокузнецк Прокопьевск

27-й тур

1949 «Иртыш» Омск 5:0 «Шахтёр» Кемерово Омск
25.08.1949 «Авангард» Челябинск 0:4 СКА Екатеринбург Челябинск
25.08.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:3 «Звезда» Пермь Нижний Тагил

28-й тур

1949 «Иртыш» Омск 2:1 «Шахтёр» Кемерово Омск
27.08.1949 «Авангард» Челябинск 1:3 СКА Екатеринбург Челябинск
27.08.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 3:0 «Звезда» Пермь Нижний Тагил

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Судостроитель» Ленинград p «Судостроитель» Ленинград 24 14 8 2 46 - 20 36
2 ЛДО Ленинград p ЛДО Ленинград 24 12 10 2 39 - 20 34
3 «Металлург» Москва p «Металлург» Москва 24 13 7 4 65 - 24 33
4 «Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький 24 14 5 5 41 - 19 33
5 МВО Москва p МВО Москва 24 13 5 6 49 - 27 31
6 «Ижевский завод» Ижевск p «Ижевский завод» Ижевск 24 11 3 10 46 - 41 25
7 К-да г. Дзержинска Дзержинск p К-да г. Дзержинска Дзержинск 24 10 5 9 31 - 30 25
8 «Динамо» Московская обл. p «Динамо» Московская обл. 24 8 5 11 38 - 47 21
9 «Динамо» Казань p «Динамо» Казань 24 6 7 11 33 - 42 19
10 «Крылья Советов» Горький p «Крылья Советов» Горький 24 6 6 12 21 - 29 18
11 «Динамо» Саратов p «Динамо» Саратов 24 6 6 12 25 - 48 18
12 «Спартак» Пенза p «Спартак» Пенза 24 5 5 14 33 - 60 15
13 «Спартак» Рязань p «Спартак» Рязань 24 - 4 20 19 - 79 4

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

14.05.1949 «СиМ» Москва 0:2 «Торпедо» Нижний Новгород Москва
15.05.1949 «Ижевск» Ижевск 0:0 СКА Санкт-Петербург Ижевск
15.05.1949 «Рязань» Рязань 1:3 «Сокол» Саратов Рязань
15.05.1949 «Динамо» Казань 0:0 «Химик» Дзержинск Казань
15.05.1949 МВО Москва 3:3 «Динамо» Московская обл. Москва
15.05.1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 0:1 «Зенит» Пенза Нижний Новгород

2-й тур

20.05.1949 МВО Москва 2:0 «Сокол» Саратов Москва
22.05.1949 «Химик» Дзержинск 3:0 «Крылья Советов» Нижний Новгород Дзержинск
22.05.1949 «Ижевск» Ижевск 2:0 «Судостроитель» Санкт-Петербург Ижевск
22.05.1949 «Рязань» Рязань 0:8 «СиМ» Москва Рязань
22.05.1949 «Торпедо» Нижний Новгород 2:0 «Зенит» Пенза Нижний Новгород
22.05.1949 «Динамо» Казань 0:0 СКА Санкт-Петербург Казань

3-й тур

29.05.1949 «Химик» Дзержинск 1:0 «Зенит» Пенза Дзержинск
29.05.1949 «Сокол» Саратов 1:3 «Ижевск» Ижевск Саратов
29.05.1949 «Торпедо» Нижний Новгород 1:0 «Крылья Советов» Нижний Новгород Нижний Новгород
29.05.1949 «Динамо» Казань 1:3 «Судостроитель» Санкт-Петербург Казань
29.05.1949 МВО Москва 4:0 «Рязань» Рязань Москва
29.05.1949 «Динамо» Московская обл. 1:2 СКА Санкт-Петербург

4-й тур

03.06.1949 «Химик» Дзержинск 2:1 «Торпедо» Нижний Новгород Дзержинск
03.06.1949 «Зенит» Пенза 0:4 «Ижевск» Ижевск Пенза
03.06.1949 СКА Санкт-Петербург 2:0 «Рязань» Рязань Санкт-Петербург
03.06.1949 «СиМ» Москва 1:2 МВО Москва Аннулирован Москва
03.06.1949 «Динамо» Московская обл. 2:1 «Судостроитель» Санкт-Петербург
16.07.1949 «Сокол» Саратов 1:0 «Крылья Советов» Нижний Новгород Саратов
08.1949 «СиМ» Москва 1:1 МВО Москва Переигровка Москва

5-й тур

1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 2:0 «Ижевск» Ижевск Нижний Новгород
08.06.1949 СКА Санкт-Петербург 0:0 «Сокол» Саратов Санкт-Петербург
08.06.1949 «СиМ» Москва 5:1 «Динамо» Московская обл. Москва
08.06.1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 3:0 «Рязань» Рязань Санкт-Петербург
08.06.1949 МВО Москва 1:0 «Торпедо» Нижний Новгород Москва
10.06.1949 «Зенит» Пенза 3:3 «Динамо» Казань Пенза, Стадион «Большевик»

6-й тур

1949 СКА Санкт-Петербург 4:1 «Зенит» Пенза Санкт-Петербург
1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 0:0 «Динамо» Казань Нижний Новгород
12.06.1949 «Ижевск» Ижевск 3:1 «Динамо» Московская обл. Ижевск
12.06.1949 «Рязань» Рязань 0:4 «Торпедо» Нижний Новгород Рязань
12.06.1949 «СиМ» Москва 3:0 «Химик» Дзержинск Москва
12.06.1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 4:1 «Сокол» Саратов Санкт-Петербург

7-й тур

1949 «Ижевск» Ижевск 1:3 МВО Москва Ижевск
17.06.1949 «Рязань» Рязань 0:1 «Крылья Советов» Нижний Новгород Рязань
17.06.1949 СКА Санкт-Петербург 3:0 «Химик» Дзержинск Санкт-Петербург
17.06.1949 «СиМ» Москва 5:0 «Сокол» Саратов Москва
17.06.1949 «Динамо» Казань 1:0 «Динамо» Московская обл. Казань
17.06.1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 4:2 «Зенит» Пенза Санкт-Петербург

8-й тур

22.06.1949 «Ижевск» Ижевск 5:0 «Рязань» Рязань Ижевск
22.06.1949 «СиМ» Москва 1:1 «Зенит» Пенза Москва
22.06.1949 «Торпедо» Нижний Новгород 2:1 СКА Санкт-Петербург Нижний Новгород
22.06.1949 «Динамо» Казань 1:2 МВО Москва Казань
22.06.1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 2:0 «Химик» Дзержинск Санкт-Петербург
22.06.1949 «Динамо» Московская обл. 3:0 «Сокол» Саратов

9-й тур

03.06.1949 «Динамо» Казань 2:1 «Сокол» Саратов Казань
26.06.1949 «Ижевск» Ижевск 2:1 «СиМ» Москва Ижевск
26.06.1949 «Торпедо» Нижний Новгород 0:1 «Судостроитель» Санкт-Петербург Нижний Новгород
26.06.1949 «Динамо» Московская обл. 5:0 «Зенит» Пенза
26.06.1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 0:1 СКА Санкт-Петербург Нижний Новгород
28.06.1949 МВО Москва 0:0 «Химик» Дзержинск Москва

10-й тур

1949 «Торпедо» Нижний Новгород 5:2 «Динамо» Московская обл. Нижний Новгород
03.07.1949 «Химик» Дзержинск 3:0 «Рязань» Рязань Дзержинск
03.07.1949 «Зенит» Пенза 1:2 «Сокол» Саратов Пенза
03.07.1949 «Динамо» Казань 1:1 «СиМ» Москва Казань
03.07.1949 МВО Москва 1:3 СКА Санкт-Петербург Москва
03.07.1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 1:2 «Судостроитель» Санкт-Петербург Нижний Новгород

11-й тур

1949 «Торпедо» Нижний Новгород 2:0 «Ижевск» Ижевск Нижний Новгород
22.06.1949 «Динамо» Казань 5:1 «Рязань» Рязань Казань
08.07.1949 «Сокол» Саратов 2:2 «Химик» Дзержинск Саратов
08.07.1949 «СиМ» Москва 3:2 СКА Санкт-Петербург Москва
08.07.1949 МВО Москва 1:1 «Судостроитель» Санкт-Петербург Москва
08.07.1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 1:3 «Динамо» Московская обл. Нижний Новгород

12-й тур

1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 4:1 МВО Москва Нижний Новгород
08.07.1949 «Ижевск» Ижевск 2:1 «Динамо» Казань Ижевск
08.07.1949 «Зенит» Пенза 5:1 «Рязань» Рязань Пенза, Стадион «Большевик»
12.07.1949 «СиМ» Москва 2:2 «Судостроитель» Санкт-Петербург Москва
13.07.1949 «Химик» Дзержинск 1:0 «Динамо» Московская обл. Дзержинск
20.07.1949 «Сокол» Саратов 1:0 «Торпедо» Нижний Новгород Саратов

13-й тур

1949 «Химик» Дзержинск 3:2 «Ижевск» Ижевск Дзержинск
1949 «Рязань» Рязань 1:1 «Динамо» Московская обл. Рязань
1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 2:2 СКА Санкт-Петербург Санкт-Петербург
1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 0:2 «СиМ» Москва Нижний Новгород
15.07.1949 «Торпедо» Нижний Новгород 2:0 «Динамо» Казань Нижний Новгород
16.07.1949 «Зенит» Пенза 1:4 МВО Москва Пенза, Стадион «Большевик»

14-й тур

1949 СКА Санкт-Петербург 1:1 «Ижевск» Ижевск Санкт-Петербург
1949 «Динамо» Московская обл. 2:1 МВО Москва
20.07.1949 «Торпедо» Нижний Новгород 0:0 «СиМ» Москва Нижний Новгород
24.07.1949 «Химик» Дзержинск 2:0 «Динамо» Казань Дзержинск
24.07.1949 «Зенит» Пенза 1:1 «Крылья Советов» Нижний Новгород Пенза, Стадион «Большевик»
24.07.1949 «Сокол» Саратов 2:2 «Рязань» Рязань Саратов

15-й тур

1949 СКА Санкт-Петербург 2:0 «Динамо» Казань Санкт-Петербург
1949 «СиМ» Москва 7:0 «Рязань» Рязань Москва
1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 2:0 «Ижевск» Ижевск Санкт-Петербург
28.07.1949 «Зенит» Пенза 1:1 «Торпедо» Нижний Новгород Пенза, Стадион «Большевик»
28.07.1949 «Сокол» Саратов 0:4 МВО Москва Саратов
05.08.1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 2:1 «Химик» Дзержинск Нижний Новгород

16-й тур

1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 3:1 «Динамо» Казань Санкт-Петербург
02.08.1949 «Ижевск» Ижевск 5:1 «Сокол» Саратов Ижевск
02.08.1949 «Зенит» Пенза 2:1 «Химик» Дзержинск Пенза, Стадион «Большевик»
02.08.1949 «Рязань» Рязань 0:2 МВО Москва Рязань
02.08.1949 СКА Санкт-Петербург 0:0 «Динамо» Московская обл. Санкт-Петербург
02.08.1949 «Крылья Советов» Нижний Новгород 0:0 «Торпедо» Нижний Новгород Нижний Новгород

17-й тур

1949 «Рязань» Рязань 2:3 СКА Санкт-Петербург Рязань
1949 «Судостроитель» Санкт-Петербург 4:0