Войти

Партнеры:

Сегодня Таборда Франклин ди Ассуншао отмечает 95-летие

Сегодня Кэмпбеллу Роберту Инглизу исполнилось бы 95 лет

Сегодня Саенко Иван Васильевич отмечает 70-летие

Сегодня Любушин Вадим Валерьевич отмечает 50-летие

Сегодня Евтеев Павел Валерьевич отмечает 50-летие

Сегодня Скреля Руслан отмечает 40-летие

Сегодня Сурма Лукаш отмечает 40-летие

Сегодня Романенко Антон Юрьевич отмечает 35-летие

Сегодня Пачовски Томислав «Томе» отмечает 35-летие

Сегодня Петрук Максим Игоревич отмечает 30-летие

Сегодня Станку Богдан Сорин отмечает 30-летие

Сегодня Хильемарк Оскар Карл Никлас отмечает 25-летие

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Тбилиси p «Спартак» Тбилиси 26 22 3 1 60 - 18 47
2 «Динамо» Кутаиси p «Динамо» Кутаиси 26 16 8 2 58 - 25 40
3 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 26 17 4 5 66 - 24 38
4 ОДО Ташкент p ОДО Ташкент 26 13 7 6 45 - 22 33
5 ДО Тбилиси p ДО Тбилиси 26 13 6 7 58 - 27 32
6 ОДО Рига p ОДО Рига 26 13 1 12 52 - 48 27
7 «Спартак» Минск p «Спартак» Минск 26 9 8 9 42 - 42 26
8 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 26 10 5 11 42 - 48 25
9 «Динамо» Алма-Ата p «Динамо» Алма-Ата 26 9 6 11 33 - 32 24
10 ОДО Минск p ОДО Минск 26 9 6 11 32 - 39 24
11 «Динамо» Кишинёв p «Динамо» Кишинёв 26 7 2 17 36 - 64 16
12 «Калев» Таллин p «Калев» Таллин 26 3 8 15 17 - 41 14
13 «Локомотив» Ашхабад p «Локомотив» Ашхабад 26 2 5 19 22 - 67 9
14 «Зенит» Фрунзе p «Зенит» Фрунзе 26 3 3 20 19 - 85 9

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

13.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 2:1 «Спартак» Ереван Алма-Ата
15.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:2 ОДО Рига Ашхабад
15.05.1949 «Зенит» Фрунзе 0:1 «Спартак» Тбилиси Фрунзе
15.05.1949 «Динамо» Кишинёв 0:1 «Спартак» Вильнюс Кишинёв
15.05.1949 «Калев» Таллин 0:0 ДО Тбилиси Таллин
15.05.1949 ОДО Ташкент 3:0 ОДО Минск Ташкент
24.06.1949 «Спартак» Минск 1:1 «Динамо» Кутаиси Минск

2-й тур

15.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:1 «Спартак» Ереван Алма-Ата
17.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:0 ОДО Рига Ашхабад
17.05.1949 «Зенит» Фрунзе 1:3 «Спартак» Тбилиси Фрунзе
17.05.1949 «Динамо» Кишинёв 0:3 «Спартак» Вильнюс Кишинёв
17.05.1949 «Калев» Таллин 0:0 ДО Тбилиси Таллин
17.05.1949 ОДО Ташкент 1:1 ОДО Минск Ташкент
26.06.1949 «Спартак» Минск 0:1 «Динамо» Кутаиси Минск

3-й тур

22.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:2 ОДО Минск Ашхабад
22.05.1949 «Зенит» Фрунзе 1:7 «Спартак» Ереван Фрунзе
22.05.1949 «Спартак» Вильнюс 2:2 ДО Тбилиси Вильнюс
22.05.1949 «Динамо» Кишинёв 2:3 «Спартак» Минск Кишинёв
22.05.1949 «Калев» Таллин 0:3 «Динамо» Кутаиси Таллин
22.05.1949 ОДО Ташкент 0:1 ОДО Рига Ташкент
22.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:2 «Спартак» Тбилиси Алма-Ата

4-й тур

24.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 2:3 ОДО Минск Ашхабад
24.05.1949 «Зенит» Фрунзе 0:1 «Спартак» Ереван Фрунзе
24.05.1949 «Спартак» Вильнюс 2:1 ДО Тбилиси Вильнюс
24.05.1949 «Динамо» Кишинёв 1:4 «Спартак» Минск Кишинёв
24.05.1949 «Калев» Таллин 0:2 «Динамо» Кутаиси Таллин
24.05.1949 ОДО Ташкент 3:0 ОДО Рига Ташкент
24.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 0:2 «Спартак» Тбилиси Алма-Ата

5-й тур

29.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:2 «Спартак» Ереван Ашхабад
29.05.1949 «Зенит» Фрунзе 2:5 ОДО Рига Фрунзе
29.05.1949 ОДО Ташкент 0:2 «Спартак» Тбилиси Ташкент
29.05.1949 «Спартак» Минск 0:0 «Калев» Таллин Минск
29.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:1 ОДО Минск Алма-Ата
05.06.1949 ДО Тбилиси 4:1 «Динамо» Кишинёв Тбилиси
24.07.1949 «Динамо» Кутаиси 1:1 «Спартак» Вильнюс Кутаиси

6-й тур

31.05.1949 «Локомотив» Ашхабад 3:3 «Спартак» Ереван Ашхабад
31.05.1949 «Зенит» Фрунзе 1:3 ОДО Рига Фрунзе
31.05.1949 ОДО Ташкент 1:2 «Спартак» Тбилиси Ташкент
31.05.1949 «Спартак» Минск 2:1 «Калев» Таллин Минск
31.05.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:2 ОДО Минск Алма-Ата
07.06.1949 ДО Тбилиси 6:0 «Динамо» Кишинёв Тбилиси
26.07.1949 «Динамо» Кутаиси 1:1 «Спартак» Вильнюс Кутаиси

7-й тур

31.05.1949 «Динамо» Кутаиси 1:0 «Динамо» Кишинёв Кутаиси
05.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:1 «Спартак» Тбилиси Ашхабад
05.06.1949 «Зенит» Фрунзе 0:2 ОДО Минск Фрунзе
05.06.1949 «Спартак» Вильнюс 3:0 «Калев» Таллин Вильнюс
05.06.1949 ОДО Ташкент 3:0 «Спартак» Ереван Ташкент
05.06.1949 «Динамо» Алма-Ата 4:1 ОДО Рига Алма-Ата
08.1949 ДО Тбилиси 3:0 «Спартак» Минск Тбилиси

8-й тур

02.06.1949 «Динамо» Кутаиси 2:1 «Динамо» Кишинёв Кутаиси
07.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:1 «Спартак» Тбилиси Ашхабад
07.06.1949 «Зенит» Фрунзе 2:0 ОДО Минск Фрунзе
07.06.1949 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Калев» Таллин Вильнюс
07.06.1949 ОДО Ташкент 5:1 «Спартак» Ереван Ташкент
07.06.1949 «Динамо» Алма-Ата 2:1 ОДО Рига Алма-Ата
08.1949 ДО Тбилиси 0:1 «Спартак» Минск Тбилиси

9-й тур

12.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:3 ДО Тбилиси Ашхабад
12.06.1949 ОДО Ташкент 3:1 «Зенит» Фрунзе Ташкент
17.06.1949 «Спартак» Ереван 3:2 «Динамо» Кишинёв Ереван
17.06.1949 «Калев» Таллин 2:1 «Динамо» Алма-Ата Таллин
17.06.1949 ОДО Минск 2:1 «Спартак» Минск Минск, Стадион «Пищевик»
18.06.1949 ОДО Рига 0:3 «Спартак» Вильнюс Рига
08.1949 «Динамо» Кутаиси 3:2 «Спартак» Тбилиси Кутаиси

10-й тур

14.06.1949 «Локомотив» Ашхабад 1:4 ДО Тбилиси Ашхабад
14.06.1949 ОДО Ташкент 3:0 «Зенит» Фрунзе Ташкент
19.06.1949 «Калев» Таллин 0:2 «Динамо» Алма-Ата Таллин
19.06.1949 ОДО Минск 1:1 «Спартак» Минск Минск, Стадион «Динамо»
20.06.1949 ОДО Рига 0:4 «Спартак» Вильнюс Рига
21.06.1949 «Спартак» Ереван 6:0 «Динамо» Кишинёв Ереван
08.1949 «Динамо» Кутаиси 2:2 «Спартак» Тбилиси Кутаиси

11-й тур

19.06.1949 ОДО Ташкент 1:0 ДО Тбилиси Ташкент
24.06.1949 «Спартак» Вильнюс 0:2 «Динамо» Алма-Ата Вильнюс
24.06.1949 «Динамо» Кишинёв 5:1 «Локомотив» Ашхабад Кишинёв
24.06.1949 «Калев» Таллин 0:0 «Зенит» Фрунзе Таллин
24.06.1949 ОДО Минск 0:3 ОДО Рига Минск, Стадион «Пищевик»
08.07.1949 «Динамо» Кутаиси 0:0 «Спартак» Ереван Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 4:0 «Спартак» Минск Тбилиси

12-й тур

21.06.1949 ОДО Ташкент 0:2 ДО Тбилиси Ташкент
26.06.1949 «Спартак» Вильнюс 2:0 «Динамо» Алма-Ата Вильнюс
26.06.1949 «Динамо» Кишинёв 1:0 «Локомотив» Ашхабад Кишинёв
26.06.1949 «Калев» Таллин 1:1 «Зенит» Фрунзе Таллин
26.06.1949 ОДО Минск 0:1 ОДО Рига Минск, Стадион «Пищевик»
10.07.1949 «Динамо» Кутаиси 3:0 «Спартак» Ереван Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 1:1 «Спартак» Минск Тбилиси

13-й тур

1949 «Динамо» Кишинёв 1:2 ОДО Ташкент Кишинёв
30.06.1949 ДО Тбилиси 0:2 «Спартак» Ереван Тбилиси
30.06.1949 «Спартак» Минск 1:2 «Динамо» Алма-Ата Минск
30.06.1949 ОДО Минск 4:0 «Динамо» Кутаиси Минск, Стадион «Динамо»
03.07.1949 «Спартак» Вильнюс 6:0 «Зенит» Фрунзе Вильнюс
03.07.1949 «Калев» Таллин 1:1 «Локомотив» Ашхабад Таллин
03.07.1949 ОДО Рига 1:2 «Спартак» Тбилиси Рига

14-й тур

1949 «Динамо» Кишинёв 0:3 ОДО Ташкент Кишинёв
02.07.1949 ДО Тбилиси 5:0 «Спартак» Ереван Тбилиси
02.07.1949 «Спартак» Минск 1:1 «Динамо» Алма-Ата Минск
02.07.1949 ОДО Минск 2:3 «Динамо» Кутаиси Минск, Стадион «Динамо»
05.07.1949 «Спартак» Вильнюс 4:0 «Зенит» Фрунзе Вильнюс
05.07.1949 «Калев» Таллин 3:1 «Локомотив» Ашхабад Таллин
05.07.1949 ОДО Рига 1:3 «Спартак» Тбилиси Рига

15-й тур

1949 «Динамо» Кишинёв 1:1 «Динамо» Алма-Ата Кишинёв
13.06.1949 ОДО Рига 1:1 «Динамо» Кутаиси Рига
24.06.1949 «Спартак» Тбилиси 2:0 «Спартак» Ереван Тбилиси
08.07.1949 «Калев» Таллин 0:0 ОДО Ташкент Таллин
08.07.1949 ОДО Минск 1:2 ДО Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
09.07.1949 «Спартак» Вильнюс 8:0 «Локомотив» Ашхабад Вильнюс
09.07.1949 «Спартак» Минск 7:1 «Зенит» Фрунзе Минск

16-й тур

1949 «Динамо» Кишинёв 3:1 «Динамо» Алма-Ата Кишинёв
15.06.1949 ОДО Рига 1:2 «Динамо» Кутаиси Рига
26.06.1949 «Спартак» Тбилиси 5:0 «Спартак» Ереван Тбилиси
06.07.1949 ОДО Минск 1:2 ДО Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
10.07.1949 «Калев» Таллин 0:1 ОДО Ташкент Таллин
11.07.1949 «Спартак» Вильнюс 3:0 «Локомотив» Ашхабад Вильнюс
11.07.1949 «Спартак» Минск 1:0 «Зенит» Фрунзе Минск

17-й тур

1949 «Динамо» Кишинёв 1:0 «Зенит» Фрунзе Кишинёв
1949 «Динамо» Кутаиси 1:0 «Динамо» Алма-Ата Кутаиси
12.06.1949 «Спартак» Ереван 1:1 ОДО Минск Ереван
13.07.1949 ОДО Рига 1:2 ДО Тбилиси Рига
15.07.1949 «Спартак» Вильнюс 1:0 ОДО Ташкент Вильнюс
17.07.1949 «Спартак» Тбилиси 2:1 «Калев» Таллин Тбилиси
17.07.1949 «Спартак» Минск 4:0 «Локомотив» Ашхабад Минск

18-й тур

1949 «Динамо» Кишинёв 2:1 «Зенит» Фрунзе Кишинёв
1949 «Динамо» Кутаиси 2:1 «Динамо» Алма-Ата Кутаиси
14.06.1949 «Спартак» Ереван 1:0 ОДО Минск Ереван
15.07.1949 ОДО Рига 3:2 ДО Тбилиси Рига
17.07.1949 «Спартак» Вильнюс 2:2 ОДО Ташкент Вильнюс
19.07.1949 «Спартак» Тбилиси 4:1 «Калев» Таллин Тбилиси
19.07.1949 «Спартак» Минск 2:2 «Локомотив» Ашхабад Минск

19-й тур

1949 «Спартак» Минск 0:1 ОДО Ташкент Минск
24.07.1949 ОДО Рига 7:3 «Динамо» Кишинёв Рига
08.1949 «Динамо» Кутаиси 4:2 «Зенит» Фрунзе Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 2:1 ДО Тбилиси Тбилиси
08.1949 «Динамо» Алма-Ата 0:2 «Локомотив» Ашхабад Алма-Ата
06.08.1949 «Спартак» Ереван 1:4 «Спартак» Вильнюс Ереван
14.08.1949 ОДО Минск 0:0 «Калев» Таллин Минск

20-й тур

1949 «Спартак» Минск 2:2 ОДО Ташкент Минск
26.07.1949 ОДО Рига 3:2 «Динамо» Кишинёв Рига
08.1949 «Динамо» Кутаиси 13:0 «Зенит» Фрунзе Кутаиси
08.1949 «Спартак» Тбилиси 1:1 ДО Тбилиси Тбилиси
08.1949 «Динамо» Алма-Ата 1:0 «Локомотив» Ашхабад Алма-Ата
09.08.1949 «Спартак» Ереван 1:3 «Спартак» Вильнюс Ереван
16.08.1949 ОДО Минск 1:0 «Калев» Таллин Минск, Стадион «Динамо»

21-й тур

1949 «Зенит» Фрунзе 0:3 «Динамо» Алма-Ата Фрунзе
31.07.1949 «Спартак» Тбилиси 3:1 «Спартак» Вильнюс Тбилиси
31.07.1949 ОДО Минск 2:1 «Динамо» Кишинёв Минск, Стадион «Динамо»
08.1949 «Динамо» Кутаиси 5:2 ДО Тбилиси
01.08.1949 «Спартак» Ереван 3:0 «Спартак» Минск Ереван
01.08.1949 ОДО Рига 3:1 «Калев» Таллин Рига
07.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:5 ОДО Ташкент Ашхабад

22-й тур

1949 «Зенит» Фрунзе 2:1 «Динамо» Алма-Ата Фрунзе
08.1949 ДО Тбилиси 0:0 «Динамо» Кутаиси
02.08.1949 «Спартак» Ереван 1:1 «Спартак» Минск Ереван
02.08.1949 «Спартак» Тбилиси 2:1 «Спартак» Вильнюс Тбилиси
02.08.1949 ОДО Минск 1:1 «Динамо» Кишинёв Минск, Стадион «Динамо»
03.08.1949 ОДО Рига 3:0 «Калев» Таллин Рига
09.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 3:3 ОДО Ташкент Ашхабад

23-й тур

1949 «Локомотив» Ашхабад 0:2 «Зенит» Фрунзе
1949 ДО Тбилиси 1:1 «Динамо» Алма-Ата Тбилиси
11.06.1949 «Спартак» Минск 1:4 «Спартак» Вильнюс Минск
07.08.1949 «Калев» Таллин 3:6 «Динамо» Кишинёв Таллин
07.08.1949 «Спартак» Тбилиси 3:0 ОДО Минск Тбилиси
12.08.1949 «Спартак» Ереван 3:1 ОДО Рига Ереван
14.08.1949 ОДО Ташкент 2:0 «Динамо» Кутаиси Ташкент

24-й тур

1949 «Зенит» Фрунзе 1:1 «Локомотив» Ашхабад
1949 ДО Тбилиси 2:1 «Динамо» Алма-Ата Тбилиси
13.06.1949 «Спартак» Минск 3:1 «Спартак» Вильнюс Минск
09.08.1949 «Калев» Таллин 1:2 «Динамо» Кишинёв Таллин
09.08.1949 «Спартак» Тбилиси 3:1 ОДО Минск Тбилиси
14.08.1949 «Спартак» Ереван 2:3 ОДО Рига Ереван
16.08.1949 ОДО Ташкент 0:0 «Динамо» Кутаиси Ташкент

25-й тур

1949 «Зенит» Фрунзе 1:5 ДО Тбилиси Фрунзе
1949 «Динамо» Алма-Ата 3:1 ОДО Ташкент Алма-Ата
11.06.1949 «Спартак» Тбилиси 3:0 «Динамо» Кишинёв Тбилиси
24.07.1949 «Спартак» Ереван 1:2 «Калев» Таллин Ереван
19.08.1949 ОДО Минск 2:4 «Спартак» Вильнюс Минск
21.08.1949 ОДО Рига 5:1 «Спартак» Минск Рига
26.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 0:2 «Динамо» Кутаиси Кутаиси

26-й тур

1949 «Зенит» Фрунзе 0:8 ДО Тбилиси Фрунзе
1949 «Динамо» Алма-Ата 0:0 ОДО Ташкент Алма-Ата
13.06.1949 «Спартак» Тбилиси 2:0 «Динамо» Кишинёв Тбилиси
26.07.1949 «Спартак» Ереван 1:0 «Калев» Таллин Ереван
21.08.1949 ОДО Минск 2:1 «Спартак» Вильнюс Минск
23.08.1949 ОДО Рига 2:4 «Спартак» Минск Рига
28.08.1949 «Локомотив» Ашхабад 2:5 «Динамо» Кутаиси Ашхабад

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Ростов-на-Дону p «Динамо» Ростов-на-Дону 20 15 4 1 59 - 13 34
2 ВМС Москва p ВМС Москва 20 13 5 2 46 - 23 31
3 «Динамо» Краснодар p «Динамо» Краснодар 20 11 3 6 48 - 29 25
4 СКИФ Москва p СКИФ Москва 20 8 6 6 28 - 24 22
5 «Трактор» Таганрог p «Трактор» Таганрог 20 8 4 8 38 - 35 20
6 ВВС-2 Москва p ВВС-2 Москва 20 7 6 7 29 - 33 20
7 «Метрострой» Москва p «Метрострой» Москва 20 6 7 7 20 - 29 19
8 «Динамо» Воронеж p «Динамо» Воронеж 20 5 5 10 23 - 40 15
9 «Судостроитель» Каспийск p «Судостроитель» Каспийск 20 5 3 12 26 - 40 13
10 «Судостроитель» Севастополь p «Судостроитель» Севастополь 20 6 1 13 30 - 49 13
11 «Пищевик» Астрахань p «Пищевик» Астрахань 20 3 2 15 19 - 51 8

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

15.05.1949 «Пищевик» Астрахань 0:8 «Динамо» Ростов-на-Дону Астрахань, Стадион им. А.И. Микояна
15.05.1949 «Динамо» Воронеж 1:0 ВВС-2 Москва Воронеж
15.05.1949 «Динамо» Краснодар 3:2 «Судостроитель» Севастополь Краснодар
15.05.1949 СКИФ Москва 0:1 «Метрострой» Москва Москва
15.05.1949 ВМС Москва 1:3 «Трактор» Таганрог Москва

2-й тур

22.05.1949 «Пищевик» Астрахань 1:3 ВВС-2 Москва Астрахань
22.05.1949 «Динамо» Воронеж 0:2 ВМС Москва Воронеж
22.05.1949 «Динамо» Краснодар 2:0 «Метрострой» Москва Краснодар
22.05.1949 «Трактор» Таганрог 5:0 «Судостроитель» Севастополь Таганрог
22.05.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Каспийск

3-й тур

29.05.1949 «Динамо» Краснодар 1:3 ВМС Москва Краснодар
29.05.1949 СКИФ Москва 1:0 «Динамо» Воронеж Москва
29.05.1949 «Трактор» Таганрог 2:0 «Метрострой» Москва Таганрог
29.05.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 6:0 «Судостроитель» Севастополь Ростов-на-Дону
29.05.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:2 ВВС-2 Москва Каспийск

4-й тур

1949 СКИФ Москва 0:0 ВВС-2 Москва Москва
1949 «Трактор» Таганрог 1:1 «Динамо» Краснодар Таганрог
1949 «Судостроитель» Каспийск 1:1 «Пищевик» Астрахань Каспийск
03.06.1949 «Судостроитель» Севастополь 4:1 «Динамо» Воронеж Севастополь
05.06.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 «Метрострой» Москва Ростов-на-Дону

5-й тур

10.06.1949 «Динамо» Краснодар 4:0 «Пищевик» Астрахань Краснодар
10.06.1949 «Судостроитель» Севастополь 1:4 СКИФ Москва Севастополь
10.06.1949 «Трактор» Таганрог 1:2 «Судостроитель» Каспийск Таганрог
10.06.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:2 ВМС Москва Ростов-на-Дону
10.06.1949 «Метрострой» Москва 1:1 ВВС-2 Москва Москва

6-й тур

14.06.1949 «Динамо» Воронеж 1:5 «Динамо» Ростов-на-Дону Воронеж
14.06.1949 «Динамо» Краснодар 3:1 «Судостроитель» Каспийск Краснодар
14.06.1949 «Судостроитель» Севастополь 0:1 ВВС-2 Москва Севастополь
14.06.1949 «Трактор» Таганрог 4:2 «Пищевик» Астрахань Таганрог
14.06.1949 ВМС Москва 1:0 СКИФ Москва Москва

7-й тур

18.06.1949 «Динамо» Воронеж 0:1 «Динамо» Краснодар Воронеж
18.06.1949 СКИФ Москва 2:3 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва
18.06.1949 ВВС-2 Москва 1:2 ВМС Москва Москва
19.06.1949 «Метрострой» Москва 0:0 «Пищевик» Астрахань Москва
20.06.1949 «Судостроитель» Севастополь 4:3 «Судостроитель» Каспийск Севастополь

8-й тур

24.06.1949 «Динамо» Воронеж 1:1 «Трактор» Таганрог Воронеж
24.06.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 ВВС-2 Москва Ростов-на-Дону
24.06.1949 «Метрострой» Москва 3:2 «Судостроитель» Каспийск Москва
07.1949 ВМС Москва 4:1 «Судостроитель» Севастополь Москва
12.07.1949 «Пищевик» Астрахань 0:2 СКИФ Москва Астрахань

9-й тур

27.06.1949 СКИФ Москва 2:2 «Трактор» Таганрог Москва
27.06.1949 ВВС-2 Москва 2:2 «Динамо» Краснодар Москва
27.06.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:1 «Динамо» Воронеж Каспийск
07.1949 «Судостроитель» Севастополь 5:1 «Метрострой» Москва Севастополь
03.07.1949 «Пищевик» Астрахань 1:3 ВМС Москва Астрахань

10-й тур

27.06.1949 ВМС Москва 2:2 «Метрострой» Москва Москва
07.1949 «Судостроитель» Каспийск 2:3 СКИФ Москва Каспийск
03.07.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:1 «Динамо» Краснодар Ростов-на-Дону
03.07.1949 ВВС-2 Москва 4:2 «Трактор» Таганрог Москва
04.07.1949 «Пищевик» Астрахань 2:3 «Динамо» Воронеж Астрахань

11-й тур

24.06.1949 СКИФ Москва 3:1 «Динамо» Краснодар Москва
24.06.1949 «Судостроитель» Севастополь 3:1 «Пищевик» Астрахань Севастополь
07.1949 «Трактор» Таганрог 2:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Таганрог
07.1949 «Судостроитель» Каспийск 1:0 ВМС Москва Каспийск
12.07.1949 «Динамо» Воронеж 2:0 «Метрострой» Москва Воронеж

12-й тур

1949 «Судостроитель» Севастополь 0:4 «Динамо» Краснодар Севастополь
1949 «Метрострой» Москва 1:1 СКИФ Москва Москва
1949 ВВС-2 Москва 0:0 «Динамо» Воронеж Москва
17.07.1949 «Трактор» Таганрог 0:2 ВМС Москва Таганрог
17.07.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 6:1 «Пищевик» Астрахань Ростов-на-Дону

13-й тур

1949 «Судостроитель» Севастополь 4:1 «Трактор» Таганрог Севастополь
1949 «Метрострой» Москва 1:1 «Динамо» Краснодар Москва
1949 ВВС-2 Москва 3:1 «Пищевик» Астрахань Москва
1949 ВМС Москва 4:4 «Динамо» Воронеж Москва
22.07.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:0 «Судостроитель» Каспийск Ростов-на-Дону

14-й тур

1949 «Динамо» Воронеж 1:1 СКИФ Москва Воронеж
1949 «Судостроитель» Севастополь 0:2 «Динамо» Ростов-на-Дону Севастополь
1949 ВВС-2 Москва 5:1 «Судостроитель» Каспийск Москва
1949 ВМС Москва 4:2 «Динамо» Краснодар Москва
07.1949 «Метрострой» Москва 2:0 «Трактор» Таганрог Москва

15-й тур

1949 «Пищевик» Астрахань 1:2 «Судостроитель» Каспийск Астрахань
1949 «Динамо» Воронеж 1:0 «Судостроитель» Севастополь Воронеж
1949 «Метрострой» Москва 0:4 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва
1949 ВВС-2 Москва 1:4 СКИФ Москва Москва
31.07.1949 «Динамо» Краснодар 6:2 «Трактор» Таганрог Краснодар

16-й тур

1949 «Пищевик» Астрахань 0:2 «Динамо» Краснодар Астрахань
1949 СКИФ Москва 1:1 «Судостроитель» Севастополь Москва
1949 ВМС Москва 1:1 «Динамо» Ростов-на-Дону Москва
1949 «Судостроитель» Каспийск 0:4 «Трактор» Таганрог Каспийск
05.08.1949 ВВС-2 Москва 1:1 «Метрострой» Москва Москва

17-й тур

1949 «Пищевик» Астрахань 3:0 «Трактор» Таганрог Астрахань
1949 ВВС-2 Москва 3:1 «Судостроитель» Севастополь Москва
1949 «Судостроитель» Каспийск 4:1 «Динамо» Краснодар Каспийск
08.08.1949 СКИФ Москва 1:3 ВМС Москва Москва
09.08.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 3:0 «Динамо» Воронеж Ростов-на-Дону

18-й тур

1949 «Пищевик» Астрахань 1:0 «Метрострой» Москва Астрахань
1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 7:2 СКИФ Москва Аннулирован Ростов-на-Дону
1949 «Судостроитель» Каспийск 0:1 «Судостроитель» Севастополь Каспийск
14.08.1949 «Динамо» Краснодар 8:0 «Динамо» Воронеж Краснодар
14.08.1949 ВМС Москва 3:0 ВВС-2 Москва Москва
09.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 1:1 СКИФ Москва Переигровка Ростов-на-Дону

19-й тур

1949 СКИФ Москва 1:0 «Пищевик» Астрахань Москва
1949 «Трактор» Таганрог 4:1 «Динамо» Воронеж Таганрог
1949 «Судостроитель» Каспийск 1:3 «Метрострой» Москва Махачкала
19.08.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 7:0 ВВС-2 Москва Ростов-на-Дону
04.09.1949 «Судостроитель» Севастополь 1:2 ВМС Москва Севастополь

20-й тур

1949 «Динамо» Воронеж 0:2 «Судостроитель» Каспийск Воронеж
1949 «Динамо» Краснодар 2:1 ВВС-2 Москва Краснодар
1949 «Трактор» Таганрог 3:0 СКИФ Москва Таганрог
1949 «Метрострой» Москва 2:1 «Судостроитель» Севастополь Москва
27.08.1949 ВМС Москва 4:0 «Пищевик» Астрахань Москва

21-й тур

1949 «Динамо» Воронеж 6:0 «Пищевик» Астрахань Воронеж
1949 СКИФ Москва 1:0 «Судостроитель» Каспийск Москва
1949 «Трактор» Таганрог 1:1 ВВС-2 Москва Таганрог
23.08.1949 «Метрострой» Москва 1:1 ВМС Москва Москва
28.08.1949 «Динамо» Краснодар 1:2 «Динамо» Ростов-на-Дону Краснодар

22-й тур

1949 «Пищевик» Астрахань 4:1 «Судостроитель» Севастополь Астрахань
1949 «Динамо» Краснодар 2:0 СКИФ Москва Краснодар
29.08.1949 ВМС Москва 2:1 «Судостроитель» Каспийск Москва
09.1949 «Метрострой» Москва 1:0 «Динамо» Воронеж Москва
04.09.1949 «Динамо» Ростов-на-Дону 2:0 «Трактор» Таганрог Ростов-на-Дону

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 ДО Свердловск p ДО Свердловск 26 22 2 2 70 - 17 46
2 ДО Новосибирск p ДО Новосибирск 26 19 2 5 63 - 26 40
3 «Дзержинец» Челябинск p «Дзержинец» Челябинск 26 19 2 5 61 - 27 40
4 «Крылья Советов» Молотов p «Крылья Советов» Молотов 26 14 6 6 56 - 34 34
5 «Авангард» Свердловск p «Авангард» Свердловск 26 12 5 9 65 - 34 29
6 «Динамо» Челябинск p «Динамо» Челябинск 26 11 7 8 36 - 33 29
7 «Металлург» Сталинск p «Металлург» Сталинск 26 12 3 11 51 - 52 27
8 «Динамо» Свердловск p «Динамо» Свердловск 26 9 7 10 40 - 43 25
9 «Химик» Кемерово p «Химик» Кемерово 26 10 4 12 42 - 41 24
10 «Дзержинец» Нижний Тагил p «Дзержинец» Нижний Тагил 26 7 5 14 32 - 47 19
11 «Большевик» Омск p «Большевик» Омск 26 9 1 16 41 - 70 19
12 «Цветмет» Каменск-Уральский p «Цветмет» Каменск-Уральский 26 6 3 17 33 - 47 15
13 «Металлург» Магнитогорск p «Металлург» Магнитогорск 26 4 6 16 24 - 61 14
14 «Шахтёр» Кемерово p «Шахтёр» Кемерово 26 1 1 24 16 - 98 3

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 1:0 «Крылья Советов» Молотов Челябинск
15.05.1949 «Авангард» Свердловск 1:2 «Динамо» Свердловск Свердловск
15.05.1949 «Химик» Кемерово 0:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Кемерово
15.05.1949 «Металлург» Сталинск 2:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Сталинск
15.05.1949 «Большевик» Омск 3:1 «Металлург» Магнитогорск Омск
18.05.1949 «Дзержинец» Челябинск 0:3 ДО Новосибирск Челябинск
18.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 ДО Свердловск Кемерово

2-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 0:0 «Крылья Советов» Молотов Челябинск
17.05.1949 «Химик» Кемерово 5:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Кемерово
17.05.1949 «Металлург» Сталинск 2:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Сталинск
17.05.1949 «Большевик» Омск 0:1 «Металлург» Магнитогорск Омск
17.05.1949 «Динамо» Свердловск 2:1 «Авангард» Свердловск Свердловск
20.05.1949 «Дзержинец» Челябинск 1:0 ДО Новосибирск Челябинск
20.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 1:2 ДО Свердловск Кемерово

3-й тур

22.05.1949 «Авангард» Свердловск 4:0 «Большевик» Омск Свердловск
22.05.1949 «Химик» Кемерово 2:0 «Металлург» Магнитогорск Кемерово
22.05.1949 «Дзержинец» Челябинск 0:0 «Крылья Советов» Молотов Челябинск
24.05.1949 «Металлург» Сталинск 1:3 ДО Свердловск Сталинск
24.05.1949 ДО Новосибирск 5:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Новосибирск
25.05.1949 «Динамо» Свердловск 1:1 «Динамо» Челябинск Свердловск
25.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово

4-й тур

24.05.1949 «Авангард» Свердловск 6:0 «Большевик» Омск Свердловск
24.05.1949 «Химик» Кемерово 0:0 «Металлург» Магнитогорск Кемерово
24.05.1949 «Дзержинец» Челябинск 4:0 «Крылья Советов» Молотов Челябинск
26.05.1949 «Металлург» Сталинск 0:2 ДО Свердловск Сталинск
26.05.1949 ДО Новосибирск 0:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Новосибирск
27.05.1949 «Динамо» Свердловск 1:1 «Динамо» Челябинск Свердловск
27.05.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово

5-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 2:0 «Металлург» Сталинск Челябинск
29.05.1949 «Химик» Кемерово 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово
29.05.1949 ДО Новосибирск 4:0 «Металлург» Магнитогорск Новосибирск
29.05.1949 «Большевик» Омск 1:2 «Дзержинец» Нижний Тагил Омск
31.05.1949 «Крылья Советов» Молотов 3:3 «Авангард» Свердловск Молотов
01.06.1949 ДО Свердловск 2:0 «Динамо» Свердловск Свердловск
02.06.1949 «Дзержинец» Челябинск 2:1 «Шахтёр» Кемерово Челябинск

6-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 3:3 «Металлург» Сталинск Челябинск
31.05.1949 «Химик» Кемерово 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Кемерово
31.05.1949 ДО Новосибирск 3:0 «Металлург» Магнитогорск Новосибирск
31.05.1949 «Большевик» Омск 1:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Омск
02.06.1949 «Крылья Советов» Молотов 2:0 «Авангард» Свердловск Молотов
03.06.1949 «Динамо» Свердловск 0:4 ДО Свердловск Свердловск
04.06.1949 «Дзержинец» Челябинск 4:0 «Шахтёр» Кемерово Челябинск

7-й тур

1949 «Дзержинец» Челябинск 5:0 «Металлург» Сталинск Челябинск
1949 «Динамо» Челябинск 2:1 «Химик» Кемерово Челябинск
06.06.1949 «Авангард» Свердловск 4:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Свердловск
06.06.1949 «Большевик» Омск 3:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Омск
07.06.1949 ДО Свердловск 0:2 ДО Новосибирск Свердловск
08.06.1949 «Металлург» Магнитогорск 3:1 «Шахтёр» Кемерово Магнитогорск
10.06.1949 «Динамо» Свердловск 0:1 «Крылья Советов» Молотов Свердловск

8-й тур

1949 «Дзержинец» Челябинск 3:2 «Металлург» Сталинск Челябинск
1949 «Динамо» Челябинск 2:2 «Химик» Кемерово Челябинск
08.06.1949 «Авангард» Свердловск 2:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Свердловск
08.06.1949 «Большевик» Омск 3:2 «Цветмет» Каменск-Уральский Омск
09.06.1949 ДО Свердловск 4:1 ДО Новосибирск Свердловск, Стадион «Динамо»
10.06.1949 «Металлург» Магнитогорск 3:0 «Шахтёр» Кемерово Магнитогорск
12.06.1949 «Динамо» Свердловск 0:0 «Крылья Советов» Молотов Свердловск

9-й тур

1949 «Большевик» Омск 1:3 «Дзержинец» Челябинск Омск
1949 «Крылья Советов» Молотов 3:0 ДО Новосибирск Молотов
14.06.1949 «Авангард» Свердловск 2:2 «Цветмет» Каменск-Уральский Свердловск
15.06.1949 «Химик» Кемерово 0:2 ДО Свердловск Кемерово
17.06.1949 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Металлург» Сталинск Магнитогорск
17.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:1 «Динамо» Свердловск Нижний Тагил
17.06.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 «Динамо» Челябинск Кемерово

10-й тур

1949 «Большевик» Омск 1:6 «Дзержинец» Челябинск Омск
1949 «Крылья Советов» Молотов 1:5 ДО Новосибирск Молотов
16.06.1949 «Авангард» Свердловск 4:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Свердловск
17.06.1949 «Химик» Кемерово 0:2 ДО Свердловск Кемерово
19.06.1949 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Металлург» Сталинск Магнитогорск
19.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 2:2 «Динамо» Свердловск Нижний Тагил
19.06.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:2 «Динамо» Челябинск Кемерово

11-й тур

1949 «Большевик» Омск 1:3 «Динамо» Челябинск Омск
23.06.1949 «Авангард» Свердловск 6:0 «Шахтёр» Кемерово Свердловск
24.06.1949 «Химик» Кемерово 2:1 «Дзержинец» Челябинск Челябинск
24.06.1949 «Металлург» Магнитогорск 2:3 «Динамо» Свердловск Магнитогорск
24.06.1949 «Крылья Советов» Молотов 5:2 ДО Свердловск Молотов
24.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 3:1 «Металлург» Сталинск Нижний Тагил
24.06.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:2 ДО Новосибирск Каменск-Уральский

12-й тур

1949 «Большевик» Омск 2:1 «Динамо» Челябинск Омск
25.06.1949 «Авангард» Свердловск 11:0 «Шахтёр» Кемерово Свердловск
26.06.1949 «Химик» Кемерово 0:3 «Дзержинец» Челябинск Кемерово
26.06.1949 «Металлург» Магнитогорск 4:2 «Динамо» Свердловск Магнитогорск
26.06.1949 «Крылья Советов» Молотов 1:1 ДО Свердловск Молотов
26.06.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:2 «Металлург» Сталинск Нижний Тагил
26.06.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:3 ДО Новосибирск Каменск-Уральский

13-й тур

1949 «Крылья Советов» Молотов 3:1 «Металлург» Магнитогорск Молотов
1949 «Дзержинец» Челябинск 3:0 «Динамо» Челябинск Челябинск
01.07.1949 «Химик» Кемерово 6:3 «Большевик» Омск Кемерово
01.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 4:1 «Шахтёр» Кемерово Нижний Тагил
01.07.1949 «Динамо» Свердловск 4:1 «Металлург» Сталинск Свердловск
01.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский -:+ ДО Свердловск Каменск-Уральский
03.07.1949 ДО Новосибирск 1:1 «Авангард» Свердловск Новосибирск

14-й тур

1949 «Крылья Советов» Молотов 6:0 «Металлург» Магнитогорск Молотов
1949 «Динамо» Челябинск 0:3 «Дзержинец» Челябинск Челябинск
03.07.1949 «Химик» Кемерово 4:1 «Большевик» Омск Кемерово
03.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 4:0 «Шахтёр» Кемерово Нижний Тагил, Стадион «Уралвагонзавод»
03.07.1949 «Динамо» Свердловск 1:4 «Металлург» Сталинск Свердловск
03.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 0:3 ДО Свердловск Каменск-Уральский
05.07.1949 ДО Новосибирск 3:1 «Авангард» Свердловск Новосибирск

15-й тур

1949 ДО Новосибирск 3:2 «Большевик» Омск Новосибирск
1949 «Крылья Советов» Молотов 3:1 «Химик» Кемерово Молотов
08.07.1949 «Металлург» Сталинск 4:2 «Авангард» Свердловск Сталинск
08.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:1 «Дзержинец» Челябинск Нижний Тагил
08.07.1949 «Динамо» Свердловск 1:1 «Шахтёр» Кемерово Свердловск
08.07.1949 «Динамо» Челябинск 0:2 ДО Свердловск Челябинск
08.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 3:1 «Металлург» Магнитогорск Каменск-Уральский

16-й тур

1949 ДО Новосибирск 4:0 «Большевик» Омск Новосибирск
1949 «Крылья Советов» Молотов 1:1 «Химик» Кемерово Молотов
10.07.1949 «Металлург» Сталинск 1:0 «Авангард» Свердловск Сталинск
10.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 1:2 «Дзержинец» Челябинск Нижний Тагил
10.07.1949 «Динамо» Свердловск 4:0 «Шахтёр» Кемерово Свердловск
10.07.1949 «Динамо» Челябинск 0:3 ДО Свердловск Челябинск
10.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:1 «Металлург» Магнитогорск Каменск-Уральский

17-й тур

1949 «Крылья Советов» Молотов 4:1 «Шахтёр» Кемерово Молотов
15.07.1949 ДО Свердловск 5:0 «Металлург» Магнитогорск Свердловск
15.07.1949 «Дзержинец» Челябинск 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
15.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:1 «Динамо» Челябинск Нижний Тагил
17.07.1949 «Металлург» Сталинск 0:2 «Большевик» Омск Сталинск
17.07.1949 ДО Новосибирск 1:0 «Динамо» Свердловск Новосибирск
18.07.1949 «Авангард» Свердловск 1:1 «Химик» Кемерово Свердловск

18-й тур

1949 «Шахтёр» Кемерово 1:5 «Крылья Советов» Молотов Кемерово
17.07.1949 ДО Свердловск 6:1 «Металлург» Магнитогорск Свердловск
17.07.1949 «Дзержинец» Челябинск 5:1 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
17.07.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 2:2 «Динамо» Челябинск Нижний Тагил
19.07.1949 «Металлург» Сталинск 4:2 «Большевик» Омск Сталинск
19.07.1949 ДО Новосибирск 1:0 «Динамо» Свердловск Новосибирск
20.07.1949 «Авангард» Свердловск 3:0 «Химик» Кемерово Свердловск

19-й тур

23.07.1949 ДО Свердловск 3:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Свердловск
24.07.1949 «Авангард» Свердловск 2:1 «Металлург» Магнитогорск Свердловск
24.07.1949 «Крылья Советов» Молотов 2:3 «Металлург» Сталинск Молотов
24.07.1949 «Динамо» Челябинск 1:3 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
24.07.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:3 ДО Новосибирск Кемерово
27.07.1949 «Химик» Кемерово 1:2 «Динамо» Свердловск Кемерово

20-й тур

25.07.1949 ДО Свердловск 5:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Свердловск
26.07.1949 «Авангард» Свердловск 3:1 «Металлург» Магнитогорск Свердловск
26.07.1949 «Металлург» Сталинск 1:3 «Крылья Советов» Молотов Сталинск
26.07.1949 «Динамо» Челябинск 1:0 «Цветмет» Каменск-Уральский Челябинск
26.07.1949 «Шахтёр» Кемерово 0:5 ДО Новосибирск Кемерово
29.07.1949 «Химик» Кемерово 0:3 «Динамо» Свердловск Кемерово

21-й тур

1949 «Металлург» Магнитогорск 0:1 «Динамо» Челябинск Магнитогорск
31.07.1949 «Авангард» Свердловск 3:0 «Дзержинец» Челябинск Свердловск
31.07.1949 «Металлург» Сталинск 4:1 ДО Новосибирск Сталинск
31.07.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 2:4 «Дзержинец» Нижний Тагил Каменск-Уральский
03.08.1949 «Химик» Кемерово 10:0 «Шахтёр» Кемерово Кемерово
03.08.1949 «Большевик» Омск 4:2 «Динамо» Свердловск Омск

22-й тур

1949 «Металлург» Магнитогорск 0:4 «Динамо» Челябинск Магнитогорск
02.08.1949 «Авангард» Свердловск 0:2 «Дзержинец» Челябинск Свердловск
02.08.1949 «Металлург» Сталинск 3:5 ДО Новосибирск Сталинск
02.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 2:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Каменск-Уральский
05.08.1949 «Большевик» Омск 1:4 «Динамо» Свердловск Омск
05.08.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:3 «Химик» Кемерово Кемерово

23-й тур

09.08.1949 «Металлург» Магнитогорск 0:0 «Дзержинец» Нижний Тагил Магнитогорск
09.08.1949 «Динамо» Свердловск 2:2 «Дзержинец» Челябинск Свердловск
09.08.1949 «Динамо» Челябинск 2:2 «Авангард» Свердловск Челябинск
09.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:2 «Крылья Советов» Молотов Каменск-Уральский
12.08.1949 ДО Свердловск 4:0 «Большевик» Омск Свердловск
12.08.1949 ДО Новосибирск 4:0 «Химик» Кемерово Новосибирск
12.08.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:3 «Металлург» Сталинск Кемерово

24-й тур

11.08.1949 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Дзержинец» Нижний Тагил Магнитогорск
11.08.1949 «Динамо» Свердловск 2:3 «Дзержинец» Челябинск Свердловск
11.08.1949 «Динамо» Челябинск 0:1 «Авангард» Свердловск Челябинск
11.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 3:1 «Крылья Советов» Молотов Каменск-Уральский
14.08.1949 ДО Свердловск 1:1 «Большевик» Омск Свердловск
14.08.1949 ДО Новосибирск 1:0 «Химик» Кемерово Новосибирск
14.08.1949 «Шахтёр» Кемерово 2:5 «Металлург» Сталинск Кемерово

25-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 3:1 ДО Новосибирск Челябинск
19.08.1949 «Авангард» Свердловск 0:1 ДО Свердловск Свердловск
19.08.1949 «Металлург» Магнитогорск 0:3 «Дзержинец» Челябинск Магнитогорск
19.08.1949 «Крылья Советов» Молотов 5:1 «Большевик» Омск Молотов
19.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:1 «Динамо» Свердловск Каменск-Уральский
25.08.1949 «Металлург» Сталинск 0:1 «Химик» Кемерово Сталинск

26-й тур

1949 «Динамо» Челябинск 1:2 ДО Новосибирск Челябинск
21.08.1949 «Авангард» Свердловск 2:4 ДО Свердловск Свердловск
21.08.1949 «Металлург» Магнитогорск 1:3 «Дзержинец» Челябинск Магнитогорск
21.08.1949 «Крылья Советов» Молотов 2:1 «Большевик» Омск Молотов
21.08.1949 «Цветмет» Каменск-Уральский 4:0 «Динамо» Свердловск Каменск-Уральский
27.08.1949 «Химик» Кемерово 0:3 «Металлург» Сталинск Прокопьевск

27-й тур

1949 «Большевик» Омск 5:0 «Шахтёр» Кемерово Омск
25.08.1949 «Дзержинец» Челябинск 0:4 ДО Свердловск Челябинск
25.08.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 0:3 «Крылья Советов» Молотов Нижний Тагил

28-й тур

1949 «Большевик» Омск 2:1 «Шахтёр» Кемерово Омск
27.08.1949 «Дзержинец» Челябинск 1:3 ДО Свердловск Челябинск
27.08.1949 «Дзержинец» Нижний Тагил 3:0 «Крылья Советов» Молотов Нижний Тагил

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Судостроитель» Ленинград p «Судостроитель» Ленинград 24 14 8 2 46 - 20 36
2 ЛДО Ленинград p ЛДО Ленинград 24 12 10 2 39 - 20 34
3 «Металлург» Москва p «Металлург» Москва 24 13 7 4 65 - 24 33
4 «Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький 24 14 5 5 41 - 19 33
5 МВО Москва p МВО Москва 24 13 5 6 49 - 27 31
6 «Ижевский завод» Ижевск p «Ижевский завод» Ижевск 24 11 3 10 46 - 41 25
7 К-да г. Дзержинска Дзержинск p К-да г. Дзержинска Дзержинск 24 10 5 9 31 - 30 25
8 «Динамо» Московская обл. p «Динамо» Московская обл. 24 8 5 11 38 - 47 21
9 «Динамо» Казань p «Динамо» Казань 24 6 7 11 33 - 42 19
10 «Крылья Советов» Горький p «Крылья Советов» Горький 24 6 6 12 21 - 29 18
11 «Динамо» Саратов p «Динамо» Саратов 24 6 6 12 25 - 48 18
12 «Спартак» Пенза p «Спартак» Пенза 24 5 5 14 33 - 60 15
13 «Спартак» Рязань p «Спартак» Рязань 24 - 4 20 19 - 79 4

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

14.05.1949 «Металлург» Москва 0:2 «Торпедо» Горький Москва
15.05.1949 «Ижевский завод» Ижевск 0:0 ЛДО Ленинград Ижевск
15.05.1949 «Спартак» Рязань 1:3 «Динамо» Саратов Рязань
15.05.1949 «Динамо» Казань 0:0 К-да г. Дзержинска Дзержинск Казань
15.05.1949 МВО Москва 3:3 «Динамо» Московская обл. Москва
15.05.1949 «Крылья Советов» Горький 0:1 «Спартак» Пенза Горький

2-й тур

20.05.1949 МВО Москва 2:0 «Динамо» Саратов Москва
22.05.1949 К-да г. Дзержинска Дзержинск 3:0 «Крылья Советов» Горький Дзержинск
22.05.1949 «Ижевский завод» Ижевск 2:0 «Судостроитель» Ленинград Ижевск
22.05.1949 «Спартак» Рязань 0:8 «Металлург» Москва Рязань
22.05.1949 «Торпедо» Горький 2:0 «Спартак» Пенза Горький
22.05.1949 «Динамо» Казань 0:0 ЛДО Ленинград Казань

3-й тур

29.05.1949 К-да г. Дзержинска Дзержинск 1:0 «Спартак» Пенза Дзержинск
29.05.1949 «Динамо» Саратов 1:3 «Ижевский завод» Ижевск Саратов
29.05.1949 «Торпедо» Горький 1:0 «Крылья Советов» Горький Горький
29.05.1949 «Динамо» Казань 1:3 «Судостроитель» Ленинград Казань
29.05.1949 МВО Москва 4:0 «Спартак» Рязань Москва
29.05.1949 «Динамо» Московская обл. 1:2 ЛДО Ленинград

4-й тур

03.06.1949 К-да г. Дзержинска Дзержинск 2:1 «Торпедо» Горький Дзержинск
03.06.1949 «Спартак» Пенза 0:4 «Ижевский завод» Ижевск Пенза
03.06.1949 ЛДО Ленинград 2:0 «Спартак» Рязань Ленинград
03.06.1949 «Металлург» Москва 1:2 МВО Москва Аннулирован Москва
03.06.1949 «Динамо» Московская обл. 2:1 «Судостроитель» Ленинград
16.07.1949 «Динамо» Саратов 1:0 «Крылья Советов» Горький Саратов
08.1949 «Металлург» Москва 1:1 МВО Москва Переигровка Москва

5-й тур

1949 «Крылья Советов» Горький 2:0 «Ижевский завод» Ижевск Горький
08.06.1949 ЛДО Ленинград 0:0 «Динамо» Саратов Ленинград
08.06.1949 «Металлург» Москва 5:1 «Динамо» Московская обл. Москва
08.06.1949 «Судостроитель» Ленинград 3:0 «Спартак» Рязань Ленинград
08.06.1949 МВО Москва 1:0 «Торпедо» Горький Москва
10.06.1949 «Спартак» Пенза 3:3 «Динамо» Казань Пенза, Стадион «Большевик»

6-й тур

1949 ЛДО Ленинград 4:1 «Спартак» Пенза Ленинград
1949 «Крылья Советов» Горький 0:0 «Динамо» Казань Горький
12.06.1949 «Ижевский завод» Ижевск 3:1 «Динамо» Московская обл. Ижевск
12.06.1949 «Спартак» Рязань 0:4 «Торпедо» Горький Рязань
12.06.1949 «Металлург» Москва 3:0 К-да г. Дзержинска Дзержинск Москва
12.06.1949 «Судостроитель» Ленинград 4:1 «Динамо» Саратов Ленинград

7-й тур

1949 «Ижевский завод» Ижевск 1:3 МВО Москва Ижевск
17.06.1949 «Спартак» Рязань 0:1 «Крылья Советов» Горький Рязань
17.06.1949 ЛДО Ленинград 3:0 К-да г. Дзержинска Дзержинск Ленинград
17.06.1949 «Металлург» Москва 5:0 «Динамо» Саратов Москва
17.06.1949 «Динамо» Казань 1:0 «Динамо» Московская обл. Казань
17.06.1949 «Судостроитель» Ленинград 4:2 «Спартак» Пенза Ленинград

8-й тур

22.06.1949 «Ижевский завод» Ижевск 5:0 «Спартак» Рязань Ижевск
22.06.1949 «Металлург» Москва 1:1 «Спартак» Пенза Москва
22.06.1949 «Торпедо» Горький 2:1 ЛДО Ленинград Горький
22.06.1949 «Динамо» Казань 1:2 МВО Москва Казань
22.06.1949 «Судостроитель» Ленинград 2:0 К-да г. Дзержинска Дзержинск Ленинград
22.06.1949 «Динамо» Московская обл. 3:0 «Динамо» Саратов

9-й тур

03.06.1949 «Динамо» Казань 2:1 «Динамо» Саратов Казань
26.06.1949 «Ижевский завод» Ижевск 2:1 «Металлург» Москва Ижевск
26.06.1949 «Торпедо» Горький 0:1 «Судостроитель» Ленинград Горький
26.06.1949 «Динамо» Московская обл. 5:0 «Спартак» Пенза
26.06.1949 «Крылья Советов» Горький 0:1 ЛДО Ленинград Горький
28.06.1949 МВО Москва 0:0 К-да г. Дзержинска Дзержинск Москва

10-й тур

1949 «Торпедо» Горький 5:2 «Динамо» Московская обл. Горький
03.07.1949 К-да г. Дзержинска Дзержинск 3:0 «Спартак» Рязань Дзержинск
03.07.1949 «Спартак» Пенза 1:2 «Динамо» Саратов Пенза
03.07.1949 «Динамо» Казань 1:1 «Металлург» Москва Казань
03.07.1949 МВО Москва 1:3 ЛДО Ленинград Москва
03.07.1949 «Крылья Советов» Горький 1:2 «Судостроитель» Ленинград Горький

11-й тур

1949 «Торпедо» Горький 2:0 «Ижевский завод» Ижевск Горький
22.06.1949 «Динамо» Казань 5:1 «Спартак» Рязань Казань
08.07.1949 «Динамо» Саратов 2:2 К-да г. Дзержинска Дзержинск Саратов
08.07.1949 «Металлург» Москва 3:2 ЛДО Ленинград Москва
08.07.1949 МВО Москва 1:1 «Судостроитель» Ленинград Москва
08.07.1949 «Крылья Советов» Горький 1:3 «Динамо» Московская обл. Горький

12-й тур

1949 «Крылья Советов» Горький 4:1 МВО Москва Горький
08.07.1949 «Ижевский завод» Ижевск 2:1 «Динамо» Казань Ижевск
08.07.1949 «Спартак» Пенза 5:1 «Спартак» Рязань Пенза, Стадион «Большевик»
12.07.1949 «Металлург» Москва 2:2 «Судостроитель» Ленинград Москва
13.07.1949 К-да г. Дзержинска Дзержинск 1:0 «Динамо» Московская обл. Дзержинск
20.07.1949 «Динамо» Саратов 1:0 «Торпедо» Горький Саратов

13-й тур

1949 К-да г. Дзержинска Дзержинск 3:2 «Ижевский завод» Ижевск Дзержинск
1949 «Спартак» Рязань 1:1 «Динамо» Московская обл. Рязань
1949 «Судостроитель» Ленинград 2:2 ЛДО Ленинград Ленинград
1949 «Крылья Советов» Горький 0:2 «Металлург» Москва Горький
15.07.1949 «Торпедо» Горький 2:0 «Динамо» Казань Горький
16.07.1949 «Спартак» Пенза 1:4 МВО Москва Пенза, Стадион «Большевик»

14-й тур

1949 ЛДО Ленинград 1:1 «Ижевский завод» Ижевск Ленинград
1949 «Динамо» Московская обл. 2:1 МВО Москва
20.07.1949 «Торпедо» Горький 0:0 «Металлург» Москва Горький
24.07.1949 К-да г. Дзержинска Дзержинск 2:0 «Динамо» Казань Дзержинск
24.07.1949 «Спартак» Пенза 1:1 «Крылья Советов» Горький Пенза, Стадион «Большевик»
24.07.1949 «Динамо» Саратов 2:2 «Спартак» Рязань Саратов

15-й тур

1949 ЛДО Ленинград 2:0 «Динамо» Казань Ленинград
1949 «Металлург» Москва 7:0 «Спартак» Рязань Москва
1949 «Судостроитель» Ленинград 2:0 «Ижевский завод» Ижевск Ленинград
28.07.1949 «Спартак» Пенза 1:1 «Торпедо» Горький Пенза, Стадион «Большевик»
28.07.1949 «Динамо» Саратов 0:4 МВО Москва Саратов
05.08.1949 «Крылья Советов» Горький 2:1 К-да г. Дзержинска Дзержинск Горький

16-й тур

1949 «Судостроитель» Ленинград 3:1 «Динамо» Казань Ленинград
02.08.1949 «Ижевский завод» Ижевск 5:1 «Динамо» Саратов Ижевск
02.08.1949 «Спартак» Пенза 2:1 К-да г. Дзержинска Дзержинск Пенза, Стадион «Большевик»
02.08.1949 «Спартак» Рязань 0:2 МВО Москва Рязань
02.08.1949 ЛДО Ленинград 0:0 «Динамо» Московская обл. Ленинград
02.08.1949 «Крылья Советов» Горький 0:0 «Торпедо» Горький Горький

17-й тур

1949 «Спартак» Рязань 2:3 ЛДО Ленинград Рязань
1949 «Судостроитель» Ленинград 4:0 «Динамо» Московская обл. Ленинград
07.08.1949 «Ижевский завод» Ижевск 2:3 «Спартак» Пенза Ижевск
07.08.1949 МВО Москва 3:0 «Металлург» Москва Москва
08.08.1949 «Торпедо» Горький 1:1 К-да г. Дзержинска Дзержинск Горький
14.09.1949 «Крылья Советов» Горький 0:0 «Динамо» Саратов Горький

18-й тур

1949 «Спартак» Рязань 1:1 «Судостроитель» Ленинград Рязань
1949 «Динамо» Казань 4:2 «Спартак» Пенза Казань
11.08.1949 «Ижевский завод» Ижевск 4:1 «Крылья Советов» Горький Ижевск
11.08.1949 «Динамо» Саратов 1:1