Войти

Партнеры:

Сегодня ду Рушариу Анаштасиу Маркуш отмечает 90-летие

Сегодня Россихин Борис Андреевич отмечает 80-летие

Сегодня Чемоданов Юрий Викторович отмечает 80-летие

Сегодня Пилипчук Роман Михайлович отмечает 50-летие

Сегодня Данн Томми отмечает 45-летие

Сегодня Демидчик Сергей Анатольевич отмечает 40-летие

Сегодня Кодина Хорди отмечает 35-летие

Сегодня Отюцкий Андрей Иванович отмечает 35-летие

Сегодня Корст Себастиан отмечает 35-летие

Сегодня Конорев Егор Викторович отмечает 30-летие

Сегодня Мбойо Иломбе отмечает 30-летие

Сегодня Махмудов Эмин Джабраил Оглы отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1954. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 22 13 9 - 34 - 9 35
2 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 22 13 8 1 59 - 23 34
3 ДО Тбилиси p ДО Тбилиси 22 12 5 5 47 - 22 29
4 «Локомотив» Алма-Ата p «Локомотив» Алма-Ата 22 11 7 4 25 - 13 29
5 «Памир» Ленинабад p «Памир» Ленинабад 22 10 5 7 27 - 27 25
6 «Авангард» Челябинск p «Авангард» Челябинск 22 7 7 8 31 - 37 21
7 «Спартак» Ашхабад p «Спартак» Ашхабад 22 6 6 10 22 - 29 18
8 «Спартак» Ташкент p «Спартак» Ташкент 22 4 6 12 17 - 32 14
9 ОДО Свердловск p ОДО Свердловск 22 5 3 14 20 - 34 13
10 «Искра» Фрунзе p «Искра» Фрунзе 22 4 5 13 20 - 39 13
11 К-да г. Молотова Молотов p К-да г. Молотова Молотов 22 5 2 15 16 - 47 12

Матчи

Дата Место проведения
18.04.1954 «Спартак» Ереван 3:2 ОДО Свердловск Ереван, Стадион «Динамо»
18.04.1954 «Спартак» Ашхабад 2:0 К-да г. Молотова Молотов Ашхабад, Центральный стадион
18.04.1954 «Спартак» Ташкент 0:1 «Авангард» Свердловск Ташкент, Стадион «Динамо»
18.04.1954 «Памир» Ленинабад 2:0 «Авангард» Челябинск Ленинабад, Стадион Профсоюзов
23.04.1954 ДО Тбилиси 0:0 ОДО Свердловск Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
25.04.1954 «Спартак» Ереван 3:1 «Искра» Фрунзе Ереван, Стадион «Динамо»
25.04.1954 «Спартак» Ашхабад 4:0 «Авангард» Свердловск Ашхабад, Центральный стадион
25.04.1954 «Спартак» Ташкент 0:3 «Авангард» Челябинск Ташкент, Стадион «Динамо»
25.04.1954 «Памир» Ленинабад 2:0 К-да г. Молотова Молотов Ленинабад, Стадион «Динамо»
01.05.1954 «Спартак» Ашхабад 0:0 «Авангард» Челябинск Ашхабад, Центральный стадион
01.05.1954 «Нефтяник» Баку 2:0 ОДО Свердловск Баку
01.05.1954 «Спартак» Ташкент 1:1 К-да г. Молотова Молотов Ташкент
01.05.1954 «Памир» Ленинабад 3:0 «Авангард» Свердловск Ленинабад, Стадион Профсоюзов
02.05.1954 ДО Тбилиси 2:1 «Искра» Фрунзе Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
08.05.1954 ОДО Свердловск 3:0 «Спартак» Ташкент Свердловск, Стадион «Авангард»
09.05.1954 «Авангард» Свердловск 1:1 «Нефтяник» Баку Свердловск, Стадион «Авангард»
09.05.1954 «Авангард» Челябинск 2:0 ДО Тбилиси Челябинск
09.05.1954 К-да г. Молотова Молотов 0:1 «Спартак» Ереван Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
09.05.1954 «Искра» Фрунзе 2:0 «Спартак» Ашхабад Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
15.05.1954 «Авангард» Свердловск 0:1 «Спартак» Ереван Свердловск, Стадион «Авангард»
16.05.1954 «Авангард» Челябинск 1:0 «Нефтяник» Баку Челябинск
16.05.1954 К-да г. Молотова Молотов 0:3 ДО Тбилиси Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
16.05.1954 «Локомотив» Алма-Ата 3:0 «Спартак» Ашхабад Алма-Ата, Стадион «Спартак»
16.05.1954 «Искра» Фрунзе 2:3 «Спартак» Ташкент Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
16.05.1954 ОДО Свердловск 1:0 «Памир» Ленинабад Свердловск, Стадион «Авангард»
21.05.1954 К-да г. Молотова Молотов 1:3 «Нефтяник» Баку Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
22.05.1954 «Искра» Фрунзе 1:2 «Памир» Ленинабад Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
22.05.1954 ОДО Свердловск 1:1 «Спартак» Ашхабад Свердловск, Стадион «Авангард»
23.05.1954 «Авангард» Свердловск 0:0 ДО Тбилиси Свердловск, Стадион «Авангард»
24.05.1954 «Авангард» Челябинск 1:1 «Спартак» Ереван Челябинск, Стадион «Динамо»
26.05.1954 «Памир» Ленинабад 0:3 «Нефтяник» Баку Ленинабад
30.05.1954 «Авангард» Свердловск 1:0 ОДО Свердловск Свердловск, Стадион «Динамо»
30.05.1954 К-да г. Молотова Молотов 3:1 «Искра» Фрунзе Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
30.05.1954 «Спартак» Ашхабад 1:5 ДО Тбилиси Ашхабад, Центральный стадион
31.05.1954 «Спартак» Ташкент 0:0 «Спартак» Ереван Ташкент, Стадион «Динамо»
05.06.1954 «Авангард» Свердловск 4:0 «Искра» Фрунзе Свердловск, Стадион «Авангард»
06.06.1954 «Спартак» Ташкент 1:2 ДО Тбилиси Ташкент, Стадион «Динамо»
06.06.1954 «Памир» Ленинабад 2:3 «Спартак» Ереван Ленинабад
06.06.1954 ОДО Свердловск 2:3 «Авангард» Челябинск Свердловск, Стадион «Динамо»
09.06.1954 ОДО Свердловск 0:1 «Искра» Фрунзе Свердловск, Стадион «Динамо»
12.06.1954 ОДО Свердловск 0:1 К-да г. Молотова Молотов Свердловск, Стадион «Авангард»
13.06.1954 «Авангард» Челябинск 2:0 «Искра» Фрунзе Челябинск
13.06.1954 «Спартак» Ашхабад 2:2 «Спартак» Ереван Ашхабад, Центральный стадион
13.06.1954 «Памир» Ленинабад 2:1 ДО Тбилиси Ленинабад, Стадион Профсоюзов
20.06.1954 «Спартак» Ереван 0:0 ДО Тбилиси Ереван, Стадион «Динамо»
20.06.1954 К-да г. Молотова Молотов 2:1 «Авангард» Челябинск Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.06.1954 «Спартак» Ашхабад 2:0 «Памир» Ленинабад Ашхабад, Центральный стадион
20.06.1954 «Памир» Ленинабад 1:0 «Спартак» Ташкент Ленинабад, Стадион Профсоюзов
20.06.1954 ОДО Свердловск 0:1 «Авангард» Свердловск Свердловск
27.06.1954 «Авангард» Челябинск 1:5 «Авангард» Свердловск Челябинск
30.06.1954 ДО Тбилиси 1:3 «Нефтяник» Баку Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
04.07.1954 «Авангард» Свердловск 3:0 К-да г. Молотова Молотов Свердловск, Стадион «Авангард»
04.07.1954 «Нефтяник» Баку 0:0 «Спартак» Ереван Баку
04.07.1954 «Спартак» Ташкент 1:1 «Спартак» Ашхабад Ташкент, Стадион «Динамо»
04.07.1954 ДО Тбилиси 1:0 «Памир» Ленинабад Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
08.07.1954 «Спартак» Ереван 3:0 «Памир» Ленинабад Ереван, Стадион «Динамо»
08.07.1954 «Спартак» Ашхабад 1:1 «Нефтяник» Баку Ашхабад
11.07.1954 «Нефтяник» Баку 7:1 «Памир» Ленинабад Баку
12.07.1954 «Спартак» Ереван 2:0 «Спартак» Ашхабад Ереван, Стадион «Динамо»
14.07.1954 «Искра» Фрунзе 0:0 «Авангард» Свердловск Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
16.07.1954 ДО Тбилиси 3:1 «Спартак» Ашхабад Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
18.07.1954 «Искра» Фрунзе 1:1 «Авангард» Челябинск Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
20.07.1954 «Спартак» Ереван 3:0 «Спартак» Ташкент Ереван, Стадион «Динамо»
20.07.1954 «Нефтяник» Баку 1:0 «Спартак» Ашхабад Баку
24.07.1954 ДО Тбилиси 3:0 «Спартак» Ташкент Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
1954 «Спартак» Ашхабад 1:0 «Искра» Фрунзе Ашхабад, Центральный стадион
27.07.1954 «Нефтяник» Баку 3:1 «Спартак» Ташкент Баку
27.07.1954 «Памир» Ленинабад 3:0 ОДО Свердловск Ленинабад, Стадион Профсоюзов
30.07.1954 «Спартак» Ереван 3:0 К-да г. Молотова Молотов Ереван, Стадион «Динамо»
30.07.1954 «Спартак» Ташкент 1:3 «Нефтяник» Баку Ташкент
31.07.1954 ДО Тбилиси 5:2 «Авангард» Челябинск Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
02.08.1954 «Спартак» Ашхабад 1:0 ОДО Свердловск Ашхабад, Центральный стадион
03.08.1954 «Спартак» Ереван 1:0 «Авангард» Свердловск Ереван, Стадион «Динамо»
05.08.1954 «Нефтяник» Баку 4:4 «Авангард» Челябинск Баку
05.08.1954 «Спартак» Ташкент 0:0 «Памир» Ленинабад Ташкент, Стадион «Динамо»
05.08.1954 ДО Тбилиси 6:0 К-да г. Молотова Молотов Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
08.08.1954 «Нефтяник» Баку 7:1 «Авангард» Свердловск Баку
08.08.1954 «Спартак» Ташкент 5:1 ОДО Свердловск Ташкент, Стадион «Динамо»
09.08.1954 «Спартак» Ереван 2:0 «Авангард» Челябинск Ереван, Стадион «Динамо»
11.08.1954 «Нефтяник» Баку 5:0 К-да г. Молотова Молотов Баку
12.08.1954 К-да г. Молотова Молотов 1:1 «Авангард» Свердловск Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
12.08.1954 «Искра» Фрунзе 1:2 ОДО Свердловск Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
12.08.1954 «Памир» Ленинабад 1:1 «Искра» Фрунзе Ленинабад, Стадион Профсоюзов
12.08.1954 ДО Тбилиси 6:1 «Авангард» Свердловск Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
14.08.1954 ОДО Свердловск 0:0 «Спартак» Ереван Свердловск, Стадион «Авангард»
15.08.1954 «Нефтяник» Баку 1:1 ДО Тбилиси Баку
18.08.1954 «Авангард» Челябинск 2:1 К-да г. Молотова Молотов Челябинск
18.08.1954 К-да г. Молотова Молотов 1:3 ОДО Свердловск Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
21.08.1954 ДО Тбилиси 0:4 «Спартак» Ереван Тбилиси, Стадион «Динамо-Арена» им. Бориса Пайчадзе
22.08.1954 «Искра» Фрунзе 2:1 К-да г. Молотова Молотов Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
29.08.1954 ОДО Свердловск 1:3 «Нефтяник» Баку Свердловск, Стадион «Авангард»
05.09.1954 «Авангард» Свердловск 1:0 «Спартак» Ташкент Свердловск, Стадион «Авангард»
05.09.1954 «Авангард» Челябинск 2:0 ОДО Свердловск Челябинск
05.09.1954 «Искра» Фрунзе 4:6 «Нефтяник» Баку Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
06.09.1954 «Памир» Ленинабад 2:0 «Спартак» Ашхабад Ленинабад, Стадион Профсоюзов
09.09.1954 «Авангард» Свердловск 3:0 «Авангард» Челябинск Свердловск, Стадион «Авангард»
12.09.1954 «Авангард» Челябинск 1:1 «Спартак» Ашхабад Челябинск
12.09.1954 «Искра» Фрунзе 0:0 «Спартак» Ереван Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
12.09.1954 ОДО Свердловск 1:3 ДО Тбилиси Свердловск, Стадион «Авангард»
15.09.1954 «Авангард» Свердловск 1:1 «Памир» Ленинабад Свердловск, Стадион «Авангард»
18.09.1954 К-да г. Молотова Молотов 2:1 «Спартак» Ташкент Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
19.09.1954 «Авангард» Свердловск 0:2 «Спартак» Ашхабад Свердловск, Стадион «Авангард»
19.09.1954 «Авангард» Челябинск 0:0 «Спартак» Ташкент Челябинск
19.09.1954 К-да г. Молотова Молотов 0:1 «Памир» Ленинабад Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
19.09.1954 «Искра» Фрунзе 0:4 ДО Тбилиси Фрунзе, Стадион им. Долона Омурзакова
26.09.1954 «Авангард» Челябинск 2:2 «Памир» Ленинабад Челябинск
26.09.1954 «Спартак» Ташкент 1:0 «Искра» Фрунзе Ташкент, Стадион «Динамо»
27.09.1954 К-да г. Молотова Молотов 2:1 «Спартак» Ашхабад Молотов, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
06.10.1954 «Спартак» Ашхабад 1:2 «Спартак» Ташкент Ашхабад, Центральный стадион
14.11.1954 «Спартак» Ереван 1:1 «Нефтяник» Баку Ереван, Стадион «Динамо»

1-й тур

17.04.1954 ДО Тбилиси 1:1 «Локомотив» Алма-Ата Тбилиси, Стадион «Динамо»
18.04.1954 «Нефтяник» Баку 3:1 «Искра» Фрунзе Баку

2-й тур

25.04.1954 «Нефтяник» Баку 1:1 «Локомотив» Алма-Ата Баку

3-й тур

02.05.1954 «Спартак» Ереван 0:0 «Локомотив» Алма-Ата Ереван, Стадион «Динамо»

4-й тур

09.05.1954 «Локомотив» Алма-Ата 0:0 «Памир» Ленинабад Алма-Ата, Стадион «Спартак»

6-й тур

23.05.1954 «Локомотив» Алма-Ата 1:0 «Спартак» Ташкент Алма-Ата, Стадион «Спартак»

7-й тур

30.05.1954 «Авангард» Челябинск 2:3 «Локомотив» Алма-Ата Челябинск

8-й тур

06.06.1954 К-да г. Молотова Молотов 0:1 «Локомотив» Алма-Ата Молотов, Центральный стадион

9-й тур

13.06.1954 «Авангард» Свердловск 0:1 «Локомотив» Алма-Ата Свердловск, Стадион «Авангард»

10-й тур

20.06.1954 «Локомотив» Алма-Ата 0:1 «Искра» Фрунзе Алма-Ата, Стадион «Спартак»

11-й тур

04.07.1954 «Локомотив» Алма-Ата 1:0 ОДО Свердловск Алма-Ата, Стадион «Спартак»

12-й тур

11.07.1954 «Локомотив» Алма-Ата 1:0 «Авангард» Свердловск Алма-Ата, Стадион «Спартак»

13-й тур

14.07.1954 «Локомотив» Алма-Ата 3:1 «Авангард» Челябинск Алма-Ата, Стадион «Спартак»

15-й тур

25.07.1954 «Памир» Ленинабад 2:1 «Локомотив» Алма-Ата Ленинабад, Стадион Профсоюзов

16-й тур

27.07.1954 «Спартак» Ашхабад 0:1 «Локомотив» Алма-Ата Ашхабад, Центральный стадион

17-й тур

18.07.1954 «Локомотив» Алма-Ата 4:0 К-да г. Молотова Молотов Алма-Ата, Стадион «Спартак»
26.09.1954 «Локомотив» Алма-Ата 1:0 ДО Тбилиси Алма-Ата, Стадион «Спартак»

18-й тур

12.09.1954 «Локомотив» Алма-Ата 1:1 «Нефтяник» Баку Алма-Ата, Стадион «Спартак»

19-й тур

21.09.1954 ОДО Свердловск 3:1 «Локомотив» Алма-Ата Свердловск, Стадион «Авангард»

20-й тур

01.10.1954 «Спартак» Ташкент 0:0 «Локомотив» Алма-Ата Ташкент

21-й тур

16.09.1954 «Локомотив» Алма-Ата 0:1 «Спартак» Ереван Алма-Ата, Стадион «Спартак»

22-й тур

08.08.1954 «Искра» Фрунзе 0:0 «Локомотив» Алма-Ата Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Зенит» Калининград p «Зенит» Калининград 22 14 5 3 31 - 14 33
2 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 22 13 6 3 33 - 13 32
3 «Химик» Москва p «Химик» Москва 22 12 5 5 36 - 21 29
4 «Красное Знамя» Иваново p «Красное Знамя» Иваново 22 7 10 5 20 - 15 24
5 «Спартак» Калинин p «Спартак» Калинин 22 8 8 6 32 - 27 24
6 «Пищевик» Минск p «Пищевик» Минск 22 6 9 7 17 - 16 21
7 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 22 9 3 10 20 - 24 21
8 «Энергия» Саратов p «Энергия» Саратов 22 8 5 9 21 - 30 21
9 «Крылья Советов» Воронеж p «Крылья Советов» Воронеж 22 7 3 12 21 - 29 17
11 «Калев» Таллин p «Калев» Таллин 22 6 3 13 18 - 33 15
12 «Красная Звезда» Петрозаводск p «Красная Звезда» Петрозаводск 22 2 8 12 11 - 29 12
«Шахтёр» Сталиногорск p «Шахтёр» Сталиногорск - - - -  - 

Матчи

Дата Место проведения
18.04.1954 «Спартак» Калинин 1:1 «Пищевик» Минск Калинин, Стадион «Динамо»
18.04.1954 «Зенит» Калининград 3:1 «Химик» Москва Москва
18.04.1954 «Даугава» Рига 1:1 «Энергия» Саратов Рига
18.04.1954 «Спартак» Вильнюс 0:1 «Красное Знамя» Иваново Вильнюс, Стадион «Спартак»
18.04.1954 «Калев» Таллин 2:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Тарту, Стадион «Тамме»
18.04.1954 «Крылья Советов» Воронеж 1:2 «Шахтёр» Сталиногорск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
23.04.1954 «Даугава» Рига 0:1 «Химик» Москва Рига, Стадион «Даугава»
23.04.1954 «Спартак» Вильнюс 1:2 «Зенит» Калининград Вильнюс, Стадион «Спартак»
23.04.1954 «Калев» Таллин 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Тарту, Стадион «Тамме»
23.04.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:0 «Энергия» Саратов Петрозаводск
25.04.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 0:0 «Пищевик» Минск Сталиногорск
25.04.1954 «Красное Знамя» Иваново 3:3 «Спартак» Калинин Иваново, Стадион «Текстильщик»
01.05.1954 «Зенит» Калининград 2:0 «Пищевик» Минск Москва
01.05.1954 «Даугава» Рига 3:2 «Крылья Советов» Воронеж Рига, Стадион «Даугава»
01.05.1954 «Спартак» Вильнюс 2:2 «Спартак» Калинин Вильнюс, Стадион «Спартак»
01.05.1954 «Калев» Таллин 0:4 «Химик» Москва Таллин, Стадион «Динамо»
01.05.1954 «Красное Знамя» Иваново 2:1 «Энергия» Саратов Иваново, Стадион «Текстильщик»
02.05.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Петрозаводск
09.05.1954 «Спартак» Калинин 3:3 «Энергия» Саратов Калинин, Стадион «Динамо»
09.05.1954 «Спартак» Калинин 5:1 «Красная Звезда» Петрозаводск Калинин, Стадион «Динамо»
09.05.1954 «Зенит» Калининград 1:0 «Красное Знамя» Иваново Москва
09.05.1954 «Даугава» Рига 0:2 «Шахтёр» Сталиногорск Рига, Стадион «Даугава»
09.05.1954 «Спартак» Вильнюс 1:1 «Химик» Москва Вильнюс, Стадион «Спартак»
09.05.1954 «Спартак» Вильнюс 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Вильнюс, Стадион «Спартак»
09.05.1954 «Калев» Таллин 3:0 «Шахтёр» Сталиногорск Таллин, Стадион «Динамо»
09.05.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:1 «Даугава» Рига Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
16.05.1954 «Пищевик» Минск 1:0 «Крылья Советов» Воронеж Минск, Стадион «Динамо»
09.05.1954 «Пищевик» Минск 1:1 «Химик» Москва Минск, Стадион «Динамо»
09.05.1954 «Энергия» Саратов 2:1 «Зенит» Калининград Саратов, Стадион «Динамо»
09.05.1954 «Красное Знамя» Иваново 3:0 «Калев» Таллин Иваново, Стадион «Текстильщик»
23.05.1954 «Даугава» Рига 2:0 «Калев» Таллин Рига, Стадион «Даугава»
23.05.1954 «Энергия» Саратов 1:0 «Спартак» Вильнюс Саратов, Стадион «Динамо»
23.05.1954 «Красное Знамя» Иваново 1:1 «Пищевик» Минск Иваново, Стадион «Текстильщик»
23.05.1954 «Крылья Советов» Воронеж 1:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
23.05.1954 «Химик» Москва 3:0 «Спартак» Калинин Москва, Стадион «Химик»
23.05.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 1:2 «Зенит» Калининград Сталиногорск
30.05.1954 «Спартак» Калинин 0:1 «Даугава» Рига Калинин, Стадион «Динамо»
30.05.1954 «Даугава» Рига 2:0 «Красное Знамя» Иваново Рига, Стадион «Даугава»
30.05.1954 «Калев» Таллин 0:1 «Зенит» Калининград Таллин, Стадион «Динамо»
30.05.1954 «Калев» Таллин 2:0 «Спартак» Калинин Таллин, Стадион «Динамо»
30.05.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:0 «Красное Знамя» Иваново Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
30.05.1954 «Пищевик» Минск 0:1 «Спартак» Вильнюс Минск, Стадион «Динамо»
30.05.1954 «Энергия» Саратов 2:0 «Пищевик» Минск Саратов, Стадион «Динамо»
30.05.1954 «Крылья Советов» Воронеж 0:2 «Химик» Москва Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
30.05.1954 «Крылья Советов» Воронеж 1:1 «Зенит» Калининград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
30.05.1954 «Химик» Москва 1:1 «Красная Звезда» Петрозаводск Москва, Стадион «Химик»
30.05.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 0:1 «Спартак» Вильнюс Сталиногорск
30.05.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 3:2 «Энергия» Саратов Сталиногорск
13.06.1954 «Спартак» Калинин 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Калинин, Стадион «Динамо»
13.06.1954 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Даугава» Рига Вильнюс, Стадион «Спартак»
13.06.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 2:1 «Зенит» Калининград Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
13.06.1954 «Пищевик» Минск 1:2 «Калев» Таллин Минск, Стадион «Динамо»
13.06.1954 «Красное Знамя» Иваново 2:1 «Шахтёр» Сталиногорск Иваново, Стадион «Текстильщик»
13.06.1954 «Химик» Москва 2:1 «Энергия» Саратов Москва, Стадион «Химик»
19.06.1954 «Химик» Москва 1:0 «Красное Знамя» Иваново Москва, Стадион «Химик»
20.06.1954 «Спартак» Калинин 2:0 «Шахтёр» Сталиногорск Калинин, Стадион «Динамо»
20.06.1954 «Зенит» Калининград 2:0 «Даугава» Рига Москва
20.06.1954 «Спартак» Вильнюс 2:1 «Калев» Таллин Вильнюс, Стадион «Спартак»
20.06.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 1:1 «Пищевик» Минск Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
20.06.1954 «Крылья Советов» Воронеж 1:1 «Энергия» Саратов Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
27.06.1954 «Зенит» Калининград 2:1 «Спартак» Калинин Москва
27.06.1954 «Даугава» Рига 0:2 «Пищевик» Минск Рига, Стадион «Даугава»
27.06.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:0 «Спартак» Вильнюс Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
27.06.1954 «Энергия» Саратов 3:1 «Калев» Таллин Саратов, Городской стадион
27.06.1954 «Крылья Советов» Воронеж 2:0 «Красное Знамя» Иваново Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
27.06.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 1:3 «Химик» Москва Сталиногорск
03.07.1954 «Химик» Москва 1:2 «Зенит» Калининград Москва, Стадион «Химик»
04.07.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:0 «Калев» Таллин Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
04.07.1954 «Пищевик» Минск 0:1 «Спартак» Калинин Минск, Стадион «Динамо»
04.07.1954 «Энергия» Саратов 1:0 «Даугава» Рига Саратов, Городской стадион
04.07.1954 «Красное Знамя» Иваново 0:0 «Спартак» Вильнюс Иваново, Стадион «Текстильщик»
04.07.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 5:1 «Крылья Советов» Воронеж Сталиногорск
10.07.1954 «Пищевик» Минск 2:0 «Шахтёр» Сталиногорск Минск, Стадион «Динамо»
11.07.1954 «Спартак» Калинин 0:4 «Красное Знамя» Иваново Калинин, Стадион «Динамо»
11.07.1954 «Зенит» Калининград 0:1 «Спартак» Вильнюс Москва
11.07.1954 «Энергия» Саратов 1:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Саратов, Городской стадион
11.07.1954 «Химик» Москва 3:1 «Даугава» Рига Москва, Стадион «Химик»
17.07.1954 «Пищевик» Минск 0:0 «Зенит» Калининград Витебск, Городской стадион
18.07.1954 «Спартак» Калинин 0:0 «Спартак» Вильнюс Калинин, Стадион «Динамо»
18.07.1954 «Энергия» Саратов 0:1 «Красное Знамя» Иваново Саратов, Городской стадион
18.07.1954 «Крылья Советов» Воронеж 0:1 «Даугава» Рига Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
18.07.1954 «Химик» Москва 2:1 «Калев» Таллин Москва, Стадион «Химик»
18.07.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Красная Звезда» Петрозаводск Сталиногорск
24.07.1954 «Пищевик» Минск 3:0 «Даугава» Рига Минск, Стадион «Динамо»
25.07.1954 «Спартак» Калинин 0:0 «Зенит» Калининград Калинин, Стадион «Динамо»
25.07.1954 «Спартак» Вильнюс 2:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Вильнюс, Стадион «Спартак»
25.07.1954 «Калев» Таллин 2:0 «Энергия» Саратов Таллин, Стадион «Динамо»
25.07.1954 «Красное Знамя» Иваново 0:0 «Крылья Советов» Воронеж Иваново, Стадион «Текстильщик»
25.07.1954 «Химик» Москва 3:1 «Шахтёр» Сталиногорск Москва, Стадион «Химик»
01.08.1954 «Даугава» Рига 4:2 «Красная Звезда» Петрозаводск Рига, Стадион «Даугава»
01.08.1954 «Энергия» Саратов 1:0 «Спартак» Калинин Саратов, Городской стадион
01.08.1954 «Красное Знамя» Иваново 1:1 «Зенит» Калининград Иваново, Стадион «Текстильщик»
01.08.1954 «Крылья Советов» Воронеж 1:2 «Спартак» Вильнюс Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
01.08.1954 «Химик» Москва 0:1 «Пищевик» Минск Москва, Стадион «Химик»
01.08.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 2:0 «Калев» Таллин Сталиногорск
05.08.1954 «Крылья Советов» Воронеж 2:0 «Калев» Таллин Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
08.08.1954 «Зенит» Калининград 2:0 «Энергия» Саратов Москва
08.08.1954 «Даугава» Рига 1:1 «Спартак» Калинин Рига, Стадион «Даугава»
08.08.1954 «Красное Знамя» Иваново 1:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Иваново, Стадион «Текстильщик»
08.08.1954 «Крылья Советов» Воронеж 2:1 «Пищевик» Минск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
08.08.1954 «Химик» Москва 1:1 «Спартак» Вильнюс Москва, Стадион «Химик»
13.08.1954 «Спартак» Калинин 3:0 «Химик» Москва Калинин, Стадион «Динамо»
13.08.1954 «Зенит» Калининград 2:1 «Шахтёр» Сталиногорск Москва
13.08.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:2 «Крылья Советов» Воронеж Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
13.08.1954 «Пищевик» Минск 0:0 «Красное Знамя» Иваново Минск, Стадион «Динамо»
15.08.1954 «Спартак» Вильнюс 7:0 «Энергия» Саратов Вильнюс, Стадион «Спартак»
15.08.1954 «Калев» Таллин 0:1 «Даугава» Рига Таллин, Стадион «Динамо»
22.08.1954 «Спартак» Калинин 3:1 «Калев» Таллин Калинин, Стадион «Динамо»
22.08.1954 «Зенит» Калининград 1:0 «Крылья Советов» Воронеж Москва
22.08.1954 «Спартак» Вильнюс 2:0 «Шахтёр» Сталиногорск Вильнюс, Стадион «Спартак»
22.08.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 1:2 «Химик» Москва Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
23.08.1954 «Красное Знамя» Иваново 0:0 «Даугава» Рига Иваново, Стадион «Текстильщик»
01.09.1954 «Спартак» Вильнюс 2:0 «Пищевик» Минск Вильнюс, Стадион «Спартак»
05.09.1954 «Зенит» Калининград 3:0 «Калев» Таллин Москва
05.09.1954 «Даугава» Рига 1:2 «Спартак» Вильнюс Рига, Стадион «Даугава»
05.09.1954 «Энергия» Саратов 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Саратов, Городской стадион
12.09.1954 «Зенит» Калининград 1:1 «Красная Звезда» Петрозаводск Москва
12.09.1954 «Калев» Таллин 0:0 «Пищевик» Минск Таллин, Стадион «Динамо»
12.09.1954 «Энергия» Саратов 0:3 «Химик» Москва Саратов, Городской стадион
12.09.1954 «Крылья Советов» Воронеж 0:3 «Спартак» Калинин Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
12.09.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 1:0 «Красное Знамя» Иваново Сталиногорск
19.09.1954 «Даугава» Рига 0:1 «Зенит» Калининград Рига, Стадион «Даугава»
19.09.1954 «Пищевик» Минск 2:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Витебск, Городской стадион
19.09.1954 «Энергия» Саратов 0:1 «Крылья Советов» Воронеж Саратов, Городской стадион
19.09.1954 «Красное Знамя» Иваново 1:1 «Химик» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
19.09.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Спартак» Калинин Сталиногорск
21.09.1954 «Калев» Таллин 1:3 «Спартак» Вильнюс Таллин, Стадион «Динамо»
24.09.1954 «Калев» Таллин 0:0 «Красное Знамя» Иваново Таллин, Стадион «Динамо»
26.09.1954 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:1 «Спартак» Калинин Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
26.09.1954 «Химик» Москва 0:1 «Крылья Советов» Воронеж Москва, Стадион «Химик»
26.09.1954 «Шахтёр» Сталиногорск 0:1 «Даугава» Рига Сталиногорск
27.09.1954 «Пищевик» Минск 0:0 «Энергия» Саратов Минск, Стадион «Динамо»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Шахтёр» Сталино p «Шахтёр» Сталино 22 17 4 1 56 - 16 38
2 «Торпедо» Ростов-на-Дону p «Торпедо» Ростов-на-Дону 22 11 7 4 35 - 20 29
3 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 22 11 5 6 34 - 24 27
4 «Металлург» Днепропетровск p «Металлург» Днепропетровск 22 8 9 5 30 - 27 25
5 «Спартак» Ужгород p «Спартак» Ужгород 22 9 5 8 37 - 35 23
6 «Металлург» Одесса p «Металлург» Одесса 22 8 4 10 37 - 42 20
7 ОДО Львов p ОДО Львов 22 7 6 9 24 - 32 20
8 «Торпедо» Сталинград p «Торпедо» Сталинград 22 7 5 10 31 - 39 19
9 ДОФ Севастополь p ДОФ Севастополь 22 5 8 9 19 - 31 18
10 «Нефтяник» Краснодар p «Нефтяник» Краснодар 22 6 5 11 29 - 41 17
11 ОДО Киев p ОДО Киев 22 6 4 12 34 - 45 16
12 «Буревестник» Кишинёв p «Буревестник» Кишинёв 22 2 8 12 26 - 40 12

Матчи

Дата Место проведения
18.04.1954 «Буревестник» Кишинёв 0:0 ОДО Львов Кишинёв, Республиканский стадион
18.04.1954 «Нефтяник» Краснодар 3:0 ОДО Киев Краснодар, Стадион «Динамо»
18.04.1954 «Металлург» Запорожье 4:1 ДОФ Севастополь Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
18.04.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 1:0 «Торпедо» Сталинград Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
18.04.1954 «Металлург» Одесса 3:4 «Спартак» Ужгород Одесса, ЦС «Пищевик»
18.04.1954 «Шахтёр» Сталино 1:1 «Металлург» Днепропетровск Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
22.04.1954 «Металлург» Одесса 1:1 ОДО Львов Одесса, ЦС «Пищевик»
25.04.1954 «Буревестник» Кишинёв 2:2 «Спартак» Ужгород Кишинёв, Стадион «Динамо»
25.04.1954 «Металлург» Запорожье 1:1 «Металлург» Днепропетровск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
25.04.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 3:0 ДОФ Севастополь Ростов-на-Дону
25.04.1954 «Шахтёр» Сталино 1:0 «Торпедо» Сталинград Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
27.04.1954 ОДО Львов 1:0 ОДО Киев Львов, Стадион СКА
01.05.1954 «Металлург» Днепропетровск 3:2 «Буревестник» Кишинёв Днепропетровск, Стадион «Металлург»
01.05.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 0:0 «Нефтяник» Краснодар Ростов-на-Дону
01.05.1954 «Торпедо» Сталинград 2:0 ДОФ Севастополь Сталинград, Стадион «Торпедо»
01.05.1954 «Спартак» Ужгород 2:0 «Металлург» Запорожье Ужгород, Стадион профсоюзов
01.05.1954 ОДО Львов 1:2 «Шахтёр» Сталино Львов, Стадион СКА
02.05.1954 ОДО Киев 1:2 «Металлург» Одесса Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
05.05.1954 ОДО Львов 0:0 «Металлург» Запорожье Львов, Стадион СКА
09.05.1954 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Металлург» Одесса Днепропетровск, Стадион «Металлург»
09.05.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 1:0 ОДО Киев Ростов-на-Дону
09.05.1954 «Торпедо» Сталинград 1:2 «Нефтяник» Краснодар Сталинград, Стадион «Торпедо»
09.05.1954 «Спартак» Ужгород 0:3 «Шахтёр» Сталино Ужгород, Стадион профсоюзов
09.05.1954 ДОФ Севастополь 1:0 «Буревестник» Кишинёв Севастополь, Стадион СКЧФ
16.05.1954 «Буревестник» Кишинёв 2:2 «Торпедо» Ростов-на-Дону Кишинёв, Стадион «Динамо»
16.05.1954 «Нефтяник» Краснодар 0:1 «Металлург» Днепропетровск Краснодар
16.05.1954 «Металлург» Запорожье 1:0 «Шахтёр» Сталино Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
16.05.1954 «Торпедо» Сталинград 2:0 ОДО Киев Сталинград, Стадион «Торпедо»
16.05.1954 ДОФ Севастополь 0:0 «Металлург» Одесса Севастополь, Стадион СКЧФ
16.05.1954 ОДО Львов 0:0 «Спартак» Ужгород Львов, Стадион СКА
23.05.1954 ОДО Киев 0:2 «Спартак» Ужгород Киев
23.05.1954 «Металлург» Днепропетровск 2:0 ОДО Львов Днепропетровск, Стадион «Металлург»
23.05.1954 «Нефтяник» Краснодар 2:0 «Буревестник» Кишинёв Краснодар, Стадион «Динамо»
23.05.1954 «Торпедо» Сталинград 2:1 «Металлург» Запорожье Сталинград, Стадион «Торпедо»
23.05.1954 «Металлург» Одесса 0:2 «Торпедо» Ростов-на-Дону Одесса, ЦС «Пищевик»
23.05.1954 «Шахтёр» Сталино 3:0 ДОФ Севастополь Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
30.05.1954 ОДО Киев 2:1 «Буревестник» Кишинёв Киев
30.05.1954 «Металлург» Днепропетровск 1:2 «Спартак» Ужгород Днепропетровск, Стадион «Металлург»
30.05.1954 «Металлург» Запорожье 3:1 «Нефтяник» Краснодар Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
30.05.1954 «Металлург» Одесса 4:3 «Торпедо» Сталинград Одесса, ЦС «Пищевик»
30.05.1954 «Шахтёр» Сталино 1:1 «Торпедо» Ростов-на-Дону Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
30.05.1954 ДОФ Севастополь 1:0 ОДО Львов Севастополь, Стадион СКЧФ
02.06.1954 «Шахтёр» Сталино 1:0 «Нефтяник» Краснодар Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
06.06.1954 ОДО Киев 7:3 «Металлург» Днепропетровск Киев
06.06.1954 «Буревестник» Кишинёв 2:4 «Торпедо» Сталинград Кишинёв, Республиканский стадион
06.06.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 0:0 «Металлург» Запорожье Ростов-на-Дону
06.06.1954 «Металлург» Одесса 0:1 «Шахтёр» Сталино Одесса, ЦС «Пищевик»
06.06.1954 ДОФ Севастополь 2:4 «Спартак» Ужгород Севастополь, Стадион СКЧФ
06.06.1954 ОДО Львов 2:1 «Нефтяник» Краснодар Львов, Стадион СКА
13.06.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 1:1 «Металлург» Днепропетровск Ростов-на-Дону, «Торпедо»
13.06.1954 «Спартак» Ужгород 3:0 «Нефтяник» Краснодар Ужгород, Стадион профсоюзов
13.06.1954 «Металлург» Одесса 3:0 «Металлург» Запорожье Одесса, ЦС «Пищевик»
13.06.1954 ДОФ Севастополь 1:1 ОДО Киев Севастополь, Стадион СКЧФ
13.06.1954 ОДО Львов 2:0 «Торпедо» Сталинград Львов, Стадион СКА
13.06.1954 «Буревестник» Кишинёв 1:1 «Шахтёр» Сталино Кишинёв, Республиканский стадион
14.06.1954 «Буревестник» Кишинёв 1:4 «Шахтёр» Сталино Переигровка Кишинёв, Стадион «Динамо»
20.06.1954 «Буревестник» Кишинёв 1:2 «Металлург» Запорожье Кишинёв, Республиканский стадион
20.06.1954 «Нефтяник» Краснодар 3:5 «Металлург» Одесса Краснодар, Стадион «Динамо»
20.06.1954 «Спартак» Ужгород 4:0 «Торпедо» Сталинград Ужгород, Стадион профсоюзов
20.06.1954 «Шахтёр» Сталино 6:1 ОДО Киев Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
20.06.1954 ДОФ Севастополь 1:0 «Металлург» Днепропетровск Севастополь, Стадион СКЧФ
20.06.1954 ОДО Львов 0:5 «Торпедо» Ростов-на-Дону Львов, Стадион СКА
27.06.1954 «Буревестник» Кишинёв 1:1 «Металлург» Одесса Кишинёв, Республиканский стадион
27.06.1954 «Нефтяник» Краснодар 2:1 ДОФ Севастополь Краснодар, Стадион «Динамо»
27.06.1954 «Металлург» Запорожье 2:0 ОДО Киев Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
27.06.1954 «Торпедо» Сталинград 0:1 «Металлург» Днепропетровск Сталинград, Стадион «Торпедо»
27.06.1954 «Спартак» Ужгород 1:2 «Торпедо» Ростов-на-Дону Ужгород, Стадион профсоюзов
04.07.1954 ОДО Киев 6:2 «Нефтяник» Краснодар Киев
04.07.1954 «Торпедо» Сталинград 0:3 «Торпедо» Ростов-на-Дону Сталинград, Стадион «Торпедо»
04.07.1954 «Спартак» Ужгород 2:1 «Металлург» Одесса Ужгород, Стадион профсоюзов
04.07.1954 ДОФ Севастополь 3:0 «Металлург» Запорожье Севастополь, Стадион СКЧФ
04.07.1954 ОДО Львов 4:2 «Буревестник» Кишинёв Львов, Стадион СКА
06.07.1954 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Шахтёр» Сталино Днепропетровск, Стадион «Металлург»
11.07.1954 ОДО Киев 1:4 ОДО Львов Киев, Стадион «Динамо» им. В. В. Лобановского
11.07.1954 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Металлург» Запорожье Днепропетровск, Стадион «Металлург»
11.07.1954 «Торпедо» Сталинград 0:2 «Шахтёр» Сталино Сталинград, Стадион «Торпедо»
11.07.1954 «Спартак» Ужгород 2:0 «Буревестник» Кишинёв Ужгород, Стадион профсоюзов
11.07.1954 «Металлург» Одесса 2:1 «Нефтяник» Краснодар Одесса, ЦС «Пищевик»
11.07.1954 ДОФ Севастополь 2:1 «Торпедо» Ростов-на-Дону Севастополь, Стадион СКЧФ
18.07.1954 «Буревестник» Кишинёв 0:0 «Металлург» Днепропетровск Кишинёв, Республиканский стадион
18.07.1954 «Нефтяник» Краснодар 0:0 «Торпедо» Ростов-на-Дону Краснодар
18.07.1954 «Металлург» Запорожье 1:0 «Спартак» Ужгород Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
18.07.1954 «Металлург» Одесса 1:2 ОДО Киев Одесса, ЦС «Пищевик»
18.07.1954 «Шахтёр» Сталино 3:1 ОДО Львов Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
18.07.1954 ДОФ Севастополь 2:2 «Торпедо» Сталинград Севастополь, Стадион СКЧФ
25.07.1954 ОДО Киев 5:0 «Торпедо» Ростов-на-Дону Киев
25.07.1954 «Буревестник» Кишинёв 1:1 ДОФ Севастополь Кишинёв, Республиканский стадион
25.07.1954 «Нефтяник» Краснодар 2:4 «Торпедо» Сталинград Краснодар, Стадион «Динамо»
25.07.1954 «Металлург» Запорожье 4:0 ОДО Львов Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
25.07.1954 «Металлург» Одесса 2:3 «Металлург» Днепропетровск Одесса, ЦС «Пищевик»
01.08.1954 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Нефтяник» Краснодар Днепропетровск, Стадион «Металлург»
01.08.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 2:2 «Буревестник» Кишинёв Ростов-на-Дону
01.08.1954 «Спартак» Ужгород 3:4 ОДО Львов Ужгород, Стадион профсоюзов
01.08.1954 «Металлург» Одесса 3:0 ДОФ Севастополь Одесса, ЦС «Пищевик»
01.08.1954 «Шахтёр» Сталино 5:3 «Металлург» Запорожье Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
03.08.1954 ОДО Киев 1:1 «Торпедо» Сталинград Киев, Стадион «Динамо» им. В. В. Лобановского
08.08.1954 «Буревестник» Кишинёв 4:0 «Нефтяник» Краснодар Кишинёв, Республиканский стадион
08.08.1954 «Металлург» Запорожье 4:0 «Торпедо» Сталинград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
08.08.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 6:1 «Металлург» Одесса Ростов-на-Дону, «Торпедо»
08.08.1954 «Спартак» Ужгород 2:2 ОДО Киев Ужгород, Стадион профсоюзов
08.08.1954 ДОФ Севастополь 0:1 «Шахтёр» Сталино Севастополь, Стадион СКЧФ
08.08.1954 ОДО Львов 1:1 «Металлург» Днепропетровск Львов, Стадион ОДО
13.08.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 0:2 «Шахтёр» Сталино Ростов-на-Дону, «Торпедо»
13.08.1954 «Спартак» Ужгород 0:2 «Металлург» Днепропетровск Ужгород, Стадион профсоюзов
13.08.1954 ОДО Львов 1:1 ДОФ Севастополь Львов, Стадион СКА
15.08.1954 «Буревестник» Кишинёв 2:1 ОДО Киев Кишинёв, Республиканский стадион
15.08.1954 «Нефтяник» Краснодар 1:1 «Металлург» Запорожье Краснодар, Стадион «Динамо»
15.08.1954 «Торпедо» Сталинград 3:3 «Металлург» Одесса Сталинград, Стадион «Торпедо»
22.08.1954 «Металлург» Запорожье 1:0 «Торпедо» Ростов-на-Дону Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
22.08.1954 «Спартак» Ужгород 0:0 ДОФ Севастополь Ужгород, Стадион «Спартак»
22.08.1954 «Металлург» Одесса 2:1 «Буревестник» Кишинёв Одесса, ЦС «Пищевик»
21.08.1954 «Нефтяник» Краснодар 3:3 «Шахтёр» Сталино Краснодар, Стадион «Нефтяник»
24.08.1954 «Торпедо» Сталинград 2:0 ОДО Львов Сталинград, Стадион «Торпедо»
29.08.1954 ОДО Киев 1:1 ДОФ Севастополь Киев
29.08.1954 «Шахтёр» Сталино 6:1 «Спартак» Ужгород Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
05.09.1954 «Металлург» Днепропетровск 1:2 «Торпедо» Ростов-на-Дону Днепропетровск, Стадион «Металлург»
05.09.1954 ДОФ Севастополь 1:2 «Нефтяник» Краснодар Севастополь, Стадион СКЧФ
12.09.1954 ОДО Киев 2:1 «Металлург» Запорожье Киев
12.09.1954 «Металлург» Днепропетровск 1:2 «Торпедо» Сталинград Днепропетровск, Стадион «Металлург»
12.09.1954 «Нефтяник» Краснодар 0:1 ОДО Львов Краснодар, Стадион «Динамо»
12.09.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 1:0 «Спартак» Ужгород Ростов-на-Дону
15.09.1954 «Шахтёр» Сталино 4:1 «Металлург» Одесса Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
19.09.1954 ОДО Киев 0:4 «Шахтёр» Сталино Киев, НСК «Олимпийский»
19.09.1954 «Металлург» Днепропетровск 0:0 ДОФ Севастополь Днепропетровск, Стадион «Металлург»
19.09.1954 «Нефтяник» Краснодар 3:1 «Спартак» Ужгород Грозный
19.09.1954 «Металлург» Запорожье 2:1 «Буревестник» Кишинёв Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
22.09.1954 ОДО Львов 0:1 «Металлург» Одесса Львов, Стадион ОДО
26.09.1954 «Металлург» Днепропетровск 3:1 ОДО Киев Днепропетровск, Стадион «Металлург»
26.09.1954 «Металлург» Запорожье 2:0 «Металлург» Одесса Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
26.09.1954 «Торпедо» Ростов-на-Дону 2:1 ОДО Львов Ростов-на-Дону
26.09.1954 «Торпедо» Сталинград 2:2 «Спартак» Ужгород Сталинград, Стадион «Торпедо»
26.09.1954 «Шахтёр» Сталино 2:0 «Буревестник» Кишинёв Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
03.10.1954 «Торпедо» Сталинград 1:1 «Буревестник» Кишинёв Сталинград, Стадион «Торпедо»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Шахтёр» Сталино p «Шахтёр» Сталино 5 4 1 - 10 - 1 9
2 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 5 2 3 - 4 - 2 7
3 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 5 2 1 2 7 - 7 5
4 «Зенит» Калининград p «Зенит» Калининград 5 2 1 2 4 - 5 5
5 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 5 - 2 3 3 - 7 2
6 «Торпедо» Ростов-на-Дону p «Торпедо» Ростов-на-Дону 5 - 2 3 3 - 9 2

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

24.10.1954 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Торпедо» Ростов-на-Дону Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
24.10.1954 «Шахтёр» Сталино 1:0 «Спартак» Ереван Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
25.10.1954 «Нефтяник» Баку 0:1 «Зенит» Калининград Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

2-й тур

26.10.1954 «Спартак» Вильнюс 0:0 «Спартак» Ереван Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
27.10.1954 «Шахтёр» Сталино 2:0 «Зенит» Калининград Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
27.10.1954 «Нефтяник» Баку 2:0 «Торпедо» Ростов-на-Дону Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

3-й тур

29.10.1954 «Шахтёр» Сталино 1:1 «Спартак» Вильнюс Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
30.10.1954 «Зенит» Калининград 2:2 «Торпедо» Ростов-на-Дону Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
30.10.1954 «Нефтяник» Баку 4:2 «Спартак» Ереван Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

4-й тур

01.11.1954 «Шахтёр» Сталино 3:0 «Торпедо» Ростов-на-Дону Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
02.11.1954 «Зенит» Калининград 1:0 «Спартак» Ереван Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
02.11.1954 «Спартак» Вильнюс 1:1 «Нефтяник» Баку Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

5-й тур

04.11.1954 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Зенит» Калининград Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
05.11.1954 «Спартак» Ереван 1:1 «Торпедо» Ростов-на-Дону Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
05.11.1954 «Шахтёр» Сталино 3:0 «Нефтяник» Баку Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Авангард» Свердловск 22 8 5 9 24 30 - 30 -6 -6 21
47.021
47%
«Авангард» Челябинск 22 7 7 8 31 37 - 37 -6 -6 21
47.021
47%
«Буревестник» Кишинёв 23 2 9 12 27 41 - 41 -14 -14 13
28.013
28%
«Даугава» Рига 22 9 3 10 20 24 - 24 -4 -4 21
47.021
47%
«Зенит» Калининград 27 16 6 5 35 19 - 19 16 +16 38
70.038
70%
«Искра» Фрунзе 22 4 5 13 20 39 - 39 -19 -19 13
29.013
29%
«Калев» Таллин 22 6 3 13 18 33 - 33 -15 -15 15
34.015
34%
«Красная Звезда» Петрозаводск 22 2 8 12 11 29 - 29 -18 -18 12
27.012
27%
«Красное Знамя» Иваново 22 7 10 5 20 15 - 15 5 +5 24
54.024
54%
«Крылья Советов» Воронеж 22 7 3 12 21 29 - 29 -8 -8 17
38.017
38%
«Локомотив» Алма-Ата 22 11 7 4 25 13 - 13 12 +12 29
65.029
65%
«Металлург» Днепропетровск 22 8 9 5 30 27 - 27 3 +3 25
56.025
56%
«Металлург» Запорожье 22 11 5 6 34 24 - 24 10 +10 27
61.027
61%
«Металлург» Одесса 22 8 4 10 37 42 - 42 -5 -5 20
45.020
45%
«Нефтяник» Баку 27 15 9 3 66 30 - 30 36 +36 39
72.039
72%
«Нефтяник» Краснодар 22 6 5 11 29 41 - 41 -12 -12 17
38.017
38%
«Памир» Ленинабад 22 10 5 7 27 27 - 27 0 0 25
56.025
56%
«Пищевик» Минск 22 6 9 7 17 16 - 16 1 +1 21
47.021
47%
«Спартак» Ашхабад 22 6 6 10 22 29 - 29 -7 -7 18
40.018
40%
«Спартак» Вильнюс 27 15 9 3 37 15 - 15 22 +22 39
72.039
72%
«Спартак» Ереван 27 13 11 3 37 16 - 16 21 +21 37
68.037
68%
«Спартак» Калинин 22 8 8 6 32 27 - 27 5 +5 24
54.024
54%
«Спартак» Ташкент 22 4 6 12 17 32 - 32 -15 -15 14
31.014
31%
«Спартак» Ужгород 22 9 5 8 37 35 - 35 2 +2 23
52.023
52%
«Торпедо» Ростов-на-Дону 27 11 9 7 38 29 - 29 9 +9 31
57.031
57%
«Торпедо» Сталинград 22 7 5 10 31 39 - 39 -8 -8 19
43.019
43%
«Химик» Москва 22 12 5 5 36 21 - 21 15 +15 29
65.029
65%
«Шахтёр» Сталино 28 21 6 1 67 18 - 18 49 +49 48
85.048
85%
«Шахтёр» Сталиногорск 22 6 3 13 22 31 - 31 -9 -9 15
34.015
34%
«Энергия» Саратов 22 8 5 9 21 30 - 30 -9 -9 21
47.021
47%
ДО Тбилиси 22 12 5 5 47 22 - 22 25 +25 29
65.029
65%
ДОФ Севастополь 22 5 8 9 19 31 - 31 -12 -12 18
40.018
40%
К-да г. Молотова Молотов 22 5 2 15 16 47 - 47 -31 -31 12
27.012
27%
ОДО Киев 22 6 4 12 34 45 - 45 -11 -11 16
36.016
36%
ОДО Львов 22 7 6 9 24 32 - 32 -8 -8 20
45.020
45%
ОДО Свердловск 22 5 3 14 20 34 - 34 -14 -14 13
29.013
29%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Емельянов Николай Кузьмич 1925 22 22 - - 22
Колосов Григорий Никифорович 18.11.1926 22 22 - 1 21
Гуркин Михаил Антонович 22 22 - 2 20
Дидевич Михаил Степанович 25.07.1925 22 22 - - 22
Майсурадзе Акакий (Николай) Васильевич 20.04.1931 21 21 - 1 20
Гулевич Семён Дмитриевич 10.05.1927 21 21 - - 21
Филатов Леонид Иванович 01.04.1931 21 21 - - 21
Тисовский Михаил Станиславович 20 20 - 1 19
Гварамадзе Вахтанг Николаевич 1928 20 20 - - 20
Баранов Юрий Михайлович 1929 19 19 - 2 17
Котляров Владимир Алексеевич 06.10.1930 18 18 - - 18
Болотов Владимир Сергеевич 05.07.1928 17 17 - - 17
Денисов Геннадий Иванович 1924 15 15 - - 15
Белецкий Фёдор Иванович 1919 12 10 2 - 10
Васин Николай Алексеевич 1924 12 12 - 1 11
Козаченко Юрий Михайлович 18.10.1933 9 5 4 - 5
Судомоев Михаил Николаевич 1927 9 9 - - 9
Клочко Анатолий Петрович 16.10.1934 8 7 1 - 7
Межов Александр Абрамович 1932 8 8 - - 8
Ословский Юлий Дмитриевич 1934 7 5 2 3 2
Исаев Михаил Алексеевич 1934 7 7 - - 7
Вологин Николай Алексеевич 1927 5 5 - - 5
Еркович Борис Никитович 20.09.1926 5 5 - - 5
Абрамашвили Исай Александрович 13.09.1920 5 5 - - 5
Швецов Александр Семёнович 1928 5 5 - - 5
Кузнецов Юрий Константинович 02.08.1931 5 5 - - 5
Терентьев Анатолий Фёдорович 1931 5 5 - - 5
Хлыстов Валентин Степанович 28.02.1927 5 5 - - 5
Алиев Шабан Иса-Оглы 1931 5 5 - - 5
Тимаков Александр Трофимович 1929 4 4 - - 4
Басков Виктор Ефимович 1926 4 4 - - 4
Сломинский Виктор 4 4 - - 4
Магалтадзе Виктор Константинович 1923 4 4 - - 4
Абиль-Заде Али Бакирович 1930 4 4 - - 4
Горовой Иван Иванович 27.01.1929 4 4 - - 4
Листочкин Владимир Иванович 14.08.1924 3 3 - - 3
Сулейманов Зейтулла Гуммет-Оглы 1925 3 3 - - 3
Воробьёв Борис Андреевич 30.07.1923 3 3 - - 3
Белоусов Василий Дмитриевич 1926 3 3 - - 3
Морозов Александр Андреевич 12.07.1924 3 3 - - 3
Кожевников Василий Михайлович 04.08.1925 3 3 - - 3
Мкртычев Олег Суренович 1930 3 3 - - 3
Пестов Геннадий Алексеевич 1928 3 3 - - 3
Чуриков Борис Иванович 03.05.1931 3 3 - 1 2
Каретников Борис Львович 09.02.1932 3 3 - - 3
Никонов Владимир Иванович 1925 3 3 - - 3
Микучадзе Владимир (Важико) Яковлевич 1932 3 3 - - 3
Бушуев Борис Павлович 25.06.1929 3 3 - - 3
Донец Алексей Агеевич 28.03.1926 2 2 - 1 1
Зозуля Борис Васильевич 24.09.1926 2 2 - - 2
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Тавельский Александр Владимирович p Тавельский Александр Владимирович 1906-11-03 03.11.1906 1 1 0.001 - 1.001 1
Сухарев Виктор Савич p Сухарев Виктор Савич 1922-00-00 1922 1 1 0.001 - 1.001 1
Страшков О. p Страшков О. 1 1 0.001 - 1.001 1
Таланов Иван Михайлович p Таланов Иван Михайлович 1910-11-10 10.11.1910 1 1 0.001 - 1.001 1
Чижов Григорий Моисеевич (Михайлович) p Чижов Григорий Моисеевич (Михайлович) 1907-00-00 1907 1 1 0.001 - 1.001 1
Яхонин Иван Николаевич p Яхонин Иван Николаевич 1915-11-10 10.11.1915 1 1 0.001 - 1.001 1
Широков Иван Феоктистович p Широков Иван Феоктистович 1906-03-14 14.03.1906 1 1 0.001 - 1.001 1
Астахов Геннадий Иванович p Астахов Геннадий Иванович 1929-00-00 1929 1 1 0.001 - 1.001 1
Резенкин Семён Зиновьевич p Резенкин Семён Зиновьевич 1925-03-04 04.03.1925 1 1 0.001 - 1.001 1
Богданов Георгий Дмитриевич p Богданов Георгий Дмитриевич 0000-00-00 1 1 0.001 - 1.001 1
Белянин Михаил Фёдорович p Белянин Михаил Фёдорович 1910-09-10 10.09.1910 1 1 0.001 - 1.001 1
Гузиев Николай Григорьевич p Гузиев Николай Григорьевич 1913-11-14 14.11.1913 1 1 0.001 - 1.001 1
Евдокимов Александр Иванович p Евдокимов Александр Иванович 1910-00-00 1910 1 1 0.001 - 1.001 1
Кудрявцев Николай Васильевич p Кудрявцев Николай Васильевич 1925-00-00 1925 1 1 0.001 - 1.001 1
Клавс Эдгарс Вальдемарович p Клавс Эдгарс Вальдемарович 1913-07-07 07.07.1913 1 1 0.001 - 1.001 1
Плешков Александр Васильевич p Плешков Александр Васильевич 1910-00-00 1910 1 1 0.001 - 1.001 1
Нет данных 396.824 396 824.396 824 1220.396824 1220