Войти

Партнеры:

Сегодня Нильсену Биргер исполнилось бы 100 лет

Сегодня Грэю Уильяму Патрику исполнилось бы 90 лет

Сегодня Паула Антониу Илариу да Лус отмечает 85-летие

Сегодня Монахов Станислав Александрович отмечает 80-летие

Сегодня Колдакову Анатолию Александровичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Нури Камбуроглу отмечает 50-летие

Сегодня Прокопенко Дмитрий Анатольевич отмечает 45-летие

Сегодня Белотти Давиде отмечает 45-летие

Сегодня Колаутти Роберто Дамиан отмечает 35-летие

Сегодня Ковалёв Олег Николаевич отмечает 30-летие

Сегодня Шрам Алексей Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Тарба Астамур Зурикович отмечает 30-летие

Сегодня Оргла Аико отмечает 30-летие

Сегодня Кулинич Александр отмечает 25-летие

Сегодня Мирцхулава Бака отмечает 25-летие

Сегодня Кравец Илья Сергеевич отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1957. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Авангард» Ленинград p «Авангард» Ленинград 34 21 10 3 63 - 25 52
2 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 34 18 10 6 61 - 28 46
3 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 34 18 5 11 65 - 42 41
4 «Нефтяник» Краснодар p «Нефтяник» Краснодар 34 17 7 10 56 - 45 41
5 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 34 16 8 10 69 - 47 40
6 «Крылья Советов» Воронеж p «Крылья Советов» Воронеж 34 15 9 10 54 - 40 39
7 «Красное Знамя» Иваново p «Красное Знамя» Иваново 34 13 13 8 45 - 34 39
8 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 34 14 11 9 41 - 34 39
9 ДОФ Севастополь p ДОФ Севастополь 34 15 5 14 72 - 49 35
10 «Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький 34 12 10 12 43 - 45 34
11 «Локомотив» Саратов p «Локомотив» Саратов 34 13 8 13 40 - 43 34
12 «Торпедо» Сталинград p «Торпедо» Сталинград 34 12 10 12 40 - 46 34
13 «Химик» Ярославль p «Химик» Ярославль 34 8 10 16 46 - 50 26
14 «Нефтяник» Грозный p «Нефтяник» Грозный 34 11 4 19 47 - 70 26
15 «Буревестник» Ленинград p «Буревестник» Ленинград 34 10 2 22 38 - 72 22
16 «Трудовые Резервы» Ворошиловград p «Трудовые Резервы» Ворошиловград 34 6 10 18 19 - 55 22
17 «Шахтёр» Кадиевка p «Шахтёр» Кадиевка 34 7 7 20 33 - 61 21
18 «Трудовые резервы» Ставрополь p «Трудовые резервы» Ставрополь 34 8 5 21 30 - 76 21

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

07.04.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 1:5 «Торпедо» Таганрог Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова
07.04.1957 «Нефтяник» Краснодар 2:2 «Красное Знамя» Иваново Краснодар, Стадион «Динамо»
07.04.1957 «Авангард» Харьков 2:1 «Торпедо» Горький Харьков, Стадион «Авангард»
07.04.1957 «Металлург» Запорожье 2:1 «Локомотив» Саратов Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
07.04.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:1 «Буревестник» Ленинград Ростов-на-Дону, «Торпедо»
07.04.1957 «Нефтяник» Грозный 1:2 «Авангард» Ленинград Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
07.04.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 2:3 «Химик» Ярославль Ставрополь, Стадион «Динамо»
07.04.1957 «Шахтёр» Кадиевка 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Кадиевка, Стадион «Победа»
07.04.1957 ДОФ Севастополь 1:3 «Торпедо» Сталинград Севастополь, Стадион СКЧФ

2-й тур

14.04.1957 «Нефтяник» Краснодар 1:0 «Буревестник» Ленинград Краснодар, Стадион «Динамо»
14.04.1957 «Авангард» Харьков 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Харьков, Стадион «Авангард»
14.04.1957 «Металлург» Запорожье 0:0 «Торпедо» Сталинград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
14.04.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Красное Знамя» Иваново Ростов-на-Дону, «Торпедо»
14.04.1957 «Нефтяник» Грозный 1:1 «Химик» Ярославль Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
14.04.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 0:4 «Авангард» Ленинград Ставрополь, Стадион «Динамо»
14.04.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:0 «Торпедо» Горький Кадиевка, Стадион «Победа»
14.04.1957 ДОФ Севастополь 0:0 «Локомотив» Саратов Севастополь, Стадион СКЧФ

3-й тур

20.04.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:3 «Крылья Советов» Воронеж Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова
20.04.1957 «Нефтяник» Краснодар 1:0 «Химик» Ярославль Краснодар, Стадион «Динамо»
20.04.1957 «Авангард» Харьков 7:1 «Локомотив» Саратов Харьков, Стадион «Авангард»
20.04.1957 «Металлург» Запорожье 0:0 «Красное Знамя» Иваново Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
20.04.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 «Авангард» Ленинград Ростов-на-Дону, «Торпедо»
20.04.1957 «Торпедо» Сталинград 1:0 «Шахтёр» Кадиевка Сталинград, Стадион «Торпедо»
20.04.1957 «Торпедо» Таганрог 2:2 «Торпедо» Горький Таганрог, Стадион «Торпедо»
20.04.1957 ДОФ Севастополь 5:2 «Буревестник» Ленинград Севастополь, Стадион СКЧФ
21.04.1957 «Нефтяник» Грозный 3:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе

4-й тур

24.04.1957 «Торпедо» Сталинград 0:1 «Авангард» Харьков Сталинград, Стадион «Торпедо»
25.04.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:1 «Торпедо» Горький Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова
25.04.1957 «Нефтяник» Краснодар 0:0 «Авангард» Ленинград Краснодар, Стадион «Динамо»
25.04.1957 «Металлург» Запорожье 1:0 «Буревестник» Ленинград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
25.04.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Химик» Ярославль Ростов-на-Дону, «Торпедо»
25.04.1957 «Локомотив» Саратов 1:2 «Шахтёр» Кадиевка Саратов
25.04.1957 «Торпедо» Таганрог 1:1 «Крылья Советов» Воронеж Таганрог, Стадион «Торпедо»
25.04.1957 ДОФ Севастополь 1:1 «Красное Знамя» Иваново Севастополь, Стадион СКЧФ

5-й тур

09.05.1957 «Буревестник» Ленинград 4:2 «Нефтяник» Грозный Ленинград, Стадион «Санкт-Петербург»
09.05.1957 «Красное Знамя» Иваново 3:2 «Трудовые резервы» Ставрополь Иваново, Стадион «Текстильщик»
09.05.1957 «Торпедо» Горький 0:2 «Металлург» Запорожье Горький, Стадион «Торпедо»
10.05.1957 «Торпедо» Сталинград 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Сталинград, Стадион «Торпедо»
10.05.1957 «Локомотив» Саратов 3:2 «Нефтяник» Краснодар Саратов
10.05.1957 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Авангард» Харьков Таганрог, Стадион «Торпедо»
10.05.1957 «Крылья Советов» Воронеж 3:0 ДОФ Севастополь Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
10.05.1957 «Химик» Ярославль 1:2 «Авангард» Ленинград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
12.05.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:0 «Шахтёр» Кадиевка Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова

6-й тур

31.03.1957 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Шахтёр» Кадиевка Таганрог, Стадион «Торпедо»
31.03.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:0 «Авангард» Харьков Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова
13.05.1957 «Буревестник» Ленинград 1:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Ленинград
14.05.1957 «Красное Знамя» Иваново 3:1 «Нефтяник» Грозный Иваново, Стадион «Текстильщик»
14.05.1957 «Торпедо» Сталинград 1:2 «Нефтяник» Краснодар Сталинград, Стадион «Торпедо»
14.05.1957 «Локомотив» Саратов 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Саратов
14.05.1957 «Крылья Советов» Воронеж 1:1 «Металлург» Запорожье Воронеж, Стадион «Пищевик»
15.07.1957 «Торпедо» Горький 2:0 ДОФ Севастополь Горький, Стадион «Торпедо»

7-й тур

18.05.1957 «Авангард» Ленинград 0:0 «Буревестник» Ленинград Ленинград
19.05.1957 «Нефтяник» Краснодар 4:0 «Торпедо» Горький Краснодар, Стадион «Динамо»
19.05.1957 «Металлург» Запорожье 0:0 «Торпедо» Таганрог Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
19.05.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 «Крылья Советов» Воронеж Ростов-на-Дону, «Торпедо»
19.05.1957 «Нефтяник» Грозный 2:0 «Торпедо» Сталинград Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
19.05.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 1:2 «Локомотив» Саратов Ставрополь, Стадион «Динамо»
19.05.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:3 «Авангард» Харьков Кадиевка, Стадион «Победа»
19.05.1957 «Химик» Ярославль 2:2 «Красное Знамя» Иваново Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
19.05.1957 ДОФ Севастополь 2:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Севастополь, Стадион СКЧФ

8-й тур

23.05.1957 «Авангард» Ленинград 1:0 «Красное Знамя» Иваново Ленинград, Стадион «Санкт-Петербург»
23.05.1957 «Нефтяник» Краснодар 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Краснодар, Стадион «Динамо»
23.05.1957 «Металлург» Запорожье 0:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
23.05.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Торпедо» Горький Ростов-на-Дону, «Торпедо»
23.05.1957 «Нефтяник» Грозный 1:0 «Локомотив» Саратов Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
23.05.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 1:0 «Торпедо» Сталинград Ставрополь, Стадион «Динамо»
23.05.1957 «Химик» Ярославль 3:1 «Буревестник» Ленинград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
23.05.1957 ДОФ Севастополь 1:0 «Торпедо» Таганрог Севастополь, Стадион СКЧФ

9-й тур

28.05.1957 «Авангард» Ленинград 3:0 «Торпедо» Сталинград Ленинград
28.05.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
28.05.1957 «Авангард» Харьков 0:1 «Металлург» Запорожье Харьков, Стадион «Авангард»
28.05.1957 «Красное Знамя» Иваново 7:0 «Буревестник» Ленинград Иваново, Стадион «Текстильщик»
28.05.1957 «Торпедо» Горький 0:1 «Трудовые резервы» Ставрополь Горький, Стадион «Торпедо»
28.05.1957 «Торпедо» Таганрог 0:0 «Нефтяник» Краснодар Таганрог, Стадион «Торпедо»
28.05.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:3 ДОФ Севастополь Кадиевка, Стадион «Победа»
28.05.1957 «Химик» Ярославль 0:0 «Локомотив» Саратов Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
29.05.1957 «Крылья Советов» Воронеж 1:0 «Нефтяник» Грозный Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

10-й тур

02.06.1957 «Авангард» Ленинград 0:0 «Локомотив» Саратов Ленинград
02.06.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:1 «Нефтяник» Краснодар Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
02.06.1957 «Авангард» Харьков 3:0 ДОФ Севастополь Харьков, Стадион «Авангард»
02.06.1957 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Таганрог, Стадион «Торпедо»
02.06.1957 «Крылья Советов» Воронеж 2:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
02.06.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:1 «Металлург» Запорожье Кадиевка, Стадион «Победа»
02.06.1957 «Химик» Ярославль 1:1 «Торпедо» Сталинград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
03.06.1957 «Торпедо» Горький 0:2 «Нефтяник» Грозный Горький, Стадион «Торпедо»

11-й тур

08.06.1957 «Авангард» Ленинград 2:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Ленинград
08.06.1957 «Нефтяник» Краснодар 3:3 «Металлург» Запорожье Краснодар, Стадион «Динамо»
08.06.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 ДОФ Севастополь Ростов-на-Дону, «Торпедо»
08.06.1957 «Торпедо» Сталинград 2:0 «Локомотив» Саратов Сталинград, Стадион «Торпедо»
08.06.1957 «Нефтяник» Грозный 2:1 «Шахтёр» Кадиевка Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
08.06.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 1:2 «Авангард» Харьков Ставрополь, Стадион «Динамо»
08.06.1957 «Крылья Советов» Воронеж 1:0 «Буревестник» Ленинград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
08.06.1957 «Химик» Ярославль 0:0 «Торпедо» Таганрог Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
09.06.1957 «Красное Знамя» Иваново 0:0 «Торпедо» Горький Иваново, Стадион «Текстильщик»

12-й тур

13.06.1957 «Авангард» Ленинград 1:0 «Торпедо» Таганрог Ленинград, Стадион «Кировец»
13.06.1957 «Нефтяник» Краснодар 6:3 ДОФ Севастополь Краснодар, Стадион «Динамо»
13.06.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 4:0 «Металлург» Запорожье Ростов-на-Дону, «Торпедо»
13.06.1957 «Красное Знамя» Иваново 1:1 «Крылья Советов» Воронеж Иваново, Стадион «Текстильщик»
13.06.1957 «Нефтяник» Грозный 0:4 «Авангард» Харьков Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
13.06.1957 «Торпедо» Горький 4:1 «Буревестник» Ленинград Горький, Стадион «Торпедо»
13.06.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 0:1 «Шахтёр» Кадиевка Ставрополь, Стадион «Динамо»
13.06.1957 «Химик» Ярославль 5:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

13-й тур

18.06.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 1:1 «Торпедо» Сталинград Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
18.06.1957 «Нефтяник» Краснодар 1:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Краснодар, Стадион «Динамо»
18.06.1957 «Авангард» Харьков 0:0 «Красное Знамя» Иваново Харьков, Стадион «Авангард»
18.06.1957 «Металлург» Запорожье 2:0 «Химик» Ярославль Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
18.06.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Нефтяник» Грозный Ростов-на-Дону
18.06.1957 «Торпедо» Горький 3:0 «Крылья Советов» Воронеж Горький, Стадион «Торпедо»
18.06.1957 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Локомотив» Саратов Таганрог, Стадион «Торпедо»
18.06.1957 «Шахтёр» Кадиевка 4:4 «Буревестник» Ленинград Кадиевка, Стадион «Победа»
18.06.1957 ДОФ Севастополь 3:1 «Авангард» Ленинград Севастополь, Стадион СКЧФ

14-й тур

23.06.1957 «Нефтяник» Краснодар 3:0 «Нефтяник» Грозный Краснодар, Стадион «Динамо»
23.06.1957 «Металлург» Запорожье 0:0 «Авангард» Ленинград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
23.06.1957 «Локомотив» Саратов 1:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Саратов
23.06.1957 «Торпедо» Таганрог 0:0 «Торпедо» Сталинград Таганрог, Стадион «Торпедо»
23.06.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 1:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь, Стадион «Динамо»
23.06.1957 «Шахтёр» Кадиевка 1:1 «Красное Знамя» Иваново Кадиевка, Стадион «Победа»
23.06.1957 ДОФ Севастополь 4:0 «Химик» Ярославль Севастополь, Стадион СКЧФ
18.07.1957 «Буревестник» Ленинград 1:0 «Авангард» Харьков Ленинград, Стадион «Искра»

15-й тур

27.06.1957 «Буревестник» Ленинград 2:1 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Ленинград
27.06.1957 «Торпедо» Сталинград 0:0 «Торпедо» Горький Сталинград, Стадион «Торпедо»
27.06.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 2:5 «Металлург» Запорожье Ставрополь, Стадион «Динамо»
28.06.1957 «Локомотив» Саратов 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Саратов
28.06.1957 «Красное Знамя» Иваново 1:0 «Торпедо» Таганрог Иваново, Стадион «Текстильщик»
28.06.1957 «Нефтяник» Грозный 0:1 ДОФ Севастополь Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
29.06.1957 «Авангард» Ленинград 1:0 «Шахтёр» Кадиевка Ленинград, Стадион «Кировец»
29.06.1957 «Химик» Ярославль 1:3 «Авангард» Харьков Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
30.06.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Нефтяник» Краснодар Ростов-на-Дону, Стадион «Олимп-2»

16-й тур

01.07.1957 «Локомотив» Саратов 0:0 «Торпедо» Горький Саратов
02.07.1957 «Буревестник» Ленинград 1:4 «Торпедо» Таганрог Ленинград
02.07.1957 «Торпедо» Сталинград 2:0 «Крылья Советов» Воронеж Сталинград, Стадион «Торпедо»
02.07.1957 «Нефтяник» Грозный 1:2 «Металлург» Запорожье Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
02.07.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 3:2 ДОФ Севастополь Ставрополь, Стадион «Динамо»
02.07.1957 «Химик» Ярославль 0:1 «Шахтёр» Кадиевка Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
03.07.1957 «Авангард» Харьков 2:1 «Авангард» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»
23.07.1957 «Красное Знамя» Иваново 0:1 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Иваново, Стадион «Текстильщик»

17-й тур

07.07.1957 «Буревестник» Ленинград 2:3 «Торпедо» Сталинград Ленинград, Стадион «Искра»
07.07.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 2:1 «Нефтяник» Грозный Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
07.07.1957 «Авангард» Харьков 1:3 «Нефтяник» Краснодар Харьков, Стадион «Авангард»
07.07.1957 «Металлург» Запорожье 5:0 ДОФ Севастополь Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
07.07.1957 «Торпедо» Таганрог 8:1 «Трудовые резервы» Ставрополь Таганрог, Стадион «Торпедо»
07.07.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Кадиевка, Стадион «Победа»
20.07.1957 «Торпедо» Горький 2:1 «Химик» Ярославль Горький, Стадион «Торпедо»
18.07.1957 «Локомотив» Саратов 0:1 «Красное Знамя» Иваново Саратов
31.10.1957 «Крылья Советов» Воронеж 0:1 «Авангард» Ленинград Воронеж, Стадион «Пищевик»

18-й тур

11.07.1957 «Торпедо» Горький 1:4 «Авангард» Ленинград Горький, Стадион «Торпедо»
12.07.1957 «Буревестник» Ленинград 0:1 «Локомотив» Саратов Ленинград, Стадион «Искра»
13.07.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 1:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
13.07.1957 «Авангард» Харьков 3:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Харьков, Стадион «Авангард»
13.07.1957 «Торпедо» Сталинград 2:1 «Красное Знамя» Иваново Сталинград, Стадион «Торпедо»
13.07.1957 «Торпедо» Таганрог 4:1 «Нефтяник» Грозный Таганрог, Стадион «Торпедо»
13.07.1957 «Крылья Советов» Воронеж 1:0 «Химик» Ярославль Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
13.07.1957 «Шахтёр» Кадиевка 1:3 «Нефтяник» Краснодар Кадиевка, Стадион «Победа»

19-й тур

27.07.1957 «Химик» Ярославль 3:4 «Трудовые резервы» Ставрополь Ярославль, Стадион «Химик»
28.07.1957 «Авангард» Ленинград 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион «Кировец»
28.07.1957 «Красное Знамя» Иваново 0:1 ДОФ Севастополь Иваново, Стадион «Текстильщик»
28.07.1957 «Нефтяник» Грозный 4:1 «Буревестник» Ленинград Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
29.07.1963 «Труд» Воронеж 3:0 «Трудовые Резервы» Луганск Воронеж, Центральный стадион «Труд»
28.07.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:2 «Торпедо» Сталинград Кадиевка, Стадион «Победа»
29.07.1957 «Локомотив» Саратов 1:0 «Металлург» Запорожье Саратов
29.07.1957 «Торпедо» Горький 1:1 «Торпедо» Таганрог Горький, Стадион «Торпедо»
20.10.1957 «Нефтяник» Краснодар 1:5 «Авангард» Харьков Краснодар, Стадион «Динамо»

20-й тур

23.07.1957 «Торпедо» Горький 2:0 «Авангард» Харьков Горький, Стадион «Торпедо»
02.08.1957 «Торпедо» Сталинград 3:2 «Металлург» Запорожье Сталинград, Стадион «Торпедо»
02.08.1957 «Локомотив» Саратов 0:0 ДОФ Севастополь Саратов
02.08.1957 «Красное Знамя» Иваново 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Иваново, Стадион «Текстильщик»
02.08.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь +:- «Буревестник» Ленинград Ставрополь, Стадион «Динамо»
02.08.1957 «Крылья Советов» Воронеж 1:1 «Торпедо» Таганрог Воронеж, Стадион «Пищевик»
03.08.1957 «Химик» Ярославль 4:0 «Нефтяник» Грозный Ярославль, Стадион «Химик»
04.08.1957 «Авангард» Ленинград 2:0 «Нефтяник» Краснодар Ленинград, Стадион «Кировец»

21-й тур

07.08.1957 «Авангард» Ленинград 1:1 «Химик» Ярославль Ленинград, Стадион «Кировец»
07.08.1957 «Буревестник» Ленинград 0:3 «Нефтяник» Краснодар Ленинград
07.08.1957 «Авангард» Харьков 1:2 «Торпедо» Таганрог Харьков, Стадион «Авангард»
07.08.1957 «Красное Знамя» Иваново 0:0 «Металлург» Запорожье Иваново, Стадион «Текстильщик»
07.08.1957 «Торпедо» Горький 4:1 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Горький, Стадион «Торпедо»
07.08.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 4:1 «Нефтяник» Грозный Ставрополь, Стадион «Динамо»
07.08.1957 «Крылья Советов» Воронеж 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Воронеж, Стадион «Пищевик»
07.08.1957 «Шахтёр» Кадиевка 1:4 «Локомотив» Саратов Кадиевка, Стадион «Победа»
25.08.1957 «Торпедо» Сталинград 0:2 ДОФ Севастополь Сталинград, Стадион «Торпедо»

22-й тур

22.07.1957 «Буревестник» Ленинград 2:1 ДОФ Севастополь Ленинград, Стадион «Искра»
11.08.1957 «Красное Знамя» Иваново 1:0 «Нефтяник» Краснодар Иваново, Стадион «Текстильщик»
12.08.1957 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Таганрог, Стадион «Торпедо»
11.08.1957 «Крылья Советов» Воронеж 2:2 «Авангард» Харьков Воронеж, Стадион «Пищевик»
11.08.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:2 «Нефтяник» Грозный Кадиевка, Стадион «Победа»
11.08.1957 «Торпедо» Сталинград 0:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Сталинград, Стадион «Торпедо»
22.09.1957 «Химик» Ярославль 1:2 «Металлург» Запорожье Ярославль, Стадион «Химик»
23.10.1957 «Торпедо» Горький 1:1 «Локомотив» Саратов Горький, Стадион «Торпедо»

23-й тур

02.08.1957 «Торпедо» Горький 1:0 «Шахтёр» Кадиевка Горький, Стадион «Торпедо»
14.08.1957 «Торпедо» Сталинград 0:0 «Авангард» Ленинград Сталинград, Стадион «Торпедо»
14.08.1957 «Красное Знамя» Иваново 2:1 «Авангард» Харьков Иваново, Стадион «Текстильщик»
15.08.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 1:3 «Крылья Советов» Воронеж Ставрополь, Стадион «Динамо»
16.08.1957 «Нефтяник» Краснодар 3:1 «Локомотив» Саратов Краснодар, Стадион «Динамо»
16.08.1957 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Металлург» Запорожье Таганрог, Стадион «Торпедо»
17.08.1957 «Буревестник» Ленинград 0:1 «Химик» Ярославль Ленинград, Стадион «Искра»
14.08.1957 ДОФ Севастополь 4:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Севастополь, Стадион СКЧФ

24-й тур

24.07.1957 «Авангард» Ленинград 4:1 «Трудовые резервы» Ставрополь Ленинград, Стадион «Кировец»
11.08.1957 «Буревестник» Ленинград 2:1 «Металлург» Запорожье Ленинград, Стадион «Искра»
18.08.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 6:2 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Ростов-на-Дону, «Торпедо»
18.08.1957 «Нефтяник» Грозный 3:3 «Крылья Советов» Воронеж Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
20.08.1957 «Торпедо» Таганрог 1:1 ДОФ Севастополь Таганрог, Стадион «Торпедо»
21.08.1957 «Авангард» Харьков 1:1 «Шахтёр» Кадиевка Харьков, Стадион «Авангард»
1957 «Локомотив» Саратов 4:2 «Торпедо» Сталинград Саратов

25-й тур

25.08.1957 «Буревестник» Ленинград 1:2 «Красное Знамя» Иваново Ленинград, Стадион «Искра»
25.08.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 1:1 «Авангард» Ленинград Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
25.08.1957 «Металлург» Запорожье 2:2 «Крылья Советов» Воронеж Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
25.08.1957 «Локомотив» Саратов 1:4 «Торпедо» Таганрог Саратов
25.08.1957 «Нефтяник» Грозный 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
25.08.1957 «Торпедо» Горький 3:1 «Нефтяник» Краснодар Горький, Стадион «Торпедо»
25.08.1957 «Шахтёр» Кадиевка 2:1 «Химик» Ярославль Кадиевка, Стадион «Победа»
20.10.1957 ДОФ Севастополь 6:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Севастополь, Стадион СКЧФ

26-й тур

29.08.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Локомотив» Саратов Ростов-на-Дону
30.08.1957 «Буревестник» Ленинград 1:2 «Торпедо» Горький Ленинград, Стадион «Искра»
30.08.1957 «Торпедо» Сталинград 2:1 «Торпедо» Таганрог Сталинград, Стадион «Торпедо»
30.08.1957 «Красное Знамя» Иваново 0:0 «Авангард» Ленинград Иваново, Стадион «Текстильщик»
30.08.1957 «Химик» Ярославль 2:0 ДОФ Севастополь Ярославль, Стадион «Химик»
31.08.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:1 «Металлург» Запорожье Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
02.09.1957 «Авангард» Харьков 3:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Харьков, Стадион «Авангард»
29.09.1957 «Нефтяник» Грозный 0:1 «Нефтяник» Краснодар Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
03.11.1957 «Крылья Советов» Воронеж 4:0 «Шахтёр» Кадиевка Воронеж, Стадион «Пищевик»

27-й тур

20.08.1957 «Металлург» Запорожье 0:3 «Торпедо» Горький Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
03.09.1957 «Авангард» Ленинград 4:2 ДОФ Севастополь Ленинград, Стадион «Кировец»
04.09.1957 «Нефтяник» Краснодар 1:0 «Торпедо» Таганрог Краснодар, Стадион «Динамо»
1957 «Нефтяник» Грозный 4:1 «Красное Знамя» Иваново Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
04.09.1957 «Химик» Ярославль 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ярославль, Стадион «Химик»
04.09.1957 «Авангард» Харьков 4:1 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Харьков, Стадион «Авангард»
05.09.1957 «Шахтёр» Кадиевка 4:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Кадиевка, Стадион «Победа»
29.09.1957 «Торпедо» Сталинград 0:2 «Буревестник» Ленинград Сталинград, Стадион «Торпедо»

28-й тур

24.07.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:1 «Торпедо» Таганрог Кадиевка
08.09.1957 «Нефтяник» Краснодар 1:1 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Краснодар, Стадион «Динамо»
08.09.1957 «Авангард» Харьков 2:0 «Буревестник» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»
08.09.1957 «Торпедо» Сталинград 4:2 «Химик» Ярославль Сталинград, Стадион «Торпедо»
09.09.1957 ДОФ Севастополь 1:2 «Крылья Советов» Воронеж Севастополь, Стадион СКЧФ
10.09.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 8:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Ростов-на-Дону, «Торпедо»
28.09.1957 «Авангард» Ленинград 2:0 «Металлург» Запорожье Ленинград
30.10.1957 «Локомотив» Саратов 5:0 «Нефтяник» Грозный Саратов

29-й тур

1957 «Крылья Советов» Воронеж 1:0 «Торпедо» Горький Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
13.09.1957 «Металлург» Запорожье 1:0 «Нефтяник» Краснодар Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
14.09.1957 «Авангард» Ленинград 2:1 «Авангард» Харьков Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
14.09.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 6:2 «Торпедо» Сталинград Ростов-на-Дону, «Торпедо»
15.09.1957 «Локомотив» Саратов 0:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Саратов
15.09.1957 «Красное Знамя» Иваново 2:2 «Химик» Ярославль Иваново, Стадион «Текстильщик»
15.09.1957 «Торпедо» Таганрог 3:0 «Буревестник» Ленинград Таганрог, Стадион «Торпедо»
15.09.1957 «Шахтёр» Кадиевка 0:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Кадиевка, Стадион «Победа»
15.09.1957 ДОФ Севастополь 9:0 «Нефтяник» Грозный Севастополь, Стадион СКЧФ

30-й тур

08.09.1957 «Нефтяник» Грозный 4:4 «Торпедо» Горький Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе

31-й тур

30.07.1957 «Химик» Ярославль 1:1 «Нефтяник» Краснодар Ярославль, Стадион «Химик»

32-й тур

23.07.1957 «Торпедо» Сталинград 1:2 «Нефтяник» Грозный Сталинград, Стадион «Торпедо»
30.08.1957 «Крылья Советов» Воронеж 2:1 «Нефтяник» Краснодар Воронеж, Стадион «Пищевик»
18.09.1957 «Металлург» Запорожье 4:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
18.09.1957 «Крылья Советов» Воронеж 3:0 «Торпедо» Сталинград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
19.09.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 2:0 «Буревестник» Ленинград Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
19.09.1957 ДОФ Севастополь 1:2 «Нефтяник» Краснодар Севастополь, Стадион СКЧФ
20.09.1957 «Локомотив» Саратов 3:0 «Авангард» Харьков Саратов, Стадион «Буревестник»
20.09.1957 «Красное Знамя» Иваново 3:2 «Шахтёр» Кадиевка Иваново, Стадион «Текстильщик»

33-й тур

08.09.1957 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Красное Знамя» Иваново Таганрог, Стадион «Торпедо»
22.09.1957 «Нефтяник» Грозный 4:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
22.09.1957 «Торпедо» Горький 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Горький, Стадион «Торпедо»
22.09.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 0:0 «Торпедо» Таганрог Ставрополь, Стадион «Динамо»
23.09.1957 «Авангард» Ленинград 3:1 «Крылья Советов» Воронеж Ленинград, Стадион «Санкт-Петербург»
24.09.1957 «Буревестник» Ленинград 2:0 «Шахтёр» Кадиевка Ленинград, Стадион «Искра»
24.09.1957 «Красное Знамя» Иваново 0:0 «Торпедо» Сталинград Иваново, Стадион «Текстильщик»
25.09.1957 ДОФ Севастополь 0:2 «Авангард» Харьков Севастополь

34-й тур

20.08.1957 «Локомотив» Саратов 1:4 «Авангард» Ленинград Саратов
29.09.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 2:1 «Красное Знамя» Иваново Ворошиловград, Стадион им. В. И. Ленина
28.09.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 4:2 «Торпедо» Таганрог Ростов-на-Дону, «Торпедо»
29.09.1957 «Локомотив» Саратов 1:0 «Химик» Ярославль Саратов
29.09.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 0:0 «Торпедо» Горький Ставрополь, Стадион «Динамо»
29.09.1957 ДОФ Севастополь 7:1 «Шахтёр» Кадиевка Севастополь, Стадион СКЧФ

35-й тур

18.08.1957 «Авангард» Харьков 3:1 «Торпедо» Сталинград Харьков, Стадион «Авангард»
20.08.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 2:1 «Нефтяник» Краснодар Ставрополь, Стадион «Динамо»
04.10.1957 «Буревестник» Ленинград 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион «Искра»
06.10.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:0 «Химик» Ярославль Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова
06.10.1957 «Нефтяник» Краснодар 2:2 «Торпедо» Сталинград Краснодар, Стадион «Динамо»
06.10.1957 «Авангард» Харьков 1:3 «Нефтяник» Грозный Харьков, Стадион «Авангард»
06.10.1957 «Металлург» Запорожье 0:0 «Трудовые резервы» Ставрополь Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
06.10.1957 «Крылья Советов» Воронеж 4:1 «Локомотив» Саратов Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
06.10.1957 «Шахтёр» Кадиевка 2:5 «Авангард» Ленинград Кадиевка, Стадион «Победа»
06.10.1957 ДОФ Севастополь 5:1 «Торпедо» Горький Севастополь, Стадион СКЧФ

36-й тур

17.07.1957 «Авангард» Ленинград 1:1 «Нефтяник» Грозный Ленинград, Стадион «Кировец»
18.07.1957 «Торпедо» Сталинград 3:1 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Сталинград, Стадион «Торпедо»
23.07.1957 «Химик» Ярославль 1:1 «Крылья Советов» Воронеж Ярославль, Стадион «Химик»
09.10.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 1:0 «Локомотив» Саратов Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова
12.10.1957 «Буревестник» Ленинград 1:4 «Авангард» Ленинград Ленинград
12.10.1957 «Металлург» Запорожье 0:0 «Шахтёр» Кадиевка Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
12.10.1957 «Торпедо» Горький 0:1 «Торпедо» Сталинград Горький, Стадион «Торпедо»
13.10.1957 «Нефтяник» Краснодар 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Краснодар, Стадион «Динамо»
13.10.1957 «Авангард» Харьков 2:1 «Химик» Ярославль Харьков, Стадион «Авангард»
13.10.1957 «Нефтяник» Грозный 0:2 «Торпедо» Таганрог Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
13.10.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 1:0 «Трудовые Резервы» Ворошиловград Ставрополь, Стадион «Динамо»
13.10.1957 «Крылья Советов» Воронеж 0:2 «Красное Знамя» Иваново Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

37-й тур

19.10.1957 «Авангард» Ленинград 1:0 «Торпедо» Горький Ленинград
19.10.1957 «Красное Знамя» Иваново 1:0 «Локомотив» Саратов Иваново, Стадион «Текстильщик»
20.10.1957 «Буревестник» Ленинград 3:1 «Крылья Советов» Воронеж Ленинград, Стадион «Искра»
20.10.1957 «Металлург» Запорожье 2:0 «Нефтяник» Грозный Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
20.10.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Шахтёр» Кадиевка Ростов-на-Дону, «Торпедо»
20.10.1957 «Торпедо» Таганрог 3:2 «Химик» Ярославль Таганрог, Стадион «Торпедо»

38-й тур

23.10.1957 «Нефтяник» Краснодар 2:5 «Шахтёр» Кадиевка Краснодар, Стадион «Динамо»
23.10.1957 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:2 «Авангард» Харьков Ростов-на-Дону, «Торпедо»
27.10.1957 «Трудовые резервы» Ставрополь 2:3 «Красное Знамя» Иваново Ставрополь, Стадион «Динамо»
27.10.1957 «Локомотив» Саратов 3:1 «Буревестник» Ленинград Саратов
27.10.1957 «Химик» Ярославль 5:2 «Торпедо» Горький Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
27.10.1957 ДОФ Севастополь 5:1 «Металлург» Запорожье Севастополь, Стадион СКЧФ

40-й тур

02.11.1957 «Торпедо» Горький 1:0 «Красное Знамя» Иваново Горький, Стадион «Торпедо»
03.11.1957 «Трудовые Резервы» Ворошиловград 0:0 ДОФ Севастополь Ворошиловград, Стадион им. Клемента Ворошилова
03.11.1957 «Металлург» Запорожье 0:1 «Авангард» Харьков Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
03.11.1957 «Торпедо» Таганрог 3:1 «Авангард» Ленинград Таганрог, Стадион «Торпедо»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Станислав p «Спартак» Станислав 34 23 6 5 66 - 27 52
2 ОСК Львов p ОСК Львов 34 21 6 7 51 - 32 48
3 «Трудовые резервы» Ленинград p «Трудовые резервы» Ленинград 34 21 5 8 68 - 32 47
4 «Металлург» Днепропетровск p «Металлург» Днепропетровск 34 17 8 9 65 - 43 42
5 «Пищевик» Одесса p «Пищевик» Одесса 34 16 7 11 65 - 48 39
6 «Динамо» Таллин p «Динамо» Таллин 34 14 11 9 52 - 44 39
7 К-да г. Ступино Ступино p К-да г. Ступино Ступино 34 15 8 11 44 - 39 38
8 ОСК Киев p ОСК Киев 34 14 9 11 42 - 36 37
9 «Мосбасс» Сталиногорск p «Мосбасс» Сталиногорск 34 15 7 12 53 - 47 37
10 «Спартак» Ужгород p «Спартак» Ужгород 34 12 9 13 41 - 40 33
11 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 34 13 6 15 37 - 42 32
12 «Колхозник» Полтава p «Колхозник» Полтава 34 12 4 18 43 - 57 28
13 «Авангард» Николаев p «Авангард» Николаев 34 10 7 17 50 - 63 27
14 «Пищевик» Калининград p «Пищевик» Калининград 34 9 9 16 35 - 57 27
15 «Урожай» Минск p «Урожай» Минск 34 11 4 19 42 - 57 26
16 «Химик» Днепродзержинск p «Химик» Днепродзержинск 34 7 9 18 38 - 65 23
17 «Авангард» Горький p «Авангард» Горький 34 6 10 18 29 - 51 22
18 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 34 4 7 23 22 - 63 15

Матчи

Дата Место проведения
1957 «Спартак» Вильнюс 0:2 «Динамо» Таллин Вильнюс
1957 «Спартак» Вильнюс 2:0 «Даугава» Рига Вильнюс
1957 «Мосбасс» Сталиногорск 1:0 «Динамо» Таллин Сталиногорск
1957 «Мосбасс» Сталиногорск 1:0 К-да г. Ступино Ступино Сталиногорск
1957 «Мосбасс» Сталиногорск 2:0 «Авангард» Горький Сталиногорск
1957 «Даугава» Рига 0:1 «Мосбасс» Сталиногорск Рига
1957 «Даугава» Рига 1:0 К-да г. Ступино Ступино Рига
1957 «Спартак» Ужгород 1:2 «Спартак» Вильнюс Ужгород
1957 «Авангард» Горький 0:2 «Трудовые резервы» Ленинград Нижний Новгород
1957 «Авангард» Горький 2:0 «Динамо» Таллин Нижний Новгород
1957 «Авангард» Горький 2:0 «Спартак» Вильнюс Нижний Новгород
1957 «Трудовые резервы» Ленинград 0:1 «Спартак» Вильнюс Ленинград
1957 «Трудовые резервы» Ленинград 0:1 «Мосбасс» Сталиногорск Ленинград
1957 К-да г. Ступино Ступино 1:0 «Авангард» Горький Ступино
1957 К-да г. Ступино Ступино 1:1 «Динамо» Таллин Ступино
1957 К-да г. Ступино Ступино 2:3 «Трудовые резервы» Ленинград Ступино
14.09.1957 «Металлург» Днепропетровск 3:1 «Спартак» Ужгород Днепропетровск
15.09.1957 «Пищевик» Калининград 1:0 «Урожай» Минск Калининград
15.09.1957 ОСК Киев 3:0 «Авангард» Николаев Киев
15.09.1957 ОСК Львов 1:0 «Пищевик» Одесса Львов, Стадион СКА
17.09.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:2 «Спартак» Станислав Днепродзержинск
21.09.1957 «Спартак» Вильнюс 1:2 «Урожай» Минск Вильнюс, Стадион «Спартак»
21.09.1957 «Химик» Днепродзержинск 0:0 «Спартак» Ужгород Днепродзержинск
22.09.1957 «Металлург» Днепропетровск 0:0 «Спартак» Станислав Днепропетровск, Стадион «Металлург»
22.09.1957 «Пищевик» Калининград 3:0 «Даугава» Рига Калининград
22.09.1957 ОСК Львов 2:1 «Авангард» Николаев Львов
22.09.1957 «Пищевик» Одесса 2:3 ОСК Киев Одесса, Стадион «Черноморец»
22.09.1957 «Колхозник» Полтава 1:1 «Авангард» Горький Полтава, Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского
29.09.1957 «Спартак» Станислав 3:2 «Авангард» Николаев Станислав
29.09.1957 «Колхозник» Полтава 3:1 «Спартак» Вильнюс Полтава, Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского
29.09.1957 «Динамо» Таллин 4:2 «Химик» Днепродзержинск Таллин
29.09.1957 «Спартак» Ужгород 0:1 «Пищевик» Одесса Ужгород, Стадион профсоюзов
29.09.1957 «Авангард» Горький 1:2 «Пищевик» Калининград Горький
29.09.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 2:3 «Металлург» Днепропетровск Ленинград, Стадион «Санкт-Петербург»
29.09.1957 «Урожай» Минск 1:3 ОСК Киев Минск, Стадион «Динамо»
02.10.1957 «Даугава» Рига 3:1 ОСК Львов Рига
05.10.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 1:2 «Химик» Днепродзержинск Ленинград
06.10.1957 «Спартак» Станислав 1:0 «Пищевик» Одесса Станислав, Стадион «Спартак»
06.10.1957 «Колхозник» Полтава 0:2 «Пищевик» Калининград Полтава, Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского
06.10.1957 «Даугава» Рига 2:3 ОСК Киев Рига
06.10.1957 «Динамо» Таллин 4:2 «Металлург» Днепропетровск Таллин
06.10.1957 «Спартак» Ужгород 3:2 «Авангард» Николаев Ужгород
06.10.1957 «Урожай» Минск 1:1 ОСК Львов Минск, Стадион «Динамо»
13.10.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:1 «Урожай» Минск Днепродзержинск
13.10.1957 «Металлург» Днепропетровск 1:0 «Даугава» Рига Днепропетровск, Стадион «Металлург»
13.10.1957 «Пищевик» Калининград 1:1 «Динамо» Таллин Калининград
13.10.1957 ОСК Киев 2:1 «Спартак» Станислав Киев
13.10.1957 ОСК Львов 1:2 «Спартак» Ужгород Львов
13.10.1957 «Авангард» Николаев 4:2 «Пищевик» Одесса Николаев, Стадион «Пионер»
13.10.1957 К-да г. Ступино Ступино 3:1 «Колхозник» Полтава Ступино
19.10.1957 «Металлург» Днепропетровск 6:3 «Урожай» Минск Днепропетровск, Стадион «Металлург»
20.10.1957 «Химик» Днепродзержинск 3:0 «Даугава» Рига Днепродзержинск, Стадион «Победа»
20.10.1957 «Пищевик» Калининград 1:2 «Трудовые резервы» Ленинград Калининград
20.10.1957 ОСК Киев 0:3 «Спартак» Ужгород Киев
20.10.1957 ОСК Львов 0:2 «Спартак» Станислав Львов
20.10.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 3:2 «Колхозник» Полтава Сталиногорск
27.10.1957 «Спартак» Станислав 4:0 «Спартак» Вильнюс Станислав
27.10.1957 ОСК Львов 1:1 ОСК Киев Львов
27.10.1957 «Авангард» Николаев 1:2 «Химик» Днепродзержинск Николаев
27.10.1957 «Пищевик» Одесса 3:1 «Металлург» Днепропетровск Одесса, Стадион «Черноморец»
27.10.1957 «Спартак» Ужгород 2:1 «Пищевик» Калининград Ужгород
27.10.1957 «Урожай» Минск 2:1 «Мосбасс» Сталиногорск Гомель
30.10.1957 «Колхозник» Полтава 1:2 «Трудовые резервы» Ленинград Полтава, Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского
03.11.1957 «Спартак» Станислав 3:0 «Пищевик» Калининград Калининград
03.11.1957 «Авангард» Николаев 1:1 «Металлург» Днепропетровск Николаев
03.11.1957 «Пищевик» Одесса 3:1 «Химик» Днепродзержинск Одесса, Стадион «Черноморец»
03.11.1957 «Колхозник» Полтава 2:1 «Динамо» Таллин Полтава, Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского
03.11.1957 «Урожай» Минск 0:1 К-да г. Ступино Ступино Гомель, Стадион «Динамо»

1-й тур

07.04.1957 «Химик» Днепродзержинск 0:2 «Мосбасс» Сталиногорск Днепродзержинск
07.04.1957 «Металлург» Днепропетровск 0:1 К-да г. Ступино Ступино Днепропетровск, Стадион «Металлург»
07.04.1957 «Спартак» Станислав 1:1 «Урожай» Минск Станислав
07.04.1957 ОСК Львов 0:0 «Авангард» Горький Львов
07.04.1957 «Авангард» Николаев 2:2 «Динамо» Таллин Николаев
07.04.1957 «Пищевик» Одесса 1:0 «Трудовые резервы» Ленинград Одесса, ЦС «Пищевик»
07.04.1957 «Колхозник» Полтава 0:1 ОСК Киев Полтава
07.04.1957 «Спартак» Ужгород 3:0 «Даугава» Рига Ужгород

2-й тур

14.04.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:1 К-да г. Ступино Ступино Днепродзержинск
14.04.1957 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Мосбасс» Сталиногорск Днепропетровск, Стадион «Металлург»
14.04.1957 «Спартак» Станислав 4:0 «Даугава» Рига Станислав
14.04.1957 «Пищевик» Калининград 0:1 «Спартак» Вильнюс Калининград
14.04.1957 ОСК Киев 0:0 «Авангард» Горький Киев
14.04.1957 ОСК Львов 5:2 «Колхозник» Полтава Львов
14.04.1957 «Авангард» Николаев 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Николаев
14.04.1957 «Пищевик» Одесса 0:0 «Динамо» Таллин Одесса, ЦС «Пищевик»
14.04.1957 «Спартак» Ужгород 0:1 «Урожай» Минск Ужгород

3-й тур

20.04.1957 «Спартак» Вильнюс 1:1 «Мосбасс» Сталиногорск Вильнюс
20.04.1957 «Химик» Днепродзержинск 2:1 «Колхозник» Полтава Днепродзержинск
20.04.1957 «Пищевик» Калининград 0:2 К-да г. Ступино Ступино Калининград
20.04.1957 ОСК Киев 0:1 «Динамо» Таллин Киев
20.04.1957 ОСК Львов 1:0 «Трудовые резервы» Ленинград Львов
20.04.1957 «Авангард» Николаев 2:1 «Урожай» Минск Николаев, Стадион з-да им. Андре Марти
20.04.1957 «Пищевик» Одесса 3:2 «Даугава» Рига Одесса, ЦС «Пищевик»
20.04.1957 «Спартак» Ужгород 2:1 «Спартак» Станислав Ужгород
21.04.1957 «Металлург» Днепропетровск 1:0 «Авангард» Горький Днепропетровск, Стадион «Металлург»

4-й тур

25.04.1957 «Спартак» Вильнюс 0:0 К-да г. Ступино Ступино Вильнюс
25.04.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:1 «Авангард» Горький Днепродзержинск
25.04.1957 «Металлург» Днепропетровск 4:0 «Колхозник» Полтава Днепропетровск
25.04.1957 «Пищевик» Калининград 3:2 «Мосбасс» Сталиногорск Калининград
25.04.1957 ОСК Киев 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Киев
25.04.1957 ОСК Львов 0:0 «Динамо» Таллин Львов
25.04.1957 «Авангард» Николаев 2:1 «Даугава» Рига Николаев
25.04.1957 «Пищевик» Одесса 2:1 «Урожай» Минск Одесса, ЦС «Пищевик»

5-й тур

10.05.1957 «Спартак» Вильнюс 3:0 «Химик» Днепродзержинск Вильнюс
10.05.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 2:0 ОСК Киев Сталиногорск
10.05.1957 «Колхозник» Полтава 0:0 «Пищевик» Одесса Полтава, Стадион «Колхозник»
10.05.1957 «Даугава» Рига 0:2 «Урожай» Минск Рига, Стадион «Даугава»
10.05.1957 «Динамо» Таллин 0:3 «Спартак» Станислав Таллин
10.05.1957 «Авангард» Горький 3:0 «Авангард» Николаев Горький
10.05.1957 К-да г. Ступино Ступино 1:3 ОСК Львов Ступино
11.05.1957 «Пищевик» Калининград 0:4 «Металлург» Днепропетровск Калининград
11.05.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 2:1 «Спартак» Ужгород Ленинград

6-й тур

14.05.1957 «Спартак» Вильнюс 2:0 «Металлург» Днепропетровск Вильнюс
14.05.1957 «Пищевик» Калининград 1:0 «Химик» Днепродзержинск Калининград
14.05.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 2:4 ОСК Львов Сталиногорск
14.05.1957 «Динамо» Таллин 1:0 «Спартак» Ужгород Таллин
14.05.1957 К-да г. Ступино Ступино 1:0 ОСК Киев Ступино
15.05.1957 «Колхозник» Полтава 0:3 «Авангард» Николаев Полтава, Стадион «Колхозник»
15.05.1957 «Авангард» Горький 3:3 «Пищевик» Одесса Горький, Стадион «Динамо»
15.05.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 2:0 «Спартак» Станислав Ленинград

7-й тур

18.05.1957 «Урожай» Минск 1:2 «Динамо» Таллин Минск, Стадион «Динамо»
19.05.1957 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Химик» Днепродзержинск Днепропетровск, Стадион «Металлург»
19.05.1957 ОСК Львов 2:1 «Спартак» Вильнюс Львов
19.05.1957 «Авангард» Николаев 2:2 «Мосбасс» Сталиногорск Николаев
19.05.1957 «Пищевик» Одесса 0:1 К-да г. Ступино Ступино Одесса, ЦС «Пищевик»
19.05.1957 «Даугава» Рига 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Рига
19.05.1957 «Спартак» Ужгород 2:0 «Колхозник» Полтава Ужгород
20.05.1957 «Спартак» Станислав 2:1 «Авангард» Горький Станислав
20.05.1957 ОСК Киев 2:2 «Пищевик» Калининград Киев

8-й тур

24.05.1957 «Спартак» Станислав 2:1 «Колхозник» Полтава Станислав
24.05.1957 ОСК Киев 1:2 «Спартак» Вильнюс Киев
24.05.1957 ОСК Львов 3:0 «Пищевик» Калининград Львов
24.05.1957 «Авангард» Николаев 5:3 К-да г. Ступино Ступино Николаев
24.05.1957 «Пищевик» Одесса 1:2 «Мосбасс» Сталиногорск Одесса, ЦС «Пищевик»
24.05.1957 «Даугава» Рига 0:3 «Динамо» Таллин Рига
24.05.1957 «Спартак» Ужгород 1:0 «Авангард» Горький Ужгород
24.05.1957 «Урожай» Минск 3:4 «Трудовые резервы» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»

9-й тур

29.05.1957 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Авангард» Николаев Вильнюс
29.05.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:0 ОСК Киев Днепродзержинск
29.05.1957 «Металлург» Днепропетровск 4:0 ОСК Львов Днепропетровск
29.05.1957 «Пищевик» Калининград 3:1 «Пищевик» Одесса Калининград, Стадион «Пищевик»
29.05.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 1:1 «Спартак» Станислав Сталиногорск
29.05.1957 «Колхозник» Полтава 5:1 «Даугава» Рига Полтава, Стадион «Колхозник»
29.05.1957 «Динамо» Таллин 0:3 «Трудовые резервы» Ленинград Таллин
29.05.1957 «Авангард» Горький 1:0 «Урожай» Минск Горький
29.05.1957 К-да г. Ступино Ступино 1:0 «Спартак» Ужгород Ступино

10-й тур

01.06.1957 «Химик» Днепродзержинск 0:1 ОСК Львов Днепродзержинск
02.06.1957 «Спартак» Вильнюс 0:1 «Пищевик» Одесса Вильнюс, Стадион «Спартак»
02.06.1957 «Металлург» Днепропетровск 2:1 ОСК Киев Днепропетровск, Стадион «Металлург»
02.06.1957 «Пищевик» Калининград 1:0 «Авангард» Николаев Калининград
02.06.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 2:0 «Спартак» Ужгород Сталиногорск
02.06.1957 «Колхозник» Полтава 4:1 «Урожай» Минск Полтава, Стадион «Колхозник»
02.06.1957 К-да г. Ступино Ступино 1:2 «Спартак» Станислав Ступино
04.06.1957 «Авангард» Горький 3:1 «Даугава» Рига Горький

11-й тур

06.06.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 0:2 К-да г. Ступино Ступино Ленинград
08.06.1957 «Спартак» Станислав 7:1 «Химик» Днепродзержинск Станислав
08.06.1957 «Авангард» Николаев 1:2 ОСК Киев Николаев
08.06.1957 «Пищевик» Одесса 2:1 ОСК Львов Одесса, ЦС «Пищевик»
08.06.1957 «Авангард» Горький 0:2 «Колхозник» Полтава Горький
08.06.1957 «Урожай» Минск 1:0 «Пищевик» Калининград Минск, Стадион «Динамо»
09.06.1957 «Даугава» Рига 0:4 «Спартак» Вильнюс Рига
09.06.1957 «Спартак» Ужгород 0:0 «Металлург» Днепропетровск Ужгород
03.11.1957 «Динамо» Таллин 3:2 «Мосбасс» Сталиногорск Таллин

12-й тур

12.06.1957 «Урожай» Минск 0:0 «Спартак» Вильнюс Минск, Стадион «Динамо»
13.06.1957 «Авангард» Николаев 3:1 ОСК Львов Николаев
13.06.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Сталиногорск
13.06.1957 «Пищевик» Одесса 2:3 ОСК Киев Одесса
13.06.1957 «Даугава» Рига 2:1 «Пищевик» Калининград Рига
13.06.1957 «Динамо» Таллин 4:1 К-да г. Ступино Ступино Таллин
13.06.1957 «Спартак» Ужгород 1:1 «Химик» Днепродзержинск Ужгород
29.08.1957 «Спартак» Станислав 3:1 «Металлург» Днепропетровск Станислав

13-й тур

16.06.1957 «Спартак» Вильнюс 2:0 «Колхозник» Полтава Вильнюс
18.06.1957 «Химик» Днепродзержинск 0:1 «Динамо» Таллин Днепродзержинск
18.06.1957 «Металлург» Днепропетровск 5:2 «Трудовые резервы» Ленинград Днепропетровск, Стадион «Металлург»
18.06.1957 «Пищевик» Калининград 0:0 «Авангард» Горький Калининград
18.06.1957 ОСК Киев 3:1 «Урожай» Минск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
18.06.1957 «Авангард» Николаев 0:0 «Спартак» Станислав Николаев
18.06.1957 «Пищевик» Одесса 4:1 «Спартак» Ужгород Одесса, ЦС «Пищевик»
18.06.1957 К-да г. Ступино Ступино 2:0 «Мосбасс» Сталиногорск Ступино
23.07.1957 ОСК Львов 2:0 «Даугава» Рига Львов

14-й тур

03.04.1957 ОСК Киев 0:0 «Даугава» Рига Киев
23.06.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:1 «Трудовые резервы» Ленинград Днепродзержинск
23.06.1957 «Металлург» Днепропетровск 2:2 «Динамо» Таллин Днепропетровск, Стадион «Металлург»
23.06.1957 «Пищевик» Калининград 0:0 «Колхозник» Полтава Калининград
23.06.1957 ОСК Львов 2:0 «Урожай» Минск Львов
23.06.1957 «Авангард» Николаев 0:3 «Спартак» Ужгород Николаев
23.06.1957 «Пищевик» Одесса 1:4 «Спартак» Станислав Одесса, ЦС «Пищевик»
10.11.1957 «Спартак» Вильнюс 1:1 «Авангард» Горький Вильнюс

15-й тур

28.06.1957 «Спартак» Вильнюс 0:5 «Трудовые резервы» Ленинград Вильнюс
28.06.1957 «Спартак» Станислав 0:0 ОСК Киев Станислав
28.06.1957 «Пищевик» Одесса 2:1 «Авангард» Николаев Одесса, ЦС «Пищевик»
28.06.1957 «Колхозник» Полтава 1:2 К-да г. Ступино Ступино Полтава, Стадион «Колхозник»
28.06.1957 «Даугава» Рига 1:3 «Металлург» Днепропетровск Рига, Стадион «Даугава»
28.06.1957 «Спартак» Ужгород 0:2 ОСК Львов Ужгород
28.06.1957 «Авангард» Горький 2:2 «Мосбасс» Сталиногорск Горький
28.06.1957 «Урожай» Минск 4:1 «Химик» Днепродзержинск Минск, Стадион «Динамо»
17.11.1957 «Динамо» Таллин 4:1 «Пищевик» Калининград Таллин

16-й тур

02.07.1957 «Спартак» Станислав 1:2 ОСК Львов Станислав
02.07.1957 «Колхозник» Полтава 4:2 «Мосбасс» Сталиногорск Полтава, Стадион «Колхозник»
02.07.1957 «Даугава» Рига 4:2 «Химик» Днепродзержинск Рига
02.07.1957 «Динамо» Таллин 1:1 «Спартак» Вильнюс Таллин
02.07.1957 «Урожай» Минск 2:1 «Металлург» Днепропетровск Минск, Стадион «Динамо»
03.07.1957 «Спартак» Ужгород 0:0 ОСК Киев Ужгород
03.07.1957 «Авангард» Горький 0:1 К-да г. Ступино Ступино Горький
03.07.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 3:0 «Пищевик» Калининград Ленинград

17-й тур

07.07.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:1 «Авангард» Николаев Днепродзержинск
07.07.1957 «Металлург» Днепропетровск 2:2 «Пищевик» Одесса Днепропетровск, Стадион «Металлург»
07.07.1957 «Пищевик» Калининград 3:3 «Спартак» Ужгород Калининград
07.07.1957 ОСК Львов 1:0 ОСК Киев Львов
07.07.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 3:1 «Урожай» Минск Сталиногорск
07.07.1957 «Динамо» Таллин 3:1 «Авангард» Горький Таллин
07.07.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 5:0 «Колхозник» Полтава Ленинград
07.07.1957 К-да г. Ступино Ступино 0:0 «Даугава» Рига Ступино
13.11.1957 «Спартак» Вильнюс 0:1 «Спартак» Станислав Вильнюс

18-й тур

08.05.1957 «Пищевик» Калининград 0:5 «Спартак» Станислав Калининград
11.07.1957 «Спартак» Вильнюс 0:2 «Спартак» Ужгород Вильнюс
11.07.1957 «Металлург» Днепропетровск 4:1 «Авангард» Николаев Днепропетровск, Стадион «Металлург»
13.07.1957 «Химик» Днепродзержинск 1:4 «Пищевик» Одесса Днепродзержинск, Стадион «Победа»
13.07.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 1:1 «Даугава» Рига Сталиногорск
13.07.1957 «Динамо» Таллин 2:0 «Колхозник» Полтава Таллин
13.07.1957 К-да г. Ступино Ступино 4:0 «Урожай» Минск Ступино
14.07.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 3:1 «Авангард» Горький Ленинград

19-й тур

17.07.1957 «Урожай» Минск 0:1 «Спартак» Станислав Минск, Стадион «Динамо»
17.07.1957 К-да г. Ступино Ступино 1:0 «Металлург» Днепропетровск Ступино
18.07.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 5:3 «Химик» Днепродзержинск Сталиногорск
19.07.1957 ОСК Киев 3:0 «Колхозник» Полтава Киев
19.07.1957 «Даугава» Рига 1:1 «Спартак» Ужгород Рига
19.07.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 3:1 «Авангард» Николаев Ленинград
17.10.1957 «Динамо» Таллин 1:1 «Пищевик» Одесса Таллин, Стадион «Динамо»
03.11.1957 «Авангард» Горький 0:1 ОСК Львов Горький

20-й тур

21.07.1957 «Урожай» Минск 1:0 «Спартак» Ужгород Минск, Стадион «Динамо»
22.07.1957 «Динамо» Таллин 2:2 «Авангард» Николаев Таллин
23.07.1957 «Авангард» Горький 1:0 ОСК Киев Горький
23.07.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 5:1 «Пищевик» Одесса Ленинград
23.07.1957 К-да г. Ступино Ступино 1:1 «Химик» Днепродзержинск Ступино
24.07.1957 «Спартак» Вильнюс 5:0 «Пищевик» Калининград Вильнюс
26.07.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 1:2 «Металлург» Днепропетровск Сталиногорск
09.11.1957 «Колхозник» Полтава 2:0 ОСК Львов Полтава, Стадион «Колхозник»
10.11.1957 «Даугава» Рига 0:1 «Спартак» Станислав Рига

21-й тур

27.07.1957 «Колхозник» Полтава 3:1 «Химик» Днепродзержинск Полтава, Стадион «Колхозник»
28.07.1957 «Даугава» Рига 1:2 «Пищевик» Одесса Рига, Стадион «Даугава»
28.07.1957 «Урожай» Минск 4:0 «Авангард» Николаев Минск, Стадион «Динамо»
30.07.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 2:1 «Спартак» Вильнюс Сталиногорск
30.07.1957 «Динамо» Таллин 1:1 ОСК Киев Таллин
30.07.1957 «Авангард» Горький 1:3 «Металлург» Днепропетровск Горький
25.09.1957 К-да г. Ступино Ступино 1:1 «Пищевик» Калининград Ступино
26.09.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 1:1 ОСК Львов Ленинград
02.10.1957 «Спартак» Станислав 2:1 «Спартак» Ужгород Станислав

22-й тур

02.08.1957 «Динамо» Таллин 0:2 ОСК Львов Таллин
03.08.1957 «Мосбасс» Сталиногорск 0:2 «Пищевик» Калининград Сталиногорск
03.08.1957 «Даугава» Рига 1:2 «Авангард» Николаев Рига, Стадион «Даугава»
03.08.1957 «Авангард» Горький 1:2 «Химик» Днепродзержинск Горький
03.08.1957 «Трудовые резервы» Ленинград 1:1 ОСК Киев Ленинград
03.08.1957 «Урожай» Минск 0:4 «Пищевик» Одесса Минск, Стадион «Динамо»
03.08.1957 К-да г. Ступино Ступино 4:2 «Спартак» Вильнюс Ступино
04.08.1957 «Колхозник» Полтава 1:0 «Металлург» Днепропетровск Полтава, Стадион «Колхозник»

23-й тур

07.08.1957 «Спартак» Станислав 2:1 «Динамо» Таллин Таллин
08.08.1957 «Химик» Днепродзержинск 0:1 «Спартак» Вильнюс Днепродзержинск
08.08.1957 ОСК Киев 3:2 К-да г. Ступино Ступино Киев
08.08.1957 ОСК Львов 0:0 «Мосбасс» Сталиногорск Львов
08.08.1957 «Авангард» Николаев 3:1 «Авангард» Горький Николаев
08.08.1957 «Пищевик» Одесса 1:1 «Колхозник» Полтава Одесса, ЦС «Пищевик»
08.08.1957 «Спартак» Ужгород 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Ужгород
08.08.1957 «Урожай» Минск 3:0 «Даугава» Рига Минск, Стадион «Динамо»
09.08.1957 «Металлург» Днепропетровск 0:0 «Пищевик» Калининград Днепропетровск, Стадион «Металлург»

24-й тур

11.08.1957 «Спартак» Станислав 1:4 «Трудовые резервы» Ленинград Станислав
11.08.1957 «Спартак» Ужгород 3:2 «Динамо» Таллин Ужгород
12.08.1957 «Химик» Днепродзержинск 2:1 «Пищевик» Калининград Днепродзержинск
13.08.1957 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Спартак» Вильнюс Днепропетровск, Стадион «Металлург»
13.08.1957 ОСК Киев 2:1 «Мосбасс» Сталиногорск Киев
13.08.1957 ОСК Львов 1:0 К-да г. Ступино Ступино Львов
14.08.1957 «Пищевик» Одесса 7:0 «Авангард» Горький Одесса, ЦС «Пищевик»
24.10.1957 «Авангард» Николаев 2:1 «Колхозник» Полтава Николаев

25-й тур

31.07.1957 «Колхозник» Полтава 3:0 «Спартак» Ужгород Полтава, Стадион «Колхозник»
17.08.1957 К-да г. Ступино Ступино 0:4 «Пищевик» Од