Войти

Партнеры:

Сегодня Гаинсе Аугустину Виканди исполнилось бы 95 лет

Сегодня Лысенко Виктору Андреевичу исполнилось бы 70 лет

Сегодня Симоненков (до 1968 - Плохих) Александр Устинович отмечает 70-летие

Сегодня Балашов Сергей Валентинович отмечает 45-летие

Сегодня Кардосо Хосе Мигель Азеведо отмечает 45-летие

Сегодня Гуидони «Дорива» Жуниор Доривал отмечает 45-летие

Сегодня Бланшар Жослен отмечает 45-летие

Сегодня Освальдо Лукас Васкес отмечает 40-летие

Сегодня Баешу Валерий отмечает 35-летие

Сегодня Джексон Саймон Александер отмечает 30-летие

Сегодня Маненок Максим Викторович отмечает 30-летие

Сегодня Видал Кунья Маркус Винисиус «Маркиньос Кариока» отмечает 25-летие

Сегодня Власюк Андрей Александрович отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1958. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 СКВО Одесса p СКВО Одесса 30 19 7 4 51 - 15 45
2 «Трудовые резервы» Ленинград p «Трудовые резервы» Ленинград 30 16 10 4 52 - 23 42
3 «Авангард» Николаев p «Авангард» Николаев 30 15 10 5 40 - 26 40
4 «Трактор» Сталинград p «Трактор» Сталинград 30 16 7 7 46 - 22 39
5 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 30 17 4 9 40 - 24 38
6 «Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький 30 12 10 8 48 - 40 34
7 «Локомотив» Саратов p «Локомотив» Саратов 30 13 7 10 48 - 39 33
8 «Крылья Советов» Воронеж p «Крылья Советов» Воронеж 30 13 5 12 45 - 35 31
9 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 30 13 4 13 52 - 41 30
10 «Зенит» Ижевск p «Зенит» Ижевск 30 12 5 13 36 - 32 29
11 «Спартак» Херсон p «Спартак» Херсон 30 9 10 11 39 - 47 28
12 «Трудовые Резервы» Липецк p «Трудовые Резервы» Липецк 30 7 7 16 27 - 57 21
13 «Звезда» Кировоград p «Звезда» Кировоград 30 7 5 18 35 - 53 19
14 «Искра» Казань p «Искра» Казань 30 7 4 19 24 - 56 18
15 «Динамо» Ульяновск p «Динамо» Ульяновск 30 8 1 21 36 - 79 17
16 «Энергия» Волжский p «Энергия» Волжский 30 5 6 19 27 - 57 16

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

20.04.1958 «Трактор» Сталинград 1:0 «Зенит» Ижевск Сталинград
20.04.1958 «Энергия» Волжский 2:1 «Динамо» Ульяновск Волжский
20.04.1958 «Звезда» Кировоград 0:1 «Крылья Советов» Воронеж Кировоград
20.04.1958 «Авангард» Николаев 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Николаев
20.04.1958 СКВО Одесса 1:1 «Трудовые резервы» Ленинград Одесса
20.04.1958 «Локомотив» Саратов 2:1 «Динамо» Киров Саратов
20.04.1958 «Торпедо» Таганрог 1:1 «Торпедо» Горький Таганрог
20.04.1958 «Спартак» Херсон 4:2 «Искра» Казань Херсон

2-й тур

25.04.1958 «Звезда» Кировоград 4:0 «Искра» Казань Кировоград
25.04.1958 «Авангард» Николаев 2:2 «Трудовые резервы» Ленинград Николаев
25.04.1958 СКВО Одесса 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Одесса
25.04.1958 «Локомотив» Саратов 2:4 «Торпедо» Горький Саратов
25.04.1958 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Динамо» Киров Таганрог
25.04.1958 «Спартак» Херсон 0:3 «Крылья Советов» Воронеж Херсон
26.04.1958 «Трактор» Сталинград 5:1 «Динамо» Ульяновск Сталинград
26.04.1958 «Энергия» Волжский 0:1 «Зенит» Ижевск Волжский

3-й тур

02.05.1958 «Трактор» Сталинград 0:1 «Динамо» Киров Сталинград
02.05.1958 «Звезда» Кировоград 0:0 «Трудовые Резервы» Липецк Кировоград
02.05.1958 «Авангард» Николаев 1:0 «Крылья Советов» Воронеж Николаев
02.05.1958 СКВО Одесса 2:0 «Искра» Казань Одесса
02.05.1958 «Локомотив» Саратов 2:1 «Зенит» Ижевск Саратов
02.05.1958 «Торпедо» Таганрог 1:2 «Динамо» Ульяновск Таганрог
02.05.1958 «Спартак» Херсон 0:3 «Трудовые резервы» Ленинград Херсон
03.05.1958 «Энергия» Волжский 2:2 «Торпедо» Горький Волжский

4-й тур

06.05.1958 «Энергия» Волжский 0:1 «Динамо» Киров Волжский
06.05.1958 «Авангард» Николаев 0:0 «Искра» Казань Николаев
06.05.1958 СКВО Одесса 2:0 «Крылья Советов» Воронеж Одесса
06.05.1958 «Локомотив» Саратов 3:1 «Динамо» Ульяновск Саратов
06.05.1958 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Зенит» Ижевск Таганрог
06.05.1958 «Спартак» Херсон 2:1 «Трудовые Резервы» Липецк Херсон
07.05.1958 «Звезда» Кировоград 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Кировоград
24.07.1958 «Трактор» Сталинград 5:1 «Торпедо» Горький Сталинград

5-й тур

10.05.1958 «Энергия» Волжский 0:0 «Торпедо» Таганрог Волжский
10.05.1958 СКВО Одесса 0:1 «Авангард» Николаев Одесса
11.05.1958 «Трактор» Сталинград 1:2 «Локомотив» Саратов Сталинград
11.05.1958 «Крылья Советов» Воронеж 0:1 «Искра» Казань Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
11.05.1958 «Зенит» Ижевск 1:0 «Торпедо» Горький Ижевск
11.05.1958 «Динамо» Киров 4:3 «Динамо» Ульяновск Киров
11.05.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 0:3 «Трудовые резервы» Ленинград Липецк
11.05.1958 «Спартак» Херсон 0:1 «Звезда» Кировоград Херсон

6-й тур

14.05.1958 «Энергия» Волжский 1:0 «Локомотив» Саратов Волжский
15.05.1958 «Трактор» Сталинград 1:0 «Торпедо» Таганрог Сталинград
15.05.1958 «Крылья Советов» Воронеж 2:0 «Трудовые резервы» Ленинград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
15.05.1958 «Зенит» Ижевск 3:0 «Динамо» Ульяновск Ижевск
15.05.1958 «Динамо» Киров 1:1 «Торпедо» Горький Киров
15.05.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 1:0 «Искра» Казань Липецк
16.05.1958 «Звезда» Кировоград 0:3 СКВО Одесса Кировоград
16.05.1958 «Авангард» Николаев 2:1 «Спартак» Херсон Николаев

7-й тур

20.05.1958 «Крылья Советов» Воронеж 0:1 «Торпедо» Таганрог Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
20.05.1958 «Искра» Казань 6:1 «Энергия» Волжский Казань, Стадион «Искра»
20.05.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 1:3 «Локомотив» Саратов Липецк
21.05.1958 «Зенит» Ижевск 2:2 СКВО Одесса Ижевск
21.05.1958 «Динамо» Киров 2:1 «Звезда» Кировоград Киров
21.05.1958 «Динамо» Ульяновск 0:2 «Авангард» Николаев Ульяновск
21.05.1958 «Торпедо» Горький 3:1 «Спартак» Херсон Горький
22.05.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 0:0 «Трактор» Сталинград Ленинград

8-й тур

25.05.1958 «Крылья Советов» Воронеж 0:1 «Локомотив» Саратов Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
25.05.1958 «Зенит» Ижевск 2:1 «Звезда» Кировоград Ижевск
25.05.1958 «Искра» Казань 0:4 «Трактор» Сталинград Казань, Стадион «Искра»
25.05.1958 «Динамо» Киров 0:1 СКВО Одесса Киров
25.05.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 1:3 «Торпедо» Таганрог Липецк
25.05.1958 «Динамо» Ульяновск 1:2 «Спартак» Херсон Ульяновск
25.05.1958 «Торпедо» Горький 2:1 «Авангард» Николаев Горький
25.05.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 2:0 «Энергия» Волжский Ленинград

9-й тур

30.05.1958 «Зенит» Ижевск 6:0 «Спартак» Херсон Ижевск
30.05.1958 «Динамо» Киров 3:1 «Авангард» Николаев Киров
30.05.1958 «Локомотив» Саратов 1:0 «Искра» Казань Саратов
30.05.1958 «Динамо» Ульяновск 4:3 «Звезда» Кировоград Ульяновск
30.05.1958 «Торпедо» Таганрог 0:2 «Трудовые резервы» Ленинград Таганрог
30.05.1958 «Торпедо» Горький 0:0 СКВО Одесса Горький
03.06.1958 «Крылья Советов» Воронеж 1:1 «Трактор» Сталинград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
03.06.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 2:1 «Энергия» Волжский Липецк

10-й тур

30.05.1958 «Крылья Советов» Воронеж 5:3 «Энергия» Волжский Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
03.06.1958 «Зенит» Ижевск 1:0 «Авангард» Николаев Ижевск
03.06.1958 «Динамо» Киров 1:1 «Спартак» Херсон Киров
03.06.1958 «Динамо» Ульяновск 0:2 СКВО Одесса Ульяновск
03.06.1958 «Торпедо» Таганрог 3:1 «Искра» Казань Таганрог
03.06.1958 «Торпедо» Горький 2:1 «Звезда» Кировоград Горький
04.06.1958 «Локомотив» Саратов 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Саратов
01.07.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 0:3 «Трактор» Сталинград Липецк

11-й тур

07.06.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 4:1 «Динамо» Киров Ленинград
08.06.1958 «Искра» Казань 0:1 «Зенит» Ижевск Казань, Стадион «Искра»
08.06.1958 «Звезда» Кировоград 2:0 «Энергия» Волжский Кировоград
08.06.1958 «Авангард» Николаев 1:0 «Торпедо» Таганрог Николаев
08.06.1958 СКВО Одесса 0:0 «Локомотив» Саратов Одесса
08.06.1958 «Динамо» Ульяновск 1:5 «Крылья Советов» Воронеж Ульяновск
08.06.1958 «Торпедо» Горький 5:0 «Трудовые Резервы» Липецк Горький
09.06.1958 «Спартак» Херсон 0:1 «Трактор» Сталинград Херсон

12-й тур

13.06.1958 «Искра» Казань 2:0 «Динамо» Киров Казань, Стадион «Искра»
13.06.1958 «Звезда» Кировоград 0:3 «Трактор» Сталинград Кировоград
13.06.1958 СКВО Одесса 2:1 «Торпедо» Таганрог Одесса
13.06.1958 «Динамо» Ульяновск 1:1 «Трудовые Резервы» Липецк Ульяновск
13.06.1958 «Торпедо» Горький 0:0 «Крылья Советов» Воронеж Горький
14.06.1958 «Авангард» Николаев 3:0 «Локомотив» Саратов Николаев
14.06.1958 «Спартак» Херсон 2:1 «Энергия» Волжский Херсон
14.06.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 1:2 «Зенит» Ижевск Ленинград

13-й тур

18.06.1958 «Энергия» Волжский 1:2 «Авангард» Николаев Волжский
18.06.1958 «Зенит» Ижевск 3:0 «Крылья Советов» Воронеж Ижевск
18.06.1958 «Динамо» Киров 4:0 «Трудовые Резервы» Липецк Киров
18.06.1958 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Звезда» Кировоград Таганрог
18.06.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 3:2 «Динамо» Ульяновск Ленинград
19.06.1958 «Трактор» Сталинград 2:0 СКВО Одесса Сталинград
19.06.1958 «Искра» Казань 0:2 «Торпедо» Горький Казань, Стадион «Искра»
27.07.1958 «Локомотив» Саратов 5:0 «Спартак» Херсон Саратов

14-й тур

22.06.1958 «Зенит» Ижевск 1:1 «Трудовые Резервы» Липецк Ижевск
22.06.1958 «Искра» Казань 1:2 «Динамо» Ульяновск Казань, Стадион «Искра»
22.06.1958 «Динамо» Киров 0:1 «Крылья Советов» Воронеж Киров
22.06.1958 «Торпедо» Таганрог 0:0 «Спартак» Херсон Таганрог
23.06.1958 «Трактор» Сталинград 1:3 «Авангард» Николаев Сталинград
23.06.1958 «Энергия» Волжский 0:2 СКВО Одесса Волжский
23.06.1958 «Локомотив» Саратов 2:1 «Звезда» Кировоград Саратов
28.07.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 3:1 «Торпедо» Горький Ленинград

15-й тур

26.06.1958 «Энергия» Волжский 1:1 «Трактор» Сталинград Волжский
27.06.1958 «Искра» Казань 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Казань, Стадион «Искра»
27.06.1958 «Динамо» Киров 1:0 «Зенит» Ижевск Киров
27.06.1958 «Звезда» Кировоград 1:1 «Авангард» Николаев Кировоград
27.06.1958 «Динамо» Ульяновск 0:1 «Торпедо» Горький Ульяновск
27.06.1958 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Локомотив» Саратов Таганрог
27.06.1958 «Спартак» Херсон 0:1 СКВО Одесса Херсон
28.06.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 2:1 «Крылья Советов» Воронеж Липецк

16-й тур

28.07.1958 «Зенит» Ижевск 1:1 «Трактор» Сталинград Ижевск
02.08.1958 «Искра» Казань 1:1 «Спартак» Херсон Казань, Стадион «Искра»
02.08.1958 «Динамо» Киров 1:2 «Торпедо» Таганрог Киров
02.08.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 1:1 «Авангард» Николаев Липецк
02.08.1958 «Динамо» Ульяновск 2:1 «Энергия» Волжский Ульяновск
02.08.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 6:1 «Звезда» Кировоград Ленинград
03.08.1958 «Крылья Советов» Воронеж 1:2 СКВО Одесса Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
26.10.1958 «Торпедо» Горький 2:1 «Локомотив» Саратов Горький

17-й тур

07.08.1958 «Крылья Советов» Воронеж 0:0 «Авангард» Николаев Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
07.08.1958 «Зенит» Ижевск 0:1 «Торпедо» Таганрог Ижевск
07.08.1958 «Искра» Казань 2:1 «Звезда» Кировоград Казань, Стадион «Искра»
07.08.1958 «Динамо» Киров 4:0 «Энергия» Волжский Киров
07.08.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 СКВО Одесса Липецк
07.08.1958 «Динамо» Ульяновск 5:2 «Локомотив» Саратов Ульяновск
07.08.1958 «Торпедо» Горький 1:3 «Трактор» Сталинград Горький
07.08.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 1:1 «Спартак» Херсон Ленинград

18-й тур

12.08.1958 «Искра» Казань 0:6 СКВО Одесса Казань, Стадион «Искра»
12.08.1958 «Динамо» Ульяновск 0:3 «Торпедо» Таганрог Ульяновск
12.08.1958 «Торпедо» Горький 4:0 «Энергия» Волжский Горький
12.08.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 0:1 «Авангард» Николаев Ленинград
13.08.1958 «Крылья Советов» Воронеж 2:2 «Спартак» Херсон Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
13.08.1958 «Зенит» Ижевск 0:4 «Локомотив» Саратов Ижевск
13.08.1958 «Динамо» Киров 1:2 «Трактор» Сталинград Киров
13.08.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 1:2 «Звезда» Кировоград Липецк

19-й тур

17.08.1958 «Крылья Советов» Воронеж 3:0 «Звезда» Кировоград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
17.08.1958 «Зенит» Ижевск 0:3 «Энергия» Волжский Ижевск
17.08.1958 «Искра» Казань 1:1 «Авангард» Николаев Казань, Стадион «Искра»
17.08.1958 «Динамо» Киров 3:0 «Локомотив» Саратов Киров
17.08.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 1:0 «Спартак» Херсон Липецк
17.08.1958 «Динамо» Ульяновск 2:0 «Трактор» Сталинград Ульяновск
17.08.1958 «Торпедо» Горький 2:3 «Торпедо» Таганрог Горький
17.08.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 0:4 СКВО Одесса Ленинград

20-й тур

22.08.1958 «Энергия» Волжский 0:0 «Трудовые Резервы» Липецк Волжский
22.08.1958 «Искра» Казань 1:0 «Локомотив» Саратов Казань, Стадион «Искра»
22.08.1958 «Звезда» Кировоград 1:2 «Динамо» Киров Кировоград
22.08.1958 «Авангард» Николаев 2:2 «Торпедо» Горький Николаев
22.08.1958 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Крылья Советов» Воронеж Таганрог
22.08.1958 «Спартак» Херсон 7:0 «Динамо» Ульяновск Херсон
23.08.1958 СКВО Одесса 2:0 «Зенит» Ижевск Одесса
24.08.1958 «Трактор» Сталинград 1:1 «Трудовые резервы» Ленинград Сталинград

21-й тур

26.08.1958 «Авангард» Николаев 1:0 «Зенит» Ижевск Николаев
27.08.1958 «Энергия» Волжский 1:2 «Трудовые резервы» Ленинград Волжский
27.08.1958 «Звезда» Кировоград 4:1 «Динамо» Ульяновск Кировоград
27.08.1958 СКВО Одесса 3:1 «Торпедо» Горький Одесса
27.08.1958 «Локомотив» Саратов 1:2 «Крылья Советов» Воронеж Саратов
27.08.1958 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Таганрог
27.08.1958 «Спартак» Херсон 2:0 «Динамо» Киров Херсон
28.08.1958 «Трактор» Сталинград 3:0 «Искра» Казань Сталинград

22-й тур

30.08.1958 «Энергия» Волжский 3:1 «Искра» Казань Волжский
30.08.1958 «Локомотив» Саратов 7:2 «Трудовые Резервы» Липецк Саратов
31.08.1958 «Трактор» Сталинград 1:2 «Крылья Советов» Воронеж Сталинград
31.08.1958 «Звезда» Кировоград 1:1 «Торпедо» Горький Кировоград
31.08.1958 «Авангард» Николаев 4:4 «Динамо» Киров Николаев
31.08.1958 СКВО Одесса 5:0 «Динамо» Ульяновск Одесса
31.08.1958 «Спартак» Херсон 2:1 «Зенит» Ижевск Херсон
31.08.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 2:0 «Торпедо» Таганрог Ленинград

23-й тур

03.09.1958 «Авангард» Николаев 1:0 «Динамо» Ульяновск Николаев
03.09.1958 СКВО Одесса 2:1 «Динамо» Киров Одесса
03.09.1958 «Спартак» Херсон 2:2 «Торпедо» Горький Херсон
03.09.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 3:1 «Локомотив» Саратов Ленинград
04.09.1958 «Энергия» Волжский 0:1 «Крылья Советов» Воронеж Волжский
04.09.1958 «Искра» Казань 0:2 «Торпедо» Таганрог Казань, Стадион «Искра»
05.09.1958 «Звезда» Кировоград 2:3 «Зенит» Ижевск Кировоград
06.09.1958 «Трактор» Сталинград 2:1 «Трудовые Резервы» Липецк Сталинград

24-й тур

09.09.1958 «Искра» Казань 0:1 «Крылья Советов» Воронеж Казань, Стадион «Искра»
09.09.1958 «Звезда» Кировоград 1:2 «Спартак» Херсон Кировоград
09.09.1958 «Авангард» Николаев 2:1 СКВО Одесса Николаев
09.09.1958 «Локомотив» Саратов 1:0 «Трактор» Сталинград Саратов
09.09.1958 «Динамо» Ульяновск 2:1 «Динамо» Киров Ульяновск
09.09.1958 «Торпедо» Горький 1:0 «Зенит» Ижевск Горький
10.09.1958 «Торпедо» Таганрог 4:0 «Энергия» Волжский Таганрог
10.09.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 5:0 «Трудовые Резервы» Липецк Ленинград

25-й тур

14.09.1958 «Искра» Казань 1:2 «Трудовые Резервы» Липецк Казань, Стадион «Искра»
14.09.1958 СКВО Одесса 0:1 «Звезда» Кировоград Одесса
14.09.1958 «Локомотив» Саратов 4:2 «Энергия» Волжский Саратов
14.09.1958 «Динамо» Ульяновск 0:2 «Зенит» Ижевск Ульяновск
14.09.1958 «Торпедо» Горький 2:1 «Динамо» Киров Горький
14.09.1958 «Спартак» Херсон 1:1 «Авангард» Николаев Херсон
14.09.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 3:1 «Крылья Советов» Воронеж Ленинград
15.10.1958 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Трактор» Сталинград Таганрог

26-й тур

20.09.1958 «Энергия» Волжский 3:2 «Звезда» Кировоград Волжский
21.09.1958 «Динамо» Киров 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Киров
21.09.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 3:0 «Динамо» Ульяновск Липецк
21.09.1958 «Локомотив» Саратов 1:1 СКВО Одесса Саратов
21.09.1958 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Авангард» Николаев Таганрог
22.09.1958 «Зенит» Ижевск 0:1 «Искра» Казань Ижевск
24.09.1958 «Крылья Советов» Воронеж 1:1 «Торпедо» Горький Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
26.10.1958 «Трактор» Сталинград 1:0 «Спартак» Херсон Сталинград

27-й тур

28.09.1958 «Энергия» Волжский 1:1 «Спартак» Херсон Волжский
28.09.1958 «Крылья Советов» Воронеж 7:1 «Динамо» Ульяновск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
28.09.1958 «Зенит» Ижевск 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Ижевск
28.09.1958 «Динамо» Киров 6:0 «Искра» Казань Киров
28.09.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 2:1 «Торпедо» Горький Липецк
28.09.1958 «Локомотив» Саратов 0:0 «Авангард» Николаев Саратов
28.09.1958 «Торпедо» Таганрог 0:2 СКВО Одесса Таганрог
30.10.1958 «Трактор» Сталинград 2:0 «Звезда» Кировоград Сталинград

28-й тур

05.10.1958 «Крылья Советов» Воронеж 0:2 «Зенит» Ижевск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
05.10.1958 «Звезда» Кировоград 1:1 «Локомотив» Саратов Кировоград
05.10.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 2:2 «Динамо» Киров Липецк
05.10.1958 «Авангард» Николаев 1:0 «Энергия» Волжский Николаев
05.10.1958 «Динамо» Ульяновск 1:2 «Искра» Казань Ульяновск
05.10.1958 «Торпедо» Горький 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Горький
05.10.1958 «Спартак» Херсон 2:1 «Торпедо» Таганрог Херсон
07.10.1958 СКВО Одесса 0:0 «Трактор» Сталинград Одесса

29-й тур

10.10.1958 «Звезда» Кировоград 2:0 «Торпедо» Таганрог Кировоград
12.10.1958 «Крылья Советов» Воронеж 0:2 «Динамо» Киров Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
12.10.1958 «Трудовые Резервы» Липецк 0:0 «Зенит» Ижевск Липецк
12.10.1958 «Авангард» Николаев 0:1 «Трактор» Сталинград Николаев
12.10.1958 СКВО Одесса 2:0 «Энергия» Волжский Одесса
12.10.1958 «Динамо» Ульяновск 0:2 «Трудовые резервы» Ленинград Ульяновск
12.10.1958 «Торпедо» Горький 2:0 «Искра» Казань Горький
12.10.1958 «Спартак» Херсон 2:2 «Локомотив» Саратов Херсон

30-й тур

18.10.1958 «Трудовые резервы» Ленинград 1:1 «Искра» Казань Ленинград
19.10.1958 «Трактор» Сталинград 0:0 «Энергия» Волжский Сталинград
19.10.1958 «Крылья Советов» Воронеж 5:2 «Трудовые Резервы» Липецк Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
19.10.1958 «Зенит» Ижевск 2:3 «Динамо» Киров Ижевск
19.10.1958 «Авангард» Николаев 4:1 «Звезда» Кировоград Николаев
19.10.1958 СКВО Одесса 1:1 «Спартак» Херсон Одесса
19.10.1958 «Локомотив» Саратов 0:0 «Торпедо» Таганрог Саратов
19.10.1958 «Торпедо» Горький 1:3 «Динамо» Ульяновск Горький

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 СКЧФ Севастополь p СКЧФ Севастополь 30 16 9 5 52 - 23 41
2 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 30 17 5 8 55 - 29 39
3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 30 18 3 9 62 - 35 39
4 «Труд» Сталиногорск p «Труд» Сталиногорск 30 16 4 10 37 - 36 36
5 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 30 15 5 10 36 - 29 35
6 «Трудовые Резервы» Луганск p «Трудовые Резервы» Луганск 30 12 10 8 35 - 26 34
7 «Колхозник» Полтава p «Колхозник» Полтава 30 12 10 8 32 - 27 34
8 «Химик» Ярославль p «Химик» Ярославль 30 14 6 10 41 - 37 34
9 «Металлург» Днепропетровск p «Металлург» Днепропетровск 30 14 5 11 52 - 45 33
10 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 30 11 9 10 34 - 51 31
11 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 30 10 8 12 39 - 35 28
12 К-да г. Горького Горький p К-да г. Горького Горький 30 7 11 12 33 - 43 25
13 «Колхозник» Черкассы p «Колхозник» Черкассы 30 5 11 14 22 - 35 21
14 «Химик» Днепродзержинск p «Химик» Днепродзержинск 30 6 6 18 24 - 45 18
15 «Авангард» Симферополь p «Авангард» Симферополь 30 5 7 18 21 - 43 17
16 «Трудовые резервы» Курск p «Трудовые резервы» Курск 30 5 5 20 27 - 63 15

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

20.04.1958 «Химик» Днепродзержинск 1:1 «Колхозник» Черкассы Днепродзержинск, Стадион «Победа»
20.04.1958 «Металлург» Днепропетровск 0:3 «Колхозник» Полтава Днепропетровск, Стадион «Металлург»
20.04.1958 «Металлург» Запорожье 4:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Запорожье
20.04.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 0:2 К-да г. Горького Горький Луганск
20.04.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:0 «Трудовые резервы» Курск Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
20.04.1958 «Авангард» Симферополь 0:0 «Химик» Ярославль Симферополь, Стадион «Фиолент»
20.04.1958 «Авангард» Харьков 2:3 «Труд» Сталиногорск Харьков, Стадион «Авангард»
20.04.1958 СКЧФ Севастополь 1:2 «Текстильщик» Иваново Севастополь

2-й тур

25.04.1958 «Химик» Днепродзержинск 0:0 «Колхозник» Полтава Днепродзержинск, Стадион «Победа»
25.04.1958 «Металлург» Днепропетровск 3:0 «Колхозник» Черкассы Днепропетровск, Стадион «Металлург»
25.04.1958 «Металлург» Запорожье 2:0 К-да г. Горького Горький Запорожье
25.04.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 4:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Луганск
25.04.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:0 «Труд» Сталиногорск Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
25.04.1958 «Авангард» Симферополь 0:2 «Текстильщик» Иваново Симферополь, Стадион «Фиолент»
25.04.1958 «Авангард» Харьков 6:2 «Трудовые резервы» Курск Харьков, Стадион «Авангард»
25.04.1958 СКЧФ Севастополь 2:1 «Химик» Ярославль Севастополь

3-й тур

02.05.1958 «Химик» Днепродзержинск 0:1 «Труд» Сталиногорск Днепродзержинск
02.05.1958 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Трудовые резервы» Курск Днепропетровск, Стадион «Металлург»
02.05.1958 «Металлург» Запорожье 0:1 «Текстильщик» Иваново Запорожье
02.05.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 0:0 «Химик» Ярославль Луганск
02.05.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Колхозник» Полтава Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
02.05.1958 «Авангард» Симферополь 0:0 К-да г. Горького Горький Симферополь, Стадион «Фиолент»
02.05.1958 «Авангард» Харьков 1:0 «Колхозник» Черкассы Харьков, Стадион «Авангард»
02.05.1958 СКЧФ Севастополь 6:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Севастополь

4-й тур

06.05.1958 «Химик» Днепродзержинск 2:0 «Трудовые резервы» Курск Днепродзержинск
06.05.1958 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Труд» Сталиногорск Днепропетровск, Стадион «Металлург»
06.05.1958 «Металлург» Запорожье 4:1 «Химик» Ярославль Запорожье
06.05.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 0:0 «Текстильщик» Иваново Луганск
06.05.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Колхозник» Черкассы Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
06.05.1958 «Авангард» Симферополь 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Симферополь, Стадион «Фиолент»
06.05.1958 «Авангард» Харьков 1:2 «Колхозник» Полтава Харьков, Стадион «Авангард»
06.05.1958 СКЧФ Севастополь 2:2 К-да г. Горького Горький Севастополь

5-й тур

11.05.1958 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Авангард» Харьков Иваново
11.05.1958 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Металлург» Запорожье Курск
11.05.1958 «Труд» Сталиногорск 1:0 «Трудовые Резервы» Луганск Сталиногорск
11.05.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Химик» Днепродзержинск Орехово-Зуево
11.05.1958 «Колхозник» Полтава 0:1 СКЧФ Севастополь Полтава
11.05.1958 «Колхозник» Черкассы 0:1 «Авангард» Симферополь Черкассы, Центральный стадион
11.05.1958 «Химик» Ярославль 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ярославль, Стадион «Химик»
11.05.1958 К-да г. Горького Горький 0:1 «Металлург» Днепропетровск Горький

6-й тур

15.05.1958 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Иваново, Стадион «Текстильщик»
15.05.1958 «Колхозник» Полтава 2:0 «Авангард» Симферополь Полтава
15.05.1958 «Химик» Ярославль 0:2 «Авангард» Харьков Ярославль
16.05.1958 «Трудовые резервы» Курск 0:2 «Трудовые Резервы» Луганск Курск
16.05.1958 «Труд» Сталиногорск 2:1 «Металлург» Запорожье Сталиногорск
16.05.1958 «Колхозник» Черкассы 1:2 СКЧФ Севастополь Черкассы
16.05.1958 К-да г. Горького Горький 0:0 «Химик» Днепродзержинск Горький
27.07.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Металлург» Днепропетровск Орехово-Зуево

7-й тур

20.05.1958 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Химик» Днепродзержинск Иваново
20.05.1958 «Колхозник» Полтава 0:0 «Металлург» Запорожье Полтава
20.05.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 К-да г. Горького Горький Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
20.05.1958 «Колхозник» Черкассы 0:1 «Трудовые Резервы» Луганск Черкассы
20.05.1958 СКЧФ Севастополь 3:0 «Трудовые резервы» Курск Севастополь
21.05.1958 «Авангард» Симферополь 0:1 «Труд» Сталиногорск Симферополь, Стадион «Фиолент»
21.05.1958 «Авангард» Харьков 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Харьков, Стадион «Авангард»
21.05.1958 «Химик» Ярославль 1:0 «Металлург» Днепропетровск Ярославль

8-й тур

25.05.1958 «Колхозник» Полтава 2:0 «Трудовые Резервы» Луганск Полтава
25.05.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
25.05.1958 «Авангард» Симферополь 4:0 «Трудовые резервы» Курск Симферополь, Стадион «Фиолент»
25.05.1958 «Авангард» Харьков 2:1 К-да г. Горького Горький Харьков, Стадион «Авангард»
25.05.1958 «Колхозник» Черкассы 0:3 «Металлург» Запорожье Черкассы
25.05.1958 «Химик» Ярославль 3:0 «Химик» Днепродзержинск Ярославль
25.05.1958 СКЧФ Севастополь 2:0 «Труд» Сталиногорск Севастополь
23.07.1958 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Металлург» Днепропетровск Иваново

9-й тур

30.05.1958 «Металлург» Днепропетровск 1:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Днепропетровск, Стадион «Металлург»
30.05.1958 «Металлург» Запорожье 3:0 СКЧФ Севастополь Запорожье
30.05.1958 «Труд» Сталиногорск 1:0 «Колхозник» Полтава Сталиногорск
31.05.1958 «Химик» Днепродзержинск 1:0 «Авангард» Харьков Днепродзержинск
31.05.1958 «Трудовые резервы» Курск 0:0 «Колхозник» Черкассы Курск
31.05.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 0:0 «Авангард» Симферополь Луганск, Стадион им. В. И. Ленина
31.05.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:3 «Химик» Ярославль Орехово-Зуево
27.07.1958 К-да г. Горького Горький 3:1 «Текстильщик» Иваново Горький

10-й тур

02.06.1958 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Авангард» Харьков Днепропетровск, Стадион «Металлург»
02.06.1958 К-да г. Горького Горький 0:3 «Химик» Ярославль Горький
03.06.1958 «Трудовые резервы» Курск 1:1 «Колхозник» Полтава Курск
04.06.1958 «Металлург» Запорожье 2:0 «Авангард» Симферополь Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
04.06.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 0:0 СКЧФ Севастополь Луганск
04.06.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:2 «Текстильщик» Иваново Орехово-Зуево
05.06.1958 «Химик» Днепродзержинск 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Днепродзержинск, Стадион «Победа»
05.06.1958 «Труд» Сталиногорск 1:1 «Колхозник» Черкассы Сталиногорск

11-й тур

07.06.1958 К-да г. Горького Горький 0:0 «Трудовые резервы» Курск Горький
08.06.1958 «Металлург» Запорожье 5:3 «Трудовые Резервы» Луганск Запорожье
08.06.1958 «Текстильщик» Иваново 0:3 «Колхозник» Полтава Иваново
08.06.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:1 «Труд» Сталиногорск Орехово-Зуево
08.06.1958 «Авангард» Симферополь 0:1 СКЧФ Севастополь Симферополь, Стадион «Фиолент»
08.06.1958 «Авангард» Харьков 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Харьков, Стадион «Авангард»
08.06.1958 «Химик» Ярославль 1:1 «Колхозник» Черкассы Ярославль
01.07.1958 «Металлург» Днепропетровск 0:4 «Химик» Днепродзержинск Днепропетровск, Стадион «Металлург»

12-й тур

13.04.1958 «Металлург» Запорожье 2:1 «Авангард» Харьков Запорожье, Стадион «Машиностроитель»
13.04.1958 СКЧФ Севастополь 0:2 «Металлург» Днепропетровск Севастополь
13.06.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Луганск, Стадион им. В. И. Ленина
13.06.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Трудовые резервы» Курск Орехово-Зуево
13.06.1958 «Авангард» Симферополь 1:0 «Химик» Днепродзержинск Симферополь, Стадион «Фиолент»
13.06.1958 «Химик» Ярославль 1:0 «Колхозник» Полтава Ярославль
14.06.1958 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Колхозник» Черкассы Иваново
14.06.1958 К-да г. Горького Горький 3:1 «Труд» Сталиногорск Горький

13-й тур

17.06.1958 «Металлург» Запорожье 5:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
18.06.1958 «Трудовые резервы» Курск 2:0 «Химик» Ярославль Курск
18.06.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 3:2 «Авангард» Харьков Луганск
18.06.1958 «Труд» Сталиногорск 2:0 «Текстильщик» Иваново Сталиногорск
18.06.1958 «Колхозник» Полтава 1:1 К-да г. Горького Горький Полтава
18.06.1958 «Колхозник» Черкассы 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Черкассы
18.06.1958 СКЧФ Севастополь 0:0 «Химик» Днепродзержинск Севастополь
19.06.1958 «Авангард» Симферополь 1:3 «Металлург» Днепропетровск Симферополь, Стадион «Фиолент»

14-й тур

22.06.1958 «Химик» Днепродзержинск 1:4 «Трудовые Резервы» Луганск Днепродзержинск
22.06.1958 «Трудовые резервы» Курск 0:1 «Текстильщик» Иваново Курск
22.06.1958 «Колхозник» Полтава 4:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Полтава
22.06.1958 «Колхозник» Черкассы 0:0 К-да г. Горького Горький Черкассы
23.06.1958 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Металлург» Запорожье Днепропетровск, Стадион «Металлург»
23.06.1958 «Труд» Сталиногорск 3:0 «Химик» Ярославль Сталиногорск, Стадион «Шахтёр»
23.06.1958 «Авангард» Харьков 3:1 «Авангард» Симферополь Харьков, Стадион «Авангард»
25.07.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 СКЧФ Севастополь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

15-й тур

13.06.1958 «Авангард» Харьков 1:1 СКЧФ Севастополь Харьков, Стадион «Авангард»
27.06.1958 «Химик» Днепродзержинск 0:2 «Металлург» Запорожье Днепродзержинск
27.06.1958 «Металлург» Днепропетровск 2:0 «Трудовые Резервы» Луганск Днепропетровск, Стадион «Металлург»
27.06.1958 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Химик» Ярославль Иваново
27.06.1958 «Трудовые резервы» Курск 1:2 «Труд» Сталиногорск Курск
27.06.1958 «Колхозник» Полтава 0:0 «Колхозник» Черкассы Полтава
27.06.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 «Авангард» Симферополь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.06.1958 К-да г. Горького Горький 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Горький

16-й тур

22.07.1958 «Трудовые резервы» Курск 2:0 «Химик» Днепродзержинск Курск
27.07.1958 «Труд» Сталиногорск 1:0 «Авангард» Харьков Сталиногорск
01.08.1958 К-да г. Горького Горький 0:3 «Трудовые Резервы» Луганск Горький
02.08.1958 «Текстильщик» Иваново 1:1 СКЧФ Севастополь Иваново
02.08.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Металлург» Запорожье Орехово-Зуево
02.08.1958 «Колхозник» Полтава 2:1 «Металлург» Днепропетровск Полтава
02.08.1958 «Химик» Ярославль 1:0 «Авангард» Симферополь Ярославль, Стадион «Химик»
01.10.1958 «Колхозник» Черкассы 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола

17-й тур

20.07.1958 «Труд» Сталиногорск 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Сталиногорск, Стадион «Шахтёр»
07.08.1958 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Авангард» Симферополь Иваново, Стадион «Текстильщик»
07.08.1958 «Трудовые резервы» Курск 1:3 «Авангард» Харьков Курск
07.08.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Трудовые Резервы» Луганск Орехово-Зуево
07.08.1958 «Колхозник» Полтава 0:2 «Химик» Днепродзержинск Полтава
07.08.1958 «Колхозник» Черкассы 1:2 «Металлург» Днепропетровск Черкассы
07.08.1958 «Химик» Ярославль 0:1 СКЧФ Севастополь Ярославль
07.08.1958 К-да г. Горького Горький 2:2 «Металлург» Запорожье Горький

18-й тур

12.08.1958 «Трудовые резервы» Курск 2:2 «Металлург» Днепропетровск Курск
12.08.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 СКЧФ Севастополь Орехово-Зуево
12.08.1958 «Колхозник» Черкассы 0:0 «Авангард» Харьков Черкассы
12.08.1958 К-да г. Горького Горький 3:1 «Авангард» Симферополь Горький, Стадион «Труд»
13.08.1958 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Металлург» Запорожье Иваново
13.08.1958 «Труд» Сталиногорск 4:2 «Химик» Днепродзержинск Сталиногорск
13.08.1958 «Химик» Ярославль 0:0 «Трудовые Резервы» Луганск Ярославль
09.10.1958 «Колхозник» Полтава 0:4 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Полтава, Стадион «Колхозник»

19-й тур

27.07.1958 «Колхозник» Черкассы 1:1 «Химик» Днепродзержинск Черкассы
16.08.1958 К-да г. Горького Горький 0:1 СКЧФ Севастополь Горький
17.08.1958 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Трудовые Резервы» Луганск Иваново
17.08.1958 «Труд» Сталиногорск 4:1 «Металлург» Днепропетровск Сталиногорск
17.08.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Авангард» Симферополь Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
17.08.1958 «Колхозник» Полтава 1:0 «Авангард» Харьков Полтава
17.08.1958 «Химик» Ярославль 0:1 «Металлург» Запорожье Ярославль
18.08.1958 «Трудовые резервы» Курск 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Курск, Стадион «Динамо»

20-й тур

22.08.1958 «Химик» Днепродзержинск 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Днепродзержинск
22.08.1958 «Металлург» Днепропетровск 6:1 К-да г. Горького Горький Днепропетровск
22.08.1958 «Металлург» Запорожье 3:1 «Трудовые резервы» Курск Запорожье
22.08.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:2 «Химик» Ярославль Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
22.08.1958 «Авангард» Симферополь 0:1 «Колхозник» Черкассы Симферополь, Стадион «Фиолент»
22.08.1958 «Авангард» Харьков 0:0 «Текстильщик» Иваново Харьков, Стадион «Авангард»
22.08.1958 СКЧФ Севастополь 6:0 «Колхозник» Полтава Севастополь
23.08.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 3:0 «Труд» Сталиногорск Луганск

21-й тур

26.08.1958 «Химик» Днепродзержинск 0:3 К-да г. Горького Горький Днепродзержинск
26.08.1958 «Металлург» Днепропетровск 7:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Днепропетровск, Стадион «Металлург»
26.08.1958 «Металлург» Запорожье 0:1 «Труд» Сталиногорск Запорожье
26.08.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 2:1 «Трудовые резервы» Курск Луганск
26.08.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Текстильщик» Иваново Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
26.08.1958 «Авангард» Симферополь 0:0 «Колхозник» Полтава Симферополь, Стадион «Фиолент»
26.08.1958 «Авангард» Харьков 0:1 «Химик» Ярославль Харьков, Стадион «Авангард»
26.08.1958 СКЧФ Севастополь 4:0 «Колхозник» Черкассы Севастополь

22-й тур

31.08.1958 «Химик» Днепродзержинск 0:2 «Текстильщик» Иваново Днепродзержинск
31.08.1958 «Металлург» Днепропетровск 3:4 «Химик» Ярославль Днепропетровск, Стадион «Металлург»
31.08.1958 «Металлург» Запорожье 1:1 «Колхозник» Полтава Запорожье
31.08.1958 «Трудовые резервы» Курск 0:4 СКЧФ Севастополь Курск
31.08.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 0:0 «Колхозник» Черкассы Луганск
31.08.1958 «Труд» Сталиногорск 1:1 «Авангард» Симферополь Сталиногорск
31.08.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Авангард» Харьков Орехово-Зуево
31.08.1958 К-да г. Горького Горький 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Горький, Стадион «Труд»

23-й тур

04.09.1958 «Химик» Днепродзержинск 1:3 «Химик» Ярославль Днепродзержинск
05.09.1958 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Текстильщик» Иваново Днепропетровск, Стадион «Металлург»
05.09.1958 «Металлург» Запорожье 3:1 «Колхозник» Черкассы Запорожье
05.09.1958 «Трудовые резервы» Курск 1:0 «Авангард» Симферополь Курск, Стадион «Динамо»
05.09.1958 «Труд» Сталиногорск 0:2 СКЧФ Севастополь Сталиногорск
05.09.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
05.09.1958 К-да г. Горького Горький 3:3 «Авангард» Харьков Горький
06.09.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 0:0 «Колхозник» Полтава Луганск

24-й тур

09.09.1958 «Колхозник» Полтава 1:0 «Труд» Сталиногорск Полтава
09.09.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Металлург» Днепропетровск Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
09.09.1958 «Авангард» Симферополь 0:0 «Трудовые Резервы» Луганск Симферополь, Стадион «Фиолент»
09.09.1958 «Колхозник» Черкассы 4:0 «Трудовые резервы» Курск Черкассы
09.09.1958 «Химик» Ярославль 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ярославль
09.09.1958 СКЧФ Севастополь 0:0 «Металлург» Запорожье Севастополь
10.09.1958 «Текстильщик» Иваново 3:0 К-да г. Горького Горький Иваново
10.09.1958 «Авангард» Харьков 1:0 «Химик» Днепродзержинск Харьков, Стадион «Авангард»

25-й тур

20.07.1958 «Химик» Ярославль 1:0 К-да г. Горького Горький Ярославль
14.09.1958 «Колхозник» Полтава 3:1 «Трудовые резервы» Курск Полтава
14.09.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 6:1 «Химик» Днепродзержинск Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
14.09.1958 «Авангард» Симферополь 0:2 «Металлург» Запорожье Симферополь, Стадион «Фиолент»
14.09.1958 «Авангард» Харьков 2:0 «Металлург» Днепропетровск Харьков, Стадион «Авангард»
14.09.1958 «Колхозник» Черкассы 1:0 «Труд» Сталиногорск Черкассы
14.09.1958 СКЧФ Севастополь 0:0 «Трудовые Резервы» Луганск Севастополь
08.10.1958 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Иваново

26-й тур

18.09.1958 «Химик» Ярославль 3:1 «Текстильщик» Иваново Ярославль
21.09.1958 «Химик» Днепродзержинск 0:0 «Металлург» Днепропетровск Днепродзержинск, Стадион «Победа»
21.09.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 1:0 «Металлург» Запорожье Луганск
21.09.1958 «Труд» Сталиногорск 2:1 «Трудовые резервы» Курск Сталиногорск
21.09.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Колхозник» Черкассы Орехово-Зуево
21.09.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Авангард» Харьков Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
21.09.1958 К-да г. Горького Горький 1:1 «Колхозник» Полтава Горький
21.09.1958 СКЧФ Севастополь 4:2 «Авангард» Симферополь Севастополь

27-й тур

26.09.1958 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Труд» Сталиногорск Иваново
27.09.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Трудовые Резервы» Луганск Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.09.1958 К-да г. Горького Горький 2:1 «Колхозник» Черкассы Горький
28.09.1958 «Химик» Днепродзержинск 4:3 «Авангард» Симферополь Днепродзержинск, Стадион «Победа»
28.09.1958 «Металлург» Днепропетровск 1:3 СКЧФ Севастополь Днепропетровск, Стадион «Металлург»
28.09.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Колхозник» Полтава Орехово-Зуево
28.09.1958 «Авангард» Харьков 2:1 «Металлург» Запорожье Харьков, Стадион «Авангард»
28.09.1958 «Химик» Ярославль 3:2 «Трудовые резервы» Курск Ярославль

28-й тур

17.09.1958 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 К-да г. Горького Горький Орехово-Зуево
05.10.1958 «Химик» Днепродзержинск 2:0 СКЧФ Севастополь Днепродзержинск
05.10.1958 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Авангард» Симферополь Днепропетровск, Стадион «Металлург»
05.10.1958 «Текстильщик» Иваново 3:2 «Трудовые резервы» Курск Иваново
05.10.1958 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Металлург» Запорожье Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
05.10.1958 «Авангард» Харьков 2:0 «Трудовые Резервы» Луганск Харьков, Стадион «Авангард»
05.10.1958 «Колхозник» Черкассы 0:0 «Колхозник» Полтава Черкассы
05.10.1958 «Химик» Ярославль 3:0 «Труд» Сталиногорск Ярославль

29-й тур

12.10.1958 «Металлург» Запорожье 3:2 «Металлург» Днепропетровск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
12.10.1958 «Трудовые резервы» Курск 1:1 К-да г. Горького Горький Курск
12.10.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 1:0 «Химик» Днепродзержинск Луганск
12.10.1958 «Колхозник» Полтава 3:2 «Текстильщик» Иваново Полтава
12.10.1958 «Авангард» Симферополь 1:0 «Авангард» Харьков Симферополь, Стадион «Фиолент»
12.10.1958 «Колхозник» Черкассы 0:2 «Химик» Ярославль Черкассы
14.10.1958 СКЧФ Севастополь 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Севастополь, Стадион СКЧФ
26.10.1958 «Труд» Сталиногорск 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Сталиногорск

30-й тур

16.10.1958 «Колхозник» Полтава 2:1 «Химик» Ярославль Полтава
19.10.1958 «Металлург» Запорожье 1:0 «Химик» Днепродзержинск Запорожье
19.10.1958 «Трудовые резервы» Курск 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Курск
19.10.1958 «Трудовые Резервы» Луганск 2:1 «Металлург» Днепропетровск Луганск, Стадион им. Клемента Ворошилова
19.10.1958 «Труд» Сталиногорск 3:2 К-да г. Горького Горький Сталиногорск
19.10.1958 «Авангард» Симферополь 0:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Симферополь, Стадион «Авангард»
19.10.1958 «Колхозник» Черкассы 2:0 «Текстильщик» Иваново Черкассы
19.10.1958 СКЧФ Севастополь 0:0 «Авангард» Харьков Севастополь

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 СКВО Львов p СКВО Львов 30 18 7 5 45 - 26 43
2 «Спартак» Минск p «Спартак» Минск 30 18 5 7 56 - 25 41
3 «Локомотив» Винница p «Локомотив» Винница 30 14 7 9 42 - 37 35
4 «Спартак» Ужгород p «Спартак» Ужгород 30 11 13 6 36 - 33 35
5 «Спартак» Станислав p «Спартак» Станислав 30 13 7 10 43 - 34 33
6 «Труд» Ногинск p «Труд» Ногинск 30 11 11 8 32 - 29 33
7 «Динамо» Таллин p «Динамо» Таллин 30 10 12 8 44 - 37 32
8 СКВО Киев p СКВО Киев 30 11 9 10 44 - 38 31
9 «Урожай» Минск p «Урожай» Минск 30 9 13 8 33 - 31 31
10 «Спартак» Вильнюс p «Спартак» Вильнюс 30 9 11 10 31 - 31 29
11 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 30 9 10 11 36 - 34 28
12 «Черноморец» Одесса p «Черноморец» Одесса 30 9 8 13 33 - 42 26
13 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 30 8 6 16 38 - 51 22
14 «Колхозник» Ровно p «Колхозник» Ровно 30 7 8 15 44 - 65 22
15 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 30 5 10 15 29 - 46 20
16 ЛТИ Ленинград p ЛТИ Ленинград 30 5 9 16 32 - 59 19

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

19.04.1958 «Черноморец» Одесса 1:0 «Даугава» Рига Одесса, Стадион «Авангард»
20.04.1958 «Спартак» Вильнюс 2:2 СКВО Киев Вильнюс
20.04.1958 «Локомотив» Винница 0:1 «Спартак» Минск Винница
20.04.1958 «Балтика» Калининград 0:0 «Урожай» Минск Калининград, Стадион «Балтика»
20.04.1958 СКВО Львов 0:0 «Динамо» Таллин Львов
20.04.1958 «Колхозник» Ровно 0:0 ЛТИ Ленинград Ровно
20.04.1958 «Спартак» Ужгород 0:0 «Волга» Калинин Ужгород
24.04.1958 «Спартак» Станислав 2:0 «Труд» Ногинск Станислав

2-й тур

24.04.1958 «Черноморец» Одесса 0:1 «Спартак» Минск Одесса, Стадион «Авангард»
25.04.1958 «Спартак» Вильнюс 2:2 «Урожай» Минск Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
25.04.1958 «Балтика» Калининград 1:1 СКВО Киев Калининград
25.04.1958 СКВО Львов 3:1 ЛТИ Ленинград Львов
25.04.1958 «Даугава» Рига 1:4 «Локомотив» Винница Рига
25.04.1958 «Колхозник» Ровно 2:2 «Динамо» Таллин Ровно
27.04.1958 «Спартак» Станислав 2:0 «Волга» Калинин Станислав
27.04.1958 «Спартак» Ужгород 0:0 «Труд» Ногинск Глухово

3-й тур

02.05.1958 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Черноморец» Одесса Вильнюс, Стадион «Спартак»
02.05.1958 «Спартак» Станислав 0:1 ЛТИ Ленинград Станислав
02.05.1958 «Балтика» Калининград 2:0 «Локомотив» Винница Калининград
02.05.1958 СКВО Львов 1:1 «Волга» Калинин Львов
02.05.1958 «Даугава» Рига 0:1 СКВО Киев Рига
02.05.1958 «Колхозник» Ровно 1:2 «Труд» Ногинск Ровно
02.05.1958 «Спартак» Ужгород 1:1 «Динамо» Таллин Ужгород
19.09.1958 «Урожай» Минск 1:1 «Спартак» Минск Минск, Стадион «Динамо»

4-й тур

06.05.1958 «Спартак» Вильнюс 0:2 «Локомотив» Винница Вильнюс
06.05.1958 «Спартак» Станислав 1:1 «Динамо» Таллин Станислав
06.05.1958 «Балтика» Калининград 1:1 «Черноморец» Одесса Калининград, Стадион «Балтика»
06.05.1958 СКВО Львов 1:1 «Труд» Ногинск Львов
06.05.1958 «Колхозник» Ровно 4:2 «Волга» Калинин Ровно
06.05.1958 «Спартак» Ужгород 0:0 ЛТИ Ленинград Ужгород
06.05.1958 «Урожай» Минск 1:1 «Даугава» Рига Минск, Стадион «Динамо»
07.05.1958 «Спартак» Минск 2:1 СКВО Киев Минск

5-й тур

12.04.1958 «Черноморец» Одесса 1:2 «Спартак» Станислав Одесса, Стадион «Авангард»
11.05.1958 «Локомотив» Винница 5:2 «Спартак» Ужгород Винница
11.05.1958 СКВО Киев 3:2 «Колхозник» Ровно Киев
11.05.1958 «Труд» Ногинск 1:3 «Даугава» Рига Ногинск
11.05.1958 «Динамо» Таллин 2:2 «Балтика» Калининград Таллин
11.05.1958 «Волга» Калинин 2:0 «Спартак» Минск Калинин
11.05.1958 «Урожай» Минск 0:1 СКВО Львов Минск, Стадион «Динамо»
11.05.1958 ЛТИ Ленинград 0:2 «Спартак» Вильнюс Ленинград

6-й тур

16.04.1958 «Локомотив» Винница 2:1 «Спартак» Станислав Винница
15.05.1958 СКВО Киев 0:0 СКВО Львов Киев
15.05.1958 «Труд» Ногинск 2:0 «Спартак» Минск Ногинск
15.05.1958 «Черноморец» Одесса 2:2 «Спартак» Ужгород Одесса, Стадион «Авангард»
15.05.1958 «Динамо» Таллин 2:1 «Спартак» Вильнюс Таллин
15.05.1958 «Волга» Калинин 0:0 «Даугава» Рига Калинин
15.05.1958 «Урожай» Минск 3:2 «Колхозник» Ровно Минск, Стадион «Динамо»
15.05.1958 ЛТИ Ленинград 0:0 «Балтика» Калининград Ленинград

7-й тур

06.04.1958 «Спартак» Станислав 1:1 СКВО Киев Станислав
20.05.1958 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Труд» Ногинск Вильнюс
20.05.1958 «Локомотив» Винница 1:0 СКВО Львов Винница
20.05.1958 «Балтика» Калининград 2:0 «Волга» Калинин Калининград
20.05.1958 «Черноморец» Одесса 4:0 «Колхозник» Ровно Одесса, Стадион «Авангард»
20.05.1958 «Даугава» Рига 1:0 ЛТИ Ленинград Рига
21.05.1958 «Динамо» Таллин 0:2 «Спартак» Минск Таллин
21.05.1958 «Спартак» Ужгород 1:1 «Урожай» Минск Ужгород

8-й тур

16.04.1958 «Черноморец» Одесса 0:1 СКВО Львов Одесса, Стадион «Авангард»
25.05.1958 «Спартак» Вильнюс 1:0 «Волга» Калинин Вильнюс
25.05.1958 «Локомотив» Винница 1:1 «Колхозник» Ровно Винница
25.05.1958 «Балтика» Калининград 1:1 «Труд» Ногинск Калининград
25.05.1958 «Динамо» Таллин 4:1 «Даугава» Рига Таллин
25.05.1958 «Спартак» Ужгород 0:1 СКВО Киев Ужгород
25.05.1958 «Спартак» Минск 2:0 ЛТИ Ленинград Минск
31.07.1958 «Спартак» Станислав 2:1 «Урожай» Минск Станислав

9-й тур

29.05.1958 СКВО Львов 2:1 «Колхозник» Ровно Львов
29.05.1958 ЛТИ Ленинград 1:1 «Динамо» Таллин Ленинград
30.05.1958 «Балтика» Калининград 0:3 «Спартак» Вильнюс Калининград
30.05.1958 СКВО Киев 1:2 «Урожай» Минск Киев
30.05.1958 «Труд» Ногинск 2:1 «Волга» Калинин Ногинск
30.05.1958 «Черноморец» Одесса 0:0 «Локомотив» Винница Одесса, Стадион «Авангард»
30.05.1958 «Спартак» Минск 4:1 «Даугава» Рига Минск
23.07.1958 «Спартак» Станислав 0:1 «Спартак» Ужгород Станислав

10-й тур

03.06.1958 «Черноморец» Одесса 0:0 СКВО Киев Одесса, Стадион «Авангард»
03.06.1958 «Волга» Калинин 1:1 «Динамо» Таллин Калинин
03.06.1958 «Спартак» Минск 3:0 «Балтика» Калининград Минск
04.06.1958 «Локомотив» Винница 2:1 «Урожай» Минск Винница, Центральный городской стадион
05.06.1958 ЛТИ Ленинград 0:0 «Труд» Ногинск Ленинград
29.07.1958 «Спартак» Ужгород 1:2 «Колхозник» Ровно Ужгород
30.07.1958 «Даугава» Рига 2:1 «Спартак» Вильнюс Рига
17.09.1958 СКВО Львов 0:2 «Спартак» Станислав Львов

11-й тур

07.06.1958 «Даугава» Рига 0:0 «Спартак» Ужгород Рига
07.06.1958 «Спартак» Минск 0:1 «Спартак» Станислав Минск
08.06.1958 «Локомотив» Винница 1:1 СКВО Киев Винница
08.06.1958 СКВО Львов +:- «Балтика» Калининград Львов
08.06.1958 «Труд» Ногинск 4:1 «Динамо» Таллин Ногинск
08.06.1958 «Колхозник» Ровно 1:0 «Спартак» Вильнюс Ровно
08.06.1958 «Волга» Калинин 4:1 ЛТИ Ленинград Калинин, Стадион «Химик»
26.07.1958 «Урожай» Минск 1:1 «Черноморец» Одесса Минск, Стадион «Динамо»

12-й тур

04.06.1958 СКВО Львов 2:1 «Спартак» Вильнюс Львов
13.06.1958 «Труд» Ногинск 1:1 «Черноморец» Одесса Ногинск
13.06.1958 «Даугава» Рига 3:1 «Спартак» Станислав Рига
13.06.1958 «Колхозник» Ровно 4:2 «Балтика» Калининград Ровно
13.06.1958 «Динамо» Таллин 0:0 «Урожай» Минск Таллин
13.06.1958 «Волга» Калинин 4:0 «Локомотив» Винница Калинин
14.06.1958 ЛТИ Ленинград 3:1 СКВО Киев Ленинград
17.06.1958 «Спартак» Минск 1:1