Войти

Партнеры:

Сегодня Стерлингу Юрию Борисовичу исполнилось бы 100 лет

Сегодня Креранд Патрик (Пэт) Тимоти отмечает 80-летие

Сегодня Лунёву Алексею Тихоновичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Скаратти Франческо отмечает 80-летие

Сегодня Гардин Жан-Пер отмечает 70-летие

Сегодня Ларайгнеэ Сесар Аугусто отмечает 70-летие

Сегодня Форстер Дерек отмечает 70-летие

Сегодня Ллойд Барри Дэвид отмечает 70-летие

Сегодня Демьяненко (Демяненко) Анатолий Васильевич отмечает 60-летие

Сегодня Эриксен Лассе отмечает 60-летие

Сегодня Лу Сянбин отмечает 60-летие

Сегодня Хаверсон Пол Тимоти отмечает 60-летие

Сегодня Асп Ленни отмечает 60-летие

Сегодня Дмитришин Николай Степанович отмечает 60-летие

Сегодня Нава Стефано отмечает 50-летие

Сегодня Буэмбасса Аким отмечает 50-летие

Сегодня Гао Юйюн отмечает 50-летие

Сегодня Митрески Игор отмечает 40-летие

Сегодня Губец Роберт отмечает 40-летие

Сегодня Черундоло Стивен «Стив» Эмил отмечает 40-летие

Сегодня Прието Сальбидегойтия Луис отмечает 40-летие

Сегодня Ренно Рене отмечает 40-летие

Сегодня Феррари Кака Карлос Эдуардо отмечает 40-летие

Сегодня Рисо Баутиста Альберто отмечает 40-летие

Сегодня Кесси Джамель отмечает 40-летие

Сегодня Месиано Алешандре Бенедито отмечает 40-летие

Сегодня Фарнсуорт Крис отмечает 40-летие

Сегодня Ислас Даниель Алехандро отмечает 40-летие

Сегодня Ислас Пабло Эдуардо отмечает 40-летие

Сегодня Раки Арпад отмечает 40-летие

Сегодня Кайзер Оливер отмечает 40-летие

Сегодня Сеникур Себастьен отмечает 40-летие

Сегодня Валье Кальва Хорхе отмечает 40-летие

Сегодня Хатт Стивен Грэм отмечает 40-летие

Сегодня Гимарайнс да Силва Жуниор Сержио отмечает 40-летие

Сегодня Фалльманн Йохен отмечает 40-летие

Сегодня Суарес Эстрада Рубен отмечает 40-летие

Сегодня Шрамм Торстен отмечает 40-летие

Сегодня Советкин Константин Михайлович отмечает 30-летие

Сегодня Дашаев Аслан Абдусалаевич отмечает 30-летие

Сегодня Будеску Константин Валентин отмечает 30-летие

Сегодня Ерёменко Валентин отмечает 30-летие

Сегодня Алуко Соне отмечает 30-летие

Сегодня Тедара Мохаммед отмечает 30-летие

Сегодня Берос Стейнар отмечает 30-летие

Сегодня Макмахон Питер отмечает 30-летие

Сегодня Вильсон Электо отмечает 30-летие

Сегодня Васкес Виньяс Педро отмечает 30-летие

Сегодня Гарсия Ногуэйрас Рубен отмечает 30-летие

Сегодня Джафич Ведад отмечает 30-летие

Сегодня Фахардо Серра Дубьель Р. отмечает 30-летие

Сегодня Жаннез Гийом отмечает 30-летие

Сегодня Буланов Евгений Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Дворжак Павел отмечает 30-летие

Сегодня Марсал де Оливейра Фернандо отмечает 30-летие

Чемпионат СССР 1959. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Труд» Воронеж p «Труд» Воронеж 28 20 6 2 57 - 16 46
2 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 28 14 11 3 47 - 17 39
3 «Авангард» Николаев p «Авангард» Николаев 28 14 9 5 52 - 28 37
4 «Металлург» Днепропетровск p «Металлург» Днепропетровск 28 14 6 8 47 - 37 34
5 «Искра» Казань p «Искра» Казань 28 12 9 7 36 - 27 33
6 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 28 14 4 10 40 - 30 32
7 «Химик» Ярославль p «Химик» Ярославль 28 10 8 10 31 - 28 28
8 «Локомотив» Саратов p «Локомотив» Саратов 28 8 11 9 39 - 32 27
9 «Спартак» Ленинград p «Спартак» Ленинград 28 11 5 12 43 - 48 27
10 «Спартак» Херсон p «Спартак» Херсон 28 5 14 9 31 - 35 24
11 «Химик» Днепродзержинск p «Химик» Днепродзержинск 28 9 6 13 35 - 46 24
12 «Трудовые Резервы» Липецк p «Трудовые Резервы» Липецк 28 8 8 12 26 - 41 24
13 «Трактор» Владимир p «Трактор» Владимир 28 6 9 13 26 - 36 21
14 «Труд» Рязань p «Труд» Рязань 28 4 5 19 20 - 53 13
15 «Локомотив» Бендеры p «Локомотив» Бендеры 28 3 5 20 19 - 75 11

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

18.04.1959 «Спартак» Херсон 0:0 «Динамо» Киров Херсон, Стадион «Спартак»
18.04.1959 «Металлург» Запорожье 3:0 «Труд» Рязань Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
18.04.1959 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Труд» Владимир Днепропетровск, Стадион «Металлург»
18.04.1959 «Авангард» Николаев 1:0 «Искра» Казань Николаев, Стадион ДЮСШ
18.04.1959 «Локомотив» Бендеры 5:3 «Спартак» Ленинград Бендеры, Стадион «Локомотив»
19.04.1959 «Химик» Днепродзержинск 2:2 «Химик» Ярославль Днепродзержинск, Стадион «Победа»
03.07.1959 «Локомотив» Саратов 2:2 «Трудовые Резервы» Липецк Саратов, Стадион «Труд»

2-й тур

22.04.1959 «Труд» Воронеж 0:0 «Локомотив» Саратов Воронеж, Стадион «Труд»
22.04.1959 «Спартак» Херсон 0:0 «Искра» Казань Херсон, Стадион «Спартак»
22.04.1959 «Локомотив» Бендеры 0:0 «Динамо» Киров Кишинёв, Республиканский стадион
22.04.1959 «Авангард» Николаев 3:2 «Спартак» Ленинград Николаев, Стадион «Авангард»
22.04.1959 «Металлург» Запорожье 0:1 «Химик» Ярославль Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
22.04.1959 «Химик» Днепродзержинск 2:1 «Труд» Владимир Днепродзержинск, Стадион «Победа»
23.04.1959 «Металлург» Днепропетровск 2:0 «Труд» Рязань Днепропетровск, Стадион «Металлург»

3-й тур

26.04.1959 «Труд» Воронеж 3:0 «Трудовые Резервы» Липецк Воронеж, Стадион «Труд»
26.04.1959 «Авангард» Николаев 0:0 «Динамо» Киров Николаев, Стадион «Авангард»
26.04.1959 «Металлург» Днепропетровск 1:0 «Химик» Ярославль Днепропетровск, Стадион «Металлург»
26.04.1959 «Локомотив» Бендеры 0:4 «Искра» Казань Бендеры, Стадион «Локомотив»
26.04.1959 «Металлург» Запорожье 0:0 «Труд» Владимир Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
26.04.1959 «Спартак» Херсон 1:2 «Спартак» Ленинград Херсон, Стадион «Спартак»
27.04.1959 «Химик» Днепродзержинск 1:0 «Труд» Рязань Днепродзержинск, Стадион «Победа»

4-й тур

02.05.1959 «Искра» Казань 1:2 «Спартак» Ленинград Казань, Стадион «Искра»
02.05.1959 «Локомотив» Саратов 1:2 «Металлург» Запорожье Саранск, Стадион «Труд»
02.05.1959 «Труд» Владимир 0:1 «Авангард» Николаев Владимир, Стадион «Торпедо»
02.05.1959 «Труд» Воронеж 1:0 «Металлург» Днепропетровск Воронеж, Стадион «Труд»
02.05.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 3:2 «Химик» Днепродзержинск Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
02.05.1959 «Труд» Рязань 0:1 «Локомотив» Бендеры Рязань, Стадион «Спартак»
02.05.1959 «Химик» Ярославль 1:1 «Спартак» Херсон Ярославль, Стадион «Химик»

5-й тур

07.05.1959 «Динамо» Киров 1:0 «Спартак» Ленинград Киров, Стадион «Динамо»
07.05.1959 «Труд» Рязань 0:2 «Спартак» Херсон Рязань, Стадион «Спартак»
07.05.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 0:2 «Металлург» Днепропетровск Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
07.05.1959 «Локомотив» Саратов 3:2 «Химик» Днепродзержинск Саратов, Стадион «Труд»
07.05.1959 «Труд» Владимир 0:0 «Локомотив» Бендеры Владимир, Стадион «Торпедо»
07.05.1959 «Труд» Воронеж 3:1 «Металлург» Запорожье Воронеж, Стадион «Труд»
07.05.1959 «Химик» Ярославль 0:0 «Авангард» Николаев Ярославль, Стадион «Химик»

6-й тур

13.05.1959 «Динамо» Киров 1:1 «Искра» Казань Киров, Стадион «Динамо»
13.05.1959 «Труд» Рязань 2:2 «Авангард» Николаев Рязань, Стадион «Спартак»
13.05.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 0:0 «Металлург» Запорожье Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
13.05.1959 «Локомотив» Саратов 3:3 «Металлург» Днепропетровск Саратов, Стадион «Труд»
13.05.1959 «Труд» Владимир 3:1 «Спартак» Херсон Владимир, Стадион «Торпедо»
13.05.1959 «Труд» Воронеж 2:0 «Химик» Днепродзержинск Воронеж, Стадион «Труд»
13.05.1959 «Химик» Ярославль 1:1 «Локомотив» Бендеры Ярославль, Стадион «Химик»

7-й тур

19.05.1959 «Динамо» Киров 0:0 «Химик» Ярославль Киров, Стадион «Динамо»
19.05.1959 «Металлург» Запорожье 2:2 «Химик» Днепродзержинск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
19.05.1959 «Авангард» Николаев 4:2 «Труд» Воронеж Николаев, Стадион «Авангард»
19.05.1959 «Искра» Казань 3:1 «Труд» Владимир Казань, Стадион «Искра»
19.05.1959 «Спартак» Ленинград 2:1 «Труд» Рязань Ленинград, Стадион «Спартак»
19.05.1959 «Спартак» Херсон 3:0 «Трудовые Резервы» Липецк Херсон, Стадион «Спартак»
19.05.1959 «Локомотив» Бендеры 0:0 «Локомотив» Саратов Кишинёв, Республиканский стадион

8-й тур

24.05.1959 «Динамо» Киров 6:1 «Трактор» Владимир Киров, Стадион «Динамо»
24.05.1959 «Авангард» Николаев 1:0 «Локомотив» Саратов Николаев, Стадион «Авангард»
24.05.1959 «Искра» Казань 2:0 «Труд» Рязань Казань, Стадион «Искра»
24.05.1959 «Спартак» Херсон 1:1 «Труд» Воронеж Херсон, Стадион «Спартак»
24.05.1959 «Локомотив» Бендеры 1:2 «Трудовые Резервы» Липецк Бендеры, Городской стадион
24.05.1959 «Химик» Днепродзержинск 1:1 «Металлург» Днепропетровск Днепродзержинск, Стадион «Победа»
25.05.1959 «Спартак» Ленинград 2:2 «Химик» Ярославль Ленинград, Стадион «Спартак»

9-й тур

29.05.1959 «Динамо» Киров 6:1 «Труд» Рязань Киров, Стадион «Динамо»
29.05.1959 «Авангард» Николаев 3:0 «Трудовые Резервы» Липецк Николаев, Стадион «Авангард»
29.05.1959 «Искра» Казань 0:1 «Химик» Ярославль Казань, Стадион «Искра»
29.05.1959 «Спартак» Херсон 1:1 «Локомотив» Саратов Херсон, Стадион «Спартак»
29.05.1959 «Локомотив» Бендеры 1:6 «Труд» Воронеж Кишинёв, Республиканский стадион
30.05.1959 «Спартак» Ленинград 3:1 «Трактор» Владимир Ленинград, Стадион «Спартак»
31.05.1959 «Металлург» Днепропетровск 0:2 «Металлург» Запорожье Днепропетровск, Стадион «Металлург»

10-й тур

02.06.1959 «Труд» Рязань 0:1 «Химик» Ярославль Рязань, Стадион «Спартак»
03.06.1959 «Локомотив» Саратов 4:1 «Спартак» Ленинград Саратов, Стадион «Труд»
03.06.1959 «Труд» Воронеж 1:0 «Искра» Казань Воронеж, Стадион «Труд»
03.06.1959 «Химик» Днепродзержинск 3:0 «Спартак» Херсон Днепродзержинск, Стадион «Победа»
04.06.1959 «Металлург» Днепропетровск 1:1 «Авангард» Николаев Днепропетровск, Стадион «Металлург»
04.06.1959 «Металлург» Запорожье 2:0 «Локомотив» Бендеры Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
05.06.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 0:0 «Динамо» Киров Липецк, Стадион «Трудовые резервы»

11-й тур

09.06.1959 «Металлург» Днепропетровск 4:2 «Локомотив» Бендеры Днепропетровск, Стадион «Металлург»
09.06.1959 «Металлург» Запорожье 2:0 «Спартак» Херсон Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
09.06.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 2:2 «Искра» Казань Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
09.06.1959 «Локомотив» Саратов 0:0 «Динамо» Киров Саратов, Стадион «Труд»
09.06.1959 «Труд» Воронеж 1:1 «Спартак» Ленинград Воронеж, Стадион «Труд»
09.06.1959 «Химик» Ярославль 3:1 «Трактор» Владимир Ярославль, Стадион «Химик»
10.06.1959 «Химик» Днепродзержинск 0:0 «Авангард» Николаев Днепродзержинск, Стадион «Победа»

12-й тур

13.06.1959 «Металлург» Днепропетровск 0:0 «Спартак» Херсон Днепропетровск, Стадион «Металлург»
14.06.1959 «Металлург» Запорожье 4:1 «Авангард» Николаев Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
14.06.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 2:2 «Спартак» Ленинград Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
14.06.1959 «Локомотив» Саратов 0:0 «Искра» Казань Саратов, Стадион «Труд»
14.06.1959 «Трактор» Владимир 4:0 «Труд» Рязань Владимир, Стадион «Торпедо»
14.06.1959 «Труд» Воронеж 0:0 «Динамо» Киров Воронеж, Стадион «Труд»
14.06.1959 «Химик» Днепродзержинск 3:0 «Локомотив» Бендеры Днепродзержинск, Стадион «Победа»

13-й тур

18.06.1959 «Труд» Рязань 1:0 «Локомотив» Саратов Рязань, Стадион «Спартак»
18.06.1959 «Искра» Казань 3:1 «Металлург» Днепропетровск Казань, Стадион «Искра»
18.06.1959 «Спартак» Ленинград 1:0 «Металлург» Запорожье Ленинград, Стадион «Спартак»
18.06.1959 «Спартак» Херсон 5:1 «Локомотив» Бендеры Херсон, Стадион «Спартак»
18.06.1959 «Трактор» Владимир 0:1 «Труд» Воронеж Владимир, Стадион «Торпедо»
18.06.1959 «Химик» Ярославль 1:2 «Трудовые Резервы» Липецк Ярославль, Стадион «Химик»
03.07.1959 «Динамо» Киров 3:0 «Химик» Днепродзержинск Киров, Стадион «Динамо»

14-й тур

22.06.1959 «Спартак» Ленинград 0:1 «Химик» Днепродзержинск Ленинград, Стадион «Спартак»
23.06.1959 «Динамо» Киров 1:1 «Металлург» Днепропетровск Киров, Стадион «Динамо»
23.06.1959 «Труд» Рязань 2:1 «Трудовые Резервы» Липецк Рязань, Стадион «Спартак»
23.06.1959 «Искра» Казань 1:0 «Металлург» Запорожье Казань, Стадион «Искра»
23.06.1959 «Локомотив» Бендеры 0:3 «Авангард» Николаев Бендеры, Городской стадион
23.06.1959 «Трактор» Владимир 1:0 «Локомотив» Саратов Владимир, Стадион «Торпедо»
23.06.1959 «Химик» Ярославль 1:0 «Труд» Воронеж Ярославль, Стадион «Химик»

15-й тур

27.06.1959 «Химик» Ярославль 1:1 «Локомотив» Саратов Ярославль, Стадион «Химик»
28.06.1959 «Динамо» Киров 2:1 «Металлург» Запорожье Киров, Стадион «Динамо»
28.06.1959 «Труд» Рязань 0:0 «Труд» Воронеж Рязань, Стадион «Спартак»
28.06.1959 «Авангард» Николаев 2:0 «Спартак» Херсон Николаев, Стадион «Авангард»
28.06.1959 «Искра» Казань 0:0 «Химик» Днепродзержинск Казань, Стадион «Искра»
28.06.1959 «Трактор» Владимир 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Владимир, Стадион «Торпедо»
29.06.1959 «Спартак» Ленинград 4:0 «Металлург» Днепропетровск Ленинград

16-й тур

24.07.1959 «Динамо» Киров 1:1 «Спартак» Херсон Киров, Стадион «Динамо»
24.07.1959 «Искра» Казань 4:1 «Авангард» Николаев Казань, Стадион «Искра»
24.07.1959 «Спартак» Ленинград 6:2 «Локомотив» Бендеры Ленинград, Стадион «Спартак»
24.07.1959 «Трактор» Владимир 2:3 «Металлург» Днепропетровск Владимир, Стадион «Торпедо»
25.07.1959 «Труд» Рязань 0:2 «Металлург» Запорожье Рязань, Стадион «Спартак»
02.08.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 1:1 «Локомотив» Саратов Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
18.10.1959 «Химик» Ярославль 3:1 «Химик» Днепродзержинск Ярославль, Стадион «Химик»

17-й тур

21.07.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 0:2 «Труд» Воронеж Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
29.07.1959 «Динамо» Киров 6:0 «Локомотив» Бендеры Киров, Стадион «Динамо»
29.07.1959 «Труд» Рязань 1:2 «Металлург» Днепропетровск Рязань, Стадион «Спартак»
29.07.1959 «Искра» Казань 0:0 «Спартак» Херсон Казань, Стадион «Искра»
29.07.1959 «Спартак» Ленинград 1:0 «Авангард» Николаев Ленинград, Стадион «Спартак»
29.07.1959 «Трактор» Владимир 4:1 «Химик» Днепродзержинск Владимир, Стадион «Торпедо»
29.07.1959 «Химик» Ярославль 1:2 «Металлург» Запорожье Ярославль, Стадион «Химик»

18-й тур

29.07.1959 «Локомотив» Саратов 1:5 «Труд» Воронеж Саратов, Стадион «Труд»
02.08.1959 «Динамо» Киров 1:0 «Авангард» Николаев Киров, Стадион «Динамо»
02.08.1959 «Труд» Рязань 3:1 «Химик» Днепродзержинск Рязань, Стадион «Спартак»
02.08.1959 «Искра» Казань 4:1 «Локомотив» Бендеры Казань, Стадион «Искра»
02.08.1959 «Трактор» Владимир 0:1 «Металлург» Запорожье Владимир, Стадион «Торпедо»
02.08.1959 «Химик» Ярославль 2:0 «Металлург» Днепропетровск Ярославль, Стадион «Химик»
18.10.1959 «Спартак» Ленинград 2:2 «Спартак» Херсон Ленинград, Стадион «Спартак»

19-й тур

09.07.1959 «Спартак» Ленинград 0:2 «Труд» Воронеж Ленинград, Стадион «Кировец»
24.07.1959 «Химик» Днепродзержинск 1:2 «Локомотив» Саратов Днепродзержинск, Стадион «Победа»
07.08.1959 «Металлург» Днепропетровск 1:3 «Динамо» Киров Днепропетровск, Стадион «Металлург»
07.08.1959 «Авангард» Николаев 2:2 «Трактор» Владимир Николаев, Стадион «Авангард»
07.08.1959 «Локомотив» Бендеры 1:2 «Труд» Рязань Кишинёв, Республиканский стадион
08.08.1959 «Спартак» Херсон 0:2 «Химик» Ярославль Херсон, Стадион «Спартак»
27.09.1959 «Искра» Казань 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Казань, Стадион «Искра»

20-й тур

07.08.1959 «Спартак» Ленинград 0:6 «Локомотив» Саратов Ленинград, Стадион «Спартак»
11.08.1959 «Химик» Днепродзержинск 1:0 «Металлург» Запорожье Днепродзержинск, Стадион «Победа»
12.08.1959 «Металлург» Днепропетровск 3:0 «Трудовые Резервы» Липецк Днепропетровск, Стадион «Металлург»
12.08.1959 «Авангард» Николаев 1:0 «Химик» Ярославль Николаев, Стадион «Авангард»
12.08.1959 «Локомотив» Бендеры 0:0 «Трактор» Владимир Бендеры, Городской стадион
19.08.1959 «Спартак» Херсон 3:2 «Труд» Рязань Херсон, Стадион «Спартак»
11.09.1959 «Динамо» Киров 0:2 «Труд» Воронеж Киров, Стадион «Динамо»

21-й тур

16.08.1959 «Металлург» Запорожье 0:1 «Трудовые Резервы» Липецк Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
16.08.1959 «Авангард» Николаев 4:0 «Труд» Рязань Николаев, Стадион «Авангард»
16.08.1959 «Искра» Казань 0:0 «Динамо» Киров Казань, Стадион «Искра»
16.08.1959 «Спартак» Херсон 0:0 «Трактор» Владимир Херсон, Стадион «Спартак»
16.08.1959 «Локомотив» Бендеры 0:2 «Химик» Ярославль Бендеры, Городской стадион
08.10.1959 «Химик» Днепродзержинск 0:2 «Труд» Воронеж Днепродзержинск, Стадион «Победа»
25.10.1959 «Металлург» Днепропетровск 2:0 «Локомотив» Саратов Днепропетровск, Стадион «Металлург»

22-й тур

22.08.1959 «Трактор» Владимир 0:0 «Искра» Казань Владимир, Стадион «Торпедо»
23.08.1959 «Труд» Рязань -:+ «Спартак» Ленинград Рязань, Стадион «Спартак»
23.08.1959 «Металлург» Запорожье 3:2 «Металлург» Днепропетровск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
23.08.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 1:1 «Спартак» Херсон Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
23.08.1959 «Локомотив» Саратов 6:0 «Локомотив» Бендеры Саратов, Стадион «Труд»
23.08.1959 «Труд» Воронеж 2:2 «Авангард» Николаев Воронеж, Стадион «Труд»
23.08.1959 «Химик» Ярославль 0:2 «Динамо» Киров Ярославль, Стадион «Химик»

23-й тур

30.08.1959 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Химик» Днепродзержинск Днепропетровск, Стадион «Металлург»
30.08.1959 «Труд» Рязань 1:1 «Искра» Казань Рязань, Стадион «Спартак»
30.08.1959 «Металлург» Запорожье 2:0 «Спартак» Ленинград Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
30.08.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 1:0 «Локомотив» Бендеры Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
30.08.1959 «Локомотив» Саратов 0:0 «Авангард» Николаев Саратов, Стадион «Труд»
30.08.1959 «Трактор» Владимир 1:3 «Динамо» Киров Владимир, Стадион «Торпедо»
30.08.1959 «Труд» Воронеж 1:0 «Спартак» Херсон Воронеж, Стадион «Труд»

24-й тур

06.09.1959 «Труд» Рязань 0:1 «Динамо» Киров Рязань, Стадион «Спартак»
06.09.1959 «Металлург» Запорожье 1:3 «Труд» Воронеж Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
06.09.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 «Авангард» Николаев Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
06.09.1959 «Локомотив» Саратов 2:2 «Спартак» Херсон Саратов, Стадион «Труд»
06.09.1959 «Локомотив» Бендеры 0:3 «Металлург» Днепропетровск Бендеры, Городской стадион
06.09.1959 «Химик» Днепродзержинск 2:2 «Спартак» Ленинград Днепродзержинск, Стадион «Победа»
06.09.1959 «Химик» Ярославль 1:2 «Искра» Казань Ярославль, Стадион «Химик»

25-й тур

14.07.1959 «Авангард» Николаев 5:1 «Металлург» Запорожье Николаев, Стадион «Авангард»
06.08.1959 «Химик» Днепродзержинск 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Днепродзержинск, Стадион «Победа»
10.09.1959 «Металлург» Днепропетровск 2:1 «Спартак» Ленинград Днепропетровск, Стадион «Металлург»
11.09.1959 «Химик» Ярославль 1:1 «Труд» Рязань Ярославль, Стадион «Химик»
12.09.1959 «Искра» Казань 2:1 «Локомотив» Саратов Казань, Стадион «Искра»
11.10.1959 «Локомотив» Бендеры 2:0 «Спартак» Херсон Бендеры, Городской стадион
18.10.1959 «Труд» Воронеж 2:0 «Трактор» Владимир Воронеж, Стадион «Труд»

26-й тур

13.09.1959 «Спартак» Херсон 3:1 «Химик» Днепродзержинск Херсон, Стадион «Спартак»
13.09.1959 «Локомотив» Бендеры 0:2 «Металлург» Запорожье Кишинёв, Республиканский стадион
15.09.1959 «Авангард» Николаев 1:2 «Металлург» Днепропетровск Николаев, Стадион «Авангард»
15.09.1959 «Спартак» Ленинград 0:1 «Трудовые Резервы» Липецк Ленинград, Стадион «Спартак»
16.09.1959 «Динамо» Киров 2:0 «Локомотив» Саратов Киров, Стадион «Динамо»
16.09.1959 «Искра» Казань 0:4 «Труд» Воронеж Казань, Стадион «Искра»
16.09.1959 «Трактор» Владимир 1:0 «Химик» Ярославль Владимир, Стадион «Торпедо»

27-й тур

12.08.1959 «Спартак» Ленинград 1:2 «Искра» Казань Ленинград, Стадион «Спартак»
20.09.1959 «Динамо» Киров 3:0 «Трудовые Резервы» Липецк Киров, Стадион «Динамо»
20.09.1959 «Труд» Рязань 0:0 «Трактор» Владимир Рязань, Стадион «Спартак»
20.09.1959 «Спартак» Херсон 1:1 «Авангард» Николаев Херсон, Стадион «Спартак»
20.09.1959 «Локомотив» Бендеры 0:1 «Химик» Днепродзержинск Кишинёв, Республиканский стадион
23.09.1959 «Труд» Воронеж 3:1 «Химик» Ярославль Воронеж, Стадион «Труд»
18.10.1959 «Металлург» Запорожье 2:1 «Локомотив» Саратов Запорожье, Центральный стадион «Металлург»

28-й тур

24.07.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Химик» Ярославль Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
26.09.1959 «Авангард» Николаев 5:2 «Химик» Днепродзержинск Николаев, Стадион «Авангард»
26.09.1959 «Локомотив» Саратов 2:0 «Трактор» Владимир Саратов, Стадион «Труд»
27.09.1959 «Спартак» Ленинград 3:1 «Динамо» Киров Ленинград, Стадион «Спартак»
27.09.1959 «Спартак» Херсон 1:1 «Металлург» Запорожье Херсон, Стадион «Спартак»
27.09.1959 «Труд» Воронеж 4:1 «Труд» Рязань Воронеж, Стадион «Труд»
18.10.1959 «Металлург» Днепропетровск 4:0 «Искра» Казань Днепропетровск, Стадион «Металлург»

29-й тур

03.10.1959 «Химик» Днепродзержинск 1:2 «Искра» Казань Днепродзержинск, Стадион «Победа»
04.10.1959 «Металлург» Запорожье 2:3 «Динамо» Киров Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
04.10.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 5:2 «Труд» Рязань Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
04.10.1959 «Локомотив» Саратов 1:0 «Химик» Ярославль Саратов, Стадион «Труд»
04.10.1959 «Спартак» Херсон 2:3 «Металлург» Днепропетровск Херсон, Стадион «Спартак»
04.10.1959 «Трактор» Владимир 0:1 «Спартак» Ленинград Владимир, Стадион «Торпедо»
04.10.1959 «Труд» Воронеж 2:0 «Локомотив» Бендеры Воронеж, Стадион «Труд»

30-й тур

11.10.1959 «Металлург» Днепропетровск 1:2 «Труд» Воронеж Днепропетровск, Стадион «Металлург»
11.10.1959 «Металлург» Запорожье 2:0 «Искра» Казань Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
11.10.1959 «Трудовые Резервы» Липецк 0:0 «Трактор» Владимир Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
11.10.1959 «Локомотив» Саратов 1:0 «Труд» Рязань Саратов, Стадион «Труд»
11.10.1959 «Химик» Днепродзержинск 2:1 «Динамо» Киров Днепродзержинск, Стадион «Победа»
11.10.1959 «Химик» Ярославль 3:1 «Спартак» Ленинград Ярославль, Стадион «Химик»
18.10.1959 «Авангард» Николаев 7:1 «Локомотив» Бендеры Николаев, Стадион «Авангард»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Трудовые резервы» Ленинград p «Трудовые резервы» Ленинград 28 19 6 3 55 - 19 44
2 «Труд» Ногинск p «Труд» Ногинск 28 13 11 4 41 - 23 37
3 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 28 13 11 4 40 - 26 37
4 «Колхозник» Черкассы p «Колхозник» Черкассы 28 14 8 6 36 - 24 36
6 «Звезда» Кировоград p «Звезда» Кировоград 28 11 10 7 42 - 21 32
7 «Спартак» Минск p «Спартак» Минск 28 13 5 10 33 - 28 31
8 «Шахтёр» Сталиногорск p «Шахтёр» Сталиногорск 28 9 11 8 24 - 23 29
9 «Авангард» Житомир p «Авангард» Житомир 28 9 9 10 41 - 34 27
10 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 28 9 8 11 33 - 39 26
11 «Трудовые резервы» Курск p «Трудовые резервы» Курск 28 6 13 9 42 - 50 25
12 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог p К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 28 7 5 16 24 - 51 19
13 «Труд» Тула p «Труд» Тула 28 5 8 15 26 - 44 18
14 «Колхозник» Полтава p «Колхозник» Полтава 28 6 6 16 23 - 46 18
15 «Локомотив» Гомель p «Локомотив» Гомель 28 - 7 21 17 - 61 7
«Арсенал» Киев p «Арсенал» Киев - - - -  - 

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

18.04.1959 «Авангард» Харьков 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Харьков, Стадион «Динамо»
18.04.1959 «Авангард» Житомир 1:0 «Спартак» Минск Житомир, Стадион «Динамо»
18.04.1959 «Арсенал» Киев 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Киев, Стадион Дарницкого вагоноремонтного завода
18.04.1959 «Колхозник» Полтава 0:4 «Труд» Ногинск Полтава, Стадион «Колхозник»
18.04.1959 «Колхозник» Черкассы 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
18.04.1959 «Звезда» Кировоград 3:0 «Трудовые резервы» Курск Кировоград, Стадион «Авангард»
18.04.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 1:2 «Труд» Тула Кривой Рог, Стадион «Горняк»

2-й тур

22.04.1959 «Авангард» Житомир 4:0 «Локомотив» Гомель Житомир, Стадион «Динамо»
22.04.1959 «Арсенал» Киев 2:1 «Труд» Ногинск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
22.04.1959 «Колхозник» Полтава 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Полтава, Стадион «Колхозник»
21.04.1959 «Колхозник» Черкассы 3:0 «Труд» Тула Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
22.04.1959 «Звезда» Кировоград 1:1 «Шахтёр» Сталиногорск Кировоград, Стадион «Авангард»
22.04.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 2:0 «Трудовые резервы» Курск Кривой Рог, Стадион «Горняк»
22.04.1959 «Авангард» Харьков 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Харьков, Стадион «Динамо»

3-й тур

26.04.1959 «Колхозник» Полтава 1:5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Полтава, Стадион «Колхозник»
26.04.1959 «Локомотив» Гомель 0:3 «Спартак» Минск Гомель, Стадион «Локомотив»
26.04.1959 «Колхозник» Черкассы 3:1 «Трудовые резервы» Курск Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
26.04.1959 «Звезда» Кировоград 2:0 «Труд» Тула Кировоград, Стадион «Авангард»
26.04.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 1:1 «Шахтёр» Сталиногорск Кривой Рог, Стадион «Горняк»
26.04.1959 «Авангард» Харьков 0:3 «Труд» Ногинск Харьков, Стадион «Динамо»
27.04.1959 «Арсенал» Киев 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва

4-й тур

02.05.1959 «Авангард» Житомир 0:1 «Авангард» Харьков Житомир, Стадион «Динамо»
02.05.1959 «Трудовые резервы» Курск 1:1 «Шахтёр» Сталиногорск Курск, Стадион «Динамо»
02.05.1959 «Локомотив» Гомель 2:2 «Арсенал» Киев Гомель, Стадион «Локомотив»
02.05.1959 «Спартак» Минск 2:0 «Колхозник» Полтава Минск, Стадион «Динамо»
02.05.1959 «Колхозник» Черкассы 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
02.05.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 0:1 «Труд» Ногинск Кривой Рог, Стадион «Горняк»
03.05.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 0:0 «Звезда» Кировоград Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

5-й тур

07.05.1959 «Труд» Тула 1:1 «Трудовые резервы» Курск Тула, Стадион «Труд»
07.05.1959 «Локомотив» Гомель 1:2 «Колхозник» Полтава Гомель, Стадион «Локомотив»
07.05.1959 «Спартак» Минск 1:1 «Авангард» Харьков Минск, Стадион «Динамо»
07.05.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Ликино-Дулёво, Стадион ЛИАЗ
07.05.1959 «Труд» Ногинск 2:2 «Звезда» Кировоград Ногинск, Стадион «Труд»
07.05.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 6:2 «Колхозник» Черкассы Выборг, Стадион «Авангард»
08.05.1959 «Авангард» Житомир 1:1 «Арсенал» Киев Житомир, Стадион «Динамо»

6-й тур

13.05.1959 «Локомотив» Гомель 0:1 «Авангард» Харьков Гомель, Стадион «Локомотив»
13.05.1959 «Спартак» Минск 0:0 «Арсенал» Киев Минск, Стадион «Динамо»
13.05.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Звезда» Кировоград Ликино-Дулёво, Стадион ЛИАЗ
13.05.1959 «Труд» Ногинск 0:0 «Колхозник» Черкассы Ногинск, Стадион «Труд»
13.05.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 5:0 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Ленинград, Стадион «Большевик»
13.05.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 0:0 «Труд» Тула Сталиногорск, Стадион «Химик»
14.05.1959 «Авангард» Житомир 1:1 «Колхозник» Полтава Житомир, Стадион «Динамо»

7-й тур

19.05.1959 «Трудовые резервы» Курск 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Курск, Стадион «Динамо»
19.05.1959 «Труд» Тула 0:1 «Труд» Ногинск Тула, Стадион «Кировец»
19.05.1959 «Колхозник» Черкассы 2:1 «Авангард» Житомир Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
19.05.1959 «Звезда» Кировоград 2:0 «Спартак» Минск Кировоград, Стадион «Авангард»
19.05.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 2:1 «Локомотив» Гомель Кривой Рог, Стадион «Горняк»
19.05.1959 «Авангард» Харьков 1:1 «Колхозник» Полтава Харьков, Стадион «Динамо»
19.05.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Трудовые резервы» Ленинград Сталиногорск, Стадион «Химик»

8-й тур

24.05.1959 «Трудовые резервы» Курск 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Курск, Стадион «Динамо»
24.05.1959 «Труд» Тула 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тула, Стадион «Кировец»
24.05.1959 «Колхозник» Полтава 2:2 «Арсенал» Киев Полтава, Стадион «Колхозник»
24.05.1959 «Колхозник» Черкассы 3:0 «Локомотив» Гомель Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
24.05.1959 «Звезда» Кировоград 0:0 «Авангард» Житомир Кировоград, Стадион «Авангард»
24.05.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 1:3 «Спартак» Минск Кривой Рог, Стадион «Горняк»
24.05.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Труд» Ногинск Сталиногорск, Стадион «Химик»

9-й тур

29.05.1959 «Трудовые резервы» Курск 1:1 «Труд» Ногинск Курск, Стадион «Динамо»
29.05.1959 «Арсенал» Киев 4:0 «Авангард» Харьков Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
29.05.1959 «Труд» Тула 2:1 «Трудовые резервы» Ленинград Тула, Стадион «Кировец»
29.05.1959 «Колхозник» Черкассы 2:1 «Спартак» Минск Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
29.05.1959 «Звезда» Кировоград 5:0 «Локомотив» Гомель Кировоград, Стадион «Авангард»
29.05.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 1:0 «Авангард» Житомир Кривой Рог, Стадион «Горняк»
29.05.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Сталиногорск, Стадион «Химик»

10-й тур

03.06.1959 «Авангард» Житомир 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Житомир, Стадион «Динамо»
03.06.1959 «Арсенал» Киев 4:2 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
03.06.1959 «Колхозник» Полтава 0:1 «Звезда» Кировоград Полтава, Стадион «Колхозник»
03.06.1959 «Локомотив» Гомель 1:1 «Труд» Тула Гомель, Стадион «Локомотив»
03.06.1959 «Спартак» Минск 1:2 «Трудовые резервы» Курск Минск, Стадион «Динамо»
03.06.1959 «Труд» Ногинск 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ногинск, Стадион «Труд»
03.06.1959 «Авангард» Харьков 2:0 «Колхозник» Черкассы Харьков, Стадион «Авангард»

11-й тур

07.06.1959 «Арсенал» Киев 1:1 «Колхозник» Черкассы Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
09.06.1959 «Авангард» Житомир 3:1 «Труд» Тула Житомир, Стадион «Динамо»
09.06.1959 «Колхозник» Полтава 3:0 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Полтава, Стадион «Колхозник»
09.06.1959 «Локомотив» Гомель 0:0 «Трудовые резервы» Курск Гомель, Стадион «Локомотив»
09.06.1959 «Спартак» Минск 0:2 «Шахтёр» Сталиногорск Минск, Стадион «Динамо»
09.06.1959 «Труд» Ногинск 2:2 «Трудовые резервы» Ленинград Ногинск, Стадион «Труд»
09.06.1959 «Авангард» Харьков 0:2 «Звезда» Кировоград Харьков, Стадион «Авангард»

12-й тур

13.06.1959 «Арсенал» Киев 3:0 «Звезда» Кировоград Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
14.06.1959 «Авангард» Житомир 4:0 «Трудовые резервы» Курск Житомир, Стадион «Динамо»
14.06.1959 «Колхозник» Полтава 0:2 «Колхозник» Черкассы Полтава, Стадион «Колхозник»
14.06.1959 «Локомотив» Гомель 1:2 «Шахтёр» Сталиногорск Гомель, Стадион «Локомотив»
14.06.1959 «Спартак» Минск 1:1 «Труд» Тула Минск, Стадион «Динамо»
14.06.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Трудовые резервы» Ленинград Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
14.06.1959 «Авангард» Харьков 3:2 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Харьков, Стадион «Авангард»

13-й тур

18.06.1959 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Колхозник» Полтава Курск, Стадион «Динамо»
18.06.1959 «Труд» Тула 1:2 «Арсенал» Киев Тула, Стадион «Кировец»
18.06.1959 «Колхозник» Черкассы 1:0 «Звезда» Кировоград Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
18.06.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:2 «Спартак» Минск Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
18.06.1959 «Труд» Ногинск 3:1 «Локомотив» Гомель Ногинск, Стадион «Труд»
18.06.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 0:2 «Авангард» Харьков Сталиногорск, Стадион «Химик»
19.06.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 2:1 «Авангард» Житомир Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

14-й тур

23.06.1959 «Трудовые резервы» Курск 3:3 «Авангард» Харьков Курск, Стадион «Динамо»
23.06.1959 «Труд» Тула 1:0 «Колхозник» Полтава Тула, Стадион «Кировец»
23.06.1959 «Звезда» Кировоград 5:0 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Кривой Рог, Стадион «Авангард»
23.06.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:2 «Авангард» Житомир Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
23.06.1959 «Труд» Ногинск 1:0 «Спартак» Минск Ногинск, Стадион «Труд»
23.06.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 1:0 «Арсенал» Киев Сталиногорск, Стадион «Химик»
24.06.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 4:0 «Локомотив» Гомель Ленинград, Стадион «Кировец»

15-й тур

28.06.1959 «Трудовые резервы» Курск 1:2 «Арсенал» Киев Курск, Стадион «Динамо»
28.06.1959 «Труд» Тула 1:1 «Авангард» Харьков Тула, Стадион «Кировец»
28.06.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Локомотив» Гомель Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
28.06.1959 «Труд» Ногинск 1:0 «Авангард» Житомир Ногинск, Стадион «Труд»
28.06.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 1:0 «Колхозник» Черкассы Кривой Рог, Стадион «Горняк»
28.06.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 1:0 «Колхозник» Полтава Сталиногорск, Стадион «Химик»
18.10.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 2:0 «Спартак» Минск Ленинград, Стадион «Динамо»

16-й тур

21.07.1959 «Трудовые резервы» Курск 0:0 «Звезда» Кировоград Курск, Стадион «Динамо»
21.07.1959 «Труд» Тула 0:1 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Тула, Стадион «Кировец»
21.07.1959 «Локомотив» Гомель 1:1 «Авангард» Житомир Гомель, Стадион «Локомотив»
21.07.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:6 «Арсенал» Киев Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
21.07.1959 «Труд» Ногинск 4:0 «Колхозник» Полтава Ногинск, Стадион «Труд»
21.07.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 2:0 «Авангард» Харьков Ленинград, Стадион «Кировец»
21.07.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 0:0 «Колхозник» Черкассы Сталиногорск, Стадион «Химик»

17-й тур

26.07.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 2:0 «Звезда» Кировоград Сталиногорск, Стадион «Химик»
26.07.1959 «Трудовые резервы» Курск 1:1 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Курск, Стадион «Динамо»
26.07.1959 «Труд» Тула 1:2 «Колхозник» Черкассы Тула, Стадион «Кировец»
26.07.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:2 «Авангард» Харьков Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
26.07.1959 «Труд» Ногинск 2:0 «Арсенал» Киев Ногинск, Стадион «Труд»
27.07.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 0:1 «Колхозник» Полтава Ленинград, Стадион «Кировец»
28.07.1959 «Спартак» Минск 1:0 «Локомотив» Гомель Минск, Стадион «Динамо»

18-й тур

30.07.1959 «Труд» Тула 2:7 «Звезда» Кировоград Тула, Стадион «Кировец»
31.07.1959 «Трудовые резервы» Курск 2:2 «Авангард» Житомир Курск, Стадион «Динамо»
31.07.1959 «Спартак» Минск 1:0 «Колхозник» Черкассы Минск, Стадион «Динамо»
31.07.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Колхозник» Полтава Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
31.07.1959 «Труд» Ногинск 1:1 «Авангард» Харьков Ногинск, Стадион «Труд»
31.07.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 4:0 «Арсенал» Киев Ленинград, Стадион «Кировец»
31.07.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 2:1 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Сталиногорск, Стадион «Химик»

19-й тур

04.08.1959 «Арсенал» Киев 2:0 «Локомотив» Гомель Киев, Стадион «Динамо»
04.08.1959 «Колхозник» Полтава 0:2 «Спартак» Минск Полтава, Стадион «Колхозник»
04.08.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Колхозник» Черкассы Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
04.08.1959 «Труд» Ногинск 3:0 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Ногинск, Стадион «Труд»
04.08.1959 «Авангард» Харьков 2:0 «Авангард» Житомир Харьков, Стадион «Авангард»
04.08.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Трудовые резервы» Курск Сталиногорск, Стадион «Химик»
20.09.1959 «Звезда» Кировоград 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Кировоград, Стадион «Авангард»

20-й тур

09.08.1959 «Авангард» Житомир 1:0 «Звезда» Кировоград Житомир, Стадион им. Ленинского комсомола
09.08.1959 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Труд» Тула Курск, Стадион «Динамо»
09.08.1959 «Колхозник» Полтава 2:0 «Локомотив» Гомель Полтава, Стадион «Колхозник»
09.08.1959 «Колхозник» Черкассы 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
09.08.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кривой Рог, Стадион «Горняк»
09.08.1959 «Авангард» Харьков 0:0 «Спартак» Минск Харьков, Стадион «Авангард»
18.10.1959 «Арсенал» Киев 0:1 «Шахтёр» Сталиногорск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва

21-й тур

14.08.1959 «Звезда» Кировоград 4:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кировоград, Стадион «Авангард»
16.08.1959 «Арсенал» Киев 3:2 «Спартак» Минск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
16.08.1959 «Труд» Тула 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Тула, Стадион «Кировец»
16.08.1959 «Колхозник» Полтава 3:1 «Авангард» Житомир Полтава, Стадион «Колхозник»
16.08.1959 «Труд» Ногинск 2:2 «Трудовые резервы» Курск Ногинск, Стадион «Труд»
16.08.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 0:2 «Трудовые резервы» Ленинград Кривой Рог, Стадион «Горняк»
16.08.1959 «Авангард» Харьков 4:1 «Локомотив» Гомель Харьков, Стадион «Авангард»

22-й тур

20.08.1959 «Авангард» Житомир 1:1 «Колхозник» Черкассы Житомир, Стадион «Авангард»
23.08.1959 «Колхозник» Полтава 1:4 «Трудовые резервы» Курск Полтава
23.08.1959 «Локомотив» Гомель 1:2 «Звезда» Кировоград Гомель, Стадион «Локомотив»
23.08.1959 «Спартак» Минск 1:0 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Минск, Стадион «Динамо»
23.08.1959 «Авангард» Харьков 0:0 «Труд» Тула Харьков, Стадион «Авангард»
23.08.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
01.11.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Труд» Ногинск Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»

23-й тур

26.08.1959 «Труд» Ногинск 1:1 «Шахтёр» Сталиногорск Ногинск, Стадион «Труд»
30.08.1959 «Звезда» Кировоград 3:1 «Колхозник» Полтава Кировоград, Стадион «Авангард»
30.08.1959 «Авангард» Харьков 3:0 «Арсенал» Киев Харьков, Стадион «Авангард»
17.10.1959 «Локомотив» Гомель 1:2 «Колхозник» Черкассы Гомель, Стадион «Локомотив»
18.10.1959 «Авангард» Житомир 4:1 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Житомир, Стадион им. Ленинского комсомола
18.10.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:2 «Трудовые резервы» Курск Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
25.10.1959 «Труд» Тула 0:1 «Спартак» Минск Тула, Стадион «Тульские Лужники»

24-й тур

06.09.1959 «Авангард» Житомир 0:2 «Трудовые резервы» Ленинград Житомир, Стадион им. Ленинского комсомола
06.09.1959 «Труд» Тула 1:1 «Локомотив» Гомель Тула, Стадион «Тульские Лужники»
06.09.1959 «Колхозник» Полтава 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Полтава, Стадион «Колхозник»
06.09.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 2:1 «Арсенал» Киев Кривой Рог, Стадион «Горняк»
30.09.1959 «Спартак» Минск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Минск, Стадион «Динамо»
18.10.1959 «Звезда» Кировоград 1:1 «Труд» Ногинск Кировоград, Стадион «Авангард»
01.11.1959 «Трудовые резервы» Курск 1:1 «Колхозник» Черкассы Курск

25-й тур

30.08.1959 «Локомотив» Гомель 0:2 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Гомель, Стадион «Локомотив»
11.09.1959 «Колхозник» Полтава 0:0 «Труд» Тула Полтава, Стадион «Колхозник»
11.09.1959 «Спартак» Минск 2:0 «Труд» Ногинск Минск, Стадион «Динамо»
11.09.1959 «Колхозник» Черкассы 1:1 «Авангард» Харьков Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
11.09.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.09.1959 «Звезда» Кировоград 0:1 «Арсенал» Киев Кировоград, Стадион «Авангард»
13.09.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 2:1 «Авангард» Житомир Сталиногорск, Стадион «Химик»

26-й тур

05.08.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 3:2 «Труд» Тула Ленинград, Стадион «Кировец»
23.08.1959 «Арсенал» Киев 2:2 «Авангард» Житомир Киев
06.09.1959 «Звезда» Кировоград 1:1 «Авангард» Харьков Кировоград, Стадион «Авангард»
15.09.1959 «Трудовые резервы» Курск 4:2 «Спартак» Минск Курск, Стадион «Трудовые резервы»
15.09.1959 «Локомотив» Гомель 1:1 «Труд» Ногинск Гомель, Стадион «Локомотив»
15.09.1959 «Колхозник» Черкассы 1:0 «Колхозник» Полтава Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
17.09.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината

27-й тур

10.07.1959 «Локомотив» Гомель 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Гомель, Стадион «Локомотив»
30.08.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 3:0 «Труд» Ногинск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
20.09.1959 «Труд» Тула 2:4 «Авангард» Житомир Тула, Стадион «Тульские Лужники»
20.09.1959 «Колхозник» Черкассы 2:3 «Арсенал» Киев Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
20.09.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 1:1 «Колхозник» Полтава Кривой Рог, Стадион «Горняк»
20.09.1959 «Авангард» Харьков 5:1 «Трудовые резервы» Курск Харьков, Стадион «Авангард»
20.09.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 2:2 «Спартак» Минск Сталиногорск, Стадион «Химик»

28-й тур

26.09.1959 «Спартак» Минск 3:2 «Авангард» Житомир Минск, Стадион «Динамо»
27.09.1959 «Арсенал» Киев 3:2 «Трудовые резервы» Курск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
27.09.1959 «Локомотив» Гомель 3:5 «Трудовые резервы» Ленинград Гомель, Стадион «Локомотив»
27.09.1959 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:2 «Труд» Тула Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
27.09.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 0:0 «Звезда» Кировоград Кривой Рог, Стадион «Горняк»
27.09.1959 «Авангард» Харьков 2:0 «Шахтёр» Сталиногорск Харьков, Стадион «Авангард»
14.10.1959 «Колхозник» Черкассы 1:0 «Труд» Ногинск Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола

29-й тур

04.10.1959 «Авангард» Житомир 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Житомир, Стадион «Динамо»
04.10.1959 «Трудовые резервы» Курск 3:0 «Локомотив» Гомель Курск, Стадион «Трудовые резервы»
04.10.1959 «Арсенал» Киев 2:2 «Колхозник» Полтава Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
04.10.1959 «Спартак» Минск 0:1 «Трудовые резервы» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»
04.10.1959 «Звезда» Кировоград 1:1 «Колхозник» Черкассы Кировоград, Стадион «Звезда»
04.10.1959 «Труд» Ногинск 1:0 «Труд» Тула Ногинск, Стадион «Труд»
04.10.1959 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог 1:2 «Авангард» Харьков Кривой Рог, Стадион «Горняк»

30-й тур

10.10.1959 «Арсенал» Киев 2:1 «Труд» Тула Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
10.10.1959 «Колхозник» Полтава 0:1 «Авангард» Харьков Полтава, Стадион «Колхозник»
10.10.1959 «Трудовые резервы» Ленинград 3:3 «Трудовые резервы» Курск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
11.10.1959 «Авангард» Житомир 1:1 «Труд» Ногинск Житомир, Стадион им. Ленинского комсомола
11.10.1959 «Спартак» Минск 1:0 «Звезда» Кировоград Минск, Стадион «Динамо»
11.10.1959 «Колхозник» Черкассы 3:0 К-да г. Кривого Рога Кривой Рог Черкассы, Стадион им. Ленинского комсомола
11.10.1959 «Шахтёр» Сталиногорск 1:0 «Локомотив» Гомель Сталиногорск, Стадион «Химик»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 26 16 9 1 41 - 18 41
2 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 26 14 7 5 35 - 23 35
3 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 26 14 5 7 35 - 25 33
4 «Ширак» Ленинакан p «Ширак» Ленинакан 26 10 8 8 32 - 27 28
5 «Кубань» Краснодар p «Кубань» Краснодар 26 10 8 8 35 - 32 28
6 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 26 11 6 9 36 - 34 28
7 СКВО Тбилиси p СКВО Тбилиси 26 12 3 11 51 - 41 27
8 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 26 10 5 11 46 - 38 25
9 «Спартак» Ставрополь p «Спартак» Ставрополь 26 9 5 12 30 - 35 23
10 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 26 8 6 12 30 - 40 22
11 «Локомотиви» Тбилиси p «Локомотиви» Тбилиси 26 8 5 13 36 - 44 21
12 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 26 7 6 13 25 - 38 20
13 «Темп» Махачкала p «Темп» Махачкала 26 5 7 14 19 - 35 17
14 «Текстильщик» Кировабад p «Текстильщик» Кировабад 26 7 2 17 31 - 52 16

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

18.04.1959 «Терек» Грозный 0:0 «Темп» Махачкала Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
18.04.1959 «Спартак» Нальчик 2:1 «Ширак» Ленинакан Нальчик, Стадион «Спартак»
18.04.1959 «Спартак» Ставрополь 1:0 «Кубань» Краснодар Ставрополь, Стадион «Динамо»
18.04.1959 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Кутаиси, Центральный стадион
18.04.1959 «Нефтяник» Баку 2:0 «Текстильщик» Кировабад Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
05.06.1959 СКВО Тбилиси 0:2 «Спартак» Ереван Тбилиси, Стадион «Динамо»
08.06.1959 «Локомотиви» Тбилиси 0:0 «Торпедо» Таганрог Тбилиси, Стадион «Буревестник»

2-й тур

21.04.1959 «Нефтяник» Баку 0:2 СКВО Тбилиси Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
22.04.1959 «Спартак» Ереван 4:1 «Кубань» Краснодар Ереван, Республиканский стадион
22.04.1959 «Терек» Грозный 3:0 «Ширак» Ленинакан Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
22.04.1959 «Спартак» Нальчик 0:1 «Торпедо» Таганрог Нальчик, Стадион «Спартак»
22.04.1959 «Локомотиви» Тбилиси 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Тбилиси, Стадион «Динамо»
22.04.1959 «Темп» Махачкала 3:0 «Текстильщик» Кировабад Махачкала, Стадион «Труд»
13.06.1959 «Торпедо» Кутаиси 3:0 «Спартак» Ставрополь Тбилиси, Стадион «Динамо»

3-й тур

26.04.1959 «Спартак» Ереван 1:0 «Спартак» Ставрополь Ереван, Республиканский стадион
26.04.1959 «Терек» Грозный 2:2 «Торпедо» Таганрог Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
26.04.1959 «Ширак» Ленинакан 0:2 «Кубань» Краснодар Ленинакан, Городской стадион
26.04.1959 «Торпедо» Кутаиси 2:0 СКВО Тбилиси Кутаиси
26.04.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Темп» Махачкала Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.04.1959 «Локомотиви» Тбилиси 2:1 «Текстильщик» Кировабад Тбилиси, Стадион «Динамо»
27.05.1959 «Спартак» Нальчик 0:1 «Нефтяник» Баку Нальчик, Стадион «Спартак»

4-й тур

02.05.1959 «Спартак» Ереван 1:0 «Нефтяник» Баку Ереван, Республиканский стадион
02.05.1959 «Кубань» Краснодар 1:1 «Терек» Грозный Краснодар, Стадион «Динамо»
02.05.1959 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Темп» Махачкала Таганрог, Стадион «Торпедо»
02.05.1959 «Ширак» Ленинакан 3:0 «Спартак» Ставрополь Ленинакан, Городской стадион
02.05.1959 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Текстильщик» Кировабад Кутаиси, Центральный стадион
02.05.1959 СКВО Тбилиси 3:2 «Локомотиви» Тбилиси Тбилиси, Стадион «Динамо»
03.05.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:3 «Спартак» Нальчик Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

5-й тур

07.05.1959 «Торпедо» Таганрог 0:2 «Спартак» Ереван Таганрог, Стадион «Торпедо»
07.05.1959 «Спартак» Ставрополь 1:0 «Терек» Грозный Ставрополь, Стадион «Динамо»
07.05.1959 «Ширак» Ленинакан 0:0 «Нефтяник» Баку Ленинакан, Городской стадион
07.05.1959 «Кубань» Краснодар 2:0 «Локомотиви» Тбилиси Краснодар, Стадион «Динамо»
07.05.1959 «Темп» Махачкала 1:1 «Торпедо» Кутаиси Махачкала, Стадион «Труд»
07.05.1959 СКВО Тбилиси 5:0 «Спартак» Нальчик Тбилиси, Стадион «Динамо»
07.05.1959 «Текстильщик» Кировабад 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Кировабад, Стадион «Спартак»

6-й тур

12.05.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Спартак» Ереван Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
12.05.1959 СКВО Тбилиси 4:0 «Терек» Грозный Тбилиси, Стадион «Динамо»
12.05.1959 «Торпедо» Таганрог 2:3 «Ширак» Ленинакан Таганрог, Стадион «Торпедо»
12.05.1959 «Нефтяник» Баку 1:1 «Торпедо» Кутаиси Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
12.05.1959 «Темп» Махачкала 1:1 «Кубань» Краснодар Махачкала, Стадион «Труд»
12.05.1959 «Спартак» Ставрополь 2:0 «Локомотиви» Тбилиси Ставрополь, Стадион «Динамо»
12.05.1959 «Текстильщик» Кировабад 2:0 «Спартак» Нальчик Кировабад, Стадион «Спартак»

7-й тур

17.05.1959 «Локомотиви» Тбилиси 1:4 «Спартак» Ереван Тбилиси, Стадион «Буревестник»
17.05.1959 «Терек» Грозный 2:1 «Текстильщик» Кировабад Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
17.05.1959 «Торпедо» Таганрог 3:2 СКВО Тбилиси Таганрог, Стадион «Торпедо»
17.05.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Ширак» Ленинакан Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.05.1959 «Нефтяник» Баку 0:5 «Кубань» Краснодар Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
17.05.1959 «Спартак» Нальчик 2:0 «Торпедо» Кутаиси Нальчик, Стадион «Спартак»
17.05.1959 «Темп» Махачкала 2:0 «Спартак» Ставрополь Махачкала, Стадион «Труд»

8-й тур

22.05.1959 «Спартак» Ереван 3:0 «Темп» Махачкала Ереван, Республиканский стадион
22.05.1959 «Терек» Грозный 2:0 «Нефтяник» Баку Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
22.05.1959 «Кубань» Краснодар 0:2 «Торпедо» Таганрог Краснодар, Стадион «Динамо»
22.05.1959 «Ширак» Ленинакан 3:0 «Текстильщик» Кировабад Ленинакан, Городской стадион
22.05.1959 «Торпедо» Кутаиси 3:3 «Локомотиви» Тбилиси Кутаиси, Центральный стадион
22.05.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 СКВО Тбилиси Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
22.05.1959 «Спартак» Нальчик 0:1 «Спартак» Ставрополь Нальчик, Стадион «Спартак»

9-й тур

26.05.1959 СКВО Тбилиси 6:3 «Текстильщик» Кировабад Тбилиси, Стадион «Динамо»
27.05.1959 «Локомотиви» Тбилиси 0:0 «Терек» Грозный Тбилиси, Стадион «Буревестник»
27.05.1959 «Спартак» Ставрополь 2:0 «Торпедо» Таганрог Ставрополь, Стадион «Динамо»
27.05.1959 «Ширак» Ленинакан 2:0 «Темп» Махачкала Ленинакан, Городской стадион
05.06.1959 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Кубань» Краснодар Кутаиси, Центральный стадион
09.06.1959 «Спартак» Нальчик 1:1 «Спартак» Ереван Нальчик, Стадион «Спартак»
14.06.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:1 «Нефтяник» Баку Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

10-й тур

31.05.1959 «Текстильщик» Кировабад 1:1 «Спартак» Ереван Кировабад, Стадион «Динамо»
31.05.1959 «Кубань» Краснодар 1:1 «Спартак» Нальчик Краснодар, Стадион «Динамо»
31.05.1959 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Терек» Грозный Кутаиси, Центральный стадион
31.05.1959 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Таганрог, Стадион «Торпедо»
31.05.1959 «Спартак» Ставрополь 4:0 «Нефтяник» Баку Ставрополь, Стадион «Динамо»
31.05.1959 «Локомотиви» Тбилиси +:- «Темп» Махачкала Аннулирован Тбилиси, Стадион «Динамо»
01.06.1959 СКВО Тбилиси 2:1 «Ширак» Ленинакан Тбилиси, Стадион «Буревестник»

11-й тур

27.05.1959 «Спартак» Ереван 2:1 «Торпедо» Кутаиси Ереван, Республиканский стадион
04.06.1959 «Нефтяник» Баку 3:1 «Торпедо» Таганрог Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
04.06.1959 «Локомотиви» Тбилиси 1:1 «Ширак» Ленинакан Тбилиси, Стадион «Динамо»
05.06.1959 «Терек» Грозный 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
05.06.1959 «Текстильщик» Кировабад 2:0 «Спартак» Ставрополь Кировабад, Стадион «Спартак»
05.06.1959 «Темп» Махачкала 0:1 «Спартак» Нальчик Махачкала, Стадион «Труд»
14.06.1959 «Кубань» Краснодар 3:1 СКВО Тбилиси Краснодар, Стадион «Динамо»

12-й тур

09.06.1959 «Ширак» Ленинакан 2:0 «Торпедо» Кутаиси Ленинакан, Городской стадион
09.06.1959 «Кубань» Краснодар 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Краснодар, Стадион «Кубань»
09.06.1959 СКВО Тбилиси 4:1 «Спартак» Ставрополь Тбилиси, Стадион «Динамо»
10.06.1959 «Темп» Махачкала 2:0 «Нефтяник» Баку Махачкала, Стадион «Труд»
14.06.1959 «Терек» Грозный 0:1 «Спартак» Ереван Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
14.06.1959 «Текстильщик» Кировабад 2:0 «Торпедо» Таганрог Кировабад, Стадион «Спартак»
14.06.1959 «Спартак» Нальчик 2:1 «Локомотиви» Тбилиси Нальчик, Стадион «Спартак»

13-й тур

19.06.1959 «Терек» Грозный 2:1 «Спартак» Нальчик Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
19.06.1959 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Торпедо» Кутаиси Таганрог, Стадион «Торпедо»
19.06.1959 «Спартак» Ставрополь 2:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь, Стадион «Динамо»
19.06.1959 «Темп» Махачкала 1:0 СКВО Тбилиси Махачкала, Стадион «Труд»
19.06.1959 «Нефтяник» Баку 3:1 «Локомотиви» Тбилиси Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
19.06.1959 «Текстильщик» Кировабад 2:2 «Кубань» Краснодар Кировабад, Стадион «Спартак»
20.06.1959 «Спартак» Ереван 1:0 «Ширак» Ленинакан Ереван, Республиканский стадион

14-й тур

10.07.1959 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Локомотиви» Тбилиси Таганрог, Стадион «Торпедо»
11.07.1959 «Ширак» Ленинакан 1:0 «Спартак» Нальчик Ленинакан, Городской стадион
12.07.1959 «Спартак» Ереван 2:1 СКВО Тбилиси Ереван, Республиканский стадион
12.07.1959 «Темп» Махачкала 1:2 «Терек» Грозный Махачкала, Стадион «Труд»
12.07.1959 «Текстильщик» Кировабад 1:3 «Нефтяник» Баку Кировабад, Стадион «Спартак»
12.07.1959 «Кубань» Краснодар 2:1 «Спартак» Ставрополь Краснодар, Стадион «Динамо»
11.10.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Торпедо» Кутаиси Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

15-й тур

17.07.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:0 «Локомотиви» Тбилиси Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.07.1959 «Текстильщик» Кировабад 2:0 «Темп» Махачкала Кировабад, Стадион «Спартак»
18.07.1959 «Ширак» Ленинакан 1:1 «Терек» Грозный Ленинакан, Городской стадион
18.07.1959 «Спартак» Ставрополь 3:3 «Торпедо» Кутаиси Ставрополь, Стадион «Динамо»
02.08.1959 «Спартак» Нальчик 3:1 СКВО Тбилиси Нальчик, Стадион «Спартак»
04.10.1959 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Нефтяник» Баку Таганрог, Стадион «Торпедо»
15.10.1959 «Кубань» Краснодар 1:1 «Спартак» Ереван Краснодар, Стадион «Динамо»

16-й тур

22.07.1959 «Спартак» Ставрополь 3:3 «Спартак» Ереван Ставрополь, Стадион «Динамо»
22.07.1959 «Кубань» Краснодар 1:1 «Ширак» Ленинакан Краснодар, Стадион «Динамо»
22.07.1959 «Нефтяник» Баку 1:1 «Спартак» Нальчик Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
22.07.1959 «Текстильщик» Кировабад 1:4 «Локомотиви» Тбилиси Кировабад, Стадион «Спартак»
22.07.1959 «Темп» Махачкала 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Махачкала, Стадион «Труд»
03.10.1959 СКВО Тбилиси 2:0 «Торпедо» Кутаиси Тбилиси, Стадион «Динамо»
11.10.1959 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Терек» Грозный Таганрог, Стадион «Торпедо»

17-й тур

26.07.1959 «Терек» Грозный 1:0 «Кубань» Краснодар Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
26.07.1959 «Спартак» Ставрополь 0:0 «Ширак» Ленинакан Ставрополь, Стадион «Динамо»
26.07.1959 «Спартак» Нальчик 0:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Нальчик, Стадион «Спартак»
26.07.1959 «Локомотиви» Тбилиси 1:1 СКВО Тбилиси Тбилиси, Стадион «Динамо»
28.07.1959 «Текстильщик» Кировабад 1:2 «Торпедо» Кутаиси Кировабад, Стадион «Спартак»
19.09.1959 «Нефтяник» Баку 1:0 «Спартак» Ереван Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
18.10.1959 «Темп» Махачкала 0:0 «Торпедо» Таганрог Махачкала, Стадион «Труд»

18-й тур

22.07.1959 «Терек» Грозный 1:0 СКВО Тбилиси Грозный, Стадион «Труд»
30.07.1959 «Нефтяник» Баку 1:1 «Ширак» Ленинакан Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
02.08.1959 «Локомотиви» Тбилиси 5:1 «Кубань» Краснодар Тбилиси, Стадион «Динамо»
02.08.1959 «Спартак» Ереван 0:0 «Торпедо» Таганрог Ереван, Республиканский стадион
23.08.1959 «Спартак» Ставрополь 1:2 «Спартак» Нальчик Ставрополь, Стадион «Динамо»
23.08.1959 «Торпедо» Кутаиси 3:2 «Темп» Махачкала Кутаиси, Центральный стадион
26.09.1959 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 4:0 «Текстильщик» Кировабад Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

19-й тур

02.08.1959 «Терек» Грозный 1:0 «Спартак» Ставрополь Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
06.08.1959 «Локомотиви» Тбилиси 1:2 «Торпедо» Кутаиси Тбилиси, Стадион «Динамо»
09.08.1959 СКВО Тбилиси 1:0 «Кубань» Краснодар Тбилиси, Стадион «Динамо»
09.08.1959