Войти

Партнеры:

Сегодня Бермудесу Торресу Хесусу исполнилось бы 115 лет

Сегодня Штайнеру Адальберту исполнилось бы 110 лет

Сегодня Штайнеру Рудольфу исполнилось бы 110 лет

Сегодня Белоусову Юрию Николаевичу исполнилось бы 95 лет

Сегодня Белоусову Юрию Николаевичу исполнилось бы 95 лет

Сегодня Гусеву Валентину Никитовичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Ткаченко Александр Николаевич отмечает 70-летие

Сегодня Дзюба Владимир Владимирович отмечает 70-летие

Сегодня Хименес Альварес Орландо Рамон отмечает 65-летие

Сегодня Егурнову Александру Ивановичу исполнилось бы 65 лет

Сегодня Лосев Геннадий Иванович отмечает 50-летие

Сегодня Владимиров Александр Владиславович отмечает 40-летие

Сегодня Пирич Ивица отмечает 40-летие

Сегодня Смеруд Лейф-Гуннар отмечает 40-летие

Сегодня Добрич Саша отмечает 35-летие

Сегодня Майдана Кристиан Оскар отмечает 30-летие

Сегодня Лукьянов Иван Игоревич отмечает 30-летие

Сегодня Хеннесси Уэйн Роберт отмечает 30-летие

Сегодня Суарес Диас Луис Альберто отмечает 30-летие

Сегодня Свеженцев Сергей Анатольевич отмечает 30-летие

Чемпионат СССР 1977. Первая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 38 22 10 6 83 - 42 54
2 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 38 19 14 5 57 - 28 52
3 «Таврия» Симферополь p «Таврия» Симферополь 38 21 7 10 57 - 34 49
4 «Динамо» Минск p «Динамо» Минск 38 19 9 10 48 - 29 47
5 «Памир» Душанбе p «Памир» Душанбе 38 19 7 12 54 - 36 45
6 «Кузбасс» Кемерово p «Кузбасс» Кемерово 38 20 5 13 51 - 38 45
7 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 38 17 7 14 59 - 48 41
8 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 38 14 13 11 50 - 44 41
9 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 38 15 8 15 45 - 48 38
10 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 38 12 12 14 43 - 48 36
11 «Нистру» Кишинёв p «Нистру» Кишинёв 38 11 14 13 45 - 51 36
12 «Уралмаш» Свердловск p «Уралмаш» Свердловск 38 13 10 15 52 - 62 36
13 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 38 11 12 15 51 - 54 34
14 «Спартак» Ивано-Франковск p «Спартак» Ивано-Франковск 38 10 14 14 38 - 52 34
15 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 38 11 11 16 38 - 45 33
16 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 38 11 11 16 35 - 48 33
17 «Колхозчи» Ашхабад p «Колхозчи» Ашхабад 38 12 8 18 43 - 60 32
18 «Кривбасс» Кривой Рог p «Кривбасс» Кривой Рог 38 10 8 20 43 - 59 28
19 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 38 7 10 21 32 - 62 24
20 «Рубин» Казань p «Рубин» Казань 38 6 10 22 40 - 76 22

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

13.04.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:0 «Звезда» Пермь Ашхабад, Стадион «Строитель»
13.04.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Таврия» Симферополь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
13.04.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Кузбасс» Кемерово Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
13.04.1977 «Металлург» Запорожье 1:1 «Динамо» Ленинград Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
13.04.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 0:1 «Спартак» Москва Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
13.04.1977 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Шинник» Ярославль Кишинёв, Республиканский стадион
13.04.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:4 «Динамо» Минск Кривой Рог, Стадион «Металлург»
13.04.1977 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Рубин» Казань Кутаиси, Центральный стадион
13.04.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Терек» Грозный Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
13.04.1977 «Пахтакор» Ташкент 4:0 «Уралмаш» Свердловск Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

2-й тур

17.04.1977 «Нистру» Кишинёв 3:2 «Спартак» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
17.04.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:1 «Рубин» Казань Ашхабад, Стадион «Строитель»
17.04.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 4:1 «Динамо» Ленинград Кривой Рог, Стадион «Металлург»
17.04.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Динамо» Минск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
17.04.1977 «Памир» Душанбе 2:0 «Уралмаш» Свердловск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
17.04.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Кузбасс» Кемерово Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
17.04.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:2 «Шинник» Ярославль Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
17.04.1977 «Таврия» Симферополь 0:1 «Терек» Грозный Симферополь, РСК «Локомотив»
17.04.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Звезда» Пермь Кутаиси, Центральный стадион

3-й тур

23.04.1977 «Спартак» Москва 2:2 «Кривбасс» Кривой Рог Москва, Центральный стадион «Динамо»
23.04.1977 «Звезда» Пермь 0:1 «Памир» Душанбе Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
23.04.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Нистру» Кишинёв Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
23.04.1977 «Динамо» Минск 0:0 «Спартак» Ивано-Франковск Минск, Стадион «Динамо»
23.04.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Кемерово, Стадион «Химик»
23.04.1977 «Рубин» Казань 0:1 «Пахтакор» Ташкент Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
23.04.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 СКА Ростов-на-Дону Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
23.04.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Торпедо» Кутаиси Свердловск, Центральный стадион
23.04.1977 «Шинник» Ярославль 0:0 «Металлург» Запорожье Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

4-й тур

27.04.1977 «Спартак» Москва 2:1 «Металлург» Запорожье Москва, ЦС им. В. И. Ленина
27.04.1977 «Звезда» Пермь 0:1 «Пахтакор» Ташкент Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
27.04.1977 «Рубин» Казань 2:1 «Памир» Душанбе Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
27.04.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
27.04.1977 «Динамо» Минск 2:0 «Нистру» Кишинёв Минск, Стадион «Динамо»
27.04.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Торпедо» Кутаиси Кемерово, Стадион «Химик»
27.04.1977 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Таврия» Симферополь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.04.1977 «Терек» Грозный 3:2 «Спартак» Орджоникидзе Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
27.04.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Колхозчи» Ашхабад Свердловск, Центральный стадион
27.04.1977 «Шинник» Ярославль 3:2 «Кривбасс» Кривой Рог Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

5-й тур

02.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:1 «Спартак» Москва Ашхабад, Стадион «Колхозчи»
02.05.1977 «Рубин» Казань 1:1 «Звезда» Пермь Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.05.1977 «Металлург» Запорожье 0:0 СКА Ростов-на-Дону Запорожье
02.05.1977 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Терек» Грозный Кишинёв
02.05.1977 «Памир» Душанбе 0:2 «Динамо» Минск Душанбе
02.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 1:1 «Динамо» Ленинград Ташкент
02.05.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Ивано-Франковск
02.05.1977 «Таврия» Симферополь 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Симферополь
02.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Шинник» Ярославль Кутаиси
02.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Кузбасс» Кемерово Свердловск

6-й тур

06.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Спартак» Москва Кутаиси, Центральный стадион
06.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Шинник» Ярославль Ашхабад
06.05.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 СКА Ростов-на-Дону Кривой Рог
06.05.1977 «Металлург» Запорожье 0:1 «Таврия» Симферополь Запорожье
06.05.1977 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Кишинёв
06.05.1977 «Памир» Душанбе 1:0 «Динамо» Ленинград Душанбе
06.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Динамо» Минск Ташкент
06.05.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Терек» Грозный Ивано-Франковск
07.05.1977 «Звезда» Пермь 3:5 «Уралмаш» Свердловск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола

7-й тур

11.05.1977 «Спартак» Москва 4:2 «Памир» Душанбе Москва, ЦС им. В. И. Ленина
11.05.1977 «Динамо» Ленинград 2:0 «Торпедо» Кутаиси Ленинград
11.05.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Колхозчи» Ашхабад Минск
11.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:0 «Рубин» Казань Кемерово
11.05.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Нистру» Кишинёв Ростов-на-Дону
11.05.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Орджоникидзе
11.05.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Симферополь
11.05.1977 «Терек» Грозный 2:2 «Металлург» Запорожье Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
11.05.1977 «Шинник» Ярославль 1:1 «Пахтакор» Ташкент Ярославль

8-й тур

15.05.1977 «Спартак» Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, ЦС им. В. И. Ленина
15.05.1977 СКА Ростов-на-Дону 2:2 «Спартак» Ивано-Франковск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
15.05.1977 «Динамо» Ленинград 0:1 «Колхозчи» Ашхабад Ленинград
15.05.1977 «Динамо» Минск 2:0 «Торпедо» Кутаиси Минск
15.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:1 «Звезда» Пермь Кемерово, Стадион «Химик»
15.05.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Металлург» Запорожье Орджоникидзе
15.05.1977 «Таврия» Симферополь 0:0 «Нистру» Кишинёв Симферополь
15.05.1977 «Терек» Грозный 3:0 «Кривбасс» Кривой Рог Грозный
15.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 3:1 «Рубин» Казань Свердловск
15.05.1977 «Шинник» Ярославль 0:1 «Памир» Душанбе Ярославль

9-й тур

20.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Спартак» Москва Свердловск, Стадион «Уралмаш»
20.05.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Динамо» Ленинград Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:4 «Таврия» Симферополь Ашхабад
20.05.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 «Спартак» Ивано-Франковск Кривой Рог
20.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Шинник» Ярославль Кемерово
20.05.1977 «Металлург» Запорожье 2:3 «Нистру» Кишинёв Запорожье
20.05.1977 «Памир» Душанбе 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Душанбе
20.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Терек» Грозный Ташкент
20.05.1977 «Рубин» Казань 1:2 «Динамо» Минск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
20.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 СКА Ростов-на-Дону Кутаиси

10-й тур

24.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 4:0 «Спартак» Москва Кемерово, Стадион «Химик»
24.05.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Динамо» Минск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
24.05.1977 «Рубин» Казань 3:1 «Динамо» Ленинград Казань, Центральный стадион
24.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 2:0 СКА Ростов-на-Дону Ашхабад
24.05.1977 «Нистру» Кишинёв 1:1 «Кривбасс» Кривой Рог Кишинёв
24.05.1977 «Памир» Душанбе 0:2 «Терек» Грозный Душанбе
24.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 6:0 «Спартак» Орджоникидзе Ташкент
24.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Таврия» Симферополь Кутаиси
24.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Шинник» Ярославль Свердловск

11-й тур

29.05.1977 «Спартак» Москва 4:1 «Рубин» Казань Москва, ЦС им. В. И. Ленина
29.05.1977 «Динамо» Ленинград 3:1 «Кузбасс» Кемерово Ленинград
29.05.1977 «Динамо» Минск 2:1 «Уралмаш» Свердловск Минск
29.05.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:0 «Пахтакор» Ташкент Ростов-на-Дону
29.05.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Металлург» Запорожье Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
29.05.1977 «Спартак» Орджоникидзе 4:1 «Колхозчи» Ашхабад Орджоникидзе
29.05.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 «Памир» Душанбе Симферополь
29.05.1977 «Терек» Грозный 0:0 «Торпедо» Кутаиси Грозный
29.05.1977 «Шинник» Ярославль 3:2 «Звезда» Пермь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

12-й тур

02.06.1977 «Спартак» Москва 2:0 «Звезда» Пермь Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.06.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Уралмаш» Свердловск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.06.1977 «Динамо» Минск 0:0 «Кузбасс» Кемерово Минск
02.06.1977 «Металлург» Запорожье 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Запорожье
02.06.1977 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Спартак» Ивано-Франковск Кишинёв
02.06.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Памир» Душанбе Ростов-на-Дону
02.06.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Торпедо» Кутаиси Орджоникидзе
02.06.1977 «Таврия» Симферополь 0:0 «Пахтакор» Ташкент Симферополь
02.06.1977 «Терек» Грозный 5:0 «Колхозчи» Ашхабад Грозный
02.06.1977 «Шинник» Ярославль 1:1 «Рубин» Казань Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

13-й тур

08.06.1977 «Шинник» Ярославль 0:1 «Спартак» Москва Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
08.06.1977 «Звезда» Пермь 0:0 СКА Ростов-на-Дону Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
08.06.1977 «Рубин» Казань 0:0 «Таврия» Симферополь Казань, Центральный стадион
08.06.1977 «Динамо» Ленинград 0:2 «Динамо» Минск Ленинград
08.06.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Металлург» Запорожье Ашхабад, Стадион «Строитель»
08.06.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Терек» Грозный Кемерово
08.06.1977 «Памир» Душанбе 1:1 «Нистру» Кишинёв Душанбе
08.06.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Ташкент
08.06.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Кутаиси
08.06.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Свердловск

14-й тур

13.06.1977 «Спартак» Москва 2:2 «Динамо» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
12.06.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Таврия» Симферополь Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
12.06.1977 «Рубин» Казань 3:2 СКА Ростов-на-Дону Казань, Центральный стадион
12.06.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Спартак» Орджоникидзе Кемерово
12.06.1977 «Пахтакор» Ташкент 0:2 «Нистру» Кишинёв Ташкент
12.06.1977 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Металлург» Запорожье Кутаиси
12.06.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:2 «Терек» Грозный Свердловск
13.06.1977 «Динамо» Минск 1:1 «Шинник» Ярославль Минск
17.06.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:2 «Колхозчи» Ашхабад Кривой Рог
17.06.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:3 «Памир» Душанбе Ивано-Франковск

15-й тур

21.06.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:1 «Пахтакор» Ташкент Кривой Рог
21.06.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Памир» Душанбе Запорожье
21.06.1977 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Торпедо» Кутаиси Кишинёв
21.06.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:1 «Кузбасс» Кемерово Ростов-на-Дону
21.06.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 3:1 «Колхозчи» Ашхабад Ивано-Франковск
21.06.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Рубин» Казань Орджоникидзе
21.06.1977 «Таврия» Симферополь 4:1 «Уралмаш» Свердловск Симферополь
21.06.1977 «Терек» Грозный 5:0 «Звезда» Пермь Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе

16-й тур

25.06.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Спартак» Москва Минск, Стадион «Динамо»
24.06.1977 «Металлург» Запорожье 0:0 «Пахтакор» Ташкент Запорожье
25.06.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Памир» Душанбе Кривой Рог
25.06.1977 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Кишинёв
25.06.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Уралмаш» Свердловск Ростов-на-Дону
25.06.1977 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Звезда» Пермь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
25.06.1977 «Таврия» Симферополь 3:1 «Кузбасс» Кемерово Симферополь
25.06.1977 «Терек» Грозный 3:0 «Рубин» Казань Грозный
25.06.1977 «Шинник» Ярославль 3:0 «Динамо» Ленинград Ярославль
27.06.1977 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Спартак» Ивано-Франковск Кутаиси

17-й тур

02.07.1977 «Спартак» Москва 4:1 «Терек» Грозный Москва, ЦС им. В. И. Ленина
17.06.1977 «Шинник» Ярославль 3:2 «Спартак» Орджоникидзе Ярославль
30.06.1977 «Динамо» Минск 5:0 СКА Ростов-на-Дону Минск
02.07.1977 «Звезда» Пермь 2:2 «Спартак» Ивано-Франковск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
02.07.1977 «Динамо» Ленинград 3:1 «Таврия» Симферополь Ленинград
02.07.1977 «Колхозчи» Ашхабад 4:1 «Торпедо» Кутаиси Ашхабад
02.07.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Кемерово
02.07.1977 «Памир» Душанбе 2:0 «Пахтакор» Ташкент Душанбе
02.07.1977 «Рубин» Казань 1:1 «Нистру» Кишинёв Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.07.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Металлург» Запорожье Свердловск, Центральный стадион

18-й тур

06.07.1977 «Спартак» Москва 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Москва, ЦС им. В. И. Ленина
06.07.1977 «Звезда» Пермь 2:0 «Нистру» Кишинёв Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
06.07.1977 «Динамо» Ленинград 2:1 СКА Ростов-на-Дону Ленинград
06.07.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Таврия» Симферополь Минск
06.07.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:0 «Металлург» Запорожье Кемерово
06.07.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Торпедо» Кутаиси Душанбе
06.07.1977 «Рубин» Казань 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
06.07.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Свердловск
06.07.1977 «Шинник» Ярославль 2:0 «Терек» Грозный Ярославль

19-й тур

13.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 3:2 «Спартак» Москва Ростов-на-Дону
06.07.1977 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Колхозчи» Ашхабад Ташкент
13.07.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 3:1 «Звезда» Пермь Кривой Рог, Стадион «Металлург»
13.07.1977 «Металлург» Запорожье 1:2 «Рубин» Казань Запорожье
13.07.1977 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Уралмаш» Свердловск Кишинёв
13.07.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:2 «Кузбасс» Кемерово Ивано-Франковск
13.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:1 «Динамо» Ленинград Орджоникидзе
13.07.1977 «Таврия» Симферополь 2:2 «Шинник» Ярославль Симферополь
13.07.1977 «Терек» Грозный 2:0 «Динамо» Минск Грозный

20-й тур

17.07.1977 «Таврия» Симферополь 2:2 «Спартак» Москва Симферополь, РСК «Локомотив»
13.07.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:5 «Памир» Душанбе Ашхабад
17.07.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Рубин» Казань Кривой Рог
17.07.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Звезда» Пермь Запорожье, УТБ «Металлург» Запорожье
17.07.1977 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Кузбасс» Кемерово Кишинёв
17.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:0 «Шинник» Ярославль Ростов-на-Дону
17.07.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Уралмаш» Свердловск Ивано-Франковск
17.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 2:1 «Динамо» Минск Орджоникидзе
17.07.1977 «Терек» Грозный 2:2 «Динамо» Ленинград Грозный
17.07.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Пахтакор» Ташкент Кутаиси

21-й тур

22.07.1977 «Спартак» Москва 4:1 «Колхозчи» Ашхабад Москва, ЦС им. В. И. Ленина
21.07.1977 «Динамо» Ленинград 2:3 «Пахтакор» Ташкент Ленинград
22.07.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 0:2 «Таврия» Симферополь Кривой Рог
22.07.1977 «Рубин» Казань 0:2 «Кузбасс» Кемерово Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
22.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Металлург» Запорожье Ростов-на-Дону
22.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Орджоникидзе
22.07.1977 «Терек» Грозный 3:2 «Нистру» Кишинёв Грозный
22.07.1977 «Уралмаш» Свердловск 3:1 «Звезда» Пермь Свердловск, Центральный стадион
22.07.1977 «Шинник» Ярославль 3:0 «Торпедо» Кутаиси Ярославль
31.07.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Памир» Душанбе Минск

22-й тур

26.07.1977 «Спартак» Москва 4:3 «Торпедо» Кутаиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
25.07.1977 «Динамо» Минск 0:2 «Пахтакор» Ташкент Минск
26.07.1977 «Звезда» Пермь 1:3 «Рубин» Казань Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
26.07.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Уралмаш» Свердловск Кемерово
26.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 5:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ростов-на-Дону
26.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Нистру» Кишинёв Орджоникидзе
26.07.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 «Металлург» Запорожье Симферополь
26.07.1977 «Терек» Грозный 3:0 «Спартак» Ивано-Франковск Грозный
26.07.1977 «Шинник» Ярославль 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Ярославль
31.08.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Памир» Душанбе Ленинград

23-й тур

31.07.1977 «Рубин» Казань 0:3 «Спартак» Москва Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
14.08.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Шинник» Ярославль Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
14.08.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Ашхабад
14.08.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 0:0 «Нистру» Кишинёв Кривой Рог
14.08.1977 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Динамо» Ленинград Кемерово
14.08.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Спартак» Ивано-Франковск Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
14.08.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Таврия» Симферополь Душанбе
14.08.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:1 СКА Ростов-на-Дону Ташкент
14.08.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Терек» Грозный Кутаиси
14.08.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Динамо» Минск Свердловск

24-й тур

18.08.1977 «Звезда» Пермь 1:1 «Спартак» Москва Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.08.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:1 «Терек» Грозный Ашхабад
18.08.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Динамо» Минск Кемерово
18.08.1977 «Памир» Душанбе 4:0 СКА Ростов-на-Дону Душанбе
18.08.1977 «Пахтакор» Ташкент 0:2 «Таврия» Симферополь Ташкент
18.08.1977 «Рубин» Казань 2:2 «Шинник» Ярославль Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
18.08.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ивано-Франковск
18.08.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Кутаиси
18.08.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:2 «Динамо» Ленинград Свердловск

25-й тур

23.08.1977 «Спартак» Москва 5:1 «Уралмаш» Свердловск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
23.08.1977 «Динамо» Ленинград 2:0 «Звезда» Пермь Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
23.08.1977 «Динамо» Минск 3:1 «Рубин» Казань Минск
23.08.1977 «Нистру» Кишинёв 1:1 «Металлург» Запорожье Кишинёв
23.08.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:1 «Торпедо» Кутаиси Ростов-на-Дону
23.08.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Памир» Душанбе Орджоникидзе
23.08.1977 «Таврия» Симферополь 4:0 «Колхозчи» Ашхабад Симферополь
23.08.1977 «Терек» Грозный 1:3 «Пахтакор» Ташкент Грозный
23.08.1977 «Шинник» Ярославль 2:0 «Кузбасс» Кемерово Ярославль

26-й тур

27.08.1977 «Спартак» Москва 1:2 «Кузбасс» Кемерово Москва, Центральный стадион «Локомотив»
27.08.1977 «Динамо» Ленинград 3:2 «Рубин» Казань Ленинград
27.08.1977 «Динамо» Минск 2:1 «Звезда» Пермь Минск, Стадион «Динамо»
27.08.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 3:0 «Металлург» Запорожье Кривой Рог
27.08.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Колхозчи» Ашхабад Ростов-на-Дону
27.08.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Нистру» Кишинёв Ивано-Франковск
27.08.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Пахтакор» Ташкент Орджоникидзе
27.08.1977 «Таврия» Симферополь 3:2 «Торпедо» Кутаиси Симферополь
27.08.1977 «Терек» Грозный 2:0 «Памир» Душанбе Грозный
27.08.1977 «Шинник» Ярославль 1:0 «Уралмаш» Свердловск Ярославль

27-й тур

04.09.1977 «Памир» Душанбе 1:1 «Спартак» Москва Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
04.09.1977 «Звезда» Пермь 0:1 «Кузбасс» Кемерово Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
04.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Динамо» Минск Ашхабад
04.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Кривой Рог
04.09.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Терек» Грозный Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
04.09.1977 «Нистру» Кишинёв 1:1 СКА Ростов-на-Дону Кишинёв
04.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Шинник» Ярославль Ташкент
04.09.1977 «Рубин» Казань 2:2 «Уралмаш» Свердловск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
04.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:0 «Таврия» Симферополь Ивано-Франковск
04.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Динамо» Ленинград Кутаиси

28-й тур

08.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 1:3 «Спартак» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
08.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:0 «Динамо» Ленинград Ашхабад
08.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:2 «Терек» Грозный Кривой Рог
08.09.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
08.09.1977 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Таврия» Симферополь Кишинёв
08.09.1977 «Памир» Душанбе 2:1 «Шинник» Ярославль Душанбе
08.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 СКА Ростов-на-Дону Ивано-Франковск
08.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Динамо» Минск Кутаиси

29-й тур

13.09.1977 «Спартак» Москва 5:0 «Спартак» Ивано-Франковск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
13.09.1977 «Звезда» Пермь 1:1 «Колхозчи» Ашхабад Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
13.09.1977 «Динамо» Ленинград 3:0 «Металлург» Запорожье Ленинград
13.09.1977 «Динамо» Минск 2:0 «Кривбасс» Кривой Рог Минск
13.09.1977 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Памир» Душанбе Кемерово
13.09.1977 «Рубин» Казань 0:1 «Торпедо» Кутаиси Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
13.09.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Ростов-на-Дону
13.09.1977 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Пахтакор» Ташкент Свердловск
13.09.1977 «Шинник» Ярославль 1:0 «Нистру» Кишинёв Ярославль

30-й тур

18.09.1977 «Спартак» Москва 4:3 «Нистру» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Локомотив»
17.09.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Торпедо» Кутаиси Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
17.09.1977 «Динамо» Ленинград 5:2 «Кривбасс» Кривой Рог Ленинград
17.09.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Металлург» Запорожье Минск
17.09.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Пахтакор» Ташкент Кемерово
17.09.1977 «Рубин» Казань 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
17.09.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:1 «Терек» Грозный Орджоникидзе
17.09.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 СКА Ростов-на-Дону Симферополь
17.09.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Памир» Душанбе Свердловск
17.09.1977 «Шинник» Ярославль 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Ярославль

31-й тур

23.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:3 «Спартак» Москва Кривой Рог, Стадион «Металлург»
31.08.1977 «Терек» Грозный 1:0 СКА Ростов-на-Дону Грозный
23.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:1 «Кузбасс» Кемерово Ашхабад
23.09.1977 «Металлург» Запорожье 5:2 «Шинник» Ярославль Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
23.09.1977 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Динамо» Ленинград Кишинёв
23.09.1977 «Памир» Душанбе 3:0 «Звезда» Пермь Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
23.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 4:0 «Рубин» Казань Ташкент
23.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 0:0 «Динамо» Минск Ивано-Франковск
23.09.1977 «Таврия» Симферополь 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Симферополь
23.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 4:0 «Уралмаш» Свердловск Кутаиси

32-й тур

27.09.1977 «Металлург» Запорожье 1:1 «Спартак» Москва Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
27.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 2:1 «Уралмаш» Свердловск Ашхабад
27.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Шинник» Ярославль Кривой Рог
27.09.1977 «Нистру» Кишинёв 1:3 «Динамо» Минск Кишинёв
27.09.1977 «Памир» Душанбе 2:1 «Рубин» Казань Душанбе
27.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Звезда» Пермь Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
27.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:1 «Динамо» Ленинград Ивано-Франковск
27.09.1977 «Терек» Грозный 1:0 «Таврия» Симферополь Грозный
27.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Кузбасс» Кемерово Кутаиси

33-й тур

03.10.1977 «Спартак» Москва 0:0 «Шинник» Ярославль Москва, Центральный стадион «Локомотив»
03.10.1977 «Звезда» Пермь 3:2 «Терек» Грозный Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
03.10.1977 «Динамо» Минск 0:2 «Динамо» Ленинград Минск
03.10.1977 «Колхозчи» Ашхабад 4:1 «Спартак» Ивано-Франковск Ашхабад
03.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 СКА Ростов-на-Дону Кемерово
03.10.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Металлург» Запорожье Душанбе
03.10.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ташкент
03.10.1977 «Рубин» Казань 0:2 «Спартак» Орджоникидзе Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
03.10.1977 «Торпедо» Кутаиси 4:0 «Нистру» Кишинёв Кутаиси
03.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Таврия» Симферополь Свердловск

34-й тур

09.10.1977 «Динамо» Ленинград 0:1 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.10.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
07.10.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:0 «Нистру» Кишинёв Ашхабад
07.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:2 «Таврия» Симферополь Кемерово
07.10.1977 «Памир» Душанбе 0:0 «Кривбасс» Кривой Рог Душанбе
07.10.1977 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Металлург» Запорожье Ташкент
07.10.1977 «Рубин» Казань 1:2 «Терек» Грозный Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
07.10.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:0 «Торпедо» Кутаиси Ивано-Франковск
07.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 0:2 СКА Ростов-на-Дону Свердловск

35-й тур

12.10.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 4:1 «Торпедо» Кутаиси Кривой Рог
12.10.1977 «Металлург» Запорожье 2:0 «Колхозчи» Ашхабад Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
12.10.1977 «Нистру» Кишинёв 0:1 «Памир» Душанбе Кишинёв
12.10.1977 СКА Ростов-на-Дону 2:1 «Звезда» Пермь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
12.10.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Пахтакор» Ташкент Ивано-Франковск
12.10.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:2 «Уралмаш» Свердловск Орджоникидзе
12.10.1977 «Таврия» Симферополь 3:2 «Рубин» Казань Симферополь
12.10.1977 «Терек» Грозный 1:0 «Кузбасс» Кемерово Грозный
12.10.1977 «Шинник» Ярославль 2:1 «Динамо» Минск Ярославль

36-й тур

16.10.1977 «Спартак» Москва 3:0 «Динамо» Минск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
16.10.1977 «Динамо» Ленинград 1:2 «Шинник» Ярославль Ленинград
16.10.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ашхабад
16.10.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Торпедо» Кутаиси Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
16.10.1977 «Нистру» Кишинёв 2:2 «Пахтакор» Ташкент Кишинёв
16.10.1977 «Памир» Душанбе 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Душанбе
16.10.1977 СКА Ростов-на-Дону 5:2 «Рубин» Казань Ростов-на-Дону
16.10.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Кузбасс» Кемерово Орджоникидзе
16.10.1977 «Таврия» Симферополь 3:0 «Звезда» Пермь Симферополь, РСК «Локомотив»
16.10.1977 «Терек» Грозный 3:1 «Уралмаш» Свердловск Грозный

37-й тур

21.10.1977 «Спартак» Москва 4:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Локомотив»
21.10.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
21.10.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
21.10.1977 «Динамо» Минск 3:0 «Терек» Грозный Минск
21.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Спартак» Ивано-Франковск Кемерово
21.10.1977 «Рубин» Казань 2:2 «Металлург» Запорожье Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
21.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Нистру» Кишинёв Свердловск
21.10.1977 «Шинник» Ярославль 1:2 «Таврия» Симферополь Ярославль
22.10.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Памир» Душанбе Ташкент

38-й тур

25.10.1977 «Спартак» Москва 3:1 «Таврия» Симферополь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
25.10.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Металлург» Запорожье Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
25.10.1977 «Динамо» Ленинград 2:1 «Терек» Грозный Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.10.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Минск
25.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Нистру» Кишинёв Кемерово
25.10.1977 «Рубин» Казань 0:0 «Кривбасс» Кривой Рог Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
25.10.1977 «Торпедо» Кутаиси 3:2 «Колхозчи» Ашхабад Кутаиси
25.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Свердловск
25.10.1977 «Шинник» Ярославль 3:3 СКА Ростов-на-Дону Ярославль

39-й тур

01.11.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:2 «Спартак» Москва Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
01.11.1977 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Динамо» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
01.11.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Пахтакор» Ташкент Ашхабад
01.11.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:1 «Кузбасс» Кемерово Кривой Рог
01.11.1977 «Металлург» Запорожье 2:3 «Уралмаш» Свердловск Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
01.11.1977 «Нистру» Кишинёв 4:1 «Рубин» Казань Кишинёв
01.11.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 3:1 «Звезда» Пермь Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
01.11.1977 «Таврия» Симферополь 3:2 «Динамо» Минск Симферополь
01.11.1977 «Терек» Грозный 1:2 «Шинник» Ярославль Грозный
01.11.1977 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Памир» Душанбе Кутаиси

40-й тур

05.11.1977 «Терек» Грозный 0:0 «Спартак» Москва Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
05.11.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 «Уралмаш» Свердловск Кривой Рог
05.11.1977 «Металлург» Запорожье 2:1 «Кузбасс» Кемерово Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
05.11.1977 «Нистру» Кишинёв 1:2 «Звезда» Пермь Кишинёв, Республиканский стадион
05.11.1977 «Памир» Душанбе 2:0 «Колхозчи» Ашхабад Душанбе
05.11.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:2 «Торпедо» Кутаиси Ташкент
05.11.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Динамо» Минск Ростов-на-Дону
05.11.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:1 «Рубин» Казань Ивано-Франковск
05.11.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Шинник» Ярославль Орджоникидзе
05.11.1977 «Таврия» Симферополь 1:0 «Динамо» Ленинград Симферополь

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Динамо» Ленинград 38 11 12 15 51 54 - 54 -3 -3 34
44.034
44%
«Динамо» Минск 38 19 9 10 48 29 - 29 19 +19 47
61.047
61%
«Звезда» Пермь 38 7 10 21 32 62 - 62 -30 -30 24
31.024
31%
«Колхозчи» Ашхабад 38 12 8 18 43 60 - 60 -17 -17 32
42.032
42%
«Кривбасс» Кривой Рог 38 10 8 20 43 59 - 59 -16 -16 28
36.028
36%
«Кузбасс» Кемерово 38 20 5 13 51 38 - 38 13 +13 45
59.045
59%
«Металлург» Запорожье 38 11 11 16 35 48 - 48 -13 -13 33
43.033
43%
«Нистру» Кишинёв 38 11 14 13 45 51 - 51 -6 -6 36
47.036
47%
«Памир» Душанбе 38 19 7 12 54 36 - 36 18 +18 45
59.045
59%
«Пахтакор» Ташкент 38 19 14 5 57 28 - 28 29 +29 52
68.052
68%
«Рубин» Казань 38 6 10 22 40 76 - 76 -36 -36 22
28.022
28%
«Спартак» Ивано-Франковск 38 10 14 14 38 52 - 52 -14 -14 34
44.034
44%
«Спартак» Москва 38 22 10 6 83 42 - 42 41 +41 54
71.054
71%
«Спартак» Орджоникидзе 38 11 11 16 38 45 - 45 -7 -7 33
43.033
43%
«Таврия» Симферополь 38 21 7 10 57 34 - 34 23 +23 49
64.049
64%
«Терек» Грозный 38 17 7 14 59 48 - 48 11 +11 41
53.041
53%
«Торпедо» Кутаиси 38 15 8 15 45 48 - 48 -3 -3 38
50.038
50%
«Уралмаш» Свердловск 38 13 10 15 52 62 - 62 -10 -10 36
47.036
47%
«Шинник» Ярославль 38 14 13 11 50 44 - 44 6 +6 41
53.041
53%
СКА Ростов-на-Дону 38 12 12 14 43 48 - 48 -5 -5 36
47.036
47%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Прохоров Александр Владимирович 18.06.1946 37 37 - 3 34
Касимцев Александр Серафимович 27.05.1949 36 36 - 1 35
Сидоров Евгений Васильевич 03.05.1956 35 31 4 7 24
Ярцев Георгий Александрович 11.04.1948 35 35 - 7 28
Соловьёв Владимир Алексеевич 18.11.1950 35 32 3 14 18
Баймухамедов Бауржан Исаевич 15.02.1948 35 31 4 4 27
Павленко Вадим Иванович 31.01.1955 35 29 6 11 18
Харитоненко Виктор Дмитриевич 20.02.1951 34 31 3 - 31
Шалашов Владимир Николаевич 10.01.1948 33 32 1 3 29
Шавло Сергей Дмитриевич 04.09.1956 33 26 7 8 18
Григорович Сергей Анатольевич 12.08.1951 32 19 13 13 8
Слесарев Виктор Ефимович 05.08.1949 32 29 3 2 26
Сорокин Александр Фёдорович 14.12.1955 31 25 6 1 24
Тимофеев Анатолий Борисович 17.04.1946 31 31 - - 31
Ловчев Евгений Серафимович 29.01.1949 31 30 1 7 23
Александров Владимир Петрович 08.01.1954 30 27 3 8 19
Хидиятуллин Вагиз Назирович 03.03.1959 30 29 1 - 29
Булгаков Михаил Юрьевич 12.10.1951 27 18 9 4 14
Гладилин Валерий Павлович 19.10.1951 26 20 6 4 16
Букиевский Владимир Ануфриевич 23.02.1953 25 21 4 - 21
Ноздрин Виктор Александрович 06.11.1951 25 25 - - 25
Гаврилов Юрий Васильевич 03.05.1953 24 24 - 7 17
Афанасьев Владимир Иванович 04.02.1950 23 18 5 7 12
Самохин Виктор Сергеевич 24.01.1956 22 20 2 - 20
Архапчев Виктор Георгиевич 20.09.1953 22 9 13 5 6
Нестеренко Юрий Владимирович 18.05.1956 22 17 5 4 13
Маляров Анатолий Владимирович 09.12.1949 19 11 8 7 4
Кокорев Александр Михайлович 16.03.1954 19 16 3 2 14
Сомов Олег Петрович 1950 17 11 6 3 9
Хатунцев Виктор Ильич 21.01.1951 16 16 - 1 15
Соболь Василий Николаевич 25.10.1947 16 16 - 1 15
Романцев Олег Иванович 04.01.1954 15 15 - - 15
Старухин Борис Петрович 14.05.1950 13 13 - 2 11
Дворников Александр Иванович 1953 13 13 - 2 11
Комков Анатолий Алексеевич 30.01.1952 13 12 1 4 8
Глушаков Валерий Николаевич 17.03.1959 12 5 7 2 3
Богач Валерий Николаевич 22.01.1954 9 8 1 1 7
Рыжов Юрий Алексеевич 1952 8 7 1 1 6
Тегляцов Георгий Александрович 27.02.1954 8 8 - - 8
Томашевский Виктор Анатольевич 09.06.1947 8 8 - 3 5
Хромченков Георгий Алексеевич 15.03.1950 8 8 - 1 7
Чебану Павел Гаврилович 28.03.1955 8 8 - - 8
Чохонелидзе Резо (Реваз) Шотаевич 05.06.1948 8 8 - - 8
Чуркин Виктор Николаевич 25.01.1952 8 8 - - 8
Фокин Михаил Васильевич 12.09.1946 8 6 2 1 5
Басов Юрий Васильевич 03.10.1951 8 5 3 - 5
Бондаренко Сергей Юрьевич 15.04.1955 8 8 - - 8
Белов Владимир Николаевич 11.05.1947 8 6 2 - 6
Лунёв Алексей Фёдорович 09.04.1959 8 1 7 1 -
Васев Михаил Ипполитович 1950 8 7 1 1 6
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Мильх Генрих Валентинович (Абрамович) p Мильх Генрих Валентинович (Абрамович) 1931-08-17 17.08.1931 6 6 0.006 - 6.006 6
Сергиенко Юрий Иванович p Сергиенко Юрий Иванович 1940-08-11 11.08.1940 5 5 0.005 - 5.005 5
Андзюлис Кестутис Юргиович p Андзюлис Кестутис Юргиович 1929-05-24 24.05.1929 4 4 0.004 - 4.004 4
Глуховский Герман Петрович p Глуховский Герман Петрович 1931-01-01 01.01.1931 3.002 3 2.003 2 5.003002 5
Калганов Игорь Алексеевич p Калганов Игорь Алексеевич 1936-00-00 1936 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Строев Станислав Анатольевич p Строев Станислав Анатольевич 1937-12-30 30.12.1937 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Буров Александр Павлович p Буров Александр Павлович 1935-08-12 12.08.1935 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Черданцев Михаил Евранович p Черданцев Михаил Евранович 1934-06-22 22.06.1934 3 3 0.003 - 3.003 3
Бреев Николай Николаевич p Бреев Николай Николаевич 1934-01-27 27.01.1934 3 3 0.003 - 3.003 3
Смирнов Константин Дмитриевич p Смирнов Константин Дмитриевич 1928-06-29 29.06.1928 3 3 0.003 - 3.003 3
Иванов Анатолий Иванович p Иванов Анатолий Иванович 1928-05-17 17.05.1928 3 3 0.003 - 3.003 3
Мушковец Александр Григорьевич p Мушковец Александр Григорьевич 1939-01-23 23.01.1939 3 3 0.003 - 3.003 3
Плотников Виталий Петрович p Плотников Виталий Петрович 1934-05-03 03.05.1934 2.002 2 2.002 2 4.002002 4
Миминошвили Мевлод (Велоди) Карпезович p Миминошвили Мевлод (Велоди) Карпезович 1942-02-13 13.02.1942 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Рубенис Микелис Вильгельмович p Рубенис Микелис Вильгельмович 1933-03-19 19.03.1933 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Вихров Константин Львович p Вихров Константин Львович 1937-03-27 27.03.1937 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Азим-Заде Эльдар Мухтар-Оглы p Азим-Заде Эльдар Мухтар-Оглы 1936-05-25 25.05.1936 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Мкртчян Матевос Карапетович p Мкртчян Матевос Карапетович 1934-08-11 11.08.1934 2 2 0.002 - 2.002 2
Налбандян Генрих Сосович p Налбандян Генрих Сосович 1936-01-17 17.01.1936 2 2 0.002 - 2.002 2
Ступар Мирослав Иванович p Ступар Мирослав Иванович 1941-08-27 27.08.1941 2 2 0.002 - 2.002 2
Чинёнов Олег Дмитриевич p Чинёнов Олег Дмитриевич 1940-03-27 27.03.1940 2 2 0.002 - 2.002 2
Платонов Вячеслав Иванович p Платонов Вячеслав Иванович 1938-04-17 17.04.1938 2 2 0.002 - 2.002 2
Звягинцев Юрий Сергеевич p Звягинцев Юрий Сергеевич 1932-04-20 20.04.1932 2 2 0.002 - 2.002 2
Жихарев Николай Сергеевич p Жихарев Николай Сергеевич 1930-01-27 27.01.1930 2 2 0.002 - 2.002 2
Мильченко Анатолий Васильевич p Мильченко Анатолий Васильевич 1938-03-26 26.03.1938 2 2 0.002 - 2.002 2
Кусень Михаил Павлович p Кусень Михаил Павлович 1938-09-13 13.09.1938 2 2 0.002 - 2.002 2
Липатов Валентин Григорьевич p Липатов Валентин Григорьевич 1932-01-29 29.01.1932 2 2 0.002 - 2.002 2
Мизерный Дмитрий Ильич p Мизерный Дмитрий Ильич 1936-04-21 21.04.1936 2 2 0.002 - 2.002 2
Браун Вольдемар Арвидович p Браун Вольдемар Арвидович 1943-09-23 23.09.1943 1.004 1 4.001 4 5.001004 5
Галиков Герман Георгиевич p Галиков Герман Георгиевич 1938-12-02 02.12.1938 1.003 1 3.001 3 4.001003 4
Захаров Николай Павлович p Захаров Николай Павлович 1936-09-07 07.09.1936 1.003 1 3.001 3 4.001003 4
Киселёв Анатолий Павлович p Киселёв Анатолий Павлович 1930-10-18 18.10.1930 1.003 1 3.001 3 4.001003 4
Туфатуллин Амир Михайлович p Туфатуллин Амир Михайлович 1932-04-04 04.04.1932 1.003 1 3.001 3 4.001003 4
Поликанов Алексей Анатольевич p Поликанов Алексей Анатольевич 1939-07-02 02.07.1939 1.002 1 2.001 2 3.001002 3
Гринберг Владимир Григорьевич p Гринберг Владимир Григорьевич 1935-00-00 1935 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Козьяков Николай Иванович p Козьяков Николай Иванович 1938-02-10 10.02.1938 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Карапетян Гайк Петросович p Карапетян Гайк Петросович 1932-06-26 26.06.1932 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Балыкин Ярослав Григорьевич p Балыкин Ярослав Григорьевич 1931-05-25 25.05.1931 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Кадетов Анатолий Петрович p Кадетов Анатолий Петрович 1935-01-26 26.01.1935 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Александров Евгений Эммануилович p Александров Евгений Эммануилович 1944-12-16 16.12.1944 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Юшка Ромуальдас Зигмович p Юшка Ромуальдас Зигмович 1942-01-02 02.01.1942 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Шкловский Эдуард Исаакович p Шкловский Эдуард Исаакович 1933-10-31 31.10.1933 1 1 0.001 - 1.001 1
Шевченко Александр Евгеньевич p Шевченко Александр Евгеньевич 1937-05-31 31.05.1937 1 1 0.001 - 1.001 1
Лушин Виктор Владимирович p Лушин Виктор Владимирович 1934-02-01 01.02.1934 1 1 0.001 - 1.001 1
Яунзен Олег Анатольевич p Яунзен Олег Анатольевич 1937-04-12 12.04.1937 1 1 0.001 - 1.001 1
Левитин Владимир Ефимович p Левитин Владимир Ефимович 1935-04-10 10.04.1935 1 1 0.001 - 1.001 1
Лайно Иво Александрович p Лайно Иво Александрович 1936-06-01 01.06.1936 1 1 0.001 - 1.001 1
Глебов Виктор Николаевич p Глебов Виктор Николаевич 1936-02-24 24.02.1936 1 1 0.001 - 1.001 1
Баканидзе Георгий Константинович p Баканидзе Георгий Константинович 1927-09-03 03.09.1927 1 1 0.001 - 1.001 1
Амирэджиби Николай Евгеньевич p Амирэджиби Николай Евгеньевич 1939-00-00 1939 1 1 0.001 - 1.001 1
Акселевич Лев Исаакович p Акселевич Лев Исаакович 1939-07-21 21.07.1939 1 1 0.001 - 1.001 1
Иванов Борис Георгиевич p Иванов Борис Георгиевич 1938-08-17 17.08.1938 1 1 0.001 - 1.001 1
Балаян Алексей Геворкович p Балаян Алексей Геворкович 1935-09-03 03.09.1935 1 1 0.001 - 1.001 1
Баскаков Валерий Георгиевич p Баскаков Валерий Георгиевич 1937-08-12 12.08.1937 1 1 0.001 - 1.001 1
Зулькарнеев Исхак Имамович p Зулькарнеев Исхак Имамович 1937-02-15 15.02.1937 1 1 0.001 - 1.001 1
Жарков Виктор Иванович p Жарков Виктор Иванович 1927-08-03 03.08.1927 1 1 0.001 - 1.001 1
Доронин Кирилл Алексеевич p Доронин Кирилл Алексеевич 1938-03-25 25.03.1938 1 1 0.001 - 1.001 1
Беляев Сергей Александрович p Беляев Сергей Александрович 1931-09-28 28.09.1931 1 1 0.001 - 1.001 1
Бутенко Валерий Павлович p Бутенко Валерий Павлович 1941-07-16 16.07.1941 1 1 0.001 - 1.001 1
Шушпанов Николай Николаевич p Шушпанов Николай Николаевич 1929-12-13 13.12.1929 0.008 - 8 8 8.000008 8
Якобсон Юрий Сергеевич p Якобсон Юрий Сергеевич 1930-11-02 02.11.1930 0.007 - 7 7 7.000007 7
Баскаков Владимир Иванович p Баскаков Владимир Иванович 1941-01-12 12.01.1941 0.004 - 4 4 4.000004 4
Неверкевич Станислав Иосифович p Неверкевич Станислав Иосифович 1936-02-13 13.02.1936 0.003 - 3 3 3.000003 3
Минасов Георгий Вартанович p Минасов Георгий Вартанович 1936-08-19 19.08.1936 0.003 - 3 3 3.000003 3
Матулявичюс Альгирдас П. p Матулявичюс Альгирдас П. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Литвиненко Юрий Александрович p Литвиненко Юрий Александрович 1937-02-12 12.02.1937 0.001 - 1 1 1.000001 1
Миланко Владимир Демьянович p Миланко Владимир Демьянович 1935-00-00 1935 0.001 - 1 1 1.000001 1
Мулелис Ионас Пранович p Мулелис Ионас Пранович 1935-00-00 1935 0.001 - 1 1 1.000001 1
Эджибия Владимир И. p Эджибия Владимир И. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Сырцев Л. А. p Сырцев Л. А. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Колбасюк В. В. p Колбасюк В. В. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Аракелян Сердак Искандерович p Аракелян Сердак Искандерович 1937-00-00 1937 0.001 - 1 1 1.000001 1
Качар Игорь Алексеевич p Качар Игорь Алексеевич 1931-09-29 29.09.1931 0.001 - 1 1 1.000001 1
Дутко Игорь Миронович p Дутко Игорь Миронович 1942-01-29 29.01.1942 0.001 - 1 1 1.000001 1
Жаров Алексей Дмитриевич p Жаров Алексей Дмитриевич 1933-08-24 24.08.1933 0.001 - 1 1 1.000001 1
Коганов Владимир Г. p Коганов Владимир Г. 1937-00-00 1937 0.001 - 1 1 1.000001 1
Мириманян Рудольф Мкртычевич p Мириманян Рудольф Мкртычевич 1934-08-06 06.08.1934 0.001 - 1 1 1.000001 1
Алексеев Геннадий Васильевич p Алексеев Геннадий Васильевич 1935-00-00 1935 0.001 - 1 1 1.000001 1
Нет данных 275.685 275 685.275 685 960.275685 960