Войти

Партнеры:

Сегодня Таборда Франклин ди Ассуншао отмечает 95-летие

Сегодня Кэмпбеллу Роберту Инглизу исполнилось бы 95 лет

Сегодня Саенко Иван Васильевич отмечает 70-летие

Сегодня Любушин Вадим Валерьевич отмечает 50-летие

Сегодня Евтеев Павел Валерьевич отмечает 50-летие

Сегодня Скреля Руслан отмечает 40-летие

Сегодня Сурма Лукаш отмечает 40-летие

Сегодня Романенко Антон Юрьевич отмечает 35-летие

Сегодня Пачовски Томислав «Томе» отмечает 35-летие

Сегодня Петрук Максим Игоревич отмечает 30-летие

Сегодня Станку Богдан Сорин отмечает 30-летие

Сегодня Хильемарк Оскар Карл Никлас отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1977. Первая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 38 22 10 6 83 - 42 54
2 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 38 19 14 5 57 - 28 52
3 «Таврия» Симферополь p «Таврия» Симферополь 38 21 7 10 57 - 34 49
4 «Динамо» Минск p «Динамо» Минск 38 19 9 10 48 - 29 47
5 «Памир» Душанбе p «Памир» Душанбе 38 19 7 12 54 - 36 45
6 «Кузбасс» Кемерово p «Кузбасс» Кемерово 38 20 5 13 51 - 38 45
7 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 38 17 7 14 59 - 48 41
8 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 38 14 13 11 50 - 44 41
9 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 38 15 8 15 45 - 48 38
10 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 38 12 12 14 43 - 48 36
11 «Нистру» Кишинёв p «Нистру» Кишинёв 38 11 14 13 45 - 51 36
12 «Уралмаш» Свердловск p «Уралмаш» Свердловск 38 13 10 15 52 - 62 36
13 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 38 11 12 15 51 - 54 34
14 «Спартак» Ивано-Франковск p «Спартак» Ивано-Франковск 38 10 14 14 38 - 52 34
15 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 38 11 11 16 38 - 45 33
16 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 38 11 11 16 35 - 48 33
17 «Колхозчи» Ашхабад p «Колхозчи» Ашхабад 38 12 8 18 43 - 60 32
18 «Кривбасс» Кривой Рог p «Кривбасс» Кривой Рог 38 10 8 20 43 - 59 28
19 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 38 7 10 21 32 - 62 24
20 «Рубин» Казань p «Рубин» Казань 38 6 10 22 40 - 76 22

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

13.04.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:0 «Звезда» Пермь Ашхабад, Стадион «Строитель»
13.04.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Таврия» Симферополь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
13.04.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Кузбасс» Кемерово Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
13.04.1977 «Металлург» Запорожье 1:1 «Динамо» Ленинград Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
13.04.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 0:1 «Спартак» Москва Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
13.04.1977 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Шинник» Ярославль Кишинёв, Республиканский стадион
13.04.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:4 «Динамо» Минск Кривой Рог, Стадион «Металлург»
13.04.1977 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Рубин» Казань Кутаиси, Центральный стадион
13.04.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Терек» Грозный Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
13.04.1977 «Пахтакор» Ташкент 4:0 «Уралмаш» Свердловск Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

2-й тур

17.04.1977 «Нистру» Кишинёв 3:2 «Спартак» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
17.04.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:1 «Рубин» Казань Ашхабад, Стадион «Строитель»
17.04.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 4:1 «Динамо» Ленинград Кривой Рог, Стадион «Металлург»
17.04.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Динамо» Минск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
17.04.1977 «Памир» Душанбе 2:0 «Уралмаш» Свердловск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
17.04.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Кузбасс» Кемерово Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
17.04.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:2 «Шинник» Ярославль Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
17.04.1977 «Таврия» Симферополь 0:1 «Терек» Грозный Симферополь, РСК «Локомотив»
17.04.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Звезда» Пермь Кутаиси, Центральный стадион

3-й тур

23.04.1977 «Спартак» Москва 2:2 «Кривбасс» Кривой Рог Москва, Центральный стадион «Динамо»
23.04.1977 «Звезда» Пермь 0:1 «Памир» Душанбе Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
23.04.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Нистру» Кишинёв Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
23.04.1977 «Динамо» Минск 0:0 «Спартак» Ивано-Франковск Минск, Стадион «Динамо»
23.04.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Кемерово, Стадион «Химик»
23.04.1977 «Рубин» Казань 0:1 «Пахтакор» Ташкент Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
23.04.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 СКА Ростов-на-Дону Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
23.04.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Торпедо» Кутаиси Свердловск, Центральный стадион
23.04.1977 «Шинник» Ярославль 0:0 «Металлург» Запорожье Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

4-й тур

27.04.1977 «Спартак» Москва 2:1 «Металлург» Запорожье Москва, ЦС им. В. И. Ленина
27.04.1977 «Звезда» Пермь 0:1 «Пахтакор» Ташкент Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
27.04.1977 «Рубин» Казань 2:1 «Памир» Душанбе Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
27.04.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
27.04.1977 «Динамо» Минск 2:0 «Нистру» Кишинёв Минск, Стадион «Динамо»
27.04.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Торпедо» Кутаиси Кемерово, Стадион «Химик»
27.04.1977 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Таврия» Симферополь Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
27.04.1977 «Терек» Грозный 3:2 «Спартак» Орджоникидзе Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
27.04.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Колхозчи» Ашхабад Свердловск, Центральный стадион
27.04.1977 «Шинник» Ярославль 3:2 «Кривбасс» Кривой Рог Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

5-й тур

02.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:1 «Спартак» Москва Ашхабад, Стадион «Колхозчи»
02.05.1977 «Рубин» Казань 1:1 «Звезда» Пермь Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.05.1977 «Металлург» Запорожье 0:0 СКА Ростов-на-Дону Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
02.05.1977 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Терек» Грозный Кишинёв, Республиканский стадион
02.05.1977 «Памир» Душанбе 0:2 «Динамо» Минск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
02.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 1:1 «Динамо» Ленинград Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
02.05.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
02.05.1977 «Таврия» Симферополь 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Симферополь, РСК «Локомотив»
02.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Шинник» Ярославль Кутаиси, Центральный стадион
02.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Кузбасс» Кемерово Свердловск, Центральный стадион

6-й тур

06.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Спартак» Москва Кутаиси, Центральный стадион
06.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Шинник» Ярославль Ашхабад, Стадион «Строитель»
06.05.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 СКА Ростов-на-Дону Кривой Рог, Стадион «Металлург»
06.05.1977 «Металлург» Запорожье 0:1 «Таврия» Симферополь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
06.05.1977 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Кишинёв, Республиканский стадион
06.05.1977 «Памир» Душанбе 1:0 «Динамо» Ленинград Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
06.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Динамо» Минск Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
06.05.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Терек» Грозный Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
07.05.1977 «Звезда» Пермь 3:5 «Уралмаш» Свердловск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола

7-й тур

11.05.1977 «Спартак» Москва 4:2 «Памир» Душанбе Москва, ЦС им. В. И. Ленина
11.05.1977 «Динамо» Ленинград 2:0 «Торпедо» Кутаиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
11.05.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Колхозчи» Ашхабад Минск, Стадион «Динамо»
11.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:0 «Рубин» Казань Кемерово, Стадион «Химик»
11.05.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Нистру» Кишинёв Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
11.05.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
11.05.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Симферополь, РСК «Локомотив»
11.05.1977 «Терек» Грозный 2:2 «Металлург» Запорожье Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
11.05.1977 «Шинник» Ярославль 1:1 «Пахтакор» Ташкент Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

8-й тур

15.05.1977 «Спартак» Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, ЦС им. В. И. Ленина
15.05.1977 СКА Ростов-на-Дону 2:2 «Спартак» Ивано-Франковск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
15.05.1977 «Динамо» Ленинград 0:1 «Колхозчи» Ашхабад Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
15.05.1977 «Динамо» Минск 2:0 «Торпедо» Кутаиси Минск, Стадион «Динамо»
15.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:1 «Звезда» Пермь Кемерово, Стадион «Химик»
15.05.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Металлург» Запорожье Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
15.05.1977 «Таврия» Симферополь 0:0 «Нистру» Кишинёв Симферополь, РСК «Локомотив»
15.05.1977 «Терек» Грозный 3:0 «Кривбасс» Кривой Рог Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
15.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 3:1 «Рубин» Казань Свердловск, Центральный стадион
15.05.1977 «Шинник» Ярославль 0:1 «Памир» Душанбе Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

9-й тур

20.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Спартак» Москва Свердловск, Стадион «Уралмаш»
20.05.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Динамо» Ленинград Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:4 «Таврия» Симферополь Ашхабад, Стадион «Строитель»
20.05.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 «Спартак» Ивано-Франковск Кривой Рог, Стадион «Металлург»
20.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Шинник» Ярославль Кемерово, Стадион «Химик»
20.05.1977 «Металлург» Запорожье 2:3 «Нистру» Кишинёв Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
20.05.1977 «Памир» Душанбе 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
20.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Терек» Грозный Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
20.05.1977 «Рубин» Казань 1:2 «Динамо» Минск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
20.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 СКА Ростов-на-Дону Кутаиси, Центральный стадион

10-й тур

24.05.1977 «Кузбасс» Кемерово 4:0 «Спартак» Москва Кемерово, Стадион «Химик»
24.05.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Динамо» Минск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
24.05.1977 «Рубин» Казань 3:1 «Динамо» Ленинград Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
24.05.1977 «Колхозчи» Ашхабад 2:0 СКА Ростов-на-Дону Ашхабад, Стадион «Строитель»
24.05.1977 «Нистру» Кишинёв 1:1 «Кривбасс» Кривой Рог Кишинёв, Республиканский стадион
24.05.1977 «Памир» Душанбе 0:2 «Терек» Грозный Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
24.05.1977 «Пахтакор» Ташкент 6:0 «Спартак» Орджоникидзе Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
24.05.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Таврия» Симферополь Кутаиси, Центральный стадион
24.05.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Шинник» Ярославль Свердловск, Центральный стадион

11-й тур

29.05.1977 «Спартак» Москва 4:1 «Рубин» Казань Москва, ЦС им. В. И. Ленина
29.05.1977 «Динамо» Ленинград 3:1 «Кузбасс» Кемерово Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
29.05.1977 «Динамо» Минск 2:1 «Уралмаш» Свердловск Минск, Стадион «Динамо»
29.05.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:0 «Пахтакор» Ташкент Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
29.05.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Металлург» Запорожье Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
29.05.1977 «Спартак» Орджоникидзе 4:1 «Колхозчи» Ашхабад Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
29.05.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 «Памир» Душанбе Симферополь, РСК «Локомотив»
29.05.1977 «Терек» Грозный 0:0 «Торпедо» Кутаиси Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
29.05.1977 «Шинник» Ярославль 3:2 «Звезда» Пермь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

12-й тур

02.06.1977 «Спартак» Москва 2:0 «Звезда» Пермь Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.06.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Уралмаш» Свердловск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.06.1977 «Динамо» Минск 0:0 «Кузбасс» Кемерово Минск, Стадион «Динамо»
02.06.1977 «Металлург» Запорожье 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
02.06.1977 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Спартак» Ивано-Франковск Кишинёв, Республиканский стадион
02.06.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Памир» Душанбе Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
02.06.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Торпедо» Кутаиси Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
02.06.1977 «Таврия» Симферополь 0:0 «Пахтакор» Ташкент Симферополь, РСК «Локомотив»
02.06.1977 «Терек» Грозный 5:0 «Колхозчи» Ашхабад Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
02.06.1977 «Шинник» Ярославль 1:1 «Рубин» Казань Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

13-й тур

08.06.1977 «Шинник» Ярославль 0:1 «Спартак» Москва Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
08.06.1977 «Звезда» Пермь 0:0 СКА Ростов-на-Дону Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
08.06.1977 «Рубин» Казань 0:0 «Таврия» Симферополь Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
08.06.1977 «Динамо» Ленинград 0:2 «Динамо» Минск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
08.06.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Металлург» Запорожье Ашхабад, Стадион «Строитель»
08.06.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Терек» Грозный Кемерово, Стадион «Химик»
08.06.1977 «Памир» Душанбе 1:1 «Нистру» Кишинёв Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
08.06.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
08.06.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Кутаиси, Центральный стадион
08.06.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Свердловск, Центральный стадион

14-й тур

13.06.1977 «Спартак» Москва 2:2 «Динамо» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
12.06.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Таврия» Симферополь Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
12.06.1977 «Рубин» Казань 3:2 СКА Ростов-на-Дону Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
12.06.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Спартак» Орджоникидзе Кемерово, Стадион «Химик»
12.06.1977 «Пахтакор» Ташкент 0:2 «Нистру» Кишинёв Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
12.06.1977 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Металлург» Запорожье Кутаиси, Центральный стадион
12.06.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:2 «Терек» Грозный Свердловск, Центральный стадион
13.06.1977 «Динамо» Минск 1:1 «Шинник» Ярославль Минск, Стадион «Динамо»
17.06.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:2 «Колхозчи» Ашхабад Кривой Рог, Стадион «Металлург»
17.06.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:3 «Памир» Душанбе Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»

15-й тур

21.06.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:1 «Пахтакор» Ташкент Кривой Рог, Стадион «Металлург»
21.06.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Памир» Душанбе Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
21.06.1977 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Торпедо» Кутаиси Кишинёв, Республиканский стадион
21.06.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:1 «Кузбасс» Кемерово Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
21.06.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 3:1 «Колхозчи» Ашхабад Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
21.06.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Рубин» Казань Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
21.06.1977 «Таврия» Симферополь 4:1 «Уралмаш» Свердловск Симферополь, РСК «Локомотив»
21.06.1977 «Терек» Грозный 5:0 «Звезда» Пермь Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе

16-й тур

25.06.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Спартак» Москва Минск, Стадион «Динамо»
24.06.1977 «Металлург» Запорожье 0:0 «Пахтакор» Ташкент Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
25.06.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Памир» Душанбе Кривой Рог, Стадион «Металлург»
25.06.1977 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Кишинёв, Республиканский стадион
25.06.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Уралмаш» Свердловск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
25.06.1977 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Звезда» Пермь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
25.06.1977 «Таврия» Симферополь 3:1 «Кузбасс» Кемерово Симферополь, РСК «Локомотив»
25.06.1977 «Терек» Грозный 3:0 «Рубин» Казань Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
25.06.1977 «Шинник» Ярославль 3:0 «Динамо» Ленинград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
27.06.1977 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Спартак» Ивано-Франковск Кутаиси, Центральный стадион

17-й тур

02.07.1977 «Спартак» Москва 4:1 «Терек» Грозный Москва, ЦС им. В. И. Ленина
17.06.1977 «Шинник» Ярославль 3:2 «Спартак» Орджоникидзе Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
30.06.1977 «Динамо» Минск 5:0 СКА Ростов-на-Дону Минск, Стадион «Динамо»
02.07.1977 «Звезда» Пермь 2:2 «Спартак» Ивано-Франковск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
02.07.1977 «Динамо» Ленинград 3:1 «Таврия» Симферополь Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.07.1977 «Колхозчи» Ашхабад 4:1 «Торпедо» Кутаиси Ашхабад, Стадион «Строитель»
02.07.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Кемерово, Стадион «Химик»
02.07.1977 «Памир» Душанбе 2:0 «Пахтакор» Ташкент Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
02.07.1977 «Рубин» Казань 1:1 «Нистру» Кишинёв Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.07.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Металлург» Запорожье Свердловск, Центральный стадион

18-й тур

06.07.1977 «Спартак» Москва 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Москва, ЦС им. В. И. Ленина
06.07.1977 «Звезда» Пермь 2:0 «Нистру» Кишинёв Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
06.07.1977 «Динамо» Ленинград 2:1 СКА Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
06.07.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Таврия» Симферополь Минск, Стадион «Динамо»
06.07.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:0 «Металлург» Запорожье Кемерово, Стадион «Химик»
06.07.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Торпедо» Кутаиси Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
06.07.1977 «Рубин» Казань 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
06.07.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Свердловск, Центральный стадион
06.07.1977 «Шинник» Ярославль 2:0 «Терек» Грозный Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

19-й тур

13.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 3:2 «Спартак» Москва Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
06.07.1977 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Колхозчи» Ашхабад Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
13.07.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 3:1 «Звезда» Пермь Кривой Рог, Стадион «Металлург»
13.07.1977 «Металлург» Запорожье 1:2 «Рубин» Казань Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
13.07.1977 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Уралмаш» Свердловск Кишинёв, Республиканский стадион
13.07.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:2 «Кузбасс» Кемерово Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
13.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:1 «Динамо» Ленинград Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
13.07.1977 «Таврия» Симферополь 2:2 «Шинник» Ярославль Симферополь, РСК «Локомотив»
13.07.1977 «Терек» Грозный 2:0 «Динамо» Минск Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе

20-й тур

17.07.1977 «Таврия» Симферополь 2:2 «Спартак» Москва Симферополь, РСК «Локомотив»
13.07.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:5 «Памир» Душанбе Ашхабад, Стадион «Строитель»
17.07.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Рубин» Казань Кривой Рог, Стадион «Металлург»
17.07.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Звезда» Пермь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
17.07.1977 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Кузбасс» Кемерово Кишинёв, Республиканский стадион
17.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:0 «Шинник» Ярославль Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
17.07.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Уралмаш» Свердловск Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
17.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 2:1 «Динамо» Минск Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.07.1977 «Терек» Грозный 2:2 «Динамо» Ленинград Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
17.07.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Пахтакор» Ташкент Кутаиси, Центральный стадион

21-й тур

22.07.1977 «Спартак» Москва 4:1 «Колхозчи» Ашхабад Москва, ЦС им. В. И. Ленина
21.07.1977 «Динамо» Ленинград 2:3 «Пахтакор» Ташкент Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
22.07.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 0:2 «Таврия» Симферополь Кривой Рог, Стадион «Металлург»
22.07.1977 «Рубин» Казань 0:2 «Кузбасс» Кемерово Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
22.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Металлург» Запорожье Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
22.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
22.07.1977 «Терек» Грозный 3:2 «Нистру» Кишинёв Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
22.07.1977 «Уралмаш» Свердловск 3:1 «Звезда» Пермь Свердловск, Центральный стадион
22.07.1977 «Шинник» Ярославль 3:0 «Торпедо» Кутаиси Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
31.07.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Памир» Душанбе Минск, Стадион «Динамо»

22-й тур

26.07.1977 «Спартак» Москва 4:3 «Торпедо» Кутаиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
25.07.1977 «Динамо» Минск 0:2 «Пахтакор» Ташкент Минск, Стадион «Динамо»
26.07.1977 «Звезда» Пермь 1:3 «Рубин» Казань Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
26.07.1977 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Уралмаш» Свердловск Кемерово, Стадион «Химик»
26.07.1977 СКА Ростов-на-Дону 5:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
26.07.1977 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Нистру» Кишинёв Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
26.07.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 «Металлург» Запорожье Симферополь, РСК «Локомотив»
26.07.1977 «Терек» Грозный 3:0 «Спартак» Ивано-Франковск Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
26.07.1977 «Шинник» Ярославль 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
31.08.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Памир» Душанбе Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

23-й тур

31.07.1977 «Рубин» Казань 0:3 «Спартак» Москва Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
14.08.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Шинник» Ярославль Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
14.08.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Ашхабад, Стадион «Строитель»
14.08.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 0:0 «Нистру» Кишинёв Кривой Рог, Стадион «Металлург»
14.08.1977 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Динамо» Ленинград Кемерово, Стадион «Химик»
14.08.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Спартак» Ивано-Франковск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
14.08.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Таврия» Симферополь Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
14.08.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:1 СКА Ростов-на-Дону Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
14.08.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Терек» Грозный Кутаиси, Центральный стадион
14.08.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Динамо» Минск Свердловск, Центральный стадион

24-й тур

18.08.1977 «Звезда» Пермь 1:1 «Спартак» Москва Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.08.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:1 «Терек» Грозный Ашхабад, Стадион «Строитель»
18.08.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Динамо» Минск Кемерово, Стадион «Химик»
18.08.1977 «Памир» Душанбе 4:0 СКА Ростов-на-Дону Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
18.08.1977 «Пахтакор» Ташкент 0:2 «Таврия» Симферополь Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
18.08.1977 «Рубин» Казань 2:2 «Шинник» Ярославль Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
18.08.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
18.08.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Кутаиси, Центральный стадион
18.08.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:2 «Динамо» Ленинград Свердловск, Центральный стадион

25-й тур

23.08.1977 «Спартак» Москва 5:1 «Уралмаш» Свердловск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
23.08.1977 «Динамо» Ленинград 2:0 «Звезда» Пермь Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
23.08.1977 «Динамо» Минск 3:1 «Рубин» Казань Минск, Стадион «Динамо»
23.08.1977 «Нистру» Кишинёв 1:1 «Металлург» Запорожье Кишинёв, Республиканский стадион
23.08.1977 СКА Ростов-на-Дону 0:1 «Торпедо» Кутаиси Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
23.08.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Памир» Душанбе Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
23.08.1977 «Таврия» Симферополь 4:0 «Колхозчи» Ашхабад Симферополь, РСК «Локомотив»
23.08.1977 «Терек» Грозный 1:3 «Пахтакор» Ташкент Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
23.08.1977 «Шинник» Ярославль 2:0 «Кузбасс» Кемерово Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

26-й тур

27.08.1977 «Спартак» Москва 1:2 «Кузбасс» Кемерово Москва, Центральный стадион «Локомотив»
27.08.1977 «Динамо» Ленинград 3:2 «Рубин» Казань Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
27.08.1977 «Динамо» Минск 2:1 «Звезда» Пермь Минск, Стадион «Динамо»
27.08.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 3:0 «Металлург» Запорожье Кривой Рог, Стадион «Металлург»
27.08.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Колхозчи» Ашхабад Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
27.08.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Нистру» Кишинёв Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
27.08.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Пахтакор» Ташкент Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
27.08.1977 «Таврия» Симферополь 3:2 «Торпедо» Кутаиси Симферополь, РСК «Локомотив»
27.08.1977 «Терек» Грозный 2:0 «Памир» Душанбе Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
27.08.1977 «Шинник» Ярославль 1:0 «Уралмаш» Свердловск Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

27-й тур

04.09.1977 «Памир» Душанбе 1:1 «Спартак» Москва Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
04.09.1977 «Звезда» Пермь 0:1 «Кузбасс» Кемерово Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
04.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Динамо» Минск Ашхабад, Стадион «Строитель»
04.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Кривой Рог, Стадион «Металлург»
04.09.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Терек» Грозный Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
04.09.1977 «Нистру» Кишинёв 1:1 СКА Ростов-на-Дону Кишинёв, Республиканский стадион
04.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Шинник» Ярославль Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
04.09.1977 «Рубин» Казань 2:2 «Уралмаш» Свердловск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
04.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:0 «Таврия» Симферополь Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
04.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Динамо» Ленинград Кутаиси, Центральный стадион

28-й тур

08.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 1:3 «Спартак» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
08.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:0 «Динамо» Ленинград Ашхабад, Стадион «Строитель»
08.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:2 «Терек» Грозный Кривой Рог, Стадион «Металлург»
08.09.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
08.09.1977 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Таврия» Симферополь Кишинёв, Республиканский стадион
08.09.1977 «Памир» Душанбе 2:1 «Шинник» Ярославль Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
08.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 СКА Ростов-на-Дону Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
08.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Динамо» Минск Кутаиси, Центральный стадион

29-й тур

13.09.1977 «Спартак» Москва 5:0 «Спартак» Ивано-Франковск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
13.09.1977 «Звезда» Пермь 1:1 «Колхозчи» Ашхабад Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
13.09.1977 «Динамо» Ленинград 3:0 «Металлург» Запорожье Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.09.1977 «Динамо» Минск 2:0 «Кривбасс» Кривой Рог Минск, Стадион «Динамо»
13.09.1977 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Памир» Душанбе Кемерово, Стадион «Химик»
13.09.1977 «Рубин» Казань 0:1 «Торпедо» Кутаиси Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
13.09.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
13.09.1977 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Пахтакор» Ташкент Свердловск, Центральный стадион
13.09.1977 «Шинник» Ярославль 1:0 «Нистру» Кишинёв Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

30-й тур

18.09.1977 «Спартак» Москва 4:3 «Нистру» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Локомотив»
17.09.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Торпедо» Кутаиси Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
17.09.1977 «Динамо» Ленинград 5:2 «Кривбасс» Кривой Рог Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
17.09.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Металлург» Запорожье Минск, Стадион «Динамо»
17.09.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Пахтакор» Ташкент Кемерово, Стадион «Химик»
17.09.1977 «Рубин» Казань 2:1 «Колхозчи» Ашхабад Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
17.09.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:1 «Терек» Грозный Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.09.1977 «Таврия» Симферополь 2:0 СКА Ростов-на-Дону Симферополь, РСК «Локомотив»
17.09.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Памир» Душанбе Свердловск, Центральный стадион
17.09.1977 «Шинник» Ярославль 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

31-й тур

23.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:3 «Спартак» Москва Кривой Рог, Стадион «Металлург»
31.08.1977 «Терек» Грозный 1:0 СКА Ростов-на-Дону Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
23.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 1:1 «Кузбасс» Кемерово Ашхабад, Стадион «Строитель»
23.09.1977 «Металлург» Запорожье 5:2 «Шинник» Ярославль Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
23.09.1977 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Динамо» Ленинград Кишинёв, Республиканский стадион
23.09.1977 «Памир» Душанбе 3:0 «Звезда» Пермь Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
23.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 4:0 «Рубин» Казань Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
23.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 0:0 «Динамо» Минск Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
23.09.1977 «Таврия» Симферополь 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Симферополь, РСК «Локомотив»
23.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 4:0 «Уралмаш» Свердловск Кутаиси, Центральный стадион

32-й тур

27.09.1977 «Металлург» Запорожье 1:1 «Спартак» Москва Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
27.09.1977 «Колхозчи» Ашхабад 2:1 «Уралмаш» Свердловск Ашхабад, Стадион «Строитель»
27.09.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Шинник» Ярославль Кривой Рог, Стадион «Металлург»
27.09.1977 «Нистру» Кишинёв 1:3 «Динамо» Минск Кишинёв, Республиканский стадион
27.09.1977 «Памир» Душанбе 2:1 «Рубин» Казань Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
27.09.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Звезда» Пермь Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
27.09.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:1 «Динамо» Ленинград Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
27.09.1977 «Терек» Грозный 1:0 «Таврия» Симферополь Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
27.09.1977 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Кузбасс» Кемерово Кутаиси, Центральный стадион

33-й тур

03.10.1977 «Спартак» Москва 0:0 «Шинник» Ярославль Москва, Центральный стадион «Локомотив»
03.10.1977 «Звезда» Пермь 3:2 «Терек» Грозный Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
03.10.1977 «Динамо» Минск 0:2 «Динамо» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»
03.10.1977 «Колхозчи» Ашхабад 4:1 «Спартак» Ивано-Франковск Ашхабад, Стадион «Строитель»
03.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:0 СКА Ростов-на-Дону Кемерово, Стадион «Химик»
03.10.1977 «Памир» Душанбе 3:1 «Металлург» Запорожье Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
03.10.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
03.10.1977 «Рубин» Казань 0:2 «Спартак» Орджоникидзе Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
03.10.1977 «Торпедо» Кутаиси 4:0 «Нистру» Кишинёв Кутаиси, Центральный стадион
03.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Таврия» Симферополь Свердловск, Центральный стадион

34-й тур

09.10.1977 «Динамо» Ленинград 0:1 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.10.1977 «Звезда» Пермь 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
07.10.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:0 «Нистру» Кишинёв Ашхабад, Стадион «Строитель»
07.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 1:2 «Таврия» Симферополь Кемерово, Стадион «Химик»
07.10.1977 «Памир» Душанбе 0:0 «Кривбасс» Кривой Рог Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
07.10.1977 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Металлург» Запорожье Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
07.10.1977 «Рубин» Казань 1:2 «Терек» Грозный Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
07.10.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:0 «Торпедо» Кутаиси Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
07.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 0:2 СКА Ростов-на-Дону Свердловск, Центральный стадион

35-й тур

12.10.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 4:1 «Торпедо» Кутаиси Кривой Рог, Стадион «Металлург»
12.10.1977 «Металлург» Запорожье 2:0 «Колхозчи» Ашхабад Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
12.10.1977 «Нистру» Кишинёв 0:1 «Памир» Душанбе Кишинёв, Республиканский стадион
12.10.1977 СКА Ростов-на-Дону 2:1 «Звезда» Пермь Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
12.10.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Пахтакор» Ташкент Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
12.10.1977 «Спартак» Орджоникидзе 3:2 «Уралмаш» Свердловск Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
12.10.1977 «Таврия» Симферополь 3:2 «Рубин» Казань Симферополь, РСК «Локомотив»
12.10.1977 «Терек» Грозный 1:0 «Кузбасс» Кемерово Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
12.10.1977 «Шинник» Ярославль 2:1 «Динамо» Минск Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

36-й тур

16.10.1977 «Спартак» Москва 3:0 «Динамо» Минск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
16.10.1977 «Динамо» Ленинград 1:2 «Шинник» Ярославль Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
16.10.1977 «Колхозчи» Ашхабад 3:0 «Кривбасс» Кривой Рог Ашхабад, Стадион «Строитель»
16.10.1977 «Металлург» Запорожье 1:0 «Торпедо» Кутаиси Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
16.10.1977 «Нистру» Кишинёв 2:2 «Пахтакор» Ташкент Кишинёв, Республиканский стадион
16.10.1977 «Памир» Душанбе 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
16.10.1977 СКА Ростов-на-Дону 5:2 «Рубин» Казань Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
16.10.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Кузбасс» Кемерово Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
16.10.1977 «Таврия» Симферополь 3:0 «Звезда» Пермь Симферополь, РСК «Локомотив»
16.10.1977 «Терек» Грозный 3:1 «Уралмаш» Свердловск Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе

37-й тур

21.10.1977 «Спартак» Москва 4:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Локомотив»
21.10.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
21.10.1977 «Динамо» Ленинград 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
21.10.1977 «Динамо» Минск 3:0 «Терек» Грозный Минск, Стадион «Динамо»
21.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Спартак» Ивано-Франковск Кемерово, Стадион «Химик»
21.10.1977 «Рубин» Казань 2:2 «Металлург» Запорожье Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
21.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Нистру» Кишинёв Свердловск, Центральный стадион
21.10.1977 «Шинник» Ярославль 1:2 «Таврия» Симферополь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
22.10.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Памир» Душанбе Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

38-й тур

25.10.1977 «Спартак» Москва 3:1 «Таврия» Симферополь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
25.10.1977 «Звезда» Пермь 2:1 «Металлург» Запорожье Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
25.10.1977 «Динамо» Ленинград 2:1 «Терек» Грозный Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.10.1977 «Динамо» Минск 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Минск, Стадион «Динамо»
25.10.1977 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Нистру» Кишинёв Кемерово, Стадион «Химик»
25.10.1977 «Рубин» Казань 0:0 «Кривбасс» Кривой Рог Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
25.10.1977 «Торпедо» Кутаиси 3:2 «Колхозчи» Ашхабад Кутаиси, Центральный стадион
25.10.1977 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Свердловск, Центральный стадион
25.10.1977 «Шинник» Ярославль 3:3 СКА Ростов-на-Дону Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

39-й тур

01.11.1977 «Спартак» Орджоникидзе 0:2 «Спартак» Москва Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
01.11.1977 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Динамо» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
01.11.1977 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 «Пахтакор» Ташкент Ашхабад, Стадион «Строитель»
01.11.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 1:1 «Кузбасс» Кемерово Кривой Рог, Стадион «Металлург»
01.11.1977 «Металлург» Запорожье 2:3 «Уралмаш» Свердловск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
01.11.1977 «Нистру» Кишинёв 4:1 «Рубин» Казань Кишинёв, Республиканский стадион
01.11.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 3:1 «Звезда» Пермь Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
01.11.1977 «Таврия» Симферополь 3:2 «Динамо» Минск Симферополь, РСК «Локомотив»
01.11.1977 «Терек» Грозный 1:2 «Шинник» Ярославль Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
01.11.1977 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Памир» Душанбе Кутаиси, Центральный стадион

40-й тур

05.11.1977 «Терек» Грозный 0:0 «Спартак» Москва Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
05.11.1977 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 «Уралмаш» Свердловск Кривой Рог, Стадион «Металлург»
05.11.1977 «Металлург» Запорожье 2:1 «Кузбасс» Кемерово Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
05.11.1977 «Нистру» Кишинёв 1:2 «Звезда» Пермь Кишинёв, Республиканский стадион
05.11.1977 «Памир» Душанбе 2:0 «Колхозчи» Ашхабад Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
05.11.1977 «Пахтакор» Ташкент 2:2 «Торпедо» Кутаиси Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
05.11.1977 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Динамо» Минск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
05.11.1977 «Спартак» Ивано-Франковск 2:1 «Рубин» Казань Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
05.11.1977 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Шинник» Ярославль Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
05.11.1977 «Таврия» Симферополь 1:0 «Динамо» Ленинград Симферополь, РСК «Локомотив»

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Динамо» Ленинград 38 11 12 15 51 54 - 54 -3 -3 34
44.034
44%
«Динамо» Минск 38 19 9 10 48 29 - 29 19 +19 47
61.047
61%
«Звезда» Пермь 38 7 10 21 32 62 - 62 -30 -30 24
31.024
31%
«Колхозчи» Ашхабад 38 12 8 18 43 60 - 60 -17 -17 32
42.032
42%
«Кривбасс» Кривой Рог 38 10 8 20 43 59 - 59 -16 -16 28
36.028
36%
«Кузбасс» Кемерово 38 20 5 13 51 38 - 38 13 +13 45
59.045
59%
«Металлург» Запорожье 38 11 11 16 35 48 - 48 -13 -13 33
43.033
43%
«Нистру» Кишинёв 38 11 14 13 45 51 - 51 -6 -6 36
47.036
47%
«Памир» Душанбе 38 19 7 12 54 36 - 36 18 +18 45
59.045
59%
«Пахтакор» Ташкент 38 19 14 5 57 28 - 28 29 +29 52
68.052
68%
«Рубин» Казань 38 6 10 22 40 76 - 76 -36 -36 22
28.022
28%
«Спартак» Ивано-Франковск 38 10 14 14 38 52 - 52 -14 -14 34
44.034
44%
«Спартак» Москва 38 22 10 6 83 42 - 42 41 +41 54
71.054
71%
«Спартак» Орджоникидзе 38 11 11 16 38 45 - 45 -7 -7 33
43.033
43%
«Таврия» Симферополь 38 21 7 10 57 34 - 34 23 +23 49
64.049
64%
«Терек» Грозный 38 17 7 14 59 48 - 48 11 +11 41
53.041
53%
«Торпедо» Кутаиси 38 15 8 15 45 48 - 48 -3 -3 38
50.038
50%
«Уралмаш» Свердловск 38 13 10 15 52 62 - 62 -10 -10 36
47.036
47%
«Шинник» Ярославль 38 14 13 11 50 44 - 44 6 +6 41
53.041
53%
СКА Ростов-на-Дону 38 12 12 14 43 48 - 48 -5 -5 36
47.036
47%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Дурдыев Байрам Овезович 1955 38 38 - 3 35
Жилин Олег Павлович 26.02.1947 38 38 - 3 35
Чуркин Владимир Дмитриевич 02.03.1953 38 38 - - 38
Синько Анатолий Максимович 10.01.1950 38 37 1 2 35
Белей Тарас Михайлович 12.01.1948 38 38 - 4 34
Березин Валерий Евгеньевич 07.06.1952 38 31 7 5 26
Буркадзе Реваз Шалвович 03.06.1956 38 34 4 9 25
Туховский Владимир Дмитриевич 19.09.1949 38 36 2 1 35
Ушаков Николай Николаевич 27.05.1949 38 38 - 1 37
Захаров Владимир Алексеевич 01.02.1950 38 34 4 3 31
Хуадонов Георгий Борисович 14.09.1954 38 38 - 4 34
Черемин Анатолий Григорьевич 11.06.1944 38 38 - 3 35
Квернадзе Михаил Акакиевич 06.02.1956 38 38 - 7 31
Ключик Леонид Семёнович 20.03.1950 38 38 - 5 33
Шелия Владимир Николаевич 20.11.1953 38 37 1 4 33
Курочкин Виктор Львович 29.09.1954 38 38 - - 38
Лисенчук Геннадий Анатольевич 18.12.1947 38 38 - 4 34
Михайлов Николай Иванович 05.08.1948 38 35 3 12 23
Мукомелов Владимир Ильич 07.12.1951 38 38 - - 38
Надеин Игорь Александрович 03.03.1948 38 38 - 1 37
Окропирашвили Шота Александрович 13.05.1950 38 38 - - 38
Морозов Владимир Андреевич 30.01.1948 38 38 - - 38
Томашевский Виктор Анатольевич 09.06.1947 38 36 2 13 23
Чохонелидзе Резо (Реваз) Шотаевич 05.06.1948 38 38 - - 38
Бондаренко Сергей Юрьевич 15.04.1955 38 38 - 1 37
Меликия Леван Северьянович 04.04.1955 38 37 1 2 35
Авдыш Валерий Зедович 11.11.1950 38 38 - 3 35
Беда Анатолий Платонович 12.09.1950 38 38 - 5 33
Белов Владимир Николаевич 11.05.1947 38 31 7 4 27
Бондаренко Виктор Иванович 13.06.1949 38 38 - - 38
Быткин Анатолий Максимович 13.02.1949 38 38 - - 38
Гурбани Аликпер Азизович 1951 38 38 - 5 33
Коробочка Анатолий Васильевич 05.01.1955 38 38 - 9 29
Машин Александр Фёдорович 30.07.1953 37 36 1 5 31
Шишкин Виктор Максимович 08.02.1955 37 37 - 1 36
Антонов Геннадий Георгиевич 22.05.1950 37 34 3 3 31
Боровский Сергей Владимирович 29.01.1956 37 37 - 1 36
Габичвадзе Георгий Михайлович 07.02.1955 37 26 11 8 18
Тарбаев Александр Григорьевич 37 37 - 10 27
Загуменных Юрий Тимофеевич 07.06.1947 37 37 - - 37
Чумак Олег Васильевич 27.08.1948 37 36 1 5 31
Копытчак Богдан Емельянович 28.03.1947 37 36 1 2 34
Макаров Владимир Васильевич 09.03.1947 37 37 - 4 33
Усенко Владимир Владимирович 16.09.1955 37 36 1 2 34
Прохоров Александр Владимирович 18.06.1946 37 37 - 3 34
Раздаев Виталий Александрович 13.10.1946 37 37 - - 37
Серебрянский Олег Васильевич 04.03.1955 37 36 1 9 27
Соколов Владимир Григорьевич 27.10.1952 37 29 8 12 19
Чуркин Виктор Николаевич 25.01.1952 37 36 1 4 32
Байдачный Анатолий Николаевич 01.10.1952 37 28 9 10 18
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Мильх Генрих Валентинович (Абрамович) p Мильх Генрих Валентинович (Абрамович) 1931-08-17 17.08.1931 9 9 0.009 - 9.009 9
Андзюлис Кестутис Юргиович p Андзюлис Кестутис Юргиович 1929-05-24 24.05.1929 8 8 0.008 - 8.008 8
Мушковец Александр Григорьевич p Мушковец Александр Григорьевич 1939-01-23 23.01.1939 8 8 0.008 - 8.008 8
Строев Станислав Анатольевич p Строев Станислав Анатольевич 1937-12-30 30.12.1937 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Калганов Игорь Алексеевич p Калганов Игорь Алексеевич 1936-00-00 1936 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Смирнов Константин Дмитриевич p Смирнов Константин Дмитриевич 1928-06-29 29.06.1928 7 7 0.007 - 7.007 7
Шевченко Александр Евгеньевич p Шевченко Александр Евгеньевич 1937-05-31 31.05.1937 7 7 0.007 - 7.007 7
Липатов Валентин Григорьевич p Липатов Валентин Григорьевич 1932-01-29 29.01.1932 7 7 0.007 - 7.007 7
Жихарев Николай Сергеевич p Жихарев Николай Сергеевич 1930-01-27 27.01.1930 7 7 0.007 - 7.007 7
Балаян Алексей Геворкович p Балаян Алексей Геворкович 1935-09-03 03.09.1935 7 7 0.007 - 7.007 7
Бреев Николай Николаевич p Бреев Николай Николаевич 1934-01-27 27.01.1934 7 7 0.007 - 7.007 7
Гванцеладзе Гурам Леванович p Гванцеладзе Гурам Леванович 1937-03-11 11.03.1937 7 7 0.007 - 7.007 7
Браун Вольдемар Арвидович p Браун Вольдемар Арвидович 1943-09-23 23.09.1943 6.004 6 4.006 4 10.006004 10
Туфатуллин Амир Михайлович p Туфатуллин Амир Михайлович 1932-04-04 04.04.1932 6.003 6 3.006 3 9.006003 9
Карапетян Гайк Петросович p Карапетян Гайк Петросович 1932-06-26 26.06.1932 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Козьяков Николай Иванович p Козьяков Николай Иванович 1938-02-10 10.02.1938 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Кадетов Анатолий Петрович p Кадетов Анатолий Петрович 1935-01-26 26.01.1935 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Аракелян Сердак Искандерович p Аракелян Сердак Искандерович 1937-00-00 1937 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Буров Александр Павлович p Буров Александр Павлович 1935-08-12 12.08.1935 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Ступар Мирослав Иванович p Ступар Мирослав Иванович 1941-08-27 27.08.1941 6 6 0.006 - 6.006 6
Черданцев Михаил Евранович p Черданцев Михаил Евранович 1934-06-22 22.06.1934 6 6 0.006 - 6.006 6
Звягинцев Юрий Сергеевич p Звягинцев Юрий Сергеевич 1932-04-20 20.04.1932 6 6 0.006 - 6.006 6
Беляев Сергей Александрович p Беляев Сергей Александрович 1931-09-28 28.09.1931 6 6 0.006 - 6.006 6
Мкртчян Матевос Карапетович p Мкртчян Матевос Карапетович 1934-08-11 11.08.1934 6 6 0.006 - 6.006 6
Чинёнов Олег Дмитриевич p Чинёнов Олег Дмитриевич 1940-03-27 27.03.1940 6 6 0.006 - 6.006 6
Иванов Борис Георгиевич p Иванов Борис Георгиевич 1938-08-17 17.08.1938 6 6 0.006 - 6.006 6
Захаров Игорь Григорьевич p Захаров Игорь Григорьевич 1937-06-15 15.06.1937 6 6 0.006 - 6.006 6
Зулькарнеев Исхак Имамович p Зулькарнеев Исхак Имамович 1937-02-15 15.02.1937 6 6 0.006 - 6.006 6
Глебов Виктор Николаевич p Глебов Виктор Николаевич 1936-02-24 24.02.1936 6 6 0.006 - 6.006 6
Киселёв Анатолий Павлович p Киселёв Анатолий Павлович 1930-10-18 18.10.1930 5.003 5 3.005 3 8.005003 8
Глуховский Герман Петрович p Глуховский Герман Петрович 1931-01-01 01.01.1931 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Плотников Виталий Петрович p Плотников Виталий Петрович 1934-05-03 03.05.1934 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Мулелис Ионас Пранович p Мулелис Ионас Пранович 1935-00-00 1935 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Миминошвили Мевлод (Велоди) Карпезович p Миминошвили Мевлод (Велоди) Карпезович 1942-02-13 13.02.1942 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Миланко Владимир Демьянович p Миланко Владимир Демьянович 1935-00-00 1935 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Мильченко Анатолий Васильевич p Мильченко Анатолий Васильевич 1938-03-26 26.03.1938 5 5 0.005 - 5.005 5
Платонов Вячеслав Иванович p Платонов Вячеслав Иванович 1938-04-17 17.04.1938 5 5 0.005 - 5.005 5
Мизерный Дмитрий Ильич p Мизерный Дмитрий Ильич 1936-04-21 21.04.1936 5 5 0.005 - 5.005 5
Яунзен Олег Анатольевич p Яунзен Олег Анатольевич 1937-04-12 12.04.1937 5 5 0.005 - 5.005 5
Сергиенко Юрий Иванович p Сергиенко Юрий Иванович 1940-08-11 11.08.1940 5 5 0.005 - 5.005 5
Бурнашёв Юрий Х. p Бурнашёв Юрий Х. 5 5 0.005 - 5.005 5
Лайно Иво Александрович p Лайно Иво Александрович 1936-06-01 01.06.1936 5 5 0.005 - 5.005 5
Амирэджиби Николай Евгеньевич p Амирэджиби Николай Евгеньевич 1939-00-00 1939 5 5 0.005 - 5.005 5
Акселевич Лев Исаакович p Акселевич Лев Исаакович 1939-07-21 21.07.1939 5 5 0.005 - 5.005 5
Баскаков Валерий Георгиевич p Баскаков Валерий Георгиевич 1937-08-12 12.08.1937 5 5 0.005 - 5.005 5
Баканидзе Георгий Константинович p Баканидзе Георгий Константинович 1927-09-03 03.09.1927 5 5 0.005 - 5.005 5
Бутенко Валерий Павлович p Бутенко Валерий Павлович 1941-07-16 16.07.1941 5 5 0.005 - 5.005 5
Кусень Михаил Павлович p Кусень Михаил Павлович 1938-09-13 13.09.1938 5 5 0.005 - 5.005 5
Иванов Анатолий Иванович p Иванов Анатолий Иванович 1928-05-17 17.05.1928 5 5 0.005 - 5.005 5
Галиков Герман Георгиевич p Галиков Герман Георгиевич 1938-12-02 02.12.1938 4.003 4 3.004 3 7.004003 7
Захаров Николай Павлович p Захаров Николай Павлович 1936-09-07 07.09.1936 4.003 4 3.004 3 7.004003 7
Рубенис Микелис Вильгельмович p Рубенис Микелис Вильгельмович 1933-03-19 19.03.1933 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Левитин Владимир Ефимович p Левитин Владимир Ефимович 1935-04-10 10.04.1935 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Александров Евгений Эммануилович p Александров Евгений Эммануилович 1944-12-16 16.12.1944 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Доронин Кирилл Алексеевич p Доронин Кирилл Алексеевич 1938-03-25 25.03.1938 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Балыкин Ярослав Григорьевич p Балыкин Ярослав Григорьевич 1931-05-25 25.05.1931 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Вихров Константин Львович p Вихров Константин Львович 1937-03-27 27.03.1937 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Филиппенко Александр Фёдорович p Филиппенко Александр Фёдорович 1935-00-00 1935 4 4 0.004 - 4.004 4
Шкловский Эдуард Исаакович p Шкловский Эдуард Исаакович 1933-10-31 31.10.1933 4 4 0.004 - 4.004 4
Налбандян Генрих Сосович p Налбандян Генрих Сосович 1936-01-17 17.01.1936 4 4 0.004 - 4.004 4
Кечинов Виктор Петрович p Кечинов Виктор Петрович 1938-00-00 1938 4 4 0.004 - 4.004 4
Походенко Николай Иванович p Походенко Николай Иванович 1949-12-03 03.12.1949 4 4 0.004 - 4.004 4
Поликанов Алексей Анатольевич p Поликанов Алексей Анатольевич 1939-07-02 02.07.1939 3.002 3 2.003 2 5.003002 5
Юшка Ромуальдас Зигмович p Юшка Ромуальдас Зигмович 1942-01-02 02.01.1942 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Азим-Заде Эльдар Мухтар-Оглы p Азим-Заде Эльдар Мухтар-Оглы 1936-05-25 25.05.1936 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Лушин Виктор Владимирович p Лушин Виктор Владимирович 1934-02-01 01.02.1934 3 3 0.003 - 3.003 3
Школа Евгений Иосифович p Школа Евгений Иосифович 1943-02-08 08.02.1943 3 3 0.003 - 3.003 3
Теметев Александр Александрович p Теметев Александр Александрович 1942-02-24 24.02.1942 3 3 0.003 - 3.003 3
Жарков Виктор Иванович p Жарков Виктор Иванович 1927-08-03 03.08.1927 3 3 0.003 - 3.003 3
Гринберг Владимир Григорьевич p Гринберг Владимир Григорьевич 1935-00-00 1935 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Ароненко А. p Ароненко А. 2 2 0.002 - 2.002 2
Лихолай Виталий Павлович p Лихолай Виталий Павлович 1943-00-00 1943 2 2 0.002 - 2.002 2
Пейкришвили Анзор Александрович p Пейкришвили Анзор Александрович 1935-04-07 07.04.1935 2 2 0.002 - 2.002 2
Игнатов Юрий Петрович p Игнатов Юрий Петрович 1937-02-07 07.02.1937 2 2 0.002 - 2.002 2
Мириманян Рудольф Мкртычевич p Мириманян Рудольф Мкртычевич 1934-08-06 06.08.1934 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Качар Игорь Алексеевич p Качар Игорь Алексеевич 1931-09-29 29.09.1931 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Руднев Владимир Сергеевич p Руднев Владимир Сергеевич 1927-01-23 23.01.1927 1 1 0.001 - 1.001 1
Равский Михаил Исаакович p Равский Михаил Исаакович 1 1 0.001 - 1.001 1
Курганов Юрий Фёдорович p Курганов Юрий Фёдорович 1928-01-12 12.01.1928 1 1 0.001 - 1.001 1
Дробышевский Эрнст Николаевич p Дробышевский Эрнст Николаевич 1934-00-00 1934 1 1 0.001 - 1.001 1
Порохня Алексей Г. p Порохня Алексей Г. 1 1 0.001 - 1.001 1
Шушпанов Николай Николаевич p Шушпанов Николай Николаевич 1929-12-13 13.12.1929 0.008 - 8 8 8.000008 8
Якобсон Юрий Сергеевич p Якобсон Юрий Сергеевич 1930-11-02 02.11.1930 0.007 - 7 7 7.000007 7
Баскаков Владимир Иванович p Баскаков Владимир Иванович 1941-01-12 12.01.1941 0.004 - 4 4 4.000004 4
Минасов Георгий Вартанович p Минасов Георгий Вартанович 1936-08-19 19.08.1936 0.003 - 3 3 3.000003 3
Неверкевич Станислав Иосифович p Неверкевич Станислав Иосифович 1936-02-13 13.02.1936 0.003 - 3 3 3.000003 3
Кочумов Овез Аширович p Кочумов Овез Аширович 1931-02-07 07.02.1931 0.001 - 1 1 1.000001 1
Кольцов М. p Кольцов М. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Литвиненко Юрий Александрович p Литвиненко Юрий Александрович 1937-02-12 12.02.1937 0.001 - 1 1 1.000001