Войти

Партнеры:

Сегодня Фраю Чарльзу Бурджиссу исполнилось бы 145 лет

Сегодня Галбмиллиону Григорию Яковлевичу исполнилось бы 85 лет

Сегодня Вулю Григорию Семёновичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Игнатьеву Виктору Петровичу исполнилось бы 75 лет

Сегодня Крёйффу Хендрику Йоханнесу (Йохану) исполнилось бы 70 лет

Сегодня Сантини Жак отмечает 65-летие

Сегодня Филонов Станислав Анатольевич отмечает 50-летие

Сегодня Айрольди Стефано отмечает 50-летие

Сегодня Зирнис Дзинтарс отмечает 40-летие

Сегодня Коциос Элиас отмечает 40-летие

Сегодня Легезин Максим Викторович отмечает 30-летие

Сегодня Смит Джоханн отмечает 30-летие

Сегодня Абдултаофик Ахмед отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1984. Первая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Факел» Воронеж p «Факел» Воронеж 42 25 7 10 61 - 30 57
2 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 42 23 9 10 76 - 55 55
3 «Кубань» Краснодар p «Кубань» Краснодар 42 20 9 13 60 - 41 49
4 СКА-«Карпаты» Львов p СКА-«Карпаты» Львов 42 20 9 13 63 - 44 49
5 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 42 18 12 12 57 - 43 48
6 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 42 17 13 12 44 - 37 46 (-1)
7 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 42 16 14 12 65 - 50 44 (-2)
8 «Памир» Душанбе p «Памир» Душанбе 42 16 11 15 51 - 44 43
9 «Кузбасс» Кемерово p «Кузбасс» Кемерово 42 17 8 17 56 - 51 42
10 «Гурия» Ланчхути p «Гурия» Ланчхути 42 16 10 16 49 - 52 42
11 «Динамо» Батуми p «Динамо» Батуми 42 16 8 18 58 - 67 40
12 «Искра» Смоленск p «Искра» Смоленск 42 15 10 17 44 - 47 40
13 СКА Хабаровск p СКА Хабаровск 42 14 11 17 55 - 59 39
14 «Звезда» Джизак p «Звезда» Джизак 42 17 5 20 51 - 64 39
15 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 42 13 12 17 49 - 50 38
16 «Колос» Никополь p «Колос» Никополь 42 13 12 17 50 - 59 38
17 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 42 15 8 19 42 - 51 38
18 «Нистру» Кишинёв p «Нистру» Кишинёв 42 13 12 17 45 - 58 38
19 «Ротор» Волгоград p «Ротор» Волгоград 42 15 8 19 63 - 78 38
20 «Заря» Ворошиловград p «Заря» Ворошиловград 42 13 11 18 54 - 61 37
21 «Таврия» Симферополь p «Таврия» Симферополь 42 12 11 19 43 - 58 35
22 «Иртыш» Омск p «Иртыш» Омск 42 8 10 24 35 - 72 26

Действовал лимит ничьих, равный 12.

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

08.04.1984 «Заря» Ворошиловград 1:1 «Искра» Смоленск Ворошиловград, Стадион «Авангард»
08.04.1984 «Нистру» Кишинёв 2:1 СКА Хабаровск Кишинёв, Республиканский стадион
08.04.1984 «Факел» Воронеж 1:0 «Шинник» Ярославль Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
08.04.1984 «Гурия» Ланчхути 1:1 «Колос» Никополь Ланчхути, ЦС «Колхети»
08.04.1984 «Динамо» Батуми 1:0 «Кубань» Краснодар Батуми, Стадион «Динамо»
08.04.1984 «Звезда» Джизак 0:1 «Иртыш» Омск Джизак, ЦС «Джизак»
08.04.1984 «Памир» Душанбе 1:0 «Кузбасс» Кемерово Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
08.04.1984 СКА-«Карпаты» Львов 1:1 «Даугава» Рига Львов, Стадион СКА
08.04.1984 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Металлург» Запорожье Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
08.04.1984 «Таврия» Симферополь 0:1 «Локомотив» Москва Симферополь, РСК «Локомотив»
08.04.1984 «Торпедо» Кутаиси 5:1 «Ротор» Волгоград Кутаиси, Центральный стадион

2-й тур

12.04.1984 «Заря» Ворошиловград 1:2 «Шинник» Ярославль Ворошиловград, Стадион «Авангард»
12.04.1984 «Таврия» Симферополь 0:0 СКА Хабаровск Симферополь, РСК «Локомотив»
12.04.1984 «Факел» Воронеж 2:0 «Искра» Смоленск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
12.04.1984 «Гурия» Ланчхути 2:2 «Металлург» Запорожье Ланчхути, ЦС «Колхети»
12.04.1984 «Динамо» Батуми 2:1 «Ротор» Волгоград Батуми, Стадион «Динамо»
12.04.1984 «Звезда» Джизак 0:1 «Кузбасс» Кемерово Джизак, ЦС «Джизак»
12.04.1984 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Локомотив» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
12.04.1984 «Памир» Душанбе 1:0 «Иртыш» Омск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
12.04.1984 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Колос» Никополь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
12.04.1984 «Торпедо» Кутаиси 1:2 «Кубань» Краснодар Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

3-й тур

17.04.1984 «Даугава» Рига 3:1 «Факел» Воронеж Рига, Стадион «Даугава»
17.04.1984 «Иртыш» Омск 0:0 «Нистру» Кишинёв Омск, Стадион «Красная Звезда»
17.04.1984 «Искра» Смоленск 2:1 «Динамо» Батуми Смоленск, Стадион «Спартак»
17.04.1984 «Колос» Никополь 1:0 «Звезда» Джизак Никополь, Стадион «Спартак»
17.04.1984 «Кубань» Краснодар 4:1 «Спартак» Орджоникидзе Краснодар, Стадион «Кубань»
17.04.1984 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Таврия» Симферополь Кемерово, Стадион «Химик»
17.04.1984 «Металлург» Запорожье 4:0 «Памир» Душанбе Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
17.04.1984 «Ротор» Волгоград 1:1 «Гурия» Ланчхути Волгоград, Центральный стадион
17.04.1984 СКА-«Карпаты» Львов 1:0 «Заря» Ворошиловград Львов, Стадион СКА
17.04.1984 «Шинник» Ярославль 2:1 «Торпедо» Кутаиси Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

4-й тур

20.04.1984 «Локомотив» Москва 5:0 СКА Хабаровск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
20.04.1984 «Даугава» Рига 1:1 «Заря» Ворошиловград Рига, Стадион «Даугава»
20.04.1984 «Иртыш» Омск 0:0 «Таврия» Симферополь Омск, Стадион «Красная Звезда»
20.04.1984 «Искра» Смоленск 1:1 «Торпедо» Кутаиси Смоленск, Стадион «Спартак»
20.04.1984 «Колос» Никополь 2:1 «Памир» Душанбе Никополь, Стадион «Электрометаллург»
20.04.1984 «Кубань» Краснодар 4:1 «Гурия» Ланчхути Краснодар, Стадион «Кубань»
20.04.1984 «Кузбасс» Кемерово 4:0 «Нистру» Кишинёв Кемерово, Стадион «Химик»
20.04.1984 «Металлург» Запорожье 2:0 «Звезда» Джизак Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
20.04.1984 «Ротор» Волгоград 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Волгоград, Центральный стадион
20.04.1984 СКА-«Карпаты» Львов 0:1 «Факел» Воронеж Львов, Стадион СКА
20.04.1984 «Шинник» Ярославль 0:0 «Динамо» Батуми Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

5-й тур

27.04.1984 СКА Хабаровск 1:1 «Иртыш» Омск Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
27.04.1984 «Гурия» Ланчхути 1:0 «Шинник» Ярославль Ланчхути, ЦС «Колхети»
27.04.1984 «Динамо» Батуми 0:0 СКА-«Карпаты» Львов Батуми, Стадион «Динамо»
27.04.1984 «Звезда» Джизак 2:0 «Ротор» Волгоград Джизак, ЦС «Джизак»
27.04.1984 «Локомотив» Москва 2:0 «Кузбасс» Кемерово Москва, Центральный стадион «Локомотив»
27.04.1984 «Нистру» Кишинёв 2:0 «Колос» Никополь Кишинёв, Республиканский стадион
27.04.1984 «Памир» Душанбе 1:0 «Кубань» Краснодар Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
27.04.1984 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Искра» Смоленск Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
27.04.1984 «Таврия» Симферополь 2:2 «Металлург» Запорожье Симферополь, РСК «Локомотив»
27.04.1984 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Даугава» Рига Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

6-й тур

24.04.1984 «Заря» Ворошиловград 0:1 «Факел» Воронеж Ворошиловград, Стадион «Авангард»
30.04.1984 «Локомотив» Москва 1:0 «Иртыш» Омск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
30.04.1984 СКА Хабаровск 1:0 «Кузбасс» Кемерово Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
30.04.1984 «Гурия» Ланчхути 0:0 «Искра» Смоленск Ланчхути, ЦС «Колхети»
30.04.1984 «Динамо» Батуми 3:2 «Даугава» Рига Батуми, Стадион «Динамо»
30.04.1984 «Звезда» Джизак 1:0 «Кубань» Краснодар Джизак, ЦС «Джизак»
30.04.1984 «Нистру» Кишинёв 1:2 «Металлург» Запорожье Кишинёв, Республиканский стадион
30.04.1984 «Памир» Душанбе 2:0 «Ротор» Волгоград Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
30.04.1984 «Спартак» Орджоникидзе 3:2 «Шинник» Ярославль Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
30.04.1984 «Таврия» Симферополь 2:2 «Колос» Никополь Симферополь, РСК «Локомотив»
30.04.1984 «Торпедо» Кутаиси 2:0 СКА-«Карпаты» Львов Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

7-й тур

05.05.1984 «Заря» Ворошиловград 1:1 «Динамо» Батуми Ворошиловград, Стадион «Авангард»
05.05.1984 «Факел» Воронеж 2:0 «Торпедо» Кутаиси Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
05.05.1984 «Даугава» Рига 3:0 «Гурия» Ланчхути Рига, Стадион «Даугава»
05.05.1984 «Искра» Смоленск 0:2 «Памир» Душанбе Смоленск, Стадион «Спартак»
05.05.1984 «Колос» Никополь 1:1 СКА Хабаровск Никополь, Стадион «Электрометаллург»
05.05.1984 «Кубань» Краснодар 2:0 «Таврия» Симферополь Краснодар, Стадион «Кубань»
05.05.1984 «Металлург» Запорожье 3:0 «Локомотив» Москва Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
05.05.1984 «Ротор» Волгоград 6:0 «Нистру» Кишинёв Волгоград, Центральный стадион
05.05.1984 СКА-«Карпаты» Львов 0:1 «Спартак» Орджоникидзе Львов, Стадион «Дружба»
05.05.1984 «Шинник» Ярославль 0:1 «Звезда» Джизак Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

8-й тур

08.05.1984 «Факел» Воронеж 2:0 «Динамо» Батуми Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
08.05.1984 «Заря» Ворошиловград 1:2 «Торпедо» Кутаиси Ворошиловград, Стадион «Авангард»
08.05.1984 «Даугава» Рига 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Рига, Стадион «Даугава»
08.05.1984 «Искра» Смоленск 1:0 «Звезда» Джизак Смоленск, Стадион «Спартак»
08.05.1984 «Колос» Никополь 0:0 «Локомотив» Москва Никополь, Стадион «Электрометаллург»
08.05.1984 «Кубань» Краснодар 2:0 «Нистру» Кишинёв Краснодар, Стадион «Кубань»
08.05.1984 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Иртыш» Омск Кемерово, Стадион «Химик»
08.05.1984 «Металлург» Запорожье 2:0 СКА Хабаровск Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
08.05.1984 «Ротор» Волгоград 2:1 «Таврия» Симферополь Волгоград, Центральный стадион
08.05.1984 СКА-«Карпаты» Львов 2:0 «Гурия» Ланчхути Львов, Стадион «Дружба»
08.05.1984 «Шинник» Ярославль 2:2 «Памир» Душанбе Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

9-й тур

14.05.1984 СКА Хабаровск 0:0 «Ротор» Волгоград Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
14.05.1984 «Гурия» Ланчхути 2:1 «Факел» Воронеж Ланчхути, ЦС «Колхети»
14.05.1984 «Звезда» Джизак 2:2 «Даугава» Рига Джизак, ЦС «Джизак»
14.05.1984 «Иртыш» Омск 2:0 «Колос» Никополь Омск, Стадион «Красная Звезда»
14.05.1984 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Металлург» Запорожье Кемерово, Стадион «Химик»
14.05.1984 «Локомотив» Москва 1:0 «Кубань» Краснодар Москва, Центральный стадион «Локомотив»
14.05.1984 «Нистру» Кишинёв 0:4 «Шинник» Ярославль Кишинёв, Республиканский стадион
14.05.1984 «Памир» Душанбе 1:1 СКА-«Карпаты» Львов Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
14.05.1984 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Заря» Ворошиловград Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
14.05.1984 «Таврия» Симферополь 0:0 «Искра» Смоленск Симферополь, РСК «Локомотив»

10-й тур

17.05.1984 «Гурия» Ланчхути 2:0 «Заря» Ворошиловград Ланчхути, ЦС «Колхети»
17.05.1984 СКА Хабаровск 0:2 «Кубань» Краснодар Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
17.05.1984 «Динамо» Батуми 0:2 «Торпедо» Кутаиси Батуми, Стадион «Динамо»
17.05.1984 «Звезда» Джизак 1:3 СКА-«Карпаты» Львов Джизак, ЦС «Джизак»
17.05.1984 «Иртыш» Омск 1:1 «Металлург» Запорожье Омск, Стадион «Красная Звезда»
17.05.1984 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Колос» Никополь Кемерово, Стадион «Химик»
17.05.1984 «Локомотив» Москва 0:1 «Ротор» Волгоград Москва, Центральный стадион «Локомотив»
17.05.1984 «Нистру» Кишинёв 2:0 «Искра» Смоленск Кишинёв, Республиканский стадион
17.05.1984 «Памир» Душанбе 1:0 «Даугава» Рига Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
17.05.1984 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Факел» Воронеж Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.05.1984 «Таврия» Симферополь 2:1 «Шинник» Ярославль Симферополь, РСК «Локомотив»

11-й тур

22.05.1984 «Заря» Ворошиловград 1:1 «Памир» Душанбе Ворошиловград, Стадион «Авангард»
22.05.1984 «Факел» Воронеж 0:0 «Звезда» Джизак Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
22.05.1984 «Шинник» Ярославль 2:1 СКА Хабаровск Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
22.05.1984 «Даугава» Рига 0:0 «Нистру» Кишинёв Рига, Стадион «Даугава»
22.05.1984 «Динамо» Батуми 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Батуми, Стадион «Динамо»
22.05.1984 «Искра» Смоленск 1:1 «Локомотив» Москва Смоленск, Стадион «Спартак»
22.05.1984 «Кубань» Краснодар 1:1 «Кузбасс» Кемерово Краснодар, Стадион «Кубань»
22.05.1984 «Ротор» Волгоград 2:1 «Иртыш» Омск Волгоград, Центральный стадион
22.05.1984 СКА-«Карпаты» Львов 3:1 «Таврия» Симферополь Львов, Стадион «Дружба»
22.05.1984 «Торпедо» Кутаиси 3:2 «Гурия» Ланчхути Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

12-й тур

25.05.1984 «Заря» Ворошиловград 1:1 «Звезда» Джизак Ворошиловград, Стадион «Авангард»
25.05.1984 «Факел» Воронеж 3:1 «Памир» Душанбе Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
25.05.1984 «Даугава» Рига 2:1 «Таврия» Симферополь Рига, Стадион «Даугава»
25.05.1984 «Динамо» Батуми 1:1 «Гурия» Ланчхути Батуми, Стадион «Динамо»
25.05.1984 «Искра» Смоленск 1:0 СКА Хабаровск Смоленск, Стадион «Спартак»
25.05.1984 «Кубань» Краснодар 3:2 «Иртыш» Омск Краснодар, Стадион «Кубань»
25.05.1984 «Металлург» Запорожье 5:2 «Колос» Никополь Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
25.05.1984 «Ротор» Волгоград 0:1 «Кузбасс» Кемерово Волгоград, Центральный стадион
25.05.1984 СКА-«Карпаты» Львов 3:1 «Нистру» Кишинёв Львов, Стадион «Дружба»
25.05.1984 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
25.05.1984 «Шинник» Ярославль 1:1 «Локомотив» Москва Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

13-й тур

31.05.1984 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Искра» Смоленск Кемерово, Стадион «Химик»
31.05.1984 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Факел» Воронеж Кишинёв, Республиканский стадион
31.05.1984 «Таврия» Симферополь 2:1 «Заря» Ворошиловград Симферополь, РСК «Локомотив»
31.05.1984 СКА Хабаровск 2:3 «Даугава» Рига Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
31.05.1984 «Звезда» Джизак 1:3 «Торпедо» Кутаиси Джизак, ЦС «Джизак»
31.05.1984 «Иртыш» Омск 0:0 «Шинник» Ярославль Омск, Стадион «Красная Звезда»
31.05.1984 «Колос» Никополь 2:1 «Ротор» Волгоград Никополь, Стадион «Электрометаллург»
31.05.1984 «Локомотив» Москва 2:1 СКА-«Карпаты» Львов Москва, Центральный стадион «Локомотив»
31.05.1984 «Металлург» Запорожье 1:0 «Кубань» Краснодар Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
31.05.1984 «Памир» Душанбе 5:1 «Динамо» Батуми Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе

14-й тур

03.06.1984 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Заря» Ворошиловград Кишинёв, Республиканский стадион
03.06.1984 «Таврия» Симферополь 1:2 «Факел» Воронеж Симферополь, РСК «Локомотив»
03.06.1984 «Звезда» Джизак 3:1 «Динамо» Батуми Джизак, ЦС «Джизак»
03.06.1984 «Иртыш» Омск 1:3 «Искра» Смоленск Омск, Стадион «Красная Звезда»
03.06.1984 «Колос» Никополь 0:2 «Кубань» Краснодар Никополь, Стадион «Электрометаллург»
03.06.1984 «Кузбасс» Кемерово 1:1 «Шинник» Ярославль Кемерово, Стадион «Химик»
03.06.1984 «Металлург» Запорожье 3:0 «Ротор» Волгоград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
03.06.1984 «Памир» Душанбе 1:1 «Торпедо» Кутаиси Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
03.06.1984 СКА Хабаровск 2:0 СКА-«Карпаты» Львов Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
03.06.1984 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Гурия» Ланчхути Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
04.06.1984 «Локомотив» Москва 2:2 «Даугава» Рига Москва, Центральный стадион «Локомотив»

15-й тур

09.06.1984 «Факел» Воронеж 1:0 СКА Хабаровск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
09.06.1984 «Заря» Ворошиловград 1:1 «Локомотив» Москва Ворошиловград, Стадион «Авангард»
09.06.1984 «Гурия» Ланчхути 2:0 «Звезда» Джизак Ланчхути, ЦС «Колхети»
09.06.1984 «Даугава» Рига 0:0 «Иртыш» Омск Рига, Стадион «Даугава»
09.06.1984 «Динамо» Батуми 0:1 «Таврия» Симферополь Батуми, Стадион «Динамо»
09.06.1984 «Искра» Смоленск 1:0 «Металлург» Запорожье Смоленск, Стадион «Спартак»
09.06.1984 СКА-«Карпаты» Львов 3:1 «Кузбасс» Кемерово Львов, Стадион «Дружба»
09.06.1984 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Памир» Душанбе Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
09.06.1984 «Торпедо» Кутаиси 3:0 «Нистру» Кишинёв Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
09.06.1984 «Шинник» Ярославль 3:1 «Колос» Никополь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

16-й тур

12.06.1984 «Заря» Ворошиловград 0:0 СКА Хабаровск Ворошиловград, Стадион «Авангард»
12.06.1984 «Факел» Воронеж 5:1 «Локомотив» Москва Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
12.06.1984 «Гурия» Ланчхути 0:1 «Памир» Душанбе Ланчхути, ЦС «Колхети»
12.06.1984 «Даугава» Рига 5:2 «Кузбасс» Кемерово Рига, Стадион «Даугава»
12.06.1984 «Динамо» Батуми 0:0 «Нистру» Кишинёв Батуми, Стадион «Динамо»
12.06.1984 «Искра» Смоленск 1:0 «Колос» Никополь Смоленск, Стадион «Спартак»
12.06.1984 «Кубань» Краснодар 2:1 «Ротор» Волгоград Краснодар, Стадион «Кубань»
12.06.1984 СКА-«Карпаты» Львов 3:0 «Иртыш» Омск Львов, Стадион «Дружба»
12.06.1984 «Спартак» Орджоникидзе 1:2 «Звезда» Джизак Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
12.06.1984 «Торпедо» Кутаиси 1:1 «Таврия» Симферополь Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
12.06.1984 «Шинник» Ярославль 0:0 «Металлург» Запорожье Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

17-й тур

19.06.1984 «Иртыш» Омск 0:3 «Факел» Воронеж Омск, Стадион «Красная Звезда»
19.06.1984 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Заря» Ворошиловград Кемерово, Стадион «Химик»
19.06.1984 СКА Хабаровск 1:1 «Торпедо» Кутаиси Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
19.06.1984 «Колос» Никополь 0:0 «Даугава» Рига Никополь, Стадион «Электрометаллург»
19.06.1984 «Кубань» Краснодар 2:0 «Искра» Смоленск Краснодар, Стадион «Кубань»
19.06.1984 «Локомотив» Москва 2:0 «Динамо» Батуми Москва, Центральный стадион «Локомотив»
19.06.1984 «Металлург» Запорожье 0:1 СКА-«Карпаты» Львов Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
19.06.1984 «Нистру» Кишинёв 2:2 «Гурия» Ланчхути Кишинёв, Республиканский стадион
19.06.1984 «Ротор» Волгоград 3:1 «Шинник» Ярославль Волгоград, Центральный стадион
26.06.1984 «Таврия» Симферополь 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Симферополь, РСК «Локомотив»

18-й тур

22.06.1984 «Иртыш» Омск 0:2 «Заря» Ворошиловград Омск, Стадион «Красная Звезда»
22.06.1984 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Факел» Воронеж Кемерово, Стадион «Химик»
22.06.1984 СКА Хабаровск 2:0 «Динамо» Батуми Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
22.06.1984 «Колос» Никополь 2:2 СКА-«Карпаты» Львов Никополь, Стадион «Электрометаллург»
22.06.1984 «Кубань» Краснодар 2:0 «Шинник» Ярославль Краснодар, Стадион «Кубань»
22.06.1984 «Локомотив» Москва 2:0 «Торпедо» Кутаиси Москва, Центральный стадион «Локомотив»
22.06.1984 «Металлург» Запорожье 3:1 «Даугава» Рига Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
22.06.1984 «Нистру» Кишинёв 3:2 «Спартак» Орджоникидзе Кишинёв, Республиканский стадион
22.06.1984 «Памир» Душанбе 2:0 «Звезда» Джизак Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
22.06.1984 «Ротор» Волгоград 3:1 «Искра» Смоленск Волгоград, Центральный стадион
22.06.1984 «Таврия» Симферополь 2:1 «Гурия» Ланчхути Симферополь, РСК «Локомотив»

19-й тур

29.06.1984 «Гурия» Ланчхути 0:0 СКА Хабаровск Ланчхути, ЦС «Колхети»
29.06.1984 «Заря» Ворошиловград 3:1 «Металлург» Запорожье Ворошиловград, Стадион «Авангард»
29.06.1984 «Факел» Воронеж 2:0 «Колос» Никополь Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
29.06.1984 «Даугава» Рига 3:1 «Ротор» Волгоград Рига, Стадион «Даугава»
29.06.1984 «Динамо» Батуми 2:1 «Кузбасс» Кемерово Батуми, Стадион «Динамо»
29.06.1984 «Звезда» Джизак 1:0 «Нистру» Кишинёв Джизак, ЦС «Джизак»
29.06.1984 «Памир» Душанбе 1:2 «Таврия» Симферополь Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
29.06.1984 СКА-«Карпаты» Львов 3:0 «Кубань» Краснодар Львов, Стадион «Дружба»
29.06.1984 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Локомотив» Москва Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
29.06.1984 «Торпедо» Кутаиси 6:1 «Иртыш» Омск Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

20-й тур

02.07.1984 «Заря» Ворошиловград 2:1 «Колос» Никополь Ворошиловград, Стадион «Авангард»
02.07.1984 «Спартак» Орджоникидзе 5:0 СКА Хабаровск Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
02.07.1984 «Факел» Воронеж 3:2 «Металлург» Запорожье Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
02.07.1984 «Гурия» Ланчхути 0:0 «Локомотив» Москва Ланчхути, ЦС «Колхети»
02.07.1984 «Даугава» Рига 2:0 «Кубань» Краснодар Рига, Стадион «Даугава»
02.07.1984 «Динамо» Батуми 0:0 «Иртыш» Омск Батуми, Стадион «Динамо»
02.07.1984 «Звезда» Джизак 1:3 «Таврия» Симферополь Джизак, ЦС «Джизак»
02.07.1984 «Искра» Смоленск 1:1 «Шинник» Ярославль Смоленск, Стадион «Спартак»
02.07.1984 «Памир» Душанбе 1:1 «Нистру» Кишинёв Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
02.07.1984 СКА-«Карпаты» Львов 8:0 «Ротор» Волгоград Львов, Стадион «Дружба»
02.07.1984 «Торпедо» Кутаиси 3:1 «Кузбасс» Кемерово Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

21-й тур

07.07.1984 СКА Хабаровск 5:2 «Звезда» Джизак Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
07.07.1984 «Кубань» Краснодар 3:1 «Заря» Ворошиловград Краснодар, Стадион «Кубань»
07.07.1984 «Ротор» Волгоград 3:1 «Факел» Воронеж Волгоград, Центральный стадион
07.07.1984 «Иртыш» Омск 0:2 «Гурия» Ланчхути Омск, Стадион «Красная Звезда»
07.07.1984 «Искра» Смоленск 1:0 СКА-«Карпаты» Львов Смоленск, Стадион «Спартак»
07.07.1984 «Колос» Никополь 4:4 «Торпедо» Кутаиси Никополь, Стадион «Электрометаллург»
07.07.1984 «Кузбасс» Кемерово 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Кемерово, Стадион «Химик»
07.07.1984 «Локомотив» Москва 2:0 «Памир» Душанбе Москва, Центральный стадион «Локомотив»
07.07.1984 «Металлург» Запорожье 5:3 «Динамо» Батуми Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
07.07.1984 «Шинник» Ярославль 1:1 «Даугава» Рига Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

22-й тур

10.07.1984 «Кубань» Краснодар 0:1 «Факел» Воронеж Краснодар, Стадион «Кубань»
10.07.1984 «Ротор» Волгоград 3:0 «Заря» Ворошиловград Волгоград, Центральный стадион
10.07.1984 СКА Хабаровск 1:0 «Памир» Душанбе Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
10.07.1984 «Иртыш» Омск 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Омск, Стадион «Красная Звезда»
10.07.1984 «Искра» Смоленск 3:0 «Даугава» Рига Смоленск, Стадион «Спартак»
10.07.1984 «Колос» Никополь 1:2 «Динамо» Батуми Никополь, Стадион «Электрометаллург»
10.07.1984 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Гурия» Ланчхути Кемерово, Стадион «Химик»
10.07.1984 «Локомотив» Москва 1:0 «Звезда» Джизак Москва, Центральный стадион «Локомотив»
10.07.1984 «Металлург» Запорожье 3:0 «Торпедо» Кутаиси Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
10.07.1984 «Таврия» Симферополь 2:1 «Нистру» Кишинёв Симферополь, РСК «Локомотив»
10.07.1984 «Шинник» Ярославль 2:1 СКА-«Карпаты» Львов Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

23-й тур

16.07.1984 «Заря» Ворошиловград 1:3 СКА-«Карпаты» Львов Ворошиловград, Стадион «Авангард»
16.07.1984 «Факел» Воронеж 2:0 «Даугава» Рига Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
16.07.1984 «Гурия» Ланчхути 4:0 «Ротор» Волгоград Ланчхути, ЦС «Колхети»
16.07.1984 «Динамо» Батуми 1:0 «Искра» Смоленск Батуми, Стадион «Динамо»
16.07.1984 «Звезда» Джизак 3:0 «Колос» Никополь Джизак, ЦС «Джизак»
16.07.1984 «Нистру» Кишинёв 5:0 «Иртыш» Омск Кишинёв, Республиканский стадион
16.07.1984 «Памир» Душанбе 4:0 «Металлург» Запорожье Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
16.07.1984 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Кубань» Краснодар Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
16.07.1984 «Таврия» Симферополь 3:0 «Кузбасс» Кемерово Симферополь, РСК «Локомотив»
16.07.1984 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Шинник» Ярославль Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

24-й тур

19.07.1984 «Заря» Ворошиловград 2:1 «Даугава» Рига Ворошиловград, Стадион «Авангард»
19.07.1984 «Факел» Воронеж 1:0 СКА-«Карпаты» Львов Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
19.07.1984 «Гурия» Ланчхути 2:1 «Кубань» Краснодар Ланчхути, ЦС «Колхети»
19.07.1984 «Динамо» Батуми 3:1 «Шинник» Ярославль Батуми, Стадион «Динамо»
19.07.1984 «Звезда» Джизак 2:0 «Металлург» Запорожье Джизак, ЦС «Джизак»
19.07.1984 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Кузбасс» Кемерово Кишинёв, Республиканский стадион
19.07.1984 «Памир» Душанбе 0:0 «Колос» Никополь Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
19.07.1984 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Ротор» Волгоград Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
19.07.1984 «Таврия» Симферополь 1:1 «Иртыш» Омск Симферополь, РСК «Локомотив»
19.07.1984 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Искра» Смоленск Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
21.07.1984 СКА Хабаровск 0:0 «Локомотив» Москва Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина

25-й тур

24.07.1984 «Иртыш» Омск 3:3 СКА Хабаровск Омск, Стадион «Красная Звезда»
24.07.1984 «Факел» Воронеж 2:1 «Заря» Ворошиловград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
24.07.1984 «Даугава» Рига 4:0 «Торпедо» Кутаиси Рига, Стадион «Даугава»
24.07.1984 «Искра» Смоленск 1:2 «Спартак» Орджоникидзе Смоленск, Стадион «Спартак»
24.07.1984 «Колос» Никополь 0:2 «Нистру» Кишинёв Никополь, Стадион «Электрометаллург»
24.07.1984 «Кубань» Краснодар 1:0 «Памир» Душанбе Краснодар, Стадион «Кубань»
24.07.1984 «Кузбасс» Кемерово 4:3 «Локомотив» Москва Кемерово, Стадион «Химик»
24.07.1984 «Металлург» Запорожье 1:0 «Таврия» Симферополь Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
24.07.1984 «Ротор» Волгоград 2:5 «Звезда» Джизак Волгоград, Центральный стадион
24.07.1984 СКА-«Карпаты» Львов 0:0 «Динамо» Батуми Львов, Стадион «Дружба»
24.07.1984 «Шинник» Ярославль 2:0 «Гурия» Ланчхути Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

26-й тур

27.07.1984 «Кузбасс» Кемерово 4:3 СКА Хабаровск Кемерово, Стадион «Химик»
27.07.1984 «Даугава» Рига 4:1 «Динамо» Батуми Рига, Стадион «Даугава»
27.07.1984 «Иртыш» Омск 2:0 «Локомотив» Москва Омск, Стадион «Красная Звезда»
27.07.1984 «Искра» Смоленск 0:1 «Гурия» Ланчхути Смоленск, Стадион «Спартак»
27.07.1984 «Колос» Никополь 3:0 «Таврия» Симферополь Никополь, Стадион «Электрометаллург»
27.07.1984 «Кубань» Краснодар 3:0 «Звезда» Джизак Краснодар, Стадион «Кубань»
27.07.1984 «Металлург» Запорожье 0:0 «Нистру» Кишинёв Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
27.07.1984 «Ротор» Волгоград 0:2 «Памир» Душанбе Волгоград, Центральный стадион
27.07.1984 СКА-«Карпаты» Львов 3:2 «Торпедо» Кутаиси Львов, Стадион «Дружба»
27.07.1984 «Шинник» Ярославль 1:2 «Спартак» Орджоникидзе Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

27-й тур

14.08.1984 СКА Хабаровск 4:1 «Колос» Никополь Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
14.08.1984 «Гурия» Ланчхути 1:2 «Даугава» Рига Ланчхути, ЦС «Колхети»
14.08.1984 «Динамо» Батуми 5:3 «Заря» Ворошиловград Батуми, Стадион «Динамо»
14.08.1984 «Звезда» Джизак 3:2 «Шинник» Ярославль Джизак, ЦС «Джизак»
14.08.1984 «Иртыш» Омск 1:2 «Кузбасс» Кемерово Омск, Стадион «Красная Звезда»
14.08.1984 «Локомотив» Москва 0:0 «Металлург» Запорожье Москва, Центральный стадион «Локомотив»
14.08.1984 «Нистру» Кишинёв 0:2 «Ротор» Волгоград Кишинёв, Республиканский стадион
14.08.1984 «Памир» Душанбе 1:2 «Искра» Смоленск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
14.08.1984 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 СКА-«Карпаты» Львов Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
14.08.1984 «Таврия» Симферополь 0:2 «Кубань» Краснодар Симферополь, РСК «Локомотив»
14.08.1984 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Факел» Воронеж Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

28-й тур

17.08.1984 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Заря» Ворошиловград Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
17.08.1984 «Локомотив» Москва 1:1 «Колос» Никополь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
17.08.1984 СКА Хабаровск 2:0 «Металлург» Запорожье Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
17.08.1984 «Гурия» Ланчхути 2:1 СКА-«Карпаты» Львов Ланчхути, ЦС «Колхети»
17.08.1984 «Динамо» Батуми 1:0 «Факел» Воронеж Батуми, Стадион «Динамо»
17.08.1984 «Звезда» Джизак 3:2 «Искра» Смоленск Джизак, ЦС «Джизак»
17.08.1984 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Кубань» Краснодар Кишинёв, Республиканский стадион
17.08.1984 «Памир» Душанбе 3:1 «Шинник» Ярославль Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
17.08.1984 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Даугава» Рига Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.08.1984 «Таврия» Симферополь 2:3 «Ротор» Волгоград Симферополь, РСК «Локомотив»

29-й тур

23.08.1984 «Заря» Ворошиловград 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Ворошиловград, Стадион «Авангард»
23.08.1984 «Ротор» Волгоград 2:4 СКА Хабаровск Волгоград, Центральный стадион
23.08.1984 «Факел» Воронеж 1:0 «Гурия» Ланчхути Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
23.08.1984 «Даугава» Рига 3:0 «Звезда» Джизак Рига, Стадион «Даугава»
23.08.1984 «Искра» Смоленск 2:0 «Таврия» Симферополь Смоленск, Стадион «Спартак»
23.08.1984 «Колос» Никополь 2:0 «Иртыш» Омск Никополь, Стадион «Электрометаллург»
23.08.1984 «Кубань» Краснодар 0:0 «Локомотив» Москва Краснодар, Стадион «Кубань»
23.08.1984 «Металлург» Запорожье 1:0 «Кузбасс» Кемерово Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
23.08.1984 СКА-«Карпаты» Львов 2:1 «Памир» Душанбе Львов, Стадион «Дружба»
23.08.1984 «Торпедо» Кутаиси 3:2 «Динамо» Батуми Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
23.08.1984 «Шинник» Ярославль 3:1 «Нистру» Кишинёв Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

30-й тур

26.08.1984 «Заря» Ворошиловград 3:0 «Гурия» Ланчхути Ворошиловград, Стадион «Авангард»
26.08.1984 «Кубань» Краснодар 3:1 СКА Хабаровск Краснодар, Стадион «Кубань»
26.08.1984 «Факел» Воронеж 5:0 «Спартак» Орджоникидзе Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
26.08.1984 «Даугава» Рига 0:0 «Памир» Душанбе Рига, Стадион «Даугава»
26.08.1984 «Искра» Смоленск 1:1 «Нистру» Кишинёв Смоленск, Стадион «Спартак»
26.08.1984 «Колос» Никополь 3:1 «Кузбасс» Кемерово Никополь, Стадион «Электрометаллург»
26.08.1984 «Металлург» Запорожье 2:1 «Иртыш» Омск Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
26.08.1984 «Ротор» Волгоград 0:1 «Локомотив» Москва Волгоград, Центральный стадион
26.08.1984 СКА-«Карпаты» Львов 2:1 «Звезда» Джизак Львов, Стадион «Дружба»
26.08.1984 «Шинник» Ярославль 1:0 «Таврия» Симферополь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

31-й тур

31.08.1984 «Иртыш» Омск 1:2 «Ротор» Волгоград Омск, Стадион «Красная Звезда»
31.08.1984 «Локомотив» Москва 2:1 «Искра» Смоленск Москва, Центральный стадион «Локомотив»
31.08.1984 «Памир» Душанбе 3:1 «Заря» Ворошиловград Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
31.08.1984 СКА Хабаровск 2:0 «Шинник» Ярославль Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
31.08.1984 «Гурия» Ланчхути 2:3 «Торпедо» Кутаиси Ланчхути, ЦС «Колхети»
31.08.1984 «Звезда» Джизак 0:0 «Факел» Воронеж Джизак, ЦС «Джизак»
31.08.1984 «Колос» Никополь 3:0 «Металлург» Запорожье Никополь, Стадион «Электрометаллург»
31.08.1984 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Кубань» Краснодар Кемерово, Стадион «Химик»
31.08.1984 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Даугава» Рига Кишинёв, Республиканский стадион
31.08.1984 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Динамо» Батуми Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
31.08.1984 «Таврия» Симферополь 2:0 СКА-«Карпаты» Львов Симферополь, РСК «Локомотив»

32-й тур

03.09.1984 «Локомотив» Москва 2:1 «Шинник» Ярославль Москва, Центральный стадион «Локомотив»
03.09.1984 «Памир» Душанбе 1:0 «Факел» Воронеж Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
03.09.1984 СКА Хабаровск 2:1 «Искра» Смоленск Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
03.09.1984 «Гурия» Ланчхути 3:0 «Динамо» Батуми Ланчхути, ЦС «Колхети»
03.09.1984 «Звезда» Джизак 1:0 «Заря» Ворошиловград Джизак, ЦС «Джизак»
03.09.1984 «Иртыш» Омск 1:1 «Кубань» Краснодар Омск, Стадион «Красная Звезда»
03.09.1984 «Кузбасс» Кемерово 1:1 «Ротор» Волгоград Кемерово, Стадион «Химик»
03.09.1984 «Нистру» Кишинёв 1:2 СКА-«Карпаты» Львов Кишинёв, Республиканский стадион
03.09.1984 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Торпедо» Кутаиси Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
03.09.1984 «Таврия» Симферополь 1:0 «Даугава» Рига Симферополь, РСК «Локомотив»

33-й тур

08.09.1984 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Звезда» Джизак Кутаиси, Центральный стадион
08.09.1984 «Даугава» Рига 3:0 СКА Хабаровск Рига, Стадион «Даугава»
08.09.1984 «Факел» Воронеж 2:0 «Нистру» Кишинёв Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
08.09.1984 «Заря» Ворошиловград 2:1 «Таврия» Симферополь Ворошиловград, Стадион «Авангард»
08.09.1984 «Гурия» Ланчхути 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Ланчхути, ЦС «Колхети»
08.09.1984 «Динамо» Батуми 4:2 «Памир» Душанбе Батуми, Стадион «Динамо»
08.09.1984 «Искра» Смоленск 3:2 «Кузбасс» Кемерово Смоленск, Стадион «Спартак»
08.09.1984 «Кубань» Краснодар 2:1 «Металлург» Запорожье Краснодар, Стадион «Кубань»
08.09.1984 «Ротор» Волгоград 2:1 «Колос» Никополь Волгоград, Центральный стадион
08.09.1984 СКА-«Карпаты» Львов 2:0 «Локомотив» Москва Львов, Стадион «Дружба»
08.09.1984 «Шинник» Ярославль 0:1 «Иртыш» Омск Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

34-й тур

11.09.1984 «Заря» Ворошиловград 3:6 «Нистру» Кишинёв Ворошиловград, Стадион «Авангард»
11.09.1984 «Факел» Воронеж 1:0 «Таврия» Симферополь Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
11.09.1984 «Даугава» Рига 1:0 «Локомотив» Москва Рига, Стадион «Даугава»
11.09.1984 «Динамо» Батуми 3:0 «Звезда» Джизак Батуми, Стадион «Динамо»
11.09.1984 «Искра» Смоленск 4:0 «Иртыш» Омск Смоленск, Стадион «Спартак»
11.09.1984 «Кубань» Краснодар 2:1 «Колос» Никополь Краснодар, Стадион «Кубань»
11.09.1984 «Ротор» Волгоград 0:0 «Металлург» Запорожье Волгоград, Центральный стадион
11.09.1984 СКА-«Карпаты» Львов 2:1 СКА Хабаровск Львов, Стадион «Дружба»
11.09.1984 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Памир» Душанбе Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
11.09.1984 «Шинник» Ярославль 0:1 «Кузбасс» Кемерово Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

35-й тур

20.09.1984 «Локомотив» Москва 0:0 «Заря» Ворошиловград Москва, Центральный стадион «Локомотив»
20.09.1984 СКА Хабаровск 0:0 «Факел» Воронеж Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
20.09.1984 «Звезда» Джизак 4:0 «Гурия» Ланчхути Джизак, ЦС «Джизак»
20.09.1984 «Иртыш» Омск 3:2 «Даугава» Рига Омск, Стадион «Красная Звезда»
20.09.1984 «Колос» Никополь 1:1 «Шинник» Ярославль Никополь, Стадион «Электрометаллург»
20.09.1984 «Кузбасс» Кемерово 0:0 СКА-«Карпаты» Львов Кемерово, Стадион «Химик»
20.09.1984 «Металлург» Запорожье 1:0 «Искра» Смоленск Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
20.09.1984 «Нистру» Кишинёв 2:2 «Торпедо» Кутаиси Кишинёв, Республиканский стадион
20.09.1984 «Памир» Душанбе 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
20.09.1984 «Ротор» Волгоград 3:4 «Кубань» Краснодар Волгоград, Центральный стадион
20.09.1984 «Таврия» Симферополь 2:2 «Динамо» Батуми Симферополь, РСК «Локомотив»

36-й тур

23.09.1984 СКА Хабаровск 1:1 «Заря» Ворошиловград Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
23.09.1984 «Звезда» Джизак 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Джизак, ЦС «Джизак»
23.09.1984 «Иртыш» Омск 2:0 СКА-«Карпаты» Львов Омск, Стадион «Красная Звезда»
23.09.1984 «Колос» Никополь 0:0 «Искра» Смоленск Никополь, Стадион «Электрометаллург»
23.09.1984 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Даугава» Рига Кемерово, Стадион «Химик»
23.09.1984 «Металлург» Запорожье 1:1 «Шинник» Ярославль Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
23.09.1984 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Динамо» Батуми Кишинёв, Республиканский стадион
23.09.1984 «Памир» Душанбе 1:1 «Гурия» Ланчхути Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
23.09.1984 «Таврия» Симферополь 5:0 «Торпедо» Кутаиси Симферополь, РСК «Локомотив»
25.09.1984 «Локомотив» Москва 0:3 «Факел» Воронеж Москва, Центральный стадион «Локомотив»

37-й тур

30.09.1984 «Торпедо» Кутаиси 3:1 СКА Хабаровск Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
30.09.1984 «Факел» Воронеж 3:1 «Иртыш» Омск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
30.09.1984 «Заря» Ворошиловград 2:0 «Кузбасс» Кемерово Ворошиловград, Стадион «Авангард»
30.09.1984 «Гурия» Ланчхути 2:0 «Нистру» Кишинёв Ланчхути, ЦС «Колхети»
30.09.1984 «Даугава» Рига 1:2 «Колос» Никополь Рига, Стадион «Даугава»
30.09.1984 «Динамо» Батуми 1:0 «Локомотив» Москва Батуми, Стадион «Динамо»
30.09.1984 «Звезда» Джизак 1:1 «Памир» Душанбе Джизак, ЦС «Джизак»
30.09.1984 «Искра» Смоленск 1:0 «Кубань» Краснодар Смоленск, Стадион «Спартак»
30.09.1984 СКА-«Карпаты» Львов 0:0 «Металлург» Запорожье Львов, Стадион «Дружба»
30.09.1984 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Таврия» Симферополь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
30.09.1984 «Шинник» Ярославль 2:1 «Ротор» Волгоград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

38-й тур

04.10.1984 «Заря» Ворошиловград 4:1 «Иртыш» Омск Ворошиловград, Стадион «Авангард»
04.10.1984 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Локомотив» Москва Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе
04.10.1984 «Факел» Воронеж 0:1 «Кузбасс» Кемерово Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
04.10.1984 «Гурия» Ланчхути 3:0 «Таврия» Симферополь Ланчхути, ЦС «Колхети»
04.10.1984 «Даугава» Рига 2:1 «Металлург» Запорожье Рига, Стадион «Даугава»
04.10.1984 «Динамо» Батуми 3:1 СКА Хабаровск Батуми, Стадион «Динамо»
04.10.1984 «Искра» Смоленск 0:0 «Ротор» Волгоград Смоленск, Стадион «Спартак»
04.10.1984 СКА-«Карпаты» Львов 1:2 «Колос» Никополь Львов, Стадион «Дружба»
04.10.1984 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Нистру» Кишинёв Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
04.10.1984 «Шинник» Ярославль 2:1 «Кубань» Краснодар Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

39-й тур

09.10.1984 СКА Хабаровск 5:0 «Гурия» Ланчхути Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
09.10.1984 «Локомотив» Москва 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Москва, Центральный стадион «Локомотив»
11.10.1984 «Иртыш» Омск 1:3 «Торпедо» Кутаиси Омск, Стадион «Красная Звезда»
11.10.1984 «Колос» Никополь 2:1 «Факел» Воронеж Никополь, Стадион «Электрометаллург»
11.10.1984 «Кубань» Краснодар 1:1 СКА-«Карпаты» Львов Краснодар, Стадион «Кубань»
11.10.1984 «Кузбасс» Кемерово 3:0 «Динамо» Батуми Кемерово, Стадион «Химик»
11.10.1984 «Металлург» Запорожье 0:1 «Заря» Ворошиловград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
11.10.1984 «Нистру» Кишинёв 3:0 «Звезда» Джизак Кишинёв, Республиканский стадион
11.10.1984 «Ротор» Волгоград 1:1 «Даугава» Рига Волгоград, Центральный стадион
11.10.1984 «Таврия» Симферополь 1:0 «Памир» Душанбе Симферополь, РСК «Локомотив»
11.10.1984 «Шинник» Ярославль 2:0 «Искра» Смоленск Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

40-й тур

13.10.1984 СКА Хабаровск 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
13.10.1984 «Локомотив» Москва 2:0 «Гурия» Ланчхути Москва, Центральный стадион «Локомотив»
14.10.1984 «Металлург» Запорожье 1:2 «Факел» Воронеж Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
14.10.1984 «Иртыш» Омск 1:2 «Динамо» Батуми Омск, Стадион «Красная Звезда»
14.10.1984 «Колос» Никополь 1:1 «Заря» Ворошиловград Никополь, Стадион «Электрометаллург»
14.10.1984 «Кубань» Краснодар 0:0 «Даугава» Рига Краснодар, Стадион «Кубань»
14.10.1984 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Торпедо» Кутаиси Кемерово, Стадион «Химик»
14.10.1984 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Памир» Душанбе Кишинёв, Республиканский стадион
14.10.1984 «Ротор» Волгоград 3:4 СКА-«Карпаты» Львов Волгоград, Центральный стадион
14.10.1984 «Таврия» Симферополь 1:3 «Звезда» Джизак Симферополь, РСК «Локомотив»

41-й тур

21.10.1984 «Заря» Ворошиловград 2:1 «Кубань» Краснодар Ворошиловград, Стадион «Авангард»
21.10.1984 «Факел» Воронеж 1:1 «Ротор» Волгоград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
21.10.1984 «Гурия» Ланчхути 2:0 «Иртыш» Омск Ланчхути, ЦС «Колхети»
21.10.1984 «Даугава» Рига 1:1 «Шинник» Ярославль Рига, Стадион «Даугава»
21.10.1984 «Динамо» Батуми 2:3 «Металлург» Запорожье Батуми, Стадион «Динамо»
21.10.1984 «Звезда» Джизак 2:1 СКА Хабаровск Джизак, ЦС «Джизак»
21.10.1984 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Таврия» Симферополь Кишинёв, Республиканский стадион
21.10.1984 «Памир» Душанбе 1:1 «Локомотив» Москва Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
21.10.1984 СКА-«Карпаты» Львов 2:1 «Искра» Смоленск Львов, Стадион «Дружба»
21.10.1984 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Кузбасс» Кемерово Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
21.10.1984 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Колос» Никополь Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

42-й тур

25.10.1984 «Заря» Ворошиловград 3:2 «Ротор» Волгоград Ворошиловград, Стадион «Авангард»
25.10.1984 «Памир» Душанбе 2:0 СКА Хабаровск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
25.10.1984 «Факел» Воронеж 2:2 «Кубань» Краснодар Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
25.10.1984 «Гурия» Ланчхути 2:1 «Кузбасс» Кемерово Ланчхути, ЦС «Колхети»
25.10.1984 «Даугава» Рига 3:2 «Искра» Смоленск Рига, Стадион «Даугава»
25.10.1984 «Динамо» Батуми 2:0 «Колос» Никополь Батуми, Стадион «Динамо»
25.10.1984 «Звезда» Джизак 1:0 «Локомотив» Москва Джизак, ЦС «Джизак»
25.10.1984 СКА-«Карпаты» Львов 1:0 «Шинник» Ярославль Львов, Стадион «Дружба»
25.10.1984 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Иртыш» Омск Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
25.10.1984 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Металлург» Запорожье Кутаиси, Стадион им. Гиви Киладзе

43-й тур

31.10.1984 СКА Хабаровск 2:0 «Нистру» Кишинёв Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
31.10.1984 «Иртыш» Омск 2:0 «Звезда» Джизак Омск, Стадион «Красная Звезда»
31.10.1984 «Искра» Смоленск 2:1 «Заря» Ворошиловград Смоленск, Стадион «Спартак»
31.10.1984 «Колос» Никополь 2:0 «Гурия» Ланчхути Никополь, Стадион «Электрометаллург»
31.10.1984 «Кубань» Краснодар 4:3 «Динамо» Батуми Краснодар, Стадион «Кубань»
31.10.1984 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Памир» Душанбе Кемерово, Стадион «Химик»
31.10.1984 «Локомотив» Москва 5:0 «Таврия» Симферополь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
31.10.1984 «Металлург» Запорожье 3:1 «Спартак» Орджоникидзе Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
31.10.1984 «Ротор» Волгоград 3:2 «Торпедо» Кутаиси Волгоград, Центральный стадион
31.10.1984 «Шинник» Ярославль 3:1 «Факел» Воронеж Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

44-й тур

04.11.1984 СКА Хабаровск 3:1 «Таврия» Симферополь Хабаровск, Стадион СКА ДВО им. В. И. Ленина
04.11.1984 «Даугава» Рига 1:1 СКА-«Карпаты» Львов Рига, Стадион «Даугава»
04.11.1984 «Иртыш» Омск 0:1 «Памир» Душанбе Омск, Стадион «Красная Звезда»
04.11.1984 «Искра» Смоленск 2:1 «Факел» Воронеж Смоленск, Стадион «Спартак»
04.11.1984 «Колос» Никополь 3:1 «Спартак» Орджоникидзе Никополь, Стадион «Электрометаллург»
04.11.1984 «Кубань» Краснодар 0:0 «Торпедо» Кутаиси Краснодар, Стадион «Кубань»
04.11.1984 «Кузбасс» Кемерово 7:0 «Звезда» Джизак Кемерово, Стадион «Химик»
04.11.1984 «Локомотив» Москва 1:0 «Нистру» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Локомотив»
04.11.1984 «Металлург» Запорожье 1:0 «Гурия» Ланчхути Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
04.11.1984 «Ротор» Волгоград 4:3 «Динамо» Батуми Волгоград, Центральный стадион
04.11.1984 «Шинник» Ярославль 0:0 «Заря» Ворошиловград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Гурия» Ланчхути 42 16 10 16 49 52 - 52 -3 -3 42
50.042
50%
«Даугава» Рига 42 16 14 12 65 50 - 50 15 +15 46
54.046
54%
«Динамо» Батуми 42 16 8 18 58 67 - 67 -9 -9 40
47.040
47%
«Заря» Ворошиловград 42 13 11 18 54 61 - 61 -7 -7 37
44.037
44%
«Звезда» Джизак 42 17 5 20 51 64 - 64 -13 -13 39
46.039
46%
«Иртыш» Омск 42 8 10 24 35 72 - 72 -37 -37 26
30.026
30%
«Искра» Смоленск 42 15 10 17 44 47 - 47 -3 -3 40
47.040
47%
«Колос» Никополь 42 13 12 17 50 59 - 59 -9 -9 38
45.038
45%
«Кубань» Краснодар 42 20 9 13 60 41 - 41 19 +19 49
58.049
58%
«Кузбасс» Кемерово 42 17 8 17 56 51 - 51 5 +5 42
50.042
50%
«Локомотив» Москва 42 17 13 12 44 37 - 37 7 +7 47
55.047
55%
«Металлург» Запорожье 42 18 12 12 57 43 - 43 14 +14 48
57.048
57%
«Нистру» Кишинёв 42 13 12 17 45 58 - 58 -13 -13 38
45.038
45%
«Памир» Душанбе 42 16 11 15 51 44 - 44 7 +7 43
51.043
51%
«Ротор» Волгоград 42 15 8 19 63 78 - 78 -15 -15 38
45.038
45%
«Спартак» Орджоникидзе 42 15 8 19 42 51 - 51 -9 -9 38
45.038
45%
«Таврия» Симферополь 42 12 11 19 43 58 - 58 -15 -15 35
41.035
41%
«Торпедо» Кутаиси 42 23 9 10 76 55 - 55 21 +21 55
65.055
65%
«Факел» Воронеж 42 25 7 10 61 30 - 30 31 +31 57
67.057
67%
«Шинник» Ярославль 42 13 12 17 49 50 - 50 -1 -1 38
45.038
45%
СКА Хабаровск 42 14 11 17 55 59 - 59 -4 -4 39
46.039
46%
СКА-«Карпаты» Львов 42 20 9 13 63 44 - 44 19 +19 49
58.049
58%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Чупин Валерий Геннадьевич 18.06.1961 12 12 - 5 7
Ванин Валерий Иванович 03.11.1955 12 11 1 4 7
Васильев Виктор Сергеевич 23.07.1959 12 12 - 1 11
Васяев Владимир Германович 1957 12 12 - 2 10
Никитин Александр Александрович 12.01.1960 11 9 2 - 9
Сапельников Владимир Петрович 04.02.1956 10 10 - 3 7
Файзулин Владимир Файзулович 25.11.1952 10 9 1 5 4
Морохин Владимир Валентинович 20.10.1955 9 8 1 - 8
Гузенко Александр Васильевич 27.02.1952 9 4 5 2 2
Малухин Сергей Алексеевич 16.08.1962 8 8 - - 8
Владющенков Виктор Михайлович 05.11.1951 8 8 - 1 7
Пантелеев Владимир Викторович 1960 8 2 6 1 1
Дивак Виктор Леонидович 10.04.1955 8 7 1 2 5
Суший Владимир Иванович 26.06.1960 7 4 3 2 2
Алексеев Сергей Дмитриевич 31.05.1957 7 6 1 1 5
Пата Анатолий Григорьевич 30.07.1958 5 4 1 - 4
Хохлов Игорь 1965 5 2 3 1 1
Колесов Николай Борисович 16.02.1956 3 3 - - 3
Котенов Иван Михайлович 07.01.1960 3 3 - 1 2
Резников Александр 1965 3 3 - - 3
Горюнов Сергей Александрович 29.04.1958 3 2 1 - 2
Калешин Игорь Викторович 03.10.1952 3 3 - 2 1
Лагойда Владимир Иванович 04.08.1954 3 3 - - 3
Подобедов Владимир Васильевич 28.01.1960 3 3 - - 3
Шитиков Василий Алексеевич 02.05.1955 3 3 - - 3
Азимов Новруз Ширин-Оглы 19.03.1960 3 3 - 1 2
Андрейченко Сергей Александрович 26.11.1954 3 3 - 3 -
Дубровный Юрий Михайлович 15.04.1954 3 3 - 1 2
Чеботарёв Юрий Фёдорович 21.02.1955 3 3 - 1 2
Саулевич Анатолий Владимирович 26.03.1959 3 2 1 1 1
Батич Григорий Иванович 08.02.1958 3 1 2 1 1
Бандура Богдан Романович 30.01.1960 3 3 - - 3
Буняк Владимир Сергеевич 10.04.1958 3 3 - - 3
Гамалий Иван Павлович 20.10.1956 3 3 - - 3
Лендел Вячеслав Тибериевич 28.06.1963 3 3 - - 3
Резник Сергей Иванович 15.10.1955 3 - 3 - -
Балахнин Александр Николаевич 01.04.1955 3 3 - - 3
Бугай Сергей Иванович 26.01.1962 3 1 2 - 1
Городов Валерий Васильевич 14.02.1961 2 2 - - 2
Гришин Геннадий Алексеевич 25.11.1964 2 2 - - 2
Илялетдинов Хабиб Хасибович 01.01.1965 2 2 - 1 1
Колповский Александр Алексеевич 27.02.1953 2 2 - - 2
Мирный Олег Павлович 08.04.1963 2 - 2 - -
Семенюков Александр Константинович 09.03.1958 2 2 - - 2
Березин Сергей Иванович 29.02.1960 2 2 - - 2
Козлов Сергей Семёнович 04.05.1960 2 - 2 - -
Крымский Владимир Сергеевич 26.12.1953 2 - 2 - -
Пачко Владимир Николаевич 18.12.1958 2 2 - 1 1
Журавчак Владимир Алексеевич 03.05.1957 2 2 - - 2
Николаенко Леонид Николаевич 11.05.1957 2 2 - 1 1
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Дидур Эдуард Александрович p Дидур Эдуард Александрович 1939-02-14 14.02.1939 11.002 11 2.011 2 13.011002 13
Верейкин Юрий Петрович p Верейкин Юрий Петрович 1939-07-27 27.07.1939 11 11 0.011 - 11.011 11
Акселевич Лев Исаакович p Акселевич Лев Исаакович 1939-07-21 21.07.1939 10.001 10 1.01 1 11.010001 11
Фадеев Виктор Васильевич p Фадеев Виктор Васильевич 1949-00-00 1949 9.003 9 3.009 3 12.009003 12
Строев Станислав Анатольевич p Строев Станислав Анатольевич 1937-12-30 30.12.1937 9.001 9 1.009 1 10.009001 10
Миляускас Юстинас Юстинович p Миляускас Юстинас Юстинович 1947-02-02 02.02.1947 9.001 9 1.009 1 10.009001 10
Гуськов Валерий Николаевич p Гуськов Валерий Николаевич 1942-10-10 10.10.1942 9.001 9 1.009 1 10.009001 10
Родин Анатолий Михайлович p Родин Анатолий Михайлович 1937-12-27 27.12.1937 9 9 0.009 - 9.009 9
Лунин Александр Иванович p Лунин Александр Иванович 1946-06-19 19.06.1946 9 9 0.009 - 9.009 9
Сердюков Леонтий Степанович p Сердюков Леонтий Степанович 1941-01-11 11.01.1941 8.004 8 4.008 4 12.008004 12
Хоменко Олег Анатольевич p Хоменко Олег Анатольевич 1939-11-12 12.11.1939 8.004 8 4.008 4 12.008004 12
Копанев Владимир Иванович p Копанев Владимир Иванович 1941-08-19 19.08.1941 8.003 8 3.008 3 11.008003 11
Салиджанов Анвар Таджиевич p Салиджанов Анвар Таджиевич 1943-00-00 1943 8.003 8 3.008 3 11.008003 11
Ильяков Георгий Андреевич p Ильяков Георгий Андреевич 1946-08-09 09.08.1946 8.003 8 3.008 3 11.008003 11
Гоман Георгий Валентинович p Гоман Георгий Валентинович 1946-11-30 30.11.1946 8.002 8 2.008 2 10.008002 10
Оганесян Виген Мартинович p Оганесян Виген Мартинович 1943-07-09 09.07.1943 8.002 8 2.008 2 10.008002 10
Ермаков Константин Сергеевич p Ермаков Константин Сергеевич 1940-00-00 1940 8.002 8 2.008 2 10.008002 10
Юров Николай Павлович p Юров Николай Павлович 1946-02-20 20.02.1946 8.002 8 2.008 2 10.008002 10
Хусаинов Сергей (Рашит) Григорьевич p Хусаинов Сергей (Рашит) Григорьевич 1954-07-18 18.07.1954 8.001 8 1.008 1 9.008001 9
Браун Вольдемар Арвидович p Браун Вольдемар Арвидович 1943-09-23 23.09.1943 8 8 0.008 - 8.008 8
Пфайфер Томаш Йожефович p Пфайфер Томаш Йожефович 1942-09-27 27.09.1942 7.005 7 5.007 5 12.007005 12
Белоусов Василий Николаевич p Белоусов Василий Николаевич 1941-05-30 30.05.1941 7.005 7 5.007 5 12.007005 12
Жабин Владимир Александрович p Жабин Владимир Александрович 1947-00-00 1947 7.005 7 5.007 5 12.007005 12
Демихов Владимир Ильич p Демихов Владимир Ильич 1937-08-12 12.08.1937 7.004 7 4.007 4 11.007004 11
Ходеев Рудольф Александрович p Ходеев Рудольф Александрович 1938-10-10 10.10.1938 7.004 7 4.007 4 11.007004 11
Румянцев Алексей Михайлович p Румянцев Алексей Михайлович 1951-07-02 02.07.1951 7.003 7 3.007 3 10.007003 10
Чекас Вячеслав Дмитриевич p Чекас Вячеслав Дмитриевич 1940-08-06 06.08.1940 7.003 7 3.007 3 10.007003