Войти

Партнеры:

Сегодня Соколову Альберту Ивановичу исполнилось бы 95 лет

Сегодня Веласкесу Энрике исполнилось бы 95 лет

Сегодня Туфрин Леонид Зикмундович отмечает 70-летие

Сегодня Беленков Алексей Ильич отмечает 60-летие

Сегодня Шёттель Петер отмечает 50-летие

Сегодня Серёгин Анатолий Юрьевич отмечает 45-летие

Сегодня Рутерфорд Марк отмечает 45-летие

Сегодня Шершень Андрей Олегович отмечает 40-летие

Сегодня Де Санктис Морган отмечает 40-летие

Сегодня Сахно Виталий Викторович отмечает 40-летие

Сегодня Акынджы Гёксель отмечает 40-летие

Сегодня Чечулин Сергей отмечает 40-летие

Сегодня Хинкель Андреас отмечает 35-летие

Сегодня Артета Аматриаин Микель отмечает 35-летие

Сегодня Лошкарёв Дмитрий Геннадьевич отмечает 30-летие

Сегодня Кенжисариев Эмиль Ринатович отмечает 30-летие

Сегодня Редченко Виталий Валентинович отмечает 30-летие

Сегодня Жегулин Игорь Николаевич отмечает 30-летие

Сегодня Кудела Онджей отмечает 30-летие

Сегодня Мирич Марко отмечает 30-летие

Сегодня Шерони Алин Иоан отмечает 30-летие

Сегодня Флетчер Стивен Кеннет отмечает 30-летие

Сегодня Козлов Игорь отмечает 30-летие

Сегодня Оман Перссон Роберт Ханс Фольке отмечает 30-летие

Сегодня Вигера Мансанарес Борха отмечает 30-летие

Сегодня Кабутов Дмитрий Алиевич отмечает 25-летие

Сегодня Загидулин Сергей Владимирович отмечает 25-летие

Сегодня Бензар Ромарио Санду отмечает 25-летие

Сегодня Слот Каспер Бисгор отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1990. Первая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Владикавказ p «Спартак» Владикавказ 38 24 9 5 73 - 30 57
2 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 38 23 8 7 80 - 45 54
3 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 38 19 14 5 58 - 30 52
4 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 38 19 9 10 52 - 34 47
5 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 38 19 8 11 55 - 39 46
6 «Динамо» Ставрополь p «Динамо» Ставрополь 38 20 6 12 56 - 42 46
7 «Нистру» Кишинёв p «Нистру» Кишинёв 38 14 12 12 50 - 44 40
8 «Таврия» Симферополь p «Таврия» Симферополь 38 11 16 11 40 - 38 38
9 «Нефтчи» Баку p «Нефтчи» Баку 38 14 10 14 46 - 48 38
10 «Факел» Воронеж p «Факел» Воронеж 38 14 9 15 43 - 45 37
11 «Геолог» Тюмень p «Геолог» Тюмень 38 14 9 15 38 - 45 37
12 «Динамо» Сухуми p «Динамо» Сухуми 38 14 8 16 36 - 41 36
13 «Тирас» Тирасполь p «Тирас» Тирасполь 38 10 15 13 32 - 45 35
14 «Котайк» Абовян p «Котайк» Абовян 38 12 9 17 41 - 49 33
15 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 38 11 9 18 39 - 56 31
16 «Локомотив» Нижний Новгород p «Локомотив» Нижний Новгород 38 10 11 17 39 - 58 31
17 «Кайрат» Алма-Ата p «Кайрат» Алма-Ата 38 10 10 18 35 - 50 30
18 «Зенит» Ленинград p «Зенит» Ленинград 38 8 14 16 35 - 41 30
19 «Кубань» Краснодар p «Кубань» Краснодар 38 11 6 21 34 - 60 28
20 «Кузбасс» Кемерово p «Кузбасс» Кемерово 38 4 6 28 21 - 63 14

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

06.04.1990 «Тирас» Тирасполь 0:0 «Геолог» Тюмень Тирасполь, Городской стадион
07.04.1990 «Зенит» Ленинград 1:1 «Пахтакор» Ташкент Ленинград, СКК им В. И. Ленина
07.04.1990 «Кубань» Краснодар 0:3 «Локомотив» Москва Краснодар, Стадион «Кубань»
07.04.1990 «Металлург» Запорожье 2:0 «Динамо» Ставрополь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
07.04.1990 «Нефтчи» Баку 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
07.04.1990 «Таврия» Симферополь 0:0 «Шинник» Ярославль Симферополь, РСК «Локомотив»
08.04.1990 «Нистру» Кишинёв 3:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Кишинёв, Республиканский стадион
01.11.1990 «Динамо» Сухуми 4:0 «Кузбасс» Кемерово Сухуми, Стадион «Динамо»

2-й тур

10.04.1990 «Факел» Воронеж 2:0 «Локомотив» Горький Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
10.04.1990 «Зенит» Ленинград 0:1 «Кайрат» Алма-Ата Ленинград, ДСИ «Зенит»
10.04.1990 «Кубань» Краснодар 1:0 «Кузбасс» Кемерово Краснодар, Стадион «Кубань»
10.04.1990 «Нефтчи» Баку 3:0 «Пахтакор» Ташкент Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
10.04.1990 «Таврия» Симферополь 0:1 «Геолог» Тюмень Симферополь, РСК «Локомотив»
10.04.1990 «Тирас» Тирасполь 1:1 «Шинник» Ярославль Тирасполь, Городской стадион
11.04.1990 «Металлург» Запорожье 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
11.04.1990 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Динамо» Ставрополь Кишинёв, Республиканский стадион
21.10.1990 «Динамо» Сухуми 2:1 «Локомотив» Москва Сухуми, Стадион «Динамо»

3-й тур

17.04.1990 «Динамо» Ставрополь 2:1 «Факел» Воронеж Ставрополь, Стадион «Динамо»
17.04.1990 «Геолог» Тюмень 2:0 «Динамо» Сухуми Тюмень, Стадион «Геолог»
17.04.1990 «Кайрат» Алма-Ата 0:2 «Металлург» Запорожье Алма-Ата, Центральный стадион
17.04.1990 «Котайк» Абовян 3:0 «Тирас» Тирасполь Ереван, Центральный стадион «Раздан»
17.04.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Нефтчи» Баку Кемерово, Стадион «Химик»
17.04.1990 «Пахтакор» Ташкент 3:0 «Нистру» Кишинёв Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
17.04.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Локомотив» Горький Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.04.1990 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Таврия» Симферополь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.04.1990 «Шинник» Ярославль 3:0 «Кубань» Краснодар Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
10.06.1990 «Локомотив» Москва 1:0 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Локомотив»

4-й тур

20.04.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Факел» Воронеж Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
20.04.1990 «Геолог» Тюмень 3:0 «Кубань» Краснодар Тюмень, Стадион «Геолог»
20.04.1990 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Локомотив» Горький Ставрополь, Стадион «Динамо»
20.04.1990 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Нистру» Кишинёв Алма-Ата, Центральный стадион
20.04.1990 «Котайк» Абовян 0:0 «Таврия» Симферополь Ереван, Центральный стадион «Раздан»
20.04.1990 «Кузбасс» Кемерово 1:2 «Зенит» Ленинград Кемерово, Стадион «Химик»
20.04.1990 «Локомотив» Москва 2:1 «Нефтчи» Баку Москва, Центральный стадион «Локомотив»
20.04.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Металлург» Запорожье Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
20.04.1990 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Тирас» Тирасполь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
20.04.1990 «Шинник» Ярославль 1:0 «Динамо» Сухуми Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

5-й тур

26.04.1990 «Факел» Воронеж 1:2 «Кайрат» Алма-Ата Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
26.04.1990 «Динамо» Сухуми 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Сухуми, Республиканский стадион
26.04.1990 «Кубань» Краснодар 1:1 «Котайк» Абовян Краснодар, Стадион «Кубань»
26.04.1990 «Локомотив» Горький 2:2 «Пахтакор» Ташкент Горький, Центральный стадион «Локомотив»
26.04.1990 «Металлург» Запорожье 2:1 «Кузбасс» Кемерово Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
26.04.1990 «Нистру» Кишинёв 2:2 «Локомотив» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
26.04.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:3 «Динамо» Ставрополь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
21.06.1990 «Зенит» Ленинград 1:2 «Геолог» Тюмень Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
21.06.1990 «Нефтчи» Баку 3:0 «Шинник» Ярославль Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

6-й тур

29.04.1990 «Факел» Воронеж 3:1 «Пахтакор» Ташкент Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
29.04.1990 «Динамо» Сухуми 1:0 «Котайк» Абовян Сухуми, Стадион «Динамо»
29.04.1990 «Зенит» Ленинград 0:1 «Шинник» Ярославль Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
29.04.1990 «Кубань» Краснодар 0:2 «Спартак» Орджоникидзе Краснодар, Стадион «Кубань»
29.04.1990 «Локомотив» Горький 3:2 «Кайрат» Алма-Ата Горький, Центральный стадион «Локомотив»
29.04.1990 «Металлург» Запорожье 0:0 «Локомотив» Москва Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
29.04.1990 «Нефтчи» Баку 6:0 «Геолог» Тюмень Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
29.04.1990 «Нистру» Кишинёв 2:0 «Кузбасс» Кемерово Кишинёв, Республиканский стадион

7-й тур

06.05.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Факел» Воронеж Кемерово, Стадион «Химик»
06.05.1990 «Геолог» Тюмень 3:1 «Нистру» Кишинёв Тюмень, Стадион «Геолог»
06.05.1990 «Кайрат» Алма-Ата 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Алма-Ата, Центральный стадион
06.05.1990 «Котайк» Абовян +:- «Нефтчи» Баку Ереван, Центральный стадион «Раздан»
06.05.1990 «Локомотив» Москва 0:0 «Локомотив» Горький Москва, Центральный стадион «Локомотив»
06.05.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:2 «Динамо» Ставрополь Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
06.05.1990 «Спартак» Орджоникидзе 5:2 «Зенит» Ленинград Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
06.05.1990 «Шинник» Ярославль 0:0 «Металлург» Запорожье Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

8-й тур

09.05.1990 «Локомотив» Москва 2:0 «Факел» Воронеж Москва, Центральный стадион «Локомотив»
09.05.1990 «Геолог» Тюмень 0:0 «Металлург» Запорожье Тюмень, Стадион «Геолог»
09.05.1990 «Кайрат» Алма-Ата 4:1 «Динамо» Ставрополь Алма-Ата, Центральный стадион
09.05.1990 «Котайк» Абовян 0:0 «Зенит» Ленинград Ереван, Центральный стадион «Раздан»
09.05.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Локомотив» Горький Кемерово, Стадион «Химик»
09.05.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
09.05.1990 «Спартак» Орджоникидзе 4:0 «Нефтчи» Баку Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
09.05.1990 «Тирас» Тирасполь 0:0 «Таврия» Симферополь Тирасполь, Городской стадион
09.05.1990 «Шинник» Ярославль 4:1 «Нистру» Кишинёв Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

9-й тур

14.05.1990 «Динамо» Ставрополь 2:1 «Локомотив» Москва Ставрополь, Стадион «Динамо»
14.05.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Кузбасс» Кемерово Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
15.05.1990 «Кайрат» Алма-Ата 0:1 «Пахтакор» Ташкент Алма-Ата, Центральный стадион
16.05.1990 «Факел» Воронеж 3:0 «Шинник» Ярославль Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
16.05.1990 «Динамо» Сухуми 0:0 «Тирас» Тирасполь Сухуми, Стадион «Динамо»
16.05.1990 «Кубань» Краснодар 0:0 «Таврия» Симферополь Краснодар, Стадион «Кубань»
16.05.1990 «Локомотив» Горький 0:0 «Геолог» Тюмень Горький, Центральный стадион «Локомотив»
16.05.1990 «Металлург» Запорожье 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
16.05.1990 «Нистру» Кишинёв 1:1 «Котайк» Абовян Кишинёв, Республиканский стадион

10-й тур

17.05.1990 «Динамо» Ставрополь 3:1 «Кузбасс» Кемерово Ставрополь, Стадион «Динамо»
17.05.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Локомотив» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
19.05.1990 «Факел» Воронеж 1:1 «Геолог» Тюмень Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
19.05.1990 «Динамо» Сухуми 0:0 «Таврия» Симферополь Сухуми, Стадион «Динамо»
19.05.1990 «Кубань» Краснодар 1:3 «Тирас» Тирасполь Краснодар, Стадион «Кубань»
19.05.1990 «Локомотив» Горький 2:0 «Шинник» Ярославль Горький, Центральный стадион «Локомотив»
19.05.1990 «Металлург» Запорожье 1:0 «Котайк» Абовян Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
19.05.1990 «Нистру» Кишинёв 0:2 «Спартак» Орджоникидзе Кишинёв, Республиканский стадион

11-й тур

02.04.1990 «Тирас» Тирасполь 2:2 «Нефтчи» Баку Тирасполь, Городской стадион
03.04.1990 «Таврия» Симферополь 0:0 «Зенит» Ленинград Симферополь, РСК «Локомотив»
26.05.1990 «Геолог» Тюмень 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Тюмень, Стадион «Геолог»
26.05.1990 «Котайк» Абовян 1:0 «Локомотив» Горький Ереван, Центральный стадион «Раздан»
26.05.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Кайрат» Алма-Ата Кемерово, Стадион «Химик»
26.05.1990 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Факел» Воронеж Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
26.05.1990 «Шинник» Ярославль 0:0 «Динамо» Ставрополь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
02.06.1990 «Локомотив» Москва 1:0 «Пахтакор» Ташкент Москва, Центральный стадион «Локомотив»

12-й тур

29.05.1990 «Геолог» Тюмень 0:1 «Динамо» Ставрополь Тюмень, Стадион «Геолог»
29.05.1990 «Динамо» Сухуми 1:0 «Кубань» Краснодар Сухуми, Стадион «Динамо»
30.05.1990 «Котайк» Абовян 1:1 «Факел» Воронеж Ереван, Центральный стадион «Раздан»
29.05.1990 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Локомотив» Горький Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
29.05.1990 «Шинник» Ярославль 5:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
30.05.1990 «Кузбасс» Кемерово 1:2 «Пахтакор» Ташкент Кемерово, Стадион «Химик»
30.05.1990 «Локомотив» Москва 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Москва, Центральный стадион «Локомотив»
30.05.1990 «Таврия» Симферополь 2:2 «Нефтчи» Баку Симферополь, РСК «Локомотив»
30.05.1990 «Тирас» Тирасполь 0:2 «Зенит» Ленинград Тирасполь, Городской стадион

13-й тур

04.06.1990 «Динамо» Ставрополь 3:0 «Котайк» Абовян Ставрополь, Стадион «Динамо»
04.06.1990 «Зенит» Ленинград 1:0 «Кубань» Краснодар Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
04.06.1990 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Шинник» Ярославль Алма-Ата, Центральный стадион
04.06.1990 «Металлург» Запорожье 0:0 «Таврия» Симферополь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
04.06.1990 «Нефтчи» Баку 1:0 «Динамо» Сухуми Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
04.06.1990 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Тирас» Тирасполь Кишинёв, Республиканский стадион
04.06.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
10.06.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Геолог» Тюмень Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

14-й тур

07.06.1990 «Динамо» Ставрополь 0:3 «Спартак» Орджоникидзе Ставрополь, Стадион «Динамо»
07.06.1990 «Зенит» Ленинград 2:0 «Динамо» Сухуми Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.06.1990 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Геолог» Тюмень Алма-Ата, Центральный стадион
07.06.1990 «Металлург» Запорожье 2:0 «Тирас» Тирасполь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
07.06.1990 «Нефтчи» Баку 3:0 «Кубань» Краснодар Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
07.06.1990 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Таврия» Симферополь Кишинёв, Республиканский стадион
07.06.1990 «Пахтакор» Ташкент 3:0 «Шинник» Ярославль Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
07.06.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Котайк» Абовян Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
05.07.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Локомотив» Москва Кемерово, Стадион «Химик»

15-й тур

14.06.1990 «Тирас» Тирасполь 2:0 «Факел» Воронеж Тирасполь, Городской стадион
14.06.1990 «Геолог» Тюмень 0:0 «Локомотив» Москва Тюмень, Стадион «Геолог»
14.06.1990 «Динамо» Сухуми 0:1 «Металлург» Запорожье Сухуми, Стадион «Динамо»
14.06.1990 «Зенит» Ленинград 2:2 «Нефтчи» Баку Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
14.06.1990 «Котайк» Абовян 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Ереван, Центральный стадион «Раздан»
14.06.1990 «Кубань» Краснодар 0:1 «Нистру» Кишинёв Краснодар, Стадион «Кубань»
14.06.1990 «Спартак» Орджоникидзе 3:4 «Пахтакор» Ташкент Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
14.06.1990 «Таврия» Симферополь 3:1 «Локомотив» Горький Симферополь, РСК «Локомотив»
14.06.1990 «Шинник» Ярославль 2:1 «Кузбасс» Кемерово Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

16-й тур

17.06.1990 «Таврия» Симферополь 1:2 «Факел» Воронеж Симферополь, РСК «Локомотив»
17.06.1990 «Геолог» Тюмень 1:1 «Кузбасс» Кемерово Тюмень, Стадион «Геолог»
17.06.1990 «Динамо» Сухуми 2:1 «Нистру» Кишинёв Сухуми, Стадион «Динамо»
17.06.1990 «Котайк» Абовян 1:0 «Пахтакор» Ташкент Ереван, Центральный стадион «Раздан»
17.06.1990 «Кубань» Краснодар 0:0 «Металлург» Запорожье Краснодар, Стадион «Кубань»
17.06.1990 «Спартак» Орджоникидзе 6:2 «Кайрат» Алма-Ата Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.06.1990 «Тирас» Тирасполь 3:2 «Локомотив» Горький Тирасполь, Городской стадион
17.06.1990 «Шинник» Ярославль 3:2 «Локомотив» Москва Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

17-й тур

24.06.1990 «Факел» Воронеж 0:1 «Динамо» Сухуми Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
24.06.1990 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Таврия» Симферополь Ставрополь, Стадион «Динамо»
24.06.1990 «Кузбасс» Кемерово 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Кемерово, Стадион «Химик»
24.06.1990 «Локомотив» Горький 2:0 «Кубань» Краснодар Горький, Центральный стадион «Локомотив»
24.06.1990 «Локомотив» Москва 1:2 «Котайк» Абовян Москва, Центральный стадион «Локомотив»
24.06.1990 «Металлург» Запорожье 3:2 «Зенит» Ленинград Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
24.06.1990 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Нефтчи» Баку Кишинёв, Республиканский стадион
24.06.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Тирас» Тирасполь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
24.06.1990 «Шинник» Ярославль 2:1 «Геолог» Тюмень Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

18-й тур

27.06.1990 «Факел» Воронеж 3:0 «Кубань» Краснодар Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
27.06.1990 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Тирас» Тирасполь Ставрополь, Стадион «Динамо»
27.06.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Котайк» Абовян Кемерово, Стадион «Химик»
27.06.1990 «Локомотив» Горький 0:0 «Динамо» Сухуми Горький, Центральный стадион «Локомотив»
27.06.1990 «Локомотив» Москва 0:1 «Спартак» Орджоникидзе Москва, Центральный стадион «Локомотив»
27.06.1990 «Металлург» Запорожье 3:1 «Нефтчи» Баку Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
27.06.1990 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Зенит» Ленинград Кишинёв, Республиканский стадион
27.06.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Таврия» Симферополь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

19-й тур

02.07.1990 «Динамо» Сухуми 1:0 «Динамо» Ставрополь Сухуми, Стадион «Динамо»
02.07.1990 «Зенит» Ленинград 1:1 «Локомотив» Горький Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.07.1990 «Котайк» Абовян 0:3 «Шинник» Ярославль Ереван, Центральный стадион «Раздан»
02.07.1990 «Кубань» Краснодар 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Краснодар, Стадион «Кубань»
02.07.1990 «Металлург» Запорожье 1:1 «Нистру» Кишинёв Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
02.07.1990 «Нефтчи» Баку 3:1 «Факел» Воронеж Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
02.07.1990 «Спартак» Орджоникидзе 3:1 «Геолог» Тюмень Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
02.07.1990 «Таврия» Симферополь 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Симферополь, РСК «Локомотив»
02.07.1990 «Тирас» Тирасполь 0:3 «Пахтакор» Ташкент Тирасполь, Городской стадион

20-й тур

05.07.1990 «Динамо» Сухуми 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Сухуми, Стадион «Динамо»
05.07.1990 «Зенит» Ленинград 3:0 «Факел» Воронеж Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
05.07.1990 «Котайк» Абовян 1:1 «Геолог» Тюмень Ереван, Центральный стадион «Раздан»
05.07.1990 «Кубань» Краснодар 2:1 «Динамо» Ставрополь Краснодар, Стадион «Кубань»
05.07.1990 «Нефтчи» Баку 2:2 «Локомотив» Горький Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
05.07.1990 «Спартак» Орджоникидзе 2:1 «Шинник» Ярославль Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
05.07.1990 «Таврия» Симферополь 3:3 «Пахтакор» Ташкент Симферополь, РСК «Локомотив»
05.07.1990 «Тирас» Тирасполь 1:1 «Кайрат» Алма-Ата Тирасполь, Городской стадион

21-й тур

10.07.1990 «Локомотив» Москва 1:1 «Таврия» Симферополь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
11.07.1990 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Зенит» Ленинград Ставрополь, Стадион «Динамо»
11.07.1990 «Факел» Воронеж 1:0 «Металлург» Запорожье Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
11.07.1990 «Кайрат» Алма-Ата 0:2 «Динамо» Сухуми Алма-Ата, Центральный стадион
11.07.1990 «Котайк» Абовян 2:2 «Спартак» Орджоникидзе Ереван, Центральный стадион «Раздан»
11.07.1990 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Тирас» Тирасполь Кемерово, Стадион «Химик»
11.07.1990 «Локомотив» Горький 1:3 «Нистру» Кишинёв Горький, Центральный стадион «Локомотив»
11.07.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Нефтчи» Баку Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
08.09.1990 «Пахтакор» Ташкент 6:2 «Кубань» Краснодар Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

22-й тур

14.07.1990 «Факел» Воронеж 0:2 «Нистру» Кишинёв Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
14.07.1990 «Динамо» Ставрополь 3:0 «Нефтчи» Баку Ставрополь, Стадион «Динамо»
14.07.1990 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Таврия» Симферополь Кемерово, Стадион «Химик»
14.07.1990 «Локомотив» Горький 0:0 «Металлург» Запорожье Горький, Центральный стадион «Локомотив»
14.07.1990 «Локомотив» Москва 4:0 «Тирас» Тирасполь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
14.07.1990 «Пахтакор» Ташкент 3:0 «Динамо» Сухуми Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
14.07.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Зенит» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
01.08.1990 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Кубань» Краснодар Алма-Ата, Центральный стадион

23-й тур

04.08.1990 «Таврия» Симферополь 1:1 «Локомотив» Москва Симферополь, РСК «Локомотив»
04.08.1990 «Тирас» Тирасполь 3:1 «Кузбасс» Кемерово Тирасполь, Городской стадион
05.08.1990 «Геолог» Тюмень 2:1 «Спартак» Владикавказ Тюмень, Стадион «Геолог»
05.08.1990 «Динамо» Сухуми 2:0 «Пахтакор» Ташкент Сухуми, Республиканский стадион
05.08.1990 «Зенит» Ленинград 0:0 «Динамо» Ставрополь Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
05.08.1990 «Кубань» Краснодар 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Краснодар, Стадион «Кубань»
05.08.1990 «Металлург» Запорожье 5:1 «Факел» Воронеж Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
05.08.1990 «Нефтчи» Баку 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
05.08.1990 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Локомотив» Горький Кишинёв, Республиканский стадион
05.08.1990 «Шинник» Ярославль 2:0 «Котайк» Абовян Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

24-й тур

07.08.1990 «Таврия» Симферополь 2:0 «Кузбасс» Кемерово Симферополь, РСК «Локомотив»
07.08.1990 «Тирас» Тирасполь 1:0 «Локомотив» Москва Тирасполь, Городской стадион
08.08.1990 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Факел» Воронеж Кишинёв, Республиканский стадион
08.08.1990 «Геолог» Тюмень 2:0 «Котайк» Абовян Тюмень, Стадион «Геолог»
08.08.1990 «Динамо» Сухуми 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Сухуми, Стадион «Динамо»
08.08.1990 «Зенит» Ленинград 4:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
08.08.1990 «Кубань» Краснодар 0:1 «Пахтакор» Ташкент Краснодар, Стадион «Кубань»
08.08.1990 «Металлург» Запорожье 6:1 «Локомотив» Горький Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
08.08.1990 «Нефтчи» Баку 1:0 «Динамо» Ставрополь Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
08.08.1990 «Шинник» Ярославль 0:2 «Спартак» Владикавказ Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

25-й тур

14.08.1990 «Факел» Воронеж 2:1 «Нефтчи» Баку Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
14.08.1990 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Динамо» Сухуми Ставрополь, Стадион «Динамо»
14.08.1990 «Кайрат» Алма-Ата 2:2 «Тирас» Тирасполь Алма-Ата, Центральный стадион
14.08.1990 «Котайк» Абовян 2:3 «Металлург» Запорожье Ереван, Центральный стадион «Раздан»
14.08.1990 «Кузбасс» Кемерово 2:1 «Геолог» Тюмень Кемерово, Стадион «Химик»
14.08.1990 «Локомотив» Горький 2:0 «Зенит» Ленинград Горький, Центральный стадион «Локомотив»
14.08.1990 «Локомотив» Москва 2:1 «Шинник» Ярославль Москва, Центральный стадион «Локомотив»
14.08.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Таврия» Симферополь Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
14.08.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Кубань» Краснодар Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
14.08.1990 «Спартак» Владикавказ 1:0 «Нистру» Кишинёв Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»

26-й тур

17.08.1990 «Факел» Воронеж 0:0 «Зенит» Ленинград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
17.08.1990 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Кубань» Краснодар Ставрополь, Стадион «Динамо»
17.08.1990 «Кайрат» Алма-Ата 1:2 «Таврия» Симферополь Алма-Ата, Центральный стадион
17.08.1990 «Котайк» Абовян 2:1 «Нистру» Кишинёв Ереван, Центральный стадион «Раздан»
17.08.1990 «Кузбасс» Кемерово 1:2 «Шинник» Ярославль Кемерово, Стадион «Химик»
17.08.1990 «Локомотив» Горький 1:0 «Нефтчи» Баку Горький, Центральный стадион «Локомотив»
17.08.1990 «Локомотив» Москва 2:1 «Геолог» Тюмень Москва, Центральный стадион «Локомотив»
17.08.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Тирас» Тирасполь Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
17.08.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Динамо» Сухуми Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.08.1990 «Спартак» Владикавказ 2:0 «Металлург» Запорожье Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»

27-й тур

22.08.1990 «Зенит» Ленинград 1:1 «Локомотив» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
22.08.1990 «Металлург» Запорожье 4:1 «Кайрат» Алма-Ата Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
22.08.1990 «Нефтчи» Баку +:- «Кузбасс» Кемерово Баку, Республиканский стадион им. Т. Бахрамова
22.08.1990 «Нистру» Кишинёв 2:3 «Пахтакор» Ташкент Кишинёв, Республиканский стадион
23.08.1990 «Факел» Воронеж 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
23.08.1990 «Динамо» Сухуми 0:3 «Шинник» Ярославль Сухуми, Стадион «Динамо»
23.08.1990 «Кубань» Краснодар 4:0 «Геолог» Тюмень Краснодар, Стадион «Кубань»
23.08.1990 «Локомотив» Горький 1:0 «Динамо» Ставрополь Горький, Центральный стадион «Локомотив»
23.08.1990 «Таврия» Симферополь 2:1 «Котайк» Абовян Симферополь, РСК «Локомотив»
23.08.1990 «Тирас» Тирасполь 1:0 «Спартак» Владикавказ Тирасполь, Городской стадион

28-й тур

25.08.1990 «Зенит» Ленинград 2:0 «Кузбасс» Кемерово Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.08.1990 «Металлург» Запорожье 1:0 «Пахтакор» Ташкент Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
25.08.1990 «Нефтчи» Баку 0:0 «Локомотив» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
25.08.1990 «Нистру» Кишинёв 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Кишинёв, Республиканский стадион
26.08.1990 «Факел» Воронеж 2:2 «Динамо» Ставрополь Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
26.08.1990 «Динамо» Сухуми 1:0 «Геолог» Тюмень Сухуми, Стадион «Динамо»
26.08.1990 «Кубань» Краснодар 2:0 «Шинник» Ярославль Краснодар, Стадион «Кубань»
26.08.1990 «Локомотив» Горький 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Горький, Центральный стадион «Локомотив»
26.08.1990 «Таврия» Симферополь 1:1 «Спартак» Владикавказ Симферополь, РСК «Локомотив»
26.08.1990 «Тирас» Тирасполь 1:0 «Котайк» Абовян Тирасполь, Городской стадион

29-й тур

01.09.1990 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Нефтчи» Баку Алма-Ата, Центральный стадион
01.09.1990 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Динамо» Сухуми Кемерово, Стадион «Химик»
01.09.1990 «Локомотив» Москва 1:0 «Кубань» Краснодар Москва, Центральный стадион «Локомотив»
01.09.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Зенит» Ленинград Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
03.09.1990 «Факел» Воронеж 1:1 «Спартак» Владикавказ Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
03.09.1990 «Геолог» Тюмень 2:0 «Таврия» Симферополь Тюмень, Стадион «Геолог»
03.09.1990 «Динамо» Ставрополь 2:3 «Металлург» Запорожье Ставрополь, Стадион «Динамо»
03.09.1990 «Локомотив» Горький 2:1 «Котайк» Абовян Горький, Центральный стадион «Локомотив»
03.09.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Нистру» Кишинёв Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
03.09.1990 «Шинник» Ярославль 2:0 «Тирас» Тирасполь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

30-й тур

04.09.1990 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Зенит» Ленинград Алма-Ата, Центральный стадион
04.09.1990 «Кузбасс» Кемерово 1:2 «Кубань» Краснодар Кемерово, Стадион «Химик»
04.09.1990 «Локомотив» Москва 0:0 «Динамо» Сухуми Москва, Центральный стадион «Локомотив»
04.09.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:2 «Нефтчи» Баку Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
06.09.1990 «Факел» Воронеж 2:1 «Котайк» Абовян Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
06.09.1990 «Геолог» Тюмень 1:0 «Тирас» Тирасполь Тюмень, Стадион «Геолог»
06.09.1990 «Динамо» Ставрополь 1:1 «Нистру» Кишинёв Ставрополь, Стадион «Динамо»
06.09.1990 «Локомотив» Горький 0:0 «Спартак» Владикавказ Горький, Центральный стадион «Локомотив»
06.09.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Металлург» Запорожье Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
06.09.1990 «Шинник» Ярославль 1:0 «Таврия» Симферополь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

31-й тур

13.09.1990 «Геолог» Тюмень 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Тюмень, Стадион «Геолог»
13.09.1990 «Динамо» Сухуми 3:0 «Факел» Воронеж Сухуми, Стадион «Динамо»
13.09.1990 «Зенит» Ленинград 1:2 «Нистру» Кишинёв Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.09.1990 «Котайк» Абовян 4:1 «Локомотив» Москва Ереван, Стадион «Наири»
13.09.1990 «Кубань» Краснодар 3:1 «Локомотив» Горький Краснодар, Стадион «Кубань»
13.09.1990 «Нефтчи» Баку 2:0 «Металлург» Запорожье Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
13.09.1990 «Спартак» Владикавказ 1:0 «Кузбасс» Кемерово Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»
13.09.1990 «Таврия» Симферополь 3:2 «Динамо» Ставрополь Симферополь, РСК «Локомотив»
13.09.1990 «Тирас» Тирасполь 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Тирасполь, Городской стадион
13.09.1990 «Шинник» Ярославль 1:1 «Пахтакор» Ташкент Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

32-й тур

16.09.1990 «Кубань» Краснодар 0:0 «Факел» Воронеж Краснодар, Стадион «Кубань»
16.09.1990 «Геолог» Тюмень 0:0 «Пахтакор» Ташкент Тюмень, Стадион «Геолог»
16.09.1990 «Динамо» Сухуми 2:2 «Локомотив» Горький Сухуми, Стадион «Динамо»
16.09.1990 «Зенит» Ленинград 0:0 «Металлург» Запорожье Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
16.09.1990 «Котайк» Абовян 2:0 «Кузбасс» Кемерово Ереван, Центральный стадион «Раздан»
16.09.1990 «Нефтчи» Баку 1:0 «Нистру» Кишинёв Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
16.09.1990 «Спартак» Владикавказ 1:0 «Локомотив» Москва Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»
16.09.1990 «Таврия» Симферополь 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Симферополь, РСК «Локомотив»
16.09.1990 «Тирас» Тирасполь 1:0 «Динамо» Ставрополь Тирасполь, Городской стадион
16.09.1990 «Шинник» Ярославль 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

33-й тур

23.09.1990 «Факел» Воронеж 0:0 «Тирас» Тирасполь Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
23.09.1990 «Динамо» Ставрополь 3:1 «Шинник» Ярославль Ставрополь, Стадион «Динамо»
23.09.1990 «Зенит» Ленинград 2:1 «Котайк» Абовян Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
23.09.1990 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Локомотив» Москва Алма-Ата, Центральный стадион
23.09.1990 «Локомотив» Горький 4:1 «Таврия» Симферополь Горький, Центральный стадион «Локомотив»
23.09.1990 «Металлург» Запорожье 2:1 «Динамо» Сухуми Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
23.09.1990 «Нефтчи» Баку 1:2 «Спартак» Владикавказ Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
23.09.1990 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Кубань» Краснодар Кишинёв, Республиканский стадион
23.09.1990 «Пахтакор» Ташкент 3:3 «Кузбасс» Кемерово Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
23.09.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 «Геолог» Тюмень Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

34-й тур

26.09.1990 «Факел» Воронеж 0:1 «Таврия» Симферополь Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
26.09.1990 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Геолог» Тюмень Ставрополь, Стадион «Динамо»
26.09.1990 «Зенит» Ленинград 1:1 «Спартак» Владикавказ Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
26.09.1990 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Кузбасс» Кемерово Алма-Ата, Центральный стадион
26.09.1990 «Локомотив» Горький 1:1 «Тирас» Тирасполь Горький, Центральный стадион «Локомотив»
26.09.1990 «Металлург» Запорожье 2:0 «Кубань» Краснодар Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
26.09.1990 «Нефтчи» Баку +:- «Котайк» Абовян Баку, Республиканский стадион им. Т. Бахрамова
26.09.1990 «Нистру» Кишинёв 4:0 «Динамо» Сухуми Кишинёв, Республиканский стадион
26.09.1990 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Локомотив» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
26.09.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Шинник» Ярославль Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

35-й тур

04.10.1990 «Геолог» Тюмень 2:1 «Локомотив» Горький Тюмень, Стадион «Геолог»
04.10.1990 «Динамо» Сухуми 2:0 «Нефтчи» Баку Сухуми, Стадион «Динамо»
04.10.1990 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Котайк» Абовян Алма-Ата, Центральный стадион
04.10.1990 «Кубань» Краснодар 2:1 «Зенит» Ленинград Краснодар, Стадион «Кубань»
04.10.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Кемерово, Стадион «Химик»
04.10.1990 «Локомотив» Москва 3:2 «Динамо» Ставрополь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
04.10.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Спартак» Владикавказ Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
04.10.1990 «Таврия» Симферополь 0:0 «Нистру» Кишинёв Симферополь, РСК «Локомотив»
04.10.1990 «Тирас» Тирасполь 2:2 «Металлург» Запорожье Тирасполь, Городской стадион
04.10.1990 «Шинник» Ярославль 2:2 «Факел» Воронеж Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

36-й тур

07.10.1990 «Геолог» Тюмень 0:1 «Факел» Воронеж Тюмень, Стадион «Геолог»
07.10.1990 «Динамо» Сухуми 0:0 «Зенит» Ленинград Сухуми, Стадион «Динамо»
07.10.1990 «Кайрат» Алма-Ата 0:3 «Спартак» Владикавказ Алма-Ата, Центральный стадион
07.10.1990 «Кубань» Краснодар 4:1 «Нефтчи» Баку Краснодар, Стадион «Кубань»
07.10.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Динамо» Ставрополь Кемерово, Стадион «Химик»
07.10.1990 «Локомотив» Москва 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Локомотив»
07.10.1990 «Пахтакор» Ташкент 6:2 «Котайк» Абовян Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
07.10.1990 «Таврия» Симферополь 2:2 «Металлург» Запорожье Симферополь, РСК «Локомотив»
07.10.1990 «Тирас» Тирасполь 1:1 «Нистру» Кишинёв Тирасполь, Городской стадион
07.10.1990 «Шинник» Ярославль 1:0 «Локомотив» Горький Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

37-й тур

14.10.1990 «Факел» Воронеж 4:0 «Кузбасс» Кемерово Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
14.10.1990 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Пахтакор» Ташкент Ставрополь, Стадион «Динамо»
14.10.1990 «Зенит» Ленинград 0:0 «Таврия» Симферополь Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
14.10.1990 «Котайк» Абовян 2:1 «Кубань» Краснодар Ереван, Центральный стадион «Раздан»
14.10.1990 «Локомотив» Горький 0:2 «Локомотив» Москва Горький, Центральный стадион «Локомотив»
14.10.1990 «Металлург» Запорожье 1:1 «Шинник» Ярославль Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
14.10.1990 «Нефтчи» Баку 1:1 «Тирас» Тирасполь Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
14.10.1990 «Нистру» Кишинёв 4:1 «Геолог» Тюмень Кишинёв, Республиканский стадион
14.10.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
14.10.1990 «Спартак» Владикавказ 3:2 «Динамо» Сухуми Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»

38-й тур

17.10.1990 «Факел» Воронеж 1:2 «Локомотив» Москва Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
17.10.1990 «Динамо» Ставрополь 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Ставрополь, Стадион «Динамо»
17.10.1990 «Зенит» Ленинград 0:0 «Тирас» Тирасполь Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
17.10.1990 «Котайк» Абовян 2:1 «Динамо» Сухуми Ереван, Центральный стадион «Раздан»
17.10.1990 «Локомотив» Горький 2:0 «Кузбасс» Кемерово Горький, Центральный стадион «Локомотив»
17.10.1990 «Металлург» Запорожье 2:0 «Геолог» Тюмень Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
17.10.1990 «Нефтчи» Баку 2:1 «Таврия» Симферополь Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
17.10.1990 «Нистру» Кишинёв 1:2 «Шинник» Ярославль Кишинёв, Республиканский стадион
17.10.1990 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Пахтакор» Ташкент Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.10.1990 «Спартак» Владикавказ 2:1 «Кубань» Краснодар Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»

39-й тур

25.10.1990 «Геолог» Тюмень 1:0 «Зенит» Ленинград Тюмень, Стадион «Геолог»
25.10.1990 «Кайрат» Алма-Ата 0:1 «Факел» Воронеж Алма-Ата, Центральный стадион
25.10.1990 «Котайк» Абовян 2:3 «Динамо» Ставрополь Ереван, Центральный стадион «Раздан»
25.10.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Металлург» Запорожье Кемерово, Стадион «Химик»
25.10.1990 «Локомотив» Москва 3:1 «Нистру» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Локомотив»
25.10.1990 «Пахтакор» Ташкент 7:2 «Локомотив» Нижний Новгород Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
25.10.1990 «Спартак» Владикавказ 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»
25.10.1990 «Таврия» Симферополь 5:1 «Кубань» Краснодар Симферополь, РСК «Локомотив»
25.10.1990 «Тирас» Тирасполь 2:1 «Динамо» Сухуми Тирасполь, Городской стадион
25.10.1990 «Шинник» Ярославль 4:0 «Нефтчи» Баку Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

40-й тур

28.10.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Факел» Воронеж Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
28.10.1990 «Геолог» Тюмень 4:1 «Нефтчи» Баку Тюмень, Стадион «Геолог»
28.10.1990 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Локомотив» Нижний Новгород Алма-Ата, Центральный стадион
28.10.1990 «Котайк» Абовян 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ереван, Центральный стадион «Раздан»
28.10.1990 «Кузбасс» Кемерово 0:3 «Нистру» Кишинёв Кемерово, Стадион «Химик»
28.10.1990 «Локомотив» Москва 2:1 «Металлург» Запорожье Москва, Центральный стадион «Локомотив»
28.10.1990 «Спартак» Владикавказ 4:1 «Динамо» Ставрополь Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»
28.10.1990 «Таврия» Симферополь 1:0 «Динамо» Сухуми Симферополь, РСК «Локомотив»
28.10.1990 «Тирас» Тирасполь 3:0 «Кубань» Краснодар Тирасполь, Городской стадион
28.10.1990 «Шинник» Ярославль 3:1 «Зенит» Ленинград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

41-й тур

04.11.1990 «Геолог» Тюмень 1:0 «Шинник» Ярославль Тюмень, Стадион «Геолог»
04.11.1990 «Динамо» Ставрополь 4:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь, Стадион «Динамо»
04.11.1990 «Кубань» Краснодар 3:2 «Динамо» Сухуми Краснодар, Стадион «Кубань»
04.11.1990 «Локомотив» Москва 5:0 «Кузбасс» Кемерово Москва, Центральный стадион «Локомотив»
04.11.1990 «Локомотив» Нижний Новгород 1:3 «Факел» Воронеж Нижний Новгород, Центральный стадион «Локомотив»
04.11.1990 «Нефтчи» Баку 1:0 «Зенит» Ленинград Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
04.11.1990 «Нистру» Кишинёв 2:2 «Металлург» Запорожье Кишинёв, Республиканский стадион
04.11.1990 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
04.11.1990 «Спартак» Владикавказ 1:0 «Котайк» Абовян Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»
04.11.1990 «Таврия» Симферополь 3:1 «Тирас» Тирасполь Симферополь, РСК «Локомотив»

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Геолог» Тюмень 38 14 9 15 38 45 - 45 -7 -7 37
48.037
48%
«Динамо» Ставрополь 38 20 6 12 56 42 - 42 14 +14 46
60.046
60%
«Динамо» Сухуми 38 14 8 16 36 41 - 41 -5 -5 36
47.036
47%
«Зенит» Ленинград 38 8 14 16 35 41 - 41 -6 -6 30
39.030
39%
«Кайрат» Алма-Ата 38 10 10 18 35 50 - 50 -15 -15 30
39.030
39%
«Котайк» Абовян 36 11 9 16 41 49 - 49 -8 -8 31
43.031
43%
«Кубань» Краснодар 38 11 6 21 34 60 - 60 -26 -26 28
36.028
36%
«Кузбасс» Кемерово 37 4 6 27 21 63 - 63 -42 -42 14
18.014
18%
«Локомотив» Горький 38 10 11 17 39 58 - 58 -19 -19 31
40.031
40%
«Локомотив» Москва 38 19 9 10 52 34 - 34 18 +18 47
61.047
61%
«Металлург» Запорожье 38 19 14 5 58 30 - 30 28 +28 52
68.052
68%
«Нефтчи» Баку 35 12 10 13 46 48 - 48 -2 -2 34
48.034
48%
«Нистру» Кишинёв 38 14 12 12 50 44 - 44 6 +6 40
52.040
52%
«Пахтакор» Ташкент 38 23 8 7 80 45 - 45 35 +35 54
71.054
71%
«Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 38 11 9 18 39 56 - 56 -17 -17 31
40.031
40%
«Спартак» Орджоникидзе 38 24 9 5 73 30 - 30 43 +43 57
75.057
75%
«Таврия» Симферополь 38 11 16 11 40 38 - 38 2 +2 38
50.038
50%
«Тирас» Тирасполь 38 10 15 13 32 45 - 45 -13 -13 35
46.035
46%
«Факел» Воронеж 38 14 9 15 43 45 - 45 -2 -2 37
48.037
48%
«Шинник» Ярославль 38 19 8 11 55 39 - 39 16 +16 46
60.046
60%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Васильев Николай Викторович 10.04.1957 38 38 - 13 25
Морозов Михаил Константинович 16.04.1960 38 38 - - 38
Наконечный Игорь Анатольевич 23.02.1960 38 38 - 7 31
Коптилый Эдуард Петрович 09.07.1969 38 38 - 7 31
Костин Александр Георгиевич 03.09.1969 38 36 2 10 26
Леонидов Леонид Леонидович 26.01.1962 38 35 3 18 17
Макаров Игорь Владимирович 06.02.1961 38 38 - - 38
Новиков Александр Васильевич 14.06.1955 38 38 - - 38
Оборин Сергей Григорьевич 12.12.1956 38 38 - 1 37
Спандерашвили Бадри Гивиевич 10.11.1969 38 36 2 15 21
Суший Владимир Иванович 26.06.1960 38 37 1 5 32
Тропанец Борис Яковлевич 11.10.1964 38 36 2 11 25
Бондаренко Сергей Юрьевич 15.04.1955 37 37 - - 37
Шквырин Игорь Анатольевич 29.04.1963 37 37 - 7 30
Груничев Сергей Вячеславович 09.03.1963 37 37 - 5 32
Еник Тамази Вахтангович 15.01.1967 37 37 - 12 25
Караваев Олег Борисович 13.02.1961 37 37 - 2 35
Мандрыченко Иван Иванович 18.06.1965 37 37 - - 37
Маслов Евгений Александрович 07.04.1966 37 37 - 2 35
Верёвкин Александр Фёдорович 26.12.1955 37 37 - - 37
Подоляк Александр Иванович 05.01.1962 37 36 1 8 28
Подпалый Сергей Иванович 13.09.1963 37 36 1 3 33
Рагулин Сергей Вячеславович 10.01.1967 37 37 - 3 34
Рыдный Олег Анатольевич 07.04.1967 37 13 24 10 3
Тедеев Бахва Отарович 18.09.1969 37 36 1 3 33
Умяров Равиль Фатекович 09.01.1962 37 37 - 1 36
Ушаков Сергей Викторович 27.04.1965 37 36 1 1 35
Феоктистов Станислав Александрович 14.01.1965 37 37 - 3 33
Билялетдинов Ринат Саярович 17.08.1957 36 34 2 2 32
Волков Иван Васильевич 06.07.1964 36 36 - - 36
Климов Сергей Александрович 16.01.1960 36 36 - 5 31
Оганесян Хорен Жораевич (Георгиевич) 10.01.1955 36 36 - 4 32
Смигунов Виктор Иванович 28.01.1962 36 36 - 1 35
Карпенко Андрей Иванович 12.07.1966 36 32 4 3 29
Чугайнов Игорь Валерьевич 06.04.1970 36 36 - 1 35
Белошапка Борис Иванович 09.02.1962 36 36 - 1 35
Сламбеков Кайрат Канашевич 20.06.1966 36 36 - 1 35
Перескоков Юрий Валентинович 15.05.1963 36 36 - 2 34
Сырбу Сергей Михайлович 15.09.1960 36 35 1 6 29
Ролевич Александр Георгиевич 16.03.1965 36 35 1 2 33
Погорелов Валерий Иванович 25.06.1967 36 35 1 8 27
Цилюрик Александр Владимирович 01.03.1965 35 31 4 12 19
Шестаков Сергей Николаевич 30.10.1961 35 35 - 3 32
Волгин Сергей Васильевич 05.05.1960 35 35 - 14 21
Глушаков Валерий Николаевич 17.03.1959 35 34 1 1 33
Джиоев Инал Григорьевич 05.11.1969 35 34 1 1 33
Елышев Олег Вячеславович 30.05.1971 35 35 - 10 25
Проценко Вячеслав Александрович 31.08.1963 35 25 10 7 18
Нейштетер Пётр Петрович 16.02.1966 35 35 - 3 32
Крюков Евгений Владимирович 03.08.1963 35 34 1 5 29
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Канана Евгений Витальевич p Канана Евгений Витальевич 1953-03-27 27.03.1953 9 9 0.009 - 9.009 9
Бавыкин Леонид Андреевич p Бавыкин Леонид Андреевич 1951-10-21 21.10.1951 8 8 0.008 - 8.008 8
Мосягин Владимир Владимирович p Мосягин Владимир Владимирович 1952-09-01 01.09.1952 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Звягинцев Виктор Александрович p Звягинцев Виктор Александрович 1950-10-22 22.10.1950 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Савкин Александр Павлович p Савкин Александр Павлович 1945-04-07 07.04.1945 7 7 0.007 - 7.007 7
Хлопотнов Юрий Викторович p Хлопотнов Юрий Викторович 1952-10-12 12.10.1952 7 7 0.007 - 7.007 7
Туховский Владимир Дмитриевич p Туховский Владимир Дмитриевич 1949-09-19 19.09.1949 7 7 0.007 - 7.007 7
Сафонов Александр Иванович p Сафонов Александр Иванович 1948-05-26 26.05.1948 7 7 0.007 - 7.007 7
Авдыш Валерий Зедович p Авдыш Валерий Зедович 1950-11-11 11.11.1950 7 7 0.007 - 7.007 7
Анохин Сергей Николаевич p Анохин Сергей Николаевич 1951-11-16 16.11.1951 7 7 0.007 - 7.007 7
Грисьо Ярослав Антонович p Грисьо Ярослав Антонович 1950-11-16 16.11.1950 7 7 0.007 - 7.007 7
Купряшкин Валентин Петрович p Купряшкин Валентин Петрович 1948-11-16 16.11.1948 7 7 0.007 - 7.007 7
Блинков Александр Васильевич p Блинков Александр Васильевич 1949-00-00 1949 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Савочкин Борис Иванович p Савочкин Борис Иванович 1953-05-19 19.05.1953 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Кулаков Александр Александрович p Кулаков Александр Александрович 1952-06-28 28.06.1952 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Кулиев Рафик Исраил-Оглы p Кулиев Рафик Исраил-Оглы 1950-02-10 10.02.1950 6 6 0.006 - 6.006 6
Литвиненко Александр Михайлович p Литвиненко Александр Михайлович 1947-06-08 08.06.1947 6 6 0.006 - 6.006 6
Модин Владимир Алексеевич p Модин Владимир Алексеевич 1950-08-25 25.08.1950 6 6 0.006 - 6.006 6
Рощин Сергей Геннадьевич p Рощин Сергей Геннадьевич 1950-08-07 07.08.1950 6 6 0.006 - 6.006 6
Лысенко Валерий Владимирович p Лысенко Валерий Владимирович 1949-02-28 28.02.1949 6 6 0.006 - 6.006 6
Вергопуло Юрий Георгиевич p Вергопуло Юрий Георгиевич 1947-03-18 18.03.1947 6 6 0.006 - 6.006 6
Безубяк Тарас Михайлович p Безубяк Тарас Михайлович 1955-07-25 25.07.1955 6 6 0.006 - 6.006 6
Ибрагимов Лом-Али Хусаинович p Ибрагимов Лом-Али Хусаинович 1951-11-04 04.11.1951 6 6 0.006 - 6.006 6
Богомазов Александр Иванович p Богомазов Александр Иванович 1946-07-28 28.07.1946 6 6 0.006 - 6.006 6
Александров Евгений Эммануилович p Александров Евгений Эммануилович 1944-12-16 16.12.1944 6 6 0.006 - 6.006 6
Будогосский Андрей Дмитриевич p Будогосский Андрей Дмитриевич 1950-05-30 30.05.1950 6 6 0.006 - 6.006 6
Геворкян Стёпа Григорьевич p Геворкян Стёпа Григорьевич 1946-01-15 15.01.1946 6 6 0.006 - 6.006 6
Агеев Валерий Хачетурович p Агеев Валерий Хачетурович 1948-07-31 31.07.1948 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Директоренко Владимир Александрович p Директоренко Владимир Александрович 1949-00-00 1949 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Серазетдинов Радик Сафеевич p Серазетдинов Радик Сафеевич 1949-05-15 15.05.1949 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Левников Николай Владиславович p Левников Николай Владиславович 1956-05-15 15.05.1956 5 5 0.005 - 5.005 5
Колымажнов Александр Васильевич p Колымажнов Александр Васильевич 1953-09-01 01.09.1953 5 5 0.005 - 5.005 5
Юров Николай Павлович p Юров Николай Павлович 1946-02-20 20.02.1946 5 5 0.005 - 5.005 5
Киселёв Анатолий Николаевич p Киселёв Анатолий Николаевич 1955-01-24 24.01.1955 5 5 0.005 - 5.005 5
Ярыгин Виктор Вениаминович p Ярыгин Виктор Вениаминович 1952-12-16 16.12.1952 5 5 0.005 - 5.005 5
Шаргаев Александр Трофимович p Шаргаев Александр Трофимович 1948-01-26 26.01.1948 5 5 0.005 - 5.005 5
Арановский Анатолий Леонидович p Арановский Анатолий Леонидович 1953-11-27 27.11.1953 5 5 0.005 - 5.005 5
Гукасов Валерий Суренович p Гукасов Валерий Суренович 1946-10-26 26.10.1946 5 5 0.005 - 5.005 5
Балиян Погос Суренович p Балиян Погос Суренович 1948-09-25 25.09.1948 5 5 0.005 - 5.005 5
Картавцев Александр Иванович p Картавцев Александр Иванович 1947-01-20 20.01.1947 5 5 0.005 - 5.005 5
Джабаров Гюльага Дадаш-Оглы p Джабаров Гюльага Дадаш-Оглы 1955-00-00 1955 5 5 0.005 - 5.005 5
Жуков Борис Петрович p Жуков Борис Петрович 1947-03-19 19.03.1947 5 5 0.005 - 5.005 5
Зуев Сергей Владимирович p Зуев Сергей Владимирович 1955-10-09 09.10.1955 5 5 0.005 - 5.005 5
Султанбаев Бинаретдин Сазретдинович p Султанбаев Бинаретдин Сазретдинович 1950-04-04 04.04.1950 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Сидор Михаил Васильевич p Сидор Михаил Васильевич 1949-01-05 05.01.1949 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Барышников Алексей Гаврилович p Барышников Алексей Гаврилович 1945-08-10 10.08.1945 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Гурман Израиль (Изя) Ильич p Гурман Израиль (Изя) Ильич 1949-06-15 15.06.1949 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Чеботарёв Юрий Фёдорович p Чеботарёв Юрий Фёдорович 1955-02-21 21.02.1955 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Рагимов Рустам Толятович p Рагимов Рустам Толятович 1948-03-06 06.03.1948 4 4 0.004 - 4.004 4
Филиппов Виктор Иванович p Филиппов Виктор Иванович 1948-03-30 30.03.1948 4 4 0.004 - 4.004 4
Лунин Александр Иванович p Лунин Александр Иванович 1946-06-19 19.06.1946 4 4 0.004 - 4.004 4
Дегтярёв Александр Викторович p Дегтярёв Александр Викторович 1947-03-28 28.03.1947 4 4 0.004 - 4.004 4
Попов Анатолий Владимирович p Попов Анатолий Владимирович 1948-10-14 14.10.1948 4 4 0.004 - 4.004 4
Ильяков Георгий Андреевич p Ильяков Георгий Андреевич 1946-08-09 09.08.1946 4 4 0.004 - 4.004 4
Маляров Анатолий Владимирович p Маляров Анатолий Владимирович 1949-12-09 09.12.1949 4 4 0.004 - 4.004 4
Оганесян Геворг Завенович p Оганесян Геворг Завенович 1961-08-13 13.08.1961 4 4 0.004 - 4.004 4
Медведский Вольдемар Эдуардович p Медведский Вольдемар Эдуардович 1951-04-22 22.04.1951 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Стулень Николай Ефремович p Стулень Николай Ефремович 1951-04-27 27.04.1951 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Лапочкин Сергей Константинович p Лапочкин Сергей Константинович 1958-10-03 03.10.1958 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Бутенко Андрей Павлович p Бутенко Андрей Павлович 1954-03-02 02.03.1954 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Егоров Николай Иванович p Егоров Николай Иванович 1954-12-12 12.12.1954 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Бигатс Эдуардс А. p Бигатс Эдуардс А. 1957-00-00 1957 3 3 0.003 - 3.003 3
Ступар Мирослав Иванович p Ступар Мирослав Иванович 1941-08-27 27.08.1941 3 3 0.003 - 3.003 3
Ярменчук Игорь Анатольевич p Ярменчук Игорь Анатольевич 1957-06-10 10.06.1957 3 3 0.003 - 3.003 3
Савченко Юрий Сергеевич p Савченко Юрий Сергеевич 1945-11-27 27.11.1945 3 3 0.003 - 3.003 3
Наджафалиев Сардар Исмаилович p Наджафалиев Сардар Исмаилович 1954-09-27 27.09.1954 3 3 0.003 - 3.003 3
Жафяров Гаряфий Абуняимович p Жафяров Гаряфий Абуняимович 1952-04-11 11.04.1952 3 3 0.003 - 3.003 3
Жарков Анатолий Викторович p Жарков Анатолий Викторович 1953-01-12 12.01.1953 3 3 0.003 - 3.003 3
Овчинников Владимир Павлович p Овчинников Владимир Павлович 1951-03-31 31.03.1951 3 3 0.003 - 3.003 3
Волнин Евгений Викторович p Волнин Евгений Викторович 1962-06-27 27.06.1962 2.003 2 3.002 3 5.002003 5
Кобычик Пётр Дмитриевич p Кобычик Пётр Дмитриевич 1945-09-18 18.09.1945 2.002 2 2.002 2 4.002002 4
Якубовский Геннадий Геннадьевич p Якубовский Геннадий Геннадьевич 1960-04-05 05.04.1960 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Чернов Сергей Николаевич p Чернов Сергей Николаевич 1955-07-11 11.07.1955 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Спирин Алексей Николаевич p Спирин Алексей Николаевич 1952-01-04 04.01.1952 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Румянцев Алексей Михайлович p Румянцев Алексей Михайлович 1951-07-02 02.07.1951 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Кириллов Александр Александрович p Кириллов Александр Александрович 1947-09-08 08.09.1947 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Пьяных Владимир Дмитриевич p Пьяных Владимир Дмитриевич 1951-02-05 05.02.1951 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Бутенко Валерий Павлович p Бутенко Валерий Павлович 1941-07-16 16.07.1941 2 2 0.002 - 2.002 2
Шароян Владимир Бейбутович p Шароян Владимир Бейбутович 1947-01-02 02.01.1947 2 2 0.002 - 2.002 2
Тимошенко Иван Иванович p Тимошенко Иван Иванович 1941-09-25 25.09.1941 2 2 0.002 - 2.002 2
Хусаинов Сергей (Рашит) Григорьевич p Хусаинов Сергей (Рашит) Григорьевич 1954-07-18 18.07.1954 2 2 0.002 - 2.002 2
Чехоев Владимир Харитонович p Чехоев Владимир Харитонович 1948-09-24 24.09.1948 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Жук Вадим Дмитриевич p Жук Вадим Дмитриевич 1952-05-20 20.05.1952 1 1 0.001 - 1.001 1
Рунов Евгений Валентинович p Рунов Евгений Валентинович 1950-04-25 25.04.1950 1 1 0.001 - 1.001 1
Горин Александр Ионович p Горин Александр Ионович 1946-11-10 10.11.1946 1 1 0.001 - 1.001 1
Горин Александр Филиппович p Горин Александр Филиппович 1952-01-13 13.01.1952 1 1 0.001 - 1.001 1
Абдуллаев Зокир З. p Абдуллаев Зокир З. 0000-00-00 0.003 - 3 3 3.000003 3
Новокщёнов Игорь Николаевич p Новокщёнов Игорь Николаевич 1961-04-10 10.04.1961 0.003 - 3 3 3.000003