Войти

Партнеры:

Сегодня Бромли-Дэйвенпорту Уильяму исполнилось бы 155 лет

Сегодня Гомесу Гумерсиндо исполнилось бы 110 лет

Сегодня Штырову Георгию Сергеевичу исполнилось бы 105 лет

Сегодня Йонни Чезари исполнилось бы 100 лет

Сегодня Джонни Чезаре исполнилось бы 100 лет

Сегодня Ватиану Григорию Рубеновичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Ватиан Михаил Рубенович отмечает 80-летие

Сегодня Осадчий Иван Матвеевич отмечает 75-летие

Сегодня Лященко Алексей Петрович отмечает 65-летие

Сегодня Пин Габриэле отмечает 55-летие

Сегодня Леонов Алексей Николаевич отмечает 40-летие

Сегодня Невилл Филип Джон «Фил» отмечает 40-летие

Сегодня Ихсанов Сергей Харисович отмечает 35-летие

Сегодня Рольфес Симон отмечает 35-летие

Сегодня Дерме Бену Идриссе исполнилось бы 35 лет

Сегодня Лебедев Юрий Юрьевич отмечает 30-летие

Сегодня Ледли Джозеф Кристофер (Джо) отмечает 30-летие

Сегодня Аскаров Алмаз Ильсурович отмечает 25-летие

Сегодня Пащенко Сергей отмечает 25-летие

Сегодня Мурихин Станислав Игоревич отмечает 25-летие

Сегодня Карикари Кваме Ампонса отмечает 25-летие

Сегодня Шарашенидзе Теймураз отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1991. Первая лига

1991

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Ротор» Волгоград p «Ротор» Волгоград 42 24 11 7 79 - 44 59
2 «Тилигул» Тирасполь p «Тилигул» Тирасполь 42 22 10 10 64 - 45 54
3 «Уралмаш» Екатеринбург p «Уралмаш» Екатеринбург 42 21 9 12 68 - 40 51
4 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 42 20 10 12 47 - 39 50
5 «Буковина» Черновцы p «Буковина» Черновцы 42 20 8 14 59 - 49 48
6 «Таврия» Симферополь p «Таврия» Симферополь 42 19 10 13 64 - 59 48
7 «Локомотив» Нижний Новгород p «Локомотив» Нижний Новгород 42 17 13 12 49 - 38 47
8 «Нефтяник» Фергана p «Нефтяник» Фергана 42 21 5 16 54 - 56 47
9 «Навбахор» Наманган p «Навбахор» Наманган 42 19 7 16 60 - 53 45
10 «Текстильщик» Камышин p «Текстильщик» Камышин 42 15 13 14 56 - 55 43
11 «Динамо» Сухуми p «Динамо» Сухуми 42 16 11 15 50 - 50 43
12 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 42 17 7 18 60 - 62 41
13 «Факел» Воронеж p «Факел» Воронеж 42 17 7 18 45 - 53 41
14 «Кайрат» Алма-Ата p «Кайрат» Алма-Ата 42 17 6 19 58 - 52 40
15 «Нефтчи» Баку p «Нефтчи» Баку 42 17 5 20 63 - 61 39
16 «Динамо» Ставрополь p «Динамо» Ставрополь 42 14 11 17 50 - 54 39
17 «Котайк» Абовян p «Котайк» Абовян 42 15 7 20 48 - 57 37
18 «Зенит» Санкт-Петербург p «Зенит» Санкт-Петербург 42 11 14 17 44 - 50 36
19 «Геолог» Тюмень p «Геолог» Тюмень 42 11 13 18 32 - 47 35
20 «Зимбру» Кишинёв p «Зимбру» Кишинёв 42 11 13 18 39 - 55 35
21 «Кубань» Краснодар p «Кубань» Краснодар 42 8 10 24 40 - 68 26
22 «Пардаугава» Рига p «Пардаугава» Рига 42 7 6 29 31 - 73 20

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

05.04.1991 «Динамо» Ставрополь 0:0 «Динамо» Сухуми Ставрополь, Стадион «Динамо»
05.04.1991 «Зимбру» Кишинёв 2:3 «Локомотив» Нижний Новгород Кишинёв
05.04.1991 «Котайк» Абовян +:- «Нефтчи» Баку Абовян
05.04.1991 «Таврия» Симферополь 2:1 «Уралмаш» Свердловск Симферополь, РСК «Локомотив»
05.04.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:0 «Геолог» Тюмень Тирасполь
06.04.1991 «Факел» Воронеж 1:0 «Нефтяник» Фергана Воронеж
06.04.1991 «Буковина» Черновцы 3:0 «Шинник» Ярославль Черновцы
06.04.1991 «Кубань» Краснодар 0:2 «Зенит» Ленинград Краснодар, Стадион «Кубань»
06.04.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Пардаугава» Рига Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
06.04.1991 «Текстильщик» Камышин 1:0 «Навбахор» Наманган Камышин

2-й тур

08.04.1991 «Динамо» Ставрополь 0:1 «Нефтчи» Баку Ставрополь, Стадион «Динамо»
08.04.1991 «Зимбру» Кишинёв 0:0 «Шинник» Ярославль Кишинёв
08.04.1991 «Котайк» Абовян 0:0 «Динамо» Сухуми Абовян
08.04.1991 «Таврия» Симферополь 3:2 «Геолог» Тюмень Симферополь
08.04.1991 «Тилигул» Тирасполь 1:0 «Уралмаш» Свердловск Тирасполь, Городской стадион
09.04.1991 «Факел» Воронеж 0:1 «Навбахор» Наманган Воронеж
09.04.1991 «Буковина» Черновцы 0:0 «Локомотив» Нижний Новгород Черновцы
09.04.1991 «Кайрат» Алма-Ата 0:1 «Ротор» Волгоград Алма-Ата, Центральный стадион
09.04.1991 «Кубань» Краснодар 0:0 «Пардаугава» Рига Краснодар
09.04.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Зенит» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
09.04.1991 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Нефтяник» Фергана Камышин

3-й тур

16.04.1991 «Геолог» Тюмень 2:0 «Котайк» Абовян Тюмень
16.04.1991 «Динамо» Сухуми 1:0 «Буковина» Черновцы Сухуми
16.04.1991 «Зенит» Ленинград 1:0 «Таврия» Симферополь Ленинград, СКК им В. И. Ленина
16.04.1991 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Алма-Ата, Центральный стадион
16.04.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 2:0 «Факел» Воронеж Нижний Новгород
16.04.1991 «Нефтчи» Баку 0:0 «Зимбру» Кишинёв Баку
16.04.1991 «Навбахор» Наманган 0:0 «Нефтяник» Фергана Наманган
16.04.1991 «Пардаугава» Рига 1:2 «Тилигул» Тирасполь Рига, Стадион «Даугава»
16.04.1991 «Ротор» Волгоград 1:0 «Кубань» Краснодар Волгоград
16.04.1991 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Динамо» Ставрополь Свердловск, Центральный стадион
16.04.1991 «Шинник» Ярославль 3:2 «Текстильщик» Камышин Ярославль

4-й тур

19.04.1991 «Геолог» Тюмень 1:0 «Динамо» Ставрополь Тюмень
19.04.1991 «Динамо» Сухуми 0:0 «Зимбру» Кишинёв Сухуми
19.04.1991 «Зенит» Ленинград 0:1 «Тилигул» Тирасполь Ленинград, СКК им В. И. Ленина
19.04.1991 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Кубань» Краснодар Алма-Ата
19.04.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 0:0 «Текстильщик» Камышин Нижний Новгород
19.04.1991 «Нефтчи» Баку 3:1 «Буковина» Черновцы Баку
19.04.1991 «Пардаугава» Рига 1:1 «Таврия» Симферополь Рига
19.04.1991 «Ротор» Волгоград 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Волгоград, Центральный стадион
19.04.1991 «Уралмаш» Свердловск 3:1 «Котайк» Абовян Свердловск, Центральный стадион
19.04.1991 «Шинник» Ярославль 3:2 «Факел» Воронеж Ярославль

5-й тур

25.04.1991 «Факел» Воронеж 0:0 «Нефтчи» Баку Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
25.04.1991 «Динамо» Ставрополь 3:0 «Пардаугава» Рига Ставрополь
25.04.1991 «Котайк» Абовян 1:1 «Зенит» Ленинград Абовян, Стадион «Котайк»
25.04.1991 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Локомотив» Нижний Новгород Фергана
25.04.1991 «Навбахор» Наманган 2:0 «Шинник» Ярославль Наманган
25.04.1991 «Таврия» Симферополь 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Симферополь
25.04.1991 «Текстильщик» Камышин 2:0 «Динамо» Сухуми Камышин
25.04.1991 «Тилигул» Тирасполь 1:1 «Ротор» Волгоград Тирасполь
26.04.1991 «Буковина» Черновцы 1:0 «Уралмаш» Свердловск Черновцы, Стадион «Буковина»
26.04.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:1 «Геолог» Тюмень Кишинёв

6-й тур

28.04.1991 «Факел» Воронеж 0:0 «Динамо» Сухуми Воронеж
28.04.1991 «Динамо» Ставрополь 1:1 «Зенит» Ленинград Ставрополь, Стадион «Динамо»
28.04.1991 «Котайк» Абовян 1:0 «Пардаугава» Рига Абовян
28.04.1991 «Кубань» Краснодар 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Краснодар, Стадион «Кубань»
28.04.1991 «Нефтяник» Фергана 3:1 «Шинник» Ярославль Фергана
28.04.1991 «Навбахор» Наманган 2:0 «Локомотив» Нижний Новгород Наманган
28.04.1991 «Таврия» Симферополь 3:2 «Ротор» Волгоград Симферополь, РСК «Локомотив»
28.04.1991 «Текстильщик» Камышин 4:0 «Нефтчи» Баку Камышин
28.04.1991 «Тилигул» Тирасполь 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Тирасполь
29.04.1991 «Буковина» Черновцы 2:0 «Геолог» Тюмень Черновцы
29.04.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:0 «Уралмаш» Свердловск Кишинёв, Республиканский стадион

7-й тур

07.05.1991 «Геолог» Тюмень 0:0 «Факел» Воронеж Тюмень
07.05.1991 «Динамо» Сухуми 3:0 «Нефтяник» Фергана Сухуми
07.05.1991 «Зенит» Ленинград 0:0 «Зимбру» Кишинёв Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.05.1991 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Динамо» Ставрополь Алма-Ата
07.05.1991 «Кубань» Краснодар 3:3 «Тилигул» Тирасполь Краснодар
07.05.1991 «Нефтчи» Баку 0:1 «Навбахор» Наманган Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
07.05.1991 «Пардаугава» Рига 0:2 «Буковина» Черновцы Рига
07.05.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:0 «Таврия» Симферополь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
07.05.1991 «Ротор» Волгоград 2:0 «Котайк» Абовян Волгоград
07.05.1991 «Уралмаш» Свердловск 3:0 «Текстильщик» Камышин Свердловск

8-й тур

10.05.1991 «Уралмаш» Свердловск 3:0 «Факел» Воронеж Свердловск
10.05.1991 «Геолог» Тюмень 1:0 «Текстильщик» Камышин Тюмень
10.05.1991 «Динамо» Сухуми 0:0 «Навбахор» Наманган Сухуми
10.05.1991 «Зенит» Ленинград 0:0 «Буковина» Черновцы Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
10.05.1991 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Котайк» Абовян Алма-Ата
10.05.1991 «Кубань» Краснодар 1:1 «Таврия» Симферополь Краснодар
10.05.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 2:1 «Шинник» Ярославль Нижний Новгород
10.05.1991 «Нефтчи» Баку 0:2 «Нефтяник» Фергана Баку
10.05.1991 «Пардаугава» Рига 1:0 «Зимбру» Кишинёв Рига
10.05.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Тилигул» Тирасполь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
10.05.1991 «Ротор» Волгоград 3:1 «Динамо» Ставрополь Волгоград

9-й тур

17.05.1991 «Факел» Воронеж 1:0 «Пардаугава» Рига Воронеж
17.05.1991 «Буковина» Черновцы 1:1 «Ротор» Волгоград Черновцы
17.05.1991 «Динамо» Ставрополь 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь, Стадион «Динамо»
17.05.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:2 «Кайрат» Алма-Ата Кишинёв
17.05.1991 «Котайк» Абовян 2:0 «Кубань» Краснодар Абовян
17.05.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 1:0 «Динамо» Сухуми Нижний Новгород
17.05.1991 «Нефтяник» Фергана 0:1 «Уралмаш» Свердловск Фергана
17.05.1991 «Навбахор» Наманган 1:1 «Геолог» Тюмень Наманган
17.05.1991 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Зенит» Ленинград Камышин, Стадион «Текстильщик»
17.05.1991 «Шинник» Ярославль 1:0 «Нефтчи» Баку Ярославль
18.05.1991 «Тилигул» Тирасполь 3:1 «Таврия» Симферополь Тирасполь

10-й тур

20.05.1991 «Факел» Воронеж 1:0 «Зенит» Ленинград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
20.05.1991 «Буковина» Черновцы 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Черновцы
20.05.1991 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Кубань» Краснодар Ставрополь
20.05.1991 «Зимбру» Кишинёв 3:3 «Ротор» Волгоград Кишинёв
20.05.1991 «Котайк» Абовян 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Абовян, Стадион «Котайк»
20.05.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 0:2 «Нефтчи» Баку Нижний Новгород
20.05.1991 «Нефтяник» Фергана 2:1 «Геолог» Тюмень Фергана
20.05.1991 «Навбахор» Наманган 1:0 «Уралмаш» Свердловск Наманган
20.05.1991 «Текстильщик» Камышин 3:1 «Пардаугава» Рига Камышин
20.05.1991 «Шинник» Ярославль 0:0 «Динамо» Сухуми Ярославль

11-й тур

27.05.1991 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Факел» Воронеж Алма-Ата
27.05.1991 «Геолог» Тюмень 0:2 «Шинник» Ярославль Тюмень
27.05.1991 «Зенит» Ленинград 3:1 «Навбахор» Наманган Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
27.05.1991 «Кубань» Краснодар 1:0 «Зимбру» Кишинёв Краснодар
27.05.1991 «Пардаугава» Рига 1:2 «Нефтяник» Фергана Рига
27.05.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Буковина» Черновцы Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
27.05.1991 «Ротор» Волгоград 4:0 «Текстильщик» Камышин Волгоград, Центральный стадион
27.05.1991 «Таврия» Симферополь 3:1 «Котайк» Абовян Симферополь
27.05.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:1 «Динамо» Ставрополь Тирасполь
27.05.1991 «Уралмаш» Свердловск 2:2 «Локомотив» Нижний Новгород Свердловск

12-й тур

30.05.1991 «Ротор» Волгоград 1:2 «Факел» Воронеж Волгоград
30.05.1991 «Геолог» Тюмень 0:2 «Локомотив» Нижний Новгород Тюмень
30.05.1991 «Динамо» Сухуми 1:0 «Нефтчи» Баку Сухуми
30.05.1991 «Зенит» Ленинград 1:1 «Нефтяник» Фергана Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
30.05.1991 «Кайрат» Алма-Ата 3:1 «Текстильщик» Камышин Алма-Ата
30.05.1991 «Кубань» Краснодар 2:2 «Буковина» Черновцы Краснодар
30.05.1991 «Пардаугава» Рига 1:2 «Навбахор» Наманган Рига
30.05.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Зимбру» Кишинёв Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
30.05.1991 «Таврия» Симферополь 2:1 «Динамо» Ставрополь Симферополь
30.05.1991 «Тилигул» Тирасполь 3:0 «Котайк» Абовян Тирасполь
30.05.1991 «Уралмаш» Свердловск 5:1 «Шинник» Ярославль Свердловск, Центральный стадион

13-й тур

07.06.1991 «Факел» Воронеж 2:1 «Кубань» Краснодар Воронеж
07.06.1991 «Буковина» Черновцы 1:0 «Тилигул» Тирасполь Черновцы
07.06.1991 «Динамо» Сухуми 2:1 «Уралмаш» Свердловск Сухуми
07.06.1991 «Зимбру» Кишинёв 0:2 «Таврия» Симферополь Кишинёв
07.06.1991 «Котайк» Абовян 1:6 «Динамо» Ставрополь Абовян
07.06.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 0:0 «Зенит» Ленинград Нижний Новгород, Центральный стадион «Локомотив»
07.06.1991 «Нефтчи» Баку 2:2 «Геолог» Тюмень Баку
07.06.1991 «Нефтяник» Фергана 2:3 «Ротор» Волгоград Фергана
07.06.1991 «Навбахор» Наманган 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Наманган
07.06.1991 «Текстильщик» Камышин 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Камышин, Стадион «Текстильщик»
07.06.1991 «Шинник» Ярославль 3:0 «Пардаугава» Рига Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

14-й тур

10.06.1991 «Факел» Воронеж 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
10.06.1991 «Буковина» Черновцы 3:1 «Таврия» Симферополь Черновцы
10.06.1991 «Динамо» Сухуми 1:0 «Геолог» Тюмень Сухуми
10.06.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:2 «Тилигул» Тирасполь Кишинёв
10.06.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 2:0 «Пардаугава» Рига Нижний Новгород
10.06.1991 «Нефтчи» Баку 1:0 «Уралмаш» Свердловск Баку
10.06.1991 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Фергана
10.06.1991 «Навбахор» Наманган 0:1 «Ротор» Волгоград Наманган
10.06.1991 «Текстильщик» Камышин 1:1 «Кубань» Краснодар Камышин
10.06.1991 «Шинник» Ярославль 1:0 «Зенит» Ленинград Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

15-й тур

17.06.1991 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Буковина» Черновцы Ставрополь
17.06.1991 «Зенит» Ленинград 2:1 «Динамо» Сухуми Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
17.06.1991 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Шинник» Ярославль Алма-Ата
17.06.1991 «Котайк» Абовян 1:1 «Зимбру» Кишинёв Абовян
17.06.1991 «Кубань» Краснодар 3:0 «Нефтяник» Фергана Краснодар
17.06.1991 «Пардаугава» Рига 2:0 «Нефтчи» Баку Рига
17.06.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Навбахор» Наманган Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.06.1991 «Ротор» Волгоград 2:1 «Локомотив» Нижний Новгород Волгоград
17.06.1991 «Таврия» Симферополь 2:2 «Текстильщик» Камышин Симферополь
17.06.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:0 «Факел» Воронеж Тирасполь

16-й тур

20.06.1991 «Таврия» Симферополь 3:1 «Факел» Воронеж Симферополь
20.06.1991 «Геолог» Тюмень 1:1 «Уралмаш» Свердловск Тюмень
20.06.1991 «Динамо» Ставрополь 2:2 «Зимбру» Кишинёв Ставрополь
20.06.1991 «Зенит» Ленинград 0:1 «Нефтчи» Баку Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
20.06.1991 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Локомотив» Нижний Новгород Алма-Ата
20.06.1991 «Котайк» Абовян 1:2 «Буковина» Черновцы Абовян
20.06.1991 «Кубань» Краснодар 0:0 «Навбахор» Наманган Краснодар
20.06.1991 «Пардаугава» Рига 4:0 «Динамо» Сухуми Рига
20.06.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:0 «Нефтяник» Фергана Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
20.06.1991 «Ротор» Волгоград 4:2 «Шинник» Ярославль Волгоград
20.06.1991 «Тилигул» Тирасполь 0:0 «Текстильщик» Камышин Тирасполь

17-й тур

27.06.1991 «Факел» Воронеж 2:1 «Динамо» Ставрополь Воронеж
27.06.1991 «Геолог» Тюмень 1:0 «Пардаугава» Рига Тюмень
27.06.1991 «Динамо» Сухуми 1:1 «Ротор» Волгоград Сухуми
27.06.1991 «Зимбру» Кишинёв 3:0 «Буковина» Черновцы Кишинёв
27.06.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 4:0 «Кубань» Краснодар Нижний Новгород
27.06.1991 «Нефтчи» Баку 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Баку
27.06.1991 «Нефтяник» Фергана 2:1 «Тилигул» Тирасполь Фергана
27.06.1991 «Навбахор» Наманган 3:2 «Таврия» Симферополь Наманган
27.06.1991 «Текстильщик» Камышин 0:1 «Котайк» Абовян Камышин
27.06.1991 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Зенит» Ленинград Свердловск, Центральный стадион
27.06.1991 «Шинник» Ярославль 1:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

18-й тур

24.06.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Нижний Новгород, Центральный стадион «Локомотив»
24.06.1991 «Текстильщик» Камышин 1:1 «Динамо» Ставрополь Камышин
30.06.1991 «Факел» Воронеж 2:0 «Котайк» Абовян Воронеж
30.06.1991 «Геолог» Тюмень 2:2 «Зенит» Ленинград Тюмень, Стадион «Геолог»
30.06.1991 «Динамо» Сухуми 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Сухуми
30.06.1991 «Нефтчи» Баку 2:0 «Ротор» Волгоград Баку
30.06.1991 «Нефтяник» Фергана 2:0 «Таврия» Симферополь Фергана
30.06.1991 «Навбахор» Наманган 0:0 «Тилигул» Тирасполь Наманган, Стадион им. 50 лет Ленинского комсомола
30.06.1991 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Пардаугава» Рига Свердловск
30.06.1991 «Шинник» Ярославль 1:0 «Кубань» Краснодар Ярославль

19-й тур

30.06.1991 «Буковина» Черновцы 1:1 «Текстильщик» Камышин Черновцы
07.07.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:0 «Факел» Воронеж Кишинёв
08.07.1991 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Навбахор» Наманган Ставрополь
08.07.1991 «Кайрат» Алма-Ата 4:0 «Геолог» Тюмень Алма-Ата
08.07.1991 «Котайк» Абовян 2:1 «Нефтяник» Фергана Абовян
08.07.1991 «Кубань» Краснодар 1:2 «Динамо» Сухуми Краснодар
08.07.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Нефтчи» Баку Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
08.07.1991 «Ротор» Волгоград 1:1 «Уралмаш» Свердловск Волгоград
08.07.1991 «Таврия» Симферополь 4:0 «Шинник» Ярославль Симферополь
08.07.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:0 «Локомотив» Нижний Новгород Тирасполь

20-й тур

14.06.1991 «Буковина» Черновцы 1:0 «Факел» Воронеж Черновцы
10.07.1991 «Зимбру» Кишинёв 2:1 «Текстильщик» Камышин Кишинёв
11.07.1991 «Динамо» Ставрополь 1:1 «Нефтяник» Фергана Ставрополь
11.07.1991 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Уралмаш» Свердловск Алма-Ата
11.07.1991 «Котайк» Абовян 3:2 «Навбахор» Наманган Абовян
11.07.1991 «Кубань» Краснодар 4:1 «Нефтчи» Баку Краснодар
11.07.1991 «Пардаугава» Рига 1:0 «Зенит» Ленинград Рига, Стадион «Даугава»
11.07.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Динамо» Сухуми Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
11.07.1991 «Ротор» Волгоград 0:0 «Геолог» Тюмень Волгоград
11.07.1991 «Таврия» Симферополь 2:0 «Локомотив» Нижний Новгород Симферополь
11.07.1991 «Тилигул» Тирасполь 1:1 «Шинник» Ярославль Тирасполь

21-й тур

14.07.1991 «Текстильщик» Камышин 4:3 «Факел» Воронеж Камышин
16.07.1991 «Геолог» Тюмень 2:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Тюмень, Стадион «Геолог»
16.07.1991 «Динамо» Сухуми 3:2 «Тилигул» Тирасполь Сухуми, Республиканский стадион
16.07.1991 «Зенит» Ленинград 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
16.07.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 3:1 «Динамо» Ставрополь Нижний Новгород
16.07.1991 «Нефтчи» Баку 1:1 «Таврия» Симферополь Баку
16.07.1991 «Нефтяник» Фергана 1:1 «Зимбру» Кишинёв Фергана
16.07.1991 «Навбахор» Наманган 1:2 «Буковина» Черновцы Наманган
16.07.1991 «Пардаугава» Рига 0:0 «Ротор» Волгоград Рига
16.07.1991 «Уралмаш» Свердловск 4:1 «Кубань» Краснодар Свердловск
16.07.1991 «Шинник» Ярославль 1:2 «Котайк» Абовян Ярославль

22-й тур

19.07.1991 «Геолог» Тюмень 3:0 «Кубань» Краснодар Тюмень
19.07.1991 «Динамо» Сухуми 1:0 «Таврия» Симферополь Сухуми
19.07.1991 «Зенит» Ленинград 1:1 «Ротор» Волгоград Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
19.07.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 0:0 «Котайк» Абовян Нижний Новгород
19.07.1991 «Нефтчи» Баку 4:2 «Тилигул» Тирасполь Баку
19.07.1991 «Нефтяник» Фергана 3:0 «Буковина» Черновцы Фергана
19.07.1991 «Навбахор» Наманган 3:1 «Зимбру» Кишинёв Наманган
19.07.1991 «Пардаугава» Рига 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Рига
19.07.1991 «Уралмаш» Свердловск 2:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Свердловск, Центральный стадион
19.07.1991 «Шинник» Ярославль 4:1 «Динамо» Ставрополь Ярославль

23-й тур

02.08.1991 «Факел» Воронеж 1:1 «Шинник» Ярославль Воронеж
02.08.1991 «Буковина» Черновцы 3:2 «Нефтчи» Баку Черновцы
02.08.1991 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Уралмаш» Свердловск Ставрополь
02.08.1991 «Зимбру» Кишинёв 2:0 «Динамо» Сухуми Кишинёв
02.08.1991 «Котайк» Абовян 0:0 «Геолог» Тюмень Абовян
02.08.1991 «Кубань» Краснодар 0:0 «Ротор» Волгоград Краснодар
02.08.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
02.08.1991 «Текстильщик» Камышин 0:0 «Локомотив» Нижний Новгород Камышин
03.08.1991 «Таврия» Симферополь 2:2 «Пардаугава» Рига Симферополь
03.08.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:0 «Зенит» Ленинград Тирасполь, Городской стадион

24-й тур

05.08.1991 «Факел» Воронеж 0:0 «Локомотив» Нижний Новгород Воронеж
05.08.1991 «Буковина» Черновцы 2:1 «Динамо» Сухуми Черновцы
05.08.1991 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Геолог» Тюмень Ставрополь
05.08.1991 «Зимбру» Кишинёв 3:1 «Нефтчи» Баку Кишинёв
05.08.1991 «Котайк» Абовян 3:0 «Уралмаш» Свердловск Абовян
05.08.1991 «Кубань» Краснодар 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Краснодар
05.08.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Ротор» Волгоград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
05.08.1991 «Текстильщик» Камышин 1:0 «Шинник» Ярославль Камышин
06.08.1991 «Нефтяник» Фергана 2:1 «Навбахор» Наманган Фергана
06.08.1991 «Таврия» Симферополь 2:1 «Зенит» Ленинград Симферополь, РСК «Локомотив»
06.08.1991 «Тилигул» Тирасполь 1:0 «Пардаугава» Рига Тирасполь

25-й тур

23.07.1991 «Зенит» Ленинград 0:0 «Динамо» Ставрополь Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
12.08.1991 «Геолог» Тюмень 0:0 «Зимбру» Кишинёв Тюмень
12.08.1991 «Динамо» Сухуми 3:1 «Факел» Воронеж Сухуми
12.08.1991 «Кайрат» Алма-Ата 1:2 «Таврия» Симферополь Алма-Ата
12.08.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 3:2 «Нефтяник» Фергана Нижний Новгород
12.08.1991 «Нефтчи» Баку 1:0 «Текстильщик» Камышин Баку
12.08.1991 «Пардаугава» Рига 0:0 «Котайк» Абовян Рига
12.08.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Кубань» Краснодар Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
12.08.1991 «Ротор» Волгоград 4:1 «Тилигул» Тирасполь Волгоград
12.08.1991 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Буковина» Черновцы Свердловск
12.08.1991 «Шинник» Ярославль 3:1 «Навбахор» Наманган Ярославль

26-й тур

15.08.1991 «Геолог» Тюмень 2:1 «Буковина» Черновцы Тюмень
15.08.1991 «Динамо» Сухуми 1:1 «Текстильщик» Камышин Сухуми
15.08.1991 «Кайрат» Алма-Ата 0:2 «Тилигул» Тирасполь Алма-Ата
15.08.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 4:1 «Навбахор» Наманган Нижний Новгород
15.08.1991 «Нефтчи» Баку 2:3 «Факел» Воронеж Баку
15.08.1991 «Пардаугава» Рига 1:2 «Динамо» Ставрополь Рига
15.08.1991 «Ротор» Волгоград 2:0 «Таврия» Симферополь Волгоград
15.08.1991 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Зимбру» Кишинёв Свердловск
15.08.1991 «Шинник» Ярославль 2:0 «Нефтяник» Фергана Ярославль
16.09.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 2:0 «Котайк» Абовян Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова

27-й тур

20.08.1991 «Факел» Воронеж 2:0 «Геолог» Тюмень Воронеж
20.08.1991 «Буковина» Черновцы 3:1 «Пардаугава» Рига Черновцы
20.08.1991 «Динамо» Ставрополь 3:1 «Кайрат» Алма-Ата Ставрополь
20.08.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:1 «Зенит» Ленинград Кишинёв, Республиканский стадион
20.08.1991 «Котайк» Абовян 4:0 «Ротор» Волгоград Абовян
20.08.1991 «Нефтяник» Фергана 2:0 «Динамо» Сухуми Фергана
20.08.1991 «Навбахор» Наманган 1:0 «Нефтчи» Баку Наманган
20.08.1991 «Текстильщик» Камышин 1:1 «Уралмаш» Свердловск Камышин
21.08.1991 «Таврия» Симферополь 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Симферополь, РСК «Локомотив»
21.08.1991 «Тилигул» Тирасполь 3:1 «Кубань» Краснодар Тирасполь

28-й тур

23.08.1991 «Факел» Воронеж 0:3 «Уралмаш» Свердловск Воронеж
23.08.1991 «Буковина» Черновцы 2:0 «Зенит» Ленинград Черновцы, Стадион «Буковина»
23.08.1991 «Динамо» Ставрополь 1:3 «Ротор» Волгоград Ставрополь
23.08.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:0 «Пардаугава» Рига Кишинёв
23.08.1991 «Котайк» Абовян 1:3 «Кайрат» Алма-Ата Абовян
23.08.1991 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Нефтчи» Баку Фергана
23.08.1991 «Навбахор» Наманган 4:0 «Динамо» Сухуми Наманган
23.08.1991 «Текстильщик» Камышин 2:0 «Геолог» Тюмень Камышин
23.08.1991 «Шинник» Ярославль 1:1 «Локомотив» Нижний Новгород Ярославль
24.08.1991 «Таврия» Симферополь 2:0 «Кубань» Краснодар Симферополь
24.08.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Тирасполь, Городской стадион

29-й тур

29.08.1991 «Геолог» Тюмень 1:0 «Навбахор» Наманган Тюмень
29.08.1991 «Динамо» Сухуми 2:1 «Локомотив» Нижний Новгород Сухуми
29.08.1991 «Зенит» Ленинград 1:0 «Факел» Воронеж Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
29.08.1991 «Кайрат» Алма-Ата 3:0 «Зимбру» Кишинёв Алма-Ата
29.08.1991 «Кубань» Краснодар 2:0 «Динамо» Ставрополь Краснодар
29.08.1991 «Нефтчи» Баку 4:1 «Шинник» Ярославль Баку
29.08.1991 «Пардаугава» Рига 1:2 «Текстильщик» Камышин Рига
29.08.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Котайк» Абовян Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
29.08.1991 «Ротор» Волгоград 4:2 «Буковина» Черновцы Волгоград
29.08.1991 «Таврия» Симферополь 2:1 «Тилигул» Тирасполь Симферополь
29.08.1991 «Уралмаш» Свердловск 3:0 «Нефтяник» Фергана Свердловск

30-й тур

01.09.1991 «Геолог» Тюмень 1:0 «Нефтяник» Фергана Тюмень
01.09.1991 «Динамо» Сухуми 2:1 «Шинник» Ярославль Сухуми
01.09.1991 «Зенит» Ленинград 1:1 «Текстильщик» Камышин Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
01.09.1991 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Буковина» Черновцы Алма-Ата
01.09.1991 «Кубань» Краснодар 2:0 «Котайк» Абовян Краснодар
01.09.1991 «Нефтчи» Баку 2:0 «Локомотив» Нижний Новгород Баку
01.09.1991 «Пардаугава» Рига 0:1 «Факел» Воронеж Рига
01.09.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Динамо» Ставрополь Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
01.09.1991 «Ротор» Волгоград 4:0 «Зимбру» Кишинёв Волгоград
01.09.1991 «Уралмаш» Свердловск 3:2 «Навбахор» Наманган Свердловск

31-й тур

08.09.1991 «Факел» Воронеж 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Воронеж
08.09.1991 «Буковина» Черновцы 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Черновцы, Стадион «Буковина»
08.09.1991 «Динамо» Ставрополь 1:2 «Тилигул» Тирасполь Ставрополь
08.09.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:1 «Кубань» Краснодар Кишинёв
08.09.1991 «Котайк» Абовян +:- «Таврия» Симферополь Абовян
08.09.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 0:0 «Уралмаш» Екатеринбург Нижний Новгород
08.09.1991 «Нефтяник» Фергана 2:1 «Зенит» Санкт-Петербург Фергана, Стадион «Спартак»
08.09.1991 «Навбахор» Наманган 5:2 «Пардаугава» Рига Наманган
08.09.1991 «Текстильщик» Камышин 1:2 «Ротор» Волгоград Камышин
08.09.1991 «Шинник» Ярославль 3:0 «Геолог» Тюмень Ярославль

32-й тур

11.09.1991 «Факел» Воронеж 0:2 «Ротор» Волгоград Воронеж
11.09.1991 «Буковина» Черновцы 3:1 «Кубань» Краснодар Черновцы
11.09.1991 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Таврия» Симферополь Ставрополь
11.09.1991 «Зимбру» Кишинёв 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Кишинёв, Республиканский стадион
11.09.1991 «Котайк» Абовян 3:0 «Тилигул» Тирасполь Абовян
11.09.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 1:0 «Геолог» Тюмень Нижний Новгород
11.09.1991 «Нефтчи» Баку 3:1 «Динамо» Сухуми Баку
11.09.1991 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Пардаугава» Рига Фергана
11.09.1991 «Навбахор» Наманган 3:0 «Зенит» Санкт-Петербург Наманган, Стадион им. 50 лет Ленинского комсомола
11.09.1991 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Камышин
11.09.1991 «Шинник» Ярославль 1:1 «Уралмаш» Екатеринбург Ярославль

33-й тур

19.09.1991 «Кубань» Краснодар 2:3 «Факел» Воронеж Краснодар
19.09.1991 «Геолог» Тюмень 1:0 «Нефтчи» Баку Тюмень
19.09.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 1:1 «Локомотив» Нижний Новгород Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова
19.09.1991 «Кайрат» Алма-Ата 6:2 «Навбахор» Наманган Алма-Ата
19.09.1991 «Пардаугава» Рига 1:3 «Шинник» Ярославль Рига
19.09.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Текстильщик» Камышин Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
19.09.1991 «Ротор» Волгоград 2:0 «Нефтяник» Фергана Волгоград
19.09.1991 «Таврия» Симферополь 3:0 «Зимбру» Кишинёв Симферополь
19.09.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:1 «Буковина» Черновцы Тирасполь
19.09.1991 «Уралмаш» Екатеринбург 2:0 «Динамо» Сухуми Екатеринбург

34-й тур

22.09.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Факел» Воронеж Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
22.09.1991 «Геолог» Тюмень 1:0 «Динамо» Сухуми Тюмень
22.09.1991 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Котайк» Абовян Ставрополь
22.09.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 2:3 «Шинник» Ярославль Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова
22.09.1991 «Кайрат» Алма-Ата 4:1 «Нефтяник» Фергана Алма-Ата
22.09.1991 «Кубань» Краснодар 1:4 «Текстильщик» Камышин Краснодар
22.09.1991 «Пардаугава» Рига 2:2 «Локомотив» Нижний Новгород Рига
22.09.1991 «Ротор» Волгоград 3:0 «Навбахор» Наманган Волгоград
22.09.1991 «Таврия» Симферополь 1:0 «Буковина» Черновцы Симферополь
22.09.1991 «Уралмаш» Екатеринбург 2:1 «Нефтчи» Баку Екатеринбург
02.11.1991 «Тилигул» Тирасполь 1:0 «Зимбру» Кишинёв Тирасполь

35-й тур

28.09.1991 «Факел» Воронеж 0:0 «Таврия» Симферополь Воронеж
28.09.1991 «Буковина» Черновцы +:- «Котайк» Абовян Черновцы
28.09.1991 «Динамо» Сухуми 4:1 «Зенит» Санкт-Петербург Сухуми, Республиканский стадион
28.09.1991 «Зимбру» Кишинёв 2:1 «Динамо» Ставрополь Кишинёв
28.09.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 1:1 «Ротор» Волгоград Нижний Новгород
28.09.1991 «Нефтчи» Баку 5:2 «Пардаугава» Рига Баку
28.09.1991 «Нефтяник» Фергана 3:1 «Кубань» Краснодар Фергана
28.09.1991 «Навбахор» Наманган 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Наманган, Стадион «Навбахор»
28.09.1991 «Текстильщик» Камышин 1:2 «Тилигул» Тирасполь Камышин
28.09.1991 «Уралмаш» Екатеринбург 1:0 «Геолог» Тюмень Екатеринбург
28.09.1991 «Шинник» Ярославль 3:1 «Кайрат» Алма-Ата Ярославль

36-й тур

01.10.1991 «Факел» Воронеж 1:0 «Тилигул» Тирасполь Воронеж
01.10.1991 «Буковина» Черновцы 1:0 «Динамо» Ставрополь Черновцы
01.10.1991 «Динамо» Сухуми 3:0 «Пардаугава» Рига Сухуми
01.10.1991 «Зимбру» Кишинёв +:- «Котайк» Абовян Кишинёв
01.10.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Нижний Новгород
01.10.1991 «Нефтчи» Баку 5:2 «Зенит» Санкт-Петербург Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
01.10.1991 «Нефтяник» Фергана 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Фергана, Стадион «Нефтяник»
01.10.1991 «Навбахор» Наманган 1:0 «Кубань» Краснодар Наманган
01.10.1991 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Таврия» Симферополь Камышин
02.11.1991 «Шинник» Ярославль 4:2 «Ротор» Волгоград Ярославль

37-й тур

09.10.1991 «Таврия» Симферополь 2:2 «Навбахор» Наманган Симферополь
10.10.1991 «Динамо» Ставрополь 1:1 «Факел» Воронеж Ставрополь
10.10.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 3:2 «Геолог» Тюмень Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова
10.10.1991 «Кайрат» Алма-Ата 5:1 «Нефтчи» Баку Алма-Ата
10.10.1991 «Котайк» Абовян +:- «Текстильщик» Камышин Абовян
10.10.1991 «Кубань» Краснодар 2:0 «Локомотив» Нижний Новгород Краснодар
10.10.1991 «Пардаугава» Рига 0:3 «Уралмаш» Екатеринбург Рига
10.10.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Шинник» Ярославль Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
10.10.1991 «Ротор» Волгоград 2:1 «Динамо» Сухуми Волгоград
10.10.1991 «Тилигул» Тирасполь 0:0 «Нефтяник» Фергана Тирасполь
11.10.1991 «Буковина» Черновцы 3:1 «Зимбру» Кишинёв Черновцы

38-й тур

13.10.1991 «Динамо» Ставрополь 0:0 «Текстильщик» Камышин Ставрополь
13.10.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 1:0 «Уралмаш» Екатеринбург Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова
13.10.1991 «Кайрат» Алма-Ата 3:1 «Динамо» Сухуми Алма-Ата
13.10.1991 «Котайк» Абовян +:- «Факел» Воронеж Абовян
13.10.1991 «Кубань» Краснодар 3:2 «Шинник» Ярославль Краснодар
13.10.1991 «Пардаугава» Рига 1:0 «Геолог» Тюмень Рига
13.10.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Локомотив» Нижний Новгород Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
13.10.1991 «Ротор» Волгоград 2:0 «Нефтчи» Баку Волгоград
13.10.1991 «Таврия» Симферополь 3:1 «Нефтяник» Фергана Симферополь
13.10.1991 «Тилигул» Тирасполь 4:1 «Навбахор» Наманган Тирасполь

39-й тур

19.10.1991 «Факел» Воронеж 3:0 «Зимбру» Кишинёв Воронеж
19.10.1991 «Геолог» Тюмень 2:2 «Ротор» Волгоград Тюмень
19.10.1991 «Динамо» Сухуми 1:1 «Кубань» Краснодар Сухуми
19.10.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 2:0 «Пардаугава» Рига Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова
19.10.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 3:1 «Тилигул» Тирасполь Нижний Новгород
19.10.1991 «Нефтчи» Баку 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
19.10.1991 «Нефтяник» Фергана 3:1 «Динамо» Ставрополь Фергана
19.10.1991 «Навбахор» Наманган 2:0 «Котайк» Абовян Наманган
19.10.1991 «Текстильщик» Камышин 4:3 «Буковина» Черновцы Камышин
19.10.1991 «Уралмаш» Екатеринбург 3:0 «Кайрат» Алма-Ата Екатеринбург
19.10.1991 «Шинник» Ярославль 0:1 «Таврия» Симферополь Ярославль

40-й тур

22.10.1991 «Факел» Воронеж 2:0 «Буковина» Черновцы Воронеж
22.10.1991 «Геолог» Тюмень 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Тюмень
22.10.1991 «Динамо» Сухуми 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Сухуми, Стадион «Динамо»
22.10.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 1:0 «Таврия» Симферополь Нижний Новгород
22.10.1991 «Нефтчи» Баку 5:1 «Кубань» Краснодар Баку
22.10.1991 «Нефтяник» Фергана 2:1 «Котайк» Абовян Фергана
22.10.1991 «Навбахор» Наманган 2:0 «Динамо» Ставрополь Наманган
22.10.1991 «Текстильщик» Камышин 2:0 «Зимбру» Кишинёв Камышин
22.10.1991 «Уралмаш» Екатеринбург 1:0 «Ротор» Волгоград Екатеринбург
22.10.1991 «Шинник» Ярославль 2:1 «Тилигул» Тирасполь Ярославль

41-й тур

27.10.1991 «Буковина» Черновцы 4:1 «Нефтяник» Фергана Черновцы
27.10.1991 «Динамо» Ставрополь 0:0 «Локомотив» Нижний Новгород Ставрополь
27.10.1991 «Зимбру» Кишинёв 2:0 «Навбахор» Наманган Кишинёв
27.10.1991 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Зенит» Санкт-Петербург Алма-Ата, Центральный стадион
27.10.1991 «Котайк» Абовян +:- «Шинник» Ярославль Абовян
27.10.1991 «Кубань» Краснодар 1:3 «Уралмаш» Екатеринбург Краснодар
27.10.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Геолог» Тюмень Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
27.10.1991 «Ротор» Волгоград 3:0 «Пардаугава» Рига Волгоград
27.10.1991 «Таврия» Симферополь 1:1 «Динамо» Сухуми Симферополь
27.10.1991 «Тилигул» Тирасполь 2:1 «Нефтчи» Баку Тирасполь

42-й тур

30.10.1991 «Факел» Воронеж 4:3 «Текстильщик» Камышин Воронеж
30.10.1991 «Буковина» Черновцы 2:1 «Навбахор» Наманган Черновцы
30.10.1991 «Динамо» Ставрополь 2:1 «Шинник» Ярославль Ставрополь
30.10.1991 «Зимбру» Кишинёв 1:2 «Нефтяник» Фергана Кишинёв
30.10.1991 «Кайрат» Алма-Ата 5:0 «Пардаугава» Рига Алма-Ата, Центральный стадион
30.10.1991 «Котайк» Абовян +:- «Локомотив» Нижний Новгород Абовян
30.10.1991 «Кубань» Краснодар 0:1 «Геолог» Тюмень Краснодар
30.10.1991 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Уралмаш» Екатеринбург Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
30.10.1991 «Ротор» Волгоград 3:1 «Зенит» Санкт-Петербург Волгоград, Центральный стадион
30.10.1991 «Таврия» Симферополь 2:2 «Нефтчи» Баку Симферополь
30.10.1991 «Тилигул» Тирасполь 5:3 «Динамо» Сухуми Тирасполь

43-й тур

05.11.1991 «Геолог» Тюмень 0:0 «Таврия» Симферополь Тюмень
05.11.1991 «Динамо» Сухуми 0:0 «Котайк» Абовян Сухуми
05.11.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 1:1 «Кубань» Краснодар Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова
05.11.1991 «Локомотив» Нижний Новгород 2:0 «Буковина» Черновцы Нижний Новгород
05.11.1991 «Нефтчи» Баку 2:3 «Динамо» Ставрополь Баку
05.11.1991 «Нефтяник» Фергана 3:2 «Факел» Воронеж Фергана
05.11.1991 «Навбахор» Наманган 3:1 «Текстильщик» Камышин Наманган
05.11.1991 «Пардаугава» Рига 0:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Рига, Стадион «Даугава»
05.11.1991 «Уралмаш» Екатеринбург 1:1 «Тилигул» Тирасполь Екатеринбург
05.11.1991 «Шинник» Ярославль +:- «Зимбру» Кишинёв Ярославль

44-й тур

08.11.1991 «Геолог» Тюмень 1:1 «Тилигул» Тирасполь Тюмень
08.11.1991 «Динамо» Сухуми 6:0 «Динамо» Ставрополь Сухуми
08.11.1991 «Зенит» Санкт-Петербург 6:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Санкт-Петербург, Стадион им. С. М. Кирова
08.11.1991 «Локомотив» Нижний Новгород +:- «Зимбру» Кишинёв Нижний Новгород
08.11.1991 «Нефтчи» Баку +:- «Котайк» Абовян Баку
08.11.1991 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Текстильщик» Камышин Фергана
08.11.1991 «Навбахор» Наманган 2:0 «Факел» Воронеж Наманган
08.11.1991 «Пардаугава» Рига 1:0 «Кубань» Краснодар Рига
08.11.1991 «Ротор» Волгоград 4:2 «Кайрат» Алма-Ата Волгоград
08.11.1991 «Уралмаш» Екатеринбург 6:2 «Таврия» Симферополь Екатеринбург
08.11.1991 «Шинник» Ярославль 0:0 «Буковина» Черновцы Ярославль

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Буковина» Черновцы 41 19 8 14 56 49 - 49 7 +7 46
56.046
56%
«Геолог» Тюмень 42 11 13 18 32 47 - 47 -15 -15 35
41.035
41%
«Динамо» Ставрополь 42 14 11 17 50 54 - 54 -4 -4 39
46.039
46%
«Динамо» Сухуми 42 16 11 15 50 50 - 50 0 0 43
51.043
51%
«Зенит» Санкт-Петербург 42 11 14 17 44 50 - 50 -6 -6 36
42.036
42%
«Зимбру» Кишинёв 39 10 13 16 36 49 - 49 -13 -13 33
42.033
42%
«Кайрат» Алма-Ата 42 17 6 19 58 52 - 52 6 +6 40
47.040
47%
«Котайк» Абовян 33 9 7 17 30 48 - 48 -18 -18 25
37.025
37%
«Кубань» Краснодар 42 8 10 24 40 68 - 68 -28 -28 26
30.026
30%
«Локомотив» Нижний Новгород 40 16 13 11 46 35 - 35 11 +11 45
56.045
56%
«Навбахор» Наманган 42 19 7 16 60 53 - 53 7 +7 45
53.045
53%
«Нефтчи» Баку 40 16 5 19 60 58 - 58 2 +2 37
46.037
46%
«Нефтяник» Фергана 42 21 5 16 54 56 - 56 -2 -2 47
55.047
55%
«Пардаугава» Рига 42 7 6 29 31 73 - 73 -42 -42 20
23.020
23%
«Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 42 20 10 12 47 39 - 39 8 +8 50
59.050
59%
«Ротор» Волгоград 42 24 11 7 79 44 - 44 35 +35 59
70.059
70%
«Таврия» Симферополь 41 19 10 12 64 56 - 56 8 +8 48
58.048
58%
«Текстильщик» Камышин 41 15 13 13 56 52 - 52 4 +4 43
52.043
52%
«Тилигул» Тирасполь 42 22 10 10 64 45 - 45 19 +19 54
64.054
64%
«Уралмаш» Свердловск 42 21 9 12 68 40 - 40 28 +28 51
60.051
60%
«Факел» Воронеж 41 17 7 17 45 50 - 50 -5 -5 41
50.041
50%
«Шинник» Ярославль 40 16 7 17 57 59 - 59 -2 -2 39
48.039
48%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Оборин Сергей Григорьевич 12.12.1956 42 42 - - 42
Арсланов Сергей Ильясович 27.05.1964 42 42 - 2 40
Стогов Олег Валерьевич 15.04.1965 42 41 1 2 39
Сысенко Владимир Анатольевич 19.04.1962 42 42 - 1 41
Веретенников Олег Александрович 05.01.1970 42 42 - - 42
Коблев Анзор Заурович 02.08.1966 42 42 - - 42
Лемиш Владислав Юрьевич 20.08.1970 42 42 - 2 40
Байрамов Мустафа 07.01.1964 41 41 - 2 39
Дурманов Рустам 28.01.1969 41 40 1 18 22
Наталушко Сергей Владимирович 13.09.1960 41 37 4 10 27
Никитин Борис Юрьевич 11.08.1967 41 41 - 5 36
Лемешко Эдуард 04.08.1968 41 41 - 3 38
Сагин Михаил Васильевич 03.10.1962 41 37 4 22 15
Седых Анатолий Юрьевич 01.05.1970 41 36 5 11 25
Татаркин Александр Александрович 04.07.1966 41 41 - 14 27
Федотов Владимир Валентинович 12.08.1966 41 41 - - 41
Цилюрик Александр Владимирович 01.03.1965 41 34 7 24 11
Ещенко Александр Алексеевич 05.05.1970 41 41 - 4 37
Климов Сергей Александрович 16.01.1960 41 38 3 9 29
Карпенко Андрей Иванович 12.07.1966 41 41 - 1 40
Ключников Юрий Иванович 20.04.1963 41 41 - 1 40
Макаров Игорь Владимирович 06.02.1961 40 40 - - 40
Маслов Евгений Александрович 07.04.1966 40 39 1 - 39
Алистаров Валерий Михайлович 28.11.1957 40 40 - 3 37
Фокин Юрий Тенгизович 03.01.1966 40 40 - 6 34
Санько Олег Иванович 06.09.1970 40 39 1 4 35
Строенко Сергей Васильевич 22.02.1967 40 40 - 5 35
Березнер Лев Александрович 06.06.1970 40 40 - - 40
Тихонов Александр Николаевич 21.11.1963 40 37 3 26 12
Васильев Николай Викторович 10.04.1957 40 39 1 13 26
Филиппов Сергей Александрович 29.01.1967 40 39 1 4 35
Цараев Альберт Суликович 13.12.1967 40 33 7 5 28
Гладышев Сергей Егорович 09.12.1960 40 39 1 13 26
Шестаков Сергей Николаевич 30.10.1961 40 39 1 6 33
Завальнюк Сергей Александрович 28.07.1962 40 40 - 4 36
Клеймёнов Валерий Семёнович 10.09.1965 40 40 - 1 39
Смигунов Виктор Иванович 28.01.1962 40 40 - 1 39
Чистов Анатолий Владимирович 27.05.1962 40 40 - 1 39
Шевченко Сергей Яковлевич 15.05.1960 40 40 - 4 36
Красавин Аркадий Иванович 05.01.1967 40 40 - 2 38
Крюков Евгений Владимирович 03.08.1963 40 40 - 3 37
Кузьмин Сергей Анатольевич 25.04.1967 40 39 1 3 36
Кураев Владимир Петрович 10.06.1969 40 40 - - 40
Кожабергенов Аскар Сейдахметович 20.09.1965 40 40 - 1 39
Леонидов Леонид Леонидович 26.01.1962 40 39 1 20 19
Лысенко Сергей Михайлович 24.08.1972 39 37 2 2 35
Осипян Эраст Эрнестович 15.01.1965 39 38 1 12 26
Перминов Алексей Юрьевич 17.05.1968 39 39 - 3 35
Сарафинчан Валерий Лазаревич 28.04.1960 39 39 - 1 38
Прохоров Андрей Владимирович 28.09.1965 39 39 - - 39
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Купряшкин Валентин Петрович p Купряшкин Валентин Петрович 1948-11-16 16.11.1948 10 10 0.01 - 10.01 10
Хохряков Александр Аркадьевич p Хохряков Александр Аркадьевич 1945-07-03 03.07.1945 9 9 0.009 - 9.009 9
Туховский Владимир Дмитриевич p Туховский Владимир Дмитриевич 1949-09-19 19.09.1949 8.001 8 1.008 1 9.008001 9
Кулаков Александр Александрович p Кулаков Александр Александрович 1952-06-28 28.06.1952 8 8 0.008 - 8.008 8
Канана Евгений Витальевич p Канана Евгений Витальевич 1953-03-27 27.03.1953 8 8 0.008 - 8.008 8
Жарков Анатолий Викторович p Жарков Анатолий Викторович 1953-01-12 12.01.1953 8 8 0.008 - 8.008 8
Авдыш Валерий Зедович p Авдыш Валерий Зедович 1950-11-11 11.11.1950 8 8 0.008 - 8.008 8
Балиян Погос Суренович p Балиян Погос Суренович 1948-09-25 25.09.1948 8 8 0.008 - 8.008 8
Бавыкин Леонид Андреевич p Бавыкин Леонид Андреевич 1951-10-21 21.10.1951 8 8 0.008 - 8.008 8
Бутенко Андрей Павлович p Бутенко Андрей Павлович 1954-03-02 02.03.1954 8 8 0.008 - 8.008 8
Сафонов Александр Иванович p Сафонов Александр Иванович 1948-05-26 26.05.1948 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Стулень Николай Ефремович p Стулень Николай Ефремович 1951-04-27 27.04.1951 7 7 0.007 - 7.007 7
Филиппов Виктор Иванович p Филиппов Виктор Иванович 1948-03-30 30.03.1948 7 7 0.007 - 7.007 7
Савкин Александр Павлович p Савкин Александр Павлович 1945-04-07 07.04.1945 7 7 0.007 - 7.007 7
Вергопуло Юрий Георгиевич p Вергопуло Юрий Георгиевич 1947-03-18 18.03.1947 7 7 0.007 - 7.007 7
Лысенко Валерий Владимирович p Лысенко Валерий Владимирович 1949-02-28 28.02.1949 7 7 0.007 - 7.007 7
Безубяк Тарас Михайлович p Безубяк Тарас Михайлович 1955-07-25 25.07.1955 7 7 0.007 - 7.007 7
Будогосский Андрей Дмитриевич p Будогосский Андрей Дмитриевич 1950-05-30 30.05.1950 7 7 0.007 - 7.007 7
Егоров Николай Иванович p Егоров Николай Иванович 1954-12-12 12.12.1954 7 7 0.007 - 7.007 7
Грисьо Ярослав Антонович p Грисьо Ярослав Антонович 1950-11-16 16.11.1950 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Блинков Александр Васильевич p Блинков Александр Васильевич 1949-00-00 1949 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Жафяров Гаряфий Абуняимович p Жафяров Гаряфий Абуняимович 1952-04-11 11.04.1952 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Рощин Сергей Геннадьевич p Рощин Сергей Геннадьевич 1950-08-07 07.08.1950 6 6 0.006 - 6.006 6
Савченко Юрий Сергеевич p Савченко Юрий Сергеевич 1945-11-27 27.11.1945 6 6 0.006 - 6.006 6
Овчинников Владимир Павлович p Овчинников Владимир Павлович 1951-03-31 31.03.1951 6 6 0.006 - 6.006 6
Румянцев Алексей Михайлович p Румянцев Алексей Михайлович 1951-07-02 02.07.1951 6 6 0.006 - 6.006 6
Анохин Сергей Николаевич p Анохин Сергей Николаевич 1951-11-16 16.11.1951 6 6 0.006 - 6.006 6
Александров Евгений Эммануилович p Александров Евгений Эммануилович 1944-12-16 16.12.1944 6 6 0.006 - 6.006 6
Зуев Сергей Владимирович p Зуев Сергей Владимирович 1955-10-09 09.10.1955 6 6 0.006 - 6.006 6
Гурман Израиль (Изя) Ильич p Гурман Израиль (Изя) Ильич 1949-06-15 15.06.1949 6 6 0.006 - 6.006 6
Жук Вадим Дмитриевич p Жук Вадим Дмитриевич 1952-05-20 20.05.1952 6 6 0.006 - 6.006 6
Литвиненко Александр Михайлович p Литвиненко Александр Михайлович 1947-06-08 08.06.1947 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Модин Владимир Алексеевич p Модин Владимир Алексеевич 1950-08-25 25.08.1950 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Хлопотнов Юрий Викторович p Хлопотнов Юрий Викторович 1952-10-12 12.10.1952 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Джабаров Гюльага Дадаш-Оглы p Джабаров Гюльага Дадаш-Оглы 1955-00-00 1955 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Волнин Евгений Викторович p Волнин Евгений Викторович 1962-06-27 27.06.1962 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Спирин Алексей Николаевич p Спирин Алексей Николаевич 1952-01-04 04.01.1952 5 5 0.005 - 5.005 5
Тимошенко Иван Иванович p Тимошенко Иван Иванович 1941-09-25 25.09.1941 5 5 0.005 - 5.005 5
Ярыгин Виктор Вениаминович p Ярыгин Виктор Вениаминович 1952-12-16 16.12.1952 5 5 0.005 - 5.005 5
Чеботарёв Юрий Фёдорович p Чеботарёв Юрий Фёдорович 1955-02-21 21.02.1955 5 5 0.005 - 5.005 5
Ярменчук Игорь Анатольевич p Ярменчук Игорь Анатольевич 1957-06-10 10.06.1957 5 5 0.005 - 5.005 5
Сидор Михаил Васильевич p Сидор Михаил Васильевич 1949-01-05 05.01.1949 5 5 0.005 - 5.005 5
Директоренко Владимир Александрович p Директоренко Владимир Александрович 1949-00-00 1949 5 5 0.005 - 5.005 5
Бутенко Валерий Павлович p Бутенко Валерий Павлович 1941-07-16 16.07.1941 5 5 0.005 - 5.005 5
Ибрагимов Лом-Али Хусаинович p Ибрагимов Лом-Али Хусаинович 1951-11-04 04.11.1951 5 5 0.005 - 5.005 5
Жуков Борис Петрович p Жуков Борис Петрович 1947-03-19 19.03.1947 5