Войти

Партнеры:

Сегодня Меньшикову Александру Владимировичу исполнилось бы 100 лет

Сегодня Люнгсу Харальд исполнилось бы 100 лет

Сегодня Аллен Уильям отмечает 100-летие

Сегодня Хенри Вутс Жан Корнейлле отмечает 95-летие

Сегодня Понселет Рене отмечает 95-летие

Сегодня Лоренсо Хуан Карлос отмечает 95-летие

Сегодня Ханнавей Джон отмечает 90-летие

Сегодня Краус Тадеаш отмечает 85-летие

Сегодня Джаго Гордон Харольд отмечает 85-летие

Сегодня Шаталов Михаил Михайлович отмечает 75-летие

Сегодня Мирджавадов Агасалим Сейидахмед-Оглы отмечает 70-летие

Сегодня Барретт Лесли отмечает 70-летие

Сегодня Бартон Фрэнк отмечает 70-летие

Сегодня Гет Ив отмечает 70-летие

Сегодня Букер Майкл отмечает 70-летие

Сегодня Санду Мирча Траян отмечает 65-летие

Сегодня Фэйрклав Майкл (Мик) Джозеф отмечает 65-летие

Сегодня Сото Морено Педро отмечает 65-летие

Сегодня Ингем Уильям Чарльз отмечает 65-летие

Сегодня Годфри Петер отмечает 60-летие

Сегодня Фресель Паскаль отмечает 60-летие

Сегодня Ларроса Антонио Гарридо отмечает 60-летие

Сегодня Маучлен Джон Стюарт отмечает 60-летие

Сегодня Удунян Карэн Юрьевич отмечает 55-летие

Сегодня Леворти Давид отмечает 55-летие

Сегодня Хайме отмечает 55-летие

Сегодня Бёрджесс Стюарт Роберт отмечает 55-летие

Сегодня Бескашнов Эдуард Евгеньевич отмечает 50-летие

Сегодня да Силва Корреа Руй Мануэл отмечает 50-летие

Сегодня Мартагон отмечает 50-летие

Сегодня Смит Ричард отмечает 50-летие

Сегодня Марлон Фаустин Марвин отмечает 50-летие

Сегодня Буриле Жералдо Карлос отмечает 50-летие

Сегодня Гарсия Ласаро Армандо отмечает 50-летие

Сегодня Кастел Зоран отмечает 45-летие

Сегодня Бланк Серж отмечает 45-летие

Сегодня Кайнле Марк отмечает 45-летие

Сегодня Брон Марлон отмечает 45-летие

Сегодня Хумельнику Мариус отмечает 40-летие

Сегодня Орнас Мартинес Давид отмечает 40-летие

Сегодня Керчев Мартин Кирилов отмечает 35-летие

Сегодня Велия Билал отмечает 35-летие

Сегодня Кучер Александр Николаевич отмечает 35-летие

Сегодня Ходаков Денис Александрович отмечает 35-летие

Сегодня Топич Йосип отмечает 35-летие

Сегодня Нардиелло Даниэль отмечает 35-летие

Сегодня Джиджич Борис отмечает 35-летие

Сегодня Белцев Марьян отмечает 35-летие

Сегодня Ле Йондр Франсуа отмечает 35-летие

Сегодня Штыков Виктор Павлович отмечает 30-летие

Сегодня Синклейр Джеймс отмечает 30-летие

Сегодня Коросо Гисамано Ясон Бедер отмечает 30-летие

Сегодня Кабрера Гедес Хосе Мануэль отмечает 30-летие

Сегодня Фиск Эндрю отмечает 30-летие

Сегодня Пардо Гутьеррес Рубен отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1977. Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Жальгирис» Вильнюс p «Жальгирис» Вильнюс 40 30 8 2 80 - 21 68
2 «Искра» Смоленск p «Искра» Смоленск 40 24 10 6 61 - 26 58
3 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 40 24 7 9 81 - 42 55
4 «Локомотив» Калуга p «Локомотив» Калуга 40 21 10 9 55 - 29 52
5 «Атлантас» Клайпеда p «Атлантас» Клайпеда 40 19 12 9 51 - 36 50
6 «Химик» Гродно p «Химик» Гродно 40 17 12 11 45 - 36 46
7 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 40 18 10 12 54 - 46 46
8 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 40 17 9 14 49 - 42 43
9 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 40 19 5 16 53 - 54 43
10 «Машиностроитель» Тула p «Машиностроитель» Тула 40 16 9 15 51 - 34 41
11 «Динамо» Брест p «Динамо» Брест 40 14 13 13 51 - 44 41
12 «Днепр» Могилёв p «Днепр» Могилёв 40 15 11 14 44 - 41 41
13 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 40 13 8 19 36 - 34 34
14 «Двина» Витебск p «Двина» Витебск 40 11 12 17 29 - 38 34
15 «Химик» Новомосковск p «Химик» Новомосковск 40 14 5 21 31 - 57 33
16 «Машиностроитель» Гомель p «Машиностроитель» Гомель 40 12 8 20 32 - 49 32
17 «Сатурн» Рыбинск p «Сатурн» Рыбинск 40 9 12 19 31 - 46 30
18 «Звейниекс» Лиепая p «Звейниекс» Лиепая 40 9 12 19 34 - 53 30
19 «Электрон» Новгород p «Электрон» Новгород 40 9 6 25 37 - 70 24
20 «Север» Мурманск p «Север» Мурманск 40 7 8 25 40 - 79 22
21 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 40 6 5 29 30 - 98 17

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

16.04.1977 «Машиностроитель» Тула 4:0 «Электрон» Новгород Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
16.04.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:2 «Искра» Смоленск Клайпеда
16.04.1977 «Балтика» Калининград 1:0 «Волга» Калинин Калининград, Стадион «Балтика»
16.04.1977 «Даугава» Рига 3:1 «Двина» Витебск Рига
16.04.1977 «Динамо» Брест 0:0 «Днепр» Могилёв Брест, Стадион «Динамо»
16.04.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Сатурн» Рыбинск Вильнюс
16.04.1977 «Локомотив» Калуга 2:0 «Динамо» Вологда Калуга
16.04.1977 «Химик» Гродно 1:0 «Спартак» Кострома Гродно
16.04.1977 «Звейниекс» Лиепая 2:0 «Динамо» Брянск Лиепая
16.04.1977 «Химик» Новомосковск 1:0 «Север» Мурманск Новомосковск

2-й тур

20.04.1977 «Машиностроитель» Гомель 0:0 «Динамо» Брест Гомель, Стадион «Спартак»
20.04.1977 «Машиностроитель» Тула 0:0 «Динамо» Вологда Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
20.04.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Двина» Витебск Клайпеда
20.04.1977 «Балтика» Калининград 1:1 «Сатурн» Рыбинск Калининград
20.04.1977 «Даугава» Рига 5:1 «Динамо» Брянск Рига
20.04.1977 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Спартак» Кострома Вильнюс
20.04.1977 «Локомотив» Калуга 3:0 «Север» Мурманск Калуга
20.04.1977 «Химик» Гродно 0:1 «Волга» Калинин Гродно, Стадион «Красное Знамя»
20.04.1977 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Искра» Смоленск Лиепая
20.04.1977 «Химик» Новомосковск 2:0 «Электрон» Новгород Новомосковск

3-й тур

24.04.1977 «Машиностроитель» Тула 2:0 «Север» Мурманск Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
24.04.1977 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Динамо» Брянск Клайпеда
24.04.1977 «Балтика» Калининград 1:0 «Спартак» Кострома Калининград
24.04.1977 «Даугава» Рига 0:2 «Искра» Смоленск Рига
24.04.1977 «Днепр» Могилёв 3:1 «Машиностроитель» Гомель Могилёв
24.04.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Волга» Калинин Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
24.04.1977 «Локомотив» Калуга 3:0 «Электрон» Новгород Калуга
24.04.1977 «Химик» Гродно 1:0 «Сатурн» Рыбинск Гродно
24.04.1977 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Двина» Витебск Лиепая
24.04.1977 «Химик» Новомосковск 0:1 «Динамо» Вологда Новомосковск

4-й тур

02.05.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Даугава» Рига Клайпеда
02.05.1977 «Двина» Витебск 2:1 «Балтика» Калининград Витебск
02.05.1977 «Волга» Калинин 2:0 «Химик» Новомосковск Калинин, Центральный стадион
02.05.1977 «Динамо» Брянск 0:2 «Жальгирис» Вильнюс Брянск
02.05.1977 «Динамо» Вологда 3:1 «Машиностроитель» Гомель Вологда
02.05.1977 «Искра» Смоленск 1:0 «Химик» Гродно Смоленск
02.05.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Машиностроитель» Тула Рыбинск, Стадион «Сатурн»
02.05.1977 «Север» Мурманск 0:1 «Динамо» Брест Мурманск
02.05.1977 «Спартак» Кострома 0:0 «Локомотив» Калуга Кострома
02.05.1977 «Электрон» Новгород 1:1 «Днепр» Могилёв Новгород

5-й тур

06.05.1977 «Двина» Витебск 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Витебск
06.05.1977 «Динамо» Вологда 0:0 «Динамо» Брест Вологда, Стадион «Динамо»
06.05.1977 «Волга» Калинин 1:1 «Машиностроитель» Тула Калинин, Центральный стадион
06.05.1977 «Даугава» Рига 4:1 «Звейниекс» Лиепая Рига
06.05.1977 «Динамо» Брянск 0:2 «Химик» Гродно Брянск
06.05.1977 «Искра» Смоленск 2:1 «Балтика» Калининград Смоленск
06.05.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Локомотив» Калуга Рыбинск
06.05.1977 «Спартак» Кострома 2:1 «Химик» Новомосковск Кострома
06.05.1977 «Электрон» Новгород 2:2 «Машиностроитель» Гомель Новгород
26.07.1977 «Север» Мурманск 1:1 «Днепр» Могилёв Мурманск

6-й тур

10.05.1977 «Двина» Витебск 0:0 «Химик» Гродно Витебск
10.05.1977 «Волга» Калинин 1:0 «Локомотив» Калуга Калинин, Центральный стадион
10.05.1977 «Динамо» Брянск 1:0 «Балтика» Калининград Брянск
10.05.1977 «Электрон» Новгород 0:0 «Динамо» Брест Новгород, Стадион «Электрон»
10.05.1977 «Динамо» Вологда 2:0 «Днепр» Могилёв Вологда
10.05.1977 «Искра» Смоленск 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Смоленск
10.05.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:2 «Атлантас» Клайпеда Лиепая
10.05.1977 «Сатурн» Рыбинск 2:1 «Химик» Новомосковск Рыбинск
10.05.1977 «Север» Мурманск 2:3 «Машиностроитель» Гомель Мурманск
10.05.1977 «Спартак» Кострома 2:0 «Машиностроитель» Тула Кострома, Стадион «Спартак»

7-й тур

18.05.1977 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Динамо» Брянск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
18.05.1977 «Динамо» Брест 1:2 «Волга» Калинин Брест, Стадион «Динамо»
18.05.1977 «Балтика» Калининград 2:2 «Атлантас» Клайпеда Калининград
18.05.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:2 «Спартак» Кострома Гомель
18.05.1977 «Днепр» Могилёв 1:1 «Сатурн» Рыбинск Могилёв
18.05.1977 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Звейниекс» Лиепая Вильнюс
18.05.1977 «Локомотив» Калуга 2:0 «Искра» Смоленск Калуга
18.05.1977 «Химик» Гродно 1:1 «Даугава» Рига Гродно
18.05.1977 «Север» Мурманск 0:2 «Динамо» Вологда Мурманск
18.05.1977 «Химик» Новомосковск 1:0 «Двина» Витебск Новомосковск

8-й тур

21.05.1977 «Машиностроитель» Тула 1:3 «Искра» Смоленск Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
21.05.1977 «Динамо» Брест 2:3 «Спартак» Кострома Брест, Стадион «Динамо»
21.05.1977 «Балтика» Калининград 2:1 «Звейниекс» Лиепая Калининград
21.05.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:0 «Сатурн» Рыбинск Гомель
21.05.1977 «Днепр» Могилёв 2:0 «Волга» Калинин Могилёв, Стадион «Спартак»
21.05.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Даугава» Рига Вильнюс
21.05.1977 «Локомотив» Калуга 1:0 «Двина» Витебск Калуга
21.05.1977 «Химик» Гродно 2:1 «Атлантас» Клайпеда Гродно
21.05.1977 «Химик» Новомосковск 2:1 «Динамо» Брянск Новомосковск
21.05.1977 «Электрон» Новгород 3:1 «Динамо» Вологда Новгород

9-й тур

24.05.1977 «Машиностроитель» Тула 0:0 «Двина» Витебск Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
24.05.1977 «Динамо» Брест 3:0 «Сатурн» Рыбинск Брест, Стадион «Динамо»
24.05.1977 «Балтика» Калининград 4:1 «Даугава» Рига Калининград
24.05.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:0 «Волга» Калинин Гомель
24.05.1977 «Днепр» Могилёв 0:0 «Спартак» Кострома Могилёв, Стадион «Спартак»
24.05.1977 «Жальгирис» Вильнюс 4:0 «Атлантас» Клайпеда Вильнюс
24.05.1977 «Локомотив» Калуга 5:1 «Динамо» Брянск Калуга
24.05.1977 «Химик» Гродно 2:0 «Звейниекс» Лиепая Гродно
24.05.1977 «Север» Мурманск 3:2 «Электрон» Новгород Мурманск
24.05.1977 «Химик» Новомосковск 0:0 «Искра» Смоленск Новомосковск

10-й тур

28.05.1977 «Динамо» Брянск 3:2 «Днепр» Могилёв Брянск
29.05.1977 «Атлантас» Клайпеда 0:0 «Локомотив» Калуга Клайпеда
29.05.1977 «Двина» Витебск 0:1 «Машиностроитель» Гомель Витебск
29.05.1977 «Волга» Калинин 1:1 «Север» Мурманск Калинин, Центральный стадион
29.05.1977 «Даугава» Рига 6:1 «Химик» Новомосковск Рига
29.05.1977 «Искра» Смоленск 3:0 «Динамо» Брест Смоленск, Стадион «Спартак»
29.05.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Балтика» Калининград Вильнюс
29.05.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Машиностроитель» Тула Лиепая, Стадион «Даугава»
29.05.1977 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Электрон» Новгород Рыбинск
29.05.1977 «Спартак» Кострома 1:0 «Динамо» Вологда Кострома

11-й тур

02.06.1977 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Химик» Новомосковск Клайпеда
02.06.1977 «Балтика» Калининград 1:0 «Химик» Гродно Калининград
02.06.1977 «Волга» Калинин 2:1 «Электрон» Новгород Калинин, Центральный стадион
02.06.1977 «Даугава» Рига 2:0 «Машиностроитель» Тула Рига, Стадион «Даугава»
02.06.1977 «Динамо» Брянск 0:2 «Машиностроитель» Гомель Брянск
02.06.1977 «Двина» Витебск 1:0 «Динамо» Брест Витебск, Городской стадион
02.06.1977 «Искра» Смоленск 2:1 «Днепр» Могилёв Смоленск
02.06.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:2 «Локомотив» Калуга Лиепая
02.06.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Динамо» Вологда Рыбинск
02.06.1977 «Спартак» Кострома 3:0 «Север» Мурманск Кострома

12-й тур

05.06.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:3 «Машиностроитель» Тула Клайпеда, Центральный городской стадион
05.06.1977 «Двина» Витебск 0:0 «Днепр» Могилёв Витебск
05.06.1977 «Волга» Калинин 1:0 «Динамо» Вологда Калинин, Центральный стадион
05.06.1977 «Даугава» Рига 1:1 «Локомотив» Калуга Рига
05.06.1977 «Динамо» Брянск 0:2 «Динамо» Брест Брянск, Стадион «Динамо»
05.06.1977 «Искра» Смоленск 2:1 «Машиностроитель» Гомель Смоленск
05.06.1977 «Химик» Гродно 0:1 «Жальгирис» Вильнюс Гродно
05.06.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Химик» Новомосковск Лиепая
05.06.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Север» Мурманск Рыбинск
05.06.1977 «Спартак» Кострома 2:0 «Электрон» Новгород Кострома

13-й тур

13.06.1977 «Машиностроитель» Тула 0:1 «Жальгирис» Вильнюс Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
13.06.1977 «Динамо» Брест 1:1 «Даугава» Рига Брест, Стадион «Динамо»
13.06.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:1 «Атлантас» Клайпеда Гомель
13.06.1977 «Динамо» Вологда 1:2 «Искра» Смоленск Вологда
13.06.1977 «Днепр» Могилёв 1:0 «Звейниекс» Лиепая Могилёв
13.06.1977 «Локомотив» Калуга 2:2 «Химик» Гродно Калуга
13.06.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:3 «Волга» Калинин Рыбинск, Стадион «Сатурн»
13.06.1977 «Север» Мурманск 0:0 «Двина» Витебск Мурманск
13.06.1977 «Химик» Новомосковск 1:0 «Балтика» Калининград Новомосковск
13.06.1977 «Электрон» Новгород 4:2 «Динамо» Брянск Новгород

14-й тур

17.06.1977 «Машиностроитель» Тула 3:0 «Химик» Гродно Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
17.06.1977 «Динамо» Брест 3:0 «Звейниекс» Лиепая Брест, Стадион «Динамо»
17.06.1977 «Волга» Калинин 1:0 «Спартак» Кострома Калинин, Центральный стадион
17.06.1977 «Машиностроитель» Гомель 0:1 «Даугава» Рига Гомель
17.06.1977 «Динамо» Вологда 1:0 «Двина» Витебск Вологда
17.06.1977 «Днепр» Могилёв 0:0 «Атлантас» Клайпеда Могилёв
17.06.1977 «Локомотив» Калуга 1:2 «Балтика» Калининград Калуга
17.06.1977 «Север» Мурманск 5:1 «Динамо» Брянск Мурманск
17.06.1977 «Химик» Новомосковск 0:2 «Жальгирис» Вильнюс Новомосковск
17.06.1977 «Электрон» Новгород 0:2 «Искра» Смоленск Новгород

15-й тур

21.06.1977 «Машиностроитель» Тула 0:1 «Балтика» Калининград Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
21.06.1977 «Динамо» Брест 1:1 «Атлантас» Клайпеда Брест, Стадион «Динамо»
21.06.1977 «Машиностроитель» Гомель 2:0 «Звейниекс» Лиепая Гомель
21.06.1977 «Динамо» Вологда 2:0 «Динамо» Брянск Вологда, Стадион «Динамо»
21.06.1977 «Днепр» Могилёв 1:0 «Даугава» Рига Могилёв
21.06.1977 «Локомотив» Калуга 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Калуга
21.06.1977 «Север» Мурманск 2:0 «Искра» Смоленск Мурманск
21.06.1977 «Спартак» Кострома 2:0 «Сатурн» Рыбинск Кострома
21.06.1977 «Химик» Новомосковск 1:0 «Химик» Гродно Новомосковск
21.06.1977 «Электрон» Новгород 1:1 «Двина» Витебск Новгород

16-й тур

26.06.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Динамо» Вологда Клайпеда
26.06.1977 «Балтика» Калининград 2:0 «Машиностроитель» Гомель Калининград
26.06.1977 «Двина» Витебск 1:0 «Сатурн» Рыбинск Витебск
26.06.1977 «Даугава» Рига 3:0 «Север» Мурманск Рига
26.06.1977 «Динамо» Брянск 1:1 «Волга» Калинин Брянск, Стадион «Динамо»
26.06.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Днепр» Могилёв Вильнюс
26.06.1977 «Искра» Смоленск 4:0 «Спартак» Кострома Смоленск
26.06.1977 «Химик» Гродно 2:2 «Динамо» Брест Гродно, Стадион «Красное Знамя»
26.06.1977 «Локомотив» Калуга 1:1 «Машиностроитель» Тула Калуга, Стадион «Локомотив»
26.06.1977 «Звейниекс» Лиепая 2:0 «Электрон» Новгород Лиепая

17-й тур

29.06.1977 «Машиностроитель» Тула 3:0 «Химик» Новомосковск Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
29.06.1977 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Север» Мурманск Клайпеда
29.06.1977 «Балтика» Калининград 1:0 «Днепр» Могилёв Калининград
29.06.1977 «Двина» Витебск 2:0 «Волга» Калинин Витебск
29.06.1977 «Даугава» Рига 3:1 «Электрон» Новгород Рига
29.06.1977 «Динамо» Брянск 1:3 «Спартак» Кострома Брянск
29.06.1977 «Жальгирис» Вильнюс 3:1 «Динамо» Брест Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
29.06.1977 «Искра» Смоленск 0:0 «Сатурн» Рыбинск Смоленск
29.06.1977 «Химик» Гродно 4:0 «Машиностроитель» Гомель Гродно
29.06.1977 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Динамо» Вологда Лиепая

18-й тур

02.07.1977 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Электрон» Новгород Клайпеда
02.07.1977 «Двина» Витебск 2:0 «Спартак» Кострома Витебск
02.07.1977 «Даугава» Рига 2:1 «Динамо» Вологда Рига
02.07.1977 «Динамо» Брянск 3:2 «Сатурн» Рыбинск Брянск
02.07.1977 «Жальгирис» Вильнюс 4:0 «Машиностроитель» Гомель Вильнюс
02.07.1977 «Искра» Смоленск 1:1 «Волга» Калинин Смоленск, Стадион «Спартак»
02.07.1977 «Химик» Гродно 0:1 «Днепр» Могилёв Гродно
02.07.1977 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Север» Мурманск Лиепая
02.07.1977 «Балтика» Калининград 0:2 «Динамо» Брест Калининград, Стадион «Балтика»
02.07.1977 «Химик» Новомосковск 0:1 «Локомотив» Калуга Новомосковск

19-й тур

09.07.1977 «Двина» Витебск 1:1 «Искра» Смоленск Витебск
09.07.1977 «Волга» Калинин 3:2 «Даугава» Рига Калинин, Центральный стадион
09.07.1977 «Машиностроитель» Гомель 0:2 «Локомотив» Калуга Гомель
09.07.1977 «Динамо» Брест 4:3 «Машиностроитель» Тула Брест, Стадион «Динамо»
09.07.1977 «Динамо» Вологда 1:1 «Химик» Гродно Вологда
09.07.1977 «Днепр» Могилёв 2:1 «Химик» Новомосковск Могилёв
09.07.1977 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Звейниекс» Лиепая Рыбинск
09.07.1977 «Север» Мурманск 3:2 «Балтика» Калининград Мурманск
09.07.1977 «Спартак» Кострома 1:1 «Атлантас» Клайпеда Кострома
09.07.1977 «Электрон» Новгород 0:2 «Жальгирис» Вильнюс Новгород

20-й тур

13.07.1977 «Волга» Калинин 2:0 «Звейниекс» Лиепая Калинин, Центральный стадион
13.07.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:0 «Машиностроитель» Тула Гомель, Центральный стадион ПО «Гомсельмаш»
13.07.1977 «Динамо» Брест 3:0 «Химик» Новомосковск Брест, Стадион «Динамо»
13.07.1977 «Динамо» Вологда 0:1 «Балтика» Калининград Вологда, Стадион «Динамо»
13.07.1977 «Днепр» Могилёв 0:1 «Локомотив» Калуга Могилёв
13.07.1977 «Искра» Смоленск 4:1 «Динамо» Брянск Смоленск
13.07.1977 «Сатурн» Рыбинск 0:2 «Атлантас» Клайпеда Рыбинск
13.07.1977 «Север» Мурманск 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Мурманск
13.07.1977 «Спартак» Кострома 1:2 «Даугава» Рига Кострома
13.07.1977 «Электрон» Новгород 0:1 «Химик» Гродно Новгород

21-й тур

17.07.1977 «Волга» Калинин 2:0 «Атлантас» Клайпеда Калинин, Центральный стадион
17.07.1977 «Динамо» Брест 0:0 «Локомотив» Калуга Брест, Стадион «Динамо»
17.07.1977 «Машиностроитель» Гомель 0:1 «Химик» Новомосковск Гомель
17.07.1977 «Динамо» Брянск 1:4 «Двина» Витебск Брянск
17.07.1977 «Динамо» Вологда 0:1 «Жальгирис» Вильнюс Вологда
17.07.1977 «Днепр» Могилёв 1:1 «Машиностроитель» Тула Могилёв, Стадион «Спартак»
17.07.1977 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Даугава» Рига Рыбинск
17.07.1977 «Север» Мурманск 2:2 «Химик» Гродно Мурманск
17.07.1977 «Спартак» Кострома 0:2 «Звейниекс» Лиепая Кострома
17.07.1977 «Электрон» Новгород 2:1 «Балтика» Калининград Новгород

22-й тур

30.07.1977 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Звейниекс» Лиепая Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
30.07.1977 «Балтика» Калининград 4:1 «Жальгирис» Вильнюс Калининград
30.07.1977 «Машиностроитель» Гомель 0:1 «Двина» Витебск Гомель
30.07.1977 «Динамо» Брест 1:2 «Искра» Смоленск Брест, Стадион «Динамо»
30.07.1977 «Динамо» Вологда 3:1 «Спартак» Кострома Вологда
30.07.1977 «Днепр» Могилёв 4:2 «Динамо» Брянск Могилёв
30.07.1977 «Локомотив» Калуга 0:0 «Атлантас» Клайпеда Калуга
30.07.1977 «Север» Мурманск 1:3 «Волга» Калинин Мурманск, Стадион «Труд»
30.07.1977 «Химик» Новомосковск 0:2 «Даугава» Рига Новомосковск
30.07.1977 «Электрон» Новгород 3:1 «Сатурн» Рыбинск Новгород

23-й тур

03.08.1977 «Машиностроитель» Тула 1:2 «Даугава» Рига Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
03.08.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:1 «Динамо» Брянск Гомель
03.08.1977 «Динамо» Брест 2:0 «Двина» Витебск Брест, Стадион «Динамо»
03.08.1977 «Динамо» Вологда 0:0 «Сатурн» Рыбинск Вологда
03.08.1977 «Днепр» Могилёв 1:0 «Искра» Смоленск Могилёв
03.08.1977 «Локомотив» Калуга 3:0 «Звейниекс» Лиепая Калуга
03.08.1977 «Химик» Гродно 4:0 «Балтика» Калининград Гродно
03.08.1977 «Север» Мурманск 1:1 «Спартак» Кострома Мурманск
03.08.1977 «Химик» Новомосковск 0:1 «Атлантас» Клайпеда Новомосковск
03.08.1977 «Электрон» Новгород 0:1 «Волга» Калинин Новгород

24-й тур

27.10.1977 «Машиностроитель» Тула 1:1 «Атлантас» Клайпеда Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
07.08.1977 «Машиностроитель» Гомель 0:0 «Искра» Смоленск Гомель
07.08.1977 «Динамо» Брест 4:0 «Динамо» Брянск Брест, Стадион «Динамо»
07.08.1977 «Динамо» Вологда 1:2 «Волга» Калинин Вологда, Стадион «Динамо»
07.08.1977 «Днепр» Могилёв 1:0 «Двина» Витебск Могилёв
07.08.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:2 «Химик» Гродно Вильнюс
07.08.1977 «Локомотив» Калуга 1:2 «Даугава» Рига Калуга
07.08.1977 «Север» Мурманск 2:0 «Сатурн» Рыбинск Мурманск
07.08.1977 «Химик» Новомосковск 1:1 «Звейниекс» Лиепая Новомосковск
07.08.1977 «Электрон» Новгород 0:3 «Спартак» Кострома Новгород

25-й тур

13.08.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Машиностроитель» Гомель Клайпеда
13.08.1977 «Балтика» Калининград 2:1 «Химик» Новомосковск Калининград
13.08.1977 «Двина» Витебск 4:2 «Север» Мурманск Витебск
13.08.1977 «Волга» Калинин 2:1 «Сатурн» Рыбинск Калинин, Центральный стадион
13.08.1977 «Даугава» Рига 5:0 «Динамо» Брест Рига, Стадион «Даугава»
13.08.1977 «Динамо» Брянск 2:1 «Электрон» Новгород Брянск
13.08.1977 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Машиностроитель» Тула Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
13.08.1977 «Искра» Смоленск 1:0 «Динамо» Вологда Смоленск
13.08.1977 «Химик» Гродно 2:1 «Локомотив» Калуга Гродно
13.08.1977 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Днепр» Могилёв Лиепая

26-й тур

16.08.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Днепр» Могилёв Клайпеда
16.08.1977 «Балтика» Калининград 1:0 «Локомотив» Калуга Калининград
16.08.1977 «Двина» Витебск 1:0 «Динамо» Вологда Витебск
16.08.1977 «Даугава» Рига 1:0 «Машиностроитель» Гомель Рига
16.08.1977 «Динамо» Брянск 2:0 «Север» Мурманск Брянск
16.08.1977 «Жальгирис» Вильнюс 5:0 «Химик» Новомосковск Вильнюс
16.08.1977 «Искра» Смоленск 4:1 «Электрон» Новгород Смоленск
16.08.1977 «Химик» Гродно 1:0 «Машиностроитель» Тула Гродно, Стадион «Красное Знамя»
16.08.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Динамо» Брест Лиепая, Стадион «Даугава»
16.08.1977 «Спартак» Кострома 2:1 «Волга» Калинин Кострома, Стадион «Спартак»

27-й тур

19.08.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Динамо» Брест Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
19.08.1977 «Балтика» Калининград 1:0 «Машиностроитель» Тула Калининград, Стадион «Балтика»
19.08.1977 «Двина» Витебск 1:1 «Электрон» Новгород Витебск
19.08.1977 «Даугава» Рига 3:0 «Днепр» Могилёв Рига
19.08.1977 «Динамо» Брянск 1:3 «Динамо» Вологда Брянск
19.08.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Локомотив» Калуга Вильнюс
19.08.1977 «Искра» Смоленск 3:0 «Север» Мурманск Смоленск
19.08.1977 «Химик» Гродно 1:0 «Химик» Новомосковск Гродно
19.08.1977 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Машиностроитель» Гомель Лиепая
19.08.1977 «Сатурн» Рыбинск 2:1 «Спартак» Кострома Рыбинск

28-й тур

25.08.1977 «Машиностроитель» Тула 0:1 «Локомотив» Калуга Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
25.08.1977 «Волга» Калинин 4:0 «Динамо» Брянск Калинин, Центральный стадион
25.08.1977 «Машиностроитель» Гомель 2:2 «Балтика» Калининград Гомель
25.08.1977 «Динамо» Брест 3:0 «Химик» Гродно Брест, Стадион «Динамо»
25.08.1977 «Динамо» Вологда 3:0 «Атлантас» Клайпеда Вологда
25.08.1977 «Днепр» Могилёв 0:2 «Жальгирис» Вильнюс Могилёв
25.08.1977 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Двина» Витебск Рыбинск
25.08.1977 «Север» Мурманск 3:4 «Даугава» Рига Мурманск
25.08.1977 «Спартак» Кострома 1:1 «Искра» Смоленск Кострома
25.08.1977 «Электрон» Новгород 3:0 «Звейниекс» Лиепая Новгород

29-й тур

29.08.1977 «Волга» Калинин 1:1 «Двина» Витебск Калинин, Центральный стадион
29.08.1977 «Машиностроитель» Гомель 2:0 «Химик» Гродно Гомель
29.08.1977 «Динамо» Брест 0:1 «Жальгирис» Вильнюс Брест, Стадион «Динамо»
29.08.1977 «Динамо» Вологда 0:1 «Звейниекс» Лиепая Вологда
29.08.1977 «Днепр» Могилёв 4:3 «Балтика» Калининград Могилёв
29.08.1977 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Искра» Смоленск Рыбинск
29.08.1977 «Север» Мурманск 2:1 «Атлантас» Клайпеда Мурманск
29.08.1977 «Спартак» Кострома 3:0 «Динамо» Брянск Кострома
29.08.1977 «Химик» Новомосковск 0:3 «Машиностроитель» Тула Новомосковск, Стадион «Шахтёр»
29.08.1977 «Электрон» Новгород 2:1 «Даугава» Рига Новгород

30-й тур

02.09.1977 «Волга» Калинин 0:1 «Искра» Смоленск Калинин
02.09.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:2 «Жальгирис» Вильнюс Гомель
02.09.1977 «Динамо» Брест 1:1 «Балтика» Калининград Брест, Стадион «Динамо»
02.09.1977 «Динамо» Вологда 0:0 «Даугава» Рига Вологда
02.09.1977 «Днепр» Могилёв 0:0 «Химик» Гродно Могилёв
02.09.1977 «Локомотив» Калуга 3:1 «Химик» Новомосковск Калуга
02.09.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Динамо» Брянск Рыбинск
02.09.1977 «Север» Мурманск 3:3 «Звейниекс» Лиепая Мурманск
02.09.1977 «Спартак» Кострома 2:1 «Двина» Витебск Кострома
02.09.1977 «Электрон» Новгород 3:0 «Атлантас» Клайпеда Новгород

31-й тур

08.09.1977 «Машиностроитель» Тула 3:0 «Динамо» Брест Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
08.09.1977 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Спартак» Кострома Клайпеда
09.07.1977 «Балтика» Калининград 2:0 «Север» Мурманск Калининград
08.09.1977 «Даугава» Рига 4:2 «Волга» Калинин Рига
08.09.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Электрон» Новгород Вильнюс
08.09.1977 «Искра» Смоленск 3:0 «Двина» Витебск Смоленск
08.09.1977 «Локомотив» Калуга 2:0 «Машиностроитель» Гомель Калуга
08.09.1977 «Химик» Гродно 0:0 «Динамо» Вологда Гродно
08.09.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Сатурн» Рыбинск Лиепая
08.09.1977 «Химик» Новомосковск 2:1 «Днепр» Могилёв Новомосковск

32-й тур

11.09.1977 «Машиностроитель» Тула 3:0 «Машиностроитель» Гомель Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
11.09.1977 «Атлантас» Клайпеда 4:1 «Сатурн» Рыбинск Клайпеда
11.09.1977 «Балтика» Калининград 2:1 «Динамо» Вологда Калининград, Стадион «Балтика»
11.09.1977 «Даугава» Рига 2:1 «Спартак» Кострома Рига
11.09.1977 «Динамо» Брянск 0:2 «Искра» Смоленск Брянск
11.09.1977 «Жальгирис» Вильнюс 5:1 «Север» Мурманск Вильнюс
11.09.1977 «Локомотив» Калуга 3:2 «Днепр» Могилёв Калуга, Стадион «Локомотив»
11.09.1977 «Химик» Гродно 3:0 «Электрон» Новгород Гродно
11.09.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Волга» Калинин Лиепая
11.09.1977 «Химик» Новомосковск 3:0 «Динамо» Брест Новомосковск, Стадион «Шахтёр»

33-й тур

14.09.1977 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Днепр» Могилёв Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
14.09.1977 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Волга» Калинин Клайпеда
14.09.1977 «Балтика» Калининград 1:0 «Электрон» Новгород Калининград
14.09.1977 «Двина» Витебск 0:0 «Динамо» Брянск Витебск
14.09.1977 «Даугава» Рига 2:0 «Сатурн» Рыбинск Рига
14.09.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Динамо» Вологда Вильнюс
14.09.1977 «Локомотив» Калуга 1:1 «Динамо» Брест Калуга, Стадион «Локомотив»
14.09.1977 «Химик» Гродно 2:0 «Север» Мурманск Гродно
14.09.1977 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Спартак» Кострома Лиепая
14.09.1977 «Химик» Новомосковск 1:0 «Машиностроитель» Гомель Новомосковск

34-й тур

20.09.1977 «Двина» Витебск 2:1 «Даугава» Рига Витебск
20.09.1977 «Волга» Калинин 2:1 «Балтика» Калининград Калинин, Центральный стадион
20.09.1977 «Динамо» Брянск 1:1 «Звейниекс» Лиепая Брянск
20.09.1977 «Динамо» Вологда 1:0 «Локомотив» Калуга Вологда
20.09.1977 «Днепр» Могилёв 1:0 «Динамо» Брест Могилёв, Стадион «Спартак»
20.09.1977 «Искра» Смоленск 2:0 «Атлантас» Клайпеда Смоленск
20.09.1977 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «Жальгирис» Вильнюс Рыбинск
20.09.1977 «Север» Мурманск 1:2 «Химик» Новомосковск Мурманск
20.09.1977 «Спартак» Кострома 1:1 «Химик» Гродно Кострома
20.09.1977 «Электрон» Новгород 1:0 «Машиностроитель» Тула Новгород, Стадион «Электрон»

35-й тур

24.09.1977 «Двина» Витебск 1:1 «Атлантас» Клайпеда Витебск
24.09.1977 «Волга» Калинин 3:1 «Химик» Гродно Калинин, Центральный стадион
24.09.1977 «Динамо» Брест 2:0 «Машиностроитель» Гомель Брест, Стадион «Динамо»
24.09.1977 «Динамо» Брянск 0:3 «Даугава» Рига Брянск
24.09.1977 «Динамо» Вологда 2:0 «Машиностроитель» Тула Вологда, Стадион «Динамо»
24.09.1977 «Искра» Смоленск 1:1 «Звейниекс» Лиепая Смоленск
24.09.1977 «Сатурн» Рыбинск 5:0 «Балтика» Калининград Рыбинск
24.09.1977 «Север» Мурманск 1:2 «Локомотив» Калуга Мурманск
24.09.1977 «Спартак» Кострома 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Кострома
24.09.1977 «Электрон» Новгород 0:1 «Химик» Новомосковск Новгород

36-й тур

28.09.1977 «Двина» Витебск 0:1 «Звейниекс» Лиепая Витебск
28.09.1977 «Волга» Калинин 1:2 «Жальгирис» Вильнюс Калинин
28.09.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:2 «Днепр» Могилёв Гомель
28.09.1977 «Динамо» Брянск 0:3 «Атлантас» Клайпеда Брянск
28.09.1977 «Динамо» Вологда 3:0 «Химик» Новомосковск Вологда
28.09.1977 «Искра» Смоленск 1:2 «Даугава» Рига Смоленск
28.09.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:2 «Химик» Гродно Рыбинск
28.09.1977 «Север» Мурманск 1:3 «Машиностроитель» Тула Мурманск, Стадион «Труд»
28.09.1977 «Спартак» Кострома 2:1 «Балтика» Калининград Кострома
28.09.1977 «Электрон» Новгород 1:3 «Локомотив» Калуга Новгород

37-й тур

04.10.1977 «Машиностроитель» Тула 2:0 «Сатурн» Рыбинск Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
04.10.1977 «Балтика» Калининград 2:0 «Двина» Витебск Калининград
04.10.1977 «Машиностроитель» Гомель 2:0 «Динамо» Вологда Гомель, Центральный стадион ПО «Гомсельмаш»
04.10.1977 «Даугава» Рига 1:1 «Атлантас» Клайпеда Рига
04.10.1977 «Динамо» Брест 2:0 «Север» Мурманск Брест
04.10.1977 «Днепр» Могилёв 3:0 «Электрон» Новгород Могилёв
04.10.1977 «Жальгирис» Вильнюс 6:0 «Динамо» Брянск Вильнюс
04.10.1977 «Локомотив» Калуга 1:1 «Спартак» Кострома Калуга
04.10.1977 «Химик» Гродно 1:0 «Искра» Смоленск Гродно
04.10.1977 «Химик» Новомосковск 1:1 «Волга» Калинин Новомосковск

38-й тур

30.10.1977 «Машиностроитель» Тула 4:1 «Волга» Калинин Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
07.10.1977 «Балтика» Калининград 0:0 «Искра» Смоленск Калининград
07.10.1977 «Машиностроитель» Гомель 1:0 «Электрон» Новгород Гомель
07.10.1977 «Динамо» Брест 1:0 «Динамо» Вологда Брест, Стадион «Динамо»
07.10.1977 «Днепр» Могилёв 4:0 «Север» Мурманск Могилёв
07.10.1977 «Жальгирис» Вильнюс 3:0 «Двина» Витебск Вильнюс
07.10.1977 «Локомотив» Калуга 1:0 «Сатурн» Рыбинск Калуга
07.10.1977 «Химик» Гродно 1:0 «Динамо» Брянск Гродно
07.10.1977 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Даугава» Рига Лиепая
07.10.1977 «Химик» Новомосковск 2:1 «Спартак» Кострома Новомосковск

39-й тур

10.10.1977 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Спартак» Кострома Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
10.10.1977 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Звейниекс» Лиепая Клайпеда
10.10.1977 «Балтика» Калининград 5:1 «Динамо» Брянск Калининград
10.10.1977 «Машиностроитель» Гомель 0:1 «Север» Мурманск Гомель
10.10.1977 «Динамо» Брест 4:2 «Электрон» Новгород Брест, Стадион «Динамо»
10.10.1977 «Днепр» Могилёв 1:0 «Динамо» Вологда Могилёв, Стадион «Спартак»
10.10.1977 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Искра» Смоленск Вильнюс
10.10.1977 «Локомотив» Калуга 2:1 «Волга» Калинин Калуга, Стадион «Локомотив»
10.10.1977 «Химик» Гродно 1:0 «Двина» Витебск Гродно
10.10.1977 «Химик» Новомосковск 1:0 «Сатурн» Рыбинск Новомосковск

40-й тур

16.10.1977 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Балтика» Калининград Клайпеда
16.10.1977 «Двина» Витебск 0:0 «Химик» Новомосковск Витебск
16.10.1977 «Волга» Калинин 1:1 «Динамо» Брест Калинин, Стадион «Химик»
16.10.1977 «Даугава» Рига 1:1 «Химик» Гродно Рига
16.10.1977 «Динамо» Брянск 0:3 «Машиностроитель» Тула Брянск, Стадион «Динамо»
16.10.1977 «Динамо» Вологда 2:0 «Север» Мурманск Вологда
16.10.1977 «Искра» Смоленск 2:1 «Локомотив» Калуга Смоленск
16.10.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:3 «Жальгирис» Вильнюс Лиепая
16.10.1977 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Днепр» Могилёв Рыбинск
16.10.1977 «Спартак» Кострома 1:1 «Машиностроитель» Гомель Кострома

41-й тур

19.10.1977 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Химик» Гродно Клайпеда
19.10.1977 «Двина» Витебск 0:1 «Локомотив» Калуга Витебск
19.10.1977 «Волга» Калинин 2:2 «Днепр» Могилёв Калинин, Центральный стадион
19.10.1977 «Даугава» Рига 2:2 «Жальгирис» Вильнюс Рига
19.10.1977 «Динамо» Брянск 2:0 «Химик» Новомосковск Брянск
19.10.1977 «Динамо» Вологда 1:2 «Электрон» Новгород Вологда
19.10.1977 «Искра» Смоленск 2:0 «Машиностроитель» Тула Смоленск, Стадион «Спартак»
19.10.1977 «Звейниекс» Лиепая 3:1 «Балтика» Калининград Лиепая
19.10.1977 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Машиностроитель» Гомель Рыбинск
19.10.1977 «Спартак» Кострома 2:1 «Динамо» Брест Кострома, Стадион «Спартак»

42-й тур

23.10.1977 «Атлантас» Клайпеда 2:2 «Жальгирис» Вильнюс Клайпеда
23.10.1977 «Двина» Витебск 1:0 «Машиностроитель» Тула Витебск, Стадион «Динамо»
23.10.1977 «Волга» Калинин 0:2 «Машиностроитель» Гомель Калинин, Центральный стадион
23.10.1977 «Даугава» Рига 4:0 «Балтика» Калининград Рига
23.10.1977 «Динамо» Брянск 1:1 «Локомотив» Калуга Брянск
23.10.1977 «Искра» Смоленск 2:1 «Химик» Новомосковск Смоленск
23.10.1977 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Химик» Гродно Лиепая
23.10.1977 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Динамо» Брест Рыбинск, Стадион «Сатурн»
23.10.1977 «Спартак» Кострома 2:0 «Днепр» Могилёв Кострома, Стадион «Спартак»
23.10.1977 «Электрон» Новгород 0:0 «Север» Мурманск Новгород

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 СКА Одесса p СКА Одесса 44 31 6 7 85 - 31 68
2 СКА Киев p СКА Киев 44 26 11 7 63 - 32 63
3 «Колос» Никополь p «Колос» Никополь 44 25 12 7 72 - 35 62
4 «Металлист» Харьков p «Металлист» Харьков 44 22 16 6 59 - 24 60
5 «Звезда» Кропивницкий p «Звезда» Кропивницкий 44 21 15 8 52 - 27 57
6 «Говерла» Ужгород p «Говерла» Ужгород 44 20 15 9 51 - 32 55
7 «Кристалл» Херсон p «Кристалл» Херсон 44 20 12 12 54 - 40 52
8 «Спартак» Житомир p «Спартак» Житомир 44 18 14 12 51 - 34 50
9 «Буковина» Черновцы p «Буковина» Черновцы 44 19 11 14 46 - 29 49
10 СКА Львов p СКА Львов 44 16 16 12 61 - 43 48
11 «Судостроитель» Николаев p «Судостроитель» Николаев 44 16 13 15 55 - 52 45
12 «Новатор» Жданов p «Новатор» Жданов 44 17 10 17 53 - 57 44
13 «Атлантика» Севастополь p «Атлантика» Севастополь 44 15 11 18 49 - 46 41
14 «Десна» Чернигов p «Десна» Чернигов 44 11 16 17 34 - 42 38
15 «Локомотив» Винница p «Локомотив» Винница 44 14 8 22 47 - 70 36
16 «Волна» Хмельницкий p «Волна» Хмельницкий 44 10 15 19 33 - 50 35
17 «Фрунзенец» Сумы p «Фрунзенец» Сумы 44 13 7 24 35 - 56 33
18 «Сперанца» Дрокия p «Сперанца» Дрокия 44 12 9 23 43 - 73 33
19 «Торпедо» Луцк p «Торпедо» Луцк 44 12 8 24 35 - 70 32
20 «Авангард» Ровно p «Авангард» Ровно 44 8 14 22 31 - 64 30
21 «Колос» Полтава p «Колос» Полтава 44 10 8 26 36 - 64 28
22 «Шахтёр» Горловка p «Шахтёр» Горловка 44 9 9 26 32 - 63 27
23 «Днепр» Черкассы p «Днепр» Черкассы 44 8 10 26 26 - 69 26

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

03.04.1977 СКА Киев 2:1 «Локомотив» Винница Киев
03.04.1977 «Буковина» Черновцы 0:0 «Торпедо» Луцк Черновцы
03.04.1977 «Говерла» Ужгород 1:0 «Звезда» Кропивницкий Ужгород
03.04.1977 «Кристалл» Херсон 1:0 «Колос» Полтава Херсон
03.04.1977 «Судостроитель» Николаев 1:1 «Десна» Чернигов Николаев
03.04.1977 «Спартак» Житомир 0:0 «Волна» Хмельницкий Житомир
03.04.1977 «Сперанца» Дрокия 1:0 «Авангард» Ровно Дрокия
03.04.1977 «Атлантика» Севастополь 2:2 «Металлист» Харьков Севастополь
03.04.1977 «Шахтёр» Горловка 2:0 «Днепр» Черкассы Горловка
03.04.1977 «Колос» Никополь 1:0 «Новатор» Жданов Никополь
03.04.1977 СКА Одесса 2:0 «Фрунзенец» Сумы Одесса

2-й тур

07.04.1977 СКА Киев 1:0 «Волна» Хмельницкий Киев
07.04.1977 «Буковина» Черновцы 4:0 «Авангард» Ровно Черновцы
07.04.1977 «Новатор» Жданов 2:0 «Днепр» Черкассы Жданов
07.04.1977 «Кристалл» Херсон 3:0 «Металлист» Харьков Херсон
07.04.1977 «Судостроитель» Николаев 1:0 «Фрунзенец» Сумы Николаев
07.04.1977 «Спартак» Житомир 0:1 «Локомотив» Винница Житомир
07.04.1977 «Сперанца» Дрокия 2:1 «Торпедо» Луцк Дрокия
07.04.1977 «Атлантика» Севастополь 2:0 «Колос» Полтава Севастополь
07.04.1977 «Колос» Никополь 1:2 «Шахтёр» Горловка Никополь
07.04.1977 СКА Одесса 5:1 «Десна» Чернигов Одесса
07.04.1977 СКА Львов 0:0 «Звезда» Кропивницкий Львов

3-й тур

12.04.1977 «Авангард» Ровно 2:3 СКА Одесса Ровно
12.04.1977 «Торпедо» Луцк 1:4 «Судостроитель» Николаев Луцк
12.04.1977 «Колос» Полтава 2:0 «Днепр» Черкассы Полтава
12.04.1977 «Говерла» Ужгород 1:0 «Буковина» Черновцы Ужгород
12.04.1977 «Десна» Чернигов 1:1 СКА Киев Чернигов
12.04.1977 «Новатор» Жданов 2:1 «Звезда» Кропивницкий Жданов
12.04.1977 «Локомотив» Винница 2:0 «Атлантика» Севастополь Винница
12.04.1977 «Волна» Хмельницкий 2:2 «Кристалл» Херсон Хмельницкий
12.04.1977 «Фрунзенец» Сумы 1:1 «Спартак» Житомир Сумы
12.04.1977 СКА Львов 1:1 «Сперанца» Дрокия Львов
13.04.1977 «Металлист» Харьков 0:0 «Колос» Никополь Харьков

4-й тур

16.04.1977 «Авангард» Ровно 0:0 «Судостроитель» Николаев Ровно
16.04.1977 «Торпедо» Луцк 0:2 СКА Одесса Луцк
16.04.1977 «Колос» Полтава 0:0 «Колос» Никополь Полтава
16.04.1977 «Говерла» Ужгород 2:0 «Сперанца» Дрокия Ужгород
16.04.1977 «Десна» Чернигов 1:0 «Спартак» Житомир Чернигов
16.04.1977 «Металлист» Харьков 5:0 «Днепр» Черкассы Харьков
16.04.1977 «Локомотив» Винница 2:0 «Кристалл» Херсон Винница
16.04.1977 «Волна» Хмельницкий 1:0 «Атлантика» Севастополь Хмельницкий
16.04.1977 «Фрунзенец» Сумы 0:1 СКА Киев Сумы
16.04.1977 «Шахтёр» Горловка 0:1 «Звезда» Кропивницкий Горловка
16.04.1977 СКА Львов 1:0 «Буковина» Черновцы Львов

5-й тур

20.04.1977 «Буковина» Черновцы 0:1 СКА Одесса Черновцы
20.04.1977 «Авангард» Ровно 2:2 «Кристалл» Херсон Ровно
20.04.1977 «Торпедо» Луцк 0:1 «Атлантика» Севастополь Луцк
20.04.1977 «Говерла» Ужгород 0:0 «Спартак» Житомир Ужгород
20.04.1977 «Десна» Чернигов 2:0 «Днепр» Черкассы Чернигов
20.04.1977 «Звезда» Кропивницкий 1:0 «Металлист» Харьков Кировоград
20.04.1977 «Локомотив» Винница 1:0 «Шахтёр» Горловка Винница
20.04.1977 «Волна» Хмельницкий 1:1 «Новатор» Жданов Хмельницкий
20.04.1977 «Сперанца» Дрокия 1:0 «Судостроитель» Николаев Дрокия
20.04.1977 «Фрунзенец» Сумы 0:2 «Колос» Никополь Сумы
20.04.1977 СКА Львов 1:1 СКА Киев Львов

6-й тур

21.04.1977 СКА Киев 2:0 «Торпедо» Луцк Киев
21.04.1977 «Буковина» Черновцы 1:1 «Звезда» Кропивницкий Черновцы
21.04.1977 «Днепр» Черкассы 1:2 «Локомотив» Винница Черкассы
21.04.1977 «Кристалл» Херсон 2:0 «Фрунзенец» Сумы Херсон
21.04.1977 «Металлист» Харьков 3:0 «Новатор» Жданов Харьков
21.04.1977 «Судостроитель» Николаев 2:0 СКА Львов Николаев
21.04.1977 «Спартак» Житомир 1:0 «Авангард» Ровно Житомир
21.04.1977 «Атлантика» Севастополь 0:0 «Десна» Чернигов Севастополь
21.04.1977 «Шахтёр» Горловка 2:1 «Колос» Полтава Горловка
21.04.1977 «Колос» Никополь 1:0 «Волна» Хмельницкий Никополь
21.04.1977 СКА Одесса 2:1 «Говерла» Ужгород Одесса

7-й тур

25.04.1977 «Авангард» Ровно 0:2 СКА Киев Ровно
25.04.1977 «Днепр» Черкассы 0:2 «Волна» Хмельницкий Черкассы
25.04.1977 «Новатор» Жданов 0:0 «Колос» Полтава Жданов
25.04.1977 «Кристалл» Херсон 0:0 «Десна» Чернигов Херсон
25.04.1977 «Судостроитель» Николаев 1:0 «Говерла» Ужгород Николаев
25.04.1977 «Спартак» Житомир 4:0 «Торпедо» Луцк Житомир
25.04.1977 «Сперанца» Дрокия 3:3 «Звезда» Кропивницкий Дрокия
25.04.1977 «Атлантика» Севастополь 1:0 «Фрунзенец» Сумы Севастополь
25.04.1977 «Шахтёр» Горловка 0:3 «Металлист» Харьков Горловка
25.04.1977 «Колос» Никополь 1:0 «Локомотив» Винница Никополь
25.04.1977 СКА Одесса 3:1 СКА Львов Одесса

8-й тур

02.05.1977 «Буковина» Черновцы 0:1 «Судостроитель» Николаев Черновцы
02.05.1977 «Авангард» Ровно 0:0 «Атлантика» Севастополь Ровно
02.05.1977 «Торпедо» Луцк 0:1 «Кристалл» Херсон Луцк
02.05.1977 «Говерла» Ужгород 1:2 СКА Киев Ужгород
02.05.1977 «Десна» Чернигов 0:0 «Колос» Никополь Чернигов
02.05.1977 «Звезда» Кропивницкий 2:0 «Колос» Полтава Кировоград
02.05.1977 «Локомотив» Винница 2:1 «Новатор» Жданов Винница
02.05.1977 «Волна» Хмельницкий 1:0 «Шахтёр» Горловка Хмельницкий
02.05.1977 «Сперанца» Дрокия 2:0 СКА Одесса Дрокия
02.05.1977 «Фрунзенец» Сумы 1:0 «Днепр» Черкассы Сумы
02.05.1977 СКА Львов 2:1 «Спартак» Житомир Львов

9-й тур

07.05.1977 СКА Киев 1:0 «Буковина» Черновцы Киев
07.05.1977 «Колос» Полтава 2:0 «Локомотив» Винница Полтава
07.05.1977 «Днепр» Черкассы 0:0 «Торпедо» Луцк Черкассы
07.05.1977 «Новатор» Жданов 2:1 «Фрунзенец» Сумы Жданов
07.05.1977 «Кристалл» Херсон 2:0 СКА Львов Херсон
07.05.1977 «Металлист» Харьков 2:0 «Волна» Хмельницкий Харьков
07.05.1977 «Спартак» Житомир 2:0 «Сперанца» Дрокия Житомир
07.05.1977 «Атлантика» Севастополь 1:1 «Говерла» Ужгород Севастополь
07.05.1977 «Шахтёр» Горловка 1:2 «Десна» Чернигов Горловка
07.05.1977 «Колос» Никополь 0:0 «Авангард» Ровно Никополь
07.05.1977 СКА Одесса 1:0 «Звезда» Кропивницкий Одесса

10-й тур

11.05.1977 СКА Киев 3:1 «Сперанца» Дрокия Киев
11.05.1977 «Колос» Полтава 1:2 «Волна» Хмельницкий Полтава
11.05.1977 «Днепр» Черкассы 0:1 «Авангард» Ровно Черкассы
11.05.1977 «Новатор» Жданов 1:0 «Десна» Чернигов Жданов
11.05.1977 «Кристалл» Херсон 2:1 «Говерла» Ужгород Херсон
11.05.1977 «Металлист» Харьков 2:0 «Локомотив» Винница Харьков
11.05.1977 «Судостроитель» Николаев 2:1 «Звезда» Кропивницкий Николаев
11.05.1977 «Спартак» Житомир 1:0 «Буковина» Черновцы Житомир
11.05.1977 «Атлантика» Севастополь 0:0 СКА Львов Севастополь
11.05.1977 «Шахтёр» Горловка 0:1 «Фрунзенец» Сумы Горловка
11.05.1977 «Колос» Никополь 2:0 «Торпедо» Луцк Никополь

11-й тур

16.05.1977 «Буковина» Черновцы 1:0 «Атлантика» Севастополь Черновцы
16.05.1977 «Авангард» Ровно 2:1 «Новатор» Жданов Ровно
16.05.1977 «Торпедо» Луцк 2:0 «Шахтёр» Горловка Луцк
16.05.1977 «Говерла» Ужгород 1:1 «Колос» Никополь Ужгород
16.05.1977 «Десна» Чернигов 3:1 «Колос» Полтава Чернигов
16.05.1977 «Звезда» Кропивницкий 0:0 «Волна» Хмельницкий Кировоград
16.05.1977 «Судостроитель» Николаев 0:0 СКА Киев Николаев
16.05.1977 «Сперанца» Дрокия 0:0 «Кристалл» Херсон Дрокия
16.05.1977 «Фрунзенец» Сумы 0:1 «Металлист» Харьков Сумы
16.05.1977 СКА Одесса 1:0 «Спартак» Житомир Одесса
16.05.1977 СКА Львов 4:0 «Днепр» Черкассы Львов

12-й тур

20.05.1977 «Буковина» Черновцы 2:0 «Кристалл» Херсон Черновцы
20.05.1977 «Авангард» Ровно 1:0 «Шахтёр» Горловка Ровно
20.05.1977 «Торпедо» Луцк 2:0 «Новатор» Жданов Луцк
20.05.1977 «Говерла» Ужгород 3:0 «Днепр» Черкассы Ужгород
20.05.1977 «Десна» Чернигов 1:1 «Металлист» Харьков Чернигов
20.05.1977 «Звезда» Кропивницкий 1:1 «Локомотив» Винница Кировоград
20.05.1977 «Судостроитель» Николаев 4:2 «Спартак» Житомир Николаев
20.05.1977 «Сперанца» Дрокия 0:1 «Атлантика» Севастополь Дрокия
20.05.1977 «Фрунзенец» Сумы 1:0 «Колос» Полтава Сумы
20.05.1977 СКА Одесса 0:0 СКА Киев Одесса
20.05.1977 СКА Львов 0:0 «Колос» Никополь Львов

13-й тур

25.05.1977 «Колос» Полтава 1:2 «Торпедо» Луцк Полтава
25.05.1977 «Днепр» Черкассы 1:0 «Сперанца» Дрокия Черкассы
25.05.1977 «Новатор» Жданов 1:1 «Говерла» Ужгород Жданов
25.05.1977 «Кристалл» Херсон 2:0 «Судостроитель» Николаев Херсон
25.05.1977 «Металлист» Харьков 2:0 «Авангард» Ровно Харьков
25.05.1977 «Локомотив» Винница 3:0 «Десна» Чернигов Винница
25.05.1977 «Волна» Хмельницкий 0:1 «Фрунзенец» Сумы Хмельницкий
25.05.1977 «Спартак» Житомир 1:0 «Звезда» Кропивницкий Житомир
25.05.1977 «Атлантика» Севастополь 2:1 СКА Одесса Севастополь
25.05.1977 «Шахтёр» Горловка 0:0 СКА Львов Горловка
25.05.1977 «Колос» Никополь 0:0 «Буковина» Черновцы Никополь

14-й тур

29.05.1977 СКА Киев 0:2 «Звезда» Кропивницкий Киев
29.05.1977 «Колос» Полтава 4:1 «Авангард» Ровно Полтава
29.05.1977 «Днепр» Черкассы 2:1 «Буковина» Черновцы Черкассы
29.05.1977 «Новатор» Жданов 0:2 СКА Львов Жданов
29.05.1977 «Кристалл» Херсон 0:0 СКА Одесса Херсон
29.05.1977 «Металлист» Харьков 2:0 «Торпедо» Луцк Харьков
29.05.1977 «Локомотив» Винница 3:1 «Фрунзенец» Сумы Винница
29.05.1977 «Волна» Хмельницкий 1:1 «Десна» Чернигов Хмельницкий
29.05.1977 «Атлантика» Севастополь 2:2 «Судостроитель» Николаев Севастополь
29.05.1977 «Шахтёр» Горловка 1:1 «Говерла» Ужгород Горловка
29.05.1977 «Колос» Никополь 5:0 «Сперанца» Дрокия Никополь

15-й тур

02.06.1977 СКА Киев 4:1 «Кристалл» Херсон Киев
02.06.1977 «Буковина» Черновцы 1:0 «Новатор» Жданов Черновцы
02.06.1977 «Авангард» Ровно 2:2 «Волна» Хмельницкий Ровно
02.06.1977 «Торпедо» Луцк 3:0 «Локомотив» Винница Луцк
02.06.1977 «Говерла» Ужгород 1:3 «Металлист» Харьков Ужгород
02.06.1977 «Звезда» Кропивницкий 4:1 «Фрунзенец» Сумы Кировоград
02.06.1977 «Судостроитель» Николаев 5:0 «Днепр» Черкассы Николаев
02.06.1977 «Спартак» Житомир 1:0 «Атлантика» Севастополь Житомир
02.06.1977 «Сперанца» Дрокия 5:0 «Шахтёр» Горловка Дрокия
02.06.1977 СКА Одесса 3:1 «Колос» Никополь Одесса
02.06.1977 СКА Львов 4:0 «Колос» Полтава Львов

16-й тур

07.06.1977 СКА Киев 2:1 «Атлантика» Севастополь Киев
07.06.1977 «Буковина» Черновцы 4:0 «Шахтёр» Горловка Черновцы
07.06.1977 «Авангард» Ровно 1:0 «Локомотив» Винница Ровно
07.06.1977 «Торпедо» Луцк 3:0 «Волна» Хмельницкий Луцк
07.06.1977 «Говерла» Ужгород 3:0 «Колос» Полтава Ужгород
07.06.1977 «Звезда» Кропивницкий 2:0 «Десна» Чернигов Кировоград
07.06.1977 «Судостроитель» Николаев 3:2 «Колос» Никополь Николаев
07.06.1977 «Спартак» Житомир 1:0 «Кристалл» Херсон Житомир
07.06.1977 «Сперанца» Дрокия 0:1 «Новатор» Жданов Дрокия
07.06.1977 СКА Одесса 1:0 «Днепр» Черкассы Одес