Войти

Партнеры:

Сегодня Петрову Борису Ивановичу исполнилось бы 100 лет

Сегодня Мартину исполнилось бы 100 лет

Сегодня Лоутеру Уильяму Иану исполнилось бы 80 лет

Сегодня Конусевичу Юрию Павловичу исполнилось бы 70 лет

Сегодня Вепи Петер отмечает 70-летие

Сегодня Шнайдер Дитер отмечает 70-летие

Сегодня Баллестерос Аилтон отмечает 70-летие

Сегодня Пенья Гальегос Алехандро отмечает 70-летие

Сегодня Кэмпбелл Уильям Эрнест отмечает 70-летие

Сегодня Головня Александр Витальевич отмечает 60-летие

Сегодня Сауседо Серхио Антонио отмечает 60-летие

Сегодня Леви Энтони Сэмюэл отмечает 60-летие

Сегодня да Фонсека Омар отмечает 60-летие

Сегодня Макфарлане Крейг Джон отмечает 60-летие

Сегодня Эрнандес Алькала Бартоломе отмечает 60-летие

Сегодня Баиле Жан-Люк отмечает 60-летие

Сегодня Грот Мартин отмечает 50-летие

Сегодня Суоминен Ким отмечает 50-летие

Сегодня Илларио Риккардо отмечает 50-летие

Сегодня Ли Вэй отмечает 50-летие

Сегодня Лашааб Хосин отмечает 50-летие

Сегодня Мкалеле Хелман отмечает 50-летие

Сегодня Адаму Армандо Баба отмечает 40-летие

Сегодня Сидорову Алексею Владимировичу исполнилось бы 40 лет

Сегодня Баранов Василий Анатольевич отмечает 40-летие

Сегодня Ифилл Пол отмечает 40-летие

Сегодня Кайя Маркус отмечает 40-летие

Сегодня Глущевич Владимир отмечает 40-летие

Сегодня Батлер Джон отмечает 40-летие

Сегодня Санчес Рамирес Вильбер Алехандро отмечает 40-летие

Сегодня ван дер Вауде Ханс отмечает 40-летие

Сегодня Гарсия Жоэль отмечает 40-летие

Сегодня Мостафа Хассан отмечает 40-летие

Сегодня Сандреани Алессандро отмечает 40-летие

Сегодня Джексон Даниэл Майкл отмечает 40-летие

Сегодня Доган Дениз отмечает 40-летие

Сегодня до Насименто Жулио Сезар отмечает 40-летие

Сегодня Мочка Шпетим отмечает 30-летие

Сегодня Гассама Ламин отмечает 30-летие

Сегодня Сирен Ваниель отмечает 30-летие

Сегодня Маклейн Эндрю отмечает 30-летие

Сегодня Сеспедес Родригес Дамасо Хесус отмечает 30-летие

Сегодня Дикмайер Деннис отмечает 30-летие

Сегодня Оуэн Суоллоу Бенджамин отмечает 30-летие

Сегодня Эспин Майкл Джон отмечает 30-летие

Сегодня Мочка Шпейтим отмечает 30-летие

Сегодня Сьерра Бельонте Омар отмечает 30-летие

Сегодня Коррея Дантас Родриго отмечает 30-летие

Сегодня Йосбель Бермудес Феррер Альберто отмечает 30-летие

Сегодня Херингер Янник Марьян отмечает 30-летие

Эта версия страницы имеет изменения, мы внесем их и обновим текст страницы, как только они будут готовы

Чемпионат СССР (D3) 1979 Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Искра» Смоленск p «Искра» Смоленск 46 30 13 3 86 - 26 73
2 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 46 25 12 9 69 - 38 62
3 «Динамо» Брест p «Динамо» Брест 46 24 14 8 77 - 35 62
4 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 46 22 16 8 55 - 38 60
5 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 46 26 7 13 97 - 47 59
6 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 46 25 9 12 61 - 36 59
7 «Химик» Гродно p «Химик» Гродно 46 22 13 11 56 - 33 57
8 «Атлантас» Клайпеда p «Атлантас» Клайпеда 46 21 14 11 58 - 39 56
9 «Сатурн» Рыбинск p «Сатурн» Рыбинск 46 21 11 14 62 - 46 53
10 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 46 20 12 14 55 - 39 52
11 «Москвич» Москва p «Москвич» Москва 46 18 16 12 52 - 41 52
12 «Двина» Витебск p «Двина» Витебск 46 15 21 10 49 - 38 51
13 «Локомотив» Калуга p «Локомотив» Калуга 46 18 14 14 55 - 37 50
14 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 46 21 6 19 60 - 56 48
15 «Звейниекс» Лиепая p «Звейниекс» Лиепая 46 14 16 16 46 - 55 44
16 «Север» Мурманск p «Север» Мурманск 46 13 13 20 47 - 68 39
17 «Днепр» Могилёв p «Днепр» Могилёв 46 12 13 21 41 - 62 37
18 «Красная Пресня» Москва p «Красная Пресня» Москва 46 11 12 23 34 - 67 34
19 «ТОЗ» Тула p «ТОЗ» Тула 46 8 18 20 40 - 72 34
20 «Волжанин» Кинешма p «Волжанин» Кинешма 46 9 11 26 41 - 71 29
21 «Гомсельмаш» Гомель p «Гомсельмаш» Гомель 46 7 14 25 34 - 71 28
22 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 46 8 11 27 34 - 71 27
23 ФШМ Москва p ФШМ Москва 46 7 8 31 41 - 80 22
24 «Строитель» Череповец p «Строитель» Череповец 46 3 10 33 20 - 104 16

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

15.04.1979 «Атлантас» Клайпеда 1:0 ФШМ Москва Клайпеда
15.04.1979 «Балтика» Калининград 0:1 «Локомотив» Калуга Калининград
15.04.1979 «Двина» Витебск 0:0 «Динамо» Вологда Витебск
15.04.1979 «Волга» Калинин 2:2 «Волжанин» Кинешма Калинин, Стадион «Химик»
15.04.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Сатурн» Рыбинск Гомель
15.04.1979 Даугава Рига 2:0 «Север» Мурманск Рига
15.04.1979 «Динамо» Брест 0:0 «Искра» Смоленск Брест, Стадион «Динамо»
15.04.1979 «Днепр» Могилёв 0:3 «Спартак» Кострома Могилёв
15.04.1979 «Химик» Гродно 4:1 «Динамо» Брянск Гродно
15.04.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «ТОЗ» Тула Лиепая, Стадион «Даугава»
15.04.1979 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Москвич» Москва Иваново
16.04.1979 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Строитель» Череповец Москва, Стадион «Автомобилист»

2-й тур

19.04.1979 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «ТОЗ» Тула Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
19.04.1979 «Балтика» Калининград 0:2 «Искра» Смоленск Калининград, Стадион «Балтика»
19.04.1979 «Двина» Витебск 0:1 «Спартак» Кострома Витебск
19.04.1979 «Волга» Калинин 1:0 «Строитель» Череповец Калинин, Стадион «Химик»
19.04.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:2 «Динамо» Вологда Гомель
19.04.1979 Даугава Рига 1:0 ФШМ Москва Рига
19.04.1979 «Динамо» Брест 2:0 «Динамо» Брянск Брест, Стадион «Динамо»
19.04.1979 «Днепр» Могилёв 2:0 «Сатурн» Рыбинск Могилёв
19.04.1979 «Химик» Гродно 1:1 «Локомотив» Калуга Гродно
19.04.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Север» Мурманск Лиепая
20.04.1979 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Москвич» Москва Балашиха, Стадион «Машиностроитель»
18.08.1979 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Волжанин» Кинешма Иваново

3-й тур

23.04.1979 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Север» Мурманск Клайпеда
23.04.1979 «Балтика» Калининград 0:0 «Динамо» Брянск Калининград, Стадион «Балтика»
23.04.1979 «Двина» Витебск 0:1 «Сатурн» Рыбинск Витебск
23.04.1979 «Волга» Калинин 2:1 «Москвич» Москва Калинин, Стадион «Химик»
23.04.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:2 «Спартак» Кострома Гомель
23.04.1979 Даугава Рига 4:0 «ТОЗ» Тула Рига, Стадион «Даугава»
23.04.1979 «Динамо» Брест 0:0 «Локомотив» Калуга Брест, Стадион «Динамо»
23.04.1979 «Днепр» Могилёв 0:0 «Динамо» Вологда Могилёв
23.04.1979 «Химик» Гродно 2:3 «Искра» Смоленск Гродно
23.04.1979 «Звейниекс» Лиепая 0:0 ФШМ Москва Лиепая
23.04.1979 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Строитель» Череповец Иваново
24.04.1979 «Красная Пресня» Москва 2:1 «Волжанин» Кинешма Балашиха, Стадион «Машиностроитель»

4-й тур

27.04.1979 «Москвич» Москва 1:3 «Двина» Витебск Москва
28.04.1979 «ТОЗ» Тула 1:1 «Балтика» Калининград Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
28.04.1979 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Днепр» Могилёв Кинешма
28.04.1979 «Динамо» Брянск 0:2 «Атлантас» Клайпеда Брянск
28.04.1979 «Динамо» Вологда 2:1 «Текстильщик» Иваново Вологда
28.04.1979 «Искра» Смоленск 4:0 «Звейниекс» Лиепая Смоленск
28.04.1979 «Локомотив» Калуга 1:0 Даугава Рига Калуга
28.04.1979 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «Волга» Калинин Рыбинск, Стадион «Сатурн»
28.04.1979 «Север» Мурманск 0:2 «Динамо» Брест Кандалакша, Стадион «Металлург»
28.04.1979 «Спартак» Кострома 1:0 «Красная Пресня» Москва Кострома
28.04.1979 ФШМ Москва 0:3 «Химик» Гродно Москва
28.04.1979 «Строитель» Череповец 2:2 «Гомсельмаш» Гомель Череповец

5-й тур

02.05.1979 «ТОЗ» Тула 0:0 «Химик» Гродно Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
02.05.1979 «Волжанин» Кинешма 2:0 «Гомсельмаш» Гомель Кинешма
02.05.1979 «Динамо» Брянск 0:2 Даугава Рига Брянск
02.05.1979 «Динамо» Вологда 1:1 «Волга» Калинин Вологда, Стадион «Динамо»
02.05.1979 «Искра» Смоленск 1:1 «Атлантас» Клайпеда Смоленск
02.05.1979 «Локомотив» Калуга 2:0 «Звейниекс» Лиепая Калуга
02.05.1979 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Красная Пресня» Москва Рыбинск, Стадион «Сатурн»
02.05.1979 «Север» Мурманск 1:0 «Балтика» Калининград Калининград
02.05.1979 «Спартак» Кострома 1:0 «Текстильщик» Иваново Кострома
02.05.1979 «Строитель» Череповец 0:0 «Двина» Витебск Череповец
03.05.1979 «Москвич» Москва 1:1 «Днепр» Могилёв Москва
03.05.1979 ФШМ Москва 2:2 «Динамо» Брест Москва, Детский городок ОК «Лужники»

6-й тур

06.05.1979 «ТОЗ» Тула 2:2 «Динамо» Брест Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
06.05.1979 «Волжанин» Кинешма 0:2 «Двина» Витебск Кинешма
06.05.1979 «Динамо» Брянск 2:0 «Звейниекс» Лиепая Брянск
06.05.1979 «Динамо» Вологда 0:0 «Красная Пресня» Москва Вологда, Стадион «Динамо»
06.05.1979 «Искра» Смоленск 1:1 Даугава Рига Смоленск
06.05.1979 «Локомотив» Калуга 0:1 «Атлантас» Клайпеда Калуга
06.05.1979 «Москвич» Москва 3:1 «Гомсельмаш» Гомель Москва
06.05.1979 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Текстильщик» Иваново Рыбинск
06.05.1979 «Север» Мурманск 1:4 «Химик» Гродно Мурманск
06.05.1979 «Спартак» Кострома 1:0 «Волга» Калинин Кострома, Стадион «Спартак»
06.05.1979 ФШМ Москва 1:1 «Балтика» Калининград Москва
06.05.1979 «Строитель» Череповец 0:0 «Днепр» Могилёв Череповец

7-й тур

11.05.1979 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Сатурн» Рыбинск Клайпеда
11.05.1979 «Балтика» Калининград 0:1 «Строитель» Череповец Калининград, Стадион «Балтика»
11.05.1979 «Двина» Витебск 0:0 «Север» Мурманск Витебск
11.05.1979 «Волга» Калинин 3:0 «Динамо» Брянск Калинин, Стадион «Химик»
11.05.1979 «Гомсельмаш» Гомель 4:1 «ТОЗ» Тула Гомель, Центральный стадион завода «Гомсельмаш»
11.05.1979 Даугава Рига 1:4 «Динамо» Вологда Рига
11.05.1979 «Динамо» Брест 2:0 «Москвич» Москва Брест, Стадион «Динамо»
11.05.1979 «Днепр» Могилёв 1:0 ФШМ Москва Могилёв
11.05.1979 «Химик» Гродно 3:0 «Волжанин» Кинешма Гродно
11.05.1979 «Звейниекс» Лиепая 2:2 «Спартак» Кострома Лиепая
11.05.1979 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Искра» Смоленск Иваново
12.05.1979 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Локомотив» Калуга Балашиха, Стадион «Машиностроитель»

8-й тур

15.05.1979 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Искра» Смоленск Москва, Стадион «Автомобилист»
15.05.1979 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Спартак» Кострома Клайпеда
15.05.1979 «Балтика» Калининград 1:2 «Москвич» Москва Калининград, Стадион «Балтика»
15.05.1979 «Двина» Витебск 0:0 ФШМ Москва Витебск
15.05.1979 «Волга» Калинин 0:0 «Локомотив» Калуга Калинин, Стадион «Химик»
15.05.1979 «Гомсельмаш» Гомель 5:1 «Север» Мурманск Гомель
15.05.1979 Даугава Рига 6:1 «Сатурн» Рыбинск Рига
15.05.1979 «Динамо» Брест 1:1 «Волжанин» Кинешма Брест, Стадион «Динамо»
15.05.1979 «Днепр» Могилёв 0:0 «ТОЗ» Тула Могилёв, Стадион «Спартак»
15.05.1979 «Химик» Гродно 1:0 «Строитель» Череповец Гродно
15.05.1979 «Звейниекс» Лиепая 2:0 «Динамо» Вологда Лиепая
15.05.1979 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Динамо» Брянск Иваново

9-й тур

18.05.1979 «Красная Пресня» Москва 4:1 «Динамо» Брянск Москва
18.05.1979 «Атлантас» Клайпеда 0:0 «Динамо» Вологда Клайпеда
18.05.1979 «Балтика» Калининград 1:0 «Волжанин» Кинешма Калининград, Стадион «Балтика»
18.05.1979 «Двина» Витебск 2:1 «ТОЗ» Тула Витебск, ЦСК «Витебский»
18.05.1979 «Волга» Калинин 1:2 «Искра» Смоленск Калинин, Центральный стадион
18.05.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:1 ФШМ Москва Гомель
18.05.1979 Даугава Рига 4:1 «Спартак» Кострома Рига
18.05.1979 «Динамо» Брест 6:0 «Строитель» Череповец Брест, Стадион «Динамо»
18.05.1979 «Днепр» Могилёв 1:1 «Север» Мурманск Могилёв
18.05.1979 «Химик» Гродно 1:0 «Москвич» Москва Гродно
18.05.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Сатурн» Рыбинск Лиепая
18.05.1979 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Локомотив» Калуга Иваново

10-й тур

24.05.1979 «ТОЗ» Тула 0:0 «Красная Пресня» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
24.05.1979 «Волжанин» Кинешма 0:1 Даугава Рига Кинешма
24.05.1979 «Динамо» Брянск 0:0 «Гомсельмаш» Гомель Брянск
24.05.1979 «Динамо» Вологда 1:1 «Динамо» Брест Вологда, Стадион «Динамо»
24.05.1979 «Искра» Смоленск 1:1 «Двина» Витебск Смоленск
24.05.1979 «Локомотив» Калуга 1:1 «Днепр» Могилёв Калуга
24.05.1979 «Москвич» Москва 0:1 «Звейниекс» Лиепая Москва
24.05.1979 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Химик» Гродно Рыбинск
24.05.1979 «Север» Мурманск 0:0 «Текстильщик» Иваново Мурманск
24.05.1979 «Спартак» Кострома 0:2 «Балтика» Калининград Кострома
24.05.1979 ФШМ Москва 0:1 «Волга» Калинин Москва, Детский городок ОК «Лужники»
24.05.1979 «Строитель» Череповец 1:3 «Атлантас» Клайпеда Череповец

11-й тур

28.05.1979 «ТОЗ» Тула 1:2 «Текстильщик» Иваново Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
28.05.1979 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Атлантас» Клайпеда Кинешма
28.05.1979 «Динамо» Брянск 2:2 «Двина» Витебск Брянск
28.05.1979 «Динамо» Вологда 1:0 «Химик» Гродно Вологда
28.05.1979 «Искра» Смоленск 3:0 «Днепр» Могилёв Смоленск
28.05.1979 «Локомотив» Калуга 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Калуга
28.05.1979 «Москвич» Москва 1:0 Даугава Рига Москва
28.05.1979 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Балтика» Калининград Рыбинск
28.05.1979 «Север» Мурманск 0:0 «Волга» Калинин Мурманск, Стадион «Труд»
28.05.1979 «Спартак» Кострома 0:0 «Динамо» Брест Кострома
28.05.1979 «Строитель» Череповец 0:2 «Звейниекс» Лиепая Череповец
29.05.1979 ФШМ Москва 4:1 «Красная Пресня» Москва Москва, Детский городок ОК «Лужники»

12-й тур

31.05.1979 «Москвич» Москва 1:0 «Атлантас» Клайпеда Москва
01.06.1979 «ТОЗ» Тула 1:0 «Волга» Калинин Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
01.06.1979 «Волжанин» Кинешма 4:0 «Звейниекс» Лиепая Кинешма
01.06.1979 «Динамо» Брянск 1:0 «Днепр» Могилёв Брянск
01.06.1979 «Динамо» Вологда 1:0 «Балтика» Калининград Вологда
01.06.1979 «Искра» Смоленск 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Смоленск
01.06.1979 «Локомотив» Калуга 0:0 «Двина» Витебск Калуга
01.06.1979 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Динамо» Брест Рыбинск, Стадион «Сатурн»
01.06.1979 «Север» Мурманск 2:1 «Красная Пресня» Москва Мурманск, Стадион «Труд»
01.06.1979 «Спартак» Кострома 1:0 «Химик» Гродно Кострома
01.06.1979 «Строитель» Череповец 0:4 Даугава Рига Череповец
22.07.1979 ФШМ Москва -:+ «Текстильщик» Иваново Москва

13-й тур

06.06.1979 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Двина» Витебск Москва
06.06.1979 Даугава Рига 6:0 «Балтика» Калининград Рига
06.06.1979 «Динамо» Брест 0:0 «Звейниекс» Лиепая Брест, Стадион «Динамо»
06.06.1979 «Днепр» Могилёв 0:1 «Волга» Калинин Могилёв, Стадион «Спартак»
06.06.1979 «Искра» Смоленск 6:0 «ТОЗ» Тула Смоленск, Стадион «Спартак»
06.06.1979 «Локомотив» Калуга 1:0 ФШМ Москва Калуга
06.06.1979 «Химик» Гродно 1:0 «Атлантас» Клайпеда Гродно
06.06.1979 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Волжанин» Кинешма Рыбинск
06.06.1979 «Север» Мурманск 2:0 «Динамо» Брянск Мурманск
06.06.1979 «Спартак» Кострома 0:0 «Москвич» Москва Кострома
06.06.1979 «Строитель» Череповец 0:4 «Динамо» Вологда Череповец, Стадион «Металлург»
07.06.1979 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Текстильщик» Иваново Гомель

14-й тур

10.06.1979 «ТОЗ» Тула 2:1 «Локомотив» Калуга Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
10.06.1979 «Атлантас» Клайпеда 2:1 Даугава Рига Клайпеда
10.06.1979 «Балтика» Калининград 2:2 «Динамо» Брест Калининград, Стадион «Балтика»
10.06.1979 «Двина» Витебск 1:0 «Днепр» Могилёв Витебск
10.06.1979 «Волга» Калинин 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Калинин, Центральный стадион
10.06.1979 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Спартак» Кострома Кинешма
10.06.1979 «Динамо» Брянск 2:0 «Искра» Смоленск Брянск
10.06.1979 «Динамо» Вологда 2:1 «Сатурн» Рыбинск Вологда
10.06.1979 «Москвич» Москва 3:0 «Строитель» Череповец Москва
10.06.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Химик» Гродно Лиепая
10.06.1979 ФШМ Москва 3:2 «Север» Мурманск Москва
11.06.1979 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Красная Пресня» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»

15-й тур

14.06.1979 «ТОЗ» Тула 1:0 «Север» Мурманск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
14.06.1979 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Днепр» Могилёв Москва, Стадион «Автомобилист»
14.06.1979 «Атлантас» Клайпеда 0:0 «Балтика» Калининград Клайпеда
14.06.1979 «Гомсельмаш» Гомель 1:1 «Двина» Витебск Гомель
14.06.1979 Даугава Рига 1:0 «Звейниекс» Лиепая Рига
14.06.1979 «Локомотив» Калуга 0:0 «Искра» Смоленск Калуга
14.06.1979 «Москвич» Москва 0:0 «Волжанин» Кинешма Москва
14.06.1979 «Химик» Гродно 2:1 «Динамо» Брест Гродно, Стадион «Красное Знамя»
14.06.1979 «Спартак» Кострома 0:0 «Динамо» Вологда Кострома
14.06.1979 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Волга» Калинин Иваново, Стадион «Текстильщик»
14.06.1979 ФШМ Москва 1:2 «Динамо» Брянск Москва
14.06.1979 «Строитель» Череповец 0:3 «Сатурн» Рыбинск Череповец

16-й тур

18.06.1979 «ТОЗ» Тула 1:0 ФШМ Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
18.06.1979 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Автомобилист»
18.06.1979 «Атлантас» Клайпеда 2:2 «Динамо» Брест Клайпеда
18.06.1979 «Балтика» Калининград 0:1 «Звейниекс» Лиепая Калининград, Стадион «Балтика»
18.06.1979 «Двина» Витебск 1:1 «Текстильщик» Иваново Витебск
18.06.1979 Даугава Рига 0:1 «Химик» Гродно Рига
18.06.1979 «Динамо» Вологда 1:1 «Москвич» Москва Вологда
18.06.1979 «Днепр» Могилёв 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Могилёв
18.06.1979 «Искра» Смоленск 4:1 «Север» Мурманск Смоленск
18.06.1979 «Локомотив» Калуга 1:0 «Динамо» Брянск Калуга
18.06.1979 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Спартак» Кострома Рыбинск
18.06.1979 «Строитель» Череповец 1:0 «Волжанин» Кинешма Череповец

17-й тур

21.06.1979 ФШМ Москва 0:0 «Искра» Смоленск Москва
22.06.1979 «Волга» Калинин 0:1 «Двина» Витебск Калинин, Центральный стадион
22.06.1979 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Динамо» Вологда Кинешма
22.06.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:1 «Красная Пресня» Москва Гомель, Центральный стадион завода «Гомсельмаш»
22.06.1979 «Динамо» Брест 0:2 Даугава Рига Брест
22.06.1979 «Динамо» Брянск 3:0 «ТОЗ» Тула Брянск, Стадион «Динамо»
22.06.1979 «Москвич» Москва 2:0 «Сатурн» Рыбинск Москва
22.06.1979 «Химик» Гродно 1:0 «Балтика» Калининград Гродно
22.06.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Атлантас» Клайпеда Лиепая
22.06.1979 «Север» Мурманск 1:1 «Локомотив» Калуга Мурманск
22.06.1979 «Спартак» Кострома 5:0 «Строитель» Череповец Кострома
22.06.1979 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Днепр» Могилёв Иваново

18-й тур

26.06.1979 «Красная Пресня» Москва 0:2 «Балтика» Калининград Москва
27.06.1979 «ТОЗ» Тула 0:1 «Спартак» Кострома Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
27.06.1979 «Двина» Витебск 0:0 Даугава Рига Витебск
27.06.1979 «Волга» Калинин 1:0 «Химик» Гродно Калинин, Центральный стадион
27.06.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Звейниекс» Лиепая Гомель
27.06.1979 «Динамо» Брянск 4:0 «Строитель» Череповец Брянск
27.06.1979 «Днепр» Могилёв 3:1 «Атлантас» Клайпеда Могилёв
27.06.1979 «Искра» Смоленск 2:0 «Москвич» Москва Смоленск
27.06.1979 «Локомотив» Калуга 1:2 «Волжанин» Кинешма Калуга
27.06.1979 «Север» Мурманск 1:0 «Динамо» Вологда Мурманск
27.06.1979 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Динамо» Брест Иваново
27.06.1979 ФШМ Москва 0:3 «Сатурн» Рыбинск Москва

19-й тур

30.06.1979 ФШМ Москва 0:2 «Спартак» Кострома Москва
01.07.1979 «ТОЗ» Тула 0:2 «Динамо» Вологда Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
01.07.1979 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Динамо» Брест Москва, Стадион «Автомобилист»
01.07.1979 «Двина» Витебск 2:0 «Атлантас» Клайпеда Витебск
01.07.1979 «Волга» Калинин 2:0 «Балтика» Калининград Калинин, Центральный стадион
01.07.1979 «Гомсельмаш» Гомель 2:2 Даугава Рига Гомель
01.07.1979 «Динамо» Брянск 1:0 «Москвич» Москва Брянск
01.07.1979 «Днепр» Могилёв 4:0 «Звейниекс» Лиепая Могилёв
01.07.1979 «Искра» Смоленск 3:0 «Волжанин» Кинешма Смоленск
01.07.1979 «Локомотив» Калуга 3:0 «Строитель» Череповец Калуга
01.07.1979 «Север» Мурманск 1:1 «Сатурн» Рыбинск Мурманск
01.07.1979 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Химик» Гродно Иваново

20-й тур

05.07.1979 «ТОЗ» Тула 2:2 «Сатурн» Рыбинск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
05.07.1979 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Химик» Гродно Москва, Стадион «Автомобилист»
05.07.1979 «Двина» Витебск 1:1 «Звейниекс» Лиепая Витебск
05.07.1979 «Волга» Калинин 1:2 «Динамо» Брест Калинин, Центральный стадион
05.07.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Атлантас» Клайпеда Гомель
05.07.1979 «Динамо» Брянск 3:1 «Волжанин» Кинешма Брянск
05.07.1979 «Днепр» Могилёв 1:4 Даугава Рига Могилёв
05.07.1979 «Искра» Смоленск 3:1 «Строитель» Череповец Смоленск
05.07.1979 «Локомотив» Калуга 2:0 «Москвич» Москва Калуга
05.07.1979 «Север» Мурманск 0:0 «Спартак» Кострома Мурманск
05.07.1979 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Балтика» Калининград Иваново
05.07.1979 ФШМ Москва 1:2 «Динамо» Вологда Москва

21-й тур

10.07.1979 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Волга» Калинин Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
10.07.1979 «Балтика» Калининград 1:3 «Днепр» Могилёв Калининград, Стадион «Балтика»
10.07.1979 «Волжанин» Кинешма 1:0 ФШМ Москва Кинешма
10.07.1979 Даугава Рига 3:1 «Текстильщик» Иваново Рига
10.07.1979 «Динамо» Брест 2:1 «Двина» Витебск Брест
10.07.1979 «Динамо» Вологда 0:0 «Искра» Смоленск Вологда
10.07.1979 «Москвич» Москва 1:1 «Север» Мурманск Москва
10.07.1979 «Химик» Гродно 3:0 «Гомсельмаш» Гомель Гродно
10.07.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Красная Пресня» Москва Лиепая, Стадион «Даугава»
10.07.1979 «Сатурн» Рыбинск 2:2 «Локомотив» Калуга Рыбинск
10.07.1979 «Спартак» Кострома 2:0 «Динамо» Брянск Кострома
10.07.1979 «Строитель» Череповец 1:1 «ТОЗ» Тула Череповец, Стадион «Металлург»

22-й тур

14.07.1979 «Атлантас» Клайпеда 0:0 «Красная Пресня» Москва Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
14.07.1979 «Балтика» Калининград 1:3 «Двина» Витебск Калининград, Стадион «Балтика»
14.07.1979 «Волжанин» Кинешма 2:0 «ТОЗ» Тула Кинешма, Стадион «Поликор»
14.07.1979 Даугава Рига 2:2 «Волга» Калинин Рига, Стадион «Даугава»
14.07.1979 «Динамо» Брест 3:0 «Гомсельмаш» Гомель Брест
14.07.1979 «Динамо» Вологда 2:1 «Локомотив» Калуга Вологда
14.07.1979 «Москвич» Москва 2:1 ФШМ Москва Москва
14.07.1979 «Химик» Гродно 3:0 «Днепр» Могилёв Гродно
14.07.1979 «Звейниекс» Лиепая 4:0 «Текстильщик» Иваново Лиепая
14.07.1979 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Динамо» Брянск Рыбинск
14.07.1979 «Спартак» Кострома 1:0 «Искра» Смоленск Кострома
14.07.1979 «Строитель» Череповец 1:1 «Север» Мурманск Череповец

23-й тур

11.04.1979 Даугава Рига 0:0 «Красная Пресня» Москва Рига, Стадион «Даугава»
11.04.1979 «Звейниекс» Лиепая 2:4 «Волга» Калинин Лиепая, Стадион «Даугава»
18.07.1979 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Текстильщик» Иваново Клайпеда
18.07.1979 «Балтика» Калининград 3:2 «Гомсельмаш» Гомель Калининград, Стадион «Балтика»
18.07.1979 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Север» Мурманск Кинешма
18.07.1979 «Динамо» Брест 3:0 «Днепр» Могилёв Брест
18.07.1979 «Динамо» Вологда 1:1 «Динамо» Брянск Вологда
18.07.1979 «Москвич» Москва 3:1 «ТОЗ» Тула Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
18.07.1979 «Химик» Гродно 1:1 «Двина» Витебск Гродно
18.07.1979 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Искра» Смоленск Рыбинск
18.07.1979 «Спартак» Кострома 1:0 «Локомотив» Калуга Кострома
18.07.1979 «Строитель» Череповец 0:0 ФШМ Москва Череповец

24-й тур

23.07.1979 «Север» Мурманск 1:2 «Москвич» Москва Мурманск
26.07.1979 «ТОЗ» Тула 4:1 «Строитель» Череповец Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
26.07.1979 «Двина» Витебск 1:2 «Динамо» Брест Витебск
26.07.1979 «Волга» Калинин 0:0 «Атлантас» Клайпеда Калинин, Стадион «Химик»
26.07.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Балтика» Калининград Гомель
26.07.1979 «Динамо» Брянск 3:0 «Спартак» Кострома Брянск
26.07.1979 «Днепр» Могилёв 1:1 «Химик» Гродно Могилёв
26.07.1979 «Искра» Смоленск 2:0 «Сатурн» Рыбинск Смоленск
26.07.1979 «Локомотив» Калуга 3:0 «Динамо» Вологда Калуга
27.07.1979 ФШМ Москва 3:1 «Волжанин» Кинешма Москва
31.10.1979 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Звейниекс» Лиепая Москва
31.10.1979 «Текстильщик» Иваново 3:2 Даугава Рига Иваново

25-й тур

30.07.1979 «ТОЗ» Тула 0:0 «Москвич» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
30.07.1979 «Двина» Витебск 0:0 «Химик» Гродно Витебск
30.07.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:2 «Динамо» Брест Гомель
30.07.1979 «Динамо» Брянск 1:0 «Сатурн» Рыбинск Брянск
30.07.1979 «Днепр» Могилёв 0:0 «Балтика» Калининград Могилёв
30.07.1979 «Искра» Смоленск 4:0 «Динамо» Вологда Смоленск
30.07.1979 «Локомотив» Калуга 1:0 «Спартак» Кострома Калуга
30.07.1979 «Север» Мурманск 2:1 «Волжанин» Кинешма Мурманск
30.07.1979 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Атлантас» Клайпеда Иваново
30.07.1979 ФШМ Москва 3:0 «Строитель» Череповец Москва
03.11.1979 «Красная Пресня» Москва 1:3 Даугава Рига Москва
03.11.1979 «Волга» Калинин 3:0 «Звейниекс» Лиепая Калинин, Стадион «Химик»

26-й тур

03.08.1979 «ТОЗ» Тула 1:0 «Волжанин» Кинешма Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
03.08.1979 «Красная Пресня» Москва 0:3 «Атлантас» Клайпеда Москва
03.08.1979 «Двина» Витебск 3:2 «Балтика» Калининград Витебск
03.08.1979 «Гомсельмаш» Гомель 2:0 «Химик» Гродно Гомель
03.08.1979 «Динамо» Брянск 4:1 «Динамо» Вологда Брянск
03.08.1979 «Днепр» Могилёв 0:3 «Динамо» Брест Могилёв, Стадион «Спартак»
03.08.1979 «Искра» Смоленск 2:0 «Спартак» Кострома Смоленск
03.08.1979 «Локомотив» Калуга 0:2 «Сатурн» Рыбинск Калуга
03.08.1979 «Север» Мурманск 2:1 «Строитель» Череповец Мурманск
03.08.1979 ФШМ Москва 1:3 «Москвич» Москва Москва
04.08.1979 «Волга» Калинин 1:3 Даугава Рига Калинин, Стадион «Химик»
04.08.1979 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Звейниекс» Лиепая Иваново

27-й тур

08.08.1979 «Атлантас» Клайпеда 3:2 «Днепр» Могилёв Клайпеда
08.08.1979 «Балтика» Калининград 2:1 «Красная Пресня» Москва Калининград, Стадион «Балтика»
08.08.1979 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Локомотив» Калуга Кинешма
08.08.1979 Даугава Рига 1:1 «Двина» Витебск Рига
08.08.1979 «Динамо» Брест 1:1 «Текстильщик» Иваново Брест
08.08.1979 «Динамо» Вологда 2:1 «Север» Мурманск Вологда
08.08.1979 «Москвич» Москва 2:2 «Искра» Смоленск Москва
08.08.1979 «Химик» Гродно 1:0 «Волга» Калинин Гродно, Стадион «Красное Знамя»
08.08.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Лиепая
08.08.1979 «Сатурн» Рыбинск 3:1 ФШМ Москва Рыбинск
08.08.1979 «Спартак» Кострома 0:2 «ТОЗ» Тула Кострома, Стадион «Спартак»
08.08.1979 «Строитель» Череповец 0:1 «Динамо» Брянск Череповец

28-й тур

12.08.1979 «Атлантас» Клайпеда 0:1 «Гомсельмаш» Гомель Клайпеда
12.08.1979 «Балтика» Калининград 0:1 «Текстильщик» Иваново Калининград, Стадион «Балтика»
12.08.1979 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Динамо» Брянск Кинешма
12.08.1979 Даугава Рига 2:1 «Днепр» Могилёв Рига
12.08.1979 «Динамо» Брест 1:0 «Волга» Калинин Брест, Стадион «Динамо»
12.08.1979 «Динамо» Вологда 4:2 ФШМ Москва Вологда
12.08.1979 «Москвич» Москва 1:1 «Локомотив» Калуга Москва
12.08.1979 «Химик» Гродно 2:0 «Красная Пресня» Москва Гродно, Стадион «Красное Знамя»
12.08.1979 «Звейниекс» Лиепая 2:0 «Двина» Витебск Лиепая
12.08.1979 «Сатурн» Рыбинск 3:1 «ТОЗ» Тула Рыбинск, Стадион «Сатурн»
12.08.1979 «Спартак» Кострома 0:2 «Север» Мурманск Кострома, Стадион «Спартак»
12.08.1979 «Строитель» Череповец 0:3 «Искра» Смоленск Череповец

29-й тур

16.08.1979 «Атлантас» Клайпеда 3:1 «Двина» Витебск Клайпеда
16.08.1979 «Балтика» Калининград 2:1 «Волга» Калинин Калининград, Стадион «Балтика»
16.08.1979 «Волжанин» Кинешма 0:5 «Искра» Смоленск Кинешма
16.08.1979 Даугава Рига 5:0 «Гомсельмаш» Гомель Рига
16.08.1979 «Динамо» Брест 3:0 «Красная Пресня» Москва Брест, Стадион «Динамо»
16.08.1979 «Динамо» Вологда 2:1 «ТОЗ» Тула Вологда, Стадион «Динамо»
16.08.1979 «Москвич» Москва 2:0 «Динамо» Брянск Москва
16.08.1979 «Химик» Гродно 1:0 «Текстильщик» Иваново Гродно
16.08.1979 «Звейниекс» Лиепая 3:1 «Днепр» Могилёв Лиепая
16.08.1979 «Сатурн» Рыбинск 2:1 «Север» Мурманск Рыбинск
16.08.1979 «Спартак» Кострома 3:1 ФШМ Москва Кострома, Стадион «Спартак»
16.08.1979 «Строитель» Череповец 0:3 «Локомотив» Калуга Череповец

30-й тур

21.08.1979 «ТОЗ» Тула 0:1 «Искра» Смоленск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
21.08.1979 «Атлантас» Клайпеда 0:0 «Химик» Гродно Клайпеда
21.08.1979 «Балтика» Калининград 0:2 Даугава Рига Калининград, Стадион «Балтика»
21.08.1979 «Двина» Витебск 0:0 «Красная Пресня» Москва Витебск
21.08.1979 «Волга» Калинин 3:1 «Днепр» Могилёв Калинин, Стадион «Химик»
21.08.1979 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Сатурн» Рыбинск Кинешма
21.08.1979 «Динамо» Брянск 3:0 «Север» Мурманск Брянск
21.08.1979 «Динамо» Вологда 3:1 «Строитель» Череповец Вологда
21.08.1979 «Москвич» Москва 1:0 «Спартак» Кострома Москва
21.08.1979 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Динамо» Брест Лиепая
21.08.1979 «Текстильщик» Иваново 4:0 «Гомсельмаш» Гомель Иваново
21.08.1979 ФШМ Москва 1:1 «Локомотив» Калуга Москва

31-й тур

25.08.1979 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Текстильщик» Иваново Москва, Стадион «Автомобилист»
25.08.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:1 «Волга» Калинин Гомель, Центральный стадион завода «Гомсельмаш»
25.08.1979 Даугава Рига 2:1 «Атлантас» Клайпеда Рига
25.08.1979 «Динамо» Брест 5:1 «Балтика» Калининград Брест, Стадион «Динамо»
25.08.1979 «Днепр» Могилёв 0:0 «Двина» Витебск Могилёв
25.08.1979 «Искра» Смоленск 3:1 «Динамо» Брянск Смоленск
25.08.1979 «Локомотив» Калуга 1:1 «ТОЗ» Тула Калуга, Стадион «Локомотив»
25.08.1979 «Химик» Гродно 1:1 «Звейниекс» Лиепая Гродно
25.08.1979 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Динамо» Вологда Рыбинск
25.08.1979 «Север» Мурманск 4:1 ФШМ Москва Мурманск
25.08.1979 «Спартак» Кострома 3:1 «Волжанин» Кинешма Кострома
25.08.1979 «Строитель» Череповец 1:1 «Москвич» Москва Череповец

32-й тур

29.08.1979 «Балтика» Калининград 1:1 «Атлантас» Клайпеда Калининград, Стадион «Балтика»
29.08.1979 «Двина» Витебск 0:0 «Гомсельмаш» Гомель Витебск
29.08.1979 «Волга» Калинин 2:2 «Текстильщик» Иваново Калинин, Стадион «Химик»
29.08.1979 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Москвич» Москва Кинешма
29.08.1979 «Динамо» Брест 2:0 «Химик» Гродно Брест
29.08.1979 «Динамо» Брянск 1:0 ФШМ Москва Брянск
29.08.1979 «Динамо» Вологда 1:1 «Спартак» Кострома Вологда
29.08.1979 «Днепр» Могилёв 2:1 «Красная Пресня» Москва Могилёв
29.08.1979 «Искра» Смоленск 2:0 «Локомотив» Калуга Смоленск
29.08.1979 «Звейниекс» Лиепая 2:0 Даугава Рига Лиепая
29.08.1979 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Строитель» Череповец Рыбинск
29.08.1979 «Север» Мурманск 1:0 «ТОЗ» Тула Мурманск, Стадион «Труд»

33-й тур

01.09.1979 «Красная Пресня» Москва 4:1 «Гомсельмаш» Гомель Москва, Стадион «Автомобилист»
01.09.1979 «Москвич» Москва 0:1 «Динамо» Вологда Москва
02.09.1979 «Атлантас» Клайпеда 2:1 «Звейниекс» Лиепая Клайпеда
02.09.1979 «Балтика» Калининград 0:2 «Химик» Гродно Калининград, Стадион «Балтика»
02.09.1979 «Двина» Витебск 0:1 «Волга» Калинин Витебск, ЦСК «Витебский»
02.09.1979 «Волжанин» Кинешма 5:1 «Строитель» Череповец Кинешма
02.09.1979 Даугава Рига 0:1 «Динамо» Брест Рига
02.09.1979 «Динамо» Брянск 2:1 «Локомотив» Калуга Брянск
02.09.1979 «Днепр» Могилёв 3:1 «Текстильщик» Иваново Могилёв
02.09.1979 «Север» Мурманск 0:2 «Искра» Смоленск Мурманск
02.09.1979 ФШМ Москва 2:2 «ТОЗ» Тула Москва, Детский городок ОК «Лужники»
03.09.1979 «Спартак» Кострома 1:0 «Сатурн» Рыбинск Кострома

34-й тур

06.09.1979 «ТОЗ» Тула 1:1 «Динамо» Брянск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
06.09.1979 «Волга» Калинин 1:1 «Красная Пресня» Москва Калинин, Стадион «Химик»
06.09.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Днепр» Могилёв Гомель
06.09.1979 «Динамо» Брест 3:1 «Атлантас» Клайпеда Брест, Стадион «Динамо»
06.09.1979 «Динамо» Вологда 1:1 «Волжанин» Кинешма Вологда
06.09.1979 «Искра» Смоленск 3:0 ФШМ Москва Смоленск
06.09.1979 «Локомотив» Калуга 6:1 «Север» Мурманск Калуга
06.09.1979 «Химик» Гродно 0:2 Даугава Рига Гродно
06.09.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Балтика» Калининград Лиепая
06.09.1979 «Сатурн» Рыбинск 3:0 «Москвич» Москва Рыбинск
06.09.1979 «Текстильщик» Иваново 4:2 «Двина» Витебск Иваново
06.09.1979 «Строитель» Череповец 0:1 «Спартак» Кострома Череповец

35-й тур

10.09.1979 «ТОЗ» Тула 0:0 «Звейниекс» Лиепая Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
10.09.1979 «Волжанин» Кинешма 2:2 «Волга» Калинин Кинешма, Стадион «Поликор»
10.09.1979 «Динамо» Брянск 4:0 «Динамо» Брест Брянск
10.09.1979 «Динамо» Вологда 0:0 «Двина» Витебск Вологда
10.09.1979 «Искра» Смоленск 1:0 «Химик» Гродно Смоленск
10.09.1979 «Локомотив» Калуга 2:0 «Балтика» Калининград Калуга
10.09.1979 «Москвич» Москва 1:1 «Текстильщик» Иваново Москва
10.09.1979 «Сатурн» Рыбинск 3:1 «Днепр» Могилёв Рыбинск
10.09.1979 «Север» Мурманск 1:0 Даугава Рига Мурманск
10.09.1979 «Спартак» Кострома 4:0 «Гомсельмаш» Гомель Кострома
10.09.1979 «Строитель» Череповец 1:2 «Красная Пресня» Москва Череповец, Стадион «Строитель»
11.09.1979 ФШМ Москва 1:2 «Атлантас» Клайпеда Москва

36-й тур

15.09.1979 «ТОЗ» Тула 1:2 Даугава Рига Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
15.09.1979 «Волжанин» Кинешма 2:2 «Красная Пресня» Москва Кинешма
15.09.1979 «Динамо» Брянск 0:0 «Химик» Гродно Брянск
15.09.1979 «Динамо» Вологда 2:0 «Днепр» Могилёв Вологда
15.09.1979 «Искра» Смоленск 3:2 «Балтика» Калининград Смоленск
15.09.1979 «Локомотив» Калуга 1:0 «Динамо» Брест Калуга
15.09.1979 «Сатурн» Рыбинск 4:2 «Гомсельмаш» Гомель Рыбинск
15.09.1979 «Север» Мурманск 0:1 «Атлантас» Клайпеда Мурманск
15.09.1979 «Спартак» Кострома 2:0 «Двина» Витебск Кострома
15.09.1979 ФШМ Москва 0:1 «Звейниекс» Лиепая Москва
15.09.1979 «Строитель» Череповец 1:2 «Текстильщик» Иваново Череповец
16.09.1979 «Москвич» Москва 2:0 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)

37-й тур

19.09.1979 «ТОЗ» Тула 1:1 «Атлантас» Клайпеда Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
19.09.1979 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Текстильщик» Иваново Кинешма
19.09.1979 «Динамо» Брянск 3:1 «Балтика» Калининград Брянск
19.09.1979 «Динамо» Вологда 2:0 «Гомсельмаш» Гомель Вологда
19.09.1979 «Искра» Смоленск 1:0 «Динамо» Брест Смоленск, Стадион «Спартак»
19.09.1979 «Локомотив» Калуга 0:2 «Химик» Гродно Калуга
19.09.1979 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Двина» Витебск Рыбинск
19.09.1979 «Север» Мурманск 2:2 «Звейниекс» Лиепая Мурманск
19.09.1979 «Спартак» Кострома 5:0 «Днепр» Могилёв Кострома
19.09.1979 ФШМ Москва 1:5 Даугава Рига Москва
19.09.1979 «Строитель» Череповец 0:4 «Волга» Калинин Череповец, Стадион «Строитель»
20.09.1979 «Москвич» Москва 2:2 «Красная Пресня» Москва Москва

38-й тур

24.09.1979 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Локомотив» Калуга Клайпеда
24.09.1979 «Балтика» Калининград 1:1 «ТОЗ» Тула Калининград, Стадион «Балтика»
24.09.1979 «Двина» Витебск 2:2 «Москвич» Москва Витебск
24.09.1979 «Волга» Калинин 2:0 «Сатурн» Рыбинск Калинин, Стадион «Химик»
24.09.1979 «Гомсельмаш» Гомель 3:1 «Строитель» Череповец Гомель
24.09.1979 Даугава Рига 1:1 «Искра» Смоленск Рига
24.09.1979 «Динамо» Брест 2:1 «Север» Мурманск Брест
24.09.1979 «Днепр» Могилёв 1:0 «Волжанин» Кинешма Могилёв
24.09.1979 «Химик» Гродно 2:1 ФШМ Москва Гродно
24.09.1979 «Звейниекс» Лиепая 4:2 «Динамо» Брянск Лиепая
24.09.1979 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Динамо» Вологда Иваново
25.09.1979 «Красная Пресня» Москва 0:4 «Спартак» Кострома Москва

39-й тур

29.09.1979 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Динамо» Вологда Москва, Стадион «Автомобилист»
28.09.1979 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Динамо» Брянск Клайпеда
28.09.1979 «Балтика» Калининград 1:1 «Север» Мурманск Калининград, Стадион «Балтика»
28.09.1979 «Двина» Витебск 3:0 «Волжанин» Кинешма Витебск
28.09.1979 «Волга» Калинин 3:1 «Спартак» Кострома Калинин, Стадион «Химик»
28.09.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:1 «Москвич» Москва Гомель
28.09.1979 Даугава Рига 3:2 «Локомотив» Калуга Рига
28.09.1979 «Динамо» Брест 4:1 ФШМ Москва Брест
28.09.1979 «Днепр» Могилёв 2:1 «Строитель» Череповец Могилёв
28.09.1979 «Химик» Гродно 1:2 «ТОЗ» Тула Гродно, Стадион «Красное Знамя»
28.09.1979 «Звейниекс» Лиепая 1:2 «Искра» Смоленск Лиепая
28.09.1979 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Сатурн» Рыбинск Иваново

40-й тур

02.10.1979 «Красная Пресня» Москва 0:3 «Сатурн» Рыбинск Москва, Стадион «Автомобилист»
02.10.1979 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Искра» Смоленск Клайпеда
02.10.1979 «Балтика» Калининград 3:2 ФШМ Москва Калининград, Стадион «Балтика»
02.10.1979 «Двина» Витебск 2:1 «Строитель» Череповец Витебск
02.10.1979 «Волга» Калинин 0:0 «Динамо» Вологда Калинин, Центральный стадион
02.10.1979 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Волжанин» Кинешма Гомель
02.10.1979 Даугава Рига 3:4 «Динамо» Брянск Рига
02.10.1979 «Динамо» Брест 3:0 «ТОЗ» Тула Брест, Стадион «Динамо»
02.10.1979 «Днепр» Могилёв 1:1 «Москвич» Москва Могилёв
02.10.1979 «Химик» Гродно 3:1 «Север» Мурманск Гродно
02.10.1979 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Локомотив» Калуга Лиепая
02.10.1979 «Текстильщик» Иваново 2:2 «Спартак» Кострома Иваново

41-й тур

06.10.1979 ФШМ Москва 2:3 «Днепр» Могилёв Москва
07.10.1979 «ТОЗ» Тула 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
07.10.1979 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Химик» Гродно Кинешма
07.10.1979 «Динамо» Брянск 4:0 «Красная Пресня» Москва Брянск
07.10.1979 «Динамо» Вологда 1:0 Даугава Рига Вологда
07.10.1979 «Искра» Смоленск 1:1 «Текстильщик» Иваново Смоленск
07.10.1979 «Локомотив» Калуга 2:0 «Волга» Калинин Калуга, Стадион «Локомотив»
07.10.1979 «Москвич» Москва 3:0 «Динамо» Брест Москва
07.10.1979 «Сатурн» Рыбинск 3:1 «Атлантас» Клайпеда Рыбинск
07.10.1979 «Север» Мурманск 0:1 «Двина» Витебск Мурманск
07.10.1979 «Спартак» Кострома 3:1 «Звейниекс» Лиепая Кострома
07.10.1979 «Строитель» Череповец 1:0 «Балтика» Калининград Череповец

42-й тур

11.10.1979 «ТОЗ» Тула 1:1 «Двина» Витебск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
11.10.1979 «Волжанин» Кинешма 3:0 «Балтика» Калининград Кинешма
11.10.1979 «Динамо» Брянск 0:3 «Текстильщик» Иваново Брянск
11.10.1979 «Динамо» Вологда 3:0 «Атлантас» Клайпеда Вологда
11.10.1979 «Искра» Смоленск 1:1 «Волга» Калинин Смоленск, Стадион «Спартак»
11.10.1979 «Локомотив» Калуга 6:0 «Красная Пресня» Москва Калуга, Стадион «Локомотив»
11.10.1979 «Москвич» Москва 3:0 «Химик» Гродно Москва
11.10.1979 «Сатурн» Рыбинск 3:0 «Звейниекс» Лиепая Рыбинск

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Колос» Никополь p «Колос» Никополь 46 28 12 6 68 - 32 68
2 СКА Киев p СКА Киев 46 26 12 8 65 - 32 64
3 СКА Львов p СКА Львов 46 25 11 10 67 - 33 61
4 «Авангард» Ровно p «Авангард» Ровно 46 23 14 9 76 - 41 60
5 «Буковина» Черновцы p «Буковина» Черновцы 46 24 10 12 55 - 32 58
6 «Спартак» Житомир p «Спартак» Житомир 46 22 12 12 57 - 41 56
7 «Кристалл» Херсон p «Кристалл» Херсон 46 21 10 15 63 - 45 52
8 «Кривбасс» Кривой Рог p «Кривбасс» Кривой Рог 46 18 16 12 62 - 47 52
9 «Звезда» Кировоград p «Звезда» Кировоград 46 20 10 16 44 - 40 50
10 «Судостроитель» Николаев p «Судостроитель» Николаев 46 18 13 15 48 - 47 49
11 «Колос» Полтава p «Колос» Полтава 46 18 9 19 48 - 52 45
12 «Атлантика» Севастополь p «Атлантика» Севастополь 46 17 9 20 54 - 62 43
13 «Подолье» Хмельницкий p «Подолье» Хмельницкий 46 17 8 21 44 - 57 42
14 «Днепр» Черкассы p «Днепр» Черкассы 46 14 13 19 38 - 49 41
15 «Новатор» Жданов p «Новатор» Жданов 46 17 6 23 47 - 54 40
16 «Говерла» Ужгород p «Говерла» Ужгород 46 10 19 17 36 - 46 39
17 «Десна» Чернигов p «Десна» Чернигов 46 13 12 21 37 - 57 38
18 «Океан» Керчь p «Океан» Керчь 46 12 14 20 36 - 52 38
19 «Фрунзенец» Сумы p «Фрунзенец» Сумы 46 13 10 23 47 - 62 36
20 «Торпедо» Луцк p «Торпедо» Луцк 46 10 16 20 42 - 69 36
21 «Нива» Винница p «Нива» Винница 46 11 13 22 36 - 44 35
22 «Автомобилист» Тирасполь p «Автомобилист» Тирасполь 46 11 13 22 28 - 47 35
23 «Металлург» Днепродзержинск p «Металлург» Днепродзержинск 46 13 8 25 37 - 71 34
24 «Шахтёр» Горловка p «Шахтёр» Горловка 46 11 10 25 53 - 76 32

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

31.03.1979 «Буковина» Черновцы 1:1 «Шахтёр» Горловка Черновцы
31.03.1979 «Говерла» Ужгород 1:1 «Фрунзенец» Сумы Ужгород
31.03.1979 «Кривбасс» Кривой Рог 3:2 «Нива» Винница Кривой Рог
31.03.1979 «Кристалл» Херсон 0:0 «Спартак» Житомир Херсон
31.03.1979 «Судостроитель» Николаев 1:0 «Звезда» Кировоград Николаев
31.03.1979 «Океан» Керчь 0:0 СКА Киев Керчь
31.03.1979 «Подолье» Хмельницкий 3:1 «Новатор» Жданов Хмельницкий
31.03.1979 «Металлург» Днепродзержинск 1:2 «Торпедо» Луцк Днепродзержинск
31.03.1979 «Автомобилист» Тирасполь 1:0 «Днепр» Черкассы Тирасполь
31.03.1979 «Атлантика» Севастополь 1:0 «Десна» Чернигов Севастополь
31.03.1979 «Колос» Никополь 2:1 «Авангард» Ровно Никополь
31.03.1979 СКА Львов 1:0 «Колос» Полтава Львов

2-й тур

03.04.1979 «Буковина» Черновцы 0:0 «Новатор» Жданов Черновцы
03.04.1979 «Говерла» Ужгород 1:0 «Колос» Полтава Ужгород
03.04.1979 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Спартак» Житомир Кривой Рог
03.04.1979 «Кристалл» Херсон 2:1 «Нива» Винница Херсон
03.04.1979 «Судостроитель» Николаев 2:1 «Днепр» Черкассы Николаев
03.04.1979 «Океан» Керчь 1:0 «Десна» Чернигов Керчь
03.04.1979 «Подолье» Хмельницкий 2:0 «Шахтёр» Горловка Хмельницкий
03.04.1979 «Металлург» Днепродзержинск 1:1 «Авангард» Ровно Днепродзержинск
03.04.1979 «Автомобилист» Тирасполь 0:0 «Звезда» Кировоград Тирасполь
03.04.1979 «Атлантика» Севастополь 0:1 СКА Киев Севастополь
03.04.1979 «Колос» Никополь 4:0 «Торпедо» Луцк Никополь
03.04.1979 СКА Львов 2:1 «Фрунзенец» Сумы Львов

3-й тур

08.04.1979 СКА Киев 0:0 «Говерла» Ужгород Киев
08.04.1979 «Авангард» Ровно 0:0 «Судостроитель» Николаев Ровно
08.04.1979 «Торпедо» Луцк 0:0 «Автомобилист» Тирасполь Луцк
08.04.1979 «Колос» Полтава 1:1 «Кривбасс» Кривой Рог Полтава
08.04.1979 «Десна» Чернигов 0:0 СКА Львов Чернигов
08.04.1979 «Днепр» Черкассы 2:1 «Океан» Керчь Черкассы
08.04.1979 «Звезда» Кировоград 1:1 «Атлантика» Севастополь Кировоград
08.04.1979 «Новатор» Жданов 1:2 «Колос» Никополь Жданов
08.04.1979 «Нива» Винница 0:1 «Буковина» Черновцы Винница
08.04.1979 «Спартак» Житомир 1:0 «Подолье» Хмельницкий Житомир
08.04.1979 «Фрунзенец» Сумы 2:0 «Кристалл» Херсон Сумы
08.04.1979 «Шахтёр» Горловка 1:0 «Металлург» Днепродзержинск Горловка

4-й тур

12.04.1979 СКА Киев 1:0 СКА Львов Киев
12.04.1979 «Авангард» Ровно 2:0 «Автомобилист» Тирасполь Ровно
12.04.1979 «Торпедо» Луцк 1:0 «Судостроитель» Николаев Луцк
12.04.1979 «Колос» Полтава 0:0 «Кристалл» Херсон Полтава
12.04.1979 «Десна» Чернигов 1:1 «Говерла» Ужгород Чернигов
12.04.1979 «Днепр» Черкассы 1:1 «Атлантика» Севастополь Черкассы
12.04.1979 «Звезда» Кировоград 1:1 «Океан» Керчь Кировоград
12.04.1979 «Новатор» Жданов 4:1 «Металлург» Днепродзержинск Жданов
12.04.1979 «Нива» Винница 3:1 «Подолье» Хмельницкий Винница
12.04.1979 «Спартак» Житомир 0:2 «Буковина» Черновцы Житомир
12.04.1979 «Фрунзенец» Сумы 1:3 «Кривбасс» Кривой Рог Сумы
12.04.1979 «Шахтёр» Горловка 0:1 «Колос» Никополь Горловка

5-й тур

17.04.1979 «Буковина» Черновцы 3:0 «Колос» Полтава Черновцы
17.04.1979 «Авангард» Ровно 1:1 «Звезда» Кировоград Ровно
17.04.1979 «Торпедо» Луцк 1:0 «Днепр» Черкассы Луцк
17.04.1979 «Говерла» Ужгород 0:1 «Атлантика» Севастополь Ужгород
17.04.1979 «Кривбасс» Кривой Рог 1:0 СКА Киев Кривой Рог
17.04.1979 «Кристалл» Херсон 2:1 «Десна» Чернигов Херсон
17.04.1979 «Судостроитель» Николаев 3:1 «Шахтёр» Горловка Николаев
17.04.1979 «Подолье» Хмельницкий 3:0 «Фрунзенец» Сумы Хмельницкий
17.04.1979 «Металлург» Днепродзержинск 1:0 «Нива» Винница Днепродзержинск
17.04.1979 «Автомобилист» Тирасполь 1:0 «Новатор» Жданов Тирасполь
17.04.1979 «Колос» Никополь 2:1 «Спартак» Житомир Никополь
17.04.1979 СКА Львов 2:1 «Океан» Керчь Львов

6-й тур

21.04.1979 «Буковина» Черновцы 2:0 «Фрунзенец» Сумы Черновцы
21.04.1979 «Авангард» Ровно 1:1 «Днепр» Черкассы Ровно
21.04.1979 «Торпедо» Луцк 1:0 «Звезда» Кировоград Луцк
21.04.1979 «Говерла» Ужгород 0:1 «Океан» Керчь Ужгород
21.04.1979 «Кривбасс» Кривой Рог 0:0 «Десна» Чернигов Кривой Рог
21.04.1979 «Кристалл» Херсон 1:0 СКА Киев Херсон
21.04.1979 «Судостроитель» Николаев 1:0 «Новатор» Жданов Николаев
21.04.1979 «Подолье» Хмельницкий 1:1 «Колос» Полтава Хмельницкий
21.04.1979 «Металлург» Днепродзержинск 1:3 «Спартак» Житомир Днепродзержинск
21.04.1979 «Автомобилист» Тирасполь 2:1 «Шахтёр» Горловка Тирасполь
21.04.1979 «Колос» Никополь 1:0 «Нива» Винница Никополь
21.04.1979 СКА Львов 3:0 «Атлантика» Севастополь Львов

7-й тур

26.04.1979 СКА Киев 2:0 «Подолье» Хмельницкий Киев
26.04.1979 «Колос» Полтава 0:0 «Колос» Никополь Полтава
26.04.1979 «Десна» Чернигов 0:1 «Буковина» Черновцы Чернигов
26.04.1979 «Днепр» Черкассы 0:0 «Говерла» Ужгород Черкассы
26.04.1979 «Звезда» Кировоград 3:1 СКА Львов Кировоград
26.04.1979 «Новатор» Жданов 2:2 «Авангард» Ровно Жданов
26.04.1979 «Нива» Винница 0:0 «Автомобилист» Тирасполь Винница
26.04.1979 «Океан» Керчь 0:0 «Кристалл» Херсон Керчь
26.04.1979 «Спартак» Житомир 1:1 «Судостроитель» Николаев Житомир
26.04.1979 «Фрунзенец» Сумы 2:1 «Металлург» Днепродзержинск Сумы
26.04.1979 «Атлантика» Севастополь 0:2 «Кривбасс» Кривой Рог Севастополь
26.04.1979 «Шахтёр» Горловка 3:3 «Торпедо» Луцк Горловка

8-й тур

30.04.1979 СКА Киев 1:0 «Буковина» Черновцы Киев
30.04.1979 «Колос» Полтава 1:0 «Металлург» Днепродзержинск Полтава