Войти

Партнеры:

Сегодня Фраю Чарльзу Бурджиссу исполнилось бы 145 лет

Сегодня Галбмиллиону Григорию Яковлевичу исполнилось бы 85 лет

Сегодня Вулю Григорию Семёновичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Игнатьеву Виктору Петровичу исполнилось бы 75 лет

Сегодня Крёйффу Хендрику Йоханнесу (Йохану) исполнилось бы 70 лет

Сегодня Сантини Жак отмечает 65-летие

Сегодня Филонов Станислав Анатольевич отмечает 50-летие

Сегодня Айрольди Стефано отмечает 50-летие

Сегодня Зирнис Дзинтарс отмечает 40-летие

Сегодня Коциос Элиас отмечает 40-летие

Сегодня Легезин Максим Викторович отмечает 30-летие

Сегодня Смит Джоханн отмечает 30-летие

Сегодня Абдултаофик Ахмед отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1980. Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 36 26 5 5 59 - 17 57
2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 36 24 4 8 70 - 24 52
3 «Спартак» Рязань p «Спартак» Рязань 36 23 6 7 55 - 26 52
4 «Сатурн» Рыбинск p «Сатурн» Рыбинск 36 20 9 7 61 - 28 49
5 «Спартак» Тамбов p «Спартак» Тамбов 36 19 11 6 52 - 31 49
6 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 36 19 7 10 48 - 31 45
7 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 36 19 6 11 46 - 24 44
8 «ТОЗ» Тула p «ТОЗ» Тула 36 19 5 12 66 - 43 43
9 «Торпедо» Владимир p «Торпедо» Владимир 36 16 5 15 46 - 42 37
10 «Север» Мурманск p «Север» Мурманск 36 15 6 15 39 - 48 36
11 «Строитель» Череповец p «Строитель» Череповец 36 12 11 13 40 - 43 35
12 «Москвич» Москва p «Москвич» Москва 36 12 8 16 37 - 58 32
13 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 36 11 9 16 38 - 47 31
14 «Локомотив» Калуга p «Локомотив» Калуга 36 9 7 20 36 - 58 25
15 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 36 10 4 22 30 - 47 24
16 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 36 7 9 20 31 - 51 23
17 «Красная Пресня» Москва p «Красная Пресня» Москва 36 5 9 22 31 - 71 19
18 ФШМ Москва p ФШМ Москва 36 5 9 22 22 - 64 19
19 «Волжанин» Кинешма p «Волжанин» Кинешма 36 1 10 25 16 - 70 12

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1980 «ТОЗ» Тула 4:0 «Локомотив» Калуга Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
02.05.1980 «Волга» Калинин 1:0 ФШМ Москва Калинин, Стадион «Химик»
02.05.1980 «Динамо» Вологда 1:1 «Строитель» Череповец Вологда
02.05.1980 «Спартак» Рязань 2:1 «Спартак» Тамбов Рязань
03.05.1980 «Красная Пресня» Москва 1:3 «Москвич» Москва Москва
02.05.1980 «Сатурн» Рыбинск 2:1 «Спартак» Кострома Рыбинск
02.05.1980 «Текстильщик» Иваново 4:1 «Волжанин» Кинешма Иваново
02.05.1980 «Торпедо» Владимир 0:3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Владимир, Стадион «Строитель»
03.05.1980 «Динамо» Ленинград 2:0 «Север» Мурманск Ленинград

2-й тур

06.05.1980 «ТОЗ» Тула 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
06.05.1980 «Балтика» Калининград 1:0 «Москвич» Москва Калининград, Стадион «Балтика»
06.05.1980 «Волга» Калинин 1:1 «Север» Мурманск Калинин, Стадион «Химик»
06.05.1980 «Волжанин» Кинешма 0:2 «Сатурн» Рыбинск Кинешма
06.05.1980 «Спартак» Рязань 1:1 «Строитель» Череповец Рязань
06.05.1980 «Локомотив» Калуга 0:2 «Торпедо» Владимир Калуга, Центральный стадион
06.05.1980 «Спартак» Тамбов 3:2 «Динамо» Вологда Тамбов
06.05.1980 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Спартак» Кострома Иваново
06.05.1980 ФШМ Москва 0:2 «Динамо» Ленинград Москва

3-й тур

09.05.1980 «ТОЗ» Тула 1:1 «Торпедо» Владимир Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
09.05.1980 «Балтика» Калининград 0:0 «Красная Пресня» Москва Калининград, Стадион «Балтика»
09.05.1980 «Волга» Калинин 1:0 «Динамо» Ленинград Калинин, Стадион «Химик»
09.05.1980 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Спартак» Кострома Кинешма
09.05.1980 «Спартак» Рязань 3:2 «Динамо» Вологда Рязань
09.05.1980 «Локомотив» Калуга 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калуга
09.05.1980 «Спартак» Тамбов 0:0 «Строитель» Череповец Тамбов
09.05.1980 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Сатурн» Рыбинск Иваново
09.05.1980 ФШМ Москва 1:0 «Север» Мурманск Москва

4-й тур

15.05.1980 «Волга» Калинин 2:0 «Балтика» Калининград Калинин, Стадион «Химик»
15.05.1980 «Динамо» Вологда 2:0 «ТОЗ» Тула Вологда, Стадион «Динамо»
15.05.1980 «Динамо» Ленинград 1:0 «Волжанин» Кинешма Ленинград
15.05.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:0 «Красная Пресня» Москва Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
15.05.1980 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Спартак» Рязань Рыбинск
15.05.1980 «Север» Мурманск 1:0 «Текстильщик» Иваново Мурманск
15.05.1980 «Спартак» Кострома 2:0 «Спартак» Тамбов Кострома
15.05.1980 «Торпедо» Владимир 0:1 «Москвич» Москва Владимир, Стадион «Строитель»
15.05.1980 «Строитель» Череповец 3:1 «Локомотив» Калуга Череповец

5-й тур

18.05.1980 «Динамо» Вологда 2:1 «Локомотив» Калуга Вологда
18.05.1980 «Динамо» Ленинград 2:0 «Текстильщик» Иваново Ленинград
18.05.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:0 «Москвич» Москва Орехово-Зуево
18.05.1980 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Спартак» Тамбов Рыбинск
18.05.1980 «Север» Мурманск 0:0 «Волжанин» Кинешма Мурманск
18.05.1980 «Спартак» Кострома 1:0 «Спартак» Рязань Кострома
18.05.1980 «Торпедо» Владимир 2:1 «Красная Пресня» Москва Владимир, Стадион «Строитель»
18.05.1980 ФШМ Москва 0:2 «Балтика» Калининград Москва
18.05.1980 «Строитель» Череповец 0:1 «ТОЗ» Тула Череповец, Стадион «Строитель»

6-й тур

24.05.1980 «ТОЗ» Тула 1:3 «Сатурн» Рыбинск Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
24.05.1980 «Балтика» Калининград 0:1 «Торпедо» Владимир Калининград, Стадион «Балтика»
24.05.1980 «Волжанин» Кинешма 1:3 «Волга» Калинин Кинешма, Стадион «Поликор»
24.05.1980 «Спартак» Рязань 0:0 «Север» Мурманск Рязань
24.05.1980 «Локомотив» Калуга 0:2 «Спартак» Кострома Калуга
24.05.1980 «Москвич» Москва 1:0 «Строитель» Череповец Москва
24.05.1980 «Спартак» Тамбов 2:0 «Динамо» Ленинград Тамбов
24.05.1980 «Текстильщик» Иваново 1:1 ФШМ Москва Иваново
25.05.1980 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Динамо» Вологда Москва, Стадион «Автомобилист»

7-й тур

27.05.1980 «ТОЗ» Тула 0:0 «Спартак» Кострома Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
27.05.1980 «Балтика» Калининград 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калининград, Стадион «Балтика»
27.05.1980 «Волжанин» Кинешма 0:1 ФШМ Москва Кинешма
27.05.1980 «Спартак» Рязань 4:0 «Динамо» Ленинград Рязань
27.05.1980 «Локомотив» Калуга 0:1 «Сатурн» Рыбинск Калуга
27.05.1980 «Спартак» Тамбов 2:1 «Север» Мурманск Тамбов
27.05.1980 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Волга» Калинин Иваново, Стадион «Текстильщик»
28.05.1980 «Москвич» Москва 1:0 «Динамо» Вологда Москва
29.05.1980 «Красная Пресня» Москва 2:3 «Строитель» Череповец Москва, Стадион «Автомобилист»

8-й тур

02.06.1980 «Волга» Калинин 0:1 «Спартак» Рязань Калинин, Центральный стадион
02.06.1980 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Балтика» Калининград Кинешма
02.06.1980 «Динамо» Вологда 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Вологда
02.06.1980 «Динамо» Ленинград 1:2 «ТОЗ» Тула Ленинград
02.06.1980 «Сатурн» Рыбинск 3:0 «Красная Пресня» Москва Рыбинск
02.06.1980 «Север» Мурманск 2:1 «Локомотив» Калуга Мурманск
02.06.1980 «Спартак» Кострома 2:0 «Москвич» Москва Кострома
02.06.1980 ФШМ Москва 0:2 «Спартак» Тамбов Москва
02.06.1980 «Строитель» Череповец 2:3 «Торпедо» Владимир Череповец, Стадион «Строитель»

9-й тур

05.06.1980 «Волга» Калинин 1:0 «Спартак» Тамбов Калинин, Центральный стадион
05.06.1980 «Динамо» Вологда 2:1 «Торпедо» Владимир Вологда, Стадион «Динамо»
05.06.1980 «Динамо» Ленинград 0:0 «Локомотив» Калуга Ленинград
05.06.1980 «Сатурн» Рыбинск 2:1 «Москвич» Москва Рыбинск
05.06.1980 «Север» Мурманск 1:1 «ТОЗ» Тула Мурманск, Стадион «Труд»
05.06.1980 «Спартак» Кострома 7:0 «Красная Пресня» Москва Кострома, Стадион «Спартак»
05.06.1980 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Балтика» Калининград Иваново
05.06.1980 ФШМ Москва 1:3 «Спартак» Рязань Москва
05.06.1980 «Строитель» Череповец 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Череповец

10-й тур

10.06.1980 «Москвич» Москва 2:1 «Север» Мурманск Москва
11.06.1980 «ТОЗ» Тула 3:0 «Волга» Калинин Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
11.06.1980 «Красная Пресня» Москва 2:0 «Динамо» Ленинград Москва, Стадион «Автомобилист»
11.06.1980 «Балтика» Калининград 3:3 «Строитель» Череповец Калининград, Стадион «Балтика»
11.06.1980 «Спартак» Рязань 3:0 «Волжанин» Кинешма Рязань
11.06.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Сатурн» Рыбинск Орехово-Зуево
11.06.1980 «Локомотив» Калуга 0:0 ФШМ Москва Калуга
11.06.1980 «Спартак» Тамбов 2:1 «Текстильщик» Иваново Тамбов
11.06.1980 «Торпедо» Владимир 0:1 «Спартак» Кострома Владимир, Стадион «Строитель»

11-й тур

14.06.1980 «ТОЗ» Тула 4:1 ФШМ Москва Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
14.06.1980 «Балтика» Калининград 0:0 «Динамо» Вологда Калининград, Стадион «Балтика»
14.06.1980 «Спартак» Рязань 1:0 «Текстильщик» Иваново Рязань
14.06.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Спартак» Кострома Орехово-Зуево
14.06.1980 «Локомотив» Калуга 1:0 «Волга» Калинин Калуга, Стадион «Локомотив»
14.06.1980 «Москвич» Москва 1:0 «Динамо» Ленинград Москва
14.06.1980 «Спартак» Тамбов 4:0 «Волжанин» Кинешма Тамбов
14.06.1980 «Торпедо» Владимир 1:1 «Сатурн» Рыбинск Владимир, Стадион «Строитель»
15.06.1980 «Красная Пресня» Москва 0:2 «Север» Мурманск Москва, Стадион «Автомобилист»

12-й тур

21.06.1980 «Волга» Калинин 3:2 «Красная Пресня» Москва Калинин, Центральный стадион
21.06.1980 «Волжанин» Кинешма 1:2 «ТОЗ» Тула Кинешма, Стадион «Поликор»
21.06.1980 «Динамо» Ленинград 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ленинград
21.06.1980 «Спартак» Рязань 3:1 «Балтика» Калининград Рязань
21.06.1980 «Москвич» Москва 2:0 ФШМ Москва Москва
21.06.1980 «Сатурн» Рыбинск 3:0 «Динамо» Вологда Рыбинск
21.06.1980 «Север» Мурманск 2:0 «Торпедо» Владимир Мурманск, Стадион «Труд»
21.06.1980 «Спартак» Кострома 0:1 «Строитель» Череповец Кострома
21.06.1980 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Локомотив» Калуга Иваново

13-й тур

24.06.1980 ФШМ Москва 0:0 «Красная Пресня» Москва Москва
24.06.1980 «Волга» Калинин 6:0 «Москвич» Москва Калинин, Центральный стадион
24.06.1980 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Локомотив» Калуга Кинешма
24.06.1980 «Динамо» Ленинград 2:2 «Торпедо» Владимир Ленинград, Стадион «Петровский»
24.06.1980 «Сатурн» Рыбинск 4:2 «Строитель» Череповец Рыбинск
24.06.1980 «Север» Мурманск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Мурманск
24.06.1980 «Спартак» Кострома 3:1 «Динамо» Вологда Кострома
24.06.1980 «Спартак» Тамбов 1:0 «Балтика» Калининград Тамбов
24.06.1980 «Текстильщик» Иваново 2:0 «ТОЗ» Тула Иваново, Стадион «Текстильщик»

14-й тур

30.06.1980 «ТОЗ» Тула 0:1 «Спартак» Рязань Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
30.06.1980 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Волжанин» Кинешма Москва
30.06.1980 «Балтика» Калининград 1:2 «Сатурн» Рыбинск Калининград, Стадион «Балтика»
30.06.1980 «Динамо» Вологда 1:1 «Динамо» Ленинград Вологда
30.06.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Волга» Калинин Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
30.06.1980 «Локомотив» Калуга 1:1 «Спартак» Тамбов Калуга
30.06.1980 «Москвич» Москва 0:1 «Текстильщик» Иваново Москва
30.06.1980 «Торпедо» Владимир 2:1 ФШМ Москва Владимир, Стадион «Строитель»
30.06.1980 «Строитель» Череповец 2:0 «Север» Мурманск Череповец

15-й тур

03.07.1980 «ТОЗ» Тула 1:2 «Спартак» Тамбов Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
03.07.1980 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Текстильщик» Иваново Москва, Стадион «Автомобилист»
03.07.1980 «Балтика» Калининград 0:2 «Спартак» Кострома Калининград, Стадион «Балтика»
03.07.1980 «Динамо» Вологда 3:1 «Север» Мурманск Вологда
03.07.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:2 ФШМ Москва Орехово-Зуево
03.07.1980 «Локомотив» Калуга 1:1 «Спартак» Рязань Калуга
03.07.1980 «Торпедо» Владимир 0:1 «Волга» Калинин Владимир, Стадион «Строитель»
03.07.1980 «Строитель» Череповец 3:1 «Динамо» Ленинград Череповец
04.07.1980 «Москвич» Москва 4:1 «Волжанин» Кинешма Москва

16-й тур

08.07.1980 «ТОЗ» Тула 2:1 «Балтика» Калининград Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
08.07.1980 «Волга» Калинин 1:0 «Динамо» Вологда Калинин, Центральный стадион
08.07.1980 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кинешма
08.07.1980 «Динамо» Ленинград 2:2 «Сатурн» Рыбинск Ленинград
08.07.1980 «Спартак» Рязань 1:0 «Красная Пресня» Москва Рязань, Стадион ЦСК
08.07.1980 «Спартак» Тамбов 2:2 «Москвич» Москва Тамбов
08.07.1980 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Торпедо» Владимир Иваново, Стадион «Текстильщик»
08.07.1980 ФШМ Москва 1:0 «Строитель» Череповец Москва
30.07.1980 «Север» Мурманск 0:2 «Спартак» Кострома Мурманск

17-й тур

11.07.1980 «Волга» Калинин 1:2 «Строитель» Череповец Калинин, Центральный стадион
11.07.1980 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Торпедо» Владимир Кинешма, Стадион «Труд»
11.07.1980 «Динамо» Ленинград 0:2 «Спартак» Кострома Ленинград
11.07.1980 «Спартак» Рязань 0:0 «Москвич» Москва Рязань
11.07.1980 «Локомотив» Калуга 2:0 «Балтика» Калининград Калуга
11.07.1980 «Спартак» Тамбов 3:0 «Красная Пресня» Москва Тамбов
11.07.1980 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Иваново, Стадион «Текстильщик»
11.07.1980 ФШМ Москва 0:2 «Динамо» Вологда Москва
02.08.1980 «Север» Мурманск 2:1 «Сатурн» Рыбинск Мурманск

18-й тур

16.07.1980 «Балтика» Калининград 4:0 «Север» Мурманск Калининград, Стадион «Балтика»
16.07.1980 «Динамо» Вологда 1:1 «Волжанин» Кинешма Вологда
16.07.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Спартак» Рязань Орехово-Зуево
16.07.1980 «Локомотив» Калуга 4:2 «Москвич» Москва Калуга
16.07.1980 «Сатурн» Рыбинск 1:0 ФШМ Москва Рыбинск
16.07.1980 «Спартак» Кострома 1:0 «Волга» Калинин Кострома, Стадион «Спартак»
16.07.1980 «Торпедо» Владимир 1:2 «Спартак» Тамбов Владимир, Стадион «Строитель»
16.07.1980 «Строитель» Череповец 0:0 «Текстильщик» Иваново Череповец
23.07.1980 «ТОЗ» Тула 4:3 «Красная Пресня» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола

19-й тур

19.07.1980 «Балтика» Калининград 0:2 «Динамо» Ленинград Калининград, Стадион «Балтика»
19.07.1980 «Динамо» Вологда 0:0 «Текстильщик» Иваново Вологда
19.07.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Спартак» Тамбов Орехово-Зуево
19.07.1980 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Волга» Калинин Рыбинск, Стадион «Сатурн»
19.07.1980 «Спартак» Кострома 2:0 ФШМ Москва Кострома
19.07.1980 «Торпедо» Владимир 0:2 «Спартак» Рязань Владимир, Стадион «Строитель»
19.07.1980 «Строитель» Череповец 1:0 «Волжанин» Кинешма Череповец
20.07.1980 «ТОЗ» Тула 0:0 «Москвич» Москва Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
20.07.1980 «Локомотив» Калуга 2:3 «Красная Пресня» Москва Калуга, Стадион «Смена»

20-й тур

05.08.1980 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Торпедо» Владимир Москва, Стадион «Автомобилист»
06.08.1980 «ТОЗ» Тула 4:1 «Динамо» Вологда Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
06.08.1980 «Балтика» Калининград 2:3 «Волга» Калинин Калининград, Стадион «Балтика»
06.08.1980 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Динамо» Ленинград Кинешма
06.08.1980 «Спартак» Рязань 2:1 «Спартак» Кострома Рязань
06.08.1980 «Локомотив» Калуга 2:0 «Строитель» Череповец Калуга
06.08.1980 «Москвич» Москва 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва
06.08.1980 «Спартак» Тамбов 2:0 «Сатурн» Рыбинск Тамбов
06.08.1980 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Север» Мурманск Иваново

21-й тур

09.08.1980 «ТОЗ» Тула 5:2 «Строитель» Череповец Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
09.08.1980 «Балтика» Калининград 1:3 ФШМ Москва Калининград, Стадион «Балтика»
09.08.1980 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Север» Мурманск Кинешма
09.08.1980 «Спартак» Рязань 2:1 «Сатурн» Рыбинск Рязань
09.08.1980 «Локомотив» Калуга 2:1 «Динамо» Вологда Калуга
09.08.1980 «Москвич» Москва 0:2 «Торпедо» Владимир Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
09.08.1980 «Спартак» Тамбов 1:1 «Спартак» Кострома Тамбов
09.08.1980 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Динамо» Ленинград Иваново
10.08.1980 «Красная Пресня» Москва 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва

22-й тур

14.08.1980 «Волга» Калинин 3:0 «Волжанин» Кинешма Калинин, Центральный стадион
14.08.1980 «Динамо» Вологда 3:1 «Красная Пресня» Москва Вологда, Стадион «Динамо»
14.08.1980 «Динамо» Ленинград 0:2 «Спартак» Рязань Ленинград
14.08.1980 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «ТОЗ» Тула Рыбинск, Стадион «Сатурн»
14.08.1980 «Север» Мурманск 1:1 «Спартак» Тамбов Мурманск
14.08.1980 «Спартак» Кострома 3:0 «Локомотив» Калуга Кострома
14.08.1980 «Торпедо» Владимир 2:0 «Балтика» Калининград Владимир, Стадион «Строитель»
14.08.1980 ФШМ Москва 0:3 «Текстильщик» Иваново Москва
14.08.1980 «Строитель» Череповец 0:0 «Москвич» Москва Череповец

23-й тур

17.08.1980 «Волга» Калинин 3:1 «Текстильщик» Иваново Калинин, Центральный стадион
17.08.1980 «Динамо» Вологда 0:0 «Москвич» Москва Вологда
17.08.1980 «Динамо» Ленинград 5:1 «Спартак» Тамбов Ленинград
17.08.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Балтика» Калининград Орехово-Зуево
17.08.1980 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Локомотив» Калуга Рыбинск
17.08.1980 «Север» Мурманск 2:1 «Спартак» Рязань Мурманск
17.08.1980 «Спартак» Кострома 1:3 «ТОЗ» Тула Кострома, Стадион «Спартак»
17.08.1980 ФШМ Москва 0:0 «Волжанин» Кинешма Москва
17.08.1980 «Строитель» Череповец 4:1 «Красная Пресня» Москва Череповец, Стадион «Строитель»

24-й тур

22.08.1980 «Москвич» Москва 1:4 «Спартак» Кострома Москва
23.08.1980 «ТОЗ» Тула 0:2 «Динамо» Ленинград Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
23.08.1980 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Сатурн» Рыбинск Москва, Стадион «Автомобилист»
23.08.1980 «Балтика» Калининград 2:0 «Волжанин» Кинешма Калининград, Стадион «Балтика»
23.08.1980 «Спартак» Рязань 2:1 «Волга» Калинин Рязань, Стадион ЦСК
23.08.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:0 «Динамо» Вологда Орехово-Зуево
23.08.1980 «Локомотив» Калуга 2:0 «Север» Мурманск Калуга
23.08.1980 «Спартак» Тамбов 5:1 ФШМ Москва Тамбов
23.08.1980 «Торпедо» Владимир 3:2 «Строитель» Череповец Владимир, Стадион «Строитель»

25-й тур

26.08.1980 «ТОЗ» Тула 3:1 «Север» Мурманск Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
26.08.1980 «Красная Пресня» Москва 0:4 «Спартак» Кострома Москва, Стадион «Автомобилист»
26.08.1980 «Балтика» Калининград 0:1 «Текстильщик» Иваново Калининград, Стадион «Балтика»
26.08.1980 «Спартак» Рязань 3:0 ФШМ Москва Рязань
26.08.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Строитель» Череповец Орехово-Зуево
26.08.1980 «Локомотив» Калуга 1:2 «Динамо» Ленинград Калуга
26.08.1980 «Спартак» Тамбов 2:0 «Волга» Калинин Тамбов, Стадион «Динамо»
26.08.1980 «Торпедо» Владимир 3:2 «Динамо» Вологда Владимир, Стадион «Строитель»
27.08.1980 «Москвич» Москва 0:1 «Сатурн» Рыбинск Москва

26-й тур

31.08.1980 «Волга» Калинин 1:0 «ТОЗ» Тула Калинин, Центральный стадион
31.08.1980 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Спартак» Рязань Кинешма
31.08.1980 «Динамо» Ленинград 3:3 «Красная Пресня» Москва Ленинград, Стадион «Динамо»
31.08.1980 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Рыбинск
31.08.1980 «Север» Мурманск 2:1 «Москвич» Москва Мурманск
31.08.1980 «Спартак» Кострома 1:0 «Торпедо» Владимир Кострома, Стадион «Динамо»
31.08.1980 «Текстильщик» Иваново 2:2 «Спартак» Тамбов Иваново
31.08.1980 ФШМ Москва 1:2 «Локомотив» Калуга Москва
31.08.1980 «Строитель» Череповец 0:2 «Балтика» Калининград Череповец

27-й тур

03.09.1980 «Волга» Калинин 3:2 «Локомотив» Калуга Калинин, Центральный стадион
03.09.1980 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Спартак» Тамбов Кинешма
03.09.1980 «Динамо» Вологда 2:0 «Балтика» Калининград Вологда
03.09.1980 «Динамо» Ленинград 2:2 «Москвич» Москва Ленинград
03.09.1980 «Сатурн» Рыбинск 3:1 «Торпедо» Владимир Рыбинск, Стадион «Сатурн»
03.09.1980 «Север» Мурманск 2:0 «Красная Пресня» Москва Мурманск
03.09.1980 «Спартак» Кострома 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кострома
03.09.1980 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Спартак» Рязань Иваново
03.09.1980 ФШМ Москва 1:3 «ТОЗ» Тула Москва

28-й тур

08.09.1980 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Автомобилист»
09.09.1980 «ТОЗ» Тула 7:2 «Волжанин» Кинешма Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
09.09.1980 «Балтика» Калининград 1:0 «Спартак» Рязань Калининград, Стадион «Балтика»
09.09.1980 «Динамо» Вологда 0:1 «Спартак» Кострома Вологда
09.09.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:1 «Динамо» Ленинград Орехово-Зуево
09.09.1980 «Локомотив» Калуга 1:2 «Текстильщик» Иваново Калуга
09.09.1980 «Торпедо» Владимир 3:1 «Север» Мурманск Владимир, Стадион «Строитель»
09.09.1980 ФШМ Москва 2:2 «Москвич» Москва Москва
09.09.1980 «Строитель» Череповец 0:2 «Сатурн» Рыбинск Череповец

29-й тур

12.09.1980 «ТОЗ» Тула 1:1 «Текстильщик» Иваново Тула, Центральный стадион ФК «Арсенал»
12.09.1980 «Балтика» Калининград 1:0 «Спартак» Тамбов Калининград, Стадион «Балтика»
12.09.1980 «Динамо» Вологда 0:0 «Сатурн» Рыбинск Вологда
12.09.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:2 «Север» Мурманск Орехово-Зуево
12.09.1980 «Локомотив» Калуга 1:1 «Волжанин» Кинешма Калуга
12.09.1980 «Москвич» Москва 1:5 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
12.09.1980 «Торпедо» Владимир 0:1 «Динамо» Ленинград Владимир, Стадион «Строитель»
12.09.1980 «Строитель» Череповец 1:1 «Спартак» Кострома Череповец
13.09.1980 «Красная Пресня» Москва 2:2 ФШМ Москва Москва, Стадион «Автомобилист»

30-й тур

17.09.1980 «Волга» Калинин 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калинин, Центральный стадион
17.09.1980 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Красная Пресня» Москва Кинешма
17.09.1980 «Динамо» Ленинград 2:1 «Динамо» Вологда Ленинград
17.09.1980 «Спартак» Рязань 2:1 «ТОЗ» Тула Рязань, Стадион ЦСК
17.09.1980 «Север» Мурманск 2:0 «Строитель» Череповец Мурманск
17.09.1980 «Спартак» Кострома 2:1 «Балтика» Калининград Кострома
17.09.1980 «Спартак» Тамбов 2:1 «Локомотив» Калуга Тамбов
01.10.1980 «Текстильщик» Иваново 4:0 «Москвич» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
17.09.1980 ФШМ Москва 0:2 «Торпедо» Владимир Москва

31-й тур

20.09.1980 «Волга» Калинин 2:1 «Торпедо» Владимир Калинин, Центральный стадион
20.09.1980 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Москвич» Москва Кинешма
20.09.1980 «Динамо» Ленинград 1:1 «Строитель» Череповец Ленинград
20.09.1980 «Спартак» Рязань 2:1 «Локомотив» Калуга Рязань
20.09.1980 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Балтика» Калининград Рыбинск
20.09.1980 «Север» Мурманск 3:0 «Динамо» Вологда Мурманск
20.09.1980 «Спартак» Тамбов 1:0 «ТОЗ» Тула Тамбов, Стадион «Динамо»
20.09.1980 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Красная Пресня» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
20.09.1980 ФШМ Москва 1:6 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва

32-й тур

24.09.1980 «Москвич» Москва 1:1 «Спартак» Тамбов Москва
25.09.1980 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Спартак» Рязань Москва, Стадион «Красная Пресня»
25.09.1980 «Балтика» Калининград 2:0 «Локомотив» Калуга Калининград, Стадион «Балтика»
25.09.1980 «Динамо» Вологда 0:0 «Волга» Калинин Вологда, Стадион «Динамо»
25.09.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Волжанин» Кинешма Орехово-Зуево
25.09.1980 «Сатурн» Рыбинск 3:0 «Динамо» Ленинград Рыбинск
25.09.1980 «Спартак» Кострома 2:1 «Север» Мурманск Кострома
25.09.1980 «Торпедо» Владимир 1:0 «Текстильщик» Иваново Владимир, Стадион «Строитель»
25.09.1980 «Строитель» Череповец 1:0 ФШМ Москва Череповец

33-й тур

28.09.1980 «Балтика» Калининград 1:0 «ТОЗ» Тула Калининград, Стадион «Балтика»
28.09.1980 «Динамо» Вологда 0:0 ФШМ Москва Вологда
28.09.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Текстильщик» Иваново Орехово-Зуево
28.09.1980 «Москвич» Москва 0:1 «Спартак» Рязань Москва
28.09.1980 «Сатурн» Рыбинск 5:0 «Север» Мурманск Рыбинск
28.09.1980 «Спартак» Кострома 1:0 «Динамо» Ленинград Кострома
28.09.1980 «Торпедо» Владимир 5:0 «Волжанин» Кинешма Владимир, Стадион «Строитель»
28.09.1980 «Строитель» Череповец 0:1 «Волга» Калинин Череповец, Стадион «Строитель»
29.09.1980 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Спартак» Тамбов Москва

34-й тур

04.10.1980 «Красная Пресня» Москва 1:2 «ТОЗ» Тула Москва, Стадион «Автомобилист»
04.10.1980 «Волга» Калинин 0:1 «Спартак» Кострома Калинин, Центральный стадион
04.10.1980 «Волжанин» Кинешма 2:0 «Динамо» Вологда Кинешма
04.10.1980 «Спартак» Рязань 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Рязань
04.10.1980 «Москвич» Москва 1:2 «Локомотив» Калуга Москва
04.10.1980 «Север» Мурманск 1:0 «Балтика» Калининград Мурманск
04.10.1980 «Спартак» Тамбов 0:0 «Торпедо» Владимир Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
04.10.1980 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Строитель» Череповец Иваново
04.10.1980 ФШМ Москва 0:2 «Сатурн» Рыбинск Москва

35-й тур

07.10.1980 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Локомотив» Калуга Москва, Стадион «Автомобилист»
07.10.1980 «Волга» Калинин 0:0 «Сатурн» Рыбинск Калинин, Центральный стадион
07.10.1980 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Строитель» Череповец Кинешма
07.10.1980 «Динамо» Ленинград 2:0 «Балтика» Калининград Ленинград
07.10.1980 «Спартак» Рязань 3:1 «Торпедо» Владимир Рязань, Стадион ЦСК
07.10.1980 «Москвич» Москва 1:4 «ТОЗ» Тула Москва
07.10.1980 «Спартак» Тамбов 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тамбов
07.10.1980 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Динамо» Вологда Иваново
07.10.1980 ФШМ Москва 0:2 «Спартак» Кострома Москва

36-й тур

12.10.1980 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Балтика» Калининград Москва
12.10.1980 «Динамо» Вологда 0:2 «Спартак» Рязань Вологда
12.10.1980 «Динамо» Ленинград 1:1 ФШМ Москва Ленинград
12.10.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:2 «ТОЗ» Тула Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
12.10.1980 «Сатурн» Рыбинск 8:0 «Волжанин» Кинешма Рыбинск
12.10.1980 «Север» Мурманск 2:0 «Волга» Калинин Мурманск, Стадион «Труд»
12.10.1980 «Спартак» Кострома 1:0 «Текстильщик» Иваново Кострома
12.10.1980 «Торпедо» Владимир 3:1 «Локомотив» Калуга Владимир, Стадион «Строитель»
12.10.1980 «Строитель» Череповец 1:1 «Спартак» Тамбов Череповец

37-й тур

15.10.1980 «Динамо» Вологда 0:1 «Спартак» Тамбов Вологда
15.10.1980 «Динамо» Ленинград 0:1 «Волга» Калинин Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
15.10.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:0 «Локомотив» Калуга Орехово-Зуево
15.10.1980 «Москвич» Москва 3:1 «Балтика» Калининград Москва
15.10.1980 «Сатурн» Рыбинск 0:3 «Текстильщик» Иваново Рыбинск
15.10.1980 «Север» Мурманск 3:0 ФШМ Москва Мурманск
15.10.1980 «Спартак» Кострома 1:0 «Волжанин» Кинешма Кострома
15.10.1980 «Торпедо» Владимир 0:1 «ТОЗ» Тула Владимир, Стадион «Строитель»
15.10.1980 «Строитель» Череповец 1:0 «Спартак» Рязань Череповец

38-й тур

19.10.1980 «Москвич» Москва 2:1 «Красная Пресня» Москва Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
19.10.1980 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Текстильщик» Иваново Кинешма
19.10.1980 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Торпедо» Владимир Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
19.10.1980 «Локомотив» Калуга 2:1 «ТОЗ» Тула Калуга, Стадион «Локомотив»
19.10.1980 «Север» Мурманск 1:0 «Динамо» Ленинград Мурманск
19.10.1980 «Спартак» Кострома 0:1 «Сатурн» Рыбинск Кострома
19.10.1980 «Спартак» Тамбов 1:0 «Спартак» Рязань Тамбов
19.10.1980 ФШМ Москва 1:1 «Волга» Калинин Москва, Детский городок ОК «Лужники»
19.10.1980 «Строитель» Череповец 1:0 «Динамо» Вологда Череповец

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Торпедо» Тольятти p «Торпедо» Тольятти 34 21 10 3 59 - 22 52
2 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 34 21 7 6 47 - 22 49
3 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 34 18 10 6 51 - 26 46
4 «Локомотив» Челябинск p «Локомотив» Челябинск 34 17 12 5 45 - 21 46
5 «Иртыш» Омск p «Иртыш» Омск 34 18 6 10 47 - 32 42
6 «Химик» Дзержинск p «Химик» Дзержинск 34 13 14 7 34 - 27 40
7 «Зенит» Ижевск p «Зенит» Ижевск 34 13 12 9 39 - 34 38
8 «Гастелло» Уфа p «Гастелло» Уфа 34 13 10 11 34 - 29 36
9 «Турбина» Набережные Челны p «Турбина» Набережные Челны 34 14 7 13 35 - 34 35
10 «Рубин» Казань p «Рубин» Казань 34 12 11 11 37 - 27 35
11 «Сталь» Чебоксары p «Сталь» Чебоксары 34 13 7 14 37 - 31 33
12 «Факел» Тюмень p «Факел» Тюмень 34 14 4 16 42 - 43 32
13 «Уралец» Нижний Тагил p «Уралец» Нижний Тагил 34 12 6 16 35 - 47 30
14 «Газовик» Оренбург p «Газовик» Оренбург 34 11 8 15 37 - 32 30
15 «Металлург» Магнитогорск p «Металлург» Магнитогорск 34 8 7 19 25 - 51 23
16 «Волга» Горький p «Волга» Горький 34 6 5 23 28 - 56 17
17 «Светотехника» Саранск p «Светотехника» Саранск 34 4 6 24 22 - 80 14
18 «Дружба» Йошкар-Ола p «Дружба» Йошкар-Ола 34 3 8 23 23 - 63 14

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1980 «Сталь» Чебоксары 1:0 «Светотехника» Саранск Чебоксары
02.05.1980 «Газовик» Оренбург 1:1 «Локомотив» Челябинск Оренбург
02.05.1980 «Звезда» Пермь 2:2 «Динамо» Киров Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
02.05.1980 «Зенит» Ижевск 1:0 «Волга» Горький Ижевск
02.05.1980 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Металлург» Магнитогорск Тольятти, Стадион «Торпедо»
02.05.1980 «Гастелло» Уфа 3:0 «Факел» Тюмень Уфа
02.05.1980 «Рубин» Казань 1:1 «Химик» Дзержинск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.05.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:2 «Иртыш» Омск Набережные Челны
02.05.1980 «Уралец» Нижний Тагил 2:1 «Дружба» Йошкар-Ола Нижний Тагил

2-й тур

05.05.1980 «Газовик» Оренбург 1:2 «Металлург» Магнитогорск Оренбург
05.05.1980 «Звезда» Пермь 3:0 «Дружба» Йошкар-Ола Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
05.05.1980 «Зенит» Ижевск 0:1 «Химик» Дзержинск Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
05.05.1980 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Локомотив» Челябинск Тольятти, Стадион «Торпедо»
05.05.1980 «Гастелло» Уфа 2:1 «Иртыш» Омск Уфа
05.05.1980 «Рубин» Казань 0:1 «Волга» Горький Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
05.05.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Факел» Тюмень Набережные Челны
05.05.1980 «Уралец» Нижний Тагил 2:1 «Динамо» Киров Нижний Тагил

3-й тур

09.05.1980 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Торпедо» Тольятти Чебоксары
09.05.1980 «Динамо» Киров 3:1 «Турбина» Набережные Челны Киров
09.05.1980 «Иртыш» Омск 1:0 «Рубин» Казань Омск
09.05.1980 «Локомотив» Челябинск 3:0 «Звезда» Пермь Челябинск
09.05.1980 «Металлург» Магнитогорск 2:0 «Уралец» Нижний Тагил Магнитогорск
09.05.1980 «Светотехника» Саранск 0:0 «Газовик» Оренбург Саранск
09.05.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Гастелло» Уфа Йошкар-Ола
09.05.1980 «Факел» Тюмень 3:0 «Зенит» Ижевск Тюмень

4-й тур

12.05.1980 «Сталь» Чебоксары 2:1 «Газовик» Оренбург Чебоксары
12.05.1980 «Динамо» Киров 0:0 «Гастелло» Уфа Киров
12.05.1980 «Иртыш» Омск 2:0 «Зенит» Ижевск Омск
12.05.1980 «Локомотив» Челябинск 1:0 «Уралец» Нижний Тагил Челябинск
12.05.1980 «Металлург» Магнитогорск 0:1 «Звезда» Пермь Магнитогорск
12.05.1980 «Светотехника» Саранск 0:2 «Торпедо» Тольятти Саранск
12.05.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 0:2 «Турбина» Набережные Челны Йошкар-Ола
12.05.1980 «Факел» Тюмень 2:1 «Рубин» Казань Тюмень
12.05.1980 «Химик» Дзержинск 2:0 «Волга» Горький Дзержинск

5-й тур

18.05.1980 «Волга» Горький 0:1 «Иртыш» Омск Горький
18.05.1980 «Звезда» Пермь 1:0 «Светотехника» Саранск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.05.1980 «Зенит» Ижевск 1:0 «Дружба» Йошкар-Ола Ижевск
18.05.1980 «Гастелло» Уфа 4:0 «Металлург» Магнитогорск Уфа
18.05.1980 «Рубин» Казань 0:0 «Динамо» Киров Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
18.05.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Локомотив» Челябинск Набережные Челны
18.05.1980 «Уралец» Нижний Тагил 0:2 «Сталь» Чебоксары Нижний Тагил
18.05.1980 «Химик» Дзержинск 2:1 «Факел» Тюмень Дзержинск

6-й тур

21.05.1980 «Волга» Горький 3:1 «Факел» Тюмень Горький
21.05.1980 «Газовик» Оренбург 0:0 «Торпедо» Тольятти Оренбург
21.05.1980 «Звезда» Пермь 1:0 «Сталь» Чебоксары Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
21.05.1980 «Зенит» Ижевск 1:1 «Динамо» Киров Ижевск
21.05.1980 «Гастелло» Уфа 2:0 «Локомотив» Челябинск Уфа
21.05.1980 «Рубин» Казань 2:1 «Дружба» Йошкар-Ола Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
21.05.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Металлург» Магнитогорск Набережные Челны
21.05.1980 «Уралец» Нижний Тагил 7:1 «Светотехника» Саранск Нижний Тагил
21.05.1980 «Химик» Дзержинск 0:1 «Иртыш» Омск Дзержинск

7-й тур

27.05.1980 «Сталь» Чебоксары 3:0 «Гастелло» Уфа Чебоксары
27.05.1980 «Газовик» Оренбург 0:1 «Звезда» Пермь Оренбург
27.05.1980 «Динамо» Киров 2:1 «Волга» Горький Киров
27.05.1980 «Торпедо» Тольятти 4:0 «Уралец» Нижний Тагил Тольятти
27.05.1980 «Локомотив» Челябинск 0:0 «Рубин» Казань Челябинск
27.05.1980 «Металлург» Магнитогорск 1:2 «Зенит» Ижевск Магнитогорск
27.05.1980 «Светотехника» Саранск 1:0 «Турбина» Набережные Челны Саранск
27.05.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 2:0 «Химик» Дзержинск Йошкар-Ола
27.05.1980 «Факел» Тюмень 3:1 «Иртыш» Омск Тюмень

8-й тур

30.05.1980 «Сталь» Чебоксары 1:0 «Турбина» Набережные Челны Чебоксары
30.05.1980 «Газовик» Оренбург 2:0 «Уралец» Нижний Тагил Оренбург
30.05.1980 «Динамо» Киров 2:0 «Химик» Дзержинск Киров
30.05.1980 «Торпедо» Тольятти 0:0 «Звезда» Пермь Тольятти
30.05.1980 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Зенит» Ижевск Челябинск
30.05.1980 «Металлург» Магнитогорск 0:0 «Рубин» Казань Магнитогорск
30.05.1980 «Светотехника» Саранск 1:2 «Гастелло» Уфа Саранск, Стадион «Светотехника»
30.05.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 2:1 «Волга» Горький Йошкар-Ола

9-й тур

05.06.1980 «Волга» Горький 0:2 «Локомотив» Челябинск Горький
05.06.1980 «Зенит» Ижевск 1:0 «Сталь» Чебоксары Ижевск
05.06.1980 «Иртыш» Омск 1:1 «Динамо» Киров Омск
05.06.1980 «Гастелло» Уфа 1:0 «Торпедо» Тольятти Уфа
05.06.1980 «Рубин» Казань 5:0 «Светотехника» Саранск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
05.06.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:1 «Газовик» Оренбург Набережные Челны
05.06.1980 «Факел» Тюмень 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Тюмень
05.06.1980 «Химик» Дзержинск 4:1 «Металлург» Магнитогорск Дзержинск

10-й тур

08.06.1980 «Волга» Горький 2:3 «Металлург» Магнитогорск Горький
08.06.1980 «Зенит» Ижевск 2:0 «Светотехника» Саранск Ижевск
08.06.1980 «Иртыш» Омск 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Омск
08.06.1980 «Гастелло» Уфа 0:0 «Газовик» Оренбург Уфа
08.06.1980 «Рубин» Казань 2:0 «Сталь» Чебоксары Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
08.06.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:3 «Торпедо» Тольятти Набережные Челны
08.06.1980 «Факел» Тюмень 2:0 «Динамо» Киров Тюмень
08.06.1980 «Уралец» Нижний Тагил 1:2 «Звезда» Пермь Нижний Тагил
08.06.1980 «Химик» Дзержинск 0:0 «Локомотив» Челябинск Дзержинск

11-й тур

14.06.1980 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Химик» Дзержинск Чебоксары
14.06.1980 «Газовик» Оренбург 0:0 «Рубин» Казань Оренбург
14.06.1980 «Звезда» Пермь 3:1 «Турбина» Набережные Челны Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
14.06.1980 «Торпедо» Тольятти 2:2 «Зенит» Ижевск Тольятти, Стадион «Торпедо»
14.06.1980 «Локомотив» Челябинск 1:0 «Иртыш» Омск Челябинск
14.06.1980 «Металлург» Магнитогорск 2:0 «Факел» Тюмень Магнитогорск, Центральный стадион металлургов
14.06.1980 «Светотехника» Саранск 1:1 «Волга» Горький Саранск
14.06.1980 «Уралец» Нижний Тагил 3:0 «Гастелло» Уфа Нижний Тагил

12-й тур

17.06.1980 «Сталь» Чебоксары 4:0 «Волга» Горький Чебоксары
17.06.1980 «Газовик» Оренбург 0:2 «Зенит» Ижевск Оренбург
17.06.1980 «Звезда» Пермь 0:1 «Гастелло» Уфа Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
17.06.1980 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Рубин» Казань Тольятти
17.06.1980 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Факел» Тюмень Челябинск
17.06.1980 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Иртыш» Омск Магнитогорск
17.06.1980 «Светотехника» Саранск 0:4 «Химик» Дзержинск Саранск
17.06.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 0:1 «Динамо» Киров Йошкар-Ола
17.06.1980 «Уралец» Нижний Тагил 0:0 «Турбина» Набережные Челны Нижний Тагил

13-й тур

23.06.1980 «Волга» Горький 0:0 «Газовик» Оренбург Горький
23.06.1980 «Динамо» Киров 1:1 «Локомотив» Челябинск Киров
23.06.1980 «Зенит» Ижевск 2:0 «Уралец» Нижний Тагил Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
23.06.1980 «Иртыш» Омск 8:0 «Светотехника» Саранск Омск
23.06.1980 «Рубин» Казань 0:0 «Звезда» Пермь Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
23.06.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 3:1 «Металлург» Магнитогорск Йошкар-Ола
23.06.1980 «Факел» Тюмень 2:1 «Сталь» Чебоксары Тюмень
23.06.1980 «Химик» Дзержинск 0:0 «Торпедо» Тольятти Дзержинск

14-й тур

26.06.1980 «Волга» Горький 1:2 «Торпедо» Тольятти Горький
26.06.1980 «Динамо» Киров 1:0 «Металлург» Магнитогорск Киров
26.06.1980 «Зенит» Ижевск 0:0 «Звезда» Пермь Ижевск
26.06.1980 «Иртыш» Омск 2:1 «Сталь» Чебоксары Омск
26.06.1980 «Гастелло» Уфа 1:1 «Турбина» Набережные Челны Уфа
26.06.1980 «Рубин» Казань 2:1 «Уралец» Нижний Тагил Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
26.06.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 1:2 «Локомотив» Челябинск Йошкар-Ола
26.06.1980 «Факел» Тюмень 1:0 «Светотехника» Саранск Тюмень
26.06.1980 «Химик» Дзержинск 1:0 «Газовик» Оренбург Дзержинск

15-й тур

02.07.1980 «Сталь» Чебоксары 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Чебоксары
02.07.1980 «Газовик» Оренбург 1:0 «Иртыш» Омск Оренбург
02.07.1980 «Звезда» Пермь 3:1 «Волга» Горький Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
02.07.1980 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Факел» Тюмень Тольятти, Стадион «Торпедо»
02.07.1980 «Светотехника» Саранск 0:2 «Динамо» Киров Саранск
02.07.1980 «Гастелло» Уфа 1:2 «Зенит» Ижевск Уфа
02.07.1980 «Турбина» Набережные Челны 0:2 «Рубин» Казань Набережные Челны
02.07.1980 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Химик» Дзержинск Нижний Тагил

16-й тур

05.07.1980 «Сталь» Чебоксары 1:0 «Динамо» Киров Чебоксары
05.07.1980 «Звезда» Пермь 1:0 «Химик» Дзержинск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
05.07.1980 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Иртыш» Омск Тольятти, Стадион «Торпедо»
05.07.1980 «Локомотив» Челябинск 2:2 «Металлург» Магнитогорск Челябинск
05.07.1980 «Светотехника» Саранск 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Саранск
05.07.1980 «Гастелло» Уфа 0:0 «Рубин» Казань Уфа
05.07.1980 «Турбина» Набережные Челны 3:0 «Зенит» Ижевск Набережные Челны
05.07.1980 «Уралец» Нижний Тагил 2:1 «Волга» Горький Нижний Тагил
08.07.1980 «Газовик» Оренбург 1:1 «Факел» Тюмень Оренбург

17-й тур

12.07.1980 «Волга» Горький 0:1 «Турбина» Набережные Челны Горький
12.07.1980 «Динамо» Киров 1:0 «Газовик» Оренбург Киров
12.07.1980 «Зенит» Ижевск 3:1 «Рубин» Казань Ижевск
12.07.1980 «Иртыш» Омск 2:0 «Звезда» Пермь Омск
12.07.1980 «Локомотив» Челябинск 4:0 «Светотехника» Саранск Челябинск, Центральный стадион
12.07.1980 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Сталь» Чебоксары Магнитогорск
12.07.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 0:2 «Торпедо» Тольятти Йошкар-Ола
12.07.1980 «Факел» Тюмень 4:0 «Уралец» Нижний Тагил Тюмень
12.07.1980 «Химик» Дзержинск 1:0 «Гастелло» Уфа Дзержинск

18-й тур

15.07.1980 «Волга» Горький 1:0 «Гастелло» Уфа Горький
15.07.1980 «Динамо» Киров 1:1 «Торпедо» Тольятти Киров
15.07.1980 «Иртыш» Омск 3:0 «Уралец» Нижний Тагил Омск
15.07.1980 «Локомотив» Челябинск 1:0 «Сталь» Чебоксары Челябинск, Центральный стадион
15.07.1980 «Металлург» Магнитогорск 2:1 «Светотехника» Саранск Магнитогорск
15.07.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 1:4 «Газовик» Оренбург Йошкар-Ола
15.07.1980 «Факел» Тюмень 2:0 «Звезда» Пермь Тюмень
15.07.1980 «Химик» Дзержинск 0:0 «Турбина» Набережные Челны Дзержинск

19-й тур

07.08.1980 «Сталь» Чебоксары -:+ «Локомотив» Челябинск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
07.08.1980 «Газовик» Оренбург 5:0 «Дружба» Йошкар-Ола Оренбург
07.08.1980 «Звезда» Пермь 1:0 «Факел» Тюмень Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
07.08.1980 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Динамо» Киров Тольятти, Стадион «Торпедо»
07.08.1980 «Светотехника» Саранск 1:0 «Металлург» Магнитогорск Саранск
07.08.1980 «Гастелло» Уфа 3:0 «Волга» Горький Уфа
07.08.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:1 «Химик» Дзержинск Набережные Челны
07.08.1980 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Иртыш» Омск Нижний Тагил

20-й тур

10.08.1980 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Металлург» Магнитогорск Чебоксары
10.08.1980 «Газовик» Оренбург 0:1 «Динамо» Киров Оренбург
10.08.1980 «Звезда» Пермь 4:1 «Иртыш» Омск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
10.08.1980 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Тольятти, Стадион «Торпедо»
10.08.1980 «Светотехника» Саранск 1:4 «Локомотив» Челябинск Саранск, Стадион «Светотехника»
10.08.1980 «Гастелло» Уфа 0:1 «Химик» Дзержинск Уфа
10.08.1980 «Рубин» Казань 3:0 «Зенит» Ижевск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
10.08.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Волга» Горький Набережные Челны
10.08.1980 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Факел» Тюмень Нижний Тагил

21-й тур

16.08.1980 «Волга» Горький 2:1 «Уралец» Нижний Тагил Горький
16.08.1980 «Динамо» Киров 3:1 «Сталь» Чебоксары Киров
16.08.1980 «Зенит» Ижевск 1:0 «Турбина» Набережные Челны Ижевск
16.08.1980 «Иртыш» Омск 1:1 «Торпедо» Тольятти Омск, Стадион «Красная Звезда»
16.08.1980 «Металлург» Магнитогорск 1:2 «Локомотив» Челябинск Магнитогорск
16.08.1980 «Рубин» Казань 1:0 «Гастелло» Уфа Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
16.08.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Светотехника» Саранск Йошкар-Ола
16.08.1980 «Факел» Тюмень 1:2 «Газовик» Оренбург Тюмень
16.08.1980 «Химик» Дзержинск 1:0 «Звезда» Пермь Дзержинск

22-й тур

19.08.1980 «Волга» Горький 1:3 «Звезда» Пермь Горький
19.08.1980 «Динамо» Киров 2:0 «Светотехника» Саранск Киров
19.08.1980 «Зенит» Ижевск 1:1 «Гастелло» Уфа Ижевск
19.08.1980 «Иртыш» Омск 2:1 «Газовик» Оренбург Омск, Стадион «Красная Звезда»
19.08.1980 «Рубин» Казань 0:0 «Турбина» Набережные Челны Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
19.08.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 0:2 «Сталь» Чебоксары Йошкар-Ола
19.08.1980 «Факел» Тюмень 1:3 «Торпедо» Тольятти Тюмень
19.08.1980 «Химик» Дзержинск 1:1 «Уралец» Нижний Тагил Дзержинск

23-й тур

25.08.1980 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Иртыш» Омск Чебоксары
25.08.1980 «Газовик» Оренбург 4:0 «Химик» Дзержинск Оренбург
25.08.1980 «Звезда» Пермь 0:0 «Зенит» Ижевск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
25.08.1980 «Торпедо» Тольятти 6:2 «Волга» Горький Тольятти
25.08.1980 «Металлург» Магнитогорск 0:3 «Динамо» Киров Магнитогорск
25.08.1980 «Светотехника» Саранск 1:4 «Факел» Тюмень Саранск
25.08.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Гастелло» Уфа Набережные Челны
25.08.1980 «Уралец» Нижний Тагил 4:0 «Рубин» Казань Нижний Тагил
13.10.1980 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Дружба» Йошкар-Ола Челябинск

24-й тур

28.08.1980 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Факел» Тюмень Чебоксары
28.08.1980 «Газовик» Оренбург 2:1 «Волга» Горький Оренбург
28.08.1980 «Звезда» Пермь 2:1 «Рубин» Казань Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
28.08.1980 «Локомотив» Челябинск 3:1 «Динамо» Киров Челябинск
28.08.1980 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Дружба» Йошкар-Ола Магнитогорск
28.08.1980 «Светотехника» Саранск 1:3 «Иртыш» Омск Саранск
28.08.1980 «Уралец» Нижний Тагил 0:0 «Зенит» Ижевск Нижний Тагил
21.10.1980 «Торпедо» Тольятти 1:1 «Химик» Дзержинск Тольятти

25-й тур

02.09.1980 «Волга» Горький 0:1 «Сталь» Чебоксары Горький
02.09.1980 «Динамо» Киров 5:0 «Дружба» Йошкар-Ола Киров
02.09.1980 «Зенит» Ижевск 3:1 «Газовик» Оренбург Ижевск
02.09.1980 «Иртыш» Омск 1:0 «Металлург» Магнитогорск Омск
02.09.1980 «Гастелло» Уфа 0:0 «Звезда» Пермь Уфа
02.09.1980 «Рубин» Казань 0:1 «Торпедо» Тольятти Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.09.1980 «Турбина» Набережные Челны 4:0 «Уралец» Нижний Тагил Набережные Челны
02.09.1980 «Факел» Тюмень 0:0 «Локомотив» Челябинск Тюмень
02.09.1980 «Химик» Дзержинск 1:1 «Светотехника» Саранск Дзержинск

26-й тур

05.09.1980 «Волга» Горький 1:0 «Светотехника» Саранск Горький
05.09.1980 «Зенит» Ижевск 1:1 «Торпедо» Тольятти Ижевск
05.09.1980 «Иртыш» Омск 2:2 «Локомотив» Челябинск Омск
05.09.1980 «Гастелло» Уфа 1:1 «Уралец» Нижний Тагил Уфа
05.09.1980 «Рубин» Казань 2:1 «Газовик» Оренбург Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
05.09.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:1 «Звезда» Пермь Набережные Челны
05.09.1980 «Факел» Тюмень 1:0 «Металлург» Магнитогорск Тюмень
05.09.1980 «Химик» Дзержинск 2:1 «Сталь» Чебоксары Дзержинск

27-й тур

11.09.1980 «Сталь» Чебоксары 1:0 «Рубин» Казань Чебоксары
11.09.1980 «Газовик» Оренбург 2:3 «Гастелло» Уфа Оренбург
11.09.1980 «Динамо» Киров 4:1 «Факел» Тюмень Киров
11.09.1980 «Звезда» Пермь 5:0 «Уралец» Нижний Тагил Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
11.09.1980 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Турбина» Набережные Челны Тольятти
11.09.1980 «Локомотив» Челябинск 0:1 «Химик» Дзержинск Челябинск
11.09.1980 «Металлург» Магнитогорск 2:1 «Волга» Горький Магнитогорск
11.09.1980 «Светотехника» Саранск 1:1 «Зенит» Ижевск Саранск
11.09.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 0:0 «Иртыш» Омск Йошкар-Ола

28-й тур

14.09.1980 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Зенит» Ижевск Чебоксары
14.09.1980 «Газовик» Оренбург 0:1 «Турбина» Набережные Челны Оренбург
14.09.1980 «Динамо» Киров 2:0 «Иртыш» Омск Киров
14.09.1980 «Торпедо» Тольятти 3:0 «Гастелло» Уфа Тольятти
14.09.1980 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Волга» Горький Челябинск
14.09.1980 «Металлург» Магнитогорск 0:0 «Химик» Дзержинск Магнитогорск
14.09.1980 «Светотехника» Саранск 2:1 «Рубин» Казань Саранск
14.09.1980 «Дружба» Йошкар-Ола 0:1 «Факел» Тюмень Йошкар-Ола

29-й тур

20.09.1980 «Волга» Горький 3:1 «Дружба» Йошкар-Ола Горький
20.09.1980 «Звезда» Пермь 2:0 «Торпедо» Тольятти Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.09.1980 «Зенит» Ижевск 1:1 «Локомотив» Челябинск Ижевск
20.09.1980 «Гастелло» Уфа 4:0 «Светотехника» Саранск Уфа
20.09.1980 «Рубин» Казань 4:0 «Металлург» Магнитогорск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
20.09.1980 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Сталь» Чебоксары Набережные Челны
20.09.1980 «Уралец» Нижний Тагил 0:1 «Газовик» Оренбург Нижний Тагил
20.09.1980 «Химик» Дзержинск 2:2 «Динамо» Киров Дзержинск

30-й тур

23.09.1980 «Волга» Горький 1:2 «Динамо» Киров Горький
23.09.1980 «Звезда» Пермь 1:0 «Газовик» Оренбург Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
23.09.1980 «Зенит» Ижевск 4:0 «Металлург» Магнитогорск Ижевск
23.09.1980 «Иртыш» Омск 2:1 «Факел» Тюмень Омск
23.09.1980 «Гастелло» Уфа 2:1 «Сталь» Чебоксары Уфа
23.09.1980 «Рубин» Казань 0:0 «Локомотив» Челябинск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
23.09.1980 «Турбина» Набережные Челны 3:2 «Светотехника» Саранск Набережные Челны
23.09.1980 «Уралец» Нижний Тагил 4:1 «Торпедо» Тольятти Нижний Тагил
23.09.1980 «Химик» Дзержинск 3:3 «Дружба» Йошкар-Ола Дзержинск

31-й тур

29.09.1980 «Сталь» Чебоксары 0:1 «Звезда» Пермь Чебоксары
29.09.1980 «Динамо» Киров 2:1 «Зенит» Ижевск Киров
29.09.1980 «Иртыш» Омск 2:1 «Химик» Дзержинск Омск
29.09.1980 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Газовик» Оренбург Тольятти
29.09.1980 «Локомотив» Челябинск