Войти

Партнеры:

Сегодня Голубеву Владилену Николаевичу исполнилось бы 90 лет

Сегодня исполнилось бы 90 лет

Сегодня Антунеш Фешта Алберту Аугушту отмечает 80-летие

Сегодня исполнилось бы 80 лет

Сегодня Ранкморе Фрэнк отмечает 80-летие

Сегодня Гнатов Раймон отмечает 80-летие

Сегодня Кучковяк Жан Пьер отмечает 70-летие

Сегодня Перез Жайме отмечает 70-летие

Сегодня исполнилось бы 60 лет

Сегодня Уорд Стивен Чарльз отмечает 60-летие

Сегодня Марш Майкл (Майк) Эндрю отмечает 50-летие

Сегодня Вентура Гарсия Педро отмечает 50-летие

Сегодня Эрнандес Гарсия Мануэль отмечает 50-летие

Сегодня Парра Наварро Мигель Анхель отмечает 50-летие

Сегодня Лопес Сегу Хулиан отмечает 50-летие

Сегодня дель Пино Чика Антонио отмечает 50-летие

Сегодня Вильк Роберт отмечает 50-летие

Сегодня Воронин Андрей Викторович отмечает 40-летие

Сегодня Смуров Павел Владимирович отмечает 40-летие

Сегодня Делорж Лоран отмечает 40-летие

Сегодня Мичель Вергара Луис Эрнесто отмечает 40-летие

Сегодня Агила Серпа Эктор Даниель отмечает 40-летие

Сегодня Рерхис Борха Гильермо отмечает 40-летие

Сегодня Рейес Муньос Диего отмечает 40-летие

Сегодня Ньянг Умар отмечает 40-летие

Сегодня Книжник Антон Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Нестеров Кирилл Николаевич отмечает 30-летие

Сегодня Росс Гантер Кристофер (Крис) отмечает 30-летие

Сегодня Йорданов Преслав Анатолиев отмечает 30-летие

Сегодня Шевченко Сергей Леонидович отмечает 30-летие

Сегодня Топрак Омер отмечает 30-летие

Сегодня Вербецкий Андрей отмечает 30-летие

Сегодня Сайах Саид отмечает 30-летие

Сегодня Фабиан де ла Мора Марко Джонфай отмечает 30-летие

Сегодня Мендоса Посас Хосе Альберто отмечает 30-летие

Сегодня Комраков Алёша отмечает 30-летие

Сегодня дель Кастильо Мартинес Рафаэль отмечает 30-летие

Сегодня Вангел Брам отмечает 30-летие

Сегодня Крехан Кевин отмечает 30-летие

Сегодня Камбуров Трасборг Стелиан Младенов отмечает 30-летие

Сегодня Зейнстра Харм отмечает 30-летие

Сегодня Эсор Марвин отмечает 30-летие

Сегодня Андино Портильо Эрик Сальвадор отмечает 30-летие

Сегодня Берникки Симоне отмечает 30-летие

Сегодня Перк Брайен Дж. отмечает 30-летие

Сегодня Говас Андреас отмечает 30-летие

Сегодня Пёссек Маркус отмечает 30-летие

Сегодня Зелденрюст Фургилл Алсино Гленн отмечает 30-летие

Эта версия страницы имеет изменения, мы внесем их и обновим текст страницы, как только они будут готовы

Чемпионат СССР (D3) 1982 Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 30 21 8 1 59 - 15 50
2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 30 20 7 3 50 - 8 47
3 «Зоркий» Красногорск p «Зоркий» Красногорск 30 16 6 8 45 - 25 38
4 «Спартак» Тамбов p «Спартак» Тамбов 30 15 5 10 32 - 31 35
5 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 30 13 8 9 24 - 23 34
6 «Красная Пресня» Москва p «Красная Пресня» Москва 30 12 9 9 40 - 28 33
7 «Сатурн» Рыбинск p «Сатурн» Рыбинск 30 13 6 11 38 - 35 32
8 «Строитель» Череповец p «Строитель» Череповец 30 13 6 11 42 - 37 32
9 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 30 10 11 9 30 - 26 31
10 «Динамо» Кашира p «Динамо» Кашира 30 9 9 12 34 - 40 27
11 «Спартак» Рязань p «Спартак» Рязань 30 10 6 14 32 - 41 26
12 «Москвич» Москва p «Москвич» Москва 30 8 7 15 23 - 39 23
13 «Локомотив» Калуга p «Локомотив» Калуга 30 6 9 15 23 - 36 21
14 «Волжанин» Кинешма p «Волжанин» Кинешма 30 7 4 19 25 - 54 18
15 «ТОЗ» Тула p «ТОЗ» Тула 30 6 6 18 24 - 56 18
16 ФШМ Москва p ФШМ Москва 30 4 7 19 22 - 49 15

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

28.04.1982 «Красная Пресня» Москва 2:1 «Динамо» Вологда Москва, Манеж ЦУСК «Спартак»
29.04.1982 «Волга» Калинин 2:1 «Москвич» Москва Калинин, Стадион «Химик»
29.04.1982 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Динамо» Кашира Кинешма, Стадион «Поликор»
29.04.1982 «Спартак» Рязань 5:1 «ТОЗ» Тула Рязань, Стадион ЦСК
29.04.1982 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «Зоркий» Красногорск Рыбинск
29.04.1982 «Спартак» Тамбов 2:0 «Локомотив» Калуга Тамбов, Стадион «Динамо»
29.04.1982 «Текстильщик» Иваново 3:2 ФШМ Москва Иваново

2-й тур

02.05.1982 «Красная Пресня» Москва 2:1 «Строитель» Череповец Москва, Манеж ЦУСК «Спартак»
02.05.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Зоркий» Красногорск Калинин, Стадион «Химик»
02.05.1982 «Волжанин» Кинешма 2:2 ФШМ Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
02.05.1982 «Спартак» Рязань 1:2 «Локомотив» Калуга Рязань, Стадион ЦСК
02.05.1982 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Москвич» Москва Рыбинск
02.05.1982 «Спартак» Тамбов 2:0 «ТОЗ» Тула Тамбов, Стадион «Ревтруд»
02.05.1982 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Динамо» Кашира Иваново, Стадион «Текстильщик»

3-й тур

09.05.1982 «ТОЗ» Тула 0:1 «Красная Пресня» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
09.05.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Сатурн» Рыбинск Калинин, Стадион «Химик»
09.05.1982 «Динамо» Вологда 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Вологда
09.05.1982 «Динамо» Кашира 4:1 «Спартак» Тамбов Кашира
09.05.1982 «Зоркий» Красногорск 1:0 «Волжанин» Кинешма Красногорск, Стадион «Зоркий»
09.05.1982 «Москвич» Москва 0:0 «Текстильщик» Иваново Москва
09.05.1982 ФШМ Москва 1:0 «Спартак» Рязань Москва

4-й тур

12.05.1982 «Динамо» Кашира 1:1 «Спартак» Рязань Кашира
12.05.1982 «Локомотив» Калуга 2:1 «Красная Пресня» Москва Калуга, Стадион «Локомотив»
12.05.1982 ФШМ Москва 1:2 «Спартак» Тамбов Москва
12.05.1982 «Строитель» Череповец 1:4 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Череповец
13.05.1982 «Зоркий» Красногорск 1:3 «Текстильщик» Иваново Красногорск, Стадион «Зоркий»
13.05.1982 «Москвич» Москва 1:0 «Волжанин» Кинешма Москва

5-й тур

16.05.1982 «Динамо» Вологда 2:1 «Строитель» Череповец Вологда
17.05.1982 «Красная Пресня» Москва 3:0 ФШМ Москва Москва, Стадион «Красная Пресня»
17.05.1982 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Сатурн» Рыбинск Кинешма, Стадион «Поликор»
17.05.1982 «Спартак» Рязань 1:0 «Москвич» Москва Рязань
17.05.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «ТОЗ» Тула Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
17.05.1982 «Спартак» Тамбов 1:0 «Зоркий» Красногорск Тамбов
17.05.1982 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Волга» Калинин Иваново, Стадион «Текстильщик»

6-й тур

20.05.1982 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Волга» Калинин Кинешма, Стадион «Поликор»
20.05.1982 «Спартак» Рязань 1:5 «Зоркий» Красногорск Рязань
20.05.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Локомотив» Калуга Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
20.05.1982 «Спартак» Тамбов 1:0 «Москвич» Москва Тамбов
20.05.1982 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Сатурн» Рыбинск Иваново
21.05.1982 «Красная Пресня» Москва 2:0 «Динамо» Кашира Москва

7-й тур

25.05.1982 «ТОЗ» Тула 2:0 «Динамо» Вологда Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
25.05.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Спартак» Рязань Калинин, Стадион «Химик»
25.05.1982 «Локомотив» Калуга 1:1 «Строитель» Череповец Калуга
25.05.1982 «Москвич» Москва 0:0 «Красная Пресня» Москва Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
25.05.1982 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Спартак» Тамбов Рыбинск
25.05.1982 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Волжанин» Кинешма Иваново
25.05.1982 ФШМ Москва 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва

8-й тур

28.05.1982 «ТОЗ» Тула 0:0 «Строитель» Череповец Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
28.05.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Спартак» Тамбов Калинин, Стадион «Химик»
28.05.1982 «Динамо» Кашира 0:3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кашира
28.05.1982 «Зоркий» Красногорск 1:1 «Красная Пресня» Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
28.05.1982 «Локомотив» Калуга 0:2 «Динамо» Вологда Калуга
28.05.1982 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Спартак» Рязань Рыбинск

9-й тур

03.06.1982 «ТОЗ» Тула 1:1 «Локомотив» Калуга Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
03.06.1982 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Красная Пресня»
03.06.1982 «Динамо» Вологда 3:1 ФШМ Москва Вологда
03.06.1982 «Спартак» Рязань 0:1 «Текстильщик» Иваново Рязань
03.06.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Москвич» Москва Орехово-Зуево
03.06.1982 «Спартак» Тамбов 2:1 «Волжанин» Кинешма Тамбов
03.06.1982 «Строитель» Череповец 2:2 «Динамо» Кашира Череповец

10-й тур

06.06.1982 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Сатурн» Рыбинск Москва, Стадион «Красная Пресня»
06.06.1982 «Динамо» Вологда 1:3 «Динамо» Кашира Вологда
06.06.1982 «Спартак» Рязань 5:0 «Волжанин» Кинешма Рязань
06.06.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Зоркий» Красногорск Орехово-Зуево
06.06.1982 «Спартак» Тамбов 1:1 «Текстильщик» Иваново Тамбов
06.06.1982 «Строитель» Череповец 2:0 ФШМ Москва Череповец

11-й тур

11.06.1982 «Динамо» Кашира 3:1 «ТОЗ» Тула Кашира, Стадион «Металлист»
11.06.1982 ФШМ Москва 1:0 «Локомотив» Калуга Москва
12.06.1982 «Волга» Калинин 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калинин, Стадион «Химик»
12.06.1982 «Спартак» Рязань 2:0 «Спартак» Тамбов Рязань
12.06.1982 «Зоркий» Красногорск 1:2 «Строитель» Череповец Красногорск, Стадион «Зоркий»
12.06.1982 «Москвич» Москва 3:2 «Динамо» Вологда Москва
12.06.1982 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Красная Пресня» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»

12-й тур

14.06.1982 «Динамо» Кашира 0:3 «Локомотив» Калуга Кашира
14.06.1982 ФШМ Москва 2:0 «ТОЗ» Тула Москва, Детский городок ОК «Лужники»
15.06.1982 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Красная Пресня» Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
15.06.1982 «Зоркий» Красногорск 2:1 «Динамо» Вологда Красногорск, Стадион «Зоркий»
15.06.1982 «Москвич» Москва 0:1 «Строитель» Череповец Москва
15.06.1982 «Сатурн» Рыбинск 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Рыбинск

13-й тур

04.07.1982 «ТОЗ» Тула 0:0 «Москвич» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
04.07.1982 «Динамо» Вологда 1:0 «Волга» Калинин Вологда, Стадион «Динамо»
04.07.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Текстильщик» Иваново Орехово-Зуево
04.07.1982 «Локомотив» Калуга 1:3 «Зоркий» Красногорск Калуга
04.07.1982 ФШМ Москва 0:0 «Динамо» Кашира Москва
04.07.1982 «Строитель» Череповец 2:3 «Сатурн» Рыбинск Череповец
05.07.1982 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Спартак» Тамбов Москва

14-й тур

07.07.1982 «ТОЗ» Тула 3:2 «Зоркий» Красногорск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
07.07.1982 «Динамо» Вологда 3:0 «Сатурн» Рыбинск Вологда
07.07.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Волжанин» Кинешма Орехово-Зуево
07.07.1982 «Локомотив» Калуга 1:1 «Москвич» Москва Калуга
07.07.1982 «Строитель» Череповец 1:0 «Волга» Калинин Череповец, Стадион «Строитель»
08.07.1982 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Спартак» Рязань Москва, Стадион «Красная Пресня»

15-й тур

11.07.1982 «Волга» Калинин 2:0 «ТОЗ» Тула Калинин, Стадион «Химик»
11.07.1982 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Строитель» Череповец Кинешма, Стадион «Поликор»
11.07.1982 «Спартак» Рязань 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Рязань
11.07.1982 «Зоркий» Красногорск 2:0 «Динамо» Кашира Красногорск, Стадион «Зоркий»
11.07.1982 «Москвич» Москва 2:1 ФШМ Москва Москва
11.07.1982 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Локомотив» Калуга Рыбинск
11.07.1982 «Текстильщик» Иваново 4:0 «Динамо» Вологда Иваново

16-й тур

14.07.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Локомотив» Калуга Калинин, Стадион «Химик»
14.07.1982 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Динамо» Вологда Кинешма, Стадион «Поликор»
14.07.1982 «Зоркий» Красногорск 2:0 ФШМ Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
14.07.1982 «Москвич» Москва 2:1 «Динамо» Кашира Москва
14.07.1982 «Сатурн» Рыбинск 3:2 «ТОЗ» Тула Рыбинск, Стадион «Сатурн»
14.07.1982 «Спартак» Тамбов 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тамбов
14.07.1982 «Текстильщик» Иваново 5:0 «Строитель» Череповец Иваново

17-й тур

19.07.1982 «ТОЗ» Тула 0:4 «Текстильщик» Иваново Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
19.07.1982 «Динамо» Вологда 1:1 «Спартак» Рязань Вологда
19.07.1982 «Динамо» Кашира 1:3 «Сатурн» Рыбинск Кашира
19.07.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Красная Пресня» Москва Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
19.07.1982 «Локомотив» Калуга 0:2 «Волжанин» Кинешма Калуга
19.07.1982 ФШМ Москва 1:1 «Волга» Калинин Москва, Детский городок ОК «Лужники»
19.07.1982 «Строитель» Череповец 2:0 «Спартак» Тамбов Череповец

18-й тур

20.07.1982 «Москвич» Москва 0:0 «Зоркий» Красногорск Москва
22.07.1982 «ТОЗ» Тула 1:2 «Волжанин» Кинешма Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
22.07.1982 «Динамо» Вологда 0:0 «Спартак» Тамбов Вологда
22.07.1982 «Динамо» Кашира 1:2 «Волга» Калинин Кашира
22.07.1982 ФШМ Москва 1:1 «Сатурн» Рыбинск Москва
22.07.1982 «Строитель» Череповец 5:0 «Спартак» Рязань Череповец
23.10.1982 «Локомотив» Калуга 1:2 «Текстильщик» Иваново Калуга

19-й тур

31.07.1982 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва, Стадион «Красная Пресня»
31.07.1982 «Волга» Калинин 1:2 ФШМ Москва Калинин, Стадион «Химик»
31.07.1982 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Локомотив» Калуга Кинешма, Стадион «Поликор»
31.07.1982 «Спартак» Рязань 0:1 «Динамо» Вологда Рязань
31.07.1982 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Динамо» Кашира Рыбинск
31.07.1982 «Спартак» Тамбов 2:0 «Строитель» Череповец Тамбов
31.07.1982 «Текстильщик» Иваново 7:0 «ТОЗ» Тула Иваново, Стадион «Текстильщик»

20-й тур

03.08.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Динамо» Кашира Калинин, Стадион «Химик»
03.08.1982 «Волжанин» Кинешма 4:0 «ТОЗ» Тула Кинешма, Стадион «Поликор»
03.08.1982 «Спартак» Рязань 0:0 «Строитель» Череповец Рязань
03.08.1982 «Зоркий» Красногорск 2:0 «Москвич» Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
03.08.1982 «Сатурн» Рыбинск 3:1 ФШМ Москва Рыбинск
03.08.1982 «Спартак» Тамбов 0:1 «Динамо» Вологда Тамбов
03.08.1982 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Локомотив» Калуга Иваново

21-й тур

07.08.1982 «Строитель» Череповец 4:0 «Волжанин» Кинешма Череповец
10.08.1982 «ТОЗ» Тула 4:0 «Волга» Калинин Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
10.08.1982 «Динамо» Вологда 1:0 «Текстильщик» Иваново Вологда
10.08.1982 «Динамо» Кашира 2:2 «Зоркий» Красногорск Кашира
10.08.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Спартак» Рязань Орехово-Зуево
10.08.1982 «Локомотив» Калуга 0:2 «Сатурн» Рыбинск Калуга
10.08.1982 ФШМ Москва 0:3 «Москвич» Москва Москва

22-й тур

14.08.1982 «ТОЗ» Тула 1:0 «Сатурн» Рыбинск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
14.08.1982 «Локомотив» Калуга 1:1 «Волга» Калинин Калуга, Стадион «Локомотив»
14.08.1982 «Динамо» Вологда 4:0 «Волжанин» Кинешма Вологда
14.08.1982 «Динамо» Кашира 2:0 «Москвич» Москва Кашира
14.08.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:0 «Спартак» Тамбов Орехово-Зуево
14.08.1982 ФШМ Москва 1:1 «Зоркий» Красногорск Москва
14.08.1982 «Строитель» Череповец 1:2 «Текстильщик» Иваново Череповец

23-й тур

18.08.1982 «Волга» Калинин 0:0 «Динамо» Вологда Калинин, Стадион «Химик»
18.08.1982 «Динамо» Кашира 1:0 ФШМ Москва Кашира
18.08.1982 «Спартак» Рязань 1:6 «Красная Пресня» Москва Рязань, Стадион ЦСК
18.08.1982 «Зоркий» Красногорск 4:0 «Локомотив» Калуга Красногорск, Стадион «Зоркий»
18.08.1982 «Москвич» Москва 3:2 «ТОЗ» Тула Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
18.08.1982 «Сатурн» Рыбинск 3:1 «Строитель» Череповец Рыбинск
18.08.1982 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Иваново

24-й тур

21.08.1982 «Волга» Калинин 0:0 «Строитель» Череповец Калинин, Стадион «Химик»
21.08.1982 «Волжанин» Кинешма 1:5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кинешма, Стадион «Поликор»
21.08.1982 «Зоркий» Красногорск 1:0 «ТОЗ» Тула Красногорск, Стадион «Зоркий»
21.08.1982 «Москвич» Москва 1:3 «Локомотив» Калуга Москва
21.08.1982 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Динамо» Вологда Рыбинск
21.08.1982 «Спартак» Тамбов 2:1 «Красная Пресня» Москва Тамбов, Стадион «Ревтруд»

25-й тур

28.08.1982 «ТОЗ» Тула 2:0 ФШМ Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
28.08.1982 «Динамо» Вологда 1:1 «Москвич» Москва Вологда
28.08.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Волга» Калинин Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
28.08.1982 «Локомотив» Калуга 0:0 «Динамо» Кашира Калуга
28.08.1982 «Спартак» Тамбов 1:1 «Спартак» Рязань Тамбов
28.08.1982 «Строитель» Череповец 0:2 «Зоркий» Красногорск Череповец
08.09.1982 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Текстильщик» Иваново Москва

26-й тур

31.08.1982 «ТОЗ» Тула 1:2 «Динамо» Кашира Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
31.08.1982 «Красная Пресня» Москва 4:0 «Волжанин» Кинешма Москва
31.08.1982 «Динамо» Вологда 0:0 «Зоркий» Красногорск Вологда
31.08.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Сатурн» Рыбинск Орехово-Зуево
31.08.1982 «Локомотив» Калуга 4:1 ФШМ Москва Калуга
31.08.1982 «Строитель» Череповец 3:0 «Москвич» Москва Череповец

27-й тур

19.09.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Красная Пресня» Москва Калинин, Стадион «Химик»
19.09.1982 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Спартак» Тамбов Кинешма, Стадион «Поликор»
19.09.1982 «Динамо» Кашира 2:2 «Строитель» Череповец Кашира
19.09.1982 «Локомотив» Калуга 1:0 «ТОЗ» Тула Калуга, Стадион «Локомотив»
19.09.1982 «Москвич» Москва 0:3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва
19.09.1982 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Спартак» Рязань Иваново
19.09.1982 ФШМ Москва 0:0 «Динамо» Вологда Москва

28-й тур

22.09.1982 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Спартак» Рязань Кинешма, Стадион «Поликор»
22.09.1982 «Динамо» Кашира 1:0 «Динамо» Вологда Кашира
22.09.1982 «Зоркий» Красногорск 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Красногорск, Стадион «Зоркий»
22.09.1982 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Красная Пресня» Москва Рыбинск, Стадион «Сатурн»
22.09.1982 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Спартак» Тамбов Иваново
22.09.1982 ФШМ Москва 1:2 «Строитель» Череповец Москва

29-й тур

26.09.1982 «Волжанин» Кинешма 2:4 «Текстильщик» Иваново Кинешма, Стадион «Поликор»
26.09.1982 «Динамо» Вологда 0:0 «ТОЗ» Тула Вологда, Стадион «Динамо»
26.09.1982 «Спартак» Рязань 0:2 «Волга» Калинин Рязань, Стадион ЦСК
26.09.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 ФШМ Москва Орехово-Зуево
26.09.1982 «Спартак» Тамбов 2:1 «Сатурн» Рыбинск Тамбов
26.09.1982 «Строитель» Череповец 1:0 «Локомотив» Калуга Череповец
27.09.1982 «Красная Пресня» Москва 3:1 «Москвич» Москва Москва

30-й тур

29.09.1982 «Красная Пресня» Москва 0:3 «Зоркий» Красногорск Москва, Стадион «Красная Пресня»
29.09.1982 «Динамо» Вологда 0:0 «Локомотив» Калуга Вологда
29.09.1982 «Спартак» Рязань 1:0 «Сатурн» Рыбинск Рязань
29.09.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Динамо» Кашира Орехово-Зуево
29.09.1982 «Спартак» Тамбов 2:1 «Волга» Калинин Тамбов, Стадион «Ревтруд»
29.09.1982 «Строитель» Череповец 4:1 «ТОЗ» Тула Череповец

31-й тур

03.10.1982 «ТОЗ» Тула 0:4 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
03.10.1982 «Волга» Калинин 0:1 «Текстильщик» Иваново Калинин, Стадион «Химик»
03.10.1982 «Зоркий» Красногорск 3:2 «Спартак» Тамбов Красногорск, Стадион «Зоркий»
03.10.1982 «Москвич» Москва 0:0 «Спартак» Рязань Москва
03.10.1982 «Сатурн» Рыбинск 4:0 «Волжанин» Кинешма Рыбинск
03.10.1982 ФШМ Москва 0:2 «Красная Пресня» Москва Москва
03.10.1982 «Строитель» Череповец 1:0 «Динамо» Вологда Череповец

32-й тур

06.10.1982 «Волга» Калинин 1:0 «Волжанин» Кинешма Калинин, Стадион «Химик»
06.10.1982 «Динамо» Кашира 2:0 «Красная Пресня» Москва Кашира
06.10.1982 «Зоркий» Красногорск 1:3 «Спартак» Рязань Красногорск, Стадион «Зоркий»
06.10.1982 «Локомотив» Калуга 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калуга
06.10.1982 «Москвич» Москва 0:2 «Спартак» Тамбов Москва
06.10.1982 «Сатурн» Рыбинск 1:3 «Текстильщик» Иваново Рыбинск

33-й тур

10.10.1982 «Красная Пресня» Москва 2:0 «ТОЗ» Тула Москва, Стадион «Красная Пресня»
10.10.1982 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Зоркий» Красногорск Кинешма, Стадион «Поликор»
10.10.1982 «Спартак» Рязань 3:1 ФШМ Москва Рязань
10.10.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Динамо» Вологда Орехово-Зуево
10.10.1982 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Волга» Калинин Рыбинск, Стадион «Сатурн»
10.10.1982 «Спартак» Тамбов 1:0 «Динамо» Кашира Тамбов
10.10.1982 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Москвич» Москва Иваново

34-й тур

13.10.1982 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Локомотив» Калуга Москва
13.10.1982 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Москвич» Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
13.10.1982 «Спартак» Рязань 1:1 «Динамо» Кашира Рязань
13.10.1982 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Строитель» Череповец Орехово-Зуево
13.10.1982 «Спартак» Тамбов 2:1 ФШМ Москва Тамбов
13.10.1982 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Зоркий» Красногорск Иваново

35-й тур

17.10.1982 «ТОЗ» Тула 1:0 «Спартак» Рязань Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
17.10.1982 «Динамо» Вологда 3:1 «Красная Пресня» Москва Вологда, Стадион «Динамо»
17.10.1982 «Динамо» Кашира 3:1 «Волжанин» Кинешма Кашира
17.10.1982 «Зоркий» Красногорск 0:1 «Сатурн» Рыбинск Красногорск, Стадион «Зоркий»
17.10.1982 «Локомотив» Калуга 0:1 «Спартак» Тамбов Калуга
17.10.1982 ФШМ Москва 0:0 «Текстильщик» Иваново Москва
18.10.1982 «Москвич» Москва 1:2 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)

36-й тур

20.10.1982 «ТОЗ» Тула 1:1 «Спартак» Тамбов Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
20.10.1982 «Динамо» Кашира 0:0 «Текстильщик» Иваново Кашира
20.10.1982 «Локомотив» Калуга 0:1 «Спартак» Рязань Калуга
20.10.1982 ФШМ Москва 1:2 «Волжанин» Кинешма Москва
20.10.1982 «Строитель» Череповец 2:1 «Красная Пресня» Москва Череповец, Стадион «Строитель»
21.10.1982 «Зоркий» Красногорск 3:0 «Волга» Калинин Красногорск, Стадион «Зоркий»
21.10.1982 «Москвич» Москва 2:1 «Сатурн» Рыбинск Москва

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Локомотив» Челябинск p «Локомотив» Челябинск 32 21 6 5 71 - 29 48
2 «Рубин» Казань p «Рубин» Казань 32 19 8 5 51 - 28 46
3 «Торпедо» Тольятти p «Торпедо» Тольятти 32 21 1 10 58 - 34 43
4 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 32 16 7 9 40 - 25 39
5 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 32 14 9 9 51 - 32 37
6 «Зенит» Ижевск p «Зенит» Ижевск 32 15 6 11 50 - 32 36
7 «Металлург» Магнитогорск p «Металлург» Магнитогорск 32 14 5 13 50 - 43 33
8 «Дружба» Йошкар-Ола p «Дружба» Йошкар-Ола 32 14 4 14 43 - 41 32
9 «Уралмаш» Свердловск p «Уралмаш» Свердловск 32 12 7 13 37 - 47 31
10 «Уралец» Нижний Тагил p «Уралец» Нижний Тагил 32 11 9 12 45 - 50 31
11 «Светотехника» Саранск p «Светотехника» Саранск 32 12 6 14 38 - 43 30
12 «Химик» Дзержинск p «Химик» Дзержинск 32 11 6 15 36 - 38 28
13 «Турбина» Брежнев p «Турбина» Брежнев 32 8 10 14 34 - 56 26
14 «Газовик» Оренбург p «Газовик» Оренбург 32 11 3 18 39 - 58 25
15 «Гастелло» Уфа p «Гастелло» Уфа 32 7 7 18 30 - 55 21
16 «Сталь» Чебоксары p «Сталь» Чебоксары 32 5 11 16 25 - 47 21
17 «Волга» Горький p «Волга» Горький 32 6 5 21 36 - 76 17

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

29.04.1982 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Металлург» Магнитогорск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
29.04.1982 «Газовик» Оренбург 2:0 «Гастелло» Уфа Оренбург, Стадион «Локомотив»
29.04.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 3:2 «Уралмаш» Свердловск Куйбышев
29.04.1982 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Уралец» Нижний Тагил Тольятти
29.04.1982 «Рубин» Казань 2:1 «Зенит» Ижевск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
29.04.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 2:0 «Локомотив» Челябинск Йошкар-Ола
29.04.1982 «Турбина» Набережные Челны 1:2 «Звезда» Пермь Набережные Челны
29.04.1982 «Химик» Дзержинск 3:0 «Светотехника» Саранск Дзержинск

2-й тур

02.05.1982 «Сталь» Чебоксары 1:2 «Локомотив» Челябинск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
02.05.1982 «Волга» Горький 3:1 «Светотехника» Саранск Горький
02.05.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Уралец» Нижний Тагил Куйбышев
02.05.1982 «Торпедо» Тольятти 3:0 «Уралмаш» Свердловск Тольятти
02.05.1982 «Рубин» Казань 2:1 «Звезда» Пермь Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.05.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 2:2 «Металлург» Магнитогорск Йошкар-Ола
02.05.1982 «Турбина» Набережные Челны 0:1 «Зенит» Ижевск Набережные Челны

3-й тур

09.05.1982 «Звезда» Пермь 5:0 «Торпедо» Тольятти Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
09.05.1982 «Зенит» Ижевск 1:2 «Крылья Советов» Куйбышев Ижевск
09.05.1982 «Локомотив» Челябинск 6:0 «Газовик» Оренбург Челябинск
09.05.1982 «Металлург» Магнитогорск 5:0 «Гастелло» Уфа Магнитогорск
09.05.1982 «Светотехника» Саранск 1:1 «Рубин» Казань Саранск
09.05.1982 «Уралмаш» Свердловск 3:1 «Дружба» Йошкар-Ола Свердловск
09.05.1982 «Уралец» Нижний Тагил 2:1 «Сталь» Чебоксары Нижний Тагил
09.05.1982 «Химик» Дзержинск 2:1 «Волга» Горький Дзержинск

4-й тур

12.05.1982 «Звезда» Пермь 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
12.05.1982 «Зенит» Ижевск 4:0 «Торпедо» Тольятти Ижевск
12.05.1982 «Локомотив» Челябинск 5:0 «Гастелло» Уфа Челябинск
12.05.1982 «Металлург» Магнитогорск 3:1 «Газовик» Оренбург Магнитогорск
12.05.1982 «Светотехника» Саранск 2:0 «Турбина» Набережные Челны Саранск
12.05.1982 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Сталь» Чебоксары Свердловск
12.05.1982 «Уралец» Нижний Тагил 0:2 «Дружба» Йошкар-Ола Нижний Тагил

5-й тур

17.05.1982 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Звезда» Пермь Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
17.05.1982 «Газовик» Оренбург 4:0 «Уралмаш» Свердловск Оренбург, Стадион «Локомотив»
17.05.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Светотехника» Саранск Куйбышев
17.05.1982 «Локомотив» Челябинск 4:1 «Металлург» Магнитогорск Челябинск
17.05.1982 «Гастелло» Уфа 1:1 «Уралец» Нижний Тагил Уфа
17.05.1982 «Рубин» Казань 2:0 «Химик» Дзержинск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
17.05.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 0:1 «Зенит» Ижевск Йошкар-Ола
17.05.1982 «Турбина» Набережные Челны 2:0 «Волга» Горький Набережные Челны

6-й тур

20.05.1982 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Зенит» Ижевск Чебоксары
20.05.1982 «Газовик» Оренбург 0:0 «Уралец» Нижний Тагил Оренбург
20.05.1982 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Светотехника» Саранск Тольятти, Стадион «Торпедо»
20.05.1982 «Гастелло» Уфа 1:2 «Уралмаш» Свердловск Уфа
20.05.1982 «Рубин» Казань 2:0 «Волга» Горький Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
20.05.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 2:1 «Звезда» Пермь Йошкар-Ола
20.05.1982 «Турбина» Набережные Челны 3:3 «Химик» Дзержинск Набережные Челны

7-й тур

26.05.1982 «Волга» Горький 0:2 «Торпедо» Тольятти Горький
26.05.1982 «Звезда» Пермь 3:0 «Гастелло» Уфа Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
26.05.1982 «Зенит» Ижевск 3:0 «Газовик» Оренбург Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
26.05.1982 «Светотехника» Саранск 0:2 «Дружба» Йошкар-Ола Саранск
26.05.1982 «Рубин» Казань 0:0 «Турбина» Набережные Челны Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
26.05.1982 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Локомотив» Челябинск Свердловск
26.05.1982 «Уралец» Нижний Тагил 2:1 «Металлург» Магнитогорск Нижний Тагил
26.05.1982 «Химик» Дзержинск 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Дзержинск

8-й тур

29.05.1982 «Волга» Горький 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Горький
29.05.1982 «Звезда» Пермь 2:0 «Газовик» Оренбург Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
29.05.1982 «Зенит» Ижевск 1:0 «Гастелло» Уфа Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
29.05.1982 «Светотехника» Саранск 3:0 «Сталь» Чебоксары Саранск
29.05.1982 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Металлург» Магнитогорск Свердловск
29.05.1982 «Уралец» Нижний Тагил 0:0 «Локомотив» Челябинск Нижний Тагил
29.05.1982 «Химик» Дзержинск 1:0 «Торпедо» Тольятти Дзержинск

9-й тур

03.06.1982 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Волга» Горький Чебоксары
03.06.1982 «Газовик» Оренбург 0:1 «Светотехника» Саранск Оренбург
03.06.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 1:2 «Рубин» Казань Куйбышев
03.06.1982 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Турбина» Набережные Челны Тольятти
03.06.1982 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Зенит» Ижевск Челябинск
03.06.1982 «Металлург» Магнитогорск 2:2 «Звезда» Пермь Магнитогорск
03.06.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 2:0 «Химик» Дзержинск Йошкар-Ола
03.06.1982 «Уралмаш» Свердловск 4:3 «Уралец» Нижний Тагил Свердловск

10-й тур

06.06.1982 «Сталь» Чебоксары 0:3 «Химик» Дзержинск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
06.06.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 «Турбина» Набережные Челны Куйбышев
06.06.1982 «Торпедо» Тольятти 4:1 «Рубин» Казань Тольятти, Стадион «Торпедо»
06.06.1982 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Звезда» Пермь Челябинск
06.06.1982 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Зенит» Ижевск Магнитогорск
06.06.1982 «Гастелло» Уфа 3:0 «Светотехника» Саранск Уфа
06.06.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 3:0 «Волга» Горький Йошкар-Ола

11-й тур

12.06.1982 «Волга» Горький 0:1 «Гастелло» Уфа Горький
12.06.1982 «Звезда» Пермь 2:2 «Уралец» Нижний Тагил Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
12.06.1982 «Зенит» Ижевск 3:2 «Уралмаш» Свердловск Ижевск
12.06.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Торпедо» Тольятти Куйбышев, Стадион «Металлург»
12.06.1982 «Светотехника» Саранск 1:1 «Локомотив» Челябинск Саранск
12.06.1982 «Рубин» Казань 1:0 «Дружба» Йошкар-Ола Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
12.06.1982 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Сталь» Чебоксары Набережные Челны
12.06.1982 «Химик» Дзержинск 1:0 «Газовик» Оренбург Дзержинск

12-й тур

15.06.1982 «Волга» Горький 4:0 «Газовик» Оренбург Горький
15.06.1982 «Звезда» Пермь 3:0 «Уралмаш» Свердловск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
15.06.1982 «Зенит» Ижевск 4:0 «Уралец» Нижний Тагил Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
15.06.1982 «Светотехника» Саранск 2:0 «Металлург» Магнитогорск Саранск
15.06.1982 «Рубин» Казань 1:1 «Сталь» Чебоксары Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
15.06.1982 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Дружба» Йошкар-Ола Набережные Челны
15.06.1982 «Химик» Дзержинск 2:1 «Гастелло» Уфа Дзержинск

13-й тур

04.07.1982 «Сталь» Чебоксары 0:1 «Торпедо» Тольятти Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
04.07.1982 «Газовик» Оренбург 0:2 «Рубин» Казань Оренбург
04.07.1982 «Зенит» Ижевск 2:2 «Звезда» Пермь Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
04.07.1982 «Локомотив» Челябинск 4:0 «Химик» Дзержинск Челябинск
04.07.1982 «Металлург» Магнитогорск 3:0 «Волга» Горький Магнитогорск
04.07.1982 «Гастелло» Уфа 0:0 «Турбина» Набережные Челны Уфа
04.07.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Йошкар-Ола
04.07.1982 «Уралмаш» Свердловск 0:1 «Светотехника» Саранск Свердловск

14-й тур

07.07.1982 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
07.07.1982 «Газовик» Оренбург 6:3 «Турбина» Набережные Челны Оренбург
07.07.1982 «Локомотив» Челябинск 7:1 «Волга» Горький Челябинск
07.07.1982 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Химик» Дзержинск Магнитогорск
07.07.1982 «Гастелло» Уфа 1:1 «Рубин» Казань Уфа
07.07.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 1:0 «Торпедо» Тольятти Йошкар-Ола
07.07.1982 «Уралец» Нижний Тагил 2:0 «Светотехника» Саранск Нижний Тагил

15-й тур

11.07.1982 «Волга» Горький 3:1 «Уралец» Нижний Тагил Горький
11.07.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Газовик» Оренбург Куйбышев
11.07.1982 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Гастелло» Уфа Тольятти, Стадион «Торпедо»
11.07.1982 «Светотехника» Саранск 0:0 «Зенит» Ижевск Саранск
11.07.1982 «Рубин» Казань 1:0 «Локомотив» Челябинск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
11.07.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 2:1 «Сталь» Чебоксары Йошкар-Ола
11.07.1982 «Турбина» Набережные Челны 2:0 «Металлург» Магнитогорск Набережные Челны
11.07.1982 «Химик» Дзержинск 3:0 «Уралмаш» Свердловск Дзержинск

16-й тур

14.07.1982 «Волга» Горький 4:1 «Уралмаш» Свердловск Горький
14.07.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 5:1 «Гастелло» Уфа Куйбышев
14.07.1982 «Торпедо» Тольятти 3:1 «Газовик» Оренбург Тольятти
14.07.1982 «Светотехника» Саранск 4:2 «Звезда» Пермь Саранск
14.07.1982 «Рубин» Казань 3:0 «Металлург» Магнитогорск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
14.07.1982 «Турбина» Набережные Челны 0:0 «Локомотив» Челябинск Набережные Челны
14.07.1982 «Химик» Дзержинск 1:0 «Уралец» Нижний Тагил Дзержинск

17-й тур

19.07.1982 «Газовик» Оренбург 2:1 «Дружба» Йошкар-Ола Оренбург
19.07.1982 «Звезда» Пермь 4:1 «Волга» Горький Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
19.07.1982 «Зенит» Ижевск 1:2 «Химик» Дзержинск Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
19.07.1982 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Челябинск
19.07.1982 «Металлург» Магнитогорск 0:1 «Торпедо» Тольятти Магнитогорск
19.07.1982 «Гастелло» Уфа 0:0 «Сталь» Чебоксары Уфа
19.07.1982 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Рубин» Казань Свердловск
19.07.1982 «Уралец» Нижний Тагил 1:1 «Турбина» Набережные Челны Нижний Тагил

18-й тур

22.07.1982 «Газовик» Оренбург 1:1 «Сталь» Чебоксары Оренбург
22.07.1982 «Звезда» Пермь 2:2 «Химик» Дзержинск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
22.07.1982 «Зенит» Ижевск 4:1 «Волга» Горький Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
22.07.1982 «Металлург» Магнитогорск 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Магнитогорск
22.07.1982 «Гастелло» Уфа 1:2 «Дружба» Йошкар-Ола Уфа
22.07.1982 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Турбина» Набережные Челны Свердловск
22.07.1982 «Уралец» Нижний Тагил 2:1 «Рубин» Казань Нижний Тагил
25.10.1982 «Локомотив» Челябинск 1:4 «Торпедо» Тольятти Челябинск

19-й тур

31.07.1982 «Сталь» Чебоксары 2:0 «Гастелло» Уфа Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
31.07.1982 «Волга» Горький 0:1 «Звезда» Пермь Горький
31.07.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Локомотив» Челябинск Куйбышев
31.07.1982 «Торпедо» Тольятти 3:1 «Металлург» Магнитогорск Тольятти
31.07.1982 «Рубин» Казань 3:1 «Уралмаш» Свердловск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
31.07.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 4:1 «Газовик» Оренбург Йошкар-Ола
31.07.1982 «Турбина» Набережные Челны 5:1 «Уралец» Нижний Тагил Набережные Челны
31.07.1982 «Химик» Дзержинск 1:2 «Зенит» Ижевск Дзержинск

20-й тур

03.08.1982 «Сталь» Чебоксары 0:1 «Газовик» Оренбург Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
03.08.1982 «Волга» Горький 0:0 «Зенит» Ижевск Горький
03.08.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Металлург» Магнитогорск Куйбышев
03.08.1982 «Торпедо» Тольятти 3:1 «Локомотив» Челябинск Тольятти
03.08.1982 «Рубин» Казань 3:0 «Уралец» Нижний Тагил Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
03.08.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 4:2 «Гастелло» Уфа Йошкар-Ола
03.08.1982 «Турбина» Набережные Челны 1:0 «Уралмаш» Свердловск Набережные Челны
03.08.1982 «Химик» Дзержинск 0:1 «Звезда» Пермь Дзержинск

21-й тур

09.08.1982 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Дружба» Йошкар-Ола Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
09.08.1982 «Газовик» Оренбург 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Оренбург
09.08.1982 «Зенит» Ижевск 3:1 «Светотехника» Саранск Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
09.08.1982 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Рубин» Казань Челябинск
09.08.1982 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Турбина» Набережные Челны Магнитогорск
09.08.1982 «Гастелло» Уфа 1:0 «Торпедо» Тольятти Уфа
09.08.1982 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Химик» Дзержинск Свердловск
09.08.1982 «Уралец» Нижний Тагил 3:1 «Волга» Горький Нижний Тагил

22-й тур

12.08.1982 «Газовик» Оренбург 3:2 «Торпедо» Тольятти Оренбург
12.08.1982 «Звезда» Пермь 4:2 «Светотехника» Саранск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
12.08.1982 «Локомотив» Челябинск 3:0 «Турбина» Набережные Челны Челябинск
12.08.1982 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Рубин» Казань Магнитогорск
12.08.1982 «Гастелло» Уфа 1:2 «Крылья Советов» Куйбышев Уфа
12.08.1982 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Волга» Горький Свердловск
12.08.1982 «Уралец» Нижний Тагил 2:0 «Химик» Дзержинск Нижний Тагил

23-й тур

18.08.1982 «Волга» Горький 1:2 «Металлург» Магнитогорск Горький
18.08.1982 «Звезда» Пермь 0:1 «Зенит» Ижевск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.08.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Дружба» Йошкар-Ола Куйбышев
18.08.1982 «Торпедо» Тольятти 3:1 «Сталь» Чебоксары Тольятти, Стадион «Торпедо»
18.08.1982 «Светотехника» Саранск 5:1 «Уралмаш» Свердловск Саранск
18.08.1982 «Рубин» Казань 3:2 «Газовик» Оренбург Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
18.08.1982 «Турбина» Набережные Челны 3:2 «Гастелло» Уфа Набережные Челны
18.08.1982 «Химик» Дзержинск 1:2 «Локомотив» Челябинск Дзержинск

24-й тур

21.08.1982 «Волга» Горький 0:3 «Локомотив» Челябинск Горький
21.08.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 6:1 «Сталь» Чебоксары Куйбышев
21.08.1982 «Торпедо» Тольятти 3:0 «Дружба» Йошкар-Ола Тольятти, Стадион «Торпедо»
21.08.1982 «Светотехника» Саранск 1:1 «Уралец» Нижний Тагил Саранск
21.08.1982 «Рубин» Казань 3:1 «Гастелло» Уфа Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
21.08.1982 «Турбина» Набережные Челны 0:0 «Газовик» Оренбург Набережные Челны
21.08.1982 «Химик» Дзержинск 0:0 «Металлург» Магнитогорск Дзержинск

25-й тур

28.08.1982 «Сталь» Чебоксары 3:1 «Турбина» Набережные Челны Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
28.08.1982 «Газовик» Оренбург 2:0 «Химик» Дзержинск Оренбург
28.08.1982 «Торпедо» Тольятти 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Тольятти
28.08.1982 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Светотехника» Саранск Челябинск, Стадион «Локомотив»
28.08.1982 «Гастелло» Уфа 3:0 «Волга» Горький Уфа
28.08.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 2:4 «Рубин» Казань Йошкар-Ола
28.08.1982 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Зенит» Ижевск Свердловск
28.08.1982 «Уралец» Нижний Тагил 0:0 «Звезда» Пермь Нижний Тагил

26-й тур

31.08.1982 «Сталь» Чебоксары 0:1 «Рубин» Казань Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
31.08.1982 «Газовик» Оренбург 5:2 «Волга» Горький Оренбург
31.08.1982 «Металлург» Магнитогорск 4:0 «Светотехника» Саранск Магнитогорск
31.08.1982 «Гастелло» Уфа 2:1 «Химик» Дзержинск Уфа
31.08.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 1:0 «Турбина» Набережные Челны Йошкар-Ола
31.08.1982 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Звезда» Пермь Свердловск
31.08.1982 «Уралец» Нижний Тагил 3:1 «Зенит» Ижевск Нижний Тагил

27-й тур

20.09.1982 «Волга» Горький 2:2 «Сталь» Чебоксары Горький
20.09.1982 «Звезда» Пермь 1:0 «Металлург» Магнитогорск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.09.1982 «Зенит» Ижевск 2:2 «Локомотив» Челябинск Ижевск
20.09.1982 «Светотехника» Саранск 5:1 «Газовик» Оренбург Саранск, Стадион «Светотехника»
19.09.1982 «Рубин» Казань 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
20.09.1982 «Турбина» Набережные Челны 0:2 «Торпедо» Тольятти Набережные Челны
20.09.1982 «Уралец» Нижний Тагил 1:1 «Уралмаш» Свердловск Нижний Тагил
20.09.1982 «Химик» Дзержинск 2:1 «Дружба» Йошкар-Ола Дзержинск

28-й тур

23.09.1982 «Волга» Горький 1:4 «Дружба» Йошкар-Ола Горький
23.09.1982 «Звезда» Пермь 0:3 «Локомотив» Челябинск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
23.09.1982 «Зенит» Ижевск 1:0 «Металлург» Магнитогорск Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
23.09.1982 «Светотехника» Саранск 0:0 «Гастелло» Уфа Саранск
23.09.1982 «Рубин» Казань 1:1 «Торпедо» Тольятти Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
23.09.1982 «Турбина» Набережные Челны 1:2 «Крылья Советов» Куйбышев Набережные Челны
23.09.1982 «Химик» Дзержинск 1:2 «Сталь» Чебоксары Дзержинск

29-й тур

27.09.1982 «Газовик» Оренбург 2:0 «Зенит» Ижевск Оренбург
27.09.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Химик» Дзержинск Куйбышев
27.09.1982 «Торпедо» Тольятти 6:0 «Волга» Горький Тольятти
27.09.1982 «Локомотив» Челябинск 1:2 «Уралмаш» Свердловск Челябинск
27.09.1982 «Металлург» Магнитогорск 4:3 «Уралец» Нижний Тагил Магнитогорск
27.09.1982 «Гастелло» Уфа 0:0 «Звезда» Пермь Уфа
27.09.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Светотехника» Саранск Йошкар-Ола
27.09.1982 «Турбина» Набережные Челны 0:2 «Рубин» Казань Набережные Челны

30-й тур

30.09.1982 «Сталь» Чебоксары 1:0 «Светотехника» Саранск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
30.09.1982 «Газовик» Оренбург 1:0 «Звезда» Пермь Оренбург
30.09.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Волга» Горький Куйбышев
30.09.1982 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Химик» Дзержинск Тольятти
30.09.1982 «Локомотив» Челябинск 3:0 «Уралец» Нижний Тагил Челябинск
30.09.1982 «Металлург» Магнитогорск 2:1 «Уралмаш» Свердловск Магнитогорск
30.09.1982 «Гастелло» Уфа 1:0 «Зенит» Ижевск Уфа

31-й тур

05.10.1982 «Волга» Горький 4:1 «Турбина» Набережные Челны Горький
05.10.1982 «Звезда» Пермь 2:1 «Сталь» Чебоксары Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
05.10.1982 «Зенит» Ижевск 3:0 «Дружба» Йошкар-Ола Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
05.10.1982 «Металлург» Магнитогорск 2:3 «Локомотив» Челябинск Магнитогорск
05.10.1982 «Светотехника» Саранск 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Саранск
05.10.1982 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Газовик» Оренбург Свердловск
05.10.1982 «Уралец» Нижний Тагил 4:1 «Гастелло» Уфа Нижний Тагил
05.10.1982 «Химик» Дзержинск 0:1 «Рубин» Казань Дзержинск

32-й тур

08.10.1982 «Волга» Горький 3:2 «Рубин» Казань Горький
08.10.1982 «Звезда» Пермь 1:0 «Дружба» Йошкар-Ола Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
08.10.1982 «Зенит» Ижевск 4:1 «Сталь» Чебоксары Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
08.10.1982 «Светотехника» Саранск 2:1 «Торпедо» Тольятти Саранск
08.10.1982 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Гастелло» Уфа Свердловск
08.10.1982 «Уралец» Нижний Тагил 3:0 «Газовик» Оренбург Нижний Тагил
08.10.1982 «Химик» Дзержинск 2:2 «Турбина» Набережные Челны Дзержинск

33-й тур

12.10.1982 «Сталь» Чебоксары 3:1 «Уралец» Нижний Тагил Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
12.10.1982 «Волга» Горький 1:5 «Химик» Дзержинск Горький
12.10.1982 «Газовик» Оренбург 1:2 «Локомотив» Челябинск Оренбург
12.10.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Зенит» Ижевск Куйбышев
12.10.1982 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Звезда» Пермь Тольятти
12.10.1982 «Гастелло» Уфа 3:4 «Металлург» Магнитогорск Уфа
12.10.1982 «Рубин» Казань 1:0 «Светотехника» Саранск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
12.10.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 1:0 «Уралмаш» Свердловск Йошкар-Ола

34-й тур

15.10.1982 «Сталь» Чебоксары 0:1 «Уралмаш» Свердловск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
15.10.1982 «Газовик» Оренбург 2:0 «Металлург» Магнитогорск Оренбург
15.10.1982 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Звезда» Пермь Куйбышев
15.10.1982 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Зенит» Ижевск Тольятти
15.10.1982 «Гастелло» Уфа 0:1 «Локомотив» Челябинск Уфа
15.10.1982 «Дружба» Йошкар-Ола 0:0 «Уралец» Нижний Тагил Йошкар-Ола
15.10.1982 «Турбина» Набережные Челны 3:1 «Светотехника» Саранск Набережные Челны

35-й тур

20.10.1982 «Звезда» Пермь 8:0 «Турбина» Набережные Челны Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.10.1982 «Зенит» Ижевск 1:1 «Рубин» Казань Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
20.10.1982 «Локомотив» Челябинск 4:2 «Дружба» Йошкар-Ола Челябинск
20.10.1982 «Металлург» Магнитогорск 4:0 «Сталь» Чебоксары Магнитогорск
20.10.1982 «Светотехника» Саранск +:- «Химик» Дзержинск Саранск
20.10.1982 «Гастелло» Уфа 3:1 «Газовик» Оренбург Уфа
20.10.1982 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Свердловск
20.10.1982 «Уралец» Нижний Тагил 5:2 «Торпедо» Тольятти Нижний Тагил

36-й тур

23.10.1982 «Звезда» Пермь 0:0 «Рубин» Казань Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
23.10.1982 «Зенит» Ижевск 5:0 «Турбина» Набережные Челны Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
23.10.1982 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Сталь» Чебоксары Челябинск
23.10.1982 «Металлург» Магнитогорск 4:1 «Дружба» Йошкар-Ола Магнитогорск
23.10.1982 «Светотехника» Саранск 2:1 «Волга» Горький Саранск
23.10.1982 «Уралмаш» Свердловск 3:1 «Торпедо» Тольятти Свердловск
23.10.1982 «Уралец» Нижний Тагил 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Нижний Тагил

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 32 22 6 4 64 - 18 50
2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 32 19 5 8 50 - 24 43
3 «Динамо» Ставрополь p «Динамо» Ставрополь 32 20 2 10 54 - 41 42
4 «Динамо» Махачкала p «Динамо» Махачкала 32 15 9 8 54 - 35 39
5 «Уралан» Элиста p «Уралан» Элиста 32 15 8 9 48 - 32 38
6 «Сокол» Саратов p «Сокол» Саратов 32 13 8 11 40 - 41 34
7 «Цемент» Новороссийск p «Цемент» Новороссийск 32 11 12 9 38 - 33 34
8 «Атоммаш» Волгодонск p «Атоммаш» Волгодонск 32 13 7 12 44 - 49 33
9 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 32 13 6 13 36 - 43 32
10 «Дружба» Майкоп p «Дружба» Майкоп 32 12 7 13 34 - 35 31
11 «Машук» Пятигорск p «Машук» Пятигорск 32 11 8 13 42 - 39 30
12 «Нарт» Черкесск p «Нарт» Черкесск 32 11 7 14 39 - 51 29
13 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 32 9 6 17 45 - 56 24
14 «Торпедо» Волжский p «Торпедо» Волжский 32 7 10 15 34 - 46 24
15 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 32 6 10 16 42 - 68 22
16 «Волгарь» Астрахань p «Волгарь» Астрахань 32 6 8 18 27 - 53 20
17 «Стрела» Воронеж p «Стрела» Воронеж 32 5 9 18 22 - 49 19

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

29.04.1982 «Атоммаш» Волгодонск 1:1 «Спартак» Нальчик Волгодонск
29.04.1982 «Динамо» Махачкала 0:0 «Стрела» Воронеж Махачкала
29.04.1982 «Дружба» Майкоп 3:1 «Терек» Грозный Майкоп
29.04.1982 «Сокол» Саратов 1:1 «Торпедо» Таганрог Саратов
29.04.1982 «Цемент» Новороссийск 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Новороссийск
29.04.1982 «Уралан» Элиста 2:0 «Машук» Пятигорск Элиста
29.04.1982 «Торпедо» Волжский 1:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Волжский

2-й тур

02.05.1982 «Атоммаш» Волгодонск 1:0 «Машук» Пятигорск Волгодонск
02.05.1982 «Волгарь» Астрахань 0:1 «Стрела» Воронеж Астрахань
02.05.1982 «Дружба» Майкоп 0:3 «Спартак» Орджоникидзе Майкоп
02.05.1982 «Нарт» Черкесск 2:6 «Динамо» Ставрополь Черкесск
02.05.1982 «Сокол» Саратов 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Саратов
02.05.1982 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Терек» Грозный Новороссийск
02.05.1982 «Уралан» Элиста 4:1 «Спартак» Нальчик Элиста
03.05.1982 «Торпедо» Волжский 3:0 «Торпедо» Таганрог Волжский

3-й тур

09.05.1982 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Нарт» Черкесск Орджоникидзе
09.05.1982 «Волгарь» Астрахань 4:2 «Динамо» Махачкала Астрахань
09.05.1982 «Машук» Пятигорск 3:2 «Цемент» Новороссийск Пятигорск
09.05.1982 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Уралан» Элиста Ростов-на-Дону
09.05.1982 «Спартак» Нальчик 4:2 «Дружба» Майкоп Нальчик
09.05.1982 «Стрела» Воронеж 1:1 «Торпедо» Волжский Воронеж
09.05.1982 «Терек» Грозный 0:2 «Динамо» Ставрополь Грозный
09.05.1982 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Атоммаш» Волгодонск Таганрог

4-й тур

12.05.1982 «Спартак» Орджоникидзе 5:1 «Динамо» Ставрополь Орджоникидзе
12.05.1982 «Машук» Пятигорск 1:1 «Дружба» Майкоп Пятигорск
12.05.1982 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:2 «Атоммаш» Волгодонск Ростов-на-Дону
12.05.1982 «Спартак» Нальчик 1:1 «Цемент» Новороссийск Нальчик
12.05.1982 «Стрела» Воронеж 0:1 «Сокол» Саратов Воронеж
12.05.1982 «Терек» Грозный 4:0 «Нарт» Черкесск Грозный
12.05.1982 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Уралан» Элиста Таганрог

5-й тур

17.05.1982 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Терек» Грозный Орджоникидзе
17.05.1982 «Динамо» Ставрополь 2:2 «Спартак» Нальчик Ставрополь
17.05.1982 «Дружба» Майкоп 0:0 «Торпедо» Таганрог Майкоп
17.05.1982 «Нарт» Черкесск 2:1 «Машук» Пятигорск Черкесск
17.05.1982 «Сокол» Саратов 3:0 «Волгарь» Астрахань Саратов
17.05.1982 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Новороссийск
17.05.1982 «Уралан» Элиста 2:0 «Стрела» Воронеж Элиста
17.05.1982 «Торпедо» Волжский 2:2 «Динамо» Махачкала Волжский

6-й тур

20.05.1982 «Атоммаш» Волгодонск 3:1 «Стрела» Воронеж Волгодонск
20.05.1982 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Машук» Пятигорск Ставрополь
20.05.1982 «Дружба» Майкоп 1:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Майкоп
20.05.1982 «Нарт» Черкесск 1:0 «Спартак» Нальчик Черкесск
20.05.1982 «Сокол» Саратов 0:0 «Динамо» Махачкала Саратов
20.05.1982 «Цемент» Новороссийск 1:1 «Торпедо» Таганрог Новороссийск
20.05.1982 «Торпедо» Волжский 0:0 «Волгарь» Астрахань Волжский

7-й тур

25.05.1982 «Волгарь» Астрахань 0:0 «Уралан» Элиста Астрахань
25.05.1982 «Динамо» Махачкала 1:0 «Атоммаш» Волгодонск Махачкала
25.05.1982 «Машук» Пятигорск 0:1 «Спартак» Орджоникидзе Пятигорск
25.05.1982 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Нарт» Черкесск Ростов-на-Дону
25.05.1982 «Спартак» Нальчик 1:1 «Терек» Грозный Нальчик
25.05.1982 «Стрела» Воронеж 2:2 «Цемент» Новороссийск Воронеж
25.05.1982 «Торпедо» Таганрог 3:0 «Динамо» Ставрополь Таганрог
25.05.1982 «Торпедо» Волжский 3:3